Re[10]: В КУ, адазначна!!!
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.07 16:20
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Интересное суждение. А почему у тебя физика ассоциируется с атомной бомбой? Вообще-то физика — это основа всей техники, от паровозов до компьютеров. И атомная энергия, кстати, является не самым бесполезным открытием в современном мире. А во-вторых, чему это "полезному" должны, по твоему мнению, учиться студенты? Программированию, что ли? Я конечно понимаю, что программистам приятно ощущуать себя пупом земли, но тем не менее должен тебя огорчить — программирование далеко не самая передовая отрасль техники, этим успешно занимаются даже индусы


1) Я не разделяю рассистские взгляды. Мало того носителей такх взгялядов часто уличаю в глупости и недалёкости, что априори подталкивает меня подозрительно относиться к рассистам и националистам.
2) Я-то как раз учился физике и знаю для чего она в СССР использовалась не по наслышке
3) Про список полезного я подумаю, но там точно будут: биоллогия, мэнеджмент, экономика и финансы, всяческое современное производство, в том числе и IT, юриспруденция, медицина...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Итак, успехи дерьмократов в России - 2
От: asdfghjkl  
Дата: 17.08.07 07:20
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Лгота — помощь бездельникам за счёт тех, кто трудится.


Значит японские автомобилестроители и электронщики — жуткие бездельники, раз их правительство установило пошлины на импортные автомобили и электронику?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[14]: А вот и сам искомый график
От: asdfghjkl  
Дата: 17.08.07 07:50
Оценка: +2
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Половозрастная пирамида (точная)

S>http://demoscope.ru/weekly/ssp/rus_pop_age.php?reg=1990
S>1970 год женщин 20 лет 1220998
S>1990 год женщин 20 лет 0903444
S>2000 1082395
S>2006 1227236 = вот он успех демографии Путина
S>Ощутите, как говорится, разницу!

Вот читаю я и думаю — может вы и правда с Егором в ФСБ служите? И полковник приказал любой ценой доказать правильность политики Путина?

Ведь даже идиоту ясно, что увеличение числа 20-летних женщин в 2006 году никак не может быть заслугой Путина, поскольку они родились в 1986 году! А вот количество делей возраста 0 лет можно легко проследить. Поместим во второй столбец количество 20-летних женщин, а в третий — число детей возраста 0 лет:
1989  910048 2327002 
1990  903444 2123530 
1991  951024 1964547 
1992  971960 1780031 
1993 1003030 1554091 
1994  981665 1360986 
1995 1017442 1410903 
1996 1041484 1346507
...
2000 1082395 1202445 
2001 1138177 1250743


И так далее. Странное дело: количество женщин растет, а количество рожденных ими детей — падает. Вот он, успех демографии Гайдара! Конечно, для чистоты эксперимента надо бы просуммировать женщин от 20 до 30 лет, но и эти данные очень красноречивы. Если же брать отношение детей к женщинам, то разница между 89 и 96 годом окажется двукратной! А небольшое увеличение детей при Путине вполне объясняется бОльшим количеством женщин — заслуга Горбачева

P.S. Боюсь, не получите вы премии в этом месяце. Как бы в звании не понизили...
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[13]: Итак, успехи дерьмократов в России - 2
От: asdfghjkl  
Дата: 17.08.07 07:53
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

A>>А вообще странно читать такие предложения от наших — не давать льгот нашему производителю. Похоже на мазохизм.


S>Наоборот. Льготы бывают только за счёт кого-то. Нет импортных тракторов (защита автопрома) — сдохнут наши же крестьяне.


То есть трактора должны быть обязательно импортными, с нашими крестьяне неминуемо сдохнут. И как это они выживали с СССР?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re: Итак, успехи дерьмократов в России - 2
От: Denis_aka  
Дата: 17.08.07 09:59
Оценка: :)
Пара вопросов к тем, кто считает, что развал СССР был необратим:
-Почему не стали независимыми Бурятия, Калмыкия, Татарстан?
-Почему не разваливается, например Германия, состоящая из 16 земель?
Re[10]: В КУ, адазначна!!!
От: L.Long  
Дата: 17.08.07 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Да все подряд текли. Было такое поверие в умах — мол, если выедешь за границу, сразу станешь богатым и счастливым. Оно и по сей день не сгинуло.


