есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценарий
От: std_out  
Дата: 01.11.11 03:53
Оценка: +1 -5 :))) :))) :))
Россия к 2020 году потратит на развитие собственно ядерной триады не менее 70 миллиардов долларов. Эти средства пойдут на разворачивание новых мобильных комплексов РС-24 "Ярс", создание к 2018 году новой межконтинентальной баллистической ракеты с десятью ядерными блоками, переоснащение стратегических подводных лодок проекта 667БДРМ модернизированными ракетами "Синева" и строительство восьми подводных лодок проекта 955 "Борей". Кроме того, как отмечает BASIC, в России ведется проектирование стратегической атомной подводной лодки пятого поколения.
К 2025 году на вооружение России встанет новый стратегический дальний бомбардировщик (ПАК ДА, перспективный авиационный комплекс дальней авиации). С 2013 года в России будет удвоено производство баллистических ракет. Кроме того, в ближайшие десять лет российские Вооруженные силы получат десять бригад ядерных ракет малого радиуса действия.
http://www.arms-expo.ru/049051124050053054055057.html
Re[4]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: L.Long  
Дата: 08.11.11 14:41
Оценка: 7 (4) +7 -1
Здравствуйте, haian, Вы писали:

H>>>Очень надеюсь, что таки повторит, чтобы все бывшие и нынешние гэбэшники, вояки и их лакействующие тролли, в предверии выборов заполонившие большинство интернет-сми, засунули свои "баллистической ракеты" себе туда, где им самое место.


LL>>Когда я такое читаю, мне разом представляется картинка: сбежавшие с корабля крысы стоят на причале и пищат "Ну тони же, тони, сука!"


H> Когда я читаю такие комментарии, не могу не обратить внимание на одни и те же заезженные шаблоны, используемые интернет-вояками. Полагаю, они при этом представляют себя гордо стоящими у штурвала, ни как не меньше?

H>Хотя даже с логикой слабовато: если "сбежавшие" — крысы, то корабль все-таки утонет. Если же не утонет, то сбежавшие — не крысы.
H>Какая, однако богатая у вас история на фауну — и Афанасий Никитин, оказывается, крысой был, и Петр Первый, пока по Голландиям и Англиям ездил. Что уж говрить о Сикорском, Аверченко, Бунине и тысячах тех, кто не захотел строить справедливейшую империю. Вы, несомненно, умней и отважней всех их вместе взятых.

Не вам примазываться к этим именам. У этих людей были веские причины для отъезда, и они вернулись бы (и многие вернулись), будь у них возможность. Никто из перечисленных вами людей и в страшном сне не сказал бы, в отличие от вас "я хочу, чтобы Россия была уничтожена внешними врагами, как Ливия". За крайне редким исключением, никто из них, например, не встал на сторону Гитлера в ВОВ.
У вас же причина только одна — деньги. И вот за это никто не осуждал бы вас, это нормальный мотив, РФ — не самая богатая на свете страна, — если бы вы столь самозабвенно не пытались лить говно на свою бывшую родину и не выплескивали бы с таким нетерпением свою ненависть к ее народу. Вот поэтому они — вынужденные эмигранты, а такие как вы — простые предатели. Власовцы.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценарий
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 01.11.11 04:38
Оценка: +9 -1
Здравствуйте, std_out, Вы писали:

_>Россия к 2020 году


Значит с нами разберутся раньше

_>потратит на развитие собственно ядерной триады не менее 70 миллиардов долларов.


Мы их в США будем покупать? Почему цена в долларах?

_>Эти средства пойдут на разворачивание <...>


Меня наши новости просто бесят. Они всегда сообщают не о том, что произошло, а о том, что будет и в этом смысле напоминают предвыборные обещания. Нормальные люди им давно не верят, а ты так и продолжаешь верить?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: DerCarnivor  
Дата: 01.11.11 08:50
Оценка: +2 -4 :))) :)
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:


DC>>Малость голословно.

0>А сценарий с танковыми клиньями балтийских тигров, значит, не голословен? :

Это где такой?

DC>>Для сверической рассиянии в вакууме, это бы сработало. А вот для страны, которая завозит 60% продуктов питания, этот вариант не подойдет. 2 мес на голодном пайке и взбунтуются города миллионники, по ним вы тоже яо будете применять?

0>Так весь сценарий сферический
0>Какова доля продовольственного импорта из этой воинственной коалиции республик бывшего СССР?

После применения ЯО рассияния останется в жалком одиночестве. Может быть даже татары с бурятами, если они не дураки, возмутятся и поддержат нато

0>>>А вообще с означенной тобой коалицией ВС разберутся без применения стратегических вооружений.

DC>>Интересно кто? Вы что ли?
0>Вообще-то для этого есть вооруженные силы.
0>Но если начнут мобилизацию, то м.б. и я в этом поучаствую.

Я так понимаю не покидая с РСДН

DC>>Сброд сегодня обитается в рассиянских казармах, а в половине перечисленных стран сегодня армия контрактная с натовскими стандартами. Укров с гавгазом можно нанять банально за бабло. А поморяне и так получат немалый гешефт от падения рассянского режима, ведь через их порты возобновится торговля и нефтегазовый транзит, объемы которых можно и оговорить заранее. Ну и историческая справедливость, опять же тут не в пользу рассиянцев играет.

0>Нет, я понимаю, что лить грязь на форуме — это не мешки ворочать, но все же свои теории надо бы подкреплять чем-то

Про ужос рассиянских казарм? Так 100 раз уже все сказано.

0>Вы лично инспектируете казармы всех озвученных участников конфликта?


А вы значит инспектируете лично?

0>Вы лично приметте за "поморян" решение атаковать страну, обладающую несоизмерибо бОльшей армией и ядерным оружием, для возобновления транзита?


Дарагой рассиянин, не возбуждайтесь так. Для успокоения, сходите почитайте ЗаСр, о том как мудр пукин, как сильна рассиянская армия, как хороши рассиянские дороги, как крепок рассиянский порядок и как честно, смело и неподкупно рассиянское начальство. Спи спокойно дарагой рассиянец, пукин всех спасет


Русский в русского не стреляй
Re[2]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: L.Long  
Дата: 08.11.11 12:33
Оценка: 7 (3) +3 -1 :))
Здравствуйте, haian, Вы писали:

H>Очень надеюсь, что таки повторит, чтобы все бывшие и нынешние гэбэшники, вояки и их лакействующие тролли, в предверии выборов заполонившие большинство интернет-сми, засунули свои "баллистической ракеты" себе туда, где им самое место.


Когда я такое читаю, мне разом представляется картинка: сбежавшие с корабля крысы стоят на причале и пищат "Ну тони же, тони, сука!"
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: DerCarnivor  
Дата: 01.11.11 07:01
Оценка: +4 -3 :))
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:


DC>>Ну вот "вмешаются в рассиянию" Литва, Латвия, Эстония, Украина, Грузия ну и гавгаз конечно подымется. Как рассиянце будут исключать это вмешательство с помощью "межконтинентале"?

0>Ну ты и коалицию подобрал для завоевания России

А то!

0>Впрочем, не понял суть сомнений. По твоему "межконтинентале" не долетят до городов вышеозначенных агрессоров?


Уничтожить их города? Как вы это себе представляете? Ведь при этом ущерб для нато будет минимальный (кто этих поморян там считает), а вот политический эффект будет просто катастрофическим для рассиянцев. Думаю "аффтар того блицкрига" мигом потеснить тов. Гитлера на пьедестале аццкого сотоны и исчадия ада, со всеми вытекающими последствиями. Против рассиянцев реально подымется весь мир от Китая до Канады. "аффтар того блицкрига" черенком от лопаты явно не отделается, а рассиянию совершенно точно разорвут на "сотню маленьких медвежат".


Русский в русского не стреляй
Re[7]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: DerCarnivor  
Дата: 01.11.11 07:31
Оценка: +1 -3 :))) :)
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:


DC>>Уничтожить их города? Как вы это себе представляете? Ведь при этом ущерб для нато будет минимальный (кто этих поморян там считает), а вот политический эффект будет просто катастрофическим для рассиянцев. Думаю "аффтар того блицкрига" мигом потеснить тов. Гитлера на пьедестале аццкого сотоны и исчадия ада, со всеми вытекающими последствиями. Против рассиянцев реально подымется весь мир от Китая до Канады. "аффтар того блицкрига" черенком от лопаты явно не отделается, а рассиянию совершенно точно разорвут на "сотню маленьких медвежат".

0>В том-то и дело, что не разорвут

Малость голословно.

0>Потому что свои города им тоже интересны не только с исторической точки зрения. Ядерная доктрина РФ подразумевает применение ЯО в случае неядерного нападения, угрожающего существованию государства, и все в мире это знают.


Для сверической рассиянии в вакууме, это бы сработало. А вот для страны, которая завозит 60% продуктов питания, этот вариант не подойдет. 2 мес на голодном пайке и взбунтуются города миллионники, по ним вы тоже яо будете применять?

0>А вообще с означенной тобой коалицией ВС разберутся без применения стратегических вооружений.


Интересно кто? Вы что ли?

0>Ты мне лучше скажи, как ты собрался этот сброд (с военной точки зрения) мобилизовать на самоубийственную войну против РФ


Сброд сегодня обитается в рассиянских казармах, а в половине перечисленных стран сегодня армия контрактная с натовскими стандартами. Укров с гавгазом можно нанять банально за бабло. А поморяне и так получат немалый гешефт от падения рассянского режима, ведь через их порты возобновится торговля и нефтегазовый транзит, объемы которых можно и оговорить заранее. Ну и историческая справедливость, опять же тут не в пользу рассиянцев играет.


Русский в русского не стреляй
Re[6]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: 0x7be СССР  
Дата: 01.11.11 07:10
Оценка: +6 :)
Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:

DC>Уничтожить их города? Как вы это себе представляете? Ведь при этом ущерб для нато будет минимальный (кто этих поморян там считает), а вот политический эффект будет просто катастрофическим для рассиянцев. Думаю "аффтар того блицкрига" мигом потеснить тов. Гитлера на пьедестале аццкого сотоны и исчадия ада, со всеми вытекающими последствиями. Против рассиянцев реально подымется весь мир от Китая до Канады. "аффтар того блицкрига" черенком от лопаты явно не отделается, а рассиянию совершенно точно разорвут на "сотню маленьких медвежат".

В том-то и дело, что не разорвут
Потому что свои города им тоже интересны не только с исторической точки зрения. Ядерная доктрина РФ подразумевает применение ЯО в случае неядерного нападения, угрожающего существованию государства, и все в мире это знают.

А вообще с означенной тобой коалицией ВС разберутся без применения стратегических вооружений. Максимум ТЯО, да и то вряд ли.

Ты мне лучше скажи, как ты собрался этот сброд (с военной точки зрения) мобилизовать на самоубийственную войну против РФ
Re[4]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 01.11.11 09:21
Оценка: +7
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

P>>Нет в этих планах ничего особенного, это очень малая часть того, что делалось в Союзе.


PKz>И КО говорит, что это никак не помешало СССР успешно загнуться.


А еще больше меня бесит сравнение любых случайных событий или действий с СССР и получение на основании этого вывода о причинах его загибания.
В СССР огурцы ели, и сейчас едим, значит Россия скоро загнется.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: haian  
Дата: 08.11.11 13:54
Оценка: 3 (2) +1 -2 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, haian, Вы писали:


H>>Очень надеюсь, что таки повторит, чтобы все бывшие и нынешние гэбэшники, вояки и их лакействующие тролли, в предверии выборов заполонившие большинство интернет-сми, засунули свои "баллистической ракеты" себе туда, где им самое место.


LL>Когда я такое читаю, мне разом представляется картинка: сбежавшие с корабля крысы стоят на причале и пищат "Ну тони же, тони, сука!"


Когда я читаю такие комментарии, не могу не обратить внимание на одни и те же заезженные шаблоны, используемые интернет-вояками. Полагаю, они при этом представляют себя гордо стоящими у штурвала, ни как не меньше?
Хотя даже с логикой слабовато: если "сбежавшие" — крысы, то корабль все-таки утонет. Если же не утонет, то сбежавшие — не крысы.
Какая, однако богатая у вас история на фауну — и Афанасий Никитин, оказывается, крысой был, и Петр Первый, пока по Голландиям и Англиям ездил. Что уж говрить о Сикорском, Аверченко, Бунине и тысячах тех, кто не захотел строить справедливейшую империю. Вы, несомненно, умней и отважней всех их вместе взятых.
Re[5]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: haian  
Дата: 08.11.11 15:14
Оценка: 2 (1) +2 -3
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Не вам примазываться к этим именам. У этих людей были веские причины для отъезда, и они вернулись бы (и многие вернулись), будь у них возможность. Никто из перечисленных вами людей и в страшном сне не сказал бы, в отличие от вас "я хочу, чтобы Россия была уничтожена внешними врагами, как Ливия". За крайне редким исключением, никто из них, например, не встал на сторону Гитлера в ВОВ.


Начнем с того, что слава Богу не вам решать, куда какие имена вносить.
"многие вернулись" — не многие, причем практически все вернувшиеся были уничтожены.
И перестаньте приписывать мне те слова, которые я не говорил. "уничтожена внешними врагами" — это ваша личная фантазия, чтобы потом было с чем с праведным гневом спорить.

LL>У вас же причина только одна — деньги. И вот за это никто не осуждал бы вас, это нормальный мотив, РФ — не самая богатая на свете страна, — если бы вы столь самозабвенно не пытались лить говно на свою бывшую родину и не выплескивали бы с таким нетерпением свою ненависть к ее народу. Вот поэтому они — вынужденные эмигранты, а такие как вы — простые предатели. Власовцы.


И тут понеслось... Берите выше — антихристы, сионистские агенты, космополиты. Благо, ваша история может предложить вам большой список ярлыков для "последующего реагирования".
Мой вам совет — не генерируйте догадки и не судите о том, о чем не имеете ни малейшего представления, т.к. начинаете выглядеть достаточно нелепо.
А за "ненависть к ее народу"... В общем, следите за своми словами. У меня много очень хороших близких друзей среди россиян. Которые не смешивают в одну кучу текущую российскую власть и народ, который к этой власти не имеет уже никакого отношения.
Re[8]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: L.Long  
Дата: 08.11.11 17:07
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, haian, Вы писали:

LL>>А, ну да. Вы гордо уехали от режима, а теперь хотите, чтобы доблестное НАТО перебило примерно полтора миллиона россиян. Ну точно Бунин. Или Сикорский. Они, как один, о том же мечтали.


H>Может знаток вспомнит, в какой стране работал Сикорский и что именно он создавал?


Знаток в курсе, в каких странах работал Сикорский и что именно создавал. Может, вы приведете высказывания Сикорского по поводу желаемого им уничтожения России?

H>Детский сад.


Оценки власовцев мне как-то безразличны.

H>Ну а по существу вопроса, специально для вас: распад империй — процесс неизбежный, как бы кто к империи не относился.


У-тю-тю-тю-тю.

H>Еще примитивней: спорт, болельщики, национальная гордость — это нормально. Но вот когда на стадионе представители одной из сторон при надвигающемся поражении достанут оружие, то таких представителей надо давить как тараканов, чтобы они при этом ни кричали о национальной гордости, евреях, масонах и своем великом предназначении.


Ишь как на попятный-то попер, смотри-ка! Только что надеялся полтора миллиона русских перебить, а тут раз — и стрелки на "спортивный матч" перевел. Я бы очень хотел, чтобы первые удары так желанного вам "матча" пришлись по вашим близким и друзьям. Впрочем, в случае чего вы их спасете. Я ничего не путаю — вы же из Беларуси, и конечно, пойдете работать в оккупационную администрацию?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: DerCarnivor  
Дата: 01.11.11 06:52
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:


DC>>Вообще не ясно для чего вообще нужны эти "межконтинентале баллистиле"?

0>Для того, что бы исключить сценарий военного вмешательстваю

Ну вот "вмешаются в рассиянию" Литва, Латвия, Эстония, Украина, Грузия ну и гавгаз конечно подымется. Как рассиянце будут исключать это вмешательство с помощью "межконтинентале"?


Русский в русского не стреляй
Re: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценарий
От: VovkaMorkovka  
Дата: 01.11.11 07:49
Оценка: 1 (1) +2 -1 :)
Здравствуйте, std_out, Вы писали:

_>Россия к 2020 году потратит на развитие собственно ядерной триады не менее 70 миллиардов долларов.


От партизанской войны ни одна ракета не спасёт. Как ты защитишь чиновников от исстребления, если на них будут охотиться рядовые граждане с ножами, молотками и топорами?
Re[10]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: alsemm Россия  
Дата: 01.11.11 10:12
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:

DC>Я не говорил про завоевание я говорил про военные действия. Завоевать рассиянию невозможно из за территории. Но есть подозрения, что после пары мес. войны на 3х-4х направлениях (даже с силами вторжения в тысячи человек), все развалиться само собой. Тут даже и особенные бои с победами не нужны и продвигаться глубоко на территорию противника необязательно, чечня это хорошо показала.

прямо в точку! можно даже границу не переходить. а передовой опыт показвает, что достаточно вообще ограничится демонстрациями в своих столицах. в грузии сработало. рашка, к сожалению, не развалилась, но это только потому что демонстрантов было мало.

