Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Irrbis СССР  
Дата: 14.03.11 18:17
Оценка: 36 (19) +1 :)
О выборах в городскую думу. Часть 1 — предвыборная кампания.

Начали, в общем то, за здравие. Были зарегистрированы практически все оппозиционные кандидаты, что бывает далеко не всегда. Очень часто контролируемые ЕР избиркомы отказывают в регистрации на основании разной мелочи уровня "запятая в декларации о доходах не там поставлена" (было бы желание, а повод придраться найдется). Но сейчас зарегистрировали почти всех. Исключением стал бывший мэр Энгельса Лысенко (тоже единоросс, но не в стае), которого область мочит давно и старательно и сейчас так же старательно не допустили до выборов (на которых он бы 100% победил). С учетом того, что это был безусловно лучший мэр во всей области, симпатий едру это не прибавляет, но они плевали на такие мелочи с высокой колокольни.

В остальном у власти публичных разборок между своими не было. Традиционно шли терки между "ипатовской" и "володинской" группировками единороссов, но публично все это (в отличие от предыдущих выборов) особо не выносилось.

А дальше — началось. Первым делом появились "двойники". Как это выглядит? Предположим, что есть достаточно популярный кандидат от оппозиции Сидоров Дмитрий Валерьевич. Некто Василий Пупкин приходит перед выборами в паспортный стол и меняет ФИО на Сидоров Дмитрий Валентинович, после чего выдвигается кандидатом в том же округе. Фамилия и имя те же, а отчество выбрано из тех соображений, чтобы стоять в бюллетене выше "настоящего" кандидата. Забегая вперед, отмечу, что такая обманка отнимает примерно каждый десятый голос, поданный за оппозиционного кандидата. Эффективно и практически невозможно опротестовать.

Разумеется, такими фикусами занимается только "Единая Россия". Это выглядело особенно цинично в связи с тем, что непосредственно перед ЕР подписала заявление "О честных выборах" и лицемерно обвинила КПРФ в том, что коммунисты отказались подписать это заявление и поэтому де коммунисты собираются фальсифицировать выборы (так и сказали, да). Вообще разной клеветы на оппозицию было просто немерено, но правоохранительные органы традиционно такие вещи игнорируют, если клевета идет со стороны представителей власти.

Кстати, СР и Яблоко это заявление тоже отказались подписать. В целом на тот момент уже стал ясен расклад сил в области. С одной стороны: ЕР, их союзник ЛДПР и марионеточные "патриоты". С другой стороны: более-менее независимые от власти КПРФ, СР и Яблоко.

Дальше пошли "ягодки". Появилась очередная партия "обманка". Перед каждыми выборами появляется такая никому неизвестная ранее "партия", сформированная под руководством власти (на этот раз это были "Патриоты России"), которая громко объявляет себя тру-патриотами (левыми, коммунистами, нужное подставить). Она занимается исключительно черным пиаром КПРФ, отжимает у них голоса, а после выборов мгновенно дематериализуется в неизвестном направлении. И каждые выборы это работает Что там только не было! От обвинений в связях с мафией, до обзывания коммунистов вампирами и сторонниками Темных Сил (серьезно, и такое было, наверное для любительниц всякой там астрологии). Если бы суды удовлетворяли иски за клевету на оппозицию, мы бы уже давно озолотились

А дальше началась собственно кампания. Вот здесь, помнится, кто-то утверждал, что коммунисты дескать продались власти и вообще. Так я отвечу словами из анекдота — где я таки могу получить свою долю? С финансами был тихий ужас. Неожиданно оказалось, что я со своей программистской зарплатой среди местных практически самый "богатый" (хотя там и действующие депутаты были). В общем, плохо было со средствами.

А что у остальных?
1. ЕР буквально завалила весь город своей макулатурой и обвешала плакатами с рекламой. Реклама была абсолютно везде, от автобусов до школ и поликлиник. Масса народа за пару тысяч ходили по квартирам и уговаривали голосовать за партию власти. Нанятые студенты стояли на каждом углу и раздавали листовки от ЕР. Оцениваю затраты порядка сотни (возможно, нескольких сотен) миллионов рублей.
2. На втором месте была партия-обманка "Патриоты России" со своим черным пиаром. Масса макулатуры и множество людей, ее раздававших. Затраты порядка десятка (нескольких десятков) миллионов рублей.
3. ЛДПР сделала ставку на множество билбордов и умеренное количество листовок.
4. СР — умеренное количество газет, зато довольно много распространителей.
5. У КПРФ — только один-два выпуска газет (это средства из Москвы, насколько я понял), совсем немного листовок, и все... Хотя нет, один раз я видел один билборд, который провисел несколько дней. Скромно, в общем. Правда, расходы у коммунистов традиционно меньше остальных оттого, что народ столь же традиционно работает бесплатно. Недостаток заключается в том, что желающих работать бесплатно "за идею" немного. Впрочем, в любом случае, даже если бы коммунисты изменили своим принципам и решили бы "нанимать" людей, денег на такое нет и не будет.
6. Меньше на кампанию потратили только Яблоки, которых вообще практически не было видно и слышно.


Продолжение следует...
Re: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.03.11 19:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>А дальше — началось. Первым делом появились "двойники". Как это выглядит? Предположим, что есть достаточно популярный кандидат от оппозиции Сидоров Дмитрий Валерьевич. Некто Василий Пупкин приходит перед выборами в паспортный стол и меняет ФИО на Сидоров Дмитрий Валентинович, после чего выдвигается кандидатом в том же округе. Фамилия и имя те же, а отчество выбрано из тех соображений, чтобы стоять в бюллетене выше "настоящего" кандидата. Забегая вперед, отмечу, что такая обманка отнимает примерно каждый десятый голос, поданный за оппозиционного кандидата. Эффективно и практически невозможно опротестовать.


Это хорошо, а к словам Багиры буйвол будет?

I>Дальше пошли "ягодки". Появилась очередная партия "обманка". Перед каждыми выборами появляется такая никому неизвестная ранее "партия", сформированная под руководством власти (на этот раз это были "Патриоты России"), которая громко объявляет себя тру-патриотами (левыми, коммунистами, нужное подставить). Она занимается исключительно черным пиаром КПРФ, отжимает у них голоса, а после выборов мгновенно дематериализуется в неизвестном направлении. И каждые выборы это работает Что там только не было! От обвинений в связях с мафией, до обзывания коммунистов вампирами и сторонниками Темных Сил (серьезно, и такое было, наверное для любительниц всякой там астрологии). Если бы суды удовлетворяли иски за клевету на оппозицию, мы бы уже давно озолотились


Список зарегистрированных политических партий. Я не думаю, что вы были с ним не знакомы. Где тут новые партии? Или этот список не полон?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Karamat Беларусь  
Дата: 14.03.11 20:04
Оценка: -1 :)
Есть мнение, что при современном уровне развития пиар технологий тн "демократические выборы" — натуральный цирк, где нард выступает в роли медведей на велосипедах

Ну а если вдруг процесс даст сбой — всегда можно устроить демократическое уничтожение законно избранного парламента танками или что-то в этом роде — вашингтонский обком одобрит 100%

Может пора прекращать участие в этом балагане и тратить деньги на что-нибудь более продуктивное ?
Re[2]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Abalak США  
Дата: 14.03.11 20:18
Оценка: -1
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>Есть мнение, что при современном уровне развития пиар технологий тн "демократические выборы" — натуральный цирк, где нард выступает в роли медведей на велосипедах


Это тебе в партии жуликов и воров сказали?

K>Ну а если вдруг процесс даст сбой — всегда можно устроить демократическое уничтожение законно избранного парламента танками или что-то в этом роде — вашингтонский обком одобрит 100%


умерь ЧСВ, никому вы не нужны.

K>Может пора прекращать участие в этом балагане и тратить деньги на что-нибудь более продуктивное ?


Ну да действительно, Владимира Совесть Нации на царство и всем хорошо.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[2]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: VEAPUK  
Дата: 14.03.11 20:22
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>Может пора прекращать участие в этом балагане и тратить деньги на что-нибудь более продуктивное ?


Это как, бежать из РФ?
Re[3]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Karamat Беларусь  
Дата: 14.03.11 20:37
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

K>>Может пора прекращать участие в этом балагане и тратить деньги на что-нибудь более продуктивное ?


VEA>Это как, бежать из РФ?


