Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: VovkaMorkovka  
Дата: 06.02.12 23:19
Оценка: 25 (13) +3 -1 :)))
Так как народ во всю пугают оранжевой революцией, расскажу что я видел, что было и что стало.
В 2004 году я был студентом 5-го курса технического ВУЗ-а в одном из обл. центров Украины.

О том, что в Киеве намечаются протесты я узнал ранней осенью. Зашел к нам, значится, зам декана и говорит: в Киеве собираются демонстрации и если вы там появитесь и будете замечены в правонарушениях, мы вынуждены будем принять меры.
Чуть позже нам объявили о митинге в поддержку партии Регионов, мол хорошо — бы вам туда придти. Тому, кто придет и отметится у декана обещали поставить зачеты на шару.
Потом началось совсем интересное: часть преподавателей ВУЗ-ов заставили дежурить на вокзалах, чтобы не допустить отъезд студентов в Киев. В дни митингов усиливался контроль за посещаемостью.
В институте была организована группа занимающаяся каруселями(голосованием по нескольку раз), администраторам этой группы ставили зачеты автоматом по приказу начальства(то — ли ректора, то ли его зама — я не в курсе)
Сам я на майдан не ездил, но знаю людей, которые ездили. Вместо этого был на местном, локальном "майданчике".
Примечательно, что оранжевых поддерживала в основном интеллигенция и средний класс. Были сторонники и у партии регионов, врать не буду. Но в основном это что называется "гопники" либо одинокие женщины бальзаковского возраста. Им нравилось, что Янукович "видный мужчина". Короче, типичный портрет "янучары" из толщи народа, это или гопник, или поклонница шоу "Сумасшедшие бабки"(было когда то такое на украинском телевидении). Хотя, среди янучар присутствовали и приличные люди, но в процентном соотношении их было гораздо меньше, чем у оранжевых.

О случаях оплаты сторонников Ющенко я не слышал, может и платили кому то х.з, но до меня это не дошло. Зато с противоположной стороны таких было множество, ещё больше тех, кого пугали. Мол не придешь на митинг, уволим, лишим премии, поставим в худшие условия.

Когда оранжевые победили, на некоторое время притихли ГАИ — шники, сократились всяческие поборы и взятки. Ющенко был самым безвредным президентом Украины. Да,он оказался безвольным, слабым человеком, но хотя бы не мешал людям делать бизнес и зарабатывать.

Что получилось сейчас: на троне дважды не судимый "Проффесор" У него замок в Межигорье, охотничьи угодья в Крыму, нанятые телохранители.
В Украине принят закон о "персональных данных". Согласно разьяснению конституционного(проституционного) суда, о доходах чиновников нельзя писать в СМИ, мол это их частное дело.

Короче, Украина постепенно скатывается в феодализм. Януковича и его приспешников большинство населения открыто ненавидит. Если раньше хотя бы бабки высказывались в его поддержку, сейчас клянут последними словами. Ненавидят его до такой степени, что даже украинцы, чья хата традиционно скраю спонтанно объединяются для протестов.

Короче, жаль что Ющенко оказался безвольным. Если б 2004 урок от власти прижали бы к ногтю, Украина жила на много лучше
Re: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Jolly Roger  
Дата: 07.02.12 02:07
Оценка: 2 (2) +7
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Короче, жаль что Ющенко оказался безвольным. Если б 2004 урок от власти прижали бы к ногтю, Украина жила на много лучше


Но ведь Юлия Владимировна не производила и не производит впечатление человека безвольного, нет? По-моему, она — политик хваткий, амбициозный и очень волевой. Как-же так получилось, что она не смогла подмять "безвольного" Ющенко и взять реальную власть на себя? Вам не кажется, что Вы несколько упрощённо смотрите на ситуацию? Может быть дело в том, что экономические и политические проблемы оказались несколько более сложными, чем это виделось с Майдана? А ещё в том, что оранжквая коалиция, получив власть, сходу начала "делить" и эту власть, и собственность? Кстати, ожидаемо, как это ни печально.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[2]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: VovkaMorkovka  
Дата: 07.02.12 08:36
Оценка: 2 (1) +2 :)))
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


VM>>Короче, Украина постепенно скатывается в феодализм. Януковича и его приспешников большинство населения открыто ненавидит..

A>Юля в тюрьме, в стране феодализм, народ негодует и... ничего не происходит. Где майдан 2.0? или вы до выборов терпеть собираетесь?

"Настоящих буйных мало вот и нету вожаков"(С) Но новый Богдан Хмельницкий обязательно появится. Тимошенко, это ни разу не Богдан, это лживая баба.
Хотя, по сравнению с Януковичем сейчас она выглядит куда как более привлекательно

A>- срались с россией;

Можно факты в студию, что ты понимаешь под "срались"? Ато как то не ясно

A>- вступили в вто;

Не понимаю, чем это дело плохое?
A>- построили памятник голодомору;
Не первостепенной важности, но очень полезное дело. Увековечили память невинно убиенных. Что здесь не так?
A>- отменили въездные визы для граждан евросоюза;
Это я категорически поддерживаю: заказчик может беспрепятственно приезжать.
Re: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: alsemm Россия  
Дата: 07.02.12 06:25
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Короче, Украина постепенно скатывается в феодализм. Януковича и его приспешников большинство населения открыто ненавидит..

Юля в тюрьме, в стране феодализм, народ негодует и... ничего не происходит. Где майдан 2.0? или вы до выборов терпеть собираетесь?

VM>Если б 2004 урок от власти прижали бы к ногтю, Украина жила на много лучше.