PS в чечне теперь 105% наседения за едро, не самый удачный пример рашкинского фейла
Re: холопов заинтересовывают нематериальными стимулами
От: saprxm СССР  
Дата: 07.11.11 05:13
Оценка: +1 -3 :)
смотрел сегодня фильм с Дольфом Лундгреном "Икарус" — там про бывшего агента КГБ, работающем в США
так вот, там говорится: между ЦРУ и КГБ есть только одна разница: ЦРУ платит (подразумевается "а КГБ — нет" )

так вот, рашкинских холопов издавна пытались мотивировать пустыми лозунгами и бесполезными стимулами
по традиции это применяетс и по сей день: в то время как сама гэбна давно ездит на чорных джипах, инженеры, возможно производящие эти самые хвалёные боеголовки протирают очочки в закрытых городах, не имея права на выезд (работа на гостайну)

а население вместо сырьевого бабла показывают картинки с ядерными ракетами

бувэээ
Re: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценарий
От: DerCarnivor  
Дата: 01.11.11 05:53
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, std_out, Вы писали:

_>Россия к 2020 году потратит на развитие собственно ядерной триады не менее 70 миллиардов долларов. Эти средства пойдут на разворачивание новых мобильных комплексов РС-24 "Ярс", создание к 2018 году новой межконтинентальной баллистической...


Умиялет вообще-то эхо от "арабской весны" отзовется в рассиянии в ближайший год-два. А через год-два сценарий будет уже не "ливийский".
Вообще не ясно для чего вообще нужны эти "межконтинентале баллистиле"? По банковском счетам пукина и рассиянских генералов пулять? А как краб на галерах?


Русский в русского не стреляй
Re[9]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: alsemm Россия  
Дата: 01.11.11 08:07
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Какова доля продовольственного импорта из этой воинственной коалиции республик бывшего СССР?

стратегические продукты — шпроты и сыр. без них в россии будет бунт 100%
Re[7]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: TMU_1  
Дата: 02.11.11 13:03
Оценка: :))) :)
I>>>Никак. Вынесут конвенционным оружием в два пинка.

DC>>Да портянки уже упоминались.


AV>А чем грузины с прибалтами воевать будут? И в каком кол-ве? А то ты об этом моменте как-то забыл подумать



У них есть книжки НАТОвских стандартов. Это страшный артефакт, дает +50 к силе удара.
Re[7]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: haian  
Дата: 08.11.11 16:52
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А, ну да. Вы гордо уехали от режима, а теперь хотите, чтобы доблестное НАТО перебило примерно полтора миллиона россиян. Ну точно Бунин. Или Сикорский. Они, как один, о том же мечтали.


Может знаток вспомнит, в какой стране работал Сикорский и что именно он создавал?

...
LL>Ага. Слышали. "Я хорошо отношусь к евреям, у меня даже есть друзья-евреи, но..."

Детский сад.

Ну а по существу вопроса, специально для вас: распад империй — процесс неизбежный, как бы кто к империи не относился. При этом всегда этот распад растянут во времени и сопровождается военными конфликтами. Не знаю, чему вас в школе учили, но мое поколение достаточно хорошо усвоило, что ядерное оружие не есть хорошо, в отличие от политики разоружения. Мне абсолютно плевать, кто и какой национальности будет в кремле. Потому что любой вариант будет лучше, чем ядерная война как для вероятного противника, так и для народа России. Все остальное патетическое словоблудие служит только для прикрытия боязни конкретных политиков признавать свое поражение. Еще примитивней: спорт, болельщики, национальная гордость — это нормально. Но вот когда на стадионе представители одной из сторон при надвигающемся поражении достанут оружие, то таких представителей надо давить как тараканов, чтобы они при этом ни кричали о национальной гордости, евреях, масонах и своем великом предназначении.
Re[7]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: saprxm СССР  
Дата: 09.11.11 02:04
Оценка: -3 :)
LL>А, ну да. Вы гордо уехали от режима, а теперь хотите, чтобы доблестное НАТО перебило примерно полтора миллиона россиян.

я бы хотел, чтобы НАТО или бородатые моджахеды, или теневая армия ЦРУ под прикрытием НАТО перебили всё едро
никто не будет заниматься уничтожением 1.5 миллиона россиян, прозябающих на своих мёрзлых болотах без сырьевого бабла
они и не опасны и никому не нужны

будет отрезана только змеиная голова

а гражданская война вряд ли начнется: за что воевать?
в идеи сейчас никто не верит. сырьевого бабла и так и так нет — быдлюги на русских маршах даже не дотункивают до мысли о расхищении бюджета
ну будут вынуждены уехать таджики, армяне и кавказцы
советские активы давно попилены, а что новое появилось — везде службы безопасности, работающие и без полиции

не будет гражданской войны, а разложившаяся империалистическо-коррупционная гидра должна сдохнуть
да, пусть сдохнет, потому что она убивает жителей духовно и физически


если взамен ей физически погибнет некоторое число человек во время беспорядков, кажется глобально это будет положительное изменение
Re[8]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: TMU_1  
Дата: 01.11.11 07:58
Оценка: +3
0>>Ты мне лучше скажи, как ты собрался этот сброд (с военной точки зрения) мобилизовать на самоубийственную войну против РФ

DC>Сброд сегодня обитается в рассиянских казармах, а в половине перечисленных стран сегодня армия контрактная с натовскими стандартами.



Это ты про грузинскую армию? Накануне трех восьмерок разные онолитеги тоже нагнетали, мол у Грузии самая современная армия на постсоветском пространстве, самоновейшие стандарты НАТО, то-се... Потом они же объясняли, что это была неправильная война, не считается, вот в правильной войне грузины ужо показали бы. Прибалтийские армии в совокупности меньше грузинской, вся их задача, совершенно официально, задержать на пару-тройку дней российскую армию "в случае чего" и дать время на реакцию НАТО.
Это, конечно, если обсуждать всерьез, отвлекаясь от того, что ты просто уныло троллишь.
Re[8]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: 0x7be СССР  
Дата: 01.11.11 08:00
Оценка: +3
Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:


DC>Малость голословно.

А сценарий с танковыми клиньями балтийских тигров, значит, не голословен? :

DC>Для сверической рассиянии в вакууме, это бы сработало. А вот для страны, которая завозит 60% продуктов питания, этот вариант не подойдет. 2 мес на голодном пайке и взбунтуются города миллионники, по ним вы тоже яо будете применять?

Так весь сценарий сферический
Какова доля продовольственного импорта из этой воинственной коалиции республик бывшего СССР?

0>>А вообще с означенной тобой коалицией ВС разберутся без применения стратегических вооружений.

DC>Интересно кто? Вы что ли?
Вообще-то для этого есть вооруженные силы.
Но если начнут мобилизацию, то м.б. и я в этом поучаствую.

DC>Сброд сегодня обитается в рассиянских казармах, а в половине перечисленных стран сегодня армия контрактная с натовскими стандартами. Укров с гавгазом можно нанять банально за бабло. А поморяне и так получат немалый гешефт от падения рассянского режима, ведь через их порты возобновится торговля и нефтегазовый транзит, объемы которых можно и оговорить заранее. Ну и историческая справедливость, опять же тут не в пользу рассиянцев играет.

Нет, я понимаю, что лить грязь на форуме — это не мешки ворочать, но все же свои теории надо бы подкреплять чем-то
Вы лично инспектируете казармы всех озвученных участников конфликта? Вы лично приметте за "поморян" решение атаковать страну, обладающую несоизмерибо бОльшей армией и ядерным оружием, для возобновления транзита?
Re[5]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: DerCarnivor  
Дата: 01.11.11 08:56
Оценка: -3
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

DC>>Ну вот "вмешаются в рассиянию" Литва, Латвия, Эстония, Украина, Грузия ну и гавгаз конечно подымется. Как рассиянце будут исключать это вмешательство с помощью "межконтинентале"?

PKz>Это исключается невозможностью такого варианта. Кавказ конечно подымется — это единственное, что возможно. Остальным Россия банально до лампочки, чтобы в нее вмешиваться. Самая большая из перечисленных — Украина, но это не Россия. При любом серьезном ухудшении внутри страны (а оно непременно произойдет при "вмешательстве") ее власть будет моментально снесена напрочь собственными силами. На этом все вмешательство и захлебнется.

Кто вам говорит о кризисе на украине? Я говорил, про то, что возможно, за очень небольшие деньги укров можно мобилизовать на серьезную войну с восточным деспотом. Кстати если у них будет кризис, это только лучше, призрак небольшой победоносной войны (из мобилизованных с РСДН вона 0x7be с портянкой наперевес), последующей раздачей ништяков, может вскружить голову любому.


Русский в русского не стреляй
Re[9]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: DerCarnivor  
Дата: 01.11.11 12:49
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:


DC>>Сброд сегодня обитается в рассиянских казармах, а в половине перечисленных стран сегодня армия контрактная с натовскими стандартами.

A>кое-какая информация о могучих прибалтийских армиях:

A>в латвии командующий нвс — Раймонд Граубе не имеет военного образования, что не мешает ему иметь звание генерала — http://www.ves.lv/article/120723,


В рассиянии 100% генералов имеют военное образование, что не мешало им в чистую продуть обе чеченские компании и бездарно провести атаку грузии. В рассиянии генералов наверное больше чем служащих во все латвийские ВС вместе взятых, означает ли это, что в рассиянских ВС лучше боеспособность? или управляемость? или снабжение?

A>литва http://www.telegraf.lv/news/litva-mozhet-vernuty-obyazatelynyi-prizyv-v-armiyu :

A>

A>Министерство обороны Литвы представило правительству проект закона, которым предлагает узаконить в республике трехмесячные базовые военные курсы. Если добровольцев будет не хватать, то прохождение военной подготовки предложено сделать обязательным.

A>нет желающих работать в армии.

На основании нежелания молодежи париться на "трехмесячных базовые военных курсах" вы делаете заключение о не желании служить в армии по контракту? Поттриотично Портянки рулят!

A>эстония http://rus.err.ee/estonia/88f95166-322a-4b71-9763-da9e54dc0a2b :

A>

A>Сегодня на Силы обороны Эстонии работают около 3900 человек, порядка трети из них – в штабах, треть – во всевозможных логистических, административных, ремонтных, снабженческих, технических, медицинских и т.п. подразделениях, а еще примерно треть является инструкторами или служит в зарубежным миссиях, пишет DzD со ссылкой на Postimees.

A>Причем, из указанных 3900 человек 1100 – гражданские, хотя и на зарплате у Сил обороны. И только последнюю группу, инструкторов, можно назвать бойцами.

A>мощь!

Сколько там ДЕСЯТКОВ хранцузских или англицких инструкторов побеждали непобедимый режим каддафия?


Русский в русского не стреляй
Re[2]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: pagid Россия  
Дата: 02.11.11 11:40
Оценка: +3
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Ливийский сценарий это гражданская война. Как тут поможет ядерное оружие?

Это гражданская война раздутая извне и с результатом предрешенным вмешательством извне. Именно предотвратить вмешательство и может помочь ядерное оружие.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: Irrbis СССР  
Дата: 09.11.11 05:15
Оценка: +3
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

LL>>А, ну да. Вы гордо уехали от режима, а теперь хотите, чтобы доблестное НАТО перебило примерно полтора миллиона россиян.


S>я бы хотел, чтобы НАТО или бородатые моджахеды, или теневая армия ЦРУ под прикрытием НАТО перебили всё едро

S>никто не будет заниматься уничтожением 1.5 миллиона россиян, прозябающих на своих мёрзлых болотах без сырьевого бабла
S>они и не опасны и никому не нужны

S>не будет гражданской войны, а разложившаяся империалистическо-коррупционная гидра должна сдохнуть

S>да, пусть сдохнет, потому что она убивает жителей духовно и физически

S>если взамен ей физически погибнет некоторое число человек во время беспорядков, кажется глобально это будет положительное изменение


Ну ты и гнида... Такое лечится только пулей.
Re[10]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: L.Long  
Дата: 09.11.11 16:06
Оценка: +3
Здравствуйте, haian, Вы писали:

LL>>Знаток в курсе, в каких странах работал Сикорский и что именно создавал. Может, вы приведете высказывания Сикорского по поводу желаемого им уничтожения России?


H>Мда, мне, кажется, это переливание из пустого в порожнее лучше закрыть. Не важно, забудьте и не волнуйтесь.


Да уж, Сиорский из вас хреновый. А тем более Бунин.

H>Какие к черту стрелки? Я привел элементарнейший пример для объяснения своей позиции. И идите в сад со своим "надеялся полтора миллиона русских перебить". Сами выдумали, сами с ним и играйтесь.


Мне ничего не нужно выдумывать. Вы уже все сами написали — вы надеетесь, что Россия повторит Ливийский сценарий. При том же проценте жертв относительно численности населения страны, что в Ливии, выйдет как раз полтора миллиона. Правда, у нормальных людей все же здравого смысла больше, чем у эмигрантско-власовской сволоты, так что есть надежда, что (см. сабж).

H>Кстати, советую бравому защитнику империи вспомнить, что кроме титульной нации, в империи нынче проживает не один миллион других народов. А то вы их, видимо, совсем защищать не собираетесь, только они вам все что-то должны.

H>Я из Беларуси, и буду защищать своих близких от любой оккупации, какой бы у нее флаг при этом не был — звездно-полосатый, с птицей двухглавой, или еще с каким мутантом.

Брехня. Такие в прошлую войну не партизанили, а лизали немецкие сапоги. И сейчас, если что, примерно тем же займутся.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[17]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 11.11.11 01:34
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

S>>да и вообще — в то время ты просто не мог остаться нерепрессированным:


ИМХО Ну шансы пройти войну и не подвергнуться репрессиям так скажем не велики
У тебя другое мнение?

S>>а потом как мясо иди штурмовать "вооруженных до зубов немецких оккупантов"


AV>Доказательства сего утверджения тоже можешь привести?

То что огромные потери 41 были вызваны постоянными "контр-атаками" будешь спорить?

S>>имея нынешнее понимание я бы постарался откосить, свалить с линии фронта, пока зверствующие цивилизации не закончат грызню


AV>Надеюсь, что свои же пристрелили бы. И правильно сделали бы.


Просто интересно.
Ты пошел бы умирать, четко понимая что приказ полная лажа? А умирать медленно в лагере для пленных?
Не забудь что ты никак не мог покинуть свою позицию даже если это не на что не влияло.
Я честно скажу что хз.

S>>короче о репрессиях того времени со всех сторон конфликта писать банально и вспоминать их не хочется

AV>Потому что ты особо и не вспомнишь.

Типа не было ничего? Заград отрядов не было, с поля боя массово не бежали? Гетто не устраивали?

S>>немецкие зверства к счастью прекратились, сталинщина тоже более-менее прекратилась

S>>ну и забудем ту бестолковую эпоху

AV>Историю свою надо знать и помнить.

+1
Re[11]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: L.Long  
Дата: 02.11.11 12:07
Оценка: 2 (1) :)
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>>>

PKz>>>Ну вот. Завоевание России для украинцев видится примерно также.

DC>>Я не говорил про завоевание я говорил про военные действия.

PKz>А смысл тогда воевать?

Вы, простите, с кем спорите?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: alsemm Россия  
Дата: 09.11.11 17:54
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>но Великая Германия на самом деле достойна подчинения русских людей

S>зря немцы стали их зверски уничтожать
S>надо было поработить, так чтоб они чувствовали своё второстепенное положение, но создать им лучшие условия, чем создал Сталин
думаю твоим будущим работодателям в германии было бы полезно ознакомиться с твоей точкой зрения на национальную политику третьего рейха.
Re[2]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: pvirk Россия  
Дата: 01.11.11 06:11
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:

DC>Умиялет вообще-то эхо от "арабской весны" отзовется в рассиянии в ближайший год-два.

Точно, отзовётся. Посмотрят россияне через пару лет, какая лажа получилась у арабов с их "весной" и ещё больше Путина с его стабильностью любить будут.
Re[10]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: 0x7be СССР  
Дата: 01.11.11 08:54
Оценка: +2
Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:

DC>Это где такой?

здесь
Автор: DerCarnivor
Дата: 01.11.11


DC>После применения ЯО рассияния останется в жалком одиночестве. Может быть даже татары с бурятами, если они не дураки, возмутятся и поддержат нато

Конечно-конечно, а на вторжение в Россию они будут глядеть со слезами умиления

0>>Но если начнут мобилизацию, то м.б. и я в этом поучаствую.

DC> Я так понимаю не покидая с РСДН
Нет, покидая.

DC>Про ужос рассиянских казарм? Так 100 раз уже все сказано.

Здесь? Это форум инспекторов казарм?

0>>Вы лично инспектируете казармы всех озвученных участников конфликта?

DC>А вы значит инспектируете лично?
А я не делал утверждений о качественном превосходстве одной из сторон конфликта, это Вы сделали
Так что Вам и аргументировать свой опус.

DC>Дарагой рассиянин, не возбуждайтесь так. Для успокоения, сходите почитайте ЗаСр, о том как мудр пукин, как сильна рассиянская армия, как хороши рассиянские дороги, как крепок рассиянский порядок и как честно, смело и неподкупно рассиянское начальство. Спи спокойно дарагой рассиянец, пукин всех спасет

Так я и знал, что вместо аргументов будет переход на личности
Это так... предсказуемо.
Re[9]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: DerCarnivor  
Дата: 01.11.11 09:22
Оценка: -2
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>

PKz>Ну вот. Завоевание России для украинцев видится примерно также.

Я не говорил про завоевание я говорил про военные действия. Завоевать рассиянию невозможно из за территории. Но есть подозрения, что после пары мес. войны на 3х-4х направлениях (даже с силами вторжения в тысячи человек), все развалиться само собой. Тут даже и особенные бои с победами не нужны и продвигаться глубоко на территорию противника необязательно, чечня это хорошо показала.


Русский в русского не стреляй
Re[5]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: VovkaMorkovka  
Дата: 01.11.11 16:08
Оценка: +2
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Правда что ли? И что ты будешь делать? И с кем ты это будешь делать? А если он другое хочет?

Что делать, с кем с ним?

Vi2>Положим, набить морды — особого ума не надо, а вот дальше что будет? Новые чиновники на месте тех, которым дали в морду.

Бить морды это крайняя мера, но в отдельных случаях она необходима.
Как по мне, оптимальным для Украины и России была бы бархатная революция с приходом во власть тех, кто иницировал налоговый майдан и принятие ряда законов среди которых люстрация действующих политиков. Это конечно формальное нарушение прав человека и всё такое, но если альтернатива — "не бархатная" революция.