Не

Я имел ввиду одну известную партию, к которой Иррибис, видимо, имеет отношение

Если 20 лет один и тот же, неудовлетворительный, результат, может пора что-то менять ?

Думаю суть претензий к известной партии и так он знает, хотелось бы услышать мнение "из нутри"
Re[4]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: VEAPUK  
Дата: 14.03.11 20:46
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>Я имел ввиду одну известную партию, к которой Иррибис, видимо, имеет отношение


КПРФ?

K>Если 20 лет один и тот же, неудовлетворительный, результат, может пора что-то менять ?


Как?

K>Думаю суть претензий к известной партии и так он знает, хотелось бы услышать мнение "из нутри"
Re[3]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Karamat Беларусь  
Дата: 14.03.11 21:04
Оценка: 6 (2) +4 -2
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

K>>Есть мнение, что при современном уровне развития пиар технологий тн "демократические выборы" — натуральный цирк, где нард выступает в роли медведей на велосипедах


A>Это тебе в партии жуликов и воров сказали?


Всегда радуют выборы в США — толпы людей с флагами и портретами любимого вождя, скандирующие ахинею типа "йес ви кен" — однозначно у нас идиотов все-таки меньше

K>>Ну а если вдруг процесс даст сбой — всегда можно устроить демократическое уничтожение законно избранного парламента танками или что-то в этом роде — вашингтонский обком одобрит 100%


A>умерь ЧСВ, никому вы не нужны.


Нужны мы или нет — не занюханным гастарбайтерам решать
Re[5]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Karamat Беларусь  
Дата: 14.03.11 21:09
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

K>>Я имел ввиду одну известную партию, к которой Иррибис, видимо, имеет отношение


VEA>КПРФ?


Да

K>>Если 20 лет один и тот же, неудовлетворительный, результат, может пора что-то менять ?


VEA>Как?


Не знаю — по этому и задал вопрос
Re[2]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Пацак Россия  
Дата: 14.03.11 21:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Список зарегистрированных политических партий. Я не думаю, что вы были с ним не знакомы. Где тут новые партии? Или этот список не полон?


Злые единоросы заранее подсуетились, создав партию-однодневку в 2002-м году.
Ку...
Re[4]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Abalak США  
Дата: 14.03.11 21:28
Оценка: +2
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


K>>>Есть мнение, что при современном уровне развития пиар технологий тн "демократические выборы" — натуральный цирк, где нард выступает в роли медведей на велосипедах


A>>Это тебе в партии жуликов и воров сказали?


K>Всегда радуют выборы в США — толпы людей с флагами и портретами любимого вождя, скандирующие ахинею типа "йес ви кен" — однозначно у нас идиотов все-таки меньше


Это не выборы, а агитация. Путлерюгент надо полагать вызывает у тебя восторги?

K>>>Ну а если вдруг процесс даст сбой — всегда можно устроить демократическое уничтожение законно избранного парламента танками или что-то в этом роде — вашингтонский обком одобрит 100%


A>>умерь ЧСВ, никому вы не нужны.


K>Нужны мы или нет — не занюханным гастарбайтерам решать


Фу, как по хамски. Быстро слился, я не ожидал
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[5]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Пацак Россия  
Дата: 14.03.11 21:35
Оценка: +1
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

K>>Если 20 лет один и тот же, неудовлетворительный, результат, может пора что-то менять ?

VEA>Как?

Да хоть бы лидера чтоль сменили — на сытую морду Зюганова уже смотреть тошно.
Ку...
Re[6]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: VEAPUK  
Дата: 14.03.11 21:39
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Да хоть бы лидера чтоль сменили — на сытую морду Зюганова уже смотреть тошно.


Даже убрав "Зюганова" предложение не теряет смысла
Re[6]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: uuu84  
Дата: 14.03.11 23:39
Оценка:
П>Да хоть бы лидера чтоль сменили — на сытую морду Зюганова уже смотреть тошно.

Можно и не менять, просто перевести на урезанный рацион питания. 300 грамм хлеба в день — и через 3 месяца никакой сытой морды.
Re[2]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.03.11 04:34
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

I>>А дальше — началось. Первым делом появились "двойники". Как это выглядит? Предположим, что есть достаточно популярный кандидат от оппозиции Сидоров Дмитрий Валерьевич. Некто Василий Пупкин приходит перед выборами в паспортный стол и меняет ФИО на Сидоров Дмитрий Валентинович, после чего выдвигается кандидатом в том же округе. Фамилия и имя те же, а отчество выбрано из тех соображений, чтобы стоять в бюллетене выше "настоящего" кандидата. Забегая вперед, отмечу, что такая обманка отнимает примерно каждый десятый голос, поданный за оппозиционного кандидата. Эффективно и практически невозможно опротестовать.


Vi2>Это хорошо, а к словам Багиры буйвол будет?


И что это значит? Что вы мне не верите и требуете доказательств? Держите ссылку...

http://s013.radikal.ru/i325/1103/53/f7e292b7d1cb.tif

I>>Дальше пошли "ягодки". Появилась очередная партия "обманка". Перед каждыми выборами появляется такая никому неизвестная ранее "партия", сформированная под руководством власти (на этот раз это были "Патриоты России"), которая громко объявляет себя тру-патриотами (левыми, коммунистами, нужное подставить). Она занимается исключительно черным пиаром КПРФ, отжимает у них голоса, а после выборов мгновенно дематериализуется в неизвестном направлении. И каждые выборы это работает Что там только не было! От обвинений в связях с мафией, до обзывания коммунистов вампирами и сторонниками Темных Сил (серьезно, и такое было, наверное для любительниц всякой там астрологии). Если бы суды удовлетворяли иски за клевету на оппозицию, мы бы уже давно озолотились


Vi2>Список зарегистрированных политических партий. Я не думаю, что вы были с ним не знакомы. Где тут новые партии? Или этот список не полон?


Я не сказал, что она новая. Я сказал, что она никому не известная. Фактически, до выборов в городе она не существовала и не работала, народ о ней не знал.
Re[2]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.03.11 04:37
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>Может пора прекращать участие в этом балагане и тратить деньги на что-нибудь более продуктивное?


Это хорошая возможность для пропаганды своих убеждений. Были партии, которые перестали "принимать участие в балагане" и где они сейчас, кто о них слышит?
Re[3]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: LuciferArh Россия  
Дата: 15.03.11 06:10
Оценка: 5 (5) +3 -2 :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Злые единоросы заранее подсуетились, создав партию-однодневку в 2002-м году.


Злые ЕДросы суетятся не так.

Не секрет, что в УИК (участковых избиркомах) результаты выборов подделать практически невозможно — слишком велик контингент всяческих наблюдателей, которые вечно чем-то недовольны. Иногда приходится пересчитывать бюллетени по десять раз. Знаю, о чем говорю, потому что вот уж восемь лет в этой системе, даже зам. председателя УИК.

В ТИК (территориальной избирательной) вероятность фальсификации уже заметно выше, потому как наблюдателей там поменьше, да и рангом они повыше. Однако же с УИКов привозят запечатанные и обмотанные пачки уже посчитанных бюллетеней. И ТИК работает только с протоколами, которые подделать, конечно, можно. Но сложно — слишком заметно будет. Но самый смак — это ЦИК региона. Вот тут — непаханная целина для всякого рода подтасовок и махинаций.

Начинается все в день получения УИКами чистых бюллетеней. Председатель УИК, зам. и секретарь приходят с утра в ЦИК. Количество избирателей на участке — величина заранее известная. Под эту величину и выдаются бюллетени. Но не все! Потому что "все равно все голосовать не придут, а мало будет — приедете и дополучите". При этом председателя и секретаря заставляют подписаться под получением ВСЕГО количества потребных бюллетеней.

Второй момент — полиграфический брак, который неизбежно есть. По закону такие бюллетени должны уничтожаться, что фиксируется актом с подписями и печатью ЦИК. По факту же эти бюллетени забираются сотрудниками ЦИК с мотивировкой "да зачем вам-то? Мы сами потом уничтожим, вы только актик подпишите". Деваться практически некуда — подписываем. Потому как работа на выборах — какие-никакие, а все же деньги. И заработанные три тысячи рублей тоже никто не подарит. Не подпишешь же — прощай и этот заработок, ты никогда больше не попадешь в эту систему.

