Альтенативы...
От: Tony2k  
Дата: 06.02.12 13:17
Оценка: 4 (3) +2 -3 :))
Привет всем!

Вот есть Путин, за которого я собираюсь проголосовать. (Прежде чем ставить смайлик, дочитайте до конца плиз).
Проголосовать за него собираюсь только по трем, причем очень спорным и флеймовым, причинам:
1. Путин пытается сохранить и даже нарастить обороноспособность армии и особенно ядерный потенциал.
2. Путин пытается отстаивать международные интересы России.
3. Путин пытается сохранить ее целостность.
Понимаю, что многие аж захлебнуться от несогласия и обилия контраргументов. Тем не менее предлагаю эти пункты не рассусоливать, иначе уйдем от темы — тем более их уже не раз здесь рассусоливали.
Так вот, для меня эти три пункта — имеют принципиальное значение при выборе кандидата в президенты.
Все остальные "за" и "против" можно уже взвешивать в разных пропорциях.
И у Путина этих "против" очень много.
Тут в первую очередь отсутствие внятной стратегии.
Во вторую очередь "застой".
В третью — коррумпирована система управления (целиком кристально-честная считаю бывает только в сказках, но вот внизу Пу вполне мог бы порядок навести).
В итоге я голосую за Путина выбирая "меньшее из зол".
Дык вот, давайте попытаемся найти альтернативы (не обязательно из сегодняшних кандидатов). Но, повторюсь, в случае альтернативы я должен быть уверен в первых трех пунктах.
Ну или можно порассуждать о том, почему, по вашему мнению, эти пункты не важны...
Re: Альтенативы...
От: VEAPUK  
Дата: 06.02.12 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

T>...


Скорее согласен.

T>В итоге я голосую за Путина выбирая "меньшее из зол".


А кто большее?
Re: Альтенативы...
От: russian_bear  
Дата: 06.02.12 13:36
Оценка: +2
Ну как бы в программе каждого кандидата есть эти пункты:

T>1. Путин пытается сохранить и даже нарастить обороноспособность армии и особенно ядерный потенциал.

T>2. Путин пытается отстаивать международные интересы России.
T>3. Путин пытается сохранить ее целостность.

Поэтому вопрос не в "пытается", а в том получается ли у него?
Re: Вопросы
От: akasoft Россия  
Дата: 06.02.12 13:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

T>1. Путин пытается сохранить и даже нарастить обороноспособность армии и особенно ядерный потенциал.


О союзниках надо заботится. Сколько нужно армии, сколько ядерному потенциалу? Для решения каких задач?

T>2. Путин пытается отстаивать международные интересы России.


В чём заключаются международные интересы России?

T>3. Путин пытается сохранить ее целостность.


Каковы угрозы целостности страны?

T>И у Путина этих "против" очень много.


Не согласен.

T>Тут в первую очередь отсутствие внятной стратегии.


Приехали. А кому он публикует статьи в прессе? А чем занимаются его доверенные лица в количестве аж 499 человек?

T>Во вторую очередь "застой".


Какой застой? Когда там у Брежнева митинговали, ходили в американские посольства или Косыгин призывал держаться подальше от торфяных болот?

T>В третью — коррумпирована система управления (целиком кристально-честная считаю бывает только в сказках, но вот внизу Пу вполне мог бы порядок навести).


Что является критерием порядка в системе управления?

T>В итоге я голосую за Путина выбирая "меньшее из зол".


Нет никаких зол, другие не имеют опыта и харизмы, их тупо сожрут, пошлют или саботируют.

T>Дык вот, давайте попытаемся найти альтернативы (не обязательно из сегодняшних кандидатов). Но, повторюсь, в случае альтернативы я должен быть уверен в первых трех пунктах.


И тут возникает вопрос про смысл жизни. Зачем мы живём? В переводе, к чему стремиться государству Российскому?

Твоё мнение.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[2]: Альтенативы...
От: Tony2k  
Дата: 06.02.12 13:44
Оценка: 5 (2) +1
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>А кто большее?

Из сегодняшних кандидатов — всерьез ИМХО можно рассматривать только Прохорова и Зюганова (остальные "большее зло" по определению).
Но Зюганова я действительно считаю "искусственной" оппозицией, которая за 20 лет успела себя дискредитировать.
Что касается Прохорова. Не знаю. Мое мнение таково — зачем он нужен если есть Путин? ) Он такой же либерал, только чуть либералистей. Хотя, может именно как альтернатива, вполне...
Что касается внесистемной оппозиции — то мне не нравится, что она вся состоит сплошь либо из ультра-либералов, либо из ультра-коммунистов, либо из националистов.

