Re[7]: Не в бровь, а в глаз!
От: Охлажденный Леденец  
Дата: 13.03.11 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, Охлажденный Леденец, Вы писали:


V>>>>>А вы считаете, что совки должны все вымереть для хорошей жизни?

ОЛ>>>>совков у власти уже видели, результат их правления — оглянуться вокруг. вымирать их насильно, конечно, не надо, а вот власть отобрать — да.
V>>>А как это, ну, "власть отобрать" будет?
ОЛ>>те, кто на ленинградку и киевскую площадь вышел
V>Ну это только подтверждает что не так.
если бы вышли совки, вместо молодежи, то да — не так
Re[8]: Не в бровь, а в глаз!
От: Vain Россия google.ru
Дата: 13.03.11 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Охлажденный Леденец, Вы писали:

V>>>>>>А вы считаете, что совки должны все вымереть для хорошей жизни?

ОЛ>>>>>совков у власти уже видели, результат их правления — оглянуться вокруг. вымирать их насильно, конечно, не надо, а вот власть отобрать — да.
V>>>>А как это, ну, "власть отобрать" будет?
ОЛ>>>те, кто на ленинградку и киевскую площадь вышел
V>>Ну это только подтверждает что не так.
ОЛ>если бы вышли совки, вместо молодежи, то да — не так
Так молодежь тоже выходила, в основном по приколу.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[6]: Не в бровь, а в глаз!
От: Ромашка Украина  
Дата: 13.03.11 18:00
Оценка:
13.03.2011 19:18, Здравствуйте, Vain :
> Да? А с чьих тогда доходов зарплаты госработникам формируются?

Блин, ну как тебе пояснить. Вот сижу я, кодирую софт на госконтору. Не
будет мне госконтора платить — будеть платить другой заказчик. Мне —
пофиг. То есть мои доходы формируются не твоими деньгами, они
формируются моими умениями. И из своих доходов я должен заплатить
подоходный.

Есть, правда, другая сторона медали — необходимость софта, который я
пишу. Ну стукнуло некоторым в голову изобрести велосипед создать
национальный поисковик. Это, извини не ко мне и не к госчиновникам. Это
тебе нужно было на выборах не в том месте галочку ставить.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[9]: Не в бровь, а в глаз!
От: Охлажденный Леденец  
Дата: 13.03.11 18:04
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, Охлажденный Леденец, Вы писали:


V>>>>>>>А вы считаете, что совки должны все вымереть для хорошей жизни?

ОЛ>>>>>>совков у власти уже видели, результат их правления — оглянуться вокруг. вымирать их насильно, конечно, не надо, а вот власть отобрать — да.
V>>>>>А как это, ну, "власть отобрать" будет?
ОЛ>>>>те, кто на ленинградку и киевскую площадь вышел
V>>>Ну это только подтверждает что не так.
ОЛ>>если бы вышли совки, вместо молодежи, то да — не так
V>Так молодежь тоже выходила, в основном по приколу.
на ленинградке были 20-30. какие же это совки? совки они от 40 минимум
Re[2]: Не в бровь, а в глаз!
От: paucity  
Дата: 13.03.11 23:54
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Еще не прошло 40 лет, еще не вымерли "совки", которые в СССР потребляли НАТУРАЛЬНЫЙ продукт. И не было необходимости смотреть на проценты, ибо ОТК гарантировал... И рекламы никакой не было...

Вымерли,не вымерли.. но маразмом похоже уже страдают некоторые. Думаешь в СССР добавок не было?

В СССР'овском мороженном тоже .овна хватало; а еще лучше вспомни советскую колбасу и слухи и анекдоты с ней связанные.

В СССР состав вообще никогда не писали подробно, а потреблял ты, что достать удалось, "свято" доверяя ОТК и прочей лабуде.
Re[4]: Не в бровь, а в глаз!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.03.11 00:10
Оценка: +1
Здравствуйте, shasa, Вы писали:

S>Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:


W>>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>>>ЗЫ Вот только маленький нюанс: с союзе мороженое покупалось точно так же — но качество его было, тем не менее, несравненно выше.

