День святого Патрика
От: lost_guadelenn  
Дата: 21.03.11 10:32
Оценка:
Добрый день.

Совершенно прохладен к этому празднику, но вот после такого:

Поражает умение властей превратить развесёлый праздничек для молодёжи в парад полицейщины. Сегодня, несмотря на запрет, на Старом Арбате прошёл День Святого Патрика. Впервые власти не согласовали широкое празднование на Новом Арбате, поэтому Альтернативный праздник получил поддержку так же и тех, кто планировал пойти на официальный. К чести организаторов, они не отказались от своей затеи после запрета. Собралось, по разным подсчётам, от тысячи до 4 тысяч человек. На Арбате их уже ждала милиция (знакомый несогласным "2 оперативный полк"), внутренние войска и ОМОН.

...

Ещё один инцидент случился у Театра Вахтангова. Там шествие остановил милицейский микроавтобус. Менты потребовали проехать с ними участникам, которые шли на ходулях (!). Люди стали собираться и защищать скоморохов. Около сотни людей столпилось вокруг машины, на что был вызван отряд ОМОНа. Скнадировали: "Свободу!" и "Позор!". К сожалению, собравшиеся дезорганизованы, поэтому отбить задержанных не удалось. В итоге были задержаны пятеро и доставлены в Арбатское ОВД. Как и несогласные, они получили по 20.2 ("несанкционированный митинг").

...


(c) http://community.livejournal.com/ru_patrick_ru/

Я еще вижу логику в запрете марша несогласных. Но это?!

ПС. Напомню, что нарушение статьи 20.2 КоАП "влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток."

ППС. Еще одна ссылка — http://www.mk.ru/politics/article/2011/03/11/571913-partiya-trebuet-sazhat-opponentov.html
Это, конечно, лишь будущее. Но вот представьте себя — пошли с друзьями погулять на день Патрика, а вас хлоп и в тюрьму на годик.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.