Re[4]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.03.11 07:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

I>>И что это значит? Что вы мне не верите и требуете доказательств? Держите ссылку...

I>>http://s013.radikal.ru/i325/1103/53/f7e292b7d1cb.tif

Vi2>Верблюда привязывать нужно в любом случае. Теперь где доказательство, что Сорокин Дмитрий Валентинович поменял ФИО в нужный период.


Я не собираюсь давать десятки доказательств на все возможные придирки. Sapienti sat.

I>>Я не сказал, что она новая. Я сказал, что она никому не известная. Фактически, до выборов в городе она не существовала и не работала, народ о ней не знал.


Vi2>У них, судя по списку, половина вашего численного состава.


Список у большинства партий создается просто: деньги в обмен на заявление и можешь гулять себе дальше. К реальности это отношения не имеет.

Vi2> Возможно, руки, наконец, и до вас дошли. Кто их знает.


Прямо перед выборами вдруг сами по себе появились сотни людей и миллионы рублей, готовые заниматься черным пиаром против КПРФ?
Не надо натягивать сову на глобус. У нас даже примерно известно, кому и сколько ЕР заплатила за это представление.
Re[4]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Mihas  
Дата: 15.03.11 07:24
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

I>>И что это значит? Что вы мне не верите и требуете доказательств? Держите ссылку...

I>>http://s013.radikal.ru/i325/1103/53/f7e292b7d1cb.tif

Vi2>Верблюда привязывать нужно в любом случае. Теперь где доказательство, что Сорокин Дмитрий Валентинович поменял ФИО в нужный период. Почему? Ну ведь ты же знаешь это. Вот откуда?



Вот, случайно нагуглилось:

Так, по округу №4 хотят быть избранными сразу два Дмитрия Сорокина, один из которых Валентинович (30-летний безработный, самовыдвиженец), а другой – Валерьевич (41-летний помощник депутата облдумы, член КПРФ).


Охотно верю, что безработный выдвиженец липовый.

И еще

Шерифов Мурад Шерифович (1986 гр.) – СГТУ, студент, самовыдвиженец;

Re[4]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: midcyber
Дата: 15.03.11 07:47
Оценка: +1
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Потому как работа на выборах — какие-никакие, а все же деньги. И заработанные три тысячи рублей тоже никто не подарит. Не подпишешь же — прощай и этот заработок, ты никогда больше не попадешь в эту систему.


Три тысячи, это сколько ж за клик голос получается?
Нельзя ж так дешево страну продавать...
Re[4]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.03.11 08:05
Оценка: +1
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

П>>Злые единоросы заранее подсуетились, создав партию-однодневку в 2002-м году.


LA>Злые ЕДросы суетятся не так.


LA>Не секрет, что в УИК (участковых избиркомах) результаты выборов подделать практически невозможно — слишком велик контингент всяческих наблюдателей, которые вечно чем-то недовольны. Иногда приходится пересчитывать бюллетени по десять раз. Знаю, о чем говорю, потому что вот уж восемь лет в этой системе, даже зам. председателя УИК.


LA>В ТИК (территориальной избирательной) вероятность фальсификации уже заметно выше, потому как наблюдателей там поменьше, да и рангом они повыше. Однако же с УИКов привозят запечатанные и обмотанные пачки уже посчитанных бюллетеней. И ТИК работает только с протоколами, которые подделать, конечно, можно. Но сложно — слишком заметно будет. Но самый смак — это ЦИК региона. Вот тут — непаханная целина для всякого рода подтасовок и махинаций.


LA>Начинается все в день получения УИКами чистых бюллетеней. Председатель УИК, зам. и секретарь приходят с утра в ЦИК. Количество избирателей на участке — величина заранее известная. Под эту величину и выдаются бюллетени. Но не все! Потому что "все равно все голосовать не придут, а мало будет — приедете и дополучите". При этом председателя и секретаря заставляют подписаться под получением ВСЕГО количества потребных бюллетеней.


LA>Второй момент — полиграфический брак, который неизбежно есть. По закону такие бюллетени должны уничтожаться, что фиксируется актом с подписями и печатью ЦИК. По факту же эти бюллетени забираются сотрудниками ЦИК с мотивировкой "да зачем вам-то? Мы сами потом уничтожим, вы только актик подпишите". Деваться практически некуда — подписываем. Потому как работа на выборах — какие-никакие, а все же деньги. И заработанные три тысячи рублей тоже никто не подарит. Не подпишешь же — прощай и этот заработок, ты никогда больше не попадешь в эту систему.