W>>И? Ты предлагаешь вернуться обратно в СССР, я предлагаю начать читать надписи на упаковках. Что из этого более реалистично?

S>Что плохого в возвращении СССР? Я только за.


в одну и ту же реку нельзя войти дважды.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Не в бровь, а в глаз!
От: Klatu  
Дата: 14.03.11 02:56
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, shasa, Вы писали:

S>Что плохого в возвращении СССР? Я только за.


Чемодан — аэропорт — КНДР.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Не в бровь, а в глаз!
От: TMU_1  
Дата: 14.03.11 07:18
Оценка: +1
S>>Что плохого в возвращении СССР? Я только за.
P>А есть шанс вернуться в тот СССР?


Вполне реально. Изобретаем машину времени и все.
Re[8]: Не в бровь, а в глаз!
От: TMU_1  
Дата: 14.03.11 07:25
Оценка:
Р>>Ээээ... Простите мой французкий, но на кой черт тогда вам ОМС?
P>ХЗ, я тоже думаю, что ни к чему. Доля финансирования ФОМС'а в расходах мед.учреждений растет, но совсем не 100%



Есть один нюанс. Не берусь сказать как сейчас, но лет 5-10 назад деньги по линии ОМС были как раз живыми деньгами в провинции для медиков, а то, что им там должны были бюджеты, особенно муниципальные, это были такие условные записи в документах, деловая игра, так сказать Муниципалитеты иногда годами ни копейки не давали на здравоохранение, хотя формально — да, должны были обеспечивать процентов 70. А сейчас реализуется линия на 100% финансирование здравоохранения через ОМС.
Re[4]: Не в бровь, а в глаз!
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.03.11 07:37
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, shasa, Вы писали:

S>Что плохого в возвращении СССР?


Голод, война, железный занавес, ГУЛАГ

Добро пожаловать в СССР.
Re[5]: Не в бровь, а в глаз!
От: neFormal Россия  
Дата: 14.03.11 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Собственно вопрос даже не в вере. Допустим, мы имеем два продукта.

П>Внимание, вопрос: какой из этих продуктов на вкус будет реально хорош?
П>Ответ: правильно, скорее всего — оба будут полное г..но.
П>Хотя на обеих упаковках — нет ни слова совсем уж откровенной неправды.

сейчас на упаковках пельменей пишут категорию..
почитав и попробовав, я понял, что чем ближе к А, тем более натурально.. и вкуснее..
...coding for chaos...
Re[6]: Не в бровь, а в глаз!
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 14.03.11 10:12
Оценка:
neFormal пишет:
> Здравствуйте, Пацак, Вы писали:
>
> П>Собственно вопрос даже не в вере. Допустим, мы имеем два продукта.
> П>Внимание, вопрос: какой из этих продуктов на вкус будет реально хорош?
> П>Ответ: правильно, скорее всего — оба будут полное г..но.
> П>Хотя на обеих упаковках — нет ни слова совсем уж откровенной неправды.
>
> сейчас на упаковках пельменей пишут категорию..
> почитав и попробовав, я понял, что чем ближе к А, тем более натурально.. и вкуснее..
Ну и хрень все равно.

Настоящие, на 100% натуральные пельмени, это те, которые лепит моя жена.
Ибо ингридиенты очень простые, мука, яйца куриные, соль, сахар, мясо
(свинина, говядина), лук, чеснок.
Никаких ароматизаторов, пищевых добавок, и т.д.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Не в бровь, а в глаз!
От: neFormal Россия  
Дата: 14.03.11 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

>> сейчас на упаковках пельменей пишут категорию..

>> почитав и попробовав, я понял, что чем ближе к А, тем более натурально.. и вкуснее..
AM>Ну и хрень все равно.
AM>Настоящие, на 100% натуральные пельмени, это те, которые лепит моя жена.

а остальные, по-умолчанию, отстой?.

AM>Ибо ингридиенты очень простые, мука, яйца куриные, соль, сахар, мясо

AM>(свинина, говядина), лук, чеснок.
AM>Никаких ароматизаторов, пищевых добавок, и т.д.

