Гринспен обещает Америке "настоящую революцию"
От: Fenimor Украина  
Дата: 06.01.12 12:29
Оценка: 5 (5) +2 :)
http://www.odnako.org/blogs/show_15117/
http://www.cnbc.com/id/45867726

Бывший глава Федеральной резервной службы Соединённых Штатов Ален Гринспен выступил с необыкновенно резким пргнозом. Как передаёт CNBC, Гринспен заявил, что в Америке "государство благосостояния разбилось о кирпичную стену реальности". И теперь грядёт "настоящая революция".

Под "революцией" ветеран ФРС имеет в виду простой факт: "Мы создали уровень социальных гарантий, требующий средств, которые наша экономика не может обеспечить".

Имея в виду, очевидно, проблему приближающейся выплаты пенсий первой порции поколения "бэби-бумеров", деньги на которые взять неоткуда — Гринспен видит единственный выход в том, чтобы изменить систему формирования пенсий. Если прежде размер обещанных пенсий зависел от размера отчислений в пенсионный фонд -- то отныне, по мнению Гринспена, надо внести революционную схему и начислять пенсии "по выслуге лет" и по средней зарплате за годы службы. Фактически, речь идёт об отказе от той самой схемы, которую с таким трудом вводили всё последнее десятилетие в пост-советских странах, и переходе на нечто, крайне напоминающее прежнюю советскую схему.

Кроме того, Гринспен предлагает умерить амбиции паникующему среднему классу США путём "увеличения квот на ввоз квалифицированных иностранных работников".

"Неправильно, что эти квоты защищают группы с более крупным доходом от конкуренции", — сказал Гринспен.

Таким образом, экс-начальник ФРС фактически обрисовывает контуры будущего государства, сильно напоминающего олигархическую утопию.
Лозунг капитализма: От каждого по наивности, каждому по жадности. (с) Джо Стэк (1956-2010)
Re: Гринспен обещает Америке "настоящую революцию"
От: vdimas Россия  
Дата: 06.01.12 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Fenimor, Вы писали:

F>http://www.odnako.org/blogs/show_15117/

F>http://www.cnbc.com/id/45867726

F>Бывший глава Федеральной резервной службы Соединённых Штатов Ален Гринспен выступил с необыкновенно резким пргнозом.


Эти "прогнозы" ходят по интернету с как минимум 2003-го года, после их кризиса доткомов 2001-го. Просто верхушка делала вид, что не замечает очевидного.
Re: Гринспен обещает Америке "настоящую революцию"
От: Cyberax Марс  
Дата: 06.01.12 14:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Fenimor, Вы писали:

F>Бывший глава Федеральной резервной службы Соединённых Штатов Ален Гринспен выступил с необыкновенно резким пргнозом. Как передаёт CNBC, Гринспен заявил, что в Америке "государство благосостояния разбилось о кирпичную стену реальности". И теперь грядёт "настоящая революция".

Бандугринспенапатсут! Если серьёзно, то Гринспен на старости лет совсем с катушек съехал. Именно он полностью проглядел текущий кризис с пирамидой CDS/CDO. Но вместо признания своих ошибок ушёл в глухую оборону.

У пенсионной системы США (т.е. Social Security) нет никаких проблем, как минимум до 2030-го года. А дальше просто официальные прогнозы не делают.
Sapienti sat!
Re[2]: Гринспен обещает Америке "настоящую революцию"
От: Cyberax Марс  
Дата: 06.01.12 14:58
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Эти "прогнозы" ходят по интернету с как минимум 2003-го года, после их кризиса доткомов 2001-го. Просто верхушка делала вид, что не замечает очевидного.

Кстати, эти прогнозы ходили даже до Интернета. В 80-х годах прогнозировали крах Social Security в 98-м году, в 2003-м и в 2012.
Sapienti sat!
Re: Гринспен обещает Америке "настоящую революцию"
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 06.01.12 16:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Fenimor, Вы писали:

F>http://www.odnako.org/blogs/show_15117/

F>http://www.cnbc.com/id/45867726

Еще В. И. Ленин с Марксом и Энгельсом прогнозировали трындец империализму.
Прошлый год стал началом мировой революции.
Re: Гринспен обещает Америке "настоящую революцию"
От: alsemm Россия  
Дата: 06.01.12 17:32
Оценка: +2
Здравствуйте, Fenimor, Вы писали:

F>Кроме того, Гринспен предлагает умерить амбиции паникующему среднему классу США путём "увеличения квот на ввоз квалифицированных иностранных работников".

забавно, америка, получается, не воспроизводит "квалифицированных работников", а только их потребляет.
Re[2]: Гринспен обещает Америке "настоящую революцию"
От: Abalak США  
Дата: 06.01.12 18:10
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, Fenimor, Вы писали:


F>>Кроме того, Гринспен предлагает умерить амбиции паникующему среднему классу США путём "увеличения квот на ввоз квалифицированных иностранных работников".

A>забавно, америка, получается, не воспроизводит "квалифицированных работников", а только их потребляет.