Vi2>Для этого должны быть основания. "Последний кусок хлеба" — этот аргумент у пролетариата уже забрали. Они же тоже классиков читают, ну, не они, а их лакеи.

Для чего "для этого". Как это "забрать аргумент"? Русский бунт, бессмысленный и беспощадный бессмысленен и беспощаден. Лучше, чтоб его не было, но похоже наши правители провоцируют
Re[4]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: pagid Россия  
Дата: 02.11.11 11:49
Оценка: +2
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Т. е. если народ России задумает выступить против ЕДРО, то Россия отправит боеголовки по США, Европе?

Если при этом, или в каком другом, случае натовские самолёты попробуют бомбить Россию то несомненно отправит.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[10]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: TMU_1  
Дата: 02.11.11 13:09
Оценка: +2
DC>В рассиянии 100% генералов имеют военное образование, что не мешало им в чистую продуть обе чеченские компании и бездарно провести атаку грузии.


Бездарно, зато с результатом. Примерно также будет, если вдруг прибалты нападут. Тупое русское быдло в портянках опять бездарно выетрахнет современные контрактные армии.
Это отвлекаясь от того, что все это, разумеется, болезненный бред и прибалты достаточно вменяемые люди, чтобы не фантазировать о нападении на Россию.
Re: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценарий
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 02.11.11 13:49
Оценка: +1 -1
Всё что написанно к указанным сроком будет не актуально.

Скажите мне — где беспилотные системы, способные прорывать линию обороны вероятного противника и обеспечивать подавление как пво так и ввс вероятного противника, а также выступать в роли карманной ну или полноразмерной штурмовой авиации? Где системы управления войсками — они больше 20лет не развиваются!

Ценность военной единицы когда она в условиях реального боя сможет в заданный момент времени выполнить предприсанное действие. Когда она не в то время или не в том месте то судьба её максимум геройство, о эффективном выполнении боевой задачи речи не идёт... если только повезёт.

Тут много говорят о контрактной армии — да, армия должна быть по контракту, но также у страны должны быть резервисты, которые хотя бы раз в год — два пару недель покатались на танке, причём желательно чтобы это были одни и те же команды, который пусть стоит в запасниках и дай то бог не понадобится. Зато если понадобится то будут люди которые смогут что-то вспомнить, а не будут как баран смотреть на новые ворота.
То что нормальному мужику такие сборы дадут приличный заряд адреналина это понятно,но государству это даст оффигительный мобилизационный резерв и что тоже важно +1 к морали граждан.


P.S. Вот не представляю что будет делать скажем тройка, ну пусть даже ту -160М3 или там уже ту-260 и штук десять пусть даже пак-фа-м каких нибудь, при прорыве линии пво. Да их всех переведут в металлолом вражеские компрьютерные железки. Пусть там даже сейчас тонны средств самозащиты.

Нужно качественно менять стратегию и тактику ведения боя, и делать это сейчас, чтобы те же сша были как индейцы с луками. Только так можно обеспечить свою безопасность. Естественно что это требует и развитой экономики, которая как минимум может обеспечить внутренний спрос.
Re: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценарий
От: haian  
Дата: 08.11.11 09:36
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, std_out, Вы писали:

_>Россия к 2020 году потратит на развитие собственно ядерной триады не менее 70 миллиардов долларов. Эти средства пойдут на разворачивание новых мобильных комплексов РС-24 "Ярс", создание к 2018 году новой межконтинентальной баллистической ракеты с десятью ядерными блоками, переоснащение стратегических подводных лодок проекта 667БДРМ модернизированными ракетами "Синева" и строительство восьми подводных лодок проекта 955 "Борей". Кроме того, как отмечает BASIC, в России ведется проектирование стратегической атомной подводной лодки пятого поколения.

_>К 2025 году на вооружение России встанет новый стратегический дальний бомбардировщик (ПАК ДА, перспективный авиационный комплекс дальней авиации). С 2013 года в России будет удвоено производство баллистических ракет. Кроме того, в ближайшие десять лет российские Вооруженные силы получат десять бригад ядерных ракет малого радиуса действия.
_>http://www.arms-expo.ru/049051124050053054055057.html

Очень надеюсь, что таки повторит, чтобы все бывшие и нынешние гэбэшники, вояки и их лакействующие тролли, в предверии выборов заполонившие большинство интернет-сми, засунули свои "баллистической ракеты" себе туда, где им самое место.
Re[6]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: L.Long  
Дата: 08.11.11 15:34
Оценка: +2
Здравствуйте, haian, Вы писали:

LL>>Не вам примазываться к этим именам. У этих людей были веские причины для отъезда, и они вернулись бы (и многие вернулись), будь у них возможность. Никто из перечисленных вами людей и в страшном сне не сказал бы, в отличие от вас "я хочу, чтобы Россия была уничтожена внешними врагами, как Ливия". За крайне редким исключением, никто из них, например, не встал на сторону Гитлера в ВОВ.


H>Начнем с того, что слава Богу не вам решать, куда какие имена вносить.


А, ну да. Вы гордо уехали от режима, а теперь хотите, чтобы доблестное НАТО перебило примерно полтора миллиона россиян. Ну точно Бунин. Или Сикорский. Они, как один, о том же мечтали.


H>И перестаньте приписывать мне те слова, которые я не говорил. "уничтожена внешними врагами" — это ваша личная фантазия, чтобы потом было с чем с праведным гневом спорить.


Это интернет. Вы написали, что хотите, чтобы в России была полугодовая гражданская война, на фоне агрессии, развязанной иностранными интервентами. Именно это означает "я хочу, чтобы в России повторился ливийский сценарий". Отмазаться у вас не выйдет — вон оно сообщение в дереве, парой строк выше.

LL>>У вас же причина только одна — деньги. И вот за это никто не осуждал бы вас, это нормальный мотив, РФ — не самая богатая на свете страна, — если бы вы столь самозабвенно не пытались лить говно на свою бывшую родину и не выплескивали бы с таким нетерпением свою ненависть к ее народу. Вот поэтому они — вынужденные эмигранты, а такие как вы — простые предатели. Власовцы.


H>А за "ненависть к ее народу"... В общем, следите за своми словами.


А мне нечего опасаться. Я, кроме правды, ничего не сказал. Так и есть.

H>У меня много очень хороших близких друзей среди россиян. Которые не смешивают в одну кучу текущую российскую власть и народ, который к этой власти не имеет уже никакого отношения.


Ага. Слышали. "Я хорошо отношусь к евреям, у меня даже есть друзья-евреи, но..."
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Проплачен ?
От: ishare  
Дата: 09.11.11 04:52
Оценка: +2
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

[прошу прощения за оверквотинг, но из песни слова не выкинешь]

S>я бы хотел, чтобы НАТО или бородатые моджахеды, или теневая армия ЦРУ под прикрытием НАТО перебили всё едро

S>никто не будет заниматься уничтожением 1.5 миллиона россиян, прозябающих на своих мёрзлых болотах без сырьевого бабла
S>они и не опасны и никому не нужны

S>будет отрезана только змеиная голова


S>а гражданская война вряд ли начнется: за что воевать?

S>в идеи сейчас никто не верит. сырьевого бабла и так и так нет — быдлюги на русских маршах даже не дотункивают до мысли о расхищении бюджета
S>ну будут вынуждены уехать таджики, армяне и кавказцы
S>советские активы давно попилены, а что новое появилось — везде службы безопасности, работающие и без полиции

S>не будет гражданской войны, а разложившаяся империалистическо-коррупционная гидра должна сдохнуть

S>да, пусть сдохнет, потому что она убивает жителей духовно и физически

S>если взамен ей физически погибнет некоторое число человек во время беспорядков, кажется глобально это будет положительное изменение


Вот примерно такими постами, как мне кажется, и формируется мнение, что пусть уж лучше ЕР чем такие вот. "Лес рубят — щепки летят" уже проходили.
Тебе кто то платит или ты просто идиот ?
Re[11]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: haian  
Дата: 09.11.11 17:18
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Мне ничего не нужно выдумывать. Вы уже все сами написали — вы надеетесь, что Россия повторит Ливийский сценарий. При том же проценте жертв относительно численности населения страны, что в Ливии, выйдет как раз полтора миллиона. Правда, у нормальных людей все же здравого смысла больше, чем у эмигрантско-власовской сволоты, так что есть надежда, что (см. сабж).


Вы партитуру всегда механически до каждой ноты повторяете? Плохой из вас исполнитель. Чуть изменить начальные условия — и проект завален. Ливийский сценарий вы понимаете только как перебить какой-то определенный процент населения? А если без жертв? Вы путаетесь в показаниях, якобы радея за население. Потому что психически здоровый человек не будет ратовать за увеличение запасов ядерного оружия. Т.к. сам смысл этого вида оружия — в многократном увеличении жертв. Именно про это (про ракеты) я и написал в своем первом комментарии.

LL> Брехня. Такие в прошлую войну не партизанили, а лизали немецкие сапоги. И сейчас, если что, примерно тем же займутся.


Честно — тебе сейчас очень повезло, что нас разделяет расстояние.
Могу ответить тем же, но постараюсь сдержаться. Прекращай разжигать межнациональную дружбу.
Re[12]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: L.Long  
Дата: 09.11.11 19:11
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, haian, Вы писали:

LL>> Брехня. Такие в прошлую войну не партизанили, а лизали немецкие сапоги. И сейчас, если что, примерно тем же займутся.


H>Честно — тебе сейчас очень повезло, что нас разделяет расстояние.


Да тебе тоже, боксер по переписке. Сиди уж лучше в своей Европе, целый и невредимый, пока в оккупационную администрацию набор не объявили.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[19]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 11.11.11 12:04
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:


S>>>>да и вообще — в то время ты просто не мог остаться нерепрессированным:


__S>>ИМХО Ну шансы пройти войну и не подвергнуться репрессиям так скажем не велики

__S>>У тебя другое мнение?

AV>Неплохо было бы подтвердить это ИМХО доказательствами. А то циферки не сходятся как-то.


Я не говорю что всех изничтожали. Я немного про другое. К солдату было наплевательское отношение на протяжении всей войны.
Армии кидали в мясорубку практически не считая и не думая. Вероятность выжить небольшая. Нужно стоять до конца даже если уйти и перегруппироваться стратегически(тактически) выгодно.
Если по вине тупорылого командования, защищал до конца и попал в окружение и даже вышел к своим... Добро пожаловать в фильтрационные лагеря. Если не повезло в лагеря уже реальные.
Вероятность пройти через все это очень маленькая.

S>>>>а потом как мясо иди штурмовать "вооруженных до зубов немецких оккупантов"


AV>>>Доказательства сего утверджения тоже можешь привести?

__S>>То что огромные потери 41 были вызваны постоянными "контр-атаками" будешь спорить?
AV>То что в 41-м наделали ошибок спорить не буду. Это и ежу понятно. И что дальше?

Ну так разве это не подходит под выделенное. Но ведь тоже самое было и в 42 и 43. И только в 44 соотношение потерь стало выравниваться.

S>>>>имея нынешнее понимание я бы постарался откосить, свалить с линии фронта, пока зверствующие цивилизации не закончат грызню


AV>>>Надеюсь, что свои же пристрелили бы. И правильно сделали бы.


__S>>Просто интересно.

__S>>Ты пошел бы умирать, четко понимая что приказ полная лажа? А умирать медленно в лагере для пленных?
__S>>Не забудь что ты никак не мог покинуть свою позицию даже если это не на что не влияло.
__S>>Я честно скажу что хз.

AV>С чего ты решил что приказ полная лажа? Может и погиб бы, но постарался бы с собой забрать как можно больше врагов.


ИМХО так же думали и в то время. Поэтому самолеты летали плохо защищенные, и летчики гибли. Вместо более опытного(за одного битого двух небитых дают) получали труп.
Выбрасывали неподготовленный десант за линию фронта. Отправляли армии в атаку без поддержки. Выглядит как любыми силами кого нибудь убить. Но ведь победить можно и другими способами.

S>>>>короче о репрессиях того времени со всех сторон конфликта писать банально и вспоминать их не хочется

AV>>>Потому что ты особо и не вспомнишь.

__S>>Типа не было ничего? Заград отрядов не было, с поля боя массово не бежали? Гетто не устраивали?


AV>Ну-ка, ну-ка, а можно больше про заградотряды? То что они были я не отрицаю. Кстати, ты про какие заградотряды говоришь?


я про наших. А что там подробнее? Почти вся армия доблестно бежала нужно было остановить. Пришлось ставить заград отряды.
Re[21]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 11.11.11 13:31
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>На начальном этапе стратегия хромала. Уже в той же Сталинградской битве стратегически наши были очень неплохи. Опыт. Которого не было в начале. И который по книжкам не получишь.


в городе стали использовать хорошую тактику. Но стратегия осталась ниже плинтуса. Немцев с Кавказа выпустили, под Ржевом положили уйму народу.
Нормальных стратегических планов не было.

__S>>Если по вине тупорылого командования, защищал до конца и попал в окружение и даже вышел к своим... Добро пожаловать в фильтрационные лагеря. Если не повезло в лагеря уже реальные.

__S>>Вероятность пройти через все это очень маленькая.

AV>А ты считаешь, что фильтрационные лагеря не нужны были? А насчет "не повезло", то действительно должно было неповезти чтобы попасть в реальный лагерь. Так что попадание в фильтрационный лагерь никак нельзя назвать репрессиями.


Ну как минимум, использовать фильтрационные лагеря нужно было только в крайнем случае. Они сильно сажают мораль. Но человек ничто в СССР/России.

S>>>>>>а потом как мясо иди штурмовать "вооруженных до зубов немецких оккупантов"


AV>>>>>Доказательства сего утверджения тоже можешь привести?

__S>>>>То что огромные потери 41 были вызваны постоянными "контр-атаками" будешь спорить?
AV>>>То что в 41-м наделали ошибок спорить не буду. Это и ежу понятно. И что дальше?

__S>>Ну так разве это не подходит под выделенное. Но ведь тоже самое было и в 42 и 43. И только в 44 соотношение потерь стало выравниваться.


AV>А ты не забыл такой маленький момент как практический опыт? Которого катастрофически нам не хватало первое время.


Дык первое время растянулось почти до самого конца войны. Соотношение потерь 1 к 7 держалось до 44 года.
Если включить голову и подумать. То тот "опыт" был очевиден. Подготовленные боевые единицы действуют лучше неподготовленных.
Но у нас все пытались больше всех танков пушек наштамповать. А как ими правильно пользоваться не важно.
Вот сам подумай если основа армии безграмотна в массе. Первой задачей должно было быть обучение.
Или этот "опыт" нужно было получать ценой миллионов рядовых?

__S>>Поэтому самолеты летали плохо защищенные, и летчики гибли. Вместо более опытного(за одного битого двух небитых дают) получали труп.


AV>Вот насчет самолетов совсем не так. Проблемы были. Но не потому что всем было наплевать.


Потому что нужно было больше а не лучше. Нужно было тысячу летающих гробов. Вместо 100 нормальных машин.

AV>>>Ну-ка, ну-ка, а можно больше про заградотряды? То что они были я не отрицаю. Кстати, ты про какие заградотряды говоришь?

__S>>я про наших.
AV>Какие из наших?

НКВД

__S>>А что там подробнее? Почти вся армия доблестно бежала нужно было остановить. Пришлось ставить заград отряды.

AV>Если армия побежала, то фиг ты ее остановишь заградотрядом.
В начале войны бегство было массовым. Остановили же.
Re[9]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: haian  
Дата: 09.11.11 15:49
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Знаток в курсе, в каких странах работал Сикорский и что именно создавал. Может, вы приведете высказывания Сикорского по поводу желаемого им уничтожения России?


Мда, мне, кажется, это переливание из пустого в порожнее лучше закрыть. Не важно, забудьте и не волнуйтесь.

H>>Ну а по существу вопроса, специально для вас: распад империй — процесс неизбежный, как бы кто к империи не относился.


LL>У-тю-тю-тю-тю.


А куда ж вы денетесь с подводной лодки?

H>>Еще примитивней: спорт, болельщики, национальная гордость — это нормально. Но вот когда на стадионе представители одной из сторон при надвигающемся поражении достанут оружие, то таких представителей надо давить как тараканов, чтобы они при этом ни кричали о национальной гордости, евреях, масонах и своем великом предназначении.


LL>Ишь как на попятный-то попер, смотри-ка! Только что надеялся полтора миллиона русских перебить, а тут раз — и стрелки на "спортивный матч" перевел. Я бы очень хотел, чтобы первые удары так желанного вам "матча" пришлись по вашим близким и друзьям. Впрочем, в случае чего вы их спасете. Я ничего не путаю — вы же из Беларуси, и конечно, пойдете работать в оккупационную администрацию?


Какие к черту стрелки? Я привел элементарнейший пример для объяснения своей позиции. И идите в сад со своим "надеялся полтора миллиона русских перебить". Сами выдумали, сами с ним и играйтесь. Кстати, советую бравому защитнику империи вспомнить, что кроме титульной нации, в империи нынче проживает не один миллион других народов. А то вы их, видимо, совсем защищать не собираетесь, только они вам все что-то должны.
Я из Беларуси, и буду защищать своих близких от любой оккупации, какой бы у нее флаг при этом не был — звездно-полосатый, с птицей двухглавой, или еще с каким мутантом.
А ЯЮ, с которого, собственно и начался разговор, лучше все же в сторонку отложите. Даже для охотничьего ружья с головой все в порядке должно быть.
Re[8]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: PKz Россия  
Дата: 01.11.11 09:16
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:

DC>Здравствуйте, PKz, Вы писали:


PKz>>Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:

DC>>>Кто вам говорит о кризисе на украине? Я говорил, про то, что возможно, за очень небольшие деньги укров можно мобилизовать на серьезную войну с восточным деспотом.
PKz>>Только теоретически. Ну примерно как россиян за небольшие деньги на завоевание Китая.