И так много хороших дел было сделано:
— срались с россией;
— вступили в вто;
— построили памятник голодомору;
— отменили въездные визы для граждан евросоюза;
— срались с россией;
Re: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: dneprq  
Дата: 07.02.12 10:24
Оценка: 2 (1) +3
VM>Были сторонники и у партии регионов, врать не буду. Но в основном это что называется "гопники" либо одинокие женщины бальзаковского возраста. Им нравилось, что Янукович "видный мужчина". Короче, типичный портрет "янучары" из толщи народа, это или гопник, или поклонница шоу "Сумасшедшие бабки"(было когда то такое на украинском телевидении). Хотя, среди янучар присутствовали и приличные люди, но в процентном соотношении их было гораздо меньше, чем у оранжевых.

Ну, это не совсем так.
Януковича поддерживало достаточно народа.
В том числе его реально поддерживали в Донбассе. Наверное, больше из-за того, что он свой.
Вроди бы его поддерживали в Крыму, когда он обещал разрешить "запрещенный" русский язык.
Его поддерживала часть бизнесменов. Причем не только в Донбассе.

Муж моей сестры работает каким-то там главным инженером в крупной бизнесструктуре, которая занимается в основном только очень дорогими проектами.
Так он мне все время рассказывал, что как только Виктора Федоровича(он его только по имени отчеству называл) выберут, так сразу примут бюджеты и все такое разное, и его контора заработает.
Ждал, что вот-вот и будет им счастье.
Ждал год, ждал два, ...
И что-то не дождался. Бизнес работает, но как-то довольно вяло. Причем не из-за кризиса. А именно от того, что команда профффессианалов принимает дурацкие законы.
Сейчас он что-то перестал называть Януковича Виктором Федоровичем. И перестал мне доказывать, что оранжевые — зло, а голубые — добро.
Донбасс, вроди бы уже тоже не очень поддерживает Яныка. Он оказался совсем не своим пацаном.
Русских в Крыму кинули. Да еще Янык загребает в Крыму всю землю, до которой может дотянутся.

Вобщем народ доволен, что сделал правильный выбор.
Re[4]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 07.02.12 10:41
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>>>- срались с россией;

VM>>Можно факты в студию, что ты понимаешь под "срались"? Ато как то не ясно
A>спектакль с газовыми контрактами, буки в грузии, наезды на флот в севастополе. так, по мелочи, на полноценную кучу потенции не хватило, но воздух попортили

Ну и правильно, власть в Россия, имхо, недостаточно адекватная, поэтому лучше минимизировать всякие отношения, кроме сугубо деловых. Ну и для меня минус Януковичу в том, что подписал контракт с Россией про Севастополь. Как по мне срок закончился--- нафик с пляжа.
Re: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: PKz Россия  
Дата: 07.02.12 03:48
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Примечательно, что оранжевых поддерживала в основном интеллигенция и средний класс.

...
VM>Когда оранжевые победили, на некоторое время притихли ГАИ — шники, сократились всяческие поборы и взятки. Ющенко был самым безвредным президентом Украины. Да,он оказался безвольным, слабым человеком, но хотя бы не мешал людям делать бизнес и зарабатывать.
...

Россия и Украина слишком разные страны.
http://www.utro.ru/articles/2012/01/31/1025683.shtml?PeterHost=1

К России это не относится. Она по активности предпринимателей заняла последнее место, пропустив вперед и депрессивную Грецию, и идущую по ее пути Венгрию, и измученную невзгодами Малайзию. За годы кризиса активность предпринимательства у нас выросла с 4% до 4,6%. Причем, как рассказал мне куратор российской части проекта, дело тут не в кризисе: с 2006 г., когда Россия присоединилась к проекту, она не поднималась выше четвертого места с конца списка.
Причина понятна: сегодня в России не только спокойнее, но и гораздо выгоднее быть наемным работником (особенно в госкомпании) или чиновником. Впрочем, даже "бедным" бюджетником работать выгоднее: пусть зарплата маленькая, зато ничего делать не надо, а если делаешь, то за деньги "в карман". С учетом давнишней привычки избегать "напряга" и свысока смотреть на бизнесменов-"рвачей", получается, что подавляющая часть населения с удовольствием жалуется на работу на помирающих предприятиях, в никому не нужных бюрократических конторах и нищенствующих бюджетных заведениях, но работать на себя не спешит.

Пока есть цены на нефть никому оранжевая революция не нужна и м. б. даже и вредна. Её и не будет. То, что показывают по телевизору не более чем спектакль.
Re[2]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: dneprq  
Дата: 07.02.12 10:27
Оценка: 1 (1) +2
VM>>Короче, жаль что Ющенко оказался безвольным. Если б 2004 урок от власти прижали бы к ногтю, Украина жила на много лучше
LVV>А другого и быть не могло. Ибо не сам, а привели его за ручку во власть.
LVV>А с волей — он как раз вольницу-то и прикроет...

Да нет. Никто его не приводил.
Он слишком сильно пытался стать порядочным европейским политиком.
А надо было сначала выжечь каленым железом разную мразь, а потом уже становиться европейцами.
Хотя может это и к лучшему — теперь больше народа понимает, что они сделали неправильный выбор.
Re[8]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Ziaw Россия  
Дата: 07.02.12 10:07
Оценка: +3
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

Z>>Так чей супчик-то сейчас редок? Украинский, русский, белорусский или люксмбургский?


JR>А сколько времени у нас лексембурги без революций обходятся?


По моему кто-то очень четко вбил людям в голову альтернативу: Путин или революция. Совершенно непонятно как, поскольку революция может быть только при Путине.

Бог с ним с Люксембургом, по остальным странам ответ будет?
Re[11]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Jolly Roger  
Дата: 07.02.12 12:02
Оценка: :)))
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Прошу прощения, если вопрос показался агрессивным. Про жемчуг и суп я как раз и хотел уточнить. Мне правда интересно, чем смена власти Путина так ужасна. Поэтому я хочу узнать ваше мнение по уровню жизни в близких нам по менталитету странах в которых есть и сменная и не сменная власть.


