Re[4]: Япония. Начало конца?
От: kero Россия  
Дата: 15.03.11 16:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

TSP>>У меня сомнения в компетентности Кириенко.

T>Скажем так, ничего компетентнее до сегодняшнего дня я не встретил.

Ну очень смешно.
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[6]: Япония. Начало конца?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 15.03.11 16:54
Оценка: :))) :))
Вот еще один сценарий. 2011 почитай
Make flame.politics Great Again!
Re[7]: Япония. Начало конца?
От: Tony2k  
Дата: 15.03.11 17:05
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>В его докладе многовато допущений. Кстати а по загрязнению моря возможному есть прогнозы?


Честно скажу, не видел. Вопрос будет ли оно? Какими изотопами?..
Пару лет назад видел расчеты, по которым выходило, что если все радиоактивное дерьмо со всех наших АЭС скинуть в Байкал и хорошенько размешать, то естественный фон не изменится. А тихий океан все-же побольше.
Но верить в это не заставляю!!! И суши бы в Токио сам бы не стал в ближайшие недели есть Да и япононскую праворульку покупая, пожалуй бы проверил дозиметром
Re[8]: Япония. Начало конца?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 15.03.11 17:09
Оценка:
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

T>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>>В его докладе многовато допущений. Кстати а по загрязнению моря возможному есть прогнозы?


T>Честно скажу, не видел. Вопрос будет ли оно? Какими изотопами?..

T>Пару лет назад видел расчеты, по которым выходило, что если все радиоактивное дерьмо со всех наших АЭС скинуть в Байкал и хорошенько размешать, то естественный фон не изменится. А тихий океан все-же побольше.
T>Но верить в это не заставляю!!! И суши бы в Токио сам бы не стал в ближайшие недели есть Да и япононскую праворульку покупая, пожалуй бы проверил дозиметром

Нда. Японских потопленных и фонящих машин прибавиться.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Япония. Начало конца?
От: Tony2k  
Дата: 15.03.11 17:10
Оценка: +5
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:


TSP>>>У меня сомнения в компетентности Кириенко.

T>>Скажем так, ничего компетентнее до сегодняшнего дня я не встретил.

K>Ну очень смешно.


Не.
Смешно вот это:

Начало конца приходится на решение строить АЭС в Японии, сейсмичность, цунами итд => вопрос времени.

Не стоит делать из атомной энергии демона.
После аварии на ЧАЭС 1-3 не пострадавшие блоки вновь запустили уже через пол года после аварии.
И кстати, число реальных жертв той, самой страшной за всю историю атомной энергетики, катастрофы гораздо меньше количества людей погибших от пятничного цунами.
Re[5]: Япония. Начало конца?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 15.03.11 17:19
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>wety

W>>Только что передали по ящику, что уже сдохло 15 000 человек.
K>Эти люди — погибли, сдохнуть — это к тебе.
Кстати, это слово стало уже детектором быдла на форуме.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[7]: Япония. Начало конца?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.03.11 17:19
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

T>>>Худшее что может быть — ТВЭЛы расплавяться. Расплав прожжет корпус (видимо этот процесс идет на втором блоке) и уйдет в грунт.

T>>>Будет очень сильное загрязнение, но очень локальное.

A>>Худшее — это если ТВЭЛы испарятся. А че бы им не испариться, при той энергии, которая в них присутсвует?

T>На этот вопрос я вам ответить не могу, т.к. не знаю "какая энергия", будет ли в расплаве происходить цепная реакция и сколько времени он будет остывать. Я же не физик-атомщик
T>Но такой прогноз вижу впервые. Если это не "домыслы", то с интересом бы почитал какую-нить ссылку на эту тему.

Познавательное чтиво. Более-менее русским языком.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Япония. Начало конца?
От: kero Россия  
Дата: 15.03.11 17:27
Оценка: -2
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:
[...]
в мусор.
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[2]: Япония. Начало конца?
От: UA Украина  
Дата: 15.03.11 21:14
Оценка: +3
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

K>[...]
K>Начало конца приходится на решение строить АЭС в Японии, сейсмичность, цунами итд => вопрос времени.

А разве был выбор? На солнечных батареях и ветряках увы не разгонишся.
Re[3]: Япония. Начало конца?
От: kero Россия  
Дата: 16.03.11 03:58
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

K>>Начало конца приходится на решение строить АЭС в Японии, сейсмичность, цунами итд => вопрос времени.


UA>А разве был выбор? На солнечных батареях и ветряках увы не разгонишся.


Тому выбору по-русски имя авось, таки разогнались, увы.
А в общем селяви-и-каждому-своё. Кому в могилу раньше времени, а кому на экскурсиях в зоны зарабатывать, так ведь, UA?
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[4]: Япония. Начало конца?
От: Erop Россия  
Дата: 16.03.11 05:17
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Значит всё-таки рвануло. И теперь надо сооружать над станцией металло-бетонный саркофаг, как над Чернобыльской.

W>Только что-то не торопятся это делать, медлят.