ну и найди такие же пельмени..
ты просто не прочитал дальше первого предложения..
...coding for chaos...
Re: Как в лужу.. Бурболок много и вони а понимания -- нет.
От: Stierlitz  
Дата: 14.03.11 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:

W>Ведь прав он на 100%.

Даже на 1% пе прав.
Я всё понимаю. Продавец должен знать свой товар наизусть и содержание и вообще быть "мастером своего дела" Однако есть реал. Плати продавцу как прогеру и он будет знать всё о своём товаре, врачу -- он будет знать всё о пациенте и болезнях. А по факту кто работает на лотках или в магазинах или в школах -- те у кого не удалась жизнь применить себя подороже или у тех у кого нет образования. Т е школой всё заканчивается.

W>Именно так мороженное в жару и продается. А потом люди обреченно констатируют, что "мороженное уже не то, что при союзе".

Само собой -- ведь те кто его производит -- тоже мечтали о том как в американских фильмах -- опа и миллионер. А оно даже в США не со всеми так бывает.

W>Кстати, думаю, это какая-то глобальная жопа в российской культуре — принимать решение не глядя, а потом ругаться на жизнь.
Истину глаголишь! Вот ты написал мессагу на форум. Да факт есть, да неприятный -- хотелось бы лучшего обращения и отношения. Но ты описал очевидный возмутительный факт а анализ под него не предоставил.

W>Вспомнился один случай из жизни, ....


И тут нельзя не согласиться -- да бывает такое!! Но вот теперь цепочка того как желание жить по американски даёт по лбу гражданам. Рынок сбыта тут! Информация про сою, ГМО и другие консерванты изобилует и при всём при этом счас хотите потребоваить чтобы вам большими буквами на упаковке правду писали??? А зачем? Вменяемые же брать не станут! А как же рынок сбыта говна населению чужой для производителю страны??

Т ч отвечу цитатой.

Стоящие в очереди: Слышь ты, умник, иди ты <биип>!


Моя разведка меня бережёт
Re[3]: Не в бровь, а в глаз!
От: LaptevVV Россия  
Дата: 14.03.11 12:36
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Еще не прошло 40 лет, еще не вымерли "совки", которые в СССР потребляли НАТУРАЛЬНЫЙ продукт. И не было необходимости смотреть на проценты, ибо ОТК гарантировал... И рекламы никакой не было...

P>Вымерли,не вымерли.. но маразмом похоже уже страдают некоторые. Думаешь в СССР добавок не было?
P>В СССР'овском мороженном тоже .овна хватало; а еще лучше вспомни советскую колбасу и слухи и анекдоты с ней связанные.
P>В СССР состав вообще никогда не писали подробно, а потреблял ты, что достать удалось, "свято" доверяя ОТК и прочей лабуде.
1. Я не думаю, я ЗНАЮ...
2. Реально все эти фишки начали вылезать одновременно с началом маразма Брежнева...
А до того было вполне себе на уровне...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Не в бровь, а в глаз!
От: Stierlitz  
Дата: 14.03.11 12:42
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Вымерли,не вымерли.. но маразмом похоже уже страдают некоторые. Думаешь в СССР добавок не было?

доказательства в студию!

P>В СССР'овском мороженном тоже .овна хватало; а еще лучше вспомни советскую колбасу и слухи и анекдоты с ней связанные.


Отличная была колбаса, но было её мало.

P>В СССР состав вообще никогда не писали подробно, а потреблял ты, что достать удалось, "свято" доверяя ОТК и прочей лабуде.

вобщем


Стоящие в очереди: Слышь ты, умник, иди ты <биип>!

(С) из поста Wissenschaftler
Моя разведка меня бережёт
Re[4]: Не в бровь, а в глаз!
От: pagid Россия  
Дата: 14.03.11 12:50
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>2. Реально все эти фишки начали вылезать одновременно с началом маразма Брежнева...

LVV>А до того было вполне себе на уровне...
Экая неустойчивая система, случился маразм у лидера, не претендовавшего, кстати, на абсолютную власть, и пищевые добавки повылазили.
Re[5]: Не в бровь, а в глаз!
От: LaptevVV Россия  
Дата: 14.03.11 12:56
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>2. Реально все эти фишки начали вылезать одновременно с началом маразма Брежнева...