DC> Чтобы сажать рис и жить в китайских хрущевках? Или кормить кетайцев, как нынче кормят "завоеванный" гавгаз?



Ну вот. Завоевание России для украинцев видится примерно также.
Re[2]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: 0x7be СССР  
Дата: 01.11.11 06:27
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Значит с нами разберутся раньше

А когда раньше 2020 у нас не будет ракет?

Q>Меня наши новости просто бесят. Они всегда сообщают не о том, что произошло, а о том, что будет и в этом смысле напоминают предвыборные обещания. Нормальные люди им давно не верят, а ты так и продолжаешь верить?

Видимо ты не следишь за новостями из этой сферы. Там достаточно уже случилось в прошедшем времени, что бы не считать эти слова "пустыми обещаниями".
Re[2]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: TMU_1  
Дата: 01.11.11 07:51
Оценка: +1
_>>Россия к 2020 году

Q>Значит с нами разберутся раньше





Я читал такой прогноз — нас в 2010 году завоюют.
Re[12]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: alsemm Россия  
Дата: 01.11.11 08:40
Оценка: +1
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:


ТКС>>Шпроты скоро, похоже, без всяких танковых клиньев исчезнут

0>Ну что ж, видимо Латвия двинет свои неисчислимые легионы (все 4.200 человек) на Брюссель.
это списочная численность. живых голов и половина не наберется — какой дурак будет служить в армии, если можно уехать без заморочек в европу гастером?
Re[3]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: PKz Россия  
Дата: 01.11.11 08:52
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:
P>Нет в этих планах ничего особенного, это очень малая часть того, что делалось в Союзе.

И КО говорит, что это никак не помешало СССР успешно загнуться.
Увы, при выбранной стратегической линии не нужны никакие силовые мероприятия. Все произойдет своим ходом и, как и с СССР, сверху.
Re[6]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: PKz Россия  
Дата: 01.11.11 09:02
Оценка: +1
Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:
DC>Кто вам говорит о кризисе на украине? Я говорил, про то, что возможно, за очень небольшие деньги укров можно мобилизовать на серьезную войну с восточным деспотом.
Только теоретически. Ну примерно как россиян за небольшие деньги на завоевание Китая.

DC>Кстати если у них будет кризис, это только лучше, призрак небольшой победоносной войны (из мобилизованных с РСДН вона 0x7be с портянкой наперевес), последующей раздачей ништяков, может вскружить голову любому.

В России может и может, но далеко не любому, а с украинцами все еще гораздо хуже. Кстати, Ющенко это наглядно продемонстрировал.
Re[10]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: alsemm Россия  
Дата: 01.11.11 09:19
Оценка: +1
Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:

DC>Во во ! Усех портянкой закидаем!

та нет, куда нам против твоей портянки с прибалтийскими контрактными армиями по натовским стандартам
Re[12]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: 0x7be СССР  
Дата: 01.11.11 10:49
Оценка: :)
Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:

0>>здесь
Автор: DerCarnivor
Дата: 01.11.11

DC>Где там хотя бы слово танк? Хотя бы намек?
Это был сарказм Понятно, что танковых клиньев из Прибалтики ждать не приходится за отсутствием у них достаточно числа танков.

0>>Конечно-конечно, а на вторжение в Россию они будут глядеть со слезами умиления

DC>Далась им ваша рассияния, у них свои автономные области.
Ну, раз Прибалтам далась...

DC>Все патриотишные поттриоты страдают потерей памяти здесь
Автор: 0x7be
Дата: 01.11.11

DC>В контексте обсуждения антирассиянской коалиции:
DC>

0>>Ты мне лучше скажи, как ты собрался этот сброд...

Я имел в виду то, что в сумме эта "коалиция" сможет выставить ~ 200. тыс. против ~ 1. млн ВС РФ.

DC>Где хоть одно плохое слово в ваш адрес?

Да зачем же так, все слова хорошие
Вот только аргументации в по теме них ноль
Re[6]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: ishare  
Дата: 01.11.11 19:02
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>>Правда что ли? И что ты будешь делать? И с кем ты это будешь делать? А если он другое хочет?

VM>Что делать, с кем с ним?
Видимо революции устраивать.

Vi2>>Положим, набить морды — особого ума не надо, а вот дальше что будет? Новые чиновники на месте тех, которым дали в морду.

VM>Бить морды это крайняя мера, но в отдельных случаях она необходима.
Кому ты морду бить собрался ? Какой-нибудь Антонине Петровне, которая в жэке справки выдает ? Она ведь тоже чиновник, прикинь

VM>Для чего "для этого". Как это "забрать аргумент"? Русский бунт, бессмысленный и беспощадный бессмысленен и беспощаден. Лучше, чтоб его не было, но похоже наши правители провоцируют

Не будет, расслабься. Хотя тебе, похоже, как раз какого-то такого сценария и хочется.
Re[12]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: pagid Россия  
Дата: 02.11.11 03:31
Оценка: +1
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>В 70-х она еще была лучше. По качеству призывников(еще были и ДОСААФ, и идти в армию не было уделом совсем уж конченых неудачников и зеков), по "духу"(мы — страна — победитель, Гитлера закопали), по снабжению, боевой технике, выучке. На неё не так экономили. Да по всему лучше.


В 70-х армия была больше, это несомненно. А так служивших поспрашивай много интересного раскажут. Офицеры обычно расказывают про повальное пьянство и семейные неурядитцы в офицерской среде и желание сбежать из отдаленных гарнизонов, про бардак на ученьях рассказывают, коих было побольше, чем сейчас, это да. Про множество солдат из средней азии с трудом понимающих русский язык (ДОСААФ не помог, ага), а кому не повезло и плохо подчиняющихся кавказцев. Могу много расказать про армию 80-х. С точки зрения солдата
Да не экономили, наверно от этого доставка квашеной капусты военно-транспортной авиацией.

P>>в 90-е армия была уже российская

YKU>Российская армия в 90-м году? Вы из какого измерения?
Разве было написано в 1990-м году? И какой была армия в 1992-1999 годах?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[10]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: PKz Россия  
Дата: 02.11.11 03:52
Оценка: +1
Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:

DC>Здравствуйте, PKz, Вы писали:


PKz>>

PKz>>Ну вот. Завоевание России для украинцев видится примерно также.

DC>Я не говорил про завоевание я говорил про военные действия.

А смысл тогда воевать? Только за то, что кто-то заплатил? Кому и как надо платить, чтобы Украина открыла фронт с Россией? Заплатить-то еще удастся, а вот получить результат — фантастично, если конечно это будет не на фоне очередной коллективизации российскими комиссарами.

DC>Завоевать рассиянию невозможно из за территории. Но есть подозрения, что после пары мес. войны на 3х-4х направлениях (даже с силами вторжения в тысячи человек), все развалиться само собой. Тут даже и особенные бои с победами не нужны и продвигаться глубоко на территорию противника необязательно, чечня это хорошо показала.

Сомневаюсь, что развалится, но думаю, что начинать эти войны никому не интересно, включая и США. Если развалится Россия, то вместо нее будет Китай (как минимум до Урала). Для США, а возможно и для всех, лучше чтобы там была Россия.
Re[6]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 02.11.11 04:31
Оценка: +1
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

Q>>сравнение любых случайных событий или действий с СССР и получение на основании этого вывода о причинах его загибания.

PKz>Очень странная какая-то логика. О каких случайных событиях речь?

PKz>>>И КО говорит, что это никак не помешало СССР успешно загнуться.


Ты писал? Почему ты думаешь, что это должно помешать СССР загнуться? Почему ты вообще думаешь, что это предназначено для того, чтобы избежать загибания? Если следовать твоей логике, то это не должно помешать и США загнуться? Однако они почему-то здравствуют.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: pagid Россия  
Дата: 02.11.11 12:11
Оценка: :)
Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:

DC>Ну да. Недовольных русских будут расстреливать из пулеметов

Помечтай, помечтай.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: pagid Россия  
Дата: 02.11.11 14:03
Оценка: +1
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>P.S. Вот не представляю что будет делать скажем тройка, ну пусть даже ту -160М3 или там уже ту-260 и штук десять пусть даже пак-фа-м каких нибудь, при прорыве линии пво.

Используют крылатые (чем не беспилотник) или не крылатые ракеты.

EXE>Нужно качественно менять стратегию и тактику ведения боя, и делать это сейчас, чтобы те же сша были как индейцы с луками. Только так можно обеспечить свою безопасность. Естественно что это требует и развитой экономики, которая как минимум может обеспечить внутренний спрос.

Нужно, конечно. Но от этого то, что описано в обсуждаемой программе менее нужным не становится.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: mister-AK Россия  
Дата: 04.11.11 18:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>>А ты читай новости про то, что уже произошло — и будет тебе счастье. Про очередное успешное испытание "Булавы", про очередной построенный ракетоносец, про очередной полк МБР, поставленный на боевое дежурство...


B>Кто-то в детстве не наигрался в войнушку


а таких как вы, дорогой петербуржец, возможно в следующую блокаду съедят как обмерзший кусок конины, узнав как принебрежительно отзывались о защитниках отечества и о славе российского оружия
Re[6]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: vdimas Россия  
Дата: 06.11.11 00:34
Оценка: +1
Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:

DC>Кто вам говорит о кризисе на украине? Я говорил, про то, что возможно, за очень небольшие деньги укров можно мобилизовать на серьезную войну с восточным деспотом.


Заканчивай ты уже сосать свой палец... фигню какую-то высасываешь. Если КТО-ТО на Украине вздумает официально повоевать с Россией, то это быстрее всего закончится скоротечной гражданской войной в самой Украине, в результате которой эти КТО-ТО быстренько обезвредят, как бывало уже не раз. Их же не большинство тут, они просто самые громкие и скандальные...

В самом худшем сценарии Украина распадется на западенцев (1/5 территории) и остальную часть.


DC>Кстати если у них будет кризис, это только лучше, призрак небольшой победоносной войны (из мобилизованных с РСДН вона 0x7be с портянкой наперевес), последующей раздачей ништяков, может вскружить голову любому.


Дурак думкой богатеет.
Re[2]: холопов заинтересовывают нематериальными стимулами
От: ishare  
Дата: 07.11.11 05:43
Оценка: -1
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>смотрел сегодня фильм с Дольфом Лундгреном "Икарус" — там про бывшего агента КГБ, работающем в США

S>так вот, там говорится: между ЦРУ и КГБ есть только одна разница: ЦРУ платит (подразумевается "а КГБ — нет" )

Может лучше журнал "Мурзилка" обсудим или комикс какой ? Политика же.
Re[3]: холопов заинтересовывают нематериальными стимулами
От: saprxm СССР  
Дата: 07.11.11 16:12
Оценка: +1
S>>смотрел сегодня фильм с Дольфом Лундгреном "Икарус" — там про бывшего агента КГБ, работающем в США
S>>так вот, там говорится: между ЦРУ и КГБ есть только одна разница: ЦРУ платит (подразумевается "а КГБ — нет" )

I>Может лучше журнал "Мурзилка" обсудим или комикс какой ? Политика же.


моё сообщение полностью по теме
а этим я хотел показать, что то что в россии принято не платить бабло знают даже в америке — пора бы понять это уже и внутри страны
Re[13]: Оффтоп про независимость
От: ishare  
Дата: 08.11.11 15:59
Оценка: :)
Здравствуйте, haian, Вы писали:

H>У тех же прибалтов, как и у большинства европейцев, есть возможность менять тех, кого они временно наделили властью.

Нет, у прибалтов нету. Т.к. власть там принадлежит не прибалтам, а их "крыше".

H>А у россиян есть возможность избежать перевыбора ввп?

Поживем &mdash; увидим
Автор: ishare
Дата: 08.11.11
Re[11]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: saprxm СССР  
Дата: 09.11.11 17:00
Оценка: :)
LL>Мне ничего не нужно выдумывать. Вы уже все сами написали — вы надеетесь, что Россия повторит Ливийский сценарий. При том же проценте жертв относительно численности населения страны, что в Ливии, выйдет как раз полтора миллиона. Правда, у нормальных людей все же здравого смысла больше, чем у эмигрантско-власовской сволоты, так что есть надежда, что (см. сабж).

а откуда следует, что количество жертв будет пропорционально численности??
у нас народ пьяненький
делить уже нечего
власть или идею никто защищать не будет
расстояния большие
почему жертв должно быть хотя бы столько же, сколько в Ливии?
там ведь трезвые и горячие арабские люди живут...


LL> Брехня. Такие в прошлую войну не партизанили, а лизали немецкие сапоги. И сейчас, если что, примерно тем же займутся.


те, кто понимает эмоцию, почему немцы могли хотеть уничтожить русских как недочеловеков, не станет говорить "лизать немецкие сапоги"
эта эмоция конечно тупая, и в целом неправильная

но Великая Германия на самом деле достойна подчинения русских людей
зря немцы стали их зверски уничтожать
надо было поработить, так чтоб они чувствовали своё второстепенное положение, но создать им лучшие условия, чем создал Сталин

моя бабушка, которая воевала в ВОВ, а потом вышла замуж за русского немца, говорит, что русские готовы были перейти на сторону Гитлера
но потом увидели, что немцы устраивают зверства и после этого Германия уже не имела этого перевеса

та же мысль звучала на недавнем выпуске исторического процесса


партизанщина же, как видно из рассекреченых архивов, это была дяетельность организованная КГБ — суть тот же репрессивный совок
Re[15]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: saprxm СССР  
Дата: 09.11.11 23:48
Оценка: :)
S>>здесь

AV>Конкретнее про репрессивность. А то что многие отряды возникали не просто так, то с этим никто и не спорит. Да, часто партийные кадры были ядром. Да, деятельность партизан координировалась. Но не сразу. Да, в тыл закидывались спецгруппы.


я читал не вчера
но где-то там есть директива о том, чтобы бороться с лицами, дискредитирующими советскую власть и партизанским движением

да и вообще — в то время ты просто не мог остаться нерепрессированным:
либо тебя расстреляли бы как предателя, либо одевай сапоги, бери лопату и рой в родной болотистой почве траншеи
а потом как мясо иди штурмовать "вооруженных до зубов немецких оккупантов"

имея нынешнее понимание я бы постарался откосить, свалить с линии фронта, пока зверствующие цивилизации не закончат грызню
но понимаю, что ни просочиться в Европу, ни добраться лесами до тайги было бы проблематично и скучно

короче о репрессиях того времени со всех сторон конфликта писать банально и вспоминать их не хочется
немецкие зверства к счастью прекратились, сталинщина тоже более-менее прекратилась
ну и забудем ту бестолковую эпоху

обязательно сдохнет и нынешняя коррупционно-гэбэшная гидра, и отголоски гулага

чувство справедливости конечно требует, чтобы все виновные были вздернуты на вилы во время новой революции, но разум подсказывает, что это возможно не лучший вариант, и возможно он не наступит
что ж, "Возмездие за Мной, Я воздам"
Re[2]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: flonder  
Дата: 10.11.11 20:00
Оценка: :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>От партизанской войны ни одна ракета не спасёт. Как ты защитишь чиновников от исстребления, если на них будут охотиться рядовые граждане с ножами, молотками и топорами?


С какого перепуга это будет ? Вам западная пропаганда уже весь мозг выела. Там на западе коррупция не меньше, а то и больше, однако сидят и считают это нормальным (потому что называется по другому), только у нас сразу за топоры. Дикари блин.
Re[20]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 11.11.11 12:28
Оценка: +1
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

S>>>>>да и вообще — в то время ты просто не мог остаться нерепрессированным:


__S>>>ИМХО Ну шансы пройти войну и не подвергнуться репрессиям так скажем не велики

__S>>>У тебя другое мнение?

AV>>Неплохо было бы подтвердить это ИМХО доказательствами. А то циферки не сходятся как-то.


__S>Я не говорю что всех изничтожали. Я немного про другое. К солдату было наплевательское отношение на протяжении всей войны.

__S>Армии кидали в мясорубку практически не считая и не думая. Вероятность выжить небольшая. Нужно стоять до конца даже если уйти и перегруппироваться стратегически(тактически) выгодно.

На начальном этапе стратегия хромала. Уже в той же Сталинградской битве стратегически наши были очень неплохи. Опыт. Которого не было в начале. И который по книжкам не получишь.

__S>Если по вине тупорылого командования, защищал до конца и попал в окружение и даже вышел к своим... Добро пожаловать в фильтрационные лагеря. Если не повезло в лагеря уже реальные.

__S>Вероятность пройти через все это очень маленькая.

А ты считаешь, что фильтрационные лагеря не нужны были? А насчет "не повезло", то действительно должно было неповезти чтобы попасть в реальный лагерь. Так что попадание в фильтрационный лагерь никак нельзя назвать репрессиями.

S>>>>>а потом как мясо иди штурмовать "вооруженных до зубов немецких оккупантов"


AV>>>>Доказательства сего утверджения тоже можешь привести?

__S>>>То что огромные потери 41 были вызваны постоянными "контр-атаками" будешь спорить?
AV>>То что в 41-м наделали ошибок спорить не буду. Это и ежу понятно. И что дальше?

__S>Ну так разве это не подходит под выделенное. Но ведь тоже самое было и в 42 и 43. И только в 44 соотношение потерь стало выравниваться.


А ты не забыл такой маленький момент как практический опыт? Которого катастрофически нам не хватало первое время.

S>>>>>имея нынешнее понимание я бы постарался откосить, свалить с линии фронта, пока зверствующие цивилизации не закончат грызню


AV>>>>Надеюсь, что свои же пристрелили бы. И правильно сделали бы.


__S>>>Просто интересно.

__S>>>Ты пошел бы умирать, четко понимая что приказ полная лажа? А умирать медленно в лагере для пленных?
__S>>>Не забудь что ты никак не мог покинуть свою позицию даже если это не на что не влияло.
__S>>>Я честно скажу что хз.

