Если не нужно воевать...
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.02.12 13:29
Оценка: 1 (1) :)
... зачем столько бабок спускать???

Строящиеся корабли для ВМФ России
http://sdelanounas.ru/blogs/13420/

Или не все так просто все же?
Re: Если не нужно воевать...
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 08.02.12 13:32
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Армия должна отстаивать интересы граждан и бизнеса. И если для этого требуется воевать то должна воевать.
Re: Если не нужно воевать...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.02.12 13:32
Оценка: 1 (1) +15
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Или не все так просто все же?


Чтобы и дальше не воевать.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Если не нужно воевать...
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.02.12 13:34
Оценка: :)
K>>Или не все так просто все же?

NBN>Чтобы и дальше не воевать.


для этого яо мало?
Re[3]: Если не нужно воевать...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.02.12 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

NBN>>Чтобы и дальше не воевать.


K>для этого яо мало?


Мало. Если норвежцы морскую зону оттяпают — ты на них будешь атомную бомбу кидать? Плюс сейчас будет делёжка Арктики, сильный флот — большой бонус к возможностям дипломатии.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Если не нужно воевать...
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 08.02.12 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

NBN>>Чтобы и дальше не воевать.

K>для этого яо мало?

Я слышал такую версию:

В связи с потеплением, выгодным путь из Китая в Европу станет Северный морской путь. Для его обеспечения уже строятся ледоколы, а для их обеспечения — флот
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re: Если не нужно воевать...
От: TMU_1  
Дата: 08.02.12 13:44
Оценка:
K>... зачем столько бабок спускать???

K>Строящиеся корабли для ВМФ России




Это сложный вопрос На самом деле кораблей там не так много, там в кучу разные катера впихнули еще. Наиболее дорого — ПЛАРБ. Вопрос о морской составляющей СЯС вообще сложный для России.
Re[2]: Если не нужно воевать...
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.02.12 13:50
Оценка:
TMU>Это сложный вопрос На самом деле кораблей там не так много, там в кучу разные катера впихнули еще. Наиболее дорого — ПЛАРБ. Вопрос о морской составляющей СЯС вообще сложный для России.

фишка в том что это реально уже можно потрогать. не так давно в новостях читал, что был конкретный пересмотр заказа. сейчас заказывают реально дохера чего до 20 года. это бабла наверное нереальное количество.
вот мне и интересно — неужто прижало?
Re[3]: Если не нужно воевать...
От: TMU_1  
Дата: 08.02.12 13:58
Оценка: +3
TMU>>Это сложный вопрос На самом деле кораблей там не так много, там в кучу разные катера впихнули еще. Наиболее дорого — ПЛАРБ. Вопрос о морской составляющей СЯС вообще сложный для России.

K>фишка в том что это реально уже можно потрогать. не так давно в новостях читал, что был конкретный пересмотр заказа. сейчас заказывают реально дохера чего до 20 года. это бабла наверное нереальное количество.

K>вот мне и интересно — неужто прижало?


Не волнуйся. Просто к текущему моменту у нас дай бог полсотни кораблей по всем флотам в сумме боеспособны, так что это только-только минимальные потребности покрывает. Мое мнение — большой флот, океанский, для России в текущих условиях непозволительная роскошь, очень это дорогие игрушки. А традиции флотские в России оптимизма мало внушают. В сухопутных войсках и авиации множество более насущных вещей можно сделать на эти деньги.
Re[3]: Если не нужно воевать...
От: Grizzli  
Дата: 08.02.12 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>>>Или не все так просто все же?


NBN>>Чтобы и дальше не воевать.


K>для этого яо мало?


а где и когда вообще в современных войнах применяется ЯО? Папусаов ты ЯО будешь гонять? разных там Грузин?
Re[4]: Если не нужно воевать...
От: TMU_1  
Дата: 08.02.12 14:05
Оценка: :)
NBN>>>Чтобы и дальше не воевать.

K>>для этого яо мало?


G>а где и когда вообще в современных войнах применяется ЯО? Папусаов ты ЯО будешь гонять? разных там Грузин?



Чтобы гонять грузин флот не нужен.
Re[5]: Если не нужно воевать...
От: Grizzli  
Дата: 08.02.12 14:07
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

NBN>>>>Чтобы и дальше не воевать.


