Корпоративное будущее мира и демократия
От: Stierlitz  
Дата: 17.03.11 10:15
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, zongang, Вы писали:
Re[9]: Россия одурела в доску

Z>Да раздвоение не у него, а у Партии, думаешь примеры из 1984 по каждонедельному переписыванию новостей с кого брались?


Ок. А что понимается под термином "переписыванию новостей"? Сразу -- если только то, что новости сперва одни затем по тому же самому вопросу -- другие (примеры бы от тебя), то это говорит всего лишь об уровне СМИ по дезинформации населения. Вон CNN, FOXNEWS клепает сразу правильные. Придётся потрепеть -- уровень пока не тот. Да и добро пожаловать туда куда хотели -- в демократию. Вляпались -- кушайте.

Z>Насчет квартир нет — те кто в России покупают квартиры по договорам долевого строительства и т.п. — там документы настолько обычно филькины Z>грамоты, что подписать их может разве что человек, который не умеет читать. Это почти МММ, но никто этого почему-то не понимает, несут деньги, а Z>потом дороги перекрывают.

Вот и приехали как говорится. Попробовали бы в Беларуси составить так договор. Сибири у нас, конечно нет -- т ч возможности не те, но всё-же отреагируют на такое с государственной стороны очень резко.
Z>Образовывать население в правовом и общественном плане — так этим все и так занимаются, но не, населению это не интересно,
Не. Тут я открою маленький секрет. Т к все хотели жить как в США, а там юристы -- самый востребованный класс и именно они движут по факту и интересы общества США, все конторы стали составлять договора, но нет чтобы пойти и проконсультироваться населению у юристов -- это жеж денег стоит, так население поверил что государство за всем смотрит. Но с другой стороны этому же самому населению ненужен госконтроль и глаз государства везде. Итого -- получился вакуум. Юристами никто не пользуется серьёзно как в США а вот прецедентов полно. Население упорно гонят к модели общества США.
Z>давайте будем на кухнях обсуждать что все нас обманывают и Сталина на них нет, а утром деньги опять им понесем, т.к. жадность не радость...
Не -- давайте будем подкармливать и развивать юристов в стране т к они как раз бездельничают! Или всёже заставите государство за всеми этими структурами смотреть? Вы почти на пути создания "гражданского общества" Вот так-то. Т е порядок был в СССР и как-то без юристов обходились. Денег было мало, но фактически если просто прикинуть -- медицина бесплатная , к юристам ходить ненадо, деньги свои кровные , заработанные всегда можно было положить и забрать со счёта сбербанка. Теперь денежный оборот огромен -- все заработанные деньги идут на всё , за что раньше было опласено государством. Народ не волновали ни курсы доллара евро ни цены на нефть -- всем это было ненадо. Теперь после реформ -- каждый человек фактически -- сам себе государство. Вам это было надо? Т ч да -- раньше по кухням наворовавшиеся и умники тихо шептались как им тут в "совке" надоело. Так они в совке хоть были , а теперь на свалке. там где и положено после совка.
Z>Кстати я подобных людей видел, только еще до того когда они деньги принесли — переубедить невозможно, когда человек видит перед собой скидку на Z>квартиру в 50% — мозг отключается.
Какая вера в написанное была! Челевек человеку был -- товарищ. А сейчас сплошные пародии на господ.
Z>Кстати, спасибо коммунистам, которые во избежание проблем, оградили советских людей от адекватного экономического и юридического образования.
Моя интерпретация выделенного и ответ
Именно оградили население от шабаша т к сами защищали население. А с тех пор как народ объявил полную самостоятельность от государства и разума, начался как раз шабаш.
Поиграю в телепата.
Ваша интерпретация выделенного и мой ответ
Ненадо было и даром это в СССР. А если бы и преподавали да ещё как надо -- куда это применять? Плодить на чистом месте мошенников? Законы совершенствуются -- всем надо срочно на курсы идти? дела разбирать? Или получить всем юридическое образование -- это как 2 пальца абасцвальт? Зачем вводить в заблуждение? Это всёравно что сказать, например -- javascript и HTML должны знать все! в СССР все были равны. И если что-то из навыков могло вредить населению -- это было закрыто от остальных и было под контролем государства.