E>У кого как. Я, например, никогда не хотел уехать из России


Я тоже. Это не о нас с тобой было сказано, а об умах, в которых такое поветрие (хоть тушкой, хоть чучелом) тогда было. Сейчас, к счастью, уже повыветрилось, хотя и не до конца.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Итак, успехи дерьмократов в России - 2
От: L.Long  
Дата: 17.08.07 11:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

LL>>NB. Как я уже писал, мои родители купили квартиру при советской власти.

M>Я не силен в ньюансах, но при советской власти вроде бы квартиры все были в государственной собственности. Т. е. в квартиры вселяли бесплатно, только выстой в очереди. Конечно, путем махинаций (взяток) можно было в очереди продвинутся.

Кроме кооперативных. А также практически всех частных домов.

M>Насчет кооперативного жилья не скажу ничего: не владею вопросом. Помнится только, что частной собственности в СССР не было, вся недвижимость принадлежала вроде бы государству. И только в перестроечный период можно было приватизировать жилье в свою собственность.


Не надо путать частную собственность с личной. Кооперативная квартира всегда принадлежала ее владельцу, и ее можно было продать. Двухкомнатная в Выхино стоила как двое "Жигулей" — бешеные деньги по тем временам. Что же до приватизации — и сейчас можно, если еще не приватизировал.

M>>>То, что выпущают уже хорошо. А дальше от тебя зависит.

LL>>И как от меня зависит ЕС-овское правило, по которому ты не можешь дольше трех, что ли, месяцев жить в стране, даже если у тебя виза на год?
M>Три месяца в году лучше чем видеть заграницу в гробу. Плюс за тобой не будет следить личность в штатском. Я говорил про "посетить", а не эммигрировать.

Ты же писал "Я могу посетить многие страны мира и жить там столько, сколько захочу."? Ну так вот и не можешь. Потому что согласие есть продукт при взаимном непротивлении сторон.

LL>>Я и слыл, и что с того? Что-то на моей жизни это особо не отражалось.

M>Распределение путевок, все такое.

Каких куда путевок В санатории? В загранку? Каким образом оно связано? Неблагонадежных вызывают куда следует и проводят с ними соответствующие беседы. А путевки распределяют в профкоме. Товарищ, у вас просто совсем никакое знание реалий советского времени. Не надо выдумывать. Вы лучше спросите, очевидцы вам здесь все раскажут.

M>>>>> 4. Право республик на самоопределение.

LL>>>>Да, вот это действительно страшно... Причем страшен не только результат применения этого права, но и то, что местные царьки уже оболванили народ настолько, что он воспринимает трагедию как благо.
M>>>Расскажи это прибалтам
LL>>А вот их официальное мнение на этот счет меня не очень волнует. Кстати, у жителей Прибалтики оно очень разное, и процентов 40 согласятся со мной.
M>В любом случае если народ хочет выделится в состав другого государства, я считаю, что он имеет на это право.

То есть крымчане имеют право выйти из состава Украины?

M>>>>> 7. Свобода вероисповедания. Можешь верить хоть в Ктулку, никто не будет поднимать вопрос на партийных собраниях.

LL>>>>Вот и тогда никто не поднимал вопроса о вере в Ктулху на партийных собраниях.
M>>>Партбилета могли и лишить за посещение церкви.
LL>>Партбилет в самые-самые коммунистические 80-е был у 8% населения. А до того, пока прием в партию не стал значительно упрощен, процентов у двух.
M>Хорошо, партсобрания, моральный облик... Как попадешь и где...

Ничего не понял.

M>>>>> 10. Возможность всем гражданам открыть свое дело.

LL>>>>Понял, больше не спорю. Вперед, дерзай, открой завод-другой.
M>>>Мне хватает IT Но у кого-то есть и заводики
LL>>Ну тогда заведи себе не Оракл или Микрософт, а хотя бы мелкий "Корел" или "Борланд". Кроме того, видишь ли, какая фишка — подавляющее количество граждан либо вовсе не желает заводить свое дело, либо не имеет ни малейшей возможности это дело открыть.
M>Меня финансовые вопросы не волнуют, я вижу в этом только геморрой. Но многие знакомые имет свой собственный источник дохода (сестра собирает мебель, знакомые торгуют запчастями на базаре, у кого-то бар, свой книжный магазин и т. п.)

Да, это все так. Но, имхо, часто это все не от хорошей жизни. Я предпочитаю работу за стабильно высокую з/п, которой хватает на жизнь и на радости жизни.

