Re[11]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.03.11 21:37
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>Главное — результат.


А что ты, собственно, можешь инкриминировать Зюганову, чтобы на лесоповал? Без суда и следствия, так я же говорю — не наш метод. Хотя и в этом случае нужно поостеречься — они из ссылки какими злыми и на что способными приходят, знаешь?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[12]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: uuu84  
Дата: 15.03.11 22:06
Оценка:
Vi2>А что ты, собственно, можешь инкриминировать Зюганову, чтобы на лесоповал? Без суда и следствия, так я же говорю — не наш метод.

Зачем следствие? Обычная турпутевка в партийный лагерь. С целью улучшения имиджа.
Re[8]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.03.11 04:28
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>PS

Vi2>По поводу крупности, если ты меня совсем в игнор не поставил, не можешь ли ты привести официальные данные численности КПРФ на текущий момент? И еще — материалы численности Компартии по годам её существования. Это где-то есть в Интернете?

В Интернете все есть. Численность КПРФ к середине девяностых составляла около 500 тыс.человек, сейчас снизилась до 150 тыс.человек.
Re[6]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: LuciferArh Россия  
Дата: 16.03.11 04:42
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>В общем, найти нужного проще, чем согласного поменять паспорт, кмк


А зачем искать? Получите!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Re[5]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: LuciferArh Россия  
Дата: 16.03.11 05:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ну и кто вам после этого доктор?


Мне — никто. Но нас таких немного. Остальные просто боятся. Причем, не потерять работу, отнюдь. А, как это ни странно звучит, банальных репрессий. Работа — черт с ней, но вот потом трудоустроиться — это будет проблемой. Потому что "кум, сват, брат" и так далее. И над все этим стоит "ум, честь и совесть". И точно так же может шепнуть кому надо. И тот, кто возьмет тебя после такого демарша на работу, тоже ее потеряет. Вертикаль власти, фигли!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Re[3]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: uuu84  
Дата: 16.03.11 12:11
Оценка:
I>Это хорошая возможность для пропаганды своих убеждений.

Кстати, в чём состоят убеждения КПРФ? Вы всё ещё хотите уничтожить капитализм, осуществить мировую революцию и построить коммуну трудящихся? Или уже нет? Что-то я таких лозунгов не видел. Зюганов постоянно бубнит о повышении пенсий, расширении льгот и т.п. Идеологией КПРФ стало иждивенчество?
Re[6]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 16.03.11 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Практически всегда это муниципальные работники. Если не подпишут, все что прикажут — их просто уволят. Желающих уволиться с гордо поднятой головой, естественно, немного, и таких никогда не поставят в председатели УИК.


Пардоньте, но меня как-то занесло на выборы (во время оранжевой революции) — да, наблюдатели от партии власти это всегда бюджетники, ничего не делают, ничего не знают, ни за что не отвечают, "давайте подпишем скорее и по домам, ну сколько можно уже, вы же всех задерживаете, у меня ребенок, бла-бла-бла", но оппозиционные это были или "идейные" или просто студенты (за 10$) — которым это или действительно нужно или просто по приколу. Кто их уволит? Кто им не заплатит на следующих? Помню баталии при подсчете по спорным бюллетням, да, бюджетникам все пофигу, нам же — "протокол не подпишем, будет заявление с несогласием", отстояли. Сразу после подсчета — звонок в свой штаб с результатами на участке, на утро копию туда же. Короче, если нижнему звену все пофигу, если оно всего боится и подписи ставит где попало за 3 тыс. рублей, то какая разница какие там нарушения в ТИКе или ЦИКе? Можно выборы вообще не проводить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[4]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.03.11 13:30
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

I>>Это хорошая возможность для пропаганды своих убеждений.


U>Кстати, в чём состоят убеждения КПРФ? Вы всё ещё хотите уничтожить капитализм, осуществить мировую революцию и построить коммуну трудящихся? Или уже нет?