Хотелось бы чего? Хотелось бы умеренную, но оппозиционную силу. Которые бы сделали упор именно на очевидные недостатки сегодняшней власти, но не критиковали бы ради критики. Не кидались бы лозунгами, ради того, что бы подхватить настроения фашистов или настольгирующих по СССР.
Может такие есть, да просто я не знаю?
Re[2]: Вопросы
От: NikeByNike Россия  
Дата: 06.02.12 13:48
Оценка: +4
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

T>>В итоге я голосую за Путина выбирая "меньшее из зол".

A>Нет никаких зол, другие не имеют опыта и харизмы, их тупо сожрут, пошлют или саботируют.
Путин это лидер самой богатой и влиятельной деловой группировки в России.
Для того чтобы ему противостоять — нужно иметь за спиной не менее богатую и влиятельную группировку, а у нас таких нет. Соответственно — её нужно делать, а это сложно. Поэтому все считают, что проще разобрать эту, а там будет видно.

Соответственно, я считаю, что лучше работать над созданием мощного конкурента (практичного, делового и популярного), чем раздобывать текущую структуру с целью, чтобы куча новых паразитов тупо перераспределила ресурсы в свою пользу (для страны это чрезвычайно дорого и неэффективно).
Нужно разобрать угил.
Re: Альтенативы...
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.02.12 13:49
Оценка: 2 (1) +10
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

T>1. Путин пытается сохранить и даже нарастить обороноспособность армии и особенно ядерный потенциал.

T>2. Путин пытается отстаивать международные интересы России.
T>3. Путин пытается сохранить ее целостность.

если бы он все это пытался сделать, я бы тоже за него проголосовал. Но он

1. Пытается создать видимость того, что он пытается сохранить и даже нарастить...
2. Пытается создать видимость того, что он пытается отстаивать...
3. Пытается создать видимость того, что он пытается сохранить...

так что увы, но его власть — это власть симулякров

И у пословицы про старого коня, который борозды не портит есть продолжение, о котором все забывают.
Re[3]: Вопросы
От: VEAPUK  
Дата: 06.02.12 13:51
Оценка: 2 (1) +7
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Соответственно, я считаю, что лучше работать над созданием мощного конкурента (практичного, делового и популярного), чем раздобывать текущую структуру с целью, чтобы куча новых паразитов тупо перераспределила ресурсы в свою пользу (для страны это чрезвычайно дорого и неэффективно).


Как? Вот один (а может и не один) попытался — шьёт варежки.
Кто-то захочет повторить?

ИМХО. Нужен раскол внутри этой группировки — иначе ни как.
Re[3]: Альтенативы...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 06.02.12 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

VEA>>А кто большее?

T>Из сегодняшних кандидатов — всерьез ИМХО можно рассматривать только Прохорова и Зюганова (остальные "большее зло" по определению).
По моему Зюганова — нельзя, как ты сам и описал:
T>Но Зюганова я действительно считаю "искусственной" оппозицией, которая за 20 лет успела себя дискредитировать.

T>Что касается Прохорова. Не знаю. Мое мнение таково — зачем он нужен если есть Путин? ) Он такой же либерал, только чуть либералистей. Хотя, может именно как альтернатива, вполне...

По моему — он не нужен, поскольку будет ещё хуже чем Пу, хотя его можно аккуратно поддерживать, для создания реальной конкуренции.

T>Хотелось бы чего? Хотелось бы умеренную, но оппозиционную силу. Которые бы сделали упор именно на очевидные недостатки сегодняшней власти, но не критиковали бы ради критики. Не кидались бы лозунгами, ради того, что бы подхватить настроения фашистов или настольгирующих по СССР.

Сил — наверное нет. Их нужно организовывать.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Вопросы
От: NikeByNike Россия  
Дата: 06.02.12 13:54
Оценка: :)
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

NBN>>Соответственно, я считаю, что лучше работать над созданием мощного конкурента (практичного, делового и популярного), чем раздобывать текущую структуру с целью, чтобы куча новых паразитов тупо перераспределила ресурсы в свою пользу (для страны это чрезвычайно дорого и неэффективно).


VEA>Как? Вот один (а может и не один) попытался — шьёт варежки.

И правильно, ещё его нам не хватало для полного счастья.

VEA>ИМХО. Нужен раскол внутри этой группировки — иначе ни как.

Попробуй микрософт расколи.
Для того кто будет колоть — ты будешь просто молотком, а осколки достанутся не тебе.
Нужно разобрать угил.
Re: Альтенативы...
От: Ужас бухгалтера  
Дата: 06.02.12 14:00
Оценка: 1 (1) +7 -3 :))) :))) :))
T>1. Путин пытается сохранить и даже нарастить обороноспособность армии и особенно ядерный потенциал.
T>2. Путин пытается отстаивать международные интересы России.
T>3. Путин пытается сохранить ее целостность.