Когда из ТИКов свозят пачки запакованных бюллетеней (а неиспользованные в УИК бюллетени безжалостно под пристальным взором наблюдателей режутся с предварительным пересчетом), привозят сопроводительные протоколы, вот тут-то на свет божий и всплывают те самые недоданные и неуничтоженные бюллетени.

А вы говорите — выборы... Да нет их, этих выборов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Re[3]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.03.11 06:36
Оценка: -3 :))
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>И что это значит? Что вы мне не верите и требуете доказательств? Держите ссылку...

I>http://s013.radikal.ru/i325/1103/53/f7e292b7d1cb.tif

Верблюда привязывать нужно в любом случае. Теперь где доказательство, что Сорокин Дмитрий Валентинович поменял ФИО в нужный период. Почему? Ну ведь ты же знаешь это. Вот откуда?

I>Я не сказал, что она новая. Я сказал, что она никому не известная. Фактически, до выборов в городе она не существовала и не работала, народ о ней не знал.


У них, судя по списку, половина вашего численного состава. Т.е. это не такая уж маленькая партия. Конечно, с 2000000 членов в ЕР не сравнится, но с КП вполне. Возможно, руки, наконец, и до вас дошли. Кто их знает.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.03.11 06:37
Оценка: 2 (1) +3 -2
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>А вы говорите — выборы... Да нет их, этих выборов.


И не будет, с таким-то замами и такими тараканами в голове.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.03.11 06:41
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Да хоть бы лидера чтоль сменили — на сытую морду Зюганова уже смотреть тошно.


Если была бы худая и обвислая, что бы вы сказали? Поэтому личность не имеет значения. В конце концов работают не лидеры, а обычные люди в низовом иерархическом звене. А там нормально. Нужно будет — лидер сменится.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.03.11 07:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

I>>И что это значит? Что вы мне не верите и требуете доказательств? Держите ссылку...

I>>http://s013.radikal.ru/i325/1103/53/f7e292b7d1cb.tif

Vi2>Верблюда привязывать нужно в любом случае. Теперь где доказательство, что Сорокин Дмитрий Валентинович поменял ФИО в нужный период.


Я не собираюсь давать десятки доказательств на все возможные придирки. Sapienti sat.

I>>Я не сказал, что она новая. Я сказал, что она никому не известная. Фактически, до выборов в городе она не существовала и не работала, народ о ней не знал.


Vi2>У них, судя по списку, половина вашего численного состава.


Список у большинства партий создается просто: деньги в обмен на заявление и можешь гулять себе дальше. К реальности это отношения не имеет.

Vi2> Возможно, руки, наконец, и до вас дошли. Кто их знает.


Прямо перед выборами вдруг сами по себе появились сотни людей и миллионы рублей, готовые заниматься черным пиаром против КПРФ?
Не надо натягивать сову на глобус. У нас даже примерно известно, кому и сколько ЕР заплатила за это представление.
Re[4]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Mihas  
Дата: 15.03.11 07:24
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

I>>И что это значит? Что вы мне не верите и требуете доказательств? Держите ссылку...

I>>http://s013.radikal.ru/i325/1103/53/f7e292b7d1cb.tif

Vi2>Верблюда привязывать нужно в любом случае. Теперь где доказательство, что Сорокин Дмитрий Валентинович поменял ФИО в нужный период. Почему? Ну ведь ты же знаешь это. Вот откуда?



Вот, случайно нагуглилось:

Так, по округу №4 хотят быть избранными сразу два Дмитрия Сорокина, один из которых Валентинович (30-летний безработный, самовыдвиженец), а другой – Валерьевич (41-летний помощник депутата облдумы, член КПРФ).


Охотно верю, что безработный выдвиженец липовый.

И еще

Шерифов Мурад Шерифович (1986 гр.) – СГТУ, студент, самовыдвиженец;

Re[4]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: midcyber
Дата: 15.03.11 07:47
Оценка: +1
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Потому как работа на выборах — какие-никакие, а все же деньги. И заработанные три тысячи рублей тоже никто не подарит. Не подпишешь же — прощай и этот заработок, ты никогда больше не попадешь в эту систему.


Три тысячи, это сколько ж за клик голос получается?
Нельзя ж так дешево страну продавать...
Re[4]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.03.11 08:05
Оценка: +1
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

П>>Злые единоросы заранее подсуетились, создав партию-однодневку в 2002-м году.


LA>Злые ЕДросы суетятся не так.


LA>Не секрет, что в УИК (участковых избиркомах) результаты выборов подделать практически невозможно — слишком велик контингент всяческих наблюдателей, которые вечно чем-то недовольны. Иногда приходится пересчитывать бюллетени по десять раз. Знаю, о чем говорю, потому что вот уж восемь лет в этой системе, даже зам. председателя УИК.


LA>В ТИК (территориальной избирательной) вероятность фальсификации уже заметно выше, потому как наблюдателей там поменьше, да и рангом они повыше. Однако же с УИКов привозят запечатанные и обмотанные пачки уже посчитанных бюллетеней. И ТИК работает только с протоколами, которые подделать, конечно, можно. Но сложно — слишком заметно будет. Но самый смак — это ЦИК региона. Вот тут — непаханная целина для всякого рода подтасовок и махинаций.


LA>Начинается все в день получения УИКами чистых бюллетеней. Председатель УИК, зам. и секретарь приходят с утра в ЦИК. Количество избирателей на участке — величина заранее известная. Под эту величину и выдаются бюллетени. Но не все! Потому что "все равно все голосовать не придут, а мало будет — приедете и дополучите". При этом председателя и секретаря заставляют подписаться под получением ВСЕГО количества потребных бюллетеней.


LA>Второй момент — полиграфический брак, который неизбежно есть. По закону такие бюллетени должны уничтожаться, что фиксируется актом с подписями и печатью ЦИК. По факту же эти бюллетени забираются сотрудниками ЦИК с мотивировкой "да зачем вам-то? Мы сами потом уничтожим, вы только актик подпишите". Деваться практически некуда — подписываем. Потому как работа на выборах — какие-никакие, а все же деньги. И заработанные три тысячи рублей тоже никто не подарит. Не подпишешь же — прощай и этот заработок, ты никогда больше не попадешь в эту систему.


LA>Когда из ТИКов свозят пачки запакованных бюллетеней (а неиспользованные в УИК бюллетени безжалостно под пристальным взором наблюдателей режутся с предварительным пересчетом), привозят сопроводительные протоколы, вот тут-то на свет божий и всплывают те самые недоданные и неуничтоженные бюллетени.


LA>А вы говорите — выборы... Да нет их, этих выборов.


Совершенно верно. Но про это — позже
Методов по нарушению на выборах много и они не стесняются применить одновременно несколько из них.
Re[5]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: LuciferArh Россия  
Дата: 15.03.11 08:22
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>И не будет, с таким-то замами и такими тараканами в голове.


А при чем тут замы и тараканы? Э? Сказать больше нечего, да?

А выборы были бы. Но при соблюдении некоторых условий.
0. Если бы все без исключения избиратели воспользовались своим правом. При этом совсем необязательно реально за кого-то голосовать. Бюллетень ведь можно и испортить.
1. Если бы избиратели выбирали головой, а не задницей сердцем. А то в период между выборами все недовольны и кандидатами, и партиями и вообще всем на свете. Но — и это из практики работы в УИК — все равно выбирают одних и тех же, которых еще пару дней назад поносили последними словами.
2. Ну и если б начальство УИКов было чуточку принципиальней и не позволяло бы манипулировать собой при получении бюллетеней.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Re[5]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: LuciferArh Россия  
Дата: 15.03.11 08:22
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Три тысячи, это сколько ж за клик голос получается?

M>Нельзя ж так дешево страну продавать...

А кто продает? Я всего лишь о зарплате членов УИК на выборах. А ты о чем?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Re[6]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: midcyber
Дата: 15.03.11 08:33
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>А кто продает? Я всего лишь о зарплате членов УИК на выборах. А ты о чем?


Я о том, что никогда не подписываю документы, не соответствующие действительности, особенно такого уровня
Re[5]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Karamat Беларусь  
Дата: 15.03.11 08:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>умерь ЧСВ, никому вы не нужны.


K>>Нужны мы или нет — не занюханным гастарбайтерам решать


A>Фу, как по хамски.


Это теперь твоя судьба, привыкай
Re[7]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: L.Long  
Дата: 15.03.11 08:48
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

П>>Да хоть бы лидера чтоль сменили — на сытую морду Зюганова уже смотреть тошно.


