CША резко засуетились, 18го интервенция в Ливию
От: ankf  
Дата: 17.03.11 18:37
Оценка: :)

США проводят срочные консультации с союзниками по поводу дальнейших действий в отношении М.Каддафи и его режима.

17.03.2011, Вашингтон 21:17:01 США проводят срочные консультации с союзниками по поводу дальнейших действий в отношении Муаммара Каддафи и его режима. "Мы действуем с полным сознанием неотложности вопроса, чтобы совместно с нашими партнерами предпринять шаги по защите ливийских граждан и созданию ситуации, когда М.Каддафи не будет у власти", — заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Кэрни, передает Би-би-си.

Ранее французский дипломатический источник завил, что военная интервенция коалиционных сил в Ливию может начаться уже 18 марта 2011г., если Совет Безопасности ООН примет соответствующую резолюцию. "Будет сюрпризом, если хотя бы один из постоянных членов Совета Безопасности ООН воспользуется правом вето. Мы убеждены, что у нас есть 9 голосов. Операция может начаться через несколько часов после принятия резолюции", — заявил источник. По его словам, в миротворческой операции в Ливии могут принять участие Франция, Великобритания, ряд арабских стран и, возможно, США.

Постоянный представитель Франции при ООН Жерар Аро сообщил журналистам, что Франция просит назначить голосование по ливийской резолюции на 18:00 по времени Нью-Йорка (1:00 мск 18 марта). Возможная резолюция санкционирует введение так называемое бесполетной зоны над Ливией, то есть фактически запретит силам Муаммара Каддафи применять военные самолеты для ударов по оппозиции.

Напомним, что Россия и Китай ранее указывали, что не поддержат какие-либо военные действия иностранных государств на территории Ливии.

Ливийское государственное телевидение продолжает рапортовать об успешном наведении мира и порядка в Ливии силами "каддафистов". Сегодня ТВ сообщило, что силы М.Каддафи вплотную подошли к г.Бенгази, где базируется альтернативная администрация. Накануне сын М.Каддафи Сейф аль-Ислам заявил, что с "повстанцами" и "террористами" может быть покончено в течение 2 суток.

Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.