1. Путин пытается сделать так, чтобы в стране не ели детей.
2. Путин пытается сделать так, чтобы пенсионеров не расстреливали при достижении пенсионного возраста.
3. Путин пытается сделать так, чтобы Лаптеву по вечерам не мерещились вылезающие из унитаза маленькие зеленые крокодильчики.

Все, конечно, хорошо, цели правильные. Но каким боком это все относится к другим (потенциальным) кандидатам? Как-будто они все как один работают против этих целей...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526>>
Re[2]: Вопросы
От: Tony2k  
Дата: 06.02.12 14:04
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:


T>>1. Путин пытается сохранить и даже нарастить обороноспособность армии и особенно ядерный потенциал.

A>О союзниках надо заботится. Сколько нужно армии, сколько ядерному потенциалу? Для решения каких задач?
ИМХО достаточное и необходимое количество ядерного потенциала прописано в СНВ-3.
И тут главное добиться нормального порядка смены выработавших срок службы носителей на новые.
Что бы не было необходимости чуть что "спасать" ядерный потенциал.

T>>2. Путин пытается отстаивать международные интересы России.

A>В чём заключаются международные интересы России?

T>>3. Путин пытается сохранить ее целостность.

A>Каковы угрозы целостности страны?
Кавказ, естественно, основная угроза на данный момент.

T>>Тут в первую очередь отсутствие внятной стратегии.

A>Приехали. А кому он публикует статьи в прессе? А чем занимаются его доверенные лица в количестве аж 499 человек?
Вопрос только почему он делает это теперь, а не в 2000м году.

T>>Во вторую очередь "застой".

A>Какой застой? Когда там у Брежнева митинговали, ходили в американские посольства или Косыгин призывал держаться подальше от торфяных болот?
А вот тут, я все же считаю, что в "Болотной" власть виновата как никто больше. "Болотная" — это следствие этого застоя. Зато теперь да — движуха, о какой и мечтать не могли.

T>>В третью — коррумпирована система управления (целиком кристально-честная считаю бывает только в сказках, но вот внизу Пу вполне мог бы порядок навести).

A>Что является критерием порядка в системе управления?
Тут у меня особое мнение. Министры-взяточники, "административный ресурс" и т.д. были всегда и везде. Власть она коррумпирована по определению. Россия здесь мало чем выделяется. Бороться с этим конечно надо, но невозможно А вот навести порядок на "народном" уровне — ну типа что бы там гайцы взяток не брали, деньги за поступление ребенка в детский садик не вымогали — вот это вполне можно. Но не делается.

A>И тут возникает вопрос про смысл жизни. Зачем мы живём? В переводе, к чему стремиться государству Российскому?

A>Твоё мнение.
Три пункта, с которых я начал, как бы намекают на мои приоритеты А вот когда уже в них сомнений не возникает — тогда и за Юрой Шевчуком можно повторить: "Хочу что бы всем было хорошо"
Re: Альтенативы...
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 06.02.12 14:11
Оценка: +9 :)
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

T>Привет всем!


T>Вот есть Путин, за которого я собираюсь проголосовать. (Прежде чем ставить смайлик, дочитайте до конца плиз).

T>Проголосовать за него собираюсь только по трем, причем очень спорным и флеймовым, причинам:
T>1. Путин пытается сохранить и даже нарастить обороноспособность армии и особенно ядерный потенциал.
T>2. Путин пытается отстаивать международные интересы России.
T>3. Путин пытается сохранить ее целостность.

Я поддерживал Путина первый срок, частично второй. Но сейчас он просто тормозит развитие страны.

Факт в том, что Пу ничего не сделал по многим направления вообще ничего за 12 лет. И сейчас снова обещает тоже самое, что обещал 10 лет назад. Как можно продолжать ему верить? Несменяемость власти пораждает чувство безнаказанности у путинской группировки. Они могут творить все что угодно безо всякого риска быть привлеченными к ответственности. Основная проблема именно в этом, а не в мелкой бытовой коррупции и тп.

Пу должен уйти сейчас, пока он может уйти с положительным или хотя бы нейтральным балансом, вместо того, что-бы сидеть в кремле до состояния брежнева.
Re[3]: Альтенативы...
От: russian_bear  
Дата: 06.02.12 14:13
Оценка: -1
T>Что касается Прохорова. Не знаю. Мое мнение таково — зачем он нужен если есть Путин? ) Он такой же либерал, только чуть либералистей. Хотя, может именно как альтернатива, вполне...

ИМХО он оставит Путину легитимность, тот спокойно сможет уйти на пенсию со своими подпольными миллиардами и дачами и его не тронут. При этом потихонечку Прохоров соберет другую команду, друзей Путина отодвинет. Будет ли другая команда эффективнее эффективных менеджеров вопрос неясный. Прохорову доверия мало, т.к. его деньги основаны на воровстве, его развлечения — девочки возраста 16-17 лет в Куршавеле. Спорный такой кандидат в общем.
Re: Альтенативы...
От: zongang  
Дата: 06.02.12 14:13
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

T>Привет всем!


