Я придумал, как Штатам развалить Россию!
От: Wissenschaftler http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 11.03.11 08:07
Оценка: 2 (2) +1 -1 :))) :))
Надо объявить борьбу с российской коррупцией официальной программой и выделить на нее финансирование. Народ тут же встанет под лозунгами "наши воры — наше все", "дядя сэм — не мешай нашему абрамовичу покупать яхты", "лучше русский вор, чем заморский полицай", "россия — мы гордимся нашими миллиардерами", "куплю билет, пойду пешком. на зло кондуктору" и т.п. Из некоррупционного сектора экономики уйдут последние рубли и Россия с причмокиванием погрузится в голод, хаос и анархию.
(по мотивам диалога Навального с "властями")
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re: Я придумал, как Штатам развалить Россию!
От: bugmonster Россия  
Дата: 11.03.11 10:35
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:

W>Надо объявить борьбу с российской коррупцией официальной программой и выделить на нее финансирование.


На практике это не работает. Любое финансирование, выделяемое на развал России, со свистом разворовывается как только достигает её границ (см. саудовское финансирование вахабитского движения). Тем Россия и сильна! Путин — ухо!
Re: Я придумал, как Штатам развалить Россию!
От: Kluev  
Дата: 11.03.11 08:39
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:

W>Надо объявить борьбу с российской коррупцией официальной программой и выделить на нее финансирование. Народ тут же встанет под лозунгами "наши воры — наше все", "дядя сэм — не мешай нашему абрамовичу покупать яхты", "лучше русский вор, чем заморский полицай", "россия — мы гордимся нашими миллиардерами", "куплю билет, пойду пешком. на зло кондуктору" и т.п. Из некоррупционного сектора экономики уйдут последние рубли и Россия с причмокиванием погрузится в голод, хаос и анархию.

W>(по мотивам диалога Навального с "властями")

Штатам здесь и выдумывать ничего не надо. Прийти особым путем к очередной национальной катастрофе, россия без всяких помошников справится.
Re: Я придумал, как Штатам развалить Россию!
От: D.Lans Россия  
Дата: 11.03.11 17:29
Оценка: :))) :)
Я на досуге придумываю способы бескровно изменить в России ситуацию к лучшему.

Надумал:

1. Москву огородить забором в отдельное государство. Пусть внутри неё беснуются, воруют, грабят, делают что хотят. А Россия наконец заживёт спокойно. Всех прочих воров будем ссылать в Москву, закидывать в неё через забор и не выпускать. Русская Земля принадлежит всему народу, а не горстке политиков.

2. Вариант лайт (улучшенный вариант №1). Всем политикам выделить по 10 соток земли русской и не выпускать с неё. Пусть воруют со своей земли что угодно, пусть откаты делают друг другу мешками картошки, главное чтобы к нам, обычным русским людям не лезли.

3. Разрешить воровство и коррупцию. Но максимальный лимит наворованного установить в 0 рублей ежемесячно. За каждый превышенный рубль давать 1 год тюремного заключения. Впрочем если вор украдёт миллион и сумеет математически доказать теорему, что миллион укладывается в правило ("максимум ноль рублей"), тогда простить ему этот миллион, но брешь в законе залатать (например изменить формулировку "не более нуля рублей").

4. (мой любимый вариант). Принять закон в незаконности укрываний за стенами кабинетов, бронированных автомобилей и спинами телохранителей. Законодательно обязать каждого политика выходить раз в неделю перед толпой честного народа и держать ответ за все свои деяния. Процесс общения снимать на камеры и показывать на весь мир.

5. Создать надёжный сайт, на котором бы большими цифрами был прописан бюджет России и выводился список трат бюджета вместе с фамилиями тратящихся. Чтобы можно было написать комментарий на тему целесообразности той или иной траты (на манер роспил.инфо). Неплохо сочетается с предыдущим вариантом.

6. Создать комиссию честных и порядочных людей (так и назвать "партия честных и порядочных") и дать только ей право решать, достоин ли тот или иной человек стать слугой народа или нет. При вынесении вердикта использовать все последние достижения науки (детекторы лжи, опытных психологов), чтобы заранее выявить склонность человека к воровству. Члены комиссии несут уголовную ответственность за вынесение неправильных решений. Вообще кто кого пропустил или не пропустил в правительство — всё надо освещать на том же самом сайте.