K>>>для этого яо мало?


G>>а где и когда вообще в современных войнах применяется ЯО? Папусаов ты ЯО будешь гонять? разных там Грузин?



TMU>Чтобы гонять грузин флот не нужен.


кроме грузин есть еще очень много разных папуасов. те же японцы скажем.
Re[5]: Если не нужно воевать...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.02.12 14:10
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

G>>а где и когда вообще в современных войнах применяется ЯО? Папусаов ты ЯО будешь гонять? разных там Грузин?


TMU>Чтобы гонять грузин флот не нужен.


Грузины, канадцы, какая авиации разница?
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Если не нужно воевать...
От: TMU_1  
Дата: 08.02.12 14:13
Оценка:
G>>>а где и когда вообще в современных войнах применяется ЯО? Папусаов ты ЯО будешь гонять? разных там Грузин?

TMU>>Чтобы гонять грузин флот не нужен.


NBN>Грузины, канадцы, какая авиации разница?



Про канадцев — это в полемическом задоре, я думаю
Re[7]: Если не нужно воевать...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.02.12 14:15
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>>>Чтобы гонять грузин флот не нужен.


NBN>>Грузины, канадцы, какая авиации разница?


TMU>Про канадцев — это в полемическом задоре, я думаю


Та не, они и норвежцы у нас сейчас главный вероятный противник на море. Северный ледовитый делим.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Если не нужно воевать...
От: Grizzli  
Дата: 08.02.12 14:16
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>Не волнуйся. Просто к текущему моменту у нас дай бог полсотни кораблей по всем флотам в сумме боеспособны, так что это только-только минимальные потребности покрывает.


ну, надо сказать, что то что строят — это не уберфавли, типа кузи, это не авианосцы, это довольно небольшие и достаточно доступные по цене корабли, типа корветов/фргеатов, даже не эсминцы. Все они — или морской зоны действия, или максимум ближней океанской.
Re[6]: Если не нужно воевать...
От: TMU_1  
Дата: 08.02.12 14:16
Оценка:
TMU>>Чтобы гонять грузин флот не нужен.

G>кроме грузин есть еще очень много разных папуасов. те же японцы скажем.



Возражаю. Японцы вовсе не папуасы. Впрочем да, это, пожалуй, единственный вменяемый вариант для применения нашего флота. Оборона Шикотана и Кунашира.
Re[7]: Если не нужно воевать...
От: Grizzli  
Дата: 08.02.12 14:19
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>>>Чтобы гонять грузин флот не нужен.


G>>кроме грузин есть еще очень много разных папуасов. те же японцы скажем.



TMU>Возражаю. Японцы вовсе не папуасы. Впрочем да, это, пожалуй, единственный вменяемый вариант для применения нашего флота. Оборона Шикотана и Кунашира.


да даже для грузии той же — чем плох рядом с ее берегами эсминец с хорощим ПВО на борту и большим набором ракет крылатых "корабль-земля"? Для поддержки действий сухопутной армии — очень даже.
Re[8]: Если не нужно воевать...
От: TMU_1  
Дата: 08.02.12 14:19
Оценка:
NBN>>>Грузины, канадцы, какая авиации разница?

TMU>>Про канадцев — это в полемическом задоре, я думаю


NBN>Та не, они и норвежцы у нас сейчас главный вероятный противник на море. Северный ледовитый делим.




Члены НАТО, однако. Сцыкотно как-то. Кроме того, мне кажется, что дележ Ледовитого океана — дело несколько отдаленного будущего, к тому времени выгоднее сразу Звезду Смерти соорудить. Вообще-то основная задача нашего флота — обеспечение действий ПЛАРБ.
Re[5]: Если не нужно воевать...
От: TMU_1  
Дата: 08.02.12 14:20
Оценка:
TMU>>Не волнуйся. Просто к текущему моменту у нас дай бог полсотни кораблей по всем флотам в сумме боеспособны, так что это только-только минимальные потребности покрывает.

G>ну, надо сказать, что то что строят — это не уберфавли, типа кузи, это не авианосцы, это довольно небольшие и достаточно доступные по цене корабли, типа корветов/фргеатов, даже не эсминцы. Все они — или морской зоны действия, или максимум ближней океанской.



Да, и это говорит об элементарном здравомыслии заказывающих.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.