Z>Вы как-то неправильно понимаете идеологию "либерастов" — она заключается не в том, что бы за всеми бегать и следить как бы они на ступеньке не Z>упали и не в том месте не расписались — а предоставить достаточную информацию о законах и способах их добиться их выполнения, что бы гражданин сам Z>мог себя защитить, либо организовать группу поддержки.

Т е когда гражданина защищало государство -- это было плохо гражданину? И опять таки подтверждение моим словам выше -- люди решили на себя взять ответственность государства. Т е часть полномочий государства. Я даже предположу к чему это приведёт -- в итоге какой-нибудь корпоративный магнат скажет однажды -- "Граждане государств! Вы вполне неплохо бодаетесь друг с другом по разным вопросам. Организовываетесь и отстаиваете свои права и там ещё что-то Влияние государств на вашу жизнь минимально. Зачем они вам нужны?" И все подумают а правда -- зачем? Есть корпоративные территории, корпоративные службы безопасности, корпоративные дома , школы детсады. и т д.... фактически готовая подмена государственных структур. Т е грядёт новая формация общества -- корпоративная. И вот тогда все увидят истинное лицо магнатов, но будет поздновато. Т е будет огромное влияние -- нескрываемое влияние корпораций, население вне корпораций, и правительство, которое будет вполне явным инструментом в руках корпораций и при этом это правительство будет поддерживать планктон за рамками корпораций. Т е будет такая корпорация под названием "Невостребованное население", Его назначение может быть различным. Как картинка?? не страшно?

Z>И хотя бы иногда думал вообще.

Вот. Подменять государство а по факту плодить петлю в виде кривых законов и отличных юристов лично мне это не нравится.
Z>Бегать за всеми и бороться за их права, которые они не могут защитить из за необоснованных страхов и невежества —
Не бегать за всеми.. Не алгоритм как очеловечить либерастов я не буду давать. Есть у них шанс, но заказчики у них не местные... и по сему пусть будет как есть.
Z>это как отнимать бутылку у алкоголика, одну отнимешь, он сразу другую найдет...
Возможно, но алкоголизм лечить надо явно не таким способом. Ибо нынешнее население помнит только одну форму борьбы -- миттинги и революции. И пока само государство не научит население именно решать проблемы а не создавать их государству и остальным людям -- толку не будет.

-Да Петька! Вот закончится война -- построим мы тут консерваторию!
-Да Васил Ваныч!! И пулемёт на крышу!!!
-А пулемёт-то зачем?
-Как зачем!??? Консервы охранять!!!

Вот такое понимание и у общества. Т ч погодите лет эдак 50-70 мот что-то поменяется. А пока демократы могут только массовые дебоши организовывать

Z>А когда людям рассказываешь про их права — у них как раз такая реакция "либерасты сеют только смуту", а Путин (местный мэр, начальник завода) сказал, значит сделает и т.п., а если не проголосуем как надо, у наших детей будут типа проблемы в вузе — реально слышанная байка.

Да я у себя такое слышал тоже только вот бред в том что сам Путин об этом не знает а вот чинуш за НЕ проведение разъяснительной работы взгреет. Вот особоодарённые чинуши стибзившие бабки из бюджета на пропаганду используют рычаги воздействия, которые в условиях здравомыслящих людей пользы Путину ну никак не принесут Т е по факту чинуши проводят массовую диверсию. А вот населоение не пишет письма Путину. Не указывает конкретные факты конкретных чинуш. А тих сидит или громко орёт на площадях, создавая крутые проблемы не только всем остальным, но и той части населения, которая обязана поддерживать порядок. Т е пока от "либерастов" одни проблемы.

Z>За нашим народом и так 70 лет коммунисты ходили с подгузниками — в результате люди ни думать не умеют, ни за себя отвечать,

О как! А на товарищеских судах они за себя не отвечали? И не думали? Уж не "либерасты" ли учат думать? Я думал школа и семья ну там общество по мелочи. Или реформа образования так вдарила по мозгу населения, что теперь единственная надежда на "либерастов"?
Z>постоянно боятся не пойми чего, того чего надо наоборот не боятся, ведут себя в результате зачастую подло и не чувствуют за собой вины, потому что наверху тоже все ведут себя подло.
Неа -- потому что свобода и демократия!! Научились у бесстыдных СМИ времён перестройки. Ну и сейчас местами закрепление материала происходит.
Моя разведка меня бережёт
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.