LVV>>А до того было вполне себе на уровне...
P>Экая неустойчивая система, случился маразм у лидера, не претендовавшего, кстати, на абсолютную власть, и пищевые добавки повылазили.
Мы хоть успели нормальной еды поесть... А в капитализме — гораздо раньше все началось...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Не в бровь, а в глаз!
От: pagid Россия  
Дата: 14.03.11 13:39
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>2. Реально все эти фишки начали вылезать одновременно с началом маразма Брежнева...

LVV>>>А до того было вполне себе на уровне...
P>>Экая неустойчивая система, случился маразм у лидера, не претендовавшего, кстати, на абсолютную власть, и пищевые добавки повылазили.
LVV>Мы хоть успели нормальной еды поесть... А в капитализме — гораздо раньше все началось...

Нововведениям в пищевой промышленности, как и в других отраслях, социализм учился у капитализма, с некоторым запоздание конечно. Может помнишь статейки в популярной литературе, с сегодняшних позиций подобные пропагандистским, типа — соя это замечательная замена мясу, будущая основа продуктовой корзины человечества. Прямого обмана было, конечно, гораздо меньше — продукт непонятного происхождения "комбижир" активно используемый в общественном питание (жарили на нем все) никто и пытался выдать за "натур продукт".
Re: Не в бровь, а в глаз!
От: fin_81  
Дата: 14.03.11 14:12
Оценка: +2
Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:

W>

W>Покупатель: Дайте, пожалуйста, мороженное с содержанием сливок не менее 30 г на 100 г продукта и без растительных жиров.
W>...

W>Ведь прав он на 100%. Именно так мороженное в жару и продается. А потом люди обреченно констатируют, что "мороженное уже не то, что при союзе".

Это надо же так извратить смысл. Этим сферовакуумным примером я хотел показать бессмысленность сверхобразованности и бессмысленность доказывания своей эрудированности не по месту требования.

Основной смысл этого примера — упрощение/минимизация интерфейса с максимизацей полезной работы. Пломбир и вкусная прохлада. А то, что система глючит, не исправишь усложнением контрактов. Все равно придется обходить неисправность или отказом от части функциональности системы или изменением системы.

Во время жары нет особого смысла пытаться показывать свою эрудированность в знании органической химии и биологии. Можно перегреть свой мозг, вместо того чтобы помочь своему организму в охлаждении, заодно получить вкусовые удовольствия. А один раз съесть неполезный для организма ингредиент намного ниже ПДК это не фатально, организм справится, если не пропит алкоголем.
Думаю, свою кулинарную (политическую, маркетинговую, научную) эрудированность (ЧСВ и эгоизм) стоит показывать специально отведенных для этого местах, например на своей кухне или в ресторане(сильно ограниченно). Если чувствуешь, что твоя стряпня из 100500 ингредиентов получается вкусной, то можно открыть ресторан, назвать это блюдо коротким и красивым именем. Если надо, в названии подчеркнуть пару-тройку использованных ингредиентов. Чтоб при следующем посещении мне не пришлось объяснять официанту рецепт того блюда, который я хочу, который я выбрал во время предыдущего посещения. А просто назвать пару красивых слов при даме, не заводя ее в тоску бессмысленным монологом на 10 минут (не учился я на оперного баритона, она не оценит). Не надо писать в меню весь рецепт приготовления, не меню читать я пришел. Я пришел покушать, заодно приятно провести время в общении. На кой мне знание "репчатый лук жарится 5 минут на медленном огне".

Если реально напрягает несоответствие ассоциаций для имени продукта/партии/объекта и содержание/программа/цвет это объекта, думаю, стоить или отказаться от этого объекта, или пересмотреть свои ассоциации. Короткие имена придуманы не для того чтоб запутать, а для того чтоб увеличить информационную насыщенность сообщения. Вот как мне объяснить горцу "закат солнца на Волге" и все мои чувства и ассоциации. Знающий человек сразу поймет, не знающий — хоть три тома об этом напиши, не поймет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.