U>Можно и не менять, просто перевести на урезанный рацион питания. 300 грамм хлеба в день — и через 3 месяца никакой сытой морды.


Тогда он опухнет с голоду, и опять будут крики про сытую морду.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Константин Л. Франция  
Дата: 15.03.11 09:06
Оценка: +1
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>>Злые единоросы заранее подсуетились, создав партию-однодневку в 2002-м году.


LA>Злые ЕДросы суетятся не так.


LA>Не секрет, что в УИК (участковых избиркомах) результаты выборов подделать практически невозможно — слишком велик контингент всяческих наблюдателей, которые вечно чем-то недовольны. Иногда приходится пересчитывать бюллетени по десять раз. Знаю, о чем говорю, потому что вот уж восемь лет в этой системе, даже зам. председателя УИК.


LA>В ТИК (территориальной избирательной) вероятность фальсификации уже заметно выше, потому как наблюдателей там поменьше, да и рангом они повыше. Однако же с УИКов привозят запечатанные и обмотанные пачки уже посчитанных бюллетеней. И ТИК работает только с протоколами, которые подделать, конечно, можно. Но сложно — слишком заметно будет. Но самый смак — это ЦИК региона. Вот тут — непаханная целина для всякого рода подтасовок и махинаций.


LA>Начинается все в день получения УИКами чистых бюллетеней. Председатель УИК, зам. и секретарь приходят с утра в ЦИК. Количество избирателей на участке — величина заранее известная. Под эту величину и выдаются бюллетени. Но не все! Потому что "все равно все голосовать не придут, а мало будет — приедете и дополучите". При этом председателя и секретаря заставляют подписаться под получением ВСЕГО количества потребных бюллетеней.


как заставляют? пусть не подписывают

LA>Второй момент — полиграфический брак, который неизбежно есть. По закону такие бюллетени должны уничтожаться, что фиксируется актом с подписями и печатью ЦИК. По факту же эти бюллетени забираются сотрудниками ЦИК с мотивировкой "да зачем вам-то? Мы сами потом уничтожим, вы только актик подпишите". Деваться практически некуда — подписываем. Потому как работа на выборах — какие-никакие, а все же деньги. И заработанные три тысячи рублей тоже никто не подарит. Не подпишешь же — прощай и этот заработок, ты никогда больше не попадешь в эту систему.


не ребят, ну с таким подходом ....

LA>Когда из ТИКов свозят пачки запакованных бюллетеней (а неиспользованные в УИК бюллетени безжалостно под пристальным взором наблюдателей режутся с предварительным пересчетом), привозят сопроводительные протоколы, вот тут-то на свет божий и всплывают те самые недоданные и неуничтоженные бюллетени.


LA>А вы говорите — выборы... Да нет их, этих выборов.
Re[6]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.03.11 09:06
Оценка: 2 (1) +5
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>А выборы были бы. Но при соблюдении некоторых условий.

LA>0. Если бы все без исключения избиратели воспользовались своим правом. При этом совсем необязательно реально за кого-то голосовать. Бюллетень ведь можно и испортить.

Даже если не все избиратели пришли голосовать, выборы должны основываться на законе. Ну вот так на законе, и всё. Иначе выборы всё равно будут "не честными" и с махинациями.

LA>1. Если бы избиратели выбирали головой, а не задницей сердцем. А то в период между выборами все недовольны и кандидатами, и партиями и вообще всем на свете. Но — и это из практики работы в УИК — все равно выбирают одних и тех же, которых еще пару дней назад поносили последними словами.


Если народ приходит и голосует, то нужно уважать его выбор и работать над его будущим выбором, а не пищать, что народ, видите ли, плохой.

LA>2. Ну и если б начальство УИКов было чуточку принципиальней и не позволяло бы манипулировать собой при получении бюллетеней.


Начальство УИКов — это ведь вы сами, про которых я и говорил. А то — 3000 рублей на дороге не валяются.

PS
Вот и получаются у тебя одни "б", а это и есть тараканы.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: LuciferArh Россия  
Дата: 15.03.11 09:07
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Я о том, что никогда не подписываю документы, не соответствующие действительности, особенно такого уровня


Так и я не подписываю. И, кстати, не подписал. За что получил втык. Но поскольку я был такой один, то смысла моя акция не имела аж никакого.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Re[3]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Karamat Беларусь  
Дата: 15.03.11 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

K>>Может пора прекращать участие в этом балагане и тратить деньги на что-нибудь более продуктивное?


I>Это хорошая возможность для пропаганды своих убеждений. Были партии, которые перестали "принимать участие в балагане" и где они сейчас, кто о них слышит?


А задача победить ставится-то еще ?

Есть какие-то планы политические ? Или верхушку устраивает стабильные 20-30% в думе и никто ничего менять не собирается ?
Re[7]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.03.11 09:09
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

LA>>А кто продает? Я всего лишь о зарплате членов УИК на выборах. А ты о чем?


M>Я о том, что никогда не подписываю документы, не соответствующие действительности, особенно такого уровня


На самом деле, эти документы — это уголовное дело, но пока ЕР устраивает, то это проходит. Т.е. если та же КП или ЛДПР поднимет бучу и доведет до суда, то посадят таких как LuciferArh. Но нашим же ничего не страшно.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: midcyber
Дата: 15.03.11 09:12
Оценка: +2
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Так и я не подписываю. И, кстати, не подписал. За что получил втык. Но поскольку я был такой один, то смысла моя акция не имела аж никакого.


А, ну респект и уважуха.
Просто из твоего описания будней это было неочевидно.

В любом случае, раз ты говоришь, что председатель подписывал, тут речь вряд ли о 3000 рублях идет...
Ну и надо было широкой огласке предать, ИМХО.
Re[5]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.03.11 09:28
Оценка: -2
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Я не собираюсь давать десятки доказательств на все возможные придирки. Sapienti sat.


Вроде бы для коммуниста это недостойно. Оболгал человека и нормально.

И кто ж вам мешает провернуть такой же пиар-ход с Козиным Сергеем Борисовичем, например? Это же политическая борьба, причем легальная. Выделить сотрудника, который будет менять ФИО перед выборами и подставлять своего почти тёзку.

I>Список у большинства партий создается просто: деньги в обмен на заявление и можешь гулять себе дальше. К реальности это отношения не имеет.


Возможно. Но тем не менее, их всего лишь в два раза меньше чем вас.

I>Прямо перед выборами вдруг сами по себе появились сотни людей и миллионы рублей, готовые заниматься черным пиаром против КПРФ?

I>Не надо натягивать сову на глобус. У нас даже примерно известно, кому и сколько ЕР заплатила за это представление.

Патриоты — левая партия ("«Патриоты России» (Политическая партия «Патриоты России») — умеренно левая политическая партия в Российской Федерации"), и она будет отнимать голоса у КПРФ. Это естественно. А что вы хотите?

Как хорошо, что вы знаете. В чем дело? В суд скорее! Достаточно дать доказательство и все — и партии ЕР и партии ПР не будет на небосклоне России. ДА, сложно, но они же сами подставляются!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: LuciferArh Россия  
Дата: 15.03.11 10:28
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Просто из твоего описания будней это было неочевидно.


Возможно... Просто я не посчитал нужным акцентировать. Я ведь не могу утверждать, что это перманентно и повсеместно. Я видел это лишь один раз. Но судя по тому, что это было как-то буднично, можно утверждать, что факты имеют место быть.

M>В любом случае, раз ты говоришь, что председатель подписывал, тут речь вряд ли о 3000 рублях идет...


Сие мне тоже неведомо. Я начальству в карман не заглядываю. Мне же никто не предлагал.

M>Ну и надо было широкой огласке предать, ИМХО.


Ага. Только — как справедливо заметили ниже — пока это выгодно правящей партии (любой, а не только ЕР), это будет иметь место. Только под другим соусом и с несколько иным антуражем.

А вообще... До тех пор, пока власть будет оставаться кормушкой и не станет ответственностью, в этой стране ничего не изменится.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Re[6]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.03.11 11:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

I>>Я не собираюсь давать десятки доказательств на все возможные придирки. Sapienti sat.


Vi2>Вроде бы для коммуниста это недостойно. Оболгал человека и нормально.


То есть вы снова утверждаете, что я лгу, даже после предъявления скана? В таком ключе продолжать разговор считаю бессмысленным.