Если грубо, то социальная справедливость, национализация, патриотизм, социализм (в далекой перспективе — коммунизм). От лозунгов типа "мировой революции" отошли еще при Сталине
Re[7]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.03.11 13:39
Оценка:
Здравствуйте, MescalitoPeyot, Вы писали:

I>>Практически всегда это муниципальные работники. Если не подпишут, все что прикажут — их просто уволят. Желающих уволиться с гордо поднятой головой, естественно, немного, и таких никогда не поставят в председатели УИК.


MP> Короче, если нижнему звену все пофигу, если оно всего боится и подписи ставит где попало за 3 тыс. рублей, то какая разница какие там нарушения в ТИКе или ЦИКе? Можно выборы вообще не проводить.


С добрым утром... Это всегда и везде так.
Re[5]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: uuu84  
Дата: 16.03.11 17:45
Оценка:
I>социальная справедливость

Довольно расплывчатое понятие. У каждого своё представление о справедливости.

I>национализация,


Зачем? Весь бизнес и так фактически национализирован т.к. находится под колпаком чиновников.

I>патриотизм,


Это лозунг не является отличием КПРФ. Патриотами считают себя абсолютно все партии. Я ещё не видел политика, который бы выступал против патриотизма.

I>социализм (в далекой перспективе — коммунизм).


Что такое социализм и коммунизм? Как себе это представляют современный члены партии? Считают ли они, что идеальный коммунизм ("общество честных трудолюбивых добрых альтруистов в котором все потребности удовлетворяются") реально возможен? Или у нынешней КПРФ образ коммунизма другой?

Есть ли какие-либо теоретические, "научные" публикации руководства КПРФ по вопросам социализма и коммунизма?
Re[9]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.11 09:02
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Ну и надо было широкой огласке предать, ИМХО.


Вообще-то это или клевета, или нужны доказательства. И в любом случае, если делу дадут ход, то кто-то должен будет ответить, или за клевету или за препятствование проведению выборов и т. д...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.11 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>На самом деле, эти документы — это уголовное дело, но пока ЕР устраивает, то это проходит. Т.е. если та же КП или ЛДПР поднимет бучу и доведет до суда, то посадят таких как LuciferArh.


Зря, IMHO, кстати, не доводят. И "Яблоко" тоже зря.
А то "такие как LuciferArh" скорее делали бы, как он, и фуфло не подписывали...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: LuciferArh Россия  
Дата: 17.03.11 09:40
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Зря, IMHO, кстати, не доводят. И "Яблоко" тоже зря.

E>А то "такие как LuciferArh" скорее делали бы, как он, и фуфло не подписывали...

Зря, конечно же. Кто ж спорит. Но! Нужны доказательства... На самих участках — как правило — нарушить что-то сложно. Ибо наблюдатели. Особенно от оппозиции. Я не знаю, как на других участках, но на нашем не нарушают. И считаем мы честно. Потому что хотим быть честными. И фуфло не подписываем принципиально.

Мысль тут у меня вот какая бродит. Нас и держат, не выгоняя, чтоб создать видимость честности. Мол, есть нарушители, и есть принципиально честные. Видите, как все здорово?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Re[8]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 17.03.11 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>После скана чего? Списка? Ну так человек не виноват, что он родился тезкой некоего очень влиятельного партийца. Теперь он решил пойти в политику. Не может?


Самому не смешно? Слабая отмазка, учитывая что такие тезки появляются на каждых выборах. Не слишком ли много тезок? Сходи лучше Путину жопу поцелуй, может больше пользы будет, чем тут ошиваться.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Irrbis СССР  
Дата: 18.03.11 07:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

I>>социальная справедливость


U>Довольно расплывчатое понятие. У каждого своё представление о справедливости.


В целом большинство понимает его примерно одинаково. Можно дать и конкретное определение, например:

Основным звеном социальных отношений является мера социальной справедливости, производная от равенства возможностей людей для реализации своего потенциала. При этом справедливость понимается как соответствие между ролью человека (социальной группы) в жизни общества и его социальным (общественным) положением; его правами и обязанностями; трудом и вознаграждением за труд; заслугами и общественным признанием.