Но ведь очевидно, что дела у всех нас далеки от идеала Вы почему-то всё время утверждаете, будто я считаю, что смена власти Путина ужасна, хотя это совершенно не так. Я считаю, что власть Путина не настолько плоха для России, чтобы добиваться её смены любой ценой. А революцию я считаю совершенно крайней мерой. Пётр Аркадьевич Столыпин когда -то сказал в адрес сторонников радикальных подходов:

Им нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия

Вот и мне тоже совершенно не нужны потрясиния, которые, к тому-же, не дадут никакого положительного эффекта — а они не дадут, нет ни единой объективной причины ожидать иного.

Ещё Пётр Аркадьевич сказал замечатльную фразу:

Дайте государству 20 лет покоя внутреннего и внешнего и вы не узнаете нынешней России

Дак дайте же наконец России этого покоя! Не требуйте снова и снова выполнять "низкий старт"!
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[4]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: dudkin  
Дата: 07.02.12 02:31
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:


JR>Потому, что меня нисколько не радуют нынешние проблемы Украины. Разве это не очевидно?


ну вот в Белоруси вроде бы все по другому и даже вертикаль есть и недопустиморанжевопендосов а тоже откуда проблемы.
хотя, а где на глобусе проблем нету? может в люксембурге?
Re[5]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: LaptevVV Россия  
Дата: 07.02.12 12:52
Оценка: :))
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

LVV>>Безвольный САМ прийти не мог. Привели.


D>Вы со свечкой стояли?

Я ДАВНО живу. Поэтому научился складывать два и два.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: dneprq  
Дата: 07.02.12 13:01
Оценка: +1 :)
LVV>>>Безвольный САМ прийти не мог. Привели.
D>>Вы со свечкой стояли?
LVV>Я ДАВНО живу. Поэтому научился складывать два и два.

Что-то я в этом сомневаюсь.
Если бы его ПРИВЕЛИ, то он бы и ОСТАЛСЯ.
Re[13]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Jolly Roger  
Дата: 08.02.12 16:10
Оценка: :))
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>

B>Два срока отсидел – свободен. А то как-то по шулерски получается – используя отсутствие
B>в конституции слова “всего” – так можно сидеть по 2-а срока с перерывами, пока не сдохнет.

Ну в шулерстве-то вы эксперты. Чтобы ваша шайка опять страну раздербанила? Раскройте ниже
  Скрытый текст
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[6]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Abalak США  
Дата: 08.02.12 16:40
Оценка: +2
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

D>>Вы со свечкой стояли?

LVV>Я ДАВНО живу. Поэтому научился складывать два и два.

Здесь не поспоришь. Посты последних месяцев это ярко показывают
Re[2]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: dneprq  
Дата: 08.02.12 16:48
Оценка: +2
VD>Как ты мил-человек узнал то о выделенном, будучи студентом? Аль у Украинских студентов на 5-ом курсе своя тачка и безнес имеется?

А вы в вакууме живете?
Re[14]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: dudkin  
Дата: 09.02.12 01:52
Оценка: :))
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JR>Ну в шулерстве-то вы эксперты. Чтобы ваша шайка опять страну раздербанила? Раскройте ниже


а чего ленин уже не в моде?

Re[19]: цэ ж банди
От: kero Россия  
Дата: 11.02.12 03:28
Оценка: :))
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JR>Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:


опомнитесь, вы же попираете Клятву Гиппократа
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[3]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Jolly Roger  
Дата: 07.02.12 11:02
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Если внимательно следишь, то сразу после выборов Ющенко назначил Януковича премьер министром.


Но если просто свериться с вики, то получим такую картину

10 января 2005 года постановлением «Центральной избирательной комиссии» признан победителем «повторного второго тура голосования», набрав 15 115 712 голосов (51,99 % от числа принявших участие в выборах) и официально объявлен третьим Президентом Украины.

Инаугурация В. Ющенко прошла 23 января 2005 года.

Первое премьерство Тимошенко 4 февраля 2005 г — 8 сентября 2005 г
Второе премьерство Тимошенко 18 декабря 2007 г. — 11 марта 2010 г.

Первое премьерство Януковича 21 ноября 2002 г. — 5 января 2005 г.
Второе премьерство Януковича 4 августа 2006 г. — 18 декабря 2007 г.

Но Вы правы в том, что я действительно хоть и отслеживал, но не особенно внимательно. У меня есть на этот счёт своё мнение, но я не хотел-бы его обсуждать. Я хорошо помню, какие страсти кипели в сети во время Майдана, и сегодняшнее положение дел мне до боли напоминает то время, только тогда водораздел мнений проходил в основном по границе, а сегодня он — внутри России.

B>И каким боком тут Юля? Ей пришлось не сладко в окружении кругового предательства даже когда она стала премьер министром.


Хочу обратить внимание на тот факт, что я ни слова упрёка в адрес Юлии Владимровны не сказал, и Ваш вопрос-претензия мне представляется необоснованным.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: LaptevVV Россия  
Дата: 07.02.12 06:46
Оценка: :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Короче, жаль что Ющенко оказался безвольным. Если б 2004 урок от власти прижали бы к ногтю, Украина жила на много лучше

А другого и быть не могло. Ибо не сам, а привели его за ручку во власть.
А с волей — он как раз вольницу-то и прикроет...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: dneprq  
Дата: 07.02.12 10:25
Оценка: +1
VM>>Короче, Украина постепенно скатывается в феодализм. Януковича и его приспешников большинство населения открыто ненавидит..
A>Юля в тюрьме, в стране феодализм, народ негодует и... ничего не происходит. Где майдан 2.0? или вы до выборов терпеть собираетесь?
Так выборы скоро. Недолго терпеть осталось.
А там что-то да и случится.
Re[6]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 07.02.12 11:09
Оценка: +1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, Mystic, Вы писали:


M>>Ну и правильно, власть в Россия, имхо, недостаточно адекватная, поэтому лучше минимизировать всякие отношения, кроме сугубо деловых.

A>не долго терпеть уже осталось. москали достроят свои потоки и надобность даже в деловых отношениях отпадет. заживете наконец-то!