Vi2>И кто ж вам мешает провернуть такой же пиар-ход с Козиным Сергеем Борисовичем, например?


Лично мне помешала бы совесть.

Про руководство не знаю. Возможно, порядочность. Возможно, прагматичные соображения, что "ЕР" использует это в своей пропаганде (как недавно раструбили на всю страну попытку подобной акции со стороны СР).

I>>Список у большинства партий создается просто: деньги в обмен на заявление и можешь гулять себе дальше. К реальности это отношения не имеет.


Vi2>Возможно. Но тем не менее, их всего лишь в два раза меньше чем вас.


Если есть деньги, то можно и несколько миллионов нарисовать. Я еще раз повторяю: к реальности это отношения не имеет.

I>>Прямо перед выборами вдруг сами по себе появились сотни людей и миллионы рублей, готовые заниматься черным пиаром против КПРФ?

I>>Не надо натягивать сову на глобус. У нас даже примерно известно, кому и сколько ЕР заплатила за это представление.

Vi2>Патриоты — левая партия ("«Патриоты России» (Политическая партия «Патриоты России») — умеренно левая политическая партия в Российской Федерации"), и она будет отнимать голоса у КПРФ. Это естественно. А что вы хотите?


Настоящие патриоты боролись бы с компрадорской и полностью коррумпированной властью, а не с другими патриотами.

Vi2>Как хорошо, что вы знаете. В чем дело? В суд скорее! Достаточно дать доказательство и все — и партии ЕР и партии ПР не будет на небосклоне России.


Ну вот и юродство началось... В общем, прекращаю этот разговор.
Re[4]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.03.11 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>>>Может пора прекращать участие в этом балагане и тратить деньги на что-нибудь более продуктивное?


I>>Это хорошая возможность для пропаганды своих убеждений. Были партии, которые перестали "принимать участие в балагане" и где они сейчас, кто о них слышит?


K>А задача победить ставится-то еще ?


Ставится. Другое дело, что часто заранее понятно, что победить (на этот раз) невозможно. Тем не менее — см. предыдущее сообщение.
Re[5]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.03.11 12:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

LA>>Начинается все в день получения УИКами чистых бюллетеней. Председатель УИК, зам. и секретарь приходят с утра в ЦИК. Количество избирателей на участке — величина заранее известная. Под эту величину и выдаются бюллетени. Но не все! Потому что "все равно все голосовать не придут, а мало будет — приедете и дополучите". При этом председателя и секретаря заставляют подписаться под получением ВСЕГО количества потребных бюллетеней.


КЛ>как заставляют? пусть не подписывают

КЛ>не ребят, ну с таким подходом ....

Практически всегда это муниципальные работники. Если не подпишут, все что прикажут — их просто уволят. Желающих уволиться с гордо поднятой головой, естественно, немного, и таких никогда не поставят в председатели УИК.
Re[9]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: A-bracket  
Дата: 15.03.11 14:58
Оценка:
> В любом случае, раз ты говоришь, что председатель
> подписывал, тут речь вряд ли о 3000 рублях идет...

Ни о каких деньгах речи вообще не идет. Им за это даже
не платят. Результаты выборов фальсифицируют бесплатно
— по указанию начальства, т.к. начальства боятся.

Вообще к большинству случаев произвола госслужащих это
относится.
Re[3]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 15.03.11 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>>>Дальше пошли "ягодки". Появилась очередная партия "обманка". Перед каждыми выборами появляется такая никому неизвестная ранее "партия", сформированная под руководством власти (на этот раз это были "Патриоты России"), которая громко объявляет себя тру-патриотами (левыми, коммунистами, нужное подставить). Она занимается исключительно черным пиаром КПРФ, отжимает у них голоса, а после выборов мгновенно дематериализуется в неизвестном направлении. И каждые выборы это работает Что там только не было! От обвинений в связях с мафией, до обзывания коммунистов вампирами и сторонниками Темных Сил (серьезно, и такое было, наверное для любительниц всякой там астрологии). Если бы суды удовлетворяли иски за клевету на оппозицию, мы бы уже давно озолотились

Vi2>>Список зарегистрированных политических партий. Я не думаю, что вы были с ним не знакомы. Где тут новые партии? Или этот список не полон?
I>Я не сказал, что она новая. Я сказал, что она никому не известная. Фактически, до выборов в городе она не существовала и не работала, народ о ней не знал.
интересно, а я про такую партию узнал *после* выборов. и в бюллетене её не видел...
Re[6]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Abalak США  
Дата: 15.03.11 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>>>умерь ЧСВ, никому вы не нужны.


K>>>Нужны мы или нет — не занюханным гастарбайтерам решать


A>>Фу, как по хамски.


K>Это теперь твоя судьба, привыкай


Не, моя судьба несколько другая. А вот твоя, фанбоевская реально незавидна.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[7]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.03.11 15:19
Оценка: -2
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>То есть вы снова утверждаете, что я лгу, даже после предъявления скана? В таком ключе продолжать разговор считаю бессмысленным.


После скана чего? Списка? Ну так человек не виноват, что он родился тезкой некоего очень влиятельного партийца. Теперь он решил пойти в политику. Не может?

I>Про руководство не знаю. Возможно, порядочность. Возможно, прагматичные соображения, что "ЕР" использует это в своей пропаганде (как недавно раструбили на всю страну попытку подобной акции со стороны СР).


Ну тогда мог бы привести основания того, на чём ты вынес свое мнение об участии именно Единой России в этом. Сердцем я на твоей стороне, но на одно сердце надежды мало. Я бы сам поискал доказательства, но ведь ты это убежденно говоришь. Ладно, ок — проехали.

I>Ну вот и юродство началось... В общем, прекращаю этот разговор.


Ну какое юродство! Если бы Единая Россия поймала Компартию за таким занятием, то Компартия покинула бы список партий и перешла бы на нелегальное положение. Почему бы такой финт не провести с лохушками (т.е. фактически с жуликами)?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: midcyber
Дата: 15.03.11 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>И что это значит? Что вы мне не верите и требуете доказательств? Держите ссылку...


I>http://s013.radikal.ru/i325/1103/53/f7e292b7d1cb.tif


А зачем такие сложности, со сменой паспорта?
Достаточно просто найти подходящего товарища, не?
Re[7]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Hobot Bobot США  
Дата: 15.03.11 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

Vi2>>И кто ж вам мешает провернуть такой же пиар-ход с Козиным Сергеем Борисовичем, например?


I>Лично мне помешала бы совесть.

I>Про руководство не знаю. Возможно, порядочность. Возможно, прагматичные соображения, что "ЕР" использует это в своей пропаганде (как недавно раструбили на всю страну попытку подобной акции со стороны СР).

+1
Кроме того, я сильно подозреваю, что тёзка кандидата от партии власти будет послан далеко и надолго на этапе регистрации.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[4]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.03.11 16:11
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

I>>И что это значит? Что вы мне не верите и требуете доказательств? Держите ссылку...


I>>http://s013.radikal.ru/i325/1103/53/f7e292b7d1cb.tif


M>А зачем такие сложности, со сменой паспорта?

M>Достаточно просто найти подходящего товарища, не?

С конкретно требуемым именем, фамилией и отчеством (да еще чтобы согласился и не болтал лишнего) — не очень просто.
Re[4]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.03.11 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

I>>Я не сказал, что она новая. Я сказал, что она никому не известная. Фактически, до выборов в городе она не существовала и не работала, народ о ней не знал.


AVL>интересно, а я про такую партию узнал *после* выборов. и в бюллетене её не видел...


В Саратове в бюллетене должна быть. Если в другом городе, то она могла не участвовать в выборах.
Re[8]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.03.11 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

Vi2>>>И кто ж вам мешает провернуть такой же пиар-ход с Козиным Сергеем Борисовичем, например?


I>>Лично мне помешала бы совесть.

I>>Про руководство не знаю. Возможно, порядочность. Возможно, прагматичные соображения, что "ЕР" использует это в своей пропаганде (как недавно раструбили на всю страну попытку подобной акции со стороны СР).

HB>+1

HB>Кроме того, я сильно подозреваю, что тёзка кандидата от партии власти будет послан далеко и надолго на этапе регистрации.

Это само собой подразумевается.
Re[5]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: midcyber
Дата: 15.03.11 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>С конкретно требуемым именем, фамилией и отчеством (да еще чтобы согласился и не болтал лишнего) — не очень просто.


