Задорнов про выборы ()
От: andrid  
Дата: 12.12.11 19:17
Оценка: 3 (2)
Вырежу несколько частей, чтобы понять общую идею. Нужно отметить что чувствуется что Задорнов пользовался исключительно своей головой, мало популярных тезисов, но итог похож на большинство.

http://mzadornov.livejournal.com/53076.html#cutid1

Я бы на месте членов партии «Единая Россия» так всенародно не радовался результатам выборов, а задумался!
Да, большинство!
Да, нарушения, при подсчёте голосов, наверняка, были незначительные.


По-моему, те, кто большую часть жизни провели в обнимку с компьютером, разучились считать и тем более анализировать. Это комп выдал «ИТОГО» – «половина населения», потому что он железка и не отличает половину населения от половины избирателей.


Для таких специально уточняю: за партию «Единая Россия» проголосовало чуть больше половины из тех, кто пришёл на выборы. А их-то было в свою очередь чуть больше половины от тех, кто имеет право голоса в стране. Значит, несложным арифметическим действием мы вычисляем, что за партию власти отдала свои голоса примерно одна четверть населения!


Отнимаем от одной четверти процент военнослужащих в стране. Ну хорошо, не всех – 90% от процента военнослужащих. Тоже немало!


Конечно, от души голосовали за себя любимых чиновники. Знаете, сколько их в стране? То-то!


Оленеводы Чукотки голосовали надо как начальник приказал. Северные народы, по-моему, до сих пор думают, что в стране – советская власть и голосовать надо так, как приказано – иначе не завезут конфет и водки.


Короче, получается, что по-настоящему, от души голосовали за партию «Единая Россия» молодые люди из движения «Наши» и «Молодая гвардия». Я им искренне сочувствую. Бедные молодые люди – уже продукт начавшей действовать реформы образования. Вот они – успешные результаты действий агентов влияния Запада: «манкурты», «мамлюки», «зомби»… А ведь они энергичные, доброжелательные, талантливые… Эх, их бы способности да действительно на пользу Родине!


Я вновь и вновь повторяю: лично мои надежды связаны с увеличением числа голосов, отданных Коммунистической партии. Больше всерьёз надеяться не на кого. Партия Жириновского уже начала торговаться с партией власти. Мол, мы будем вас поддерживать, если дадите нам какие-нибудь портфели в министерствах. Вот он – замечательный и откровенный уровень делового политического цинизма! О народе вообще речи не идёт! Народ для политиков – быдло – и существует только для того, чтобы его порабощать. Правда, ему, народу, надо давать зарплату, хотя бы маленькую. Чтобы потом было, чего отнимать.

«Справедливую Россию» предупредили: Миронову быстро указали на его место, когда он слишком часто стал высказывать своё мнение – в частности по поводу реформы образования. И наглядно показали сверху, как могут его убрать по инициативе снизу. Так что лучшее, что осталось от «Справедливой России» – это слово «справедливая». Точнее было бы её назвать «Послушная Россия».

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.