Честно, я сам жду не дождусь. Вопрос должен быть коммерческим, а не политическим.
Re[12]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Vzhyk  
Дата: 08.02.12 09:57
Оценка: :)
07.02.2012 14:24, Jolly Roger пишет:

> Тогда почему интересуетесь?

Отвечаешь всегда вопрос на вопрос, вот я решил и уточнить угадал ли я
или нет.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 08.02.12 16:18
Оценка: :)
V>"Поздно пить боржоми ..."
Самое время. Боржоми на Украине кстати есть, в отличии от нас. Летом его в Крыму пил. Отличный напиток! Лучше наших унылых есентуков. Импорт вина и минералки из Грузии — без сомнения, одно из величайших достижений оранжевых.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.02.12 01:29
Оценка: :)
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

VD>>Как ты мил-человек узнал то о выделенном, будучи студентом? Аль у Украинских студентов на 5-ом курсе своя тачка и безнес имеется?


D>А вы в вакууме живете?


А можно вопросом на вопрос не отвечать? Или ответ — "По слухам."?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Jolly Roger  
Дата: 09.02.12 04:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Она пыталась, и у неё это даже получилось.


<b>Во-о-от</b>
Автор: Сухов
Дата: 09.02.12
Вот он, результат. И кому теперь интересно, что там она пыталась, какая была коньюнктура, и почему её загнали в угол. А иного ждать и не приходилась, и об этом пытались говорить оражистам в форумах, но — абсолютно не воспринималось. Ровно так-же, как теперь от наших отскакивает.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[7]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Vzhyk  
Дата: 09.02.12 08:54
Оценка: :)
09.02.2012 4:54, dudkin пишет:

> да я не знаю не присутствовал но вроде с зайчиками (или белочками?)

> проблемы и какие то газомолочные войны
Я не в курсе. Это что-то у вас в России сказки про нас травят.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[14]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Bandy11 Россия  
Дата: 09.02.12 18:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

B>>Два срока отсидел – свободен. А то как-то по шулерски получается – используя отсутствие

B>>в конституции слова “всего” – так можно сидеть по 2-а срока с перерывами, пока не сдохнет.

JR>Ну в шулерстве-то вы эксперты. Чтобы ваша шайка опять страну раздербанила? Раскройте ниже

JR>
  Скрытый текст



Ответ вполне в духе дворовой шпаны – пути. Приличного поведения от него не дождетесь –
он же “реальный пацан” – как там дворовая шантрапа говорит – “в зачете”
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[15]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Jolly Roger  
Дата: 10.02.12 03:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>Ответ вполне в духе дворовой шпаны – пути. Приличного поведения от него не дождетесь –

B>он же “реальный пацан” – как там дворовая шантрапа говорит – “в зачете”

Ну вот, опять истерика
На привычном и понятном Вам языке, милейший, только так. Дабы у Вас не возникло никаких трудностей и неоднозначностей в понимании заключённого в моём сообщении посыла

Дружище, хотите, я Вам буквально в нескольких словах объясню, в чём ваша главная и бессмертная проблема — не Ваша конкретно, а всей вашей либеральной тусовки, от радищевых с белинскими до наших дней? Хотите?
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[16]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Jolly Roger  
Дата: 10.02.12 05:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JR>Хотите?


Здравствуйте, Bandy11, Вы смолчали.

Ага, значит — не хотите Ну я так и думал, сами Вы всё прекрасно понимаете, только признать этого нет сил

Мне жалко Вас, Bandy, честное слово. Вы бо'льшую часть жизни прожили в стране, среди народа, о которых у Вас не нашлось ни единого доброго слова. Это, наверное, очень страшно — всю жизнь прожить в чёрном мешке без единого лучика света, в который сам себя заключил
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[2]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: dudkin  
Дата: 07.02.12 02:18
Оценка:
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:


JR> Кстати, ожидаемо, как это ни печально.


а почему сразу печально?
Re[3]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Jolly Roger  
Дата: 07.02.12 02:24
Оценка:
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

D>а почему сразу печально?


Потому, что меня нисколько не радуют нынешние проблемы Украины. Разве это не очевидно?
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[5]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Jolly Roger  
Дата: 07.02.12 03:00
Оценка:
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

D>ну вот в Белоруси вроде бы все по другому и даже вертикаль есть и недопустиморанжевопендосов а тоже откуда проблемы.


Вероятно, Вы меня с кем-то путаете

D>хотя, а где на глобусе проблем нету? может в люксембурге?


Ну это да. Только у кого-то жемчуг мелок, а у кого-то супчик редок
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[6]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Ziaw Россия  
Дата: 07.02.12 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

D>>хотя, а где на глобусе проблем нету? может в люксембурге?


JR>Ну это да. Только у кого-то жемчуг мелок, а у кого-то супчик редок


Так чей супчик-то сейчас редок? Украинский, русский, белорусский или люксмбургский?
Re[7]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Jolly Roger  
Дата: 07.02.12 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Так чей супчик-то сейчас редок? Украинский, русский, белорусский или люксмбургский?


А сколько времени у нас лексембурги без революций обходятся?
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[2]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Jolly Roger  
Дата: 07.02.12 08:46
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Юля в тюрьме, в стране феодализм, народ негодует и... ничего не происходит. Где майдан 2.0? или вы до выборов терпеть собираетесь?


Эйфрия и завышенные ожидания от революции закономерно обернулись быстрым разочарованием от недостчно быстрых, по мнению революционеров, преобразований, всё логично В результате — откат в противоположную сторону, реакция и апатия. Ничто не ново под луной
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Vzhyk  
Дата: 07.02.12 10:04
Оценка:
07.02.2012 2:19, VovkaMorkovka пишет:

> Короче, Украина постепенно скатывается в феодализм. Януковича и его

> приспешников большинство населения открыто ненавидит. Если раньше хотя
> бы бабки высказывались в его поддержку, сейчас клянут последними
> словами. Ненавидят его до такой степени, что даже украинцы, чья хата
> традиционно скраю спонтанно объединяются для протестов.
"Поздно пить боржоми ..."
Ждем вас в ТС и других новообразованиях.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: VovkaMorkovka  
Дата: 07.02.12 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Ждем вас в ТС и других новообразованиях.