T>Вот есть Путин, за которого я собираюсь проголосовать. (Прежде чем ставить смайлик, дочитайте до конца плиз).

T>Проголосовать за него собираюсь только по трем, причем очень спорным и флеймовым, причинам:
T>1. Путин пытается сохранить и даже нарастить обороноспособность армии и особенно ядерный потенциал.
T>2. Путин пытается отстаивать международные интересы России.
T>3. Путин пытается сохранить ее целостность.
T>Понимаю, что многие аж захлебнуться от несогласия и обилия контраргументов. Тем не менее предлагаю эти пункты не рассусоливать, иначе уйдем от темы — тем более их уже не раз здесь рассусоливали.

Анекдот:
Встречаются атеист и богослов что бы обсудить частный вопросы философии.
Но сначала решили договорится об общих понятиях, терминологии.
Атеист говорит "Бога нет".
Богослов говорить "Бог есть".
Так и не получилась у них беседа...

И тут так-же. Вы про эти три пункта на 1-ом канале видели? Тут многие 1-му каналу не верят... И даже не смотрят его...

Как минимум то, что этот человек, просидев во власти 12 лет хочет просидеть еще 12 — это сильный удар по международному имиджу России, ставит нас в ряд с какими-то азиатскими странами, типа Туркменистана или Брунея, не уверен, что это есть отстаивание международных интересов России...
Re[2]: Альтенативы...
От: Tony2k  
Дата: 06.02.12 14:22
Оценка: :))
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Я поддерживал Путина первый срок, частично второй. Но сейчас он просто тормозит развитие страны.

_AN>Факт в том, что Пу ничего не сделал по многим направления вообще ничего за 12 лет. И сейчас снова обещает тоже самое, что обещал 10 лет назад.
Вот вы знаете, в текущей ситуации, мне сложно представить тупое продолжение политики последних лет. Точнее я вообще не могу это представить.
Поэтому мне бы интересно было увидеть каким будет Путин на новом сроке.
Re[5]: Вопросы
От: VEAPUK  
Дата: 06.02.12 14:27
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Попробуй микрософт расколи.

NBN>Для того кто будет колоть — ты будешь просто молотком, а осколки достанутся не тебе.

Тогда вариантов нет и в обозримом будущем не будет.
Re[3]: Альтенативы...
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 06.02.12 14:27
Оценка: +7
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

T>Здравствуйте, _AND, Вы писали:


T>Вот вы знаете, в текущей ситуации, мне сложно представить тупое продолжение политики последних лет. Точнее я вообще не могу это представить.

T>Поэтому мне бы интересно было увидеть каким будет Путин на новом сроке.

Знаете, это как наступать на одни и те же грабли 5 раз подряд и думать что в шестой раз будет какой-то другой результат.
Re[3]: Альтенативы...
От: VEAPUK  
Дата: 06.02.12 14:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

T>Поэтому мне бы интересно было увидеть каким будет Путин на новом сроке.


В записи — да.
Re[2]: Альтенативы...
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 06.02.12 14:33
Оценка: 4 (3) :)
_AND:

_AN>Я поддерживал Путина первый срок, частично второй. Но сейчас он просто тормозит развитие страны.


_AN>Факт в том, что Пу ничего не сделал по многим направления вообще ничего за 12 лет. И сейчас снова обещает тоже самое, что обещал 10 лет назад. Как можно продолжать ему верить? Несменяемость власти пораждает чувство безнаказанности у путинской группировки. Они могут творить все что угодно безо всякого риска быть привлеченными к ответственности. Основная проблема именно в этом, а не в мелкой бытовой коррупции и тп.


_AN>Пу должен уйти сейчас, пока он может уйти с положительным или хотя бы нейтральным балансом, вместо того, что-бы сидеть в кремле до состояния брежнева.


Я НЕ поддерживал Путина первый срок, НЕ поддерживал Путина второй срок и скорее всего НЕ буду поддерживать третий срок.
Но массовая истерия, засилье политтехнологий заставляет задуматься.
Я никогда не гнался за политической модой.
"Креативный класс" считает поддерживать Путина — западло. Меня это нисколько не волнует.

Помню 1991 год. "Ельцин, Ельцин!" Никто не хотел слушать разумных аргументов.
Потом, оказалось, что Ельцин их всех обманул.
Выросло новое поколение, романтизирующее лихие девяностые.
Да и постарше люди забыли про прелести бандитского капитализма...

Есть и объективные причины недовольства, но политтехнологии преобладают. И тогда, и сейчас.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.