Там только фамилия и инициалы нужны, ты ж говорил.
Неболтал лишнего — в обоих случаях..
При смене паспорта у разных людей могут вопросы возникнуть.. Как так, вчера бухал с Васей, а оказалось он Коля.

В общем, найти нужного проще, чем согласного поменять паспорт, кмк
Re[6]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.03.11 17:43
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

I>>С конкретно требуемым именем, фамилией и отчеством (да еще чтобы согласился и не болтал лишнего) — не очень просто.


M>Там только фамилия и инициалы нужны, ты ж говорил.


Нет, нужны фамилия, имя и отчество, поскольку они в бюллетени все пишутся полностью.

M>Неболтал лишнего — в обоих случаях..


Да, но в нашем случае можно взять любого надежного человека с любой фамилией.

M>В общем, найти нужного проще, чем согласного поменять паспорт, кмк


Конечно, нет, это намного сложнее.
Re[5]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 15.03.11 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>>>Я не сказал, что она новая. Я сказал, что она никому не известная. Фактически, до выборов в городе она не существовала и не работала, народ о ней не знал.

AVL>>интересно, а я про такую партию узнал *после* выборов. и в бюллетене её не видел...
I>В Саратове в бюллетене должна быть. Если в другом городе, то она могла не участвовать в выборах.
Нижний Новгород. Я просто думал что везде одни и те же. А вообще странно, что "крупная партия" (как тут говорят с половину кпрф) вдруг отсутствует в городе с 1М+ жителей...
Re[6]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.03.11 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

I>>>>Я не сказал, что она новая. Я сказал, что она никому не известная. Фактически, до выборов в городе она не существовала и не работала, народ о ней не знал.

AVL>>>интересно, а я про такую партию узнал *после* выборов. и в бюллетене её не видел...

I>>В Саратове в бюллетене должна быть. Если в другом городе, то она могла не участвовать в выборах.


AVL>Нижний Новгород. Я просто думал что везде одни и те же.


Нет, в каждом городе выдвижение производится независимо от остальных.

AVL>А вообще странно, что "крупная партия" (как тут говорят с половину кпрф) вдруг отсутствует в городе с 1М+ жителей...


Как я уже говорил, к реальности эта "крупность" отношения не имеет...
Re[4]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Пацак Россия  
Дата: 15.03.11 19:24
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>При этом председателя и секретаря заставляют подписаться... ...Деваться практически некуда — подписываем. Потому как работа на выборах — какие-никакие, а все же деньги.


Ну и кто вам после этого доктор?
Ку...
Re[7]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Пацак Россия  
Дата: 15.03.11 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

П>>Да хоть бы лидера чтоль сменили — на сытую морду Зюганова уже смотреть тошно.


Vi2>Если была бы худая и обвислая, что бы вы сказали?


У Зюганова? С трудом могу его таким представить.

Vi2>Поэтому личность не имеет значения.


А это смотря что за личность. Секретарь районной партячейки — возможно. А вот председатель партии... Рыба, знаешь ли, гниет с головы.
Ку...
Re[8]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Пацак Россия  
Дата: 15.03.11 19:44
Оценка: +2
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>После скана чего? Списка? Ну так человек не виноват, что он родился тезкой некоего очень влиятельного партийца. Теперь он решил пойти в политику. Не может?


На самом деле интересно другое — кто сказал, что голоса, отданные за Валентиновича что-то решают? Судя по цифрам, даже если бы все, кто голосовал за него, проголосовали бы за Валерьевича (что вообще говоря не факт) — отрыв у Козина был бы все равно трехкратный. Ну и нафиг при таком раскладе надо было палиться?
Ку...
Re[8]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: uuu84  
Дата: 15.03.11 20:01
Оценка:
LL>Тогда он опухнет с голоду, и опять будут крики про сытую морду.

Тогда на лесоповал с ручной пилой. Выработка удвоенная, рацион диетический. Так не опухнет.
Re[7]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.03.11 20:02
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

AVL>>А вообще странно, что "крупная партия" (как тут говорят с половину кпрф) вдруг отсутствует в городе с 1М+ жителей...


I>Как я уже говорил, к реальности эта "крупность" отношения не имеет...


У них, наверное, есть сайт, там можно спросить — почему в Нижнем Новгороде эта партия не принимает участие. Возможно, реально оценивает свои шансы в регионе. Возможно, ЕдРоссы злокозненно их лишают зрения участия в избирательной кампании. Возможно, их там и нет.

PS
По поводу крупности, если ты меня совсем в игнор не поставил, не можешь ли ты привести официальные данные численности КПРФ на текущий момент? И еще — материалы численности Компартии по годам её существования. Это где-то есть в Интернете?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
т
Re[9]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.03.11 20:05
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>Тогда на лесоповал с ручной пилой. Выработка удвоенная, рацион диетический. Так не опухнет.


"Шурик, это же не наш метод!" (с)
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: uuu84  
Дата: 15.03.11 21:19
Оценка:
Vi2>"Шурик, это же не наш метод!" (с)

Главное — результат.
Re[11]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.03.11 21:37
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>Главное — результат.


А что ты, собственно, можешь инкриминировать Зюганову, чтобы на лесоповал? Без суда и следствия, так я же говорю — не наш метод. Хотя и в этом случае нужно поостеречься — они из ссылки какими злыми и на что способными приходят, знаешь?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[12]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: uuu84  
Дата: 15.03.11 22:06
Оценка:
Vi2>А что ты, собственно, можешь инкриминировать Зюганову, чтобы на лесоповал? Без суда и следствия, так я же говорю — не наш метод.

Зачем следствие? Обычная турпутевка в партийный лагерь. С целью улучшения имиджа.
Re[8]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.03.11 04:28
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>PS

Vi2>По поводу крупности, если ты меня совсем в игнор не поставил, не можешь ли ты привести официальные данные численности КПРФ на текущий момент? И еще — материалы численности Компартии по годам её существования. Это где-то есть в Интернете?

В Интернете все есть. Численность КПРФ к середине девяностых составляла около 500 тыс.человек, сейчас снизилась до 150 тыс.человек.
Re[6]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: LuciferArh Россия  
Дата: 16.03.11 04:42
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>В общем, найти нужного проще, чем согласного поменять паспорт, кмк


А зачем искать? Получите!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Re[5]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: LuciferArh Россия  
Дата: 16.03.11 05:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ну и кто вам после этого доктор?


Мне — никто. Но нас таких немного. Остальные просто боятся. Причем, не потерять работу, отнюдь. А, как это ни странно звучит, банальных репрессий. Работа — черт с ней, но вот потом трудоустроиться — это будет проблемой. Потому что "кум, сват, брат" и так далее. И над все этим стоит "ум, честь и совесть". И точно так же может шепнуть кому надо. И тот, кто возьмет тебя после такого демарша на работу, тоже ее потеряет. Вертикаль власти, фигли!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Re[3]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: uuu84  
Дата: 16.03.11 12:11
Оценка:
I>Это хорошая возможность для пропаганды своих убеждений.

Кстати, в чём состоят убеждения КПРФ? Вы всё ещё хотите уничтожить капитализм, осуществить мировую революцию и построить коммуну трудящихся? Или уже нет? Что-то я таких лозунгов не видел. Зюганов постоянно бубнит о повышении пенсий, расширении льгот и т.п. Идеологией КПРФ стало иждивенчество?
Re[6]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 16.03.11 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Практически всегда это муниципальные работники. Если не подпишут, все что прикажут — их просто уволят. Желающих уволиться с гордо поднятой головой, естественно, немного, и таких никогда не поставят в председатели УИК.


Пардоньте, но меня как-то занесло на выборы (во время оранжевой революции) — да, наблюдатели от партии власти это всегда бюджетники, ничего не делают, ничего не знают, ни за что не отвечают, "давайте подпишем скорее и по домам, ну сколько можно уже, вы же всех задерживаете, у меня ребенок, бла-бла-бла", но оппозиционные это были или "идейные" или просто студенты (за 10$) — которым это или действительно нужно или просто по приколу. Кто их уволит? Кто им не заплатит на следующих? Помню баталии при подсчете по спорным бюллетням, да, бюджетникам все пофигу, нам же — "протокол не подпишем, будет заявление с несогласием", отстояли. Сразу после подсчета — звонок в свой штаб с результатами на участке, на утро копию туда же. Короче, если нижнему звену все пофигу, если оно всего боится и подписи ставит где попало за 3 тыс. рублей, то какая разница какие там нарушения в ТИКе или ЦИКе? Можно выборы вообще не проводить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[4]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.03.11 13:30
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

I>>Это хорошая возможность для пропаганды своих убеждений.