AV>>С чего ты решил что приказ полная лажа? Может и погиб бы, но постарался бы с собой забрать как можно больше врагов.


__S>ИМХО так же думали и в то время.


Не согласен.

__S>Поэтому самолеты летали плохо защищенные, и летчики гибли. Вместо более опытного(за одного битого двух небитых дают) получали труп.


Вот насчет самолетов совсем не так. Проблемы были. Но не потому что всем было наплевать.

S>>>>>короче о репрессиях того времени со всех сторон конфликта писать банально и вспоминать их не хочется

AV>>>>Потому что ты особо и не вспомнишь.

__S>>>Типа не было ничего? Заград отрядов не было, с поля боя массово не бежали? Гетто не устраивали?


AV>>Ну-ка, ну-ка, а можно больше про заградотряды? То что они были я не отрицаю. Кстати, ты про какие заградотряды говоришь?


__S>я про наших.


Какие из наших?

__S>А что там подробнее? Почти вся армия доблестно бежала нужно было остановить. Пришлось ставить заград отряды.


Если армия побежала, то фиг ты ее остановишь заградотрядом.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[22]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: NikeByNike Россия  
Дата: 11.11.11 13:48
Оценка: +1
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>в городе стали использовать хорошую тактику. Но стратегия осталась ниже плинтуса. Немцев с Кавказа выпустили, под Ржевом положили уйму народу.

__S>Нормальных стратегических планов не было.

Подозреваю, что ты недостаточно компетентен чтобы утверждать такие вещи Я однажды читал описание планирования обороны в каком-то выступе. Там матана и расчётов — выше крыши. Причём оборона провалилась из-за непредусмотренно низкой средней скорости движения танков, вызванной комплексными причинами. После прочтения документа — лично я зарёкся что-либо говорить о стратегии в ходе ВОВ.

Кстати — схожая картина наблюдается при обсуждении коллективизации, людьми представляющие себе работу и организацию аграрного сектора того периода на уровне сказки про колобка.

AV>>А ты считаешь, что фильтрационные лагеря не нужны были? А насчет "не повезло", то действительно должно было неповезти чтобы попасть в реальный лагерь. Так что попадание в фильтрационный лагерь никак нельзя назвать репрессиями.


__S>Ну как минимум, использовать фильтрационные лагеря нужно было только в крайнем случае. Они сильно сажают мораль. Но человек ничто в СССР/России.


Их и использовали только в крайнем случае

__S>Дык первое время растянулось почти до самого конца войны. Соотношение потерь 1 к 7 держалось до 44 года.

Не было такого. Такие соотношения характерны для проигрыша битвы, когда ты в данном месте разбит на голову и войска потеряли управление.

__S>Потому что нужно было больше а не лучше. Нужно было тысячу летающих гробов. Вместо 100 нормальных машин.


Ламерское утверждение. Банальный пример — компании выпускающие перфектные продукты — долго не живут. Их съедают конкуренты.
Выпускаемая техника (в том числе детали) — выпускается не абы как, а с учётом мощнейшего анализа. Опять же — читал замечательный отчёт о том как делали первую пушку для Т-34. Очень познавательно, насколько много факторов для балансирования нужно учесть.

__S>>>А что там подробнее? Почти вся армия доблестно бежала нужно было остановить. Пришлось ставить заград отряды.

AV>>Если армия побежала, то фиг ты ее остановишь заградотрядом.
__S>В начале войны бегство было массовым. Остановили же.
Победили то вопреки Сталину
Нужно разобрать угил.
Re[2]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: pagid Россия  
Дата: 01.11.11 05:55
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:
_>>Россия к 2020 году
Q>Значит с нами разберутся раньше
Программа предусматривает не наращивания, а поддержание существующего уровня, с улучшением качественных характеристик.

Q>Меня наши новости просто бесят. Они всегда сообщают не о том, что произошло, а о том, что будет и в этом смысле напоминают предвыборные обещания. Нормальные люди им давно не верят, а ты так и продолжаешь верить?


Ну если хочешь раскажу, что сделано за предыдущие годы
Лодок проекта 667БДРМ модернизированы под ракеты "Синева" и оснащены ими. Разработан Ярс (модернизация Тополя, конечно, но тем не менее) и начат его выпуск. Разработана Булава и испытания заканчиваются, две лодки под неё построены, еще строятся. Тополя-М в 2000-е серийно изготавливались и ставились на дежурство.

Нет в этих планах ничего особенного, это очень малая часть того, что делалось в Союзе. Удвоить производство ракет звучит, конечно громко, но если бы их делали сотнями тогда да, это была бы большая задача со строительством новых цехов и заводов При современном уровне производства МБР около 10-15 штук в год удвоение суперзадачей не выглядит.

ПАК ДА со сроком к 2025 и проектирование стратегической атомной подводной лодки пятого поколения с неопределённым сроком, конечно будет вялотекущей поддержкой соответствующих КБ и НИИ от полного вымирания и пока не более того.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: DerCarnivor  
Дата: 01.11.11 06:16
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:


DC>>Умиялет вообще-то эхо от "арабской весны" отзовется в рассиянии в ближайший год-два.

P>Точно, отзовётся. Посмотрят россияне через пару лет, какая лажа получилась у арабов с их "весной" и ещё больше Путина с его стабильностью любить будут.

По фрейду... Т.е. в душе вы уже проголосовали?


Русский в русского не стреляй
Re[2]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: 0x7be СССР  
Дата: 01.11.11 06:29
Оценка:
Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:

DC>Вообще не ясно для чего вообще нужны эти "межконтинентале баллистиле"?

Для того, что бы исключить сценарий военного вмешательстваю
Re[4]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: pvirk Россия  
Дата: 01.11.11 06:31
Оценка:
Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:

DC>>>Умиялет вообще-то эхо от "арабской весны" отзовется в рассиянии в ближайший год-два.

P>>Точно, отзовётся. Посмотрят россияне через пару лет, какая лажа получилась у арабов с их "весной" и ещё больше Путина с его стабильностью любить будут.
DC>По фрейду... Т.е. в душе вы уже проголосовали?
Re[4]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: 0x7be СССР  
Дата: 01.11.11 06:55
Оценка:
Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:

DC>Ну вот "вмешаются в рассиянию" Литва, Латвия, Эстония, Украина, Грузия ну и гавгаз конечно подымется. Как рассиянце будут исключать это вмешательство с помощью "межконтинентале"?

Ну ты и коалицию подобрал для завоевания России
Впрочем, не понял суть сомнений. По твоему "межконтинентале" не долетят до городов вышеозначенных агрессоров?
Re: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценарий
От: dudkin  
Дата: 01.11.11 07:24
Оценка:
Здравствуйте, std_out, Вы писали:

_>Россия к 2020 году потратит


есть но слабая
Re: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценарий
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 01.11.11 07:34
Оценка:
Здравствуйте, std_out, Вы писали:

_>Россия к 2020 году потратит на развитие собственно ядерной триады не менее 70 миллиардов долларов. Эти средства пойдут на разворачивание новых мобильных комплексов РС-24 "Ярс", создание к 2018 году новой межконтинентальной баллистической ракеты с десятью ядерными блоками, переоснащение стратегических подводных лодок проекта 667БДРМ модернизированными ракетами "Синева" и строительство восьми подводных лодок проекта 955 "Борей". Кроме того, как отмечает BASIC, в России ведется проектирование стратегической атомной подводной лодки пятого поколения.

_>К 2025 году на вооружение России встанет новый стратегический дальний бомбардировщик (ПАК ДА, перспективный авиационный комплекс дальней авиации). С 2013 года в России будет удвоено производство баллистических ракет. Кроме того, в ближайшие десять лет российские Вооруженные силы получат десять бригад ядерных ракет малого радиуса действия.
_>http://www.arms-expo.ru/049051124050053054055057.html
Пропаганда. Не люблю такое.
Sic luceat lux!
Re[10]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: 0x7be СССР  
Дата: 01.11.11 08:09
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

0>>Какова доля продовольственного импорта из этой воинственной коалиции республик бывшего СССР?

A>стратегические продукты — шпроты и сыр. без них в россии будет бунт 100%
Черт, а о шпротах я забыл!!!!
Все пропало, завтра мы будем оккупированы прибалтами
Re[10]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 01.11.11 08:15
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

0>>Какова доля продовольственного импорта из этой воинственной коалиции республик бывшего СССР?

A>стратегические продукты — шпроты и сыр. без них в россии будет бунт 100%

Шпроты скоро, похоже, без всяких танковых клиньев исчезнут
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[2]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.11.11 08:18
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>От партизанской войны ни одна ракета не спасёт. Как ты защитишь чиновников от исстребления, если на них будут охотиться рядовые граждане с ножами, молотками и топорами?


А кто им будет выдавать ножи, молотки и топоры? И наряд-задание. Чиновники. Только правильные до некоторых пор чиновники. А потом опять всё по новой.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: 0x7be СССР  
Дата: 01.11.11 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Шпроты скоро, похоже, без всяких танковых клиньев исчезнут

Ну что ж, видимо Латвия двинет свои неисчислимые легионы (все 4.200 человек) на Брюссель.
Re[8]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: alsemm Россия  
Дата: 01.11.11 08:32
Оценка:
Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:

DC>Сброд сегодня обитается в рассиянских казармах, а в половине перечисленных стран сегодня армия контрактная с натовскими стандартами.

прибалтийские чудо-богатыри — это или тупые или ленивые или все сразу граждане, кто проиграл полякам в конкурентной борьбе за европейские унитазы и остался дома. но поскольку альтернативно одаренных мало, то укомплектовать армию полностью у них никогда не получалось. а все укомплектованные подразделения работают в афганистане ну или где еще американцам мясо нужно.
Re[4]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: PKz Россия  
Дата: 01.11.11 08:39
Оценка:
Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:

DC>Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:


0>>Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:


DC>>>Вообще не ясно для чего вообще нужны эти "межконтинентале баллистиле"?

0>>Для того, что бы исключить сценарий военного вмешательстваю

DC>Ну вот "вмешаются в рассиянию" Литва, Латвия, Эстония, Украина, Грузия ну и гавгаз конечно подымется. Как рассиянце будут исключать это вмешательство с помощью "межконтинентале"?

Это исключается невозможностью такого варианта. Кавказ конечно подымется — это единственное, что возможно. Остальным Россия банально до лампочки, чтобы в нее вмешиваться. Самая большая из перечисленных — Украина, но это не Россия. При любом серьезном ухудшении внутри страны (а оно непременно произойдет при "вмешательстве") ее власть будет моментально снесена напрочь собственными силами. На этом все вмешательство и захлебнется.
Re[9]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: DerCarnivor  
Дата: 01.11.11 08:43
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Это ты про грузинскую армию? Накануне трех восьмерок разные онолитеги тоже нагнетали, мол у Грузии самая современная армия на постсоветском пространстве, самоновейшие стандарты НАТО, то-се...


За 4 года новая мощная армия? Поспешили аналитики.

TMU>Прибалтийские армии в совокупности меньше грузинской, вся их задача, совершенно официально, задержать на пару-тройку дней российскую армию "в случае чего" и дать время на реакцию НАТО.


Кого кого задержать?


Русский в русского не стреляй
Re[9]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: DerCarnivor  
Дата: 01.11.11 08:51
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:


DC>>Сброд сегодня обитается в рассиянских казармах, а в половине перечисленных стран сегодня армия контрактная с натовскими стандартами.

A>прибалтийские чудо-богатыри — это или тупые или ленивые или все сразу граждане, кто проиграл полякам в конкурентной борьбе за европейские унитазы и остался дома.

Во во ! Усех портянкой закидаем!


Русский в русского не стреляй
Re[11]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: DerCarnivor  
Дата: 01.11.11 09:08
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>А сценарий с танковыми клиньями балтийских тигров, значит, не голословен? :

DC>>Это где такой?
0>здесь
Автор: DerCarnivor
Дата: 01.11.11


Где там хотя бы слово танк? Хотя бы намек?

DC>>После применения ЯО рассияния останется в жалком одиночестве. Может быть даже татары с бурятами, если они не дураки, возмутятся и поддержат нато

0>Конечно-конечно, а на вторжение в Россию они будут глядеть со слезами умиления

Далась им ваша рассияния, у них свои автономные области.

0>Вы лично инспектируете казармы всех озвученных участников конфликта?

...
0>Это форум инспекторов казарм?

Как же прекрасно вы сами с собою общаетесь.

0>>>Вы лично инспектируете казармы всех озвученных участников конфликта?

DC>>А вы значит инспектируете лично?
0>А я не делал утверждений о качественном превосходстве одной из сторон конфликта, это Вы сделали

Все патриотишные поттриоты страдают потерей памяти здесь
Автор: 0x7be
Дата: 01.11.11

В контексте обсуждения антирассиянской коалиции:

0>Ты мне лучше скажи, как ты собрался этот сброд...


DC>>Дарагой рассиянин, не возбуждайтесь так. Для успокоения, сходите почитайте ЗаСр, о том как мудр пукин, как сильна рассиянская армия, как хороши рассиянские дороги, как крепок рассиянский порядок и как честно, смело и неподкупно рассиянское начальство. Спи спокойно дарагой рассиянец, пукин всех спасет

0>Так я и знал, что вместо аргументов будет переход на личности

Где хоть одно плохое слово в ваш адрес?


Русский в русского не стреляй
Re[7]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: DerCarnivor  
Дата: 01.11.11 09:10
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:

DC>>Кто вам говорит о кризисе на украине? Я говорил, про то, что возможно, за очень небольшие деньги укров можно мобилизовать на серьезную войну с восточным деспотом.
PKz>Только теоретически. Ну примерно как россиян за небольшие деньги на завоевание Китая.

Чтобы сажать рис и жить в китайских хрущевках? Или кормить кетайцев, как нынче кормят "завоеванный" гавгаз?


Русский в русского не стреляй
Re[6]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: UA Украина  
Дата: 01.11.11 09:38
Оценка:
Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:

DC>Кто вам говорит о кризисе на украине? Я говорил, про то, что возможно, за очень небольшие деньги укров можно мобилизовать на серьезную войну с восточным деспотом. Кстати если у них будет кризис, это только лучше, призрак небольшой победоносной войны (из мобилизованных с РСДН вона 0x7be с портянкой наперевес), последующей раздачей ништяков, может вскружить голову любому.


Как ты себе это представляешь? По телеку обьявят мобилизацию с выдачей мегабаксов в военкомате как аванс?
Re[2]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 01.11.11 09:46
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Мы их в США будем покупать? Почему цена в долларах?


http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&amp;v=h4y2e3PQ6q8#t=47s
Re[6]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: alsemm Россия  
Дата: 01.11.11 09:56
Оценка:
Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:

DC>Кто вам говорит о кризисе на украине? Я говорил, про то, что возможно, за очень небольшие деньги укров можно мобилизовать на серьезную войну с восточным деспотом.

мобилизовать можно, на войну уже неможно — укры все деньги потратят на мобилизацию и на войну уже не хватит. при чем, что интересно, сколько ни дай, все уйдет на мобилизацию. воруют-с
Re[10]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: alsemm Россия  
Дата: 01.11.11 09:57
Оценка:
Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:

DC>За 4 года новая мощная армия? Поспешили аналитики.

а мишико-то им поверил.
Re[2]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: bayonet1971  
Дата: 01.11.11 10:00
Оценка:
_>>http://www.arms-expo.ru/049051124050053054055057.html
K>Пропаганда. Не люблю такое.

статья начинается словами

Мир уже вступил в новую эру гонки ядерных вооружений. Об этом говорится в докладе о перспективах развития ядерных вооружений, обнародованном британской исследовательской группой BASIC (British American Security Information Council).


BASIC занимается пропагандой в пользу России ?
Re[5]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: alsemm Россия  
Дата: 01.11.11 10:04
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>В СССР огурцы ели, и сейчас едим, значит Россия скоро загнется.

инструкция по развалу сраной рашки банди рекомендует!
Re[3]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: DerCarnivor  
Дата: 01.11.11 10:06
Оценка:
Здравствуйте, bayonet1971, Вы писали:

_>>>http://www.arms-expo.ru/049051124050053054055057.html

K>>Пропаганда. Не люблю такое.

B>статья начинается словами

B>

B>Мир уже вступил в новую эру гонки ядерных вооружений. Об этом говорится в докладе о перспективах развития ядерных вооружений, обнародованном британской исследовательской группой BASIC (British American Security Information Council).


B>BASIC занимается пропагандой в пользу России ?


Британские ученые выяснили...




Русский в русского не стреляй
Re[3]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: VovkaMorkovka  
Дата: 01.11.11 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А кто им будет выдавать ножи, молотки и топоры? И наряд-задание. Чиновники. Только правильные до некоторых пор чиновники. А потом опять всё по новой.


Выдавать подручные средства озверелой толпе? Ты наверное смеёшься. Задание... да никакого задания не нужно, когда у тебя забирают последний кусок хлеба.
Вон на Украине хотят принять закон, о том, что ликвидаторам аварии на ЧАЭС и "афганцам" понизить льготы. Точнее их размер предполагается будет определять не закон, а кабмин, в ручном режиме.
Так эти люди, уже старые и больные окружили верховную раду(это парламент украинский), разметали мусоров, грозятся набить депутатам морды.
Пруффлинк

Пойми меня правильно, я очень хотел — бы, чтоб события развивались эволюционным путём, без потрясений — слишком дорого они обходятся, для всех. Но судя по всему СНГ-шные власти повторят судьбу правительства феодальной Франции. Там графы да бароны до последнего держались за свои феодальные права. Чем закончилось помнишь?
Re[4]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.11.11 12:05
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Выдавать подручные средства озверелой толпе? Ты наверное смеёшься. Задание... да никакого задания не нужно, когда у тебя забирают последний кусок хлеба.


Правда что ли? И что ты будешь делать? И с кем ты это будешь делать? А если он другое хочет?