Дык нужны добровольцы. Так как при закладке таких саркофагов требуются человеческие жертвоприношения. А то стоять не будет. Вот, ищут добровольцев...
Ты бы выдвинулся что ли, а?...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Япония. Начало конца?
От: Andy77 Ниоткуда  
Дата: 16.03.11 05:20
Оценка: -1
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

T>После аварии на ЧАЭС 1-3 не пострадавшие блоки вновь запустили уже через пол года после аварии.

T>И кстати, число реальных жертв той, самой страшной за всю историю атомной энергетики, катастрофы гораздо меньше количества людей погибших от пятничного цунами.

Ой ли? Надеюсь, в Японии до этого не дойдет...

Greenpeace claimed contradictions in the Chernobyl Forum reports, quoting a 1998 WHO study referenced in the 2005 report, which projected 212 dead from 72,000 liquidators.[37] In its report, Greenpeace suggested there will be 270,000 cases of cancer attributable to Chernobyl fallout, and that 93,000 of these will probably be fatal, but state in their report that "The most recently published figures indicate that in Belarus, Russia and Ukraine alone the accident could have resulted in an estimated 200,000 additional deaths in the period between 1990 and 2004."

Re[7]: Япония. Начало конца?
От: Andy77 Ниоткуда  
Дата: 16.03.11 05:21
Оценка: -1
Ах да, забыл ссылкудобавить.
Re[5]: '-1'
От: kero Россия  
Дата: 16.03.11 05:48
Оценка: +3 -2
K>wety

W>>Только что передали по ящику, что уже сдохло 15 000 человек.


K>Эти люди — погибли, сдохнуть — это к тебе.


Надо же — оно "не согласно".
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[5]: Япония. Начало конца?
От: wety Россия  
Дата: 16.03.11 08:38
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Дык нужны добровольцы. Так как при закладке таких саркофагов требуются человеческие жертвоприношения. А то стоять не будет. Вот, ищут добровольцев...

E>Ты бы выдвинулся что ли, а?...

Я бы выдвинулся. Но на нормальных условиях — что моим детям/семье окажут почёт и дадут нормальные материально-денежные компенсации, станут платить приличную пенсию. В России такое невозможно. Так что...
Re: Япония. Начало конца?
От: N.E.  
Дата: 16.03.11 08:45
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

предпоследние новости:

Генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано заявил, что на АЭС из-за повышенного уровня радиации более невозможно выполнять никакие работы.


Все оставшиеся в живых (31 сотрудник) эвакуированы со станции. Станция теперь стала неуправляемой. Возведение защитного саркофага так и не начато.
Re[2]: Япония. Начало конца?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 16.03.11 09:37
Оценка:
Здравствуйте, N.E., Вы писали:

NE>Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:


NE>предпоследние новости:


NE>

NE>Генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано заявил, что на АЭС из-за повышенного уровня радиации более невозможно выполнять никакие работы.


NE>Все оставшиеся в живых (31 сотрудник) эвакуированы со станции. Станция теперь стала неуправляемой. Возведение защитного саркофага так и не начато.


Чернобыльский саркофаг строили всей страной и тоже далеко не сразу.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Япония. Начало конца?
От: Anpek  
Дата: 16.03.11 09:40
Оценка: +1
Здравствуйте, N.E., Вы писали:

NE>Все оставшиеся в живых (31 сотрудник) эвакуированы со станции. Станция теперь стала неуправляемой. Возведение защитного саркофага так и не начато.


У них же там куча всяких роботов. Че они их не используют. Или максимум что сделали, это чтоб робот чай мог делать, ничего не пролив...
Re[8]: Япония. Начало конца?
От: Tony2k  
Дата: 16.03.11 09:41
Оценка: +2
Здравствуйте, Andy77, Вы писали:

A>Ах да, забыл ссылкудобавить.

Отчеты со словом greenpeace извините не принимаю.
Возьмем более вменяемые данные абзацем ниже:

According to an April 2006 report by the German affiliate of the International Physicians for Prevention of Nuclear Warfare (IPPNW), entitled "Health Effects of Chernobyl", more than 10,000 people are today affected by thyroid cancer and 50,000 cases are expected

Т.е. 10 000 человек за 20 лет. И то вопрос как считалось??? Слово "expected" улыбнуло...
ЗЫ: У меня дед, военный, служил на новой земле. Присутствовал на множестве ядерных испытаний (бывало в открытую наблюдал вспышки взрывов). Умер в 79 лет от рака. Его стоит или нет считать жертвой радиации?
Re[2]: Япония. Начало конца?
От: Stierlitz  
Дата: 16.03.11 09:46
Оценка:
Здравствуйте, N.E., Вы писали:

NE>Все оставшиеся в живых (31 сотрудник) эвакуированы со станции. Станция теперь стала неуправляемой. Возведение защитного саркофага так и не начато.


ЧТо-то мне подсказывает что 2012 рядом -- практически в следующем году. Там "Япония и Англия уйдут под воду...." Япония имеет все шансы...
Моя разведка меня бережёт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.