LA>Когда из ТИКов свозят пачки запакованных бюллетеней (а неиспользованные в УИК бюллетени безжалостно под пристальным взором наблюдателей режутся с предварительным пересчетом), привозят сопроводительные протоколы, вот тут-то на свет божий и всплывают те самые недоданные и неуничтоженные бюллетени.


LA>А вы говорите — выборы... Да нет их, этих выборов.


Совершенно верно. Но про это — позже
Методов по нарушению на выборах много и они не стесняются применить одновременно несколько из них.
Re[5]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: LuciferArh Россия  
Дата: 15.03.11 08:22
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>И не будет, с таким-то замами и такими тараканами в голове.


А при чем тут замы и тараканы? Э? Сказать больше нечего, да?

А выборы были бы. Но при соблюдении некоторых условий.
0. Если бы все без исключения избиратели воспользовались своим правом. При этом совсем необязательно реально за кого-то голосовать. Бюллетень ведь можно и испортить.
1. Если бы избиратели выбирали головой, а не задницей сердцем. А то в период между выборами все недовольны и кандидатами, и партиями и вообще всем на свете. Но — и это из практики работы в УИК — все равно выбирают одних и тех же, которых еще пару дней назад поносили последними словами.
2. Ну и если б начальство УИКов было чуточку принципиальней и не позволяло бы манипулировать собой при получении бюллетеней.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Re[5]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: LuciferArh Россия  
Дата: 15.03.11 08:22
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Три тысячи, это сколько ж за клик голос получается?

M>Нельзя ж так дешево страну продавать...

А кто продает? Я всего лишь о зарплате членов УИК на выборах. А ты о чем?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Re[6]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: midcyber
Дата: 15.03.11 08:33
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>А кто продает? Я всего лишь о зарплате членов УИК на выборах. А ты о чем?


Я о том, что никогда не подписываю документы, не соответствующие действительности, особенно такого уровня
Re[5]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Karamat Беларусь  
Дата: 15.03.11 08:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>умерь ЧСВ, никому вы не нужны.


K>>Нужны мы или нет — не занюханным гастарбайтерам решать


A>Фу, как по хамски.


Это теперь твоя судьба, привыкай
Re[7]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: L.Long  
Дата: 15.03.11 08:48
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

П>>Да хоть бы лидера чтоль сменили — на сытую морду Зюганова уже смотреть тошно.


U>Можно и не менять, просто перевести на урезанный рацион питания. 300 грамм хлеба в день — и через 3 месяца никакой сытой морды.


Тогда он опухнет с голоду, и опять будут крики про сытую морду.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Константин Л. Франция  
Дата: 15.03.11 09:06
Оценка: +1
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>>Злые единоросы заранее подсуетились, создав партию-однодневку в 2002-м году.


LA>Злые ЕДросы суетятся не так.


LA>Не секрет, что в УИК (участковых избиркомах) результаты выборов подделать практически невозможно — слишком велик контингент всяческих наблюдателей, которые вечно чем-то недовольны. Иногда приходится пересчитывать бюллетени по десять раз. Знаю, о чем говорю, потому что вот уж восемь лет в этой системе, даже зам. председателя УИК.


LA>В ТИК (территориальной избирательной) вероятность фальсификации уже заметно выше, потому как наблюдателей там поменьше, да и рангом они повыше. Однако же с УИКов привозят запечатанные и обмотанные пачки уже посчитанных бюллетеней. И ТИК работает только с протоколами, которые подделать, конечно, можно. Но сложно — слишком заметно будет. Но самый смак — это ЦИК региона. Вот тут — непаханная целина для всякого рода подтасовок и махинаций.


LA>Начинается все в день получения УИКами чистых бюллетеней. Председатель УИК, зам. и секретарь приходят с утра в ЦИК. Количество избирателей на участке — величина заранее известная. Под эту величину и выдаются бюллетени. Но не все! Потому что "все равно все голосовать не придут, а мало будет — приедете и дополучите". При этом председателя и секретаря заставляют подписаться под получением ВСЕГО количества потребных бюллетеней.


как заставляют? пусть не подписывают

LA>Второй момент — полиграфический брак, который неизбежно есть. По закону такие бюллетени должны уничтожаться, что фиксируется актом с подписями и печатью ЦИК. По факту же эти бюллетени забираются сотрудниками ЦИК с мотивировкой "да зачем вам-то? Мы сами потом уничтожим, вы только актик подпишите". Деваться практически некуда — подписываем. Потому как работа на выборах — какие-никакие, а все же деньги. И заработанные три тысячи рублей тоже никто не подарит. Не подпишешь же — прощай и этот заработок, ты никогда больше не попадешь в эту систему.