VM>Вон на Украине хотят принять закон, о том, что ликвидаторам аварии на ЧАЭС и "афганцам" понизить льготы. Точнее их размер предполагается будет определять не закон, а кабмин, в ручном режиме. Так эти люди, уже старые и больные окружили верховную раду(это парламент украинский), разметали мусоров, грозятся набить депутатам морды.


Положим, набить морды — особого ума не надо, а вот дальше что будет? Новые чиновники на месте тех, которым дали в морду.

VM>Пойми меня правильно, я очень хотел — бы, чтоб события развивались эволюционным путём, без потрясений — слишком дорого они обходятся, для всех. Но судя по всему СНГ-шные власти повторят судьбу правительства феодальной Франции. Там графы да бароны до последнего держались за свои феодальные права. Чем закончилось помнишь?


Для этого должны быть основания. "Последний кусок хлеба" — этот аргумент у пролетариата уже забрали. Они же тоже классиков читают, ну, не они, а их лакеи.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: alsemm Россия  
Дата: 01.11.11 12:09
Оценка:
Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:

DC>Сброд сегодня обитается в рассиянских казармах, а в половине перечисленных стран сегодня армия контрактная с натовскими стандартами.

кое-какая информация о могучих прибалтийских армиях:

в латвии командующий нвс — Раймонд Граубе не имеет военного образования, что не мешает ему иметь звание генерала — http://www.ves.lv/article/120723, комментарии доставляют.

литва http://www.telegraf.lv/news/litva-mozhet-vernuty-obyazatelynyi-prizyv-v-armiyu :

Министерство обороны Литвы представило правительству проект закона, которым предлагает узаконить в республике трехмесячные базовые военные курсы. Если добровольцев будет не хватать, то прохождение военной подготовки предложено сделать обязательным.

нет желающих работать в армии.

эстония http://rus.err.ee/estonia/88f95166-322a-4b71-9763-da9e54dc0a2b :

Сегодня на Силы обороны Эстонии работают около 3900 человек, порядка трети из них – в штабах, треть – во всевозможных логистических, административных, ремонтных, снабженческих, технических, медицинских и т.п. подразделениях, а еще примерно треть является инструкторами или служит в зарубежным миссиях, пишет DzD со ссылкой на Postimees.

Причем, из указанных 3900 человек 1100 – гражданские, хотя и на зарплате у Сил обороны. И только последнюю группу, инструкторов, можно назвать бойцами.

мощь!
Re[4]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.11.11 12:40
Оценка:
Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:

DC>>>Вообще не ясно для чего вообще нужны эти "межконтинентале баллистиле"?

0>>Для того, что бы исключить сценарий военного вмешательстваю

DC>Ну вот "вмешаются в рассиянию" Литва, Латвия, Эстония, Украина, Грузия ну и гавгаз конечно подымется. Как рассиянце будут исключать это вмешательство с помощью "межконтинентале"?


Грузия? А там желающие повоевать остались? Прибалты? Это те, что отдалживают друг у друга танк для учений? И те у которых ВВС уменьщились в два раза после того как Л-39 протаранил бельгийский F-16 (здесь могу немного ошибиться). Украина? А с какой радости она будет воевать?

Так что не нужны МБР. Да и кроме МБР есть варианты
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[4]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: pagid Россия  
Дата: 01.11.11 12:58
Оценка:
Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:

DC>Ну вот "вмешаются в рассиянию" Литва, Латвия, Эстония, Украина, Грузия ну и гавгаз конечно подымется.

Какой милый сценарий, как и принято у гопоты затевают конфликт мелкие шавки.
DC> Как рассиянце будут исключать это вмешательство с помощью "межконтинентале"?
Видимо прямо по вожакам стаи, пытающимся спрятаться за спины шавок, при необходимости конечно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценарий
От: vasilov  
Дата: 01.11.11 13:09
Оценка:
Здравствуйте, std_out, Вы писали:

s> Россия к 2020 году потратит на развитие собственно ядерной триады не менее 70 миллиардов долларов. Эти средства пойдут на разворачивание новых мобильных комплексов РС-24 "Ярс", создание к 2018 году новой межконтинентальной баллистической ракеты с

...
s> http://www.arms-expo.ru/049051124050053054055057.html

А если она сценарий СССР повторит? С этими ракетами, на которые 70 миллиардов потратили.
Через 12 лет дедушке уже много лет будет. Еще услышим "сиськи-масиськи".
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[7]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: Abalak США  
Дата: 01.11.11 16:17
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>А вообще с означенной тобой коалицией ВС разберутся без применения стратегических вооружений. Максимум ТЯО, да и то вряд ли.


А кто разбираться то будет? Те которые на новые грузинский кросовки давеча фапали? Я бы поостерегся делать такие заявления, глядя на нынешнее состояние российской армии.
Re[10]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: alsemm Россия  
Дата: 01.11.11 16:20
Оценка:
Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:

DC>В рассиянии 100% генералов имеют военное образование, что не мешало им в чистую продуть обе чеченские компании и бездарно провести атаку грузии.

не хуже американцев в афганистане и ираке получилось. при том что гораздо дешевле все обошлось.

DC>В рассиянии генералов наверное больше чем служащих во все латвийские ВС вместе взятых, означает ли это, что в рассиянских ВС лучше боеспособность? или управляемость? или снабжение?

http://www.rus-obr.ru/ru-web/6139 :

Число генералов в российской армии сократили с 1200 до 700


DC>На основании нежелания молодежи париться на "трехмесячных базовые военных курсах" вы делаете заключение о не желании служить в армии по контракту? Поттриотично Портянки рулят!

с контрактниками там беда: не идут служить за копейки, за чистку унитазов в англии больше платят, туда и едут.

DC>Сколько там ДЕСЯТКОВ хранцузских или англицких инструкторов побеждали непобедимый режим каддафия?

шито?
Re[8]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.11.11 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

0>>А вообще с означенной тобой коалицией ВС разберутся без применения стратегических вооружений. Максимум ТЯО, да и то вряд ли.


A>А кто разбираться то будет? Те которые на новые грузинский кросовки давеча фапали? Я бы поостерегся делать такие заявления, глядя на нынешнее состояние российской армии.


Чтобы они там не делали, но грузинская армия драпала, а не наоборот. Думаешь латвийские ВВС в составе 1 Л-39 нанесут непоправимый урон? Или 1 танк на пару Латвия-Эстония наведет шухер?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[8]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: pagid Россия  
Дата: 01.11.11 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>А кто разбираться то будет? Те которые на новые грузинский кросовки давеча фапали? Я бы поостерегся делать такие заявления, глядя на нынешнее состояние российской армии.


Все повторяют как заклинание "нынешнее состояние российской армии". А вот чем это таким отличается нынешняя российская армия от армии советской не расскажешь? Не считая количественных показателей конечно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: 0x7be СССР  
Дата: 01.11.11 17:34
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я бы поостерегся делать такие заявления, глядя на нынешнее состояние российской армии.

Так ты их и не делаешь
Re[9]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 01.11.11 18:53
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Все повторяют как заклинание "нынешнее состояние российской армии". А вот чем это таким отличается нынешняя российская армия от армии советской не расскажешь?


От какой именно? Образца 45-го или 90-го годов?
Re[10]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: pagid Россия  
Дата: 01.11.11 19:00
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>От какой именно? Образца 45-го или 90-го годов?

70-80-х.
в 90-е армия была уже российская, там, как и везде всё было хуже чем сейчас.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.11.11 19:11
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Что делать, с кем с ним?


Ну вот видишь — сейчас я тебе объясняю, а там придется многим объяснять-направлять-курировать-организовывать-учитывать, для этого нужны люди, люди и ещё раз люди, а там где люди, там всегда организация выклёвывается с аппаратом. Вот тебе и чиновники. Нет, сначала они будут наши и прогрессивные, кто б сомневался.

VM>Бить морды это крайняя мера, но в отдельных случаях она необходима.

VM>Как по мне, оптимальным для Украины и России была бы бархатная революция с приходом во власть тех, кто иницировал налоговый майдан и принятие ряда законов среди которых люстрация действующих политиков. Это конечно формальное нарушение прав человека и всё такое, но если альтернатива — "не бархатная" революция.

Так ты пойми, законы, они пишутся для тех, кто их будет исполнять, т.е. для народа, а для тех, кто будет надзирать над исполнением, т.е. элитой, пишется другой закон. Ну как ты видишь люстрацию люстрирующих? Нет, я помню такую в 37-38 годах, но вроде её никто уже не одобряет, тем более, такие антикоммунисты как ты.

VM>Для чего "для этого". Как это "забрать аргумент"? Русский бунт, бессмысленный и беспощадный бессмысленен и беспощаден. Лучше, чтоб его не было, но похоже наши правители провоцируют


Для этого — для революции или бунта. Как назвать — это зависит от точки зрения. А про аргумент — не доведут до такого, до последнего куска хлеба. Будет два куска хлеба, например.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: VovkaMorkovka  
Дата: 01.11.11 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>Ну вот видишь — сейчас я тебе объясняю, а там придется многим объяснять-направлять-курировать-организовывать-учитывать, для этого нужны люди, люди и ещё раз люди, а там где люди, там всегда организация выклёвывается с аппаратом. Вот тебе и чиновники. Нет, сначала они будут наши и прогрессивные, кто б сомневался.

Почему в нормальных странах чиновники "наши" уже лет как 50 — т?

Vi2>Так ты пойми, законы, они пишутся для тех, кто их будет исполнять, т.е. для народа, а для тех, кто будет надзирать над исполнением, т.е. элитой, пишется другой закон.

Бред, посмотри на опыт Англии, Франции, Америки.

Vi2> Ну как ты видишь люстрацию люстрирующих? Нет, я помню такую в 37-38 годах, но вроде её никто уже не одобряет, тем более, такие антикоммунисты как ты.

Лучше как в Польше

Vi2>Для этого — для революции или бунта. Как назвать — это зависит от точки зрения. А про аргумент — не доведут до такого, до последнего куска хлеба. Будет два куска хлеба, например.


Русский бунт он потому и бессмысленный, что собрались и дали люлей. Без всяких аргументов
Re[11]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 01.11.11 20:06
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

YKU>>От какой именно? Образца 45-го или 90-го годов?

P>70-80-х.

В 70-х она еще была лучше. По качеству призывников(еще были и ДОСААФ, и идти в армию не было уделом совсем уж конченых неудачников и зеков), по "духу"(мы — страна — победитель, Гитлера закопали), по снабжению, боевой технике, выучке. На неё не так экономили. Да по всему лучше.

P>в 90-е армия была уже российская


Российская армия в 90-м году? Вы из какого измерения?
Re[5]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: PKz Россия  
Дата: 02.11.11 03:37
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, PKz, Вы писали:


P>>>Нет в этих планах ничего особенного, это очень малая часть того, что делалось в Союзе.


PKz>>И КО говорит, что это никак не помешало СССР успешно загнуться.


Q>А еще больше меня бесит

Не надо так себя терзать.

Q>сравнение любых случайных событий или действий с СССР и получение на основании этого вывода о причинах его загибания.

Очень странная какая-то логика. О каких случайных событиях речь?

Q>В СССР огурцы ели, и сейчас едим, значит Россия скоро загнется.

Что есть в данном случае огурцы, которые ели тогда и едим сейчас?
Re[2]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: Irrbis СССР  
Дата: 02.11.11 04:20
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

_>>Эти средства пойдут на разворачивание <...>


Q>Меня наши новости просто бесят. Они всегда сообщают не о том, что произошло, а о том, что будет и в этом смысле напоминают предвыборные обещания.


А ты читай новости про то, что уже произошло — и будет тебе счастье. Про очередное успешное испытание "Булавы", про очередной построенный ракетоносец, про очередной полк МБР, поставленный на боевое дежурство...

Q>Нормальные люди им давно не верят, а ты так и продолжаешь верить?


Здесь верю. Поскольку интересуюсь и владею информацией.
Re[4]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: Irrbis СССР  
Дата: 02.11.11 04:23
Оценка:
Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:

DC>>>Вообще не ясно для чего вообще нужны эти "межконтинентале баллистиле"?

0>>Для того, что бы исключить сценарий военного вмешательстваю

DC>Ну вот "вмешаются в рассиянию" Литва, Латвия, Эстония, Украина, Грузия ну и гавгаз конечно подымется. Как рассиянце будут исключать это вмешательство с помощью "межконтинентале"?


Никак. Вынесут конвенционным оружием в два пинка.
Re[7]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: PKz Россия  
Дата: 02.11.11 05:25
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, PKz, Вы писали:


Q>>>сравнение любых случайных событий или действий с СССР и получение на основании этого вывода о причинах его загибания.

PKz>>Очень странная какая-то логика. О каких случайных событиях речь?

PKz>>>>И КО говорит, что это никак не помешало СССР успешно загнуться.


Q>Ты писал? Почему ты думаешь, что это должно помешать СССР загнуться? Почему ты вообще думаешь, что это предназначено для того, чтобы избежать загибания? Если следовать твоей логике, то это не должно помешать и США загнуться? Однако они почему-то здравствуют.

Твоя агрессивность мешает тебе воспринимать адекватно информацию (перечитай еще раз название темы и стартовый пост, а потом уже мой ответ).
Я написал, что ЭТО не помешало загнуться, но я нигде не писал, что оно должно как-то препятствовать загибанию. Более того, злые языки говорят, что излишнее увлечение ракетами даже помогло СССР загнуться.
Для того, чтобы продолжать здравствовать как США нужны не только ракеты.
Поэтому цитата топикстартера не дает мне такой надежды как топикстартеру.
Re[5]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: DerCarnivor  
Дата: 02.11.11 05:53
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:


DC>>>>Вообще не ясно для чего вообще нужны эти "межконтинентале баллистиле"?

0>>>Для того, что бы исключить сценарий военного вмешательстваю

DC>>Ну вот "вмешаются в рассиянию" Литва, Латвия, Эстония, Украина, Грузия ну и гавгаз конечно подымется. Как рассиянце будут исключать это вмешательство с помощью "межконтинентале"?


I>Никак. Вынесут конвенционным оружием в два пинка.


Да портянки уже упоминались.


Русский в русского не стреляй
Re[3]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: alpha21264 СССР  
Дата: 02.11.11 08:21
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>Значит с нами разберутся раньше

0>А когда раньше 2020 у нас не будет ракет?

Поищи на Ю-тубе спич Вассермана о разоружении и минимально необходимом уровне.
Там основная мысль про то, что для безопасности у нас должна быть возможность
достать Америку после первого обезоруживающего удара с учетом прохождения их ПРО.
Так что формально-то у нас ракеты есть.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[10]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: alpha21264 СССР  
Дата: 02.11.11 08:25
Оценка:
Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:


DC>Сколько там ДЕСЯТКОВ хранцузских или англицких инструкторов побеждали непобедимый режим каддафия?


Говорят, что много. Там авиация НЕСКОЛЬКИХ СТРАН работала.
Так что смело считай 100000 человек только аэродромной обслуги.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: alpha21264 СССР  
Дата: 02.11.11 08:27
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, std_out, Вы писали:


_>>Россия к 2020 году потратит на развитие собственно ядерной триады не менее 70 миллиардов долларов.


VM>От партизанской войны ни одна ракета не спасёт. Как ты защитишь чиновников от исстребления, если на них будут охотиться рядовые граждане с ножами, молотками и топорами?


Есть стандартные способы защиты чиновников от ножей и топоров. Последние 6000 лет они хорошо работают.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.11.11 08:29
Оценка:
Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:

DC>>>>>Вообще не ясно для чего вообще нужны эти "межконтинентале баллистиле"?

0>>>>Для того, что бы исключить сценарий военного вмешательстваю

DC>>>Ну вот "вмешаются в рассиянию" Литва, Латвия, Эстония, Украина, Грузия ну и гавгаз конечно подымется. Как рассиянце будут исключать это вмешательство с помощью "межконтинентале"?


I>>Никак. Вынесут конвенционным оружием в два пинка.


DC>Да портянки уже упоминались.


А чем грузины с прибалтами воевать будут? И в каком кол-ве? А то ты об этом моменте как-то забыл подумать
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[7]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: DerCarnivor  
Дата: 02.11.11 11:02
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:


DC>>>>>>Вообще не ясно для чего вообще нужны эти "межконтинентале баллистиле"?

0>>>>>Для того, что бы исключить сценарий военного вмешательстваю

DC>>>>Ну вот "вмешаются в рассиянию" Литва, Латвия, Эстония, Украина, Грузия ну и гавгаз конечно подымется. Как рассиянце будут исключать это вмешательство с помощью "межконтинентале"?


I>>>Никак. Вынесут конвенционным оружием в два пинка.


DC>>Да портянки уже упоминались.


AV>А чем грузины с прибалтами воевать будут? И в каком кол-ве?


Как вы себе представляете войну грузинов с прибалтами? И главное с какой целью?


Русский в русского не стреляй
Re: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценарий
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 02.11.11 11:07
Оценка:
Здравствуйте, std_out, Вы писали:

Ливийский сценарий это гражданская война. Как тут поможет ядерное оружие?
Re[3]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: VovkaMorkovka  
Дата: 02.11.11 11:11
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Есть стандартные способы защиты чиновников от ножей и топоров. Последние 6000 лет они хорошо работают.

Это в случае, когда есть кому воплощать способы. Офицер в Украинской армии получает 1200 гривень (150$), он не пойдет защищать эту власть.
В милиции за исключением нескольких боевых частей, тоже работают гопники. Толпой отмутузить студента в КПЗ они могут, противостоять реальной угрозе — нет. С боеспособными же частями ситуация примерно такая как в армии.
Я с этими людьми тренируюсь вместе. Вот что мне сказал офицер Беркута: "я пойду разгонять митинг в сто человек, когда будет десять тысяч уже не пойду — это значит, что действительно проблема, а не собрался народ побузить"
Можно конечно говорить, что прикажут и пойдет, а вот и нефига: приказ то можно и не выполнить. Тем более, что высшее руководство страны у нас "дважды несудимое".
Re[3]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 02.11.11 11:46
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Mystic, Вы писали:


M>>Ливийский сценарий это гражданская война. Как тут поможет ядерное оружие?

