Re[3]: Япония. Начало конца?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.03.11 04:35
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Тов.Полознюк, у вас вновь раздвоение личности с кросс-оцениванием?


Быстро спалился
Re[4]: Япония. Начало конца?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.03.11 04:35
Оценка:
Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:

H>Что снова он ? Вот в чем смысл самому себе плюсовать
Автор: wety
Дата: 16.03.11
?


Наверное забывает, что это он сам и писал.
Re[7]: Япония. Начало конца?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.03.11 04:39
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Вода тоже тормозит нейроны, поэтому её испарение вызвало уход реакции из зоны контроля, и оно рвануло.


То, что она тормозит, это как раз хорошо — замедлители ускоряют цепную реакцию. Именно поэтому в PWR, где вода в качестве основного замедлителя, коэффициент реактивности отрицательный — если вода испарилась, то реакция останавливается автоматично.
Re[7]: Япония. Начало конца?
От: pagid Россия  
Дата: 17.03.11 05:30
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Вода тоже тормозит нейроны, поэтому её испарение вызвало уход реакции из зоны контроля, и оно рвануло.

В Чернобыле рвануло из-за наличия другого замедлителя — графита. Вскипание воды в чисто водяных реакторах напротив замедляет реакцию.
Re[7]: Япония. Начало конца?
От: pvirk Россия  
Дата: 17.03.11 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

W>>Я бы выдвинулся. Но на нормальных условиях — что моим детям/семье окажут почёт и дадут нормальные материально-денежные компенсации, станут платить приличную пенсию. В России такое невозможно. Так что...


E>Во-первых, у тебя нет жены/детей, так что не напрягайся так за их почёт.

E>Во-вторых, это не в России, а в Японии. А там камикадзе уважают, деффки им за так дают и вообще круто считается...

Ну, в те времена, когда у них камикадзе были в почёте, у нас тоже героев любили и уважали.
А про дают — нафига им эти давалки, если бралка отвалится от радиации.
Re[4]: Япония. Начало конца?
От: pvirk Россия  
Дата: 17.03.11 07:54
Оценка:
Здравствуйте, N.E., Вы писали:

NE>1. Я думаю, что бесполезно сравнивать Россию (страна третьего мира) и высокоразвитую Японию.

Только вот самопроизвольно и от природных воздействий АЭС в России ни разу не взрывались, в отличие от. Так что ещё вопрос, кто тут страна третьего мира, а кто умеет строить надёжные системные вещи.
Re[5]: Япония. Начало конца?
От: UA Украина  
Дата: 17.03.11 08:10
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, N.E., Вы писали:


NE>>1. Я думаю, что бесполезно сравнивать Россию (страна третьего мира) и высокоразвитую Японию.

P>Только вот самопроизвольно и от природных воздействий АЭС в России ни разу не взрывались, в отличие от. Так что ещё вопрос, кто тут страна третьего мира, а кто умеет строить надёжные системные вещи.

В России было на АЭС землетрясение + цунами одновременно?
Re[8]: Япония. Начало конца?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.11 08:38
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Ну, в те времена, когда у них камикадзе были в почёте, у нас тоже героев любили и уважали.

P>А про дают — нафига им эти давалки, если бралка отвалится от радиации.

1) Не мешай. Просто сядь на мешок с попкорном и наслаждайся.
2) Деффки давали ДО, а не ПОСЛЕ подвига. Так как особенностью камикадзе было то, что бралка испарялась вместе с героем...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Япония. Начало конца?
От: Jolly Roger  
Дата: 17.03.11 08:53
Оценка: +1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>В России было на АЭС землетрясение + цунами одновременно?


Нет, в России не было, и это означает, что нет смысла учитывать такую возможность при строительстве АЭС. В Японии и то и другое — в порядке вещей, и это необходимо было учесть в проекте АЭС. Вот например Спитакская АЭС вполне выдержала катаклизм, на который была рассчитана и вероятность которого была изначально ненулевая, но и не высокая
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.