Т.е. ты считаешь, что вся потребность США в притоке кфалифицированных кадров ограничивается 85-ю тысячами по H1-B и еще несколькими тысячами по другим категориям в год?
Re[2]: Гринспен обещает Америке "настоящую революцию"
От: alpha21264 СССР  
Дата: 06.01.12 18:11
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, Fenimor, Вы писали:


F>>Кроме того, Гринспен предлагает умерить амбиции паникующему среднему классу США путём "увеличения квот на ввоз квалифицированных иностранных работников".

A>забавно, америка, получается, не воспроизводит "квалифицированных работников", а только их потребляет.

Уже давно. Вспомни кто им атомную бомбу и лунную ракету делал.
А теперь тоталитарного рейха и тоталитарного "совка" нет.
И "самая мощная в мире экономика" ВДРУГ начала буксовать.
Ну кто бы мог подумать!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Гринспен обещает Америке "настоящую революцию"
От: Cyberax Марс  
Дата: 06.01.12 18:21
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

F>>>Кроме того, Гринспен предлагает умерить амбиции паникующему среднему классу США путём "увеличения квот на ввоз квалифицированных иностранных работников".

A>>забавно, америка, получается, не воспроизводит "квалифицированных работников", а только их потребляет.
A>Уже давно. Вспомни кто им атомную бомбу и лунную ракету делал.
Атомную бомбу? Венгры, итальянцы, датчанин, британцы и даже поляки. И конечно же, американцы.
Sapienti sat!
Re[3]: Гринспен обещает Америке "настоящую революцию"
От: neFormal Россия  
Дата: 06.01.12 18:33
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

F>>>Кроме того, Гринспен предлагает умерить амбиции паникующему среднему классу США путём "увеличения квот на ввоз квалифицированных иностранных работников".

A>>забавно, америка, получается, не воспроизводит "квалифицированных работников", а только их потребляет.
A>Т.е. ты считаешь, что вся потребность США в притоке кфалифицированных кадров ограничивается 85-ю тысячами по H1-B и еще несколькими тысячами по другим категориям в год?

ну вообще-то с позитивной мотивацией это дохрена..
правда, может быть проблема с тем, что на стороне кончатся спецы, готовые к переезду..
...coding for chaos...
Re[4]: Гринспен обещает Америке "настоящую революцию"
От: Abalak США  
Дата: 06.01.12 19:54
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


F>>>>Кроме того, Гринспен предлагает умерить амбиции паникующему среднему классу США путём "увеличения квот на ввоз квалифицированных иностранных работников".

A>>>забавно, америка, получается, не воспроизводит "квалифицированных работников", а только их потребляет.
A>>Т.е. ты считаешь, что вся потребность США в притоке кфалифицированных кадров ограничивается 85-ю тысячами по H1-B и еще несколькими тысячами по другим категориям в год?

F>ну вообще-то с позитивной мотивацией это дохрена..


С учетом того, что 90% (на глазок) квоты выбирают IT, отрасль которая под натиском товарищей из Индии сознательно была раздута, то не дофига совсем. Инженерная же подготовка в Штатах очень высокая.

F>правда, может быть проблема с тем, что на стороне кончатся спецы, готовые к переезду..


Оттуда не закончится Их там 2.5 миллирада.
Re[4]: Гринспен обещает Америке "настоящую революцию"
От: alpha21264 СССР  
Дата: 06.01.12 20:34
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


F>>>>Кроме того, Гринспен предлагает умерить амбиции паникующему среднему классу США путём "увеличения квот на ввоз квалифицированных иностранных работников".

A>>>забавно, америка, получается, не воспроизводит "квалифицированных работников", а только их потребляет.
A>>Уже давно. Вспомни кто им атомную бомбу и лунную ракету делал.
C>Атомную бомбу? Венгры, итальянцы, датчанин, британцы и даже поляки. И конечно же, американцы.

А кто из них был американцем? Не я правда не знаю

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Гринспен обещает Америке "настоящую революцию"
От: novitk США  
Дата: 06.01.12 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>В 80-х годах прогнозировали крах Social Security в 98-м году, в 2003-м и в 2012.


+1. Еще в 80-х "прогнозировали" что японцы вот-вот переплюнут США в науке и технологиях. Прогнозировали-то некоторые в США, а совковые обозреватели давали лишь "разъяснение" глубинных причин для понимания советского труженика включившего "Международную Панораму" после "Я вчера закончил ковку, Я два плана залудил":

Американский рабочий класс и техническая интеллигенция не выдерживает гнета эксплуатации, засилья наркомании, голливудской бездуховности и гонки вооружений с передовым государством победившего социализма!
Re[5]: Гринспен обещает Америке "настоящую революцию"
От: Hobot Bobot США  
Дата: 06.01.12 20:56
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>А кто из них был американцем? Не я правда не знаю


Оппенгеймер вроде как американец во втором-третьем поколении.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[5]: Гринспен обещает Америке "настоящую революцию"
От: ygrechuk  
Дата: 06.01.12 20:56
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


F>>>>>Кроме того, Гринспен предлагает умерить амбиции паникующему среднему классу США путём "увеличения квот на ввоз квалифицированных иностранных работников".