M>>>Думаю, что если ты специалист, то "договоришься", а если так, штаны просиживать ходишь, то лучше почасовой ставки не придумать

LL>>Жизнь, браток, дело не только сложное, но еще и длинное. Думаю, что (как правильно недавно напоминал Егор) от сумы и тюрьмы зарекаться не стоит. Если ты дважды самый распрекрасный специалист, все равно возможна куча противных вариантов, когда ты окажешься на улице с картонкой "Coding for food".
M>Например, возвращение Советской Власти?

Например, экономический кризис. При советской власти, как ты, видимо, знаешь, безработных не бывает — бывают тунеядцы.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[15]: А вот и сам искомый график
От: siberia2 Россия  
Дата: 17.08.07 12:02
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>>Половозрастная пирамида (точная)

S>>http://demoscope.ru/weekly/ssp/rus_pop_age.php?reg=1990
S>>1970 год женщин 20 лет 1220998
S>>1990 год женщин 20 лет 0903444
S>>2000 1082395
S>>2006 1227236 = вот он успех демографии Путина
S>>Ощутите, как говорится, разницу!

A>даже идиоту ясно, что

Это было написано в шутку.

A> А вот количество делей возраста 0 лет можно легко проследить.

Напрасно ты так трудился. Коэффициент рождаемости (количество детей на женщину) падает давно (с 1960 года) и эти данные здесь уже фигурировали.

A>
A>1989  910048 2327002 
A>1990  903444 2123530 
A>1991  951024 1964547 
A>1992  971960 1780031 
A>1993 1003030 1554091 
A>1994  981665 1360986 
A>1995 1017442 1410903 
A>1996 1041484 1346507
A>...
A>2000 1082395 1202445 
A>2001 1138177 1250743 
A>


A>Странное дело: количество женщин растет, а количество рожденных ими детей — падает.

Просто им теперь достаточно одного ребёнка. Интересы изменились.

A> Вот он, успех демографии Гайдара! Конечно, для чистоты эксперимента надо бы ...

посмотреть данные с 1960

ФСБ записать в демократы — это круто!
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[14]: Итак, успехи дерьмократов в России - 2
От: siberia2 Россия  
Дата: 17.08.07 12:04
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Значит японские автомобилестроители и электронщики — жуткие бездельники, раз их правительство установило пошлины на импортные автомобили и электронику?


Видимо так, раз рыбаки должны за свои бабки обеспечить им красивую жизнь.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[14]: Итак, успехи дерьмократов в России - 2
От: siberia2 Россия  
Дата: 17.08.07 12:05
Оценка: :)
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:
A>То есть трактора должны быть обязательно импортными, с нашими крестьяне неминуемо сдохнут. И как это они выживали с СССР?

А они и не выживали. Бежали из деревни.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[14]: А вот и сам искомый график
От: asdfghjkl  
Дата: 17.08.07 13:07
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Половозрастная пирамида (точная)

S>http://demoscope.ru/weekly/ssp/rus_pop_age.php?reg=1990

А вообще, страничка интересная. С ее помощью можно вычислить именно ту относительную рождаемость о которой ты мечтал. Для этого число людей каждого возраста N делим на число людей в возрасте от N+18 до N+28 лет. С помощью эксела это лелается легко. Понятно, что для людей старше 40 лет накапливаются погрешности, так как население от 58 до 68 лет убывает ввиду естественной смертности. Поэтому строим такие графики из нескольких таблиц с шагом 10 лет:

На этом графике, благодаря его относительности, все события 20 века видны гораздо лучше, чем на обычной половозрастной диаграмме. Провалы гражданской войны и 35 года видны очень четко. Вторая мировая оставила более глубокий след. Затем следует плавный подъем рождаемости до примерно 65 года — благодаря относительности диаграммы здесь наблюдается не провал, а даже небольшой подъем. Затем рождаемость начинает снижаться, но не непрерывно, а примерно до 1980 года, после чего опять начинается подъем длящийся почти до 1990 года. И тут начинается спад и он действительно непрерывный. По глубине он достиг в 2000 году военного значения, а по длительности превзошел его раза в три. И заметь — тенденция в 2006 году вовсе не положительная.

Кстати, этот график позволяет оценить не только рождаемость, но и смертность. Все графики загибаются вверх для людей старшего возраста — ввиду смертности их родителей коэффициент получается больше чем на самом деле. Так вот чем новее диаграмма, тем больше он загибается — значит в 2000-2006 годах смертность среди людей 40-50 лет стала больше чем она была в 70-80 годах.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[7]: Итак, успехи дерьмократов в России - 2
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 17.08.07 13:11
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Mystic, Вы писали:


LL>То есть крымчане имеют право выйти из состава Украины?