Хотите конкретный пример? Ну вот возьмем децильный коэффициент (отношение доходов 10% наиболее богатых и 10% наиболее бедных). Считается, что он не должен превышать значения 3, тогда как в современной РФ он достигает 17!

I>>национализация,


U>Зачем? Весь бизнес и так фактически национализирован т.к. находится под колпаком чиновников.


И что с того? Какая разница, приносит "бизнес" доход олигарху в Лондоне или олигарх делится с чиновником на Рублевке? К национализации и нашим целям это не имеет никакого отношения.

I>>патриотизм,


U>Это лозунг не является отличием КПРФ.


Разве все лозунги обязаны быть уникальными?

U>Патриотами считают себя абсолютно все партии. Я ещё не видел политика, который бы выступал против патриотизма.


А на деле множество политиков поливает свою страну дерьмом и предает ее интересы.

I>>социализм (в далекой перспективе — коммунизм).


U>Что такое социализм и коммунизм?


Гугль в помощь.

U>Как себе это представляют современный члены партии? Считают ли они, что идеальный коммунизм ("общество честных трудолюбивых добрых альтруистов в котором все потребности удовлетворяются") реально возможен?


Да, считают, что идеальный коммунизм реально возможен.

U>Есть ли какие-либо теоретические, "научные" публикации руководства КПРФ по вопросам социализма и коммунизма?


Мало. К сожалению, с теорией у КПРФ не очень хорошо.
Re[7]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: zongang  
Дата: 18.03.11 09:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:



I>Хотите конкретный пример? Ну вот возьмем децильный коэффициент (отношение доходов 10% наиболее богатых и 10% наиболее бедных). Считается, что он не должен превышать значения 3, тогда как в современной РФ он достигает 17!


Да-да, все богатые воры. Из таких рассуждений сразу понятно на кого партия ориентируется, т.к. доход слесаря-забулдыги должен быть к примеру меньше не более чем в 3 раза, чем у потенциального нобелевского лауреата, вынужденного десятки лет жизни на изучение и осознание скучных книг, разработку и отстаивание собственных теорий, очевидно что такой расклад выгоден только слесарю-забулдыге. Да честно сказать, даже зарплата рядового программиста сейчас превосходит те самые х3 — зарплату программисту урежем или слесарю за счет нефти поднимем? (программисту не поднимем, а то х3 нарушится!)

Я не очень понимаю чем отличается тогда программа КПРФ от политики ЕдРа? У них тоже социальная направленность, 85% бюджета этого года и так пойдет на оборонку и социалку. Еще больше на это тратить? Пенсия уже и так превысила среднюю зарплату во многих регионах, гиганты типа Пикалева и Тольятти тянут чисто административными методами, какая еще национализация нужна? И коммунисты реально не понимают почему за них никто не голосует — все основные пункты их программы населению уже дало ЕдРо! Патриотизм у ЕдРа такой, что коммунисты и рядом не стояли, по всюду агенты ЦРУ и Россия в кольце врагов, Великая Победа, все дела... А самое главное — те люди, которые сидят в Политсовете ЕдРа — все поголовно бывшие члены КПСС и многие даже бывшие партийные либо комсомольские функционеры.
Re[8]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Irrbis СССР  
Дата: 18.03.11 10:16
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

I>>Хотите конкретный пример? Ну вот возьмем децильный коэффициент (отношение доходов 10% наиболее богатых и 10% наиболее бедных). Считается, что он не должен превышать значения 3, тогда как в современной РФ он достигает 17!


Z>Да-да, все богатые воры.


Этот тезис для современной РФ близок к истине.

Z>Из таких рассуждений сразу понятно на кого партия ориентируется, т.к. доход слесаря-забулдыги должен быть к примеру меньше не более чем в 3 раза, чем у потенциального нобелевского лауреата,


А канделябром за передергивание? Или вы не понимаете, что такое децильный коэффициент? Я повторю.

отношение доходов 10% наиболее богатых и 10% наиболее бедных


Поэтому не надо здесь про потенциального нобелевского лауреата. Который, тем более, сейчас вообще сидит на зарплате в 20 тыр, если еще не свалил за границу.