7. Увеличить МРОТ (минимальный размер оплаты труда) в десять раз, до 50 тысяч рублей/месяц. Ежегодно (ежемесячно) увеличивать его на % инфляции. Установить максимальную зарплату гос. служащим в 5 МРОТ например. Принять закон об обязательном снабжении жильём (в размере 1-комнатная квартира/1-этажный дом на выбор каждому совершеннолетнему гражданину России). Ввести лицензию на продолжение рода (запретить неблагополучным семьям плодиться). Открыть сеть бесплатных психологических центров по помощи людям в преодолении проблем. Ценой некоторого уменьшения свободы обеспечить наблюдение за людьми и предотвращать их скатывание на социальное дно вследствие каких-либо проблем. Бесплатное образование и медицина — про это и речи нет, должно быть обязательно. Пропаганда разврата и алкоголя должны быть запрещены. Детские дома преобразовать в современные центры, в который детей будут по-настоящему полноценно воспитывать и развивать, прививать им здоровый образ жизни, помогать развивать таланты, пробуждать адекватный патриотизм. Армию сделать исключительно профессиональной.
Дать больше привилегий федеральной антимонопольной службе, обеспечить контроль цен во всей стране во избежание барыжничества и непомерных накруток. Проводить всеобщие программы по повышению компьютерной грамотности в стране (для доступа к вышеупомянутом сайту, в том числе). Принять закон о государственном финансировании культурного просвещения людей (для борьбы с пиратством). То есть человек покупает "культурный абонемент" на месяц за 3000 рублей например и получает доступ к любым кино- и просто театрам, выставкам, музеям, концертам, выступлениям, мюзиклам, как реально, так и на компьютере, в том числе подобным образом распространять ПО: начиная от ОС, заканчивая всевозможными профессиональными программами (фотошопы, 3д максы, иллюстраторы, корел дро и прочие).
Обеспечить в стране общую идеологию, не обязательно навязчивую, но всеобъемлющую, чтобы каждый человек, прикладывая долю своего труда сам видел свой вклад и реальное улучшение жизни в стране. Обязательно обеспечить детей занятиями, кружками, секциями; и призывать вступать в них с лёгкой долей настойчивости, без этого не получится. Постоянно следить за занятостью детей/подростков, чтобы многие проблемы с помощью профилактики предотвращать, а не отчаянно потом решать.

Это пока начальные идеи, возможно, будут ещё.
Re[2]: Я придумал, как Штатам развалить Россию!
От: Jolly Roger  
Дата: 12.03.11 05:55
Оценка: +2
Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:

DL>Я на досуге придумываю способы бескровно изменить в России ситуацию к лучшему.


Браво. А ещё хорошо-бы издать закон, чтобы все были умными, честными и порядочными, и всё сразу станет хорошо, прям на следующий день.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re: Я придумал, как Штатам развалить Россию!
От: Alexey931  
Дата: 11.03.11 17:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:

W>Надо объявить борьбу с российской коррупцией официальной программой и выделить на нее финансирование. Народ тут же встанет под лозунгами "наши воры — наше все", "дядя сэм — не мешай нашему абрамовичу покупать яхты", "лучше русский вор, чем заморский полицай", "россия — мы гордимся нашими миллиардерами", "куплю билет, пойду пешком. на зло кондуктору" и т.п. Из некоррупционного сектора экономики уйдут последние рубли и Россия с причмокиванием погрузится в голод, хаос и анархию.

W>(по мотивам диалога Навального с "властями")

Звучит освежающе. Я уж почти смирился с тем, что в политику пишут одни дебилы.
Re[3]: Я придумал, как Штатам развалить Россию!
От: df Россия  
Дата: 11.03.11 13:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:

W>Корневой псто — таки стёб. Но реакция на него меня сильно удивила.


хм..... поймал себя на потере чувства юмора (стёба)
Re: А зачем Штатам голод, хаос и анархия?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 11.03.11 17:11
Оценка: :)
В свое время они были шокированы развалом СССР. Всю жизнь, понимаешь, боролись с коммунизмом, и вдруг их борьба увенчалась успехом. И пришлось срочно думать зачем им новый потенциальный конкурент и что с ним сделать. Пришлось разрабатывать и реализовывать специальную программу чтобы загнать джинна обратно в бутылку. И вот мы присутствуем при заключительном этапе — народ разочаровался в том капитализме, который нам построили американцы и популярность социализма сейчас высока как никогда. Еще немного — и народ свергнет власть и тут под шумок, как и в 1917-м, прибегут коммуняки и снова начнут строить коммунизм в отдельно взятой стране. Что, собственно, американцам и надо — чтобы русские закрылись там у себя не мешали остальному миру.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Я придумал, как Штатам развалить Россию!
От: anonim12345  
Дата: 11.03.11 21:25
Оценка: +1
Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:

DL>Я на досуге придумываю способы бескровно изменить в России ситуацию к лучшему.