U>Кстати, в чём состоят убеждения КПРФ? Вы всё ещё хотите уничтожить капитализм, осуществить мировую революцию и построить коммуну трудящихся? Или уже нет?


Если грубо, то социальная справедливость, национализация, патриотизм, социализм (в далекой перспективе — коммунизм). От лозунгов типа "мировой революции" отошли еще при Сталине
Re[7]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.03.11 13:39
Оценка:
Здравствуйте, MescalitoPeyot, Вы писали:

I>>Практически всегда это муниципальные работники. Если не подпишут, все что прикажут — их просто уволят. Желающих уволиться с гордо поднятой головой, естественно, немного, и таких никогда не поставят в председатели УИК.


MP> Короче, если нижнему звену все пофигу, если оно всего боится и подписи ставит где попало за 3 тыс. рублей, то какая разница какие там нарушения в ТИКе или ЦИКе? Можно выборы вообще не проводить.


С добрым утром... Это всегда и везде так.
Re[5]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: uuu84  
Дата: 16.03.11 17:45
Оценка:
I>социальная справедливость

Довольно расплывчатое понятие. У каждого своё представление о справедливости.

I>национализация,


Зачем? Весь бизнес и так фактически национализирован т.к. находится под колпаком чиновников.

I>патриотизм,


Это лозунг не является отличием КПРФ. Патриотами считают себя абсолютно все партии. Я ещё не видел политика, который бы выступал против патриотизма.

I>социализм (в далекой перспективе — коммунизм).


Что такое социализм и коммунизм? Как себе это представляют современный члены партии? Считают ли они, что идеальный коммунизм ("общество честных трудолюбивых добрых альтруистов в котором все потребности удовлетворяются") реально возможен? Или у нынешней КПРФ образ коммунизма другой?

Есть ли какие-либо теоретические, "научные" публикации руководства КПРФ по вопросам социализма и коммунизма?
Re[9]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.11 09:02
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Ну и надо было широкой огласке предать, ИМХО.


Вообще-то это или клевета, или нужны доказательства. И в любом случае, если делу дадут ход, то кто-то должен будет ответить, или за клевету или за препятствование проведению выборов и т. д...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.11 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>На самом деле, эти документы — это уголовное дело, но пока ЕР устраивает, то это проходит. Т.е. если та же КП или ЛДПР поднимет бучу и доведет до суда, то посадят таких как LuciferArh.


Зря, IMHO, кстати, не доводят. И "Яблоко" тоже зря.
А то "такие как LuciferArh" скорее делали бы, как он, и фуфло не подписывали...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: LuciferArh Россия  
Дата: 17.03.11 09:40
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Зря, IMHO, кстати, не доводят. И "Яблоко" тоже зря.

E>А то "такие как LuciferArh" скорее делали бы, как он, и фуфло не подписывали...

Зря, конечно же. Кто ж спорит. Но! Нужны доказательства... На самих участках — как правило — нарушить что-то сложно. Ибо наблюдатели. Особенно от оппозиции. Я не знаю, как на других участках, но на нашем не нарушают. И считаем мы честно. Потому что хотим быть честными. И фуфло не подписываем принципиально.

Мысль тут у меня вот какая бродит. Нас и держат, не выгоняя, чтоб создать видимость честности. Мол, есть нарушители, и есть принципиально честные. Видите, как все здорово?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Re[8]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 17.03.11 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>После скана чего? Списка? Ну так человек не виноват, что он родился тезкой некоего очень влиятельного партийца. Теперь он решил пойти в политику. Не может?


Самому не смешно? Слабая отмазка, учитывая что такие тезки появляются на каждых выборах. Не слишком ли много тезок? Сходи лучше Путину жопу поцелуй, может больше пользы будет, чем тут ошиваться.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Irrbis СССР  
Дата: 18.03.11 07:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

I>>социальная справедливость


U>Довольно расплывчатое понятие. У каждого своё представление о справедливости.


В целом большинство понимает его примерно одинаково. Можно дать и конкретное определение, например:

Основным звеном социальных отношений является мера социальной справедливости, производная от равенства возможностей людей для реализации своего потенциала. При этом справедливость понимается как соответствие между ролью человека (социальной группы) в жизни общества и его социальным (общественным) положением; его правами и обязанностями; трудом и вознаграждением за труд; заслугами и общественным признанием.


Хотите конкретный пример? Ну вот возьмем децильный коэффициент (отношение доходов 10% наиболее богатых и 10% наиболее бедных). Считается, что он не должен превышать значения 3, тогда как в современной РФ он достигает 17!

I>>национализация,


U>Зачем? Весь бизнес и так фактически национализирован т.к. находится под колпаком чиновников.


И что с того? Какая разница, приносит "бизнес" доход олигарху в Лондоне или олигарх делится с чиновником на Рублевке? К национализации и нашим целям это не имеет никакого отношения.

I>>патриотизм,


U>Это лозунг не является отличием КПРФ.


Разве все лозунги обязаны быть уникальными?

U>Патриотами считают себя абсолютно все партии. Я ещё не видел политика, который бы выступал против патриотизма.


А на деле множество политиков поливает свою страну дерьмом и предает ее интересы.

I>>социализм (в далекой перспективе — коммунизм).


U>Что такое социализм и коммунизм?


Гугль в помощь.

U>Как себе это представляют современный члены партии? Считают ли они, что идеальный коммунизм ("общество честных трудолюбивых добрых альтруистов в котором все потребности удовлетворяются") реально возможен?


Да, считают, что идеальный коммунизм реально возможен.

U>Есть ли какие-либо теоретические, "научные" публикации руководства КПРФ по вопросам социализма и коммунизма?


Мало. К сожалению, с теорией у КПРФ не очень хорошо.
Re[7]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: zongang  
Дата: 18.03.11 09:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:



I>Хотите конкретный пример? Ну вот возьмем децильный коэффициент (отношение доходов 10% наиболее богатых и 10% наиболее бедных). Считается, что он не должен превышать значения 3, тогда как в современной РФ он достигает 17!


Да-да, все богатые воры. Из таких рассуждений сразу понятно на кого партия ориентируется, т.к. доход слесаря-забулдыги должен быть к примеру меньше не более чем в 3 раза, чем у потенциального нобелевского лауреата, вынужденного десятки лет жизни на изучение и осознание скучных книг, разработку и отстаивание собственных теорий, очевидно что такой расклад выгоден только слесарю-забулдыге. Да честно сказать, даже зарплата рядового программиста сейчас превосходит те самые х3 — зарплату программисту урежем или слесарю за счет нефти поднимем? (программисту не поднимем, а то х3 нарушится!)

Я не очень понимаю чем отличается тогда программа КПРФ от политики ЕдРа? У них тоже социальная направленность, 85% бюджета этого года и так пойдет на оборонку и социалку. Еще больше на это тратить? Пенсия уже и так превысила среднюю зарплату во многих регионах, гиганты типа Пикалева и Тольятти тянут чисто административными методами, какая еще национализация нужна? И коммунисты реально не понимают почему за них никто не голосует — все основные пункты их программы населению уже дало ЕдРо! Патриотизм у ЕдРа такой, что коммунисты и рядом не стояли, по всюду агенты ЦРУ и Россия в кольце врагов, Великая Победа, все дела... А самое главное — те люди, которые сидят в Политсовете ЕдРа — все поголовно бывшие члены КПСС и многие даже бывшие партийные либо комсомольские функционеры.
Re[8]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Irrbis СССР  
Дата: 18.03.11 10:16
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

I>>Хотите конкретный пример? Ну вот возьмем децильный коэффициент (отношение доходов 10% наиболее богатых и 10% наиболее бедных). Считается, что он не должен превышать значения 3, тогда как в современной РФ он достигает 17!


Z>Да-да, все богатые воры.


Этот тезис для современной РФ близок к истине.

Z>Из таких рассуждений сразу понятно на кого партия ориентируется, т.к. доход слесаря-забулдыги должен быть к примеру меньше не более чем в 3 раза, чем у потенциального нобелевского лауреата,


А канделябром за передергивание? Или вы не понимаете, что такое децильный коэффициент? Я повторю.

