Обращение к участникам форума
От: Andy777 http://netocratia.ru/
Дата: 09.02.12 15:15
Оценка: -4 :))) :))) :)
Уважаемые коллеги, друзья, единомышленники!

Многие сегодня выступают за обеспечение честных выборов в России. Но честные выборы невозможны при сохранении сталинского механизма псведотайного голосования, который без заметных изменений пережил уже три конституции и при каждой обеспечивал возможность фальсификаций в любом объёме. XXI век — век открытого общества и информационных технологий, которые позволяют сделать голосование действительно честным, а демократию открытой и истинно народной. Можно сколько угодно преклоняться перед гением Сталина, сделавшего такую систему голосования, которая позволяет выдать удобный ему результат при любом количестве наблюдателей и даже в условиях видеонаблюдения, но это не значит, что мы должны сегодня признавать легитимными выборы, осуществляемые по этой технологии.
Провести честные выборы возможно только открытым голосованием, когда каждый избиратель может лично проконтролировать, правильно ли учтено его волеизъявление, когда каждый наблюдатель имеет возможность разобраться с каждым голосом непосредственно, когда есть инструменты статистического анализа-мониторинга в самом процессе голосования. Те кто требует честных выборов в сталинской системе обезличенных бюллетеней, многоуровневых комиссий и псевдотайного голосования — либо клинический идиот, либо мошенник, который сам желает пользоваться этой технологией фальсификации.
Сегодня — момент истины. Если мы хотим честных выборов, мы должны сами создать систему, которая эти честные выборы обеспечит по технологиям XXI века, а не на базе сталинского наследия.

Наша группа сегодня ведёт разработку автоматизированной избирательной системы (АИС), которая позволит провести выборы прозрачно для наблюдателей и граждан, с исключением самой возможности фальсификаций (неустранимой в системе УИК-ЦИК), а также с минимальными финансовыми затратами (примерно в 1000 раз дешевле, чем выборы по сталинской технологии в версии Ельцина-Путина). Мы рады сотрудничать с любыми группами, которые ставят себе целью честные выборы, а не торг в нынешней избирательной системе — в чью пользу фальсифицировать выборы, так как не фальсифицировать их в ней невозможно. Мы верим, что многие участники этого форума хотят реальных честных выборов и приглашаем их к сотрудничеству уже на этапе разработки системы.

Лига Свободных Граждан должна учредить Национальный Избирательный Комитет для проведения свободных, честных и легитимных выборов без участия органов оккупационного режима. ЦИК и другие учреждения, основанные на конституции 1993 года нелегитимны изначально, так как эта Конституция сама не была принята Народом России, а была введена на основе фальсификации псевдореферендума.

Свободные и честные выборы НИК осуществляет по следующей технологии:
Для выборов Народных Депутатов учреждается общенациональный избирательный округ (ОО) в составе всей территории России, а также территориальные избирательные округа (ТО) в составе территорий административно-территориальных единиц России.
Правом выдвижения в территориальных избирательных округах обладают граждане России старше 18 лет. Правом выдвижения в ОО обладают партии, зарегистрированные в НИК России. Пассивным избирательным правом обладают граждане России с момента получения паспорта без ограничения возраста. Лица, попавшие в заключение после 21 сентября 1993 года, не считаются заключёнными и могут участвовать в выборах.
Для регистрации в НИК партия должна представить:
— Список учредителей не менее 12 человек со сканами паспортов;
— Список региональных представителей в не менее чем 30 административно-территориальных единицах России со сканами паспортов;
— Скан платежного документа — Регистрационный взнос в Избирательный Фонд (ИФ) в размере 10 млн. рублей;
— Избирательный список с фиксированными позициями кандидатов без ограничения численности;
— Партийные документы для публикации в Автоматизированной информационной системе (АИС) НИК в объёме до 20 тыс. знаков;
Для регистрации в НИК по ТО кандидат должен представить:
— Скан паспорта гражданина России, РСФСР, РФ или СССР;
— Документы для публикации в Автоматизированной информационной системе (АИС) НИК в объёме до 20 тыс. знаков;
— Скан платежного документа — Регистрационный взнос в ИФ в размере 500 тыс. рублей;
Для лиц, которые не могут представить указанные документы в связи с тем, что их права и дееспособность ограничены оккупационным режимом, предоставляются документы их доверенного представителя.
Представленные документы и содержание агитации кандидатов и партий не должны противоречить Конституции России, не могут содержать призывов к насилию и ограничению прав представителей любых социальных, национальных и иных групп, призывов к войне. Служащие любых организаций не являются социальными группами.