DL>Надумал:


DL>1. Москву огородить забором в отдельное государство. Пусть внутри неё беснуются, воруют, грабят, делают что хотят. А Россия наконец заживёт спокойно. Всех прочих воров будем ссылать в Москву, закидывать в неё через забор и не выпускать. Русская Земля принадлежит всему народу, а не горстке политиков.

Народу — это простите кому? Народу не может ничего принадлежать, поскольку народ это не разумная толпа и за него всегда будут распоряжаться конкретные люди.

DL>6. Создать комиссию честных и порядочных людей (так и назвать "партия честных и порядочных") и дать только ей право решать, достоин ли тот или иной человек стать слугой народа или нет. При вынесении вердикта использовать все последние достижения науки (детекторы лжи, опытных психологов), чтобы заранее выявить склонность человека к воровству. Члены комиссии несут уголовную ответственность за вынесение неправильных решений. Вообще кто кого пропустил или не пропустил в правительство — всё надо освещать на том же самом сайте.

Побежал записываться в ряды честных и порядочных, буду закупать детекторы лжи и нанимать опытных психологов.

DL>7. Увеличить МРОТ (минимальный размер оплаты труда) в десять раз, до 50 тысяч рублей/месяц.

Ждем повального нелегального трудоустройства, ибо 90% профессий столько платить не будут.

DL>Принять закон об обязательном снабжении жильём (в размере 1-комнатная квартира/1-этажный дом на выбор каждому совершеннолетнему гражданину России).

А строить бесплатное жилье ты будешь?

DL>Ввести лицензию на продолжение рода (запретить неблагополучным семьям плодиться). Открыть сеть бесплатных психологических центров по помощи людям в преодолении проблем. Ценой некоторого уменьшения свободы обеспечить наблюдение за людьми и предотвращать их скатывание на социальное дно вследствие каких-либо проблем. Бесплатное образование и медицина — про это и речи нет, должно быть обязательно. Пропаганда разврата и алкоголя должны быть запрещены. Детские дома преобразовать в современные центры, в который детей будут по-настоящему полноценно воспитывать и развивать, прививать им здоровый образ жизни, помогать развивать таланты, пробуждать адекватный патриотизм. Армию сделать исключительно профессиональной.

DL>Дать больше привилегий федеральной антимонопольной службе, обеспечить контроль цен во всей стране во избежание барыжничества и непомерных накруток. Проводить всеобщие программы по повышению компьютерной грамотности в стране (для доступа к вышеупомянутом сайту, в том числе). Принять закон о государственном финансировании культурного просвещения людей (для борьбы с пиратством). То есть человек покупает "культурный абонемент" на месяц за 3000 рублей например и получает доступ к любым кино- и просто театрам, выставкам, музеям, концертам, выступлениям, мюзиклам, как реально, так и на компьютере, в том числе подобным образом распространять ПО: начиная от ОС, заканчивая всевозможными профессиональными программами (фотошопы, 3д максы, иллюстраторы, корел дро и прочие).
DL>Обеспечить в стране общую идеологию, не обязательно навязчивую, но всеобъемлющую, чтобы каждый человек, прикладывая долю своего труда сам видел свой вклад и реальное улучшение жизни в стране. Обязательно обеспечить детей занятиями, кружками, секциями; и призывать вступать в них с лёгкой долей настойчивости, без этого не получится. Постоянно следить за занятостью детей/подростков, чтобы многие проблемы с помощью профилактики предотвращать, а не отчаянно потом решать.
Строим тоталитарный совок? Нет, спасибо, я лучше в нынешнем обществе поживу.
Re[2]: Я придумал, как Штатам развалить Россию!
От: Wissenschaftler http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 11.03.11 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Kluev, Вы писали:

K>Штатам здесь и выдумывать ничего не надо. Прийти особым путем к очередной национальной катастрофе, россия без всяких помошников справится.