Да, имеют, их право

LL>Да, это все так. Но, имхо, часто это все не от хорошей жизни. Я предпочитаю работу за стабильно высокую з/п, которой хватает на жизнь и на радости жизни.

И при этом ничего не делать? Твои предпочтения могут не совпадать с предаочтениями остальных, я за выбор.

LL>Например, экономический кризис. При советской власти, как ты, видимо, знаешь, безработных не бывает — бывают тунеядцы.

Ну не хочет человек работать -- его право.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: В КУ, адазначна!!!
От: asdfghjkl  
Дата: 17.08.07 13:13
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Интересное суждение. А почему у тебя физика ассоциируется с атомной бомбой? Вообще-то физика — это основа всей техники, от паровозов до компьютеров. И атомная энергия, кстати, является не самым бесполезным открытием в современном мире. А во-вторых, чему это "полезному" должны, по твоему мнению, учиться студенты? Программированию, что ли? Я конечно понимаю, что программистам приятно ощущуать себя пупом земли, но тем не менее должен тебя огорчить — программирование далеко не самая передовая отрасль техники, этим успешно занимаются даже индусы


E>1) Я не разделяю рассистские взгляды. Мало того носителей такх взгялядов часто уличаю в глупости и недалёкости, что априори подталкивает меня подозрительно относиться к рассистам и националистам.


А при чем тут расизм?

E>2) Я-то как раз учился физике и знаю для чего она в СССР использовалась не по наслышке


Судя по твоим ассоциациям ты не только не знаешь для чего она в СССР использовалась, но и вообще что такое физика

E>3) Про список полезного я подумаю, но там точно будут: биоллогия, мэнеджмент, экономика и финансы, всяческое современное производство, в том числе и IT, юриспруденция, медицина...


Вот в этом-то и проблема! В нормальном государстве менеджеры и экономитсты нужны только когда там есть достаточное количество физиков и инженеров. А без них — увы, экономистам нечего будет считать!
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[15]: А вот и сам искомый график
От: siberia2 Россия  
Дата: 17.08.07 13:20
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

S>>Половозрастная пирамида (точная)

S>>http://demoscope.ru/weekly/ssp/rus_pop_age.php?reg=1990

A>А вообще, страничка интересная.

Это вообще интересный сайт. Там море данных (приложения) и есть генератор графиков и карт.

A>На этом графике, благодаря его относительности, все события 20 века видны гораздо лучше, чем на обычной половозрастной диаграмме. Провалы гражданской войны и 35 года видны очень четко. Вторая мировая оставила более глубокий след. Затем следует плавный подъем рождаемости до примерно 65 года — благодаря относительности диаграммы здесь наблюдается не провал, а даже небольшой подъем. Затем рождаемость начинает снижаться, но не непрерывно, а примерно до 1980 года, после чего опять начинается подъем


Но на одну женщину количество рождений падает всё равно.

A>

длящийся почти до 1990 года. И тут начинается спад и он действительно непрерывный. По глубине он достиг в 2000 году военного значения, а по длительности превзошел его раза в три. И заметь — тенденция в 2006 году вовсе не положительная.

Я то заметил. И искренне считаю, что год правления Гайдару в картину мало что добавил.

A> 2000-2006 годах смертность среди людей 40-50 лет стала больше чем она была в 70-80 годах.


Всё так, но это не даёт оснований причислять руководство ФСБ (Путина) к демократам.

Вопросы демографии не так просты и процессы обычно очень инертны, но случаются и катаклизмы. Снижение коэффициента рождаемости аукнется лет через 20, а вот обезлюдивание регионов (Восточной Сибири и Дальнего Востока) приведёт к утрате огромных территорий гораздо быстрее. Население там вымирает с общей скоростью, но многие просто уезжают.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Итак, успехи дерьмократов в России - 2
От: L.Long  
Дата: 17.08.07 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

LL>>То есть крымчане имеют право выйти из состава Украины?

M>Да, имеют, их право

Так, кто тут у нас на форуме из СБУ нынче дежурит? Или это вы и есть, Андрей Владимирович?

LL>>Да, это все так. Но, имхо, часто это все не от хорошей жизни. Я предпочитаю работу за стабильно высокую з/п, которой хватает на жизнь и на радости жизни.

M>И при этом ничего не делать? Твои предпочтения могут не совпадать с предаочтениями остальных, я за выбор.