Партия ориентируется на инженеров, учителей, ученых, врачей, тех самых слесарей, крестьян... На тех, кто при этой власти никогда не войдет в верхние проценты.

Z>Да честно сказать, даже зарплата рядового программиста сейчас превосходит те самые х3 — зарплату программисту урежем или слесарю за счет нефти поднимем?


Слесарю поднимем. За счет тех, кто сейчас купается в деньгах, причем обычно совершенно не заслуженно.

Z>Я не очень понимаю чем отличается тогда программа КПРФ от политики ЕдРа? У них тоже социальная направленность


Не смешите про социальную направленность. Подоходный налог в 11% для богатых — едва ли не самый низкий в мире. Налога на роскошь — нет. Коммунальщики вконец обнаглели со своими тарифами. И так далее. Коэффициент для РФ — 17! О какой социальной направленности можно говорить?

Z>И коммунисты реально не понимают почему за них никто не голосует — все основные пункты их программы населению уже дало ЕдРо!


Даже не знаю, что сказать... У вас с головой все в порядке?

Z>Патриотизм у ЕдРа такой, что коммунисты и рядом не стояли,


Нихрена себе. Признание геббельсовской Катыни, поливание грязью ВОВ в кино и телевизоре, Солженицын, игнорирование наглеющих нацистов в Прибалтике и Украине — это все патриотизм? Вы издеваетесь, что ли?
Re[9]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: zongang  
Дата: 18.03.11 10:52
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

Z>>Да-да, все богатые воры.


I>Этот тезис для современной РФ близок к истине.


Все программисты воры, т.к. у них зп > x3 средней по стране?

I>Партия ориентируется на инженеров, учителей, ученых, врачей, тех самых слесарей, крестьян... На тех, кто при этой власти никогда не войдет в верхние проценты.


хз, я вроде инженер, особо не жалуюсь, хотя конечно хотелось бы больше. Или у вас инженер бывает только (сейчас будет сакральное слово) _на производстве_?

Учителей, врачей многих знаю, не бедствуют. Не в государственных школах и больницах правда. А слесарюги вообще ох-ели, 1 тр за поменянный кран это не слишком ли круто? Крестьяне, кто не пьет, вроде тоже не бедствуют, тяжело им конечно, но если нравится работать на земле — сложно избежать трудностей. Такое ощущение что КПРФ ориентируется на ленивых, неактивных людей, изрядно пьющих, не любящих учится и развиваться — т.к. именно такие у нас обычно прибиваются к низкооплачиваемым должностям и в государственные учреждения. Ну только опять-же — это все нынче электорат ЕР — "малообразованная женщина за 40".

Z>>Да честно сказать, даже зарплата рядового программиста сейчас превосходит те самые х3 — зарплату программисту урежем или слесарю за счет нефти поднимем?


I>Слесарю поднимем. За счет тех, кто сейчас купается в деньгах, причем обычно совершенно не заслуженно.


Z>>Я не очень понимаю чем отличается тогда программа КПРФ от политики ЕдРа? У них тоже социальная направленность


I>Не смешите про социальную направленность. Подоходный налог в 11% для богатых — едва ли не самый низкий в мире. Налога на роскошь — нет. Коммунальщики вконец обнаглели со своими тарифами. И так далее. Коэффициент для РФ — 17! О какой социальной направленности можно говорить?


Коммунальщики зачастую вообще просто воруют, поэтому и тарифы высокие. Только ведь у нас давно можно поменять управляющую компанию, если собрать всех жильцов и выработать единое решение, самостоятельно. А вот тут косячек — людей настолько отучили думать и действовать самостоятельно, причем именно коммунисты, что если в доме есть хотя-бы 50% жильцов, получивших квартиры еще при СССР, почему то объединить никого не получается, всем пох, сидят по своим квартиркам и платят по повышенным тарифам и ругают коммуналщиков на кухне. Зато в новостройках сейчас совершенно обратная ситуация, жильцы проявляют более активную позицию, зачастую меняют обслуживающую компанию и добиваются снижения цен.