Корневой псто — таки стёб. Но реакция на него меня сильно удивила.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re: Я придумал, как Штатам развалить Россию!
От: sc Россия  
Дата: 11.03.11 12:37
Оценка:
Есть еще способ. Вот Штаты (иногда Европа) запрещают въезд неугодным политикам. Надо наоборот. Неугодным политикам разрешать, а народу этих стран запрещать. За то что выбирают "плохих" парней во власть. Можно еще эконом. санкции добавить по вкусу.
Re: Я придумал, как Штатам развалить Россию!
От: alpha21264 СССР  
Дата: 11.03.11 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:

Я всегда знал, что у тебя именно эта цель.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Я придумал, как Штатам развалить Россию!
От: Jolly Roger  
Дата: 12.03.11 06:01
Оценка:
Здравствуйте, sc, Вы писали:

sc>Есть еще способ. Вот Штаты (иногда Европа) запрещают въезд неугодным политикам. Надо наоборот. Неугодным политикам разрешать, а народу этих стран запрещать. За то что выбирают "плохих" парней во власть. Можно еще эконом. санкции добавить по вкусу.


Ну зачем такие сложности? Лучше сразу назначать правильных политиков, а то откуда народ знает, кто устроит, а кто нет? Можно это делать вполне демократично, голосованием. В Североатлантическом Совете, например. Да оно, собственно, уже мал-помал реализуется.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[2]: Я придумал, как Штатам развалить Россию!
От: Ромашка Украина  
Дата: 12.03.11 06:46
Оценка:
11.03.2011 19:29, Здравствуйте, D.Lans :
> 2. Вариант лайт (улучшенный вариант №1). Всем политикам выделить по 10
> соток земли русской и не выпускать с неё. Пусть воруют со своей земли
> что угодно, пусть откаты делают друг другу мешками картошки, главное
> чтобы к нам, обычным русским людям не лезли.

Гм... А не будет ли достаточным 2х квадратных метров?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Я придумал, как Штатам развалить Россию!
От: D.Lans Россия  
Дата: 12.03.11 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>11.03.2011 19:29, Здравствуйте, D.Lans :

>> 2. Вариант лайт (улучшенный вариант №1). Всем политикам выделить по 10
>> соток земли русской и не выпускать с неё. Пусть воруют со своей земли
>> что угодно, пусть откаты делают друг другу мешками картошки, главное
>> чтобы к нам, обычным русским людям не лезли.

Р>Гм... А не будет ли достаточным 2х квадратных метров?


Нет, не о тюремной же камере речь идёт.
Re[3]: Я придумал, как Штатам развалить Россию!
От: D.Lans Россия  
Дата: 12.03.11 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Гм... А не будет ли достаточным 2х квадратных метров?


Формально мы не сажаем бывших политиков в тюрьму — мы благородно даём им возможность реабилитироваться. И первый шаг реабилитации — прививание культуры настоящего труда и привыкание к компенсации исключительно за свои труды (в виде урожая).
Re[3]: Я придумал, как Штатам развалить Россию!
От: D.Lans Россия  
Дата: 12.03.11 11:52
Оценка:
Здравствуйте, anonim12345, Вы писали:

A>Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:


DL>>Я на досуге придумываю способы бескровно изменить в России ситуацию к лучшему.


DL>>Надумал:


DL>>1. Москву огородить забором в отдельное государство. Пусть внутри неё беснуются, воруют, грабят, делают что хотят. А Россия наконец заживёт спокойно. Всех прочих воров будем ссылать в Москву, закидывать в неё через забор и не выпускать. Русская Земля принадлежит всему народу, а не горстке политиков.

A>Народу — это простите кому? Народу не может ничего принадлежать, поскольку народ это не разумная толпа и за него всегда будут распоряжаться конкретные люди.
На остальной земле мы построим новое справедливое правительство с нуля. Ибо старое прогнило слишком сильно, чтобы оставаться у власти.

DL>>6. Создать комиссию честных и порядочных людей (так и назвать "партия честных и порядочных") и дать только ей право решать, достоин ли тот или иной человек стать слугой народа или нет. При вынесении вердикта использовать все последние достижения науки (детекторы лжи, опытных психологов), чтобы заранее выявить склонность человека к воровству. Члены комиссии несут уголовную ответственность за вынесение неправильных решений. Вообще кто кого пропустил или не пропустил в правительство — всё надо освещать на том же самом сайте.

A>Побежал записываться в ряды честных и порядочных, буду закупать детекторы лжи и нанимать опытных психологов.
Только если вы честный и порядочный. А так за набором в эту партию будет следить параллельная партия, тоже честных и порядочных. А в эту вторую партию людей будет набирать первая. Чтобы войти в этот круг нам потребуется 1 гарантированно честный и порядочный, за которого могла бы поручиться большая масса людей (целая деревня, например). Этот человек и станет первым элементом первой партии, которая начнёт набирать вторую партию, которая продолжит набирать первую.