Не понял, почему "ничего не делать"? За "ничего не делать" ничего и не платят. Хотят люди заниматься мелким бизнесом — флаг им в руки. Вопрос в другом — могут ли они в данное время в данном месте им не заниматься и сохранить нормальный уровень жизни?

LL>>Например, экономический кризис. При советской власти, как ты, видимо, знаешь, безработных не бывает — бывают тунеядцы.

M>Ну не хочет человек работать -- его право.

ОК, значит, по поводу возможности оказаться под забором без собственного желания мы достигли согласия.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: А вот и сам искомый график
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.08.07 14:27
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Но на одну женщину количество рождений падает всё равно.


Это такой же закон, как понижение средней нормы прибыли. Даже в благополучных популяциях с ростом количества жителей, относительный прирост населения будет падать. Это же справедливо и по отношению к женщинам, как части населения.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Итак, успехи дерьмократов в России - 2
От: msk78 Россия http://miccro.livejournal.com
Дата: 17.03.09 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Поскольку на вопрос "Чего собст. создали дерьмократы в нашей стране" (http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=431802&amp;only=1
Автор: Patalog
Дата: 04.11.03
)

P>никто не ответил (почти никто, только ув. Frostbitten отметил такие несомненные успехи как возможность ездить на импортных маршрутках, личный P>мобильник, интеренет и НТВ), предлагаю вниманию список того чего успели поломать.

Есть такая латинская фраза "Post hoc non propter hoc (лат. После этого, но не вследствие этого)".

Как в классическом случае с поклонением туземцев самолёту — еда появлялась с неба не потому, что они построили деревянный макет самолёта и поклонялись ему, а потому что американцы сбрасывали еду для своих каких-то целей.

Таким образом, "мобильник, интеренет и НТВ" появились не потому, что СССР развалился

PS: Не надо писать, что ими нельзя было бы пользоваться или они были бы дефицитом
Re[3]: Итак, успехи дерьмократов в России - 2
От: TMU_1  
Дата: 17.03.09 11:57
Оценка:
P>Не наши товары-то. Кому-то может это и все равно, мне нет.
P>Китайского ширпотреба, да сникерсов с тампаксами действительно навалом.
P>Но ты пойми, несерьезно все это. Думаешь при Советах не могли все это делать? Могли.

А не делали исключительно из своей, советской, гордости.

P>Только, как я уже говорил, на эти фенечки не разменивались, панельки к сотовым телефонам в ассортименте не производили...



Да, знаем, в СССР были такие приборы... К сожалению, их мало кто видел.
Re[3]: Итак, успехи дерьмократов в России - 2
От: TMU_1  
Дата: 17.03.09 12:01
Оценка:
S>Это да. Правда, право избирать и быть избранным у меня и тогда было, а вот право убивать и быть убитым — заслуга демократов.

Право голосовать (не путать с выбирать) за единого кандидата нерушимого блока коммунистов и беспартийных — было.


B>>- Ты будешь удивляться, но рынок действительно насытился товарами.

B>> Если есть деньги, то купить что-то не проблема. Для этого не надо "дружить" с нужными людьми.

S>Если бы тогда повысили цены в 5 раз, тоже все было бы.


Да не повысили, а отпустили. Сразу стала видна реальная стоимость полновесного соврубля. И плюс к отпуску цен — свободу торговли (в том числе внешней) и предпринимательства вообще.

S>Я не хочу сказать, что все стало очень плохо. Все-таки были заводы, которые выпускали стопроцентный брак, зерно закупали за границей, дефицит действительно был, да и альтернативы свободному рынку все равно нет. Но нельзя все прошлое взять и объявить абсолютно черным.


В данном топике абсолютно черным оъявляется настоящее.
Re[3]: Итак, успехи дерьмократов в России - 2
От: TMU_1  
Дата: 17.03.09 12:10
Оценка:
IS>>так и знал, что по поводу космоса и геноцида разногласий не будет =)

Q>По поводу космоса и так много говорилось. А что касается геноцида, то я вообще не понимаю зачем ты его сюда приплел: это что, неотъемлемая часть советской жизни?


Это была важная часть советской жизни. Ну не геноцид(это очень сильное понятие), а репрессивный механизм. К 80-м, разумеется, оставался больше уже генетический страх, чем реальная угроза со стороны власти. Собственно, как только стало ясно, что бояться больше нечего — все и рухнуло. Как внутри страны, так и снаружи. "Союзники" по Варшавскому договору, как только поняли, что советские танки больше не приедут, ломанулись от нас со скоростью свиста.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.