не ребят, ну с таким подходом ....

LA>Когда из ТИКов свозят пачки запакованных бюллетеней (а неиспользованные в УИК бюллетени безжалостно под пристальным взором наблюдателей режутся с предварительным пересчетом), привозят сопроводительные протоколы, вот тут-то на свет божий и всплывают те самые недоданные и неуничтоженные бюллетени.


LA>А вы говорите — выборы... Да нет их, этих выборов.
Re[6]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.03.11 09:06
Оценка: 2 (1) +5
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>А выборы были бы. Но при соблюдении некоторых условий.

LA>0. Если бы все без исключения избиратели воспользовались своим правом. При этом совсем необязательно реально за кого-то голосовать. Бюллетень ведь можно и испортить.

Даже если не все избиратели пришли голосовать, выборы должны основываться на законе. Ну вот так на законе, и всё. Иначе выборы всё равно будут "не честными" и с махинациями.

LA>1. Если бы избиратели выбирали головой, а не задницей сердцем. А то в период между выборами все недовольны и кандидатами, и партиями и вообще всем на свете. Но — и это из практики работы в УИК — все равно выбирают одних и тех же, которых еще пару дней назад поносили последними словами.


Если народ приходит и голосует, то нужно уважать его выбор и работать над его будущим выбором, а не пищать, что народ, видите ли, плохой.

LA>2. Ну и если б начальство УИКов было чуточку принципиальней и не позволяло бы манипулировать собой при получении бюллетеней.


Начальство УИКов — это ведь вы сами, про которых я и говорил. А то — 3000 рублей на дороге не валяются.

PS
Вот и получаются у тебя одни "б", а это и есть тараканы.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: LuciferArh Россия  
Дата: 15.03.11 09:07
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Я о том, что никогда не подписываю документы, не соответствующие действительности, особенно такого уровня


Так и я не подписываю. И, кстати, не подписал. За что получил втык. Но поскольку я был такой один, то смысла моя акция не имела аж никакого.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Re[3]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Karamat Беларусь  
Дата: 15.03.11 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

K>>Может пора прекращать участие в этом балагане и тратить деньги на что-нибудь более продуктивное?


I>Это хорошая возможность для пропаганды своих убеждений. Были партии, которые перестали "принимать участие в балагане" и где они сейчас, кто о них слышит?


А задача победить ставится-то еще ?

Есть какие-то планы политические ? Или верхушку устраивает стабильные 20-30% в думе и никто ничего менять не собирается ?
Re[7]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.03.11 09:09
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

LA>>А кто продает? Я всего лишь о зарплате членов УИК на выборах. А ты о чем?


M>Я о том, что никогда не подписываю документы, не соответствующие действительности, особенно такого уровня


На самом деле, эти документы — это уголовное дело, но пока ЕР устраивает, то это проходит. Т.е. если та же КП или ЛДПР поднимет бучу и доведет до суда, то посадят таких как LuciferArh. Но нашим же ничего не страшно.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: midcyber
Дата: 15.03.11 09:12
Оценка: +2
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Так и я не подписываю. И, кстати, не подписал. За что получил втык. Но поскольку я был такой один, то смысла моя акция не имела аж никакого.


А, ну респект и уважуха.
Просто из твоего описания будней это было неочевидно.

В любом случае, раз ты говоришь, что председатель подписывал, тут речь вряд ли о 3000 рублях идет...
Ну и надо было широкой огласке предать, ИМХО.
Re[5]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.03.11 09:28
Оценка: -2
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Я не собираюсь давать десятки доказательств на все возможные придирки. Sapienti sat.


Вроде бы для коммуниста это недостойно. Оболгал человека и нормально.

И кто ж вам мешает провернуть такой же пиар-ход с Козиным Сергеем Борисовичем, например? Это же политическая борьба, причем легальная. Выделить сотрудника, который будет менять ФИО перед выборами и подставлять своего почти тёзку.

I>Список у большинства партий создается просто: деньги в обмен на заявление и можешь гулять себе дальше. К реальности это отношения не имеет.


Возможно. Но тем не менее, их всего лишь в два раза меньше чем вас.

I>Прямо перед выборами вдруг сами по себе появились сотни людей и миллионы рублей, готовые заниматься черным пиаром против КПРФ?

I>Не надо натягивать сову на глобус. У нас даже примерно известно, кому и сколько ЕР заплатила за это представление.