Что это, "ТС"?
Re[5]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Vzhyk  
Дата: 07.02.12 10:20
Оценка:
07.02.2012 5:31, dudkin пишет:

> ну вот в Белоруси вроде бы все по другому и даже вертикаль есть и

> недопустиморанжевопендосов а тоже откуда проблемы.
Какие проблемы? Ты о чем?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: batu Украина  
Дата: 07.02.12 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JR>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>>Короче, жаль что Ющенко оказался безвольным. Если б 2004 урок от власти прижали бы к ногтю, Украина жила на много лучше


JR>Но ведь Юлия Владимировна не производила и не производит впечатление человека безвольного, нет? По-моему, она — политик хваткий, амбициозный и очень волевой. Как-же так получилось, что она не смогла подмять "безвольного" Ющенко и взять реальную власть на себя? Вам не кажется, что Вы несколько упрощённо смотрите на ситуацию? Может быть дело в том, что экономические и политические проблемы оказались несколько более сложными, чем это виделось с Майдана? А ещё в том, что оранжквая коалиция, получив власть, сходу начала "делить" и эту власть, и собственность? Кстати, ожидаемо, как это ни печально.

Если внимательно следишь, то сразу после выборов Ющенко назначил Януковича премьер министром. И каким боком тут Юля? Ей пришлось не сладко в окружении кругового предательства даже когда она стала премьер министром.
Re[3]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: alsemm Россия  
Дата: 07.02.12 10:24
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Тимошенко, это ни разу не Богдан, это лживая баба.

VM>Хотя, по сравнению с Януковичем сейчас она выглядит куда как более привлекательно
какой у вас там славный цирк уродов.

A>>- срались с россией;

VM>Можно факты в студию, что ты понимаешь под "срались"? Ато как то не ясно
спектакль с газовыми контрактами, буки в грузии, наезды на флот в севастополе. так, по мелочи, на полноценную кучу потенции не хватило, но воздух попортили

A>>- вступили в вто;

VM>Не понимаю, чем это дело плохое?
A>>- построили памятник голодомору;
VM>Не первостепенной важности, но очень полезное дело. Увековечили память невинно убиенных. Что здесь не так?
A>>- отменили въездные визы для граждан евросоюза;
VM>Это я категорически поддерживаю: заказчик может беспрепятственно приезжать.
это все годные, хорошие дела. я так и написал. а ты сомневаешься?
Re[8]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Vzhyk  
Дата: 07.02.12 10:25
Оценка:
07.02.2012 11:34, Jolly Roger пишет:

> Z>Так чей супчик-то сейчас редок? Украинский, русский, белорусский или

> люксмбургский?
>
> А сколько времени у нас лексембурги без революций обходятся?
Вы еврей?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: dneprq  
Дата: 07.02.12 10:26
Оценка:
VM>"Настоящих буйных мало вот и нету вожаков"(С) Но новый Богдан Хмельницкий обязательно появится. Тимошенко, это ни разу не Богдан, это лживая баба.
VM>Хотя, по сравнению с Януковичем сейчас она выглядит куда как более привлекательно
Я все надеюсь на Гриценко
Re[2]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: dneprq  
Дата: 07.02.12 10:28
Оценка:
V>"Поздно пить боржоми ..."
V>Ждем вас в ТС и других новообразованиях.

Нашим олигархам очень не выгодно идти к вам в ТС.
Они хотят сами быть царями.
А в ТС они будут какими-то мелкими князьками.
Re[3]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Vzhyk  
Дата: 07.02.12 10:30
Оценка:
07.02.2012 13:11, VovkaMorkovka пишет:

> V>Ждем вас в ТС и других новообразованиях.

>
> Что это, "ТС"?
Таможенный союз.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Jolly Roger  
Дата: 07.02.12 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Бог с ним с Люксембургом, по остальным странам ответ будет?


Какой ответ-то Вы от меня ожидаете? По-моему, это я сказал про жемчуг и суп, это меня Вы процитировали. Так чего Вы хотите? Чтобы я сказал какую-то ожидаемую Вами глупость, а Вы меня потом интеллектуально разгромите? Вы что, не понимаете, что Ваша агрессивность деструктивна? Вы хотите вызвать ответную агрессию? Или Вам нужна какая-то победа для самоутверждения?

Ну так я не знаю, чего Вы ожидаете услышать. Напишиту сами, и будем считать, что это я сказал, а Вы меня триумфально разнесёте в пух и прах. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы за ножик не хваталось.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[3]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Vzhyk  
Дата: 07.02.12 10:35
Оценка:
07.02.2012 13:28, dneprq пишет:

> V>Ждем вас в ТС и других новообразованиях.

>
> Нашим олигархам очень не выгодно идти к вам в ТС.
Не смешно. Еще лет 5 Янукович ваш у власти и вы в ТС.

> А в ТС они будут какими-то мелкими князьками.

Ну и будут князьками — вассалами.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Jolly Roger  
Дата: 07.02.12 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Вы еврей?


А Вы таки антисемит?
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[4]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: dneprq  
Дата: 07.02.12 10:39
Оценка:
>> Нашим олигархам очень не выгодно идти к вам в ТС.
V>Не смешно. Еще лет 5 Янукович ваш у власти и вы в ТС.
Вы не в курсе украинских дел.
Олигархи РЕАЛЬНО не хотят ни под кого ложиться.
Хотели бы — давно бы легли.
Почитайте про украинскую ГТС, про переговоры по газу.
Янык — не Ющенко.
Это реальный пацан, который сам хочет царствовать.

>> А в ТС они будут какими-то мелкими князьками.