P>Это гражданская война раздутая извне и с результатом предрешенным вмешательством извне. Именно предотвратить вмешательство и может помочь ядерное оружие.

Т. е. если народ России задумает выступить против ЕДРО, то Россия отправит боеголовки по США, Европе?
Re[4]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: pagid Россия  
Дата: 02.11.11 11:52
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Поищи на Ю-тубе спич Вассермана о разоружении и минимально необходимом уровне.

A>Там основная мысль про то, что для безопасности у нас должна быть возможность
A>достать Америку после первого обезоруживающего удара с учетом прохождения их ПРО.
A>Так что формально-то у нас ракеты есть.

А фактически?
И давно ли Вассермана стал главным экспертом? Видимо во всех вопросах.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: DerCarnivor  
Дата: 02.11.11 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Т. е. если народ России задумает выступить против ЕДРО, то Россия отправит боеголовки по США, Европе?


Ну да. Недовольных русских будут расстреливать из пулеметов, а в амеров пульнут ракетами, чтобы не раздували паимаишь.


Русский в русского не стреляй
Re[5]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: alpha21264 СССР  
Дата: 02.11.11 12:25
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Поищи на Ю-тубе спич Вассермана о разоружении и минимально необходимом уровне.

A>>Там основная мысль про то, что для безопасности у нас должна быть возможность
A>>достать Америку после первого обезоруживающего удара с учетом прохождения их ПРО.
A>>Так что формально-то у нас ракеты есть.

P>А фактически?

P>И давно ли Вассермана стал главным экспертом? Видимо во всех вопросах.

1) Не хами.
2) Кто первым перешел на личности, тот проиграл.
3) По сути аргументов что можешь сказать? Что у нас с обезоруживающим ударом?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: VovkaMorkovka  
Дата: 02.11.11 12:26
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

И вот, кстати, иллюстрация того, что никакой крови, никаких потрясений на самом деле не нужно — у власти сильно играет очко.
Достаточно просто выйти на митинг.

Мені правоохоронні органи кажуть, що зараз йде скупка зброї і підготовка до збройних нападів на органи державної влади", &mdash; сказав Янукович
Это какой — же бред человек говорит.
Во первых, кто именно нападает на власти? На Украине сейчас нет оппозиционных партий, которые могут повести за собой народ. Оппозиция на сегодняшний день ничего не предлагает, кроме того, чтоб вернуть их к корыту в которое распределяется бюджет. Есть просто люди доведенные до крайней степени неприятия политикой властей.
Во вторых, где именно скупают оружие, как он говорит? В каком таком месте на Украине можно придти и купить ствол?
В третьих, если и скупают, почему же власти этого не пресекут?
Далее, кому эти стволы раздадут?

Короче, человек или прощупывает почву, или банально боится до дрожи в коленках.
Re[4]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: alpha21264 СССР  
Дата: 02.11.11 12:28
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Есть стандартные способы защиты чиновников от ножей и топоров. Последние 6000 лет они хорошо работают.

VM>Это в случае, когда есть кому воплощать способы. Офицер в Украинской армии получает 1200 гривень (150$), он не пойдет защищать эту власть.
VM>В милиции за исключением нескольких боевых частей, тоже работают гопники. Толпой отмутузить студента в КПЗ они могут, противостоять реальной угрозе — нет. С боеспособными же частями ситуация примерно такая как в армии.
VM>Я с этими людьми тренируюсь вместе. Вот что мне сказал офицер Беркута: "я пойду разгонять митинг в сто человек, когда будет десять тысяч уже не пойду — это значит, что действительно проблема, а не собрался народ побузить"
VM>Можно конечно говорить, что прикажут и пойдет, а вот и нефига: приказ то можно и не выполнить. Тем более, что высшее руководство страны у нас "дважды несудимое".

Ну и в чем отличие от последних 6000 лет?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: VovkaMorkovka  
Дата: 02.11.11 12:35
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ну и в чем отличие от последних 6000 лет?

Ну как бы в том, что народишко всё больше образованный пошел
Re[6]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: pagid Россия  
Дата: 02.11.11 12:41
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>1) Не хами.

A>2) Кто первым перешел на личности, тот проиграл.
Вассерман это ты.
Тогда прошу прощения.

A>3) По сути аргументов что можешь сказать? Что у нас с обезоруживающим ударом?

У нас принята доктрина не ответного, а ответно-встречного удара. Можно хоть до посинения спорить о том какую часть удастся применить в этом режиме, но достоверными фактами об этом мы не обладаем. Тем не менее, система раннего предупреждения существует, радары мы не так давно уже обсуждали, спутниковая группировка худо-бедно тоже присутствует. Ну еще есть интересный вопрос о том, что считать неприемлемым ущербом для противника, но это тоже можно до посинения.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[11]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: DerCarnivor  
Дата: 02.11.11 13:25
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Бездарно, зато с результатом. Примерно также будет, если вдруг прибалты нападут. Тупое русское быдло в портянках опять бездарно выетрахнет современные контрактные армии.


И потом будет 300 лет им дань платить


Русский в русского не стреляй
Re[4]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: ishare  
Дата: 02.11.11 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Т. е. если народ России задумает выступить против ЕДРО, то Россия отправит боеголовки по США, Европе?

Зачем по Европе ? По Украине, прямо по адресу с этого сайта
Начинай бояться.
Re[8]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.11.11 16:00
Оценка:
Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:

DC>>>>>Ну вот "вмешаются в рассиянию" Литва, Латвия, Эстония, Украина, Грузия ну и гавгаз конечно подымется. Как рассиянце будут исключать это вмешательство с помощью "межконтинентале"?


I>>>>Никак. Вынесут конвенционным оружием в два пинка.


DC>>>Да портянки уже упоминались.


AV>>А чем грузины с прибалтами воевать будут? И в каком кол-ве?


DC> Как вы себе представляете войну грузинов с прибалтами? И главное с какой целью?


Вообще-то я говорил о твоей мифической войне. Где с одной стороны будет РФ. На другой стороне — прибалты, грузины и украинцы. Вот мне и интересно, чем грузины с прибалтами будут воевать против РФ.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[8]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.11.11 16:00
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

I>>>>Никак. Вынесут конвенционным оружием в два пинка.


DC>>>Да портянки уже упоминались.


AV>>А чем грузины с прибалтами воевать будут? И в каком кол-ве? А то ты об этом моменте как-то забыл подумать



TMU>У них есть книжки НАТОвских стандартов. Это страшный артефакт, дает +50 к силе удара.


Не правда. У них еще есть танк, который можно стрельнуть у соседа на учения.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[3]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: Bandy11 Россия  
Дата: 04.11.11 17:56
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>А ты читай новости про то, что уже произошло — и будет тебе счастье. Про очередное успешное испытание "Булавы", про очередной построенный ракетоносец, про очередной полк МБР, поставленный на боевое дежурство...


Кто-то в детстве не наигрался в войнушку
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Оффтоп про независимость
От: ishare  
Дата: 07.11.11 05:46
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Не правда. У них еще есть танк, который можно стрельнуть у соседа на учения.

Меня всегда удивляли страны, которые под независимостью понимают смену "крыши"
Re[10]: Оффтоп про независимость
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 07.11.11 12:49
Оценка:
Здравствуйте, ishare, Вы писали:

AV>>Не правда. У них еще есть танк, который можно стрельнуть у соседа на учения.

I>Меня всегда удивляли страны, которые под независимостью понимают смену "крыши"

Причем в случае Прибалтики слово "крыша" имеет практически прямое значение. Воздушное пространство патрулируют самолеты других стран
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[7]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: Sharowarsheg  
Дата: 07.11.11 19:11
Оценка:
Здравствуйте, ishare, Вы писали:

Vi2>>>Положим, набить морды — особого ума не надо, а вот дальше что будет? Новые чиновники на месте тех, которым дали в морду.

VM>>Бить морды это крайняя мера, но в отдельных случаях она необходима.
I>Кому ты морду бить собрался ? Какой-нибудь Антонине Петровне, которая в жэке справки выдает ? Она ведь тоже чиновник, прикинь

Можно ограничиться теми, у кого в названии должности есть ключевые слова "главный", "начальник", и тому подобные.
Re[8]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: _ABC_  
Дата: 08.11.11 03:01
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

I>>Кому ты морду бить собрался ? Какой-нибудь Антонине Петровне, которая в жэке справки выдает ? Она ведь тоже чиновник, прикинь


S>Можно ограничиться теми, у кого в названии должности есть ключевые слова "главный", "начальник", и тому подобные.


Так она главный специалист и зам. начальника.
Там, утрируя, каждый первый главный, кто более 10 лет проработал.
Re[9]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: Sharowarsheg  
Дата: 08.11.11 03:18
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

I>>>Кому ты морду бить собрался ? Какой-нибудь Антонине Петровне, которая в жэке справки выдает ? Она ведь тоже чиновник, прикинь


S>>Можно ограничиться теми, у кого в названии должности есть ключевые слова "главный", "начальник", и тому подобные.


_AB>Так она главный специалист и зам. начальника.

_AB>Там, утрируя, каждый первый главный, кто более 10 лет проработал.

Утрируя, тем хуже для них.
Re[4]: холопов заинтересовывают нематериальными стимулами
От: ishare  
Дата: 08.11.11 05:05
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>>>смотрел сегодня фильм с Дольфом Лундгреном "Икарус" — там про бывшего агента КГБ, работающем в США

S>>>так вот, там говорится: между ЦРУ и КГБ есть только одна разница: ЦРУ платит (подразумевается "а КГБ — нет" )

I>>Может лучше журнал "Мурзилка" обсудим или комикс какой ? Политика же.


S>моё сообщение полностью по теме

я, когда был маленький, тоже в боевиках много умного находил

S>а этим я хотел показать, что то что в россии принято не платить бабло знают даже в америке — пора бы понять это уже и внутри страны



Слушай, вот серьезно что ли ? Ты хочешь обсудить то что "американцы знают о России" на основании их кинематографа ? Все эти водка-балалайка-медведи ? Здесь, а не в КУ ?
Re[10]: Сурово (-)
От: ishare  
Дата: 08.11.11 05:06
Оценка:
Re[10]: Оффтоп про независимость
От: Vzhyk  
Дата: 08.11.11 08:52
Оценка:
07.11.2011 7:46, ishare пишет:

> Меня всегда удивляли страны, которые под независимостью понимают смену

> "крыши"
Чем? Крыши разные бывают. Одна, немытая, вторая чистая.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[11]: Оффтоп про независимость
От: ishare  
Дата: 08.11.11 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>07.11.2011 7:46, ishare пишет:


>> Меня всегда удивляли страны, которые под независимостью понимают смену

>> "крыши"
V>Чем? Крыши разные бывают. Одна, немытая, вторая чистая.
Тем, что если тебя кто-то крышует, то независимости у тебя по определению нет.
Re[8]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 08.11.11 12:28
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Почему в нормальных странах чиновники "наши" уже лет как 50 — т?

VM>Бред, посмотри на опыт Англии, Франции, Америки.

Ты этот опыт сам-то видел?
Re[12]: Оффтоп про независимость
От: Vzhyk  
Дата: 08.11.11 12:48
Оценка:
08.11.2011 14:09, ishare пишет:

> V>Чем? Крыши разные бывают. Одна, немытая, вторая чистая.

> Тем, что если тебя кто-то крышует, то независимости у тебя по
> определению нет.
Независимости от чего или от кого?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[12]: Оффтоп про независимость
От: haian  
Дата: 08.11.11 14:25
Оценка:
Здравствуйте, ishare, Вы писали:

I>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>>07.11.2011 7:46, ishare пишет:


>>> Меня всегда удивляли страны, которые под независимостью понимают смену

>>> "крыши"
V>>Чем? Крыши разные бывают. Одна, немытая, вторая чистая.
I>Тем, что если тебя кто-то крышует, то независимости у тебя по определению нет.

Независимости твоей лично, или осевшего во власти избираемого-пожизненно?
Не надо говорить про независимость территории — это бессмыслица. Говорите о конкретных, населяющих эту территорию людях.
Нормальный, так называемый "простой человек" подчиняется власти, которая закрепилась на его территории. У тех же прибалтов, как и у большинства европейцев, есть возможность менять тех, кого они временно наделили властью. А у россиян есть возможность избежать перевыбора ввп? Поэтому, похоже, срабатывает старое правило при неизбежном — приходится расслабляться, чтобы постараться получить удовольствие. Расслаблению помогают описания и фотографии ракет и военной формы.
Как распад Австро-Венгерской империи повлек за собой шлейф европейских войн и революций 20 века, как распад Британской империи вызвал парад суверенитетов по всему миру и последовавших (и продолжающихся) за ними войн, так и текущий распад Российской империи неизбежно сопровождается и будет сопровождаться конфликтами не только по ее периметру, но и во всех местах, где оказывалась "братская помощь". Именно эти конфликты и представляют собой борьбу за независимость. А все остальное — упомянутое выше расслабление, как бы вы себя при этом ни обманывали.
Те, кто не согласен, чтобы его использовали, уезжает. Посмотрите на объем за этот год вывезенного из России капитала, и сравните с цифрами за прошлые годы.
Re[9]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: saprxm СССР  
Дата: 09.11.11 13:53
Оценка:
S>>не будет гражданской войны, а разложившаяся империалистическо-коррупционная гидра должна сдохнуть
S>>да, пусть сдохнет, потому что она убивает жителей духовно и физически

S>>если взамен ей физически погибнет некоторое число человек во время беспорядков, кажется глобально это будет положительное изменение


I>Ну ты и гнида... Такое лечится только пулей.


а почему вы со мной не согласны?
ведь я оцениваю потери во время ликвидации гидры значительно меньшими, чем потери от дальнейшего засилья гидры
собственно в этом я во много согласен с полковником Квачковым
Re[9]: Проплачен ?
От: saprxm СССР  
Дата: 09.11.11 13:55
Оценка:
I>Вот примерно такими постами, как мне кажется, и формируется мнение, что пусть уж лучше ЕР чем такие вот. "Лес рубят — щепки летят" уже проходили.
I>Тебе кто то платит или ты просто идиот ?

просто идиот

а где я не прав по сути, отбросив чужие эмоции?
Re[10]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.11.11 16:26
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>>>не будет гражданской войны, а разложившаяся империалистическо-коррупционная гидра должна сдохнуть

S>>>да, пусть сдохнет, потому что она убивает жителей духовно и физически

S>>>если взамен ей физически погибнет некоторое число человек во время беспорядков, кажется глобально это будет положительное изменение


I>>Ну ты и гнида... Такое лечится только пулей.


S>а почему вы со мной не согласны?

S>ведь я оцениваю потери во время ликвидации гидры значительно меньшими, чем потери от дальнейшего засилья гидры

На чем базируются твои оценки? Да и радоваться тому, что на твою страну нападут — это уже диагноз. Что ты не уничтожаешь эту гидру?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[11]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: saprxm СССР  
Дата: 09.11.11 16:40
Оценка:
S>>а почему вы со мной не согласны?
S>>ведь я оцениваю потери во время ликвидации гидры значительно меньшими, чем потери от дальнейшего засилья гидры

AV>На чем базируются твои оценки? Да и радоваться тому, что на твою страну нападут — это уже диагноз.


AV>Что ты не уничтожаешь эту гидру?


идеологически я делаю что могу — например введите в гугл "сырьево", и дальше он направит вас к моим статьям
кроме того вынашиваю идею системы "Список ликвидации"

а так у меня сильно связаны руки
дело в том, что моя религия не допускает вооруженную борьбу, и даже политическую допускает с трудом
а также бунт и переворот Библия в целом осуждает


и кстати уничтожение я рассматриваю лишь как один из приблизившихся за последние годы вариантов приведения гидры к человеколикому состоянию
(что пока еще представляется предпочтительным)
Re[12]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.11.11 20:39
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>партизанщина же, как видно из рассекреченых архивов, это была дяетельность организованная КГБ — суть тот же репрессивный совок


Ну-ка, показывай эти документы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[12]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.11.11 20:39
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>>>а почему вы со мной не согласны?

S>>>ведь я оцениваю потери во время ликвидации гидры значительно меньшими, чем потери от дальнейшего засилья гидры

AV>>На чем базируются твои оценки? Да и радоваться тому, что на твою страну нападут — это уже диагноз.


AV>>Что ты не уничтожаешь эту гидру?


S>идеологически я делаю что могу — например введите в гугл "сырьево", и дальше он направит вас к моим статьям

S>кроме того вынашиваю идею системы "Список ликвидации"

S>а так у меня сильно связаны руки

S>дело в том, что моя религия не допускает вооруженную борьбу, и даже политическую допускает с трудом
S>а также бунт и переворот Библия в целом осуждает

Аааа, теперь понятно. Знаком с такой религией. Называется "пусть за меня все сделают"


А отчего же на выделенный вопрос решил не отвечать?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[13]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: saprxm СССР  
Дата: 09.11.11 21:22
Оценка:
S>>>>ведь я оцениваю потери во время ликвидации гидры значительно меньшими, чем потери от дальнейшего засилья гидры
AV>>>На чем базируются твои оценки? Да и радоваться тому, что на твою страну нападут — это уже диагноз.

я уже где-то вчера или сегодня отвечал

здесь
Автор: saprxm
Дата: 09.11.11
Re[13]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: saprxm СССР  
Дата: 09.11.11 21:44
Оценка:
S>>партизанщина же, как видно из рассекреченых архивов, это была дяетельность организованная КГБ — суть тот же репрессивный совок
AV>Ну-ка, показывай эти документы.

здесь
Re[14]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.11.11 23:14
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>>>партизанщина же, как видно из рассекреченых архивов, это была дяетельность организованная КГБ — суть тот же репрессивный совок

AV>>Ну-ка, показывай эти документы.