Патриоты — левая партия ("«Патриоты России» (Политическая партия «Патриоты России») — умеренно левая политическая партия в Российской Федерации"), и она будет отнимать голоса у КПРФ. Это естественно. А что вы хотите?

Как хорошо, что вы знаете. В чем дело? В суд скорее! Достаточно дать доказательство и все — и партии ЕР и партии ПР не будет на небосклоне России. ДА, сложно, но они же сами подставляются!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: LuciferArh Россия  
Дата: 15.03.11 10:28
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Просто из твоего описания будней это было неочевидно.


Возможно... Просто я не посчитал нужным акцентировать. Я ведь не могу утверждать, что это перманентно и повсеместно. Я видел это лишь один раз. Но судя по тому, что это было как-то буднично, можно утверждать, что факты имеют место быть.

M>В любом случае, раз ты говоришь, что председатель подписывал, тут речь вряд ли о 3000 рублях идет...


Сие мне тоже неведомо. Я начальству в карман не заглядываю. Мне же никто не предлагал.

M>Ну и надо было широкой огласке предать, ИМХО.


Ага. Только — как справедливо заметили ниже — пока это выгодно правящей партии (любой, а не только ЕР), это будет иметь место. Только под другим соусом и с несколько иным антуражем.

А вообще... До тех пор, пока власть будет оставаться кормушкой и не станет ответственностью, в этой стране ничего не изменится.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Re[6]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.03.11 11:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

I>>Я не собираюсь давать десятки доказательств на все возможные придирки. Sapienti sat.


Vi2>Вроде бы для коммуниста это недостойно. Оболгал человека и нормально.


То есть вы снова утверждаете, что я лгу, даже после предъявления скана? В таком ключе продолжать разговор считаю бессмысленным.

Vi2>И кто ж вам мешает провернуть такой же пиар-ход с Козиным Сергеем Борисовичем, например?


Лично мне помешала бы совесть.

Про руководство не знаю. Возможно, порядочность. Возможно, прагматичные соображения, что "ЕР" использует это в своей пропаганде (как недавно раструбили на всю страну попытку подобной акции со стороны СР).

I>>Список у большинства партий создается просто: деньги в обмен на заявление и можешь гулять себе дальше. К реальности это отношения не имеет.


Vi2>Возможно. Но тем не менее, их всего лишь в два раза меньше чем вас.


Если есть деньги, то можно и несколько миллионов нарисовать. Я еще раз повторяю: к реальности это отношения не имеет.

I>>Прямо перед выборами вдруг сами по себе появились сотни людей и миллионы рублей, готовые заниматься черным пиаром против КПРФ?

I>>Не надо натягивать сову на глобус. У нас даже примерно известно, кому и сколько ЕР заплатила за это представление.

Vi2>Патриоты — левая партия ("«Патриоты России» (Политическая партия «Патриоты России») — умеренно левая политическая партия в Российской Федерации"), и она будет отнимать голоса у КПРФ. Это естественно. А что вы хотите?


Настоящие патриоты боролись бы с компрадорской и полностью коррумпированной властью, а не с другими патриотами.

Vi2>Как хорошо, что вы знаете. В чем дело? В суд скорее! Достаточно дать доказательство и все — и партии ЕР и партии ПР не будет на небосклоне России.


Ну вот и юродство началось... В общем, прекращаю этот разговор.
Re[4]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.03.11 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>>>Может пора прекращать участие в этом балагане и тратить деньги на что-нибудь более продуктивное?


I>>Это хорошая возможность для пропаганды своих убеждений. Были партии, которые перестали "принимать участие в балагане" и где они сейчас, кто о них слышит?


K>А задача победить ставится-то еще ?


Ставится. Другое дело, что часто заранее понятно, что победить (на этот раз) невозможно. Тем не менее — см. предыдущее сообщение.
Re[5]: Выборы. Взгляд участника. Часть 1.
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.03.11 12:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

LA>>Начинается все в день получения УИКами чистых бюллетеней. Председатель УИК, зам. и секретарь приходят с утра в ЦИК. Количество избирателей на участке — величина заранее известная. Под эту величину и выдаются бюллетени. Но не все! Потому что "все равно все голосовать не придут, а мало будет — приедете и дополучите". При этом председателя и секретаря заставляют подписаться под получением ВСЕГО количества потребных бюллетеней.


КЛ>как заставляют? пусть не подписывают

КЛ>не ребят, ну с таким подходом ....

Практически всегда это муниципальные работники. Если не подпишут, все что прикажут — их просто уволят. Желающих уволиться с гордо поднятой головой, естественно, немного, и таких никогда не поставят в председатели УИК.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.