V>Ну и будут князьками — вассалами.
Не будут.
Разве что в ЕС.
Re[10]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Vzhyk  
Дата: 07.02.12 11:05
Оценка:
07.02.2012 13:37, Jolly Roger пишет:

> А Вы таки антисемит?

Нет.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: alsemm Россия  
Дата: 07.02.12 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Ну и правильно, власть в Россия, имхо, недостаточно адекватная, поэтому лучше минимизировать всякие отношения, кроме сугубо деловых.

не долго терпеть уже осталось. москали достроят свои потоки и надобность даже в деловых отношениях отпадет. заживете наконец-то!
Re[5]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Vzhyk  
Дата: 07.02.12 11:07
Оценка:
07.02.2012 13:39, dneprq пишет:

> Янык — не Ющенко.

> Это реальный пацан, который сам хочет царствовать.
Рыгорыч по-реальнее будет.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[11]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Jolly Roger  
Дата: 07.02.12 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>07.02.2012 13:37, Jolly Roger пишет:


>> А Вы таки антисемит?

V>Нет.

Тогда почему интересуетесь? Какая Вам разница, какой национальности Ваш собеседник? Однако я готов удовлетворить Ваше, для меня странное, любопытство — я чалдон, если это Вам что-то говорит.

Вы считаете, что тот риторический вопрос требует какой-то иной реакции? Ну тогда ответьте ему сами.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[10]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Ziaw Россия  
Дата: 07.02.12 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

Z>>Бог с ним с Люксембургом, по остальным странам ответ будет?


JR>Какой ответ-то Вы от меня ожидаете? По-моему, это я сказал про жемчуг и суп, это меня Вы процитировали. Так чего Вы хотите? Чтобы я сказал какую-то ожидаемую Вами глупость, а Вы меня потом интеллектуально разгромите? Вы что, не понимаете, что Ваша агрессивность деструктивна? Вы хотите вызвать ответную агрессию? Или Вам нужна какая-то победа для самоутверждения?


Прошу прощения, если вопрос показался агрессивным. Про жемчуг и суп я как раз и хотел уточнить. Мне правда интересно, чем смена власти Путина так ужасна. Поэтому я хочу узнать ваше мнение по уровню жизни в близких нам по менталитету странах в которых есть и сменная и не сменная власть.
Re[6]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: dneprq  
Дата: 07.02.12 11:29
Оценка:
>> Янык — не Ющенко.
>> Это реальный пацан, который сам хочет царствовать.
V>Рыгорыч по-реальнее будет.
Не сравнивал. Да и неинтересно. Я вижу то, что творится у нас.
Пацаны реально не собираются ни под кого ложиться.
И уезжать из Украины вроди бы не собираются тоже — хапают под себя все что только можно. И пока я не заметил, чтобы распродавали Украину.
Хотя, может быть они хотят продать оптом и смыться.
Re[4]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: TMU_1  
Дата: 07.02.12 12:14
Оценка:
VM>>Тимошенко, это ни разу не Богдан, это лживая баба.
VM>>Хотя, по сравнению с Януковичем сейчас она выглядит куда как более привлекательно
A>какой у вас там славный цирк уродов.



У нас, увы, не сильно лучше.
Re[3]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: LaptevVV Россия  
Дата: 07.02.12 12:27
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

VM>>>Короче, жаль что Ющенко оказался безвольным. Если б 2004 урок от власти прижали бы к ногтю, Украина жила на много лучше

LVV>>А другого и быть не могло. Ибо не сам, а привели его за ручку во власть.
LVV>>А с волей — он как раз вольницу-то и прикроет...

D>Да нет. Никто его не приводил.

D>Он слишком сильно пытался стать порядочным европейским политиком.
D>А надо было сначала выжечь каленым железом разную мразь, а потом уже становиться европейцами.
D>Хотя может это и к лучшему — теперь больше народа понимает, что они сделали неправильный выбор.
Безвольный САМ прийти не мог. Привели.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: dneprq  
Дата: 07.02.12 12:29
Оценка:
LVV>Безвольный САМ прийти не мог. Привели.

Вы со свечкой стояли?
Re[12]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Bandy11 Россия  
Дата: 08.02.12 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JR>Но ведь очевидно, что дела у всех нас далеки от идеала Вы почему-то всё время утверждаете, будто я считаю, что смена власти Путина ужасна, хотя это совершенно не так. Я считаю, что власть Путина не настолько плоха для России, чтобы добиваться её смены любой ценой.



Два срока отсидел – свободен. А то как-то по шулерски получается – используя отсутствие
в конституции слова “всего” – так можно сидеть по 2-а срока с перерывами, пока не сдохнет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[5]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 08.02.12 16:23
Оценка:
D>Разве что в ЕС.
Украина член ЕС!
Это как Штат Тамбов в USA
Make flame.politics Great Again!
Re: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.02.12 16:41
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>В 2004 году я был студентом 5-го курса технического ВУЗ-а в одном из обл. центров Украины.


VM>...


VM>Когда оранжевые победили, на некоторое время притихли ГАИ-шники, сократились всяческие поборы и взятки.


Как ты мил-человек узнал то о выделенном, будучи студентом? Аль у Украинских студентов на 5-ом курсе своя тачка и безнес имеется?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: dneprq  
Дата: 08.02.12 16:47
Оценка:
TSP>Самое время. Боржоми на Украине кстати есть, в отличии от нас. Летом его в Крыму пил. Отличный напиток! Лучше наших унылых есентуков. Импорт вина и минералки из Грузии — без сомнения, одно из величайших достижений оранжевых.

Так вы уже тоже начали импортировать грузинское вино.
Или вот-вот начнете.
Там какие-то законы недавно напринимали по этому поводу.
Re[2]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 08.02.12 16:58
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>В том числе его реально поддерживали в Донбассе. Наверное, больше из-за того, что он свой.

D>Вроди бы его поддерживали в Крыму, когда он обещал разрешить "запрещенный" русский язык.