А вся идеология КПРФ — отдайте нам обратно наших граждан-детей, за которыми мы с подгузниками 70 лет бегали, у них подгузник не менян, надо менять, сами то они не догадаются, да и запрещали мы им 70 лет самим то менять...

Единственная проблема — бот-нет граждан-детей, не умеющих думать своей головой, выращенный коммунистами, давно перехвачен ЕР, у них, а отличии от вас, есть кроме пропаганды, еще и финансовые средства, на которых несложно подобных личностей перекупить.

Z>>И коммунисты реально не понимают почему за них никто не голосует — все основные пункты их программы населению уже дало ЕдРо!


I>Даже не знаю, что сказать... У вас с головой все в порядке?


Судя по результатам выборов, даже с учетом фальсификаций, не все в порядке с головой у идеологов КПРФ. Сколько еще выборов нужно, что бы понять, что люмпен-пролетариат и пенсионеры плотно скуплены ЕдРом, а без них КПРФ ловить нечего.

Z>>Патриотизм у ЕдРа такой, что коммунисты и рядом не стояли,


I>Нихрена себе. Признание геббельсовской Катыни, поливание грязью ВОВ в кино и телевизоре, Солженицын, игнорирование наглеющих нацистов в Прибалтике и Украине — это все патриотизм? Вы издеваетесь, что ли?


А Россия и не 70 лет существует, для Вас будет откровением, но "Белая Гвардия" считала себя патриотами России.
С чего вы взяли что коммунисты имеют монополию на патриотизм? У ЕдРа другой патриотизм — Россия, лучшая страна на свете, а Америка только спит и видит как нас уничтожить, все силы, раскачивающие лодку — финансируются ЦРУ, да и вообще похоже все отрицательно в стране финансируется ЦРУ, а все хорошее ЕдРом. Вы поговорите с современной молодежью, они вам быстро объяснят что Россия круче всех, правда почему не объяснят, но ведь настроены то они патриотически!
Re[10]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Irrbis СССР  
Дата: 18.03.11 12:13
Оценка:
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

Z>>>Да-да, все богатые воры.


I>>Этот тезис для современной РФ близок к истине.


Z>Все программисты воры, т.к. у них зп > x3 средней по стране?


Ваша демагогия начинает меня утомлять. Откуда вы взяли богатых программистов? Это в лучшем случае верхушка среднего класса.

I>>Партия ориентируется на инженеров, учителей, ученых, врачей, тех самых слесарей, крестьян... На тех, кто при этой власти никогда не войдет в верхние проценты.


Z>хз, я вроде инженер, особо не жалуюсь, хотя конечно хотелось бы больше.


Нравится текущее положение дел?

Z>Учителей, врачей многих знаю, не бедствуют.


Ага, при средней зарплате в 12 тыр. Да-да.

Z>Не в государственных школах и больницах правда.


Вообще то большинство из них работает (а из нас лечится и учится) в государственных учреждениях. Новость?

Z>А слесарюги вообще ох-ели, 1 тр за поменянный кран это не слишком ли круто?


А слесарь-инструментальщик на заводе?

Z>Крестьяне, кто не пьет, вроде тоже не бедствуют, тяжело им конечно,


Какой красивый эвфемизм. Тяжело им, конечно, но ведь не бедствуют! Не надо вертеться, у крестьян сейчас заработок очень низкий.

Z>Такое ощущение что КПРФ ориентируется на ленивых, неактивных людей, изрядно пьющих, не любящих учится и развиваться — т.к. именно такие у нас обычно прибиваются к низкооплачиваемым должностям и в государственные учреждения.


Я понял вашу точку зрения. Вы сидите на высокооплачиваемой должности, поэтому разные там учителя, инженеры в КБ, электрики, слесари, преподаватели в ВУЗах (не говоря уже о крестьянах) — это все ленивые, неактивные и изрядно пьющие люди. Быдло, в общем, поскольку зарабатывает меньше высокооплачиваемого автора и еще осмеливается что-то требовать. И вы боитесь, что когда это быдло пойдет искать справедливости, оно наедет не только на олигархов, но и отщипнет от вас тоже.

Смысла продолжать разговор не вижу.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.