A>>>>забавно, америка, получается, не воспроизводит "квалифицированных работников", а только их потребляет.
A>>>Уже давно. Вспомни кто им атомную бомбу и лунную ракету делал.
C>>Атомную бомбу? Венгры, итальянцы, датчанин, британцы и даже поляки. И конечно же, американцы.

A>А кто из них был американцем? Не я правда не знаю


А что, Оппенгеймера с Фейнманом уже к рейху или к совку приписывают?
Re[3]: Гринспен обещает Америке "настоящую революцию"
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 06.01.12 21:21
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Fenimor, Вы писали:


A>Уже давно. Вспомни кто им атомную бомбу и лунную ракету делал.

да-да. и пентиум разработал пентковский единолично. и гугл это чисто русский проект. кто бы сомневался.

A>А теперь тоталитарного рейха и тоталитарного "совка" нет.

A>И "самая мощная в мире экономика" ВДРУГ начала буксовать.
когда была великая депрессия? кажись совок тогда был. а сейчас совка нет. и великой депрессией даже не пахнет.

A> Ну кто бы мог подумать!

подумать что? что русские инженеры оставили след в НТР? так это все знают. а "настоящая" революция в штатах откладывается на неопределенный срок... готов спорить на любую сумму денег в любой валюте.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Гринспен обещает Америке "настоящую революцию"
От: alpha21264 СССР  
Дата: 06.01.12 21:27
Оценка: :)
Здравствуйте, ygrechuk, Вы писали:

Y>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


F>>>>>>Кроме того, Гринспен предлагает умерить амбиции паникующему среднему классу США путём "увеличения квот на ввоз квалифицированных иностранных работников".

A>>>>>забавно, америка, получается, не воспроизводит "квалифицированных работников", а только их потребляет.
A>>>>Уже давно. Вспомни кто им атомную бомбу и лунную ракету делал.
C>>>Атомную бомбу? Венгры, итальянцы, датчанин, британцы и даже поляки. И конечно же, американцы.

A>>А кто из них был американцем? Не я правда не знаю


Y>А что, Оппенгеймера с Фейнманом уже к рейху или к совку приписывают?


"Мы пахали" сказала муха быку.
Не, я не против Оппенгеймера с Фейнманом, но супротив Эйнштейна и Бора — сопляки. ИМХО разумеется.
Если интересно откуда ИМХО, — сужу по тому насколько часто имя встретилось в учебнике.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Гринспен обещает Америке "настоящую революцию"
От: alpha21264 СССР  
Дата: 06.01.12 21:28
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>В 80-х годах прогнозировали крах Social Security в 98-м году, в 2003-м и в 2012.


N>+1. Еще в 80-х "прогнозировали" что японцы вот-вот переплюнут США в науке и технологиях. Прогнозировали-то некоторые в США, а совковые обозреватели давали лишь "разъяснение" глубинных причин для понимания советского труженика включившего "Международную Панораму" после "Я вчера закончил ковку, Я два плана залудил":


N>Американский рабочий класс и техническая интеллигенция не выдерживает гнета эксплуатации, засилья наркомании, голливудской бездуховности и гонки вооружений с передовым государством победившего социализма!


Я видел уравнения, ответом в которых было 5 (с)

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Гринспен обещает Америке "настоящую революцию"
От: ygrechuk  
Дата: 06.01.12 21:43
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>>>>Уже давно. Вспомни кто им атомную бомбу и лунную ракету делал.

C>>>>Атомную бомбу? Венгры, итальянцы, датчанин, британцы и даже поляки. И конечно же, американцы.

A>>>А кто из них был американцем? Не я правда не знаю


Y>>А что, Оппенгеймера с Фейнманом уже к рейху или к совку приписывают?


A>"Мы пахали" сказала муха быку.

A>Не, я не против Оппенгеймера с Фейнманом, но супротив Эйнштейна и Бора — сопляки. ИМХО разумеется.
A>Если интересно откуда ИМХО, — сужу по тому насколько часто имя встретилось в учебнике.

Твоё ИМХО обсуждать не буду, но ответ был на выделенный вопрос. Да и эти двое вроде от рейха бежали, так что такой контр-пример твоему же тезису.
Re[7]: Гринспен обещает Америке "настоящую революцию"
От: pagid Россия  
Дата: 06.01.12 21:48
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Не, я не против Оппенгеймера с Фейнманом, но супротив Эйнштейна и Бора — сопляки. ИМХО разумеется.

A>Если интересно откуда ИМХО, — сужу по тому насколько часто имя встретилось в учебнике.
Научным, а может быть и техническим, руководителем проекта всё же был Оппенгеймер, а великие (Эйнштейн и Бор) по большей части консультировали на непостоянной основе.
Лоуренс еще из наиболее известных участников проекта родился в США, в эмигрантской семье правда.
А так да, большую компанию европейских физиков собрали.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.