И скольких этот вопрос волнует? При чём на столько, что он — решающий? ИМХО это доли, ну может быть единицы процентов.

D>Его поддерживала часть бизнесменов. Причем не только в Донбассе.


Крупный бизнес, надеющийся на откаты?

D>Муж моей сестры работает каким-то там главным инженером в крупной бизнесструктуре, которая занимается в основном только очень дорогими проектами.

D>Так он мне все время рассказывал, что как только Виктора Федоровича(он его только по имени отчеству называл) выберут, так сразу примут бюджеты и все такое разное, и его контора заработает.

А, точно, они родимые.

D>Вобщем народ доволен, что сделал правильный выбор.


Re[3]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: dneprq  
Дата: 08.02.12 17:03
Оценка:
YKU>И скольких этот вопрос волнует? При чём на столько, что он — решающий? ИМХО это доли, ну может быть единицы процентов.
Волновал многих. По крайней мере для многих это был плюс.

D>>Его поддерживала часть бизнесменов. Причем не только в Донбассе.

YKU>Крупный бизнес, надеющийся на откаты?
Нет.

D>>Муж моей сестры работает каким-то там главным инженером в крупной бизнесструктуре, которая занимается в основном только очень дорогими проектами.

D>>Так он мне все время рассказывал, что как только Виктора Федоровича(он его только по имени отчеству называл) выберут, так сразу примут бюджеты и все такое разное, и его контора заработает.
YKU>А, точно, они родимые.
Абы ляпнуть?

D>>Вобщем народ доволен, что сделал правильный выбор.

YKU>
Народ ликует и радуется! Разве не заметно???
Re[4]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 08.02.12 17:17
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

YKU>>И скольких этот вопрос волнует? При чём на столько, что он — решающий? ИМХО это доли, ну может быть единицы процентов.

D>Волновал многих. По крайней мере для многих это был плюс.

По моим впечатлениям этот вопрос волновал маргиналов типа Витренко. А так — в основном россиян.

YKU>Крупный бизнес, надеющийся на откаты?

D>>>Нет.

Ну не томите, говорите, кто-же? Наверное это был малый базнес, боявшийся Януковича как огня из за совершенно откровенных поборов в его пользу перед выборами? Или еще кто?

D>>>Муж моей сестры работает каким-то там главным инженером в крупной бизнесструктуре, которая занимается в основном только очень дорогими проектами.

D>>>Так он мне все время рассказывал, что как только Виктора Федоровича(он его только по имени отчеству называл) выберут, так сразу примут бюджеты и все такое разное, и его контора заработает.
YKU>>А, точно, они родимые.
D>Абы ляпнуть?

Ага, значит я верно угадал.
Ну, в принципе ваш родственник ждал верно, распилы при Яныке действительно расцвели необычайно. Но, не учёл, что пилят свои для своих, вот их контора и пролетела, видать.

D>Народ ликует и радуется! Разве не заметно???


А, это сарказм был что-ли?
Re[5]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: dneprq  
Дата: 08.02.12 17:26
Оценка:
YKU>По моим впечатлениям этот вопрос волновал маргиналов типа Витренко. А так — в основном россиян.
Так у нас же полно россиян.
Или переехавших из России.

YKU>>Крупный бизнес, надеющийся на откаты?

D>>>>Нет.
YKU>Ну не томите, говорите, кто-же? Наверное это был малый базнес, боявшийся Януковича как огня из за совершенно откровенных поборов в его пользу перед выборами? Или еще кто?
Да самый обычный бизнес. В том числе и мелкий. Некоторые надеялись, на пятилетние налоговые каникулы.

YKU>>>А, точно, они родимые.

D>>Абы ляпнуть?
YKU>Ага, значит я верно угадал.
YKU>Ну, в принципе ваш родственник ждал верно, распилы при Яныке действительно расцвели необычайно. Но, не учёл, что пилят свои для своих, вот их контора и пролетела, видать.
Нет — не угадали.


D>>Народ ликует и радуется! Разве не заметно???

YKU>А, это сарказм был что-ли?
А вы до сих пор и не поняли?
Re: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Сухов Украина  
Дата: 09.02.12 01:53
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Так как народ во всю пугают оранжевой революцией, расскажу что я видел, что было и что стало.


Я просто не могу не ответить. Я тоже живу в Киеве, и стоял на Майдане за Виктора Ющенко. После его победы экономическая ситуация в Украине ухудшилась,до Ющенка был рост экономики, после Ющенко — спад на 9 процентов. Власть абсолютно не изменилась. Страна залезла по уши в долги, расплачиваться нечем, чтобы свести бюджет по рекомендации МВФ повысили пенсионный возраст (Тимошенко тогда подписала меморандум с МВФ). Все олигархи которые воровали при Кучме, продолжали и при Ющенко. Все экономические успехи Ющенко — это приватизация Криворожстали, деньги от которой были сразу же потрачены. Виктор Андреевич запомнился народу длинными бессвязными речами и невыполнеными обещаниями. За него на прошлых выборах проголосовало аж три процента избирателей.
Re[6]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: dudkin  
Дата: 09.02.12 01:54
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>Какие проблемы? Ты о чем?


да я не знаю не присутствовал но вроде с зайчиками (или белочками?) проблемы и какие то газомолочные войны
Re[2]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.02.12 02:12
Оценка:
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

VM>>Короче, жаль что Ющенко оказался безвольным. Если б 2004 урок от власти прижали бы к ногтю, Украина жила на много лучше

JR>Но ведь Юлия Владимировна не производила и не производит впечатление человека безвольного, нет? По-моему, она — политик хваткий, амбициозный и очень волевой. Как-же так получилось, что она не смогла подмять "безвольного" Ющенко и взять реальную власть на себя?
Она пыталась, и у неё это даже получилось.
Sapienti sat!
Re[3]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Jolly Roger  
Дата: 09.02.12 04:50
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Она пыталась, и у неё это даже получилось.