отношение доходов 10% наиболее богатых и 10% наиболее бедных


Поэтому не надо здесь про потенциального нобелевского лауреата. Который, тем более, сейчас вообще сидит на зарплате в 20 тыр, если еще не свалил за границу.

Партия ориентируется на инженеров, учителей, ученых, врачей, тех самых слесарей, крестьян... На тех, кто при этой власти никогда не войдет в верхние проценты.

Z>Да честно сказать, даже зарплата рядового программиста сейчас превосходит те самые х3 — зарплату программисту урежем или слесарю за счет нефти поднимем?


Слесарю поднимем. За счет тех, кто сейчас купается в деньгах, причем обычно совершенно не заслуженно.

Z>Я не очень понимаю чем отличается тогда программа КПРФ от политики ЕдРа? У них тоже социальная направленность


Не смешите про социальную направленность. Подоходный налог в 11% для богатых — едва ли не самый низкий в мире. Налога на роскошь — нет. Коммунальщики вконец обнаглели со своими тарифами. И так далее. Коэффициент для РФ — 17! О какой социальной направленности можно говорить?

Z>И коммунисты реально не понимают почему за них никто не голосует — все основные пункты их программы населению уже дало ЕдРо!


Даже не знаю, что сказать... У вас с головой все в порядке?

Z>Патриотизм у ЕдРа такой, что коммунисты и рядом не стояли,


Нихрена себе. Признание геббельсовской Катыни, поливание грязью ВОВ в кино и телевизоре, Солженицын, игнорирование наглеющих нацистов в Прибалтике и Украине — это все патриотизм? Вы издеваетесь, что ли?
Re[9]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: zongang  
Дата: 18.03.11 10:52
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

Z>>Да-да, все богатые воры.


I>Этот тезис для современной РФ близок к истине.


Все программисты воры, т.к. у них зп > x3 средней по стране?

I>Партия ориентируется на инженеров, учителей, ученых, врачей, тех самых слесарей, крестьян... На тех, кто при этой власти никогда не войдет в верхние проценты.


хз, я вроде инженер, особо не жалуюсь, хотя конечно хотелось бы больше. Или у вас инженер бывает только (сейчас будет сакральное слово) _на производстве_?

Учителей, врачей многих знаю, не бедствуют. Не в государственных школах и больницах правда. А слесарюги вообще ох-ели, 1 тр за поменянный кран это не слишком ли круто? Крестьяне, кто не пьет, вроде тоже не бедствуют, тяжело им конечно, но если нравится работать на земле — сложно избежать трудностей. Такое ощущение что КПРФ ориентируется на ленивых, неактивных людей, изрядно пьющих, не любящих учится и развиваться — т.к. именно такие у нас обычно прибиваются к низкооплачиваемым должностям и в государственные учреждения. Ну только опять-же — это все нынче электорат ЕР — "малообразованная женщина за 40".

Z>>Да честно сказать, даже зарплата рядового программиста сейчас превосходит те самые х3 — зарплату программисту урежем или слесарю за счет нефти поднимем?


I>Слесарю поднимем. За счет тех, кто сейчас купается в деньгах, причем обычно совершенно не заслуженно.


Z>>Я не очень понимаю чем отличается тогда программа КПРФ от политики ЕдРа? У них тоже социальная направленность


I>Не смешите про социальную направленность. Подоходный налог в 11% для богатых — едва ли не самый низкий в мире. Налога на роскошь — нет. Коммунальщики вконец обнаглели со своими тарифами. И так далее. Коэффициент для РФ — 17! О какой социальной направленности можно говорить?


Коммунальщики зачастую вообще просто воруют, поэтому и тарифы высокие. Только ведь у нас давно можно поменять управляющую компанию, если собрать всех жильцов и выработать единое решение, самостоятельно. А вот тут косячек — людей настолько отучили думать и действовать самостоятельно, причем именно коммунисты, что если в доме есть хотя-бы 50% жильцов, получивших квартиры еще при СССР, почему то объединить никого не получается, всем пох, сидят по своим квартиркам и платят по повышенным тарифам и ругают коммуналщиков на кухне. Зато в новостройках сейчас совершенно обратная ситуация, жильцы проявляют более активную позицию, зачастую меняют обслуживающую компанию и добиваются снижения цен.

А вся идеология КПРФ — отдайте нам обратно наших граждан-детей, за которыми мы с подгузниками 70 лет бегали, у них подгузник не менян, надо менять, сами то они не догадаются, да и запрещали мы им 70 лет самим то менять...

Единственная проблема — бот-нет граждан-детей, не умеющих думать своей головой, выращенный коммунистами, давно перехвачен ЕР, у них, а отличии от вас, есть кроме пропаганды, еще и финансовые средства, на которых несложно подобных личностей перекупить.

Z>>И коммунисты реально не понимают почему за них никто не голосует — все основные пункты их программы населению уже дало ЕдРо!


I>Даже не знаю, что сказать... У вас с головой все в порядке?


Судя по результатам выборов, даже с учетом фальсификаций, не все в порядке с головой у идеологов КПРФ. Сколько еще выборов нужно, что бы понять, что люмпен-пролетариат и пенсионеры плотно скуплены ЕдРом, а без них КПРФ ловить нечего.

Z>>Патриотизм у ЕдРа такой, что коммунисты и рядом не стояли,


I>Нихрена себе. Признание геббельсовской Катыни, поливание грязью ВОВ в кино и телевизоре, Солженицын, игнорирование наглеющих нацистов в Прибалтике и Украине — это все патриотизм? Вы издеваетесь, что ли?


А Россия и не 70 лет существует, для Вас будет откровением, но "Белая Гвардия" считала себя патриотами России.
С чего вы взяли что коммунисты имеют монополию на патриотизм? У ЕдРа другой патриотизм — Россия, лучшая страна на свете, а Америка только спит и видит как нас уничтожить, все силы, раскачивающие лодку — финансируются ЦРУ, да и вообще похоже все отрицательно в стране финансируется ЦРУ, а все хорошее ЕдРом. Вы поговорите с современной молодежью, они вам быстро объяснят что Россия круче всех, правда почему не объяснят, но ведь настроены то они патриотически!
Re[10]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Irrbis СССР  
Дата: 18.03.11 12:13
Оценка:
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

Z>>>Да-да, все богатые воры.


I>>Этот тезис для современной РФ близок к истине.


Z>Все программисты воры, т.к. у них зп > x3 средней по стране?


Ваша демагогия начинает меня утомлять. Откуда вы взяли богатых программистов? Это в лучшем случае верхушка среднего класса.

I>>Партия ориентируется на инженеров, учителей, ученых, врачей, тех самых слесарей, крестьян... На тех, кто при этой власти никогда не войдет в верхние проценты.


Z>хз, я вроде инженер, особо не жалуюсь, хотя конечно хотелось бы больше.


Нравится текущее положение дел?

Z>Учителей, врачей многих знаю, не бедствуют.


Ага, при средней зарплате в 12 тыр. Да-да.

Z>Не в государственных школах и больницах правда.


Вообще то большинство из них работает (а из нас лечится и учится) в государственных учреждениях. Новость?

Z>А слесарюги вообще ох-ели, 1 тр за поменянный кран это не слишком ли круто?


А слесарь-инструментальщик на заводе?

Z>Крестьяне, кто не пьет, вроде тоже не бедствуют, тяжело им конечно,


Какой красивый эвфемизм. Тяжело им, конечно, но ведь не бедствуют! Не надо вертеться, у крестьян сейчас заработок очень низкий.

Z>Такое ощущение что КПРФ ориентируется на ленивых, неактивных людей, изрядно пьющих, не любящих учится и развиваться — т.к. именно такие у нас обычно прибиваются к низкооплачиваемым должностям и в государственные учреждения.


Я понял вашу точку зрения. Вы сидите на высокооплачиваемой должности, поэтому разные там учителя, инженеры в КБ, электрики, слесари, преподаватели в ВУЗах (не говоря уже о крестьянах) — это все ленивые, неактивные и изрядно пьющие люди. Быдло, в общем, поскольку зарабатывает меньше высокооплачиваемого автора и еще осмеливается что-то требовать. И вы боитесь, что когда это быдло пойдет искать справедливости, оно наедет не только на олигархов, но и отщипнет от вас тоже.

Смысла продолжать разговор не вижу.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.