При НИК образуется Политический Консультативный Совет (ПКС) по выборам в составе по одному представителю зарегистрированных ЦИК политических партий, представителей авторитетных общественных организаций и международных наблюдателей.
ПКС избирает Суд Справедливости (СС) в составе нескольких коллегий для рассмотрения споров между субъектами избирательного процесса. Решения СС обязательно для НИК.
Голосование на выборах является открытым и проводится в течение 30 дней.
Списки избирателей составляются НИК на основании имеющейся информации переписей населения и иных документов учёта. Списки избирателей находятся в открытом доступе в АИС. Каждый избиратель может войти в АИС и распечатать свой персональный избирательный бюллетень. Если избиратель не находит своего имени в списках НИК, он может подать заявление о внесении в список, прислав скан паспорта. Если гражданин находит в списке умершее лицо, он может сообщить об этом в НИК, прислав скан документа, удостоверяющий факт смерти.
Каждый кандидат или партия подаёт в НИК список своих доверенных агитаторов, который публикуется в АИС. Для регистрации доверенного агитатора следует представить в НИК скан его паспорта и фото. Агитатор распечатывает в АИС своё удостоверение с личным кодом и паспортными данными. Для удостоверения своих полномочий он предъявляет его избирателям вместе с паспортом или иным удостоверяющим личность документом, данные которого внесены в удостоверение.
Агитация ведётся партиями и организациями на протяжении всего выборного процесса без каких-либо ограничений по времени и способам агитации.
В случае, если кандидат, доверенный агитатор или избиратель встречает активное насильственное противодействие осуществлению своих избирательных прав со стороны частного лица или представителя оккупационного режима, он должен запротоколировать факт совершения этого преступления и внести протокол в АИС для последующего возбуждения уголовного дела против лица, совершившего преступление против избирательных прав граждан.
Избиратель может подать свой голос следующими способами:
— передав свой персональный избирательный бюллетень агитатору кандидата или партии, в который собственноручно вносит имя (название) кандидата ли партии, его (её) код в избирательном списке, свои паспортные данные и подпись;
— внеся свои персональные данные в подписной лист кандидата или партии;
— собственноручно внеся в АИС свои персональные данные, скан паспорта, имя (название) кандидата ли партии, его (её) код в избирательном списке.
Избиратель подаёт свой голос за кандидата и партийный избирательный список путём открытого голосования. Избиратель может отдать по одному голосу за одного кандидата в своём ТО и за один партийный список в ОО. Если избирателем были поданы голоса за несколько кандидатов/партий, то
— преимущественно засчитывается тот голос, который был собственноручно внесён в АИС;
— в его отсутствие засчитывается тот голос, который был фактически внесён агитатором в АИС в более раннюю дату;
— другие голоса не учитываются.
Избиратель может ознакомиться в АИС с информацией о том, за какую партию он подал свой голос. Если его голос был внесён без его согласия, то он может исправить результат, проголосовав внесением своих данных голосования в АИС лично. Если его скан паспорта был уже использован для подтверждения внесения данных в АИС третьим лицом, избиратель должен указать этот факт и известные ему обстоятельства в фальсификации в поле комментариев, а также поставить галочку формальной жалобы на фальсификацию. Такие случаи подлежат расследованию НИК.
НИК имеет право исключить те голоса, по которым есть подозрения на фальсификацию. НИК имеет право исключить из выборного процесса доверенного агитатора, кандидата или партийного списка, если есть основательные подозрения массовой фальсификации голосования. Действия НИК обжалуются в СС.
Избранным считается кандидат, набравший в своём ТО не менее 100 тысяч голосов. Избранным считается партийный список, получивший не менее 200 тысяч голосов в ОО. Партия получает количество мандатов, равное числу, получающемуся от деления количества поданных за неё голосов на 100 тысяч. Число избранных депутатов не ограничено.
НИК выдаёт избранному депутату временное удостоверение Народного Депутата России, которое даёт право участия в Съезде Народных Депутатов и осуществления полномочий Народного Депутата в соответствии с Конституцией России. НИК выдаёт также временные удостоверения представителей Народного Депутата по его заявлению числом не более 20.

Невозможность фальсификаций в АИС обеспечивается не техническими средствами (невозможность этого понимает любой специалист по информационной безопасности), а абсолютной открытостью для широкого круга наблюдателей, предоставлением инструментов полного мониторинга ситуации конкурирующими наблюдателями.

Проведение выборов по технологии XXI века — единственный сегодня путь обеспечить честные выборы. Долг всех честных людей сегодня — внести свой вклад в создание возможности честных выборов и в проведение честных выборов в России.
Мы приглашаем всех русских людей, неравнодушных к будущему России, принять участие в работе по организации честных выборов.
Вы можете выбрать то направление работы для себя, которое соответствует Вашим склонностям и представлениям о своём долге.
— принять участие в разработке АИС и технической поддержке избирательного процесса
— принять участие в организации НИК и выборного процесса
— принять участие в выборах в качестве кандидата, наблюдателя, участника партийного списка и так далее.
Одно не исключает другого, конечно

Мы приглашаем Вас к участию в деятельности нашей группы.
Заранее предупреждаем, что ЛСГ не является дискуссионной группой, в ней можно участвовать только конкретным делом и обсуждать только вопросы, связанные с этим делом. ЛСГ — деидеологизированная группа, имеющая целью ТОЛЬКО организацию честных выборов и формирование законных органов народной власти вместо органов режима 4 октября. В рамках ЛСГ допускается только деятельность по разработке АИС и организации честных выборов. В рамках АИС не ведётся агитация ни за какие политические идеи, не обсуждаются будущие пути развития страны и другие политические вопросы.
Нетократическая партия России
www.netocratia.ru
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.