Да, она пыталась, и да, у неё даже кое-что получилось. Но результат — Янукович на хозяйстве
Автор: Jolly Roger
Дата: 07.02.12

Если придёте в Ад, то Вас вряд-ли утешит, что Вы шли в него по дороге, выложенной благими намерениями.
И нас ждёт подобное, и то в лучшем случае.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[7]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: serverok  
Дата: 09.02.12 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Честно, я сам жду не дождусь. Вопрос должен быть коммерческим, а не политическим.

[facepalm]
Вьюношь, сколько тебе лет ? Между государствами не бывает чисто коммерческих отношений. Там кто сильнее тот и прав, сила при этом может быть разной — экономика, армия, углеводороды, и т.д. После того как потоки достроят, вы тупо станете слабее, т.е. баланс силы еще больше склонится в сторону РФ. И вас, соответственно, станут сильнее нагибать (в политическом смысле).

З.Ы.
Если ты дочитал до этого места, то прочитай пожалуйста выделенное еще раз пять или пока не дойдет.
Re[2]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: bt  
Дата: 09.02.12 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Сухов, Вы писали:

С>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>>Так как народ во всю пугают оранжевой революцией, расскажу что я видел, что было и что стало.


С>Я просто не могу не ответить. Я тоже живу в Киеве, и стоял на Майдане за Виктора Ющенко. После его победы экономическая ситуация в Украине ухудшилась,до Ющенка был рост экономики, после Ющенко — спад на 9 процентов. Власть абсолютно не изменилась. Страна залезла по уши в долги, расплачиваться нечем, чтобы свести бюджет по рекомендации МВФ повысили пенсионный возраст (Тимошенко тогда подписала меморандум с МВФ). Все олигархи которые воровали при Кучме, продолжали и при Ющенко. Все экономические успехи Ющенко — это приватизация Криворожстали, деньги от которой были сразу же потрачены. Виктор Андреевич запомнился народу длинными бессвязными речами и невыполнеными обещаниями. За него на прошлых выборах проголосовало аж три процента избирателей.


Как-то ты, мягко говоря, хитро формулируешь.
До Ющенка, после Ющенко.
А при Ющенко?
Re[17]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Bandy11 Россия  
Дата: 10.02.12 17:58
Оценка:
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:


JR>Здравствуйте, Bandy11, Вы смолчали.


JR>Ага, значит — не хотите Ну я так и думал, сами Вы всё прекрасно понимаете, только признать этого нет сил


JR>Мне жалко Вас, Bandy, честное слово. Вы бо'льшую часть жизни прожили в стране, среди народа, о которых у Вас не нашлось ни единого доброго слова. Это, наверное, очень страшно — всю жизнь прожить в чёрном мешке без единого лучика света, в который сам себя заключил


Спасибо, расмешил. Утитель нашелся. Вы мне чем-то напоминаете замполита из моей части. Такой же "приколист-зануда" был,
эдакий партийный агитатор
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[18]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: NikeByNike Россия  
Дата: 10.02.12 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B> напоминаете замполита из моей части. Такой же "приколист-зануда" был,

B> эдакий партийный агитатор

Ну мир таки не без хороших людей.
Нужно разобрать угил.
Re[18]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Jolly Roger  
Дата: 11.02.12 03:10
Оценка:
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

JR>>Мне жалко Вас, Bandy, честное слово. Вы бо'льшую часть жизни прожили в стране, среди народа, о которых у Вас не нашлось ни единого доброго слова. Это, наверное, очень страшно — всю жизнь прожить в чёрном мешке без единого лучика света, в который сам себя заключил


B> Спасибо, расмешил. Утитель нашелся. Вы мне чем-то напоминаете замполита из моей части. Такой же "приколист-зануда" был,

B> эдакий партийный агитатор

Поплпчьте, поплачьте — глядишь, полегчает
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[3]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Сухов Украина  
Дата: 11.02.12 03:36
Оценка:
Здравствуйте, bt, Вы писали:


bt>Как-то ты, мягко говоря, хитро формулируешь.

bt>До Ющенка, после Ющенко.
bt>А при Ющенко?

Эпока Ющенко — это стыд и позор. Jн не выполнил ни одного своего обещания. Это политический пигмей, слабохарактерный мечтатель — идеалист, который выдел смысл деятельности на посту президента в том, чтобы навязать свои сомнительные идеалы всей стране.
Re[2]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Niemand Австралия  
Дата: 11.02.12 04:55
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VM>>Когда оранжевые победили, на некоторое время притихли ГАИ-шники, сократились всяческие поборы и взятки.


VD>Как ты мил-человек узнал то о выделенном, будучи студентом? Аль у Украинских студентов на 5-ом курсе своя тачка и безнес имеется?


люто-бешено подтверждаю тезис Вовки. Взятки боялись брать где-то первые полгода после прихода новой власти. Все затихло и ждало что будет дальше, а дальше была отмашка "ahaha, disregard that, i suck cocks" "мы пошутили, все можно как и раньше".

пример: мой одноклассник сумел без любых взяток и связей поступить в Юр. Академию (кто из Харькова — знают как туда обычно поступают), потому что в 2005м листики с ответами на вступительном экзамене собирали бойцы беркута и тут же везли на проверку в Киев.

з.ы. И не надо апеллировать к возрасту, человек — существо социальное, у него есть друзья, родственники, знакомые и много других источников информации.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[4]: Оранжевая революция, впечатления очевидца
От: Vzhyk  
Дата: 13.02.12 10:11
Оценка:
11.02.2012 6:36, Сухов пишет:

> Эпока Ющенко — это стыд и позор. Jн не выполнил ни одного своего

> обещания. Это политический пигмей, слабохарактерный мечтатель —
> идеалист, который выдел смысл деятельности на посту президента в том,
> чтобы навязать свои сомнительные идеалы всей стране.
Которой идеалы Януковича ближе? Ты это хочешь сказать?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.