S>здесь



Конкретнее про репрессивность. А то что многие отряды возникали не просто так, то с этим никто и не спорит. Да, часто партийные кадры были ядром. Да, деятельность партизан координировалась. Но не сразу. Да, в тыл закидывались спецгруппы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[14]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.11.11 23:14
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>>>>>ведь я оцениваю потери во время ликвидации гидры значительно меньшими, чем потери от дальнейшего засилья гидры

AV>>>>На чем базируются твои оценки? Да и радоваться тому, что на твою страну нападут — это уже диагноз.

S>я уже где-то вчера или сегодня отвечал


S>здесь
Автор: saprxm
Дата: 09.11.11


И где там твой базис? Неужели там, где ты рассписываешь какой ты недочеловек и как тебе надо лизать немецкие сапоги? Или что власть никто защищать не будет? Так это еще доказать надо.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[15]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: saprxm СССР  
Дата: 09.11.11 23:33
Оценка:
S>>>>>>ведь я оцениваю потери во время ликвидации гидры значительно меньшими, чем потери от дальнейшего засилья гидры
AV>>>>>На чем базируются твои оценки? Да и радоваться тому, что на твою страну нападут — это уже диагноз.

S>>я уже где-то вчера или сегодня отвечал


S>>здесь
Автор: saprxm
Дата: 09.11.11


AV>И где там твой базис? Неужели там, где ты рассписываешь какой ты недочеловек и как тебе надо лизать немецкие сапоги? Или что власть никто защищать не будет? Так это еще доказать надо.


я как раз хоть и отдаленный, но представитель великой немецкой культуры и расы

а по теме — это:


а откуда следует, что количество жертв будет пропорционально численности??
у нас народ пьяненький
делить уже нечего
власть или идею никто защищать не будет
расстояния большие
почему жертв должно быть хотя бы столько же, сколько в Ливии?
там ведь трезвые и горячие арабские люди живут...


то есть вообще не ясно почему в результате революции и сброса сырьевой гэбны люди должны пострадать
я правда вообще-то не знаю как производить революцию

полковник ГРУ Квачков в этом вопросе для меня авторитет — поищите на youtube
а он говорит, что в случае больших волнений и танки не поедут
(кажется в 93 году, когда противодействие было на фоне путча вялое доехало только 4 танка из всех) и спецназ вернется на базу
он утверждает, что достаточно лишь предусмотреть средства подавления для тех самых преступивших совесть образно 4х танков
Re[16]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 10.11.11 01:01
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>>>здесь


AV>>Конкретнее про репрессивность. А то что многие отряды возникали не просто так, то с этим никто и не спорит. Да, часто партийные кадры были ядром. Да, деятельность партизан координировалась. Но не сразу. Да, в тыл закидывались спецгруппы.


S>я читал не вчера

S>но где-то там есть директива о том, чтобы бороться с лицами, дискредитирующими советскую власть и партизанским движением

Смотри чтобы не вышло как в анекдоте. Так что с доказательствами? Ты ж читал, тебе проще найти.

S>да и вообще — в то время ты просто не мог остаться нерепрессированным:


Да ну?

S>либо тебя расстреляли бы как предателя, либо одевай сапоги, бери лопату и рой в родной болотистой почве траншеи

S>а потом как мясо иди штурмовать "вооруженных до зубов немецких оккупантов"

Доказательства сего утверджения тоже можешь привести?

S>имея нынешнее понимание я бы постарался откосить, свалить с линии фронта, пока зверствующие цивилизации не закончат грызню


Надеюсь, что свои же пристрелили бы. И правильно сделали бы.

S>короче о репрессиях того времени со всех сторон конфликта писать банально и вспоминать их не хочется


Потому что ты особо и не вспомнишь.

S>немецкие зверства к счастью прекратились, сталинщина тоже более-менее прекратилась

S>ну и забудем ту бестолковую эпоху

Историю свою надо знать и помнить.

S>обязательно сдохнет и нынешняя коррупционно-гэбэшная гидра, и отголоски гулага
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[16]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 10.11.11 01:01
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>>>>>>>ведь я оцениваю потери во время ликвидации гидры значительно меньшими, чем потери от дальнейшего засилья гидры

AV>>>>>>На чем базируются твои оценки? Да и радоваться тому, что на твою страну нападут — это уже диагноз.

S>>>я уже где-то вчера или сегодня отвечал


S>>>здесь
Автор: saprxm
Дата: 09.11.11


AV>>И где там твой базис? Неужели там, где ты рассписываешь какой ты недочеловек и как тебе надо лизать немецкие сапоги? Или что власть никто защищать не будет? Так это еще доказать надо.


S>я как раз хоть и отдаленный, но представитель великой немецкой культуры и расы


Это в своих мечтах ты такой.

S>а по теме — это:



S>

S>а откуда следует, что количество жертв будет пропорционально численности??
S>у нас народ пьяненький
S>делить уже нечего
S>власть или идею никто защищать не будет
S>расстояния большие
S>почему жертв должно быть хотя бы столько же, сколько в Ливии?
S>там ведь трезвые и горячие арабские люди живут...


Это лишь твои домыслы. И это является базисом для

ведь я оцениваю потери во время ликвидации гидры значительно меньшими, чем потери от дальнейшего засилья гидры


Хлипковатый, мягко скажем, базис.

S>то есть вообще не ясно почему в результате революции и сброса сырьевой гэбны люди должны пострадать

S>я правда вообще-то не знаю как производить революцию

S>полковник ГРУ Квачков в этом вопросе для меня авторитет — поищите на youtube

S>а он говорит, что в случае больших волнений и танки не поедут
S>(кажется в 93 году, когда противодействие было на фоне путча вялое доехало только 4 танка из всех) и спецназ вернется на базу
S>он утверждает, что достаточно лишь предусмотреть средства подавления для тех самых преступивших совесть образно 4х танков

Говорить можно что угодно. Доказательства нужны, доказательства.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[10]: Проплачен ?
От: ishare  
Дата: 10.11.11 05:00
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

I>>Вот примерно такими постами, как мне кажется, и формируется мнение, что пусть уж лучше ЕР чем такие вот. "Лес рубят — щепки летят" уже проходили.

I>>Тебе кто то платит или ты просто идиот ?

S>просто идиот


S>а где я не прав по сути, отбросив чужие эмоции?

По сути. Ты готов чтобы ради _возможного_ "великого будущего" тебя лично или твоих близких убили во время беспорядков ? Я не сторонник действующей власти (а кто у них вообще сторонник ?), но всякие ливийские сценарии — нафиг-нафиг. Власть менять надо, но только в правовом поле.
Re[11]: Проплачен ?
От: saprxm СССР  
Дата: 10.11.11 05:35
Оценка:
I>Ты готов чтобы ради _возможного_ "великого будущего" тебя лично или твоих близких убили во время беспорядков ?

а у меня совпали 3 обстоятельства:

несправедливость окружения и порочность системы
неудовлетворенность от неиспользования полностью своего потенциала
по причине несделанных властями прежде работ, мне скучно и нужен экшен (можно с дробовиком)

к тому же я вообще человек идейный, готов и положить жизнь за светлое будущее

вот я и решил так: "элита" ездит на чорном джипе и считает важным не интеллектуально-моральный потенциал людей, а наличие у них бабла и рычагов для его получения. Ну я и пущу свой упущенный "элитами" интеллектуальный потенциал, когда надо было делать всё как должно, а не гламурное бабло пилить, пущу этот потенциал на развал всей системы, позволяющей им безнаказанно получать народное сырьевое бабло!

тогда будет видно, что важнее: морально-интеллектуальный потенциал и честность или гламурное пиление, "элитарные" тусовки, пилёж и жирный зад в пиджаке и джипе


Дроби грызло!
Re[4]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: flonder  
Дата: 10.11.11 19:55
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>И КО говорит, что это никак не помешало СССР успешно загнуться.

PKz>Увы, при выбранной стратегической линии не нужны никакие силовые мероприятия. Все произойдет своим ходом и, как и с СССР, сверху.

Что именно произойдет и когда ?
Re[2]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: flonder  
Дата: 10.11.11 19:56
Оценка:
Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:

DC>Умиялет вообще-то эхо от "арабской весны" отзовется в рассиянии в ближайший год-два. А через год-два сценарий будет уже не "ливийский".

DC>Вообще не ясно для чего вообще нужны эти "межконтинентале баллистиле"? По банковском счетам пукина и рассиянских генералов пулять? А как краб на галерах?

И что же именно произойдет ?
Re[8]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 11.11.11 01:20
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

Бред написал, но попробую как-то прокомментировать.

LL>>А, ну да. Вы гордо уехали от режима, а теперь хотите, чтобы доблестное НАТО перебило примерно полтора миллиона россиян.


таки уехал?

S>я бы хотел, чтобы НАТО или бородатые моджахеды, или теневая армия ЦРУ под прикрытием НАТО перебили всё едро

S>никто не будет заниматься уничтожением 1.5 миллиона россиян, прозябающих на своих мёрзлых болотах без сырьевого бабла
S>они и не опасны и никому не нужны

S>будет отрезана только змеиная голова


Не будет такого. Кто к нам с мечом... Встанут все как обычно, одни добровольно другие добровольно-принудительно.

S>а гражданская война вряд ли начнется: за что воевать?


Легко, у нас противоречий в обществе немерено и уровень агрессии зашкаливает.
Простой тест. Сколько улыбающихся людей ты встречаешь пока идешь на работу?


S>в идеи сейчас никто не верит. сырьевого бабла и так и так нет — быдлюги на русских маршах даже не дотункивают до мысли о расхищении бюджета


Вот эти то как раз идейные. Там адская смесь идеи моды и по-приколу.
А сырьевое бабло есть, но распределяется оно каким-то чудным образом

S>ну будут вынуждены уехать таджики, армяне и кавказцы


"кавказцы" между прочим граждане России в большинстве случаев. И что-то мне подсказывает что средний гопотенышь с большим трудом отличит
ингуша, адыга, бурята и татара. Особенно если ему за это по началу ничего не будет. Как-бы категория "кавказцы" не была расширена до "ты мне не нравишься"

S>советские активы давно попилены, а что новое появилось — везде службы безопасности, работающие и без полиции


Всегда ведь хочется перепилить, ведь "чем я хуже".

S>не будет гражданской войны, а разложившаяся империалистическо-коррупционная гидра должна сдохнуть


В том то и дело что только спичку во время брось... Вспомни манежку.
А вы батенька коммунист?

S>да, пусть сдохнет, потому что она убивает жителей духовно и физически


Она должна смениться. Идеальным был бы сценарий когда ее подвинут но она останется у руля.
Любая попытка резко сменить власть в текущих условиях приведет к колапсу.

S>если взамен ей физически погибнет некоторое число человек во время беспорядков, кажется глобально это будет положительное изменение

это некоторое число может составить 30-40%. И ну его нах, не стоит оного того. Я не хочу чтобы мои родные, погибли с 30% вероятностью.
Re[18]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 11.11.11 02:17
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

S>>>да и вообще — в то время ты просто не мог остаться нерепрессированным:


__S>ИМХО Ну шансы пройти войну и не подвергнуться репрессиям так скажем не велики

__S>У тебя другое мнение?

Неплохо было бы подтвердить это ИМХО доказательствами. А то циферки не сходятся как-то.

S>>>а потом как мясо иди штурмовать "вооруженных до зубов немецких оккупантов"


AV>>Доказательства сего утверджения тоже можешь привести?

__S>То что огромные потери 41 были вызваны постоянными "контр-атаками" будешь спорить?

То что в 41-м наделали ошибок спорить не буду. Это и ежу понятно. И что дальше?

S>>>имея нынешнее понимание я бы постарался откосить, свалить с линии фронта, пока зверствующие цивилизации не закончат грызню


AV>>Надеюсь, что свои же пристрелили бы. И правильно сделали бы.


__S>Просто интересно.

__S>Ты пошел бы умирать, четко понимая что приказ полная лажа? А умирать медленно в лагере для пленных?
__S>Не забудь что ты никак не мог покинуть свою позицию даже если это не на что не влияло.
__S>Я честно скажу что хз.

С чего ты решил что приказ полная лажа? Может и погиб бы, но постарался бы с собой забрать как можно больше врагов.

S>>>короче о репрессиях того времени со всех сторон конфликта писать банально и вспоминать их не хочется

AV>>Потому что ты особо и не вспомнишь.

__S>Типа не было ничего? Заград отрядов не было, с поля боя массово не бежали? Гетто не устраивали?


Ну-ка, ну-ка, а можно больше про заградотряды? То что они были я не отрицаю. Кстати, ты про какие заградотряды говоришь?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[22]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 11.11.11 13:49
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

AV>>На начальном этапе стратегия хромала. Уже в той же Сталинградской битве стратегически наши были очень неплохи. Опыт. Которого не было в начале. И который по книжкам не получишь.


__S>в городе стали использовать хорошую тактику. Но стратегия осталась ниже плинтуса.


А ничего, что городские бои были частью стратегии? Пока воевали в городе, то создали ударные группировки на флангах.

__S>Немцев с Кавказа выпустили,


Тут сложный вопрос. Да, хорошо бы было отрезать. Но проще сказать чем сделать.

__S>под Ржевом положили уйму народу.


Конечно же это сделали от балды.

__S>>>Если по вине тупорылого командования, защищал до конца и попал в окружение и даже вышел к своим... Добро пожаловать в фильтрационные лагеря. Если не повезло в лагеря уже реальные.

__S>>>Вероятность пройти через все это очень маленькая.

AV>>А ты считаешь, что фильтрационные лагеря не нужны были? А насчет "не повезло", то действительно должно было неповезти чтобы попасть в реальный лагерь. Так что попадание в фильтрационный лагерь никак нельзя назвать репрессиями.


__S>Ну как минимум, использовать фильтрационные лагеря нужно было только в крайнем случае. Они сильно сажают мораль. Но человек ничто в СССР/России.


В крайнем случае? Это в каком? Вот вышла группа из-за линии фронта. Что с ней делать? Ты можешь гарантировать, что это не засланные казачки?

S>>>>>>>а потом как мясо иди штурмовать "вооруженных до зубов немецких оккупантов"


AV>>>>>>Доказательства сего утверджения тоже можешь привести?

__S>>>>>То что огромные потери 41 были вызваны постоянными "контр-атаками" будешь спорить?
AV>>>>То что в 41-м наделали ошибок спорить не буду. Это и ежу понятно. И что дальше?

__S>>>Ну так разве это не подходит под выделенное. Но ведь тоже самое было и в 42 и 43. И только в 44 соотношение потерь стало выравниваться.


AV>>А ты не забыл такой маленький момент как практический опыт? Которого катастрофически нам не хватало первое время.


__S>Дык первое время растянулось почти до самого конца войны. Соотношение потерь 1 к 7 держалось до 44 года.


Покажи это 1 к 7 в том же Сталинграде. Или на Курской дуге найди 1 к 7.

__S>Если включить голову и подумать. То тот "опыт" был очевиден. Подготовленные боевые единицы действуют лучше неподготовленных.


Как ты получишь "подготовленные единицы"? И какой опыт очевиден?

__S>Но у нас все пытались больше всех танков пушек наштамповать. А как ими правильно пользоваться не важно.


И как ты научишься правильно пользоваться не воюя? Кое-что можно отработать на учениях. Но далеко не все.

__S>>>Поэтому самолеты летали плохо защищенные, и летчики гибли. Вместо более опытного(за одного битого двух небитых дают) получали труп.


AV>>Вот насчет самолетов совсем не так. Проблемы были. Но не потому что всем было наплевать.


__S>Потому что нужно было больше а не лучше. Нужно было тысячу летающих гробов. Вместо 100 нормальных машин.


Какие конкретно наши самолеты тебя не удовлетворяют?

AV>>>>Ну-ка, ну-ка, а можно больше про заградотряды? То что они были я не отрицаю. Кстати, ты про какие заградотряды говоришь?

__S>>>я про наших.
AV>>Какие из наших?

__S>НКВД


И какие претензии к НКВДшным заградотрядам? Ты в курсе какие задачи стояли перед ним? Какова была численность этих отрядов?

__S>>>А что там подробнее? Почти вся армия доблестно бежала нужно было остановить. Пришлось ставить заград отряды.

AV>>Если армия побежала, то фиг ты ее остановишь заградотрядом.
__S>В начале войны бегство было массовым. Остановили же.

НКВДшные заградотряды? Доказательства сей байки предоставить можешь? Ты хотя бы представляешь численность этих отрядов и их вооружение? Их бы банально смели с лица земли.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[22]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сцена
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 11.11.11 20:30
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Дык первое время растянулось почти до самого конца войны. Соотношение потерь 1 к 7 держалось до 44 года.

__S>Если включить голову и подумать. То тот "опыт" был очевиден. Подготовленные боевые единицы действуют лучше неподготовленных.
__S>Но у нас все пытались больше всех танков пушек наштамповать. А как ими правильно пользоваться не важно.
__S>Вот сам подумай если основа армии безграмотна в массе. Первой задачей должно было быть обучение.
__S>Или этот "опыт" нужно было получать ценой миллионов рядовых?

Вот жаль тебя там не было — ты бы показал, как удержать немцев не "ценой миллионов рядовых", как готовить боевые единицы и кто в этот момент должен держать фронт при полной инициативе противника.
Re[9]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценар
От: L.Long  
Дата: 11.11.11 20:33
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Бред написал, но попробую как-то прокомментировать.


LL>>>А, ну да. Вы гордо уехали от режима, а теперь хотите, чтобы доблестное НАТО перебило примерно полтора миллиона россиян.


__S>таки уехал?


Это было сказано haian-у.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: есть надежда, что Россия не повторит ливийский сценарий
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 15.12.13 12:09
Оценка:
Здравствуйте, DerCarnivor, Вы писали:
DC>Умиялет вообще-то эхо от "арабской весны" отзовется в рассиянии в ближайший год-два.

Вроде нормально два года прошло, только нефть дорожала, а так ничего.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.