DL>>7. Увеличить МРОТ (минимальный размер оплаты труда) в десять раз, до 50 тысяч рублей/месяц.

A>Ждем повального нелегального трудоустройства, ибо 90% профессий столько платить не будут.
Россия — богатая страна. Если честно делить все деньги и прикладывать максимум усилий для развития страны (строить заводы и прочее) то на каждого жителя придётся даже не 50 тысяч руб/месяц а ещё больше!
Собственно размер МРОТ исходя из текущего количества денег в стране можно определить по формуле: делим деньги между всеми гражданами, исходя из заслуг каждого из них, но при этом соблюдая правило: что самый богатый человек в стране, должен быть в максимум (то есть не более) в 10 раз богаче, чем самый бедный.

DL>>Принять закон об обязательном снабжении жильём (в размере 1-комнатная квартира/1-этажный дом на выбор каждому совершеннолетнему гражданину России).

A>А строить бесплатное жилье ты будешь?
Строить будет правительство.

DL>>Ввести лицензию на продолжение рода (запретить неблагополучным семьям плодиться). Открыть сеть бесплатных психологических центров по помощи людям в преодолении проблем. Ценой некоторого уменьшения свободы обеспечить наблюдение за людьми и предотвращать их скатывание на социальное дно вследствие каких-либо проблем. Бесплатное образование и медицина — про это и речи нет, должно быть обязательно. Пропаганда разврата и алкоголя должны быть запрещены. Детские дома преобразовать в современные центры, в который детей будут по-настоящему полноценно воспитывать и развивать, прививать им здоровый образ жизни, помогать развивать таланты, пробуждать адекватный патриотизм. Армию сделать исключительно профессиональной.

DL>>Дать больше привилегий федеральной антимонопольной службе, обеспечить контроль цен во всей стране во избежание барыжничества и непомерных накруток. Проводить всеобщие программы по повышению компьютерной грамотности в стране (для доступа к вышеупомянутом сайту, в том числе). Принять закон о государственном финансировании культурного просвещения людей (для борьбы с пиратством). То есть человек покупает "культурный абонемент" на месяц за 3000 рублей например и получает доступ к любым кино- и просто театрам, выставкам, музеям, концертам, выступлениям, мюзиклам, как реально, так и на компьютере, в том числе подобным образом распространять ПО: начиная от ОС, заканчивая всевозможными профессиональными программами (фотошопы, 3д максы, иллюстраторы, корел дро и прочие).
DL>>Обеспечить в стране общую идеологию, не обязательно навязчивую, но всеобъемлющую, чтобы каждый человек, прикладывая долю своего труда сам видел свой вклад и реальное улучшение жизни в стране. Обязательно обеспечить детей занятиями, кружками, секциями; и призывать вступать в них с лёгкой долей настойчивости, без этого не получится. Постоянно следить за занятостью детей/подростков, чтобы многие проблемы с помощью профилактики предотвращать, а не отчаянно потом решать.
A>Строим тоталитарный совок? Нет, спасибо, я лучше в нынешнем обществе поживу.
Не спешите зарекаться. Подобные ограничения (впрочем даже ограничениями их язык называть не поворачивается) любой современной стране просто необходимы (а России тем более). Абсолютная свобода развращает.
Я не хочу возвращаться в СССР, там, без сомнения, были свои перегибы.
В моей новой концептуальной стране у вас будут все права, что и сейчас, в том числе и свободный выезд за границу и прочее, чего не было в СССР, но при этом некоторое воздействие со стороны государства будет уберегать его граждан от спаивания-скуривания-падения на соц дно и множества других бед. Остальным же оно никак не помешает.
Re[4]: Я придумал, как Штатам развалить Россию!
От: anonim12345  
Дата: 12.03.11 12:01
Оценка:
Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:

A>>Народу — это простите кому? Народу не может ничего принадлежать, поскольку народ это не разумная толпа и за него всегда будут распоряжаться конкретные люди.

DL>На остальной земле мы построим новое справедливое правительство с нуля. Ибо старое прогнило слишком сильно, чтобы оставаться у власти.
На остальной земле это где? В антарктике?

DL>Только если вы честный и порядочный. А так за набором в эту партию будет следить параллельная партия, тоже честных и порядочных. А в эту вторую партию людей будет набирать первая. Чтобы войти в этот круг нам потребуется 1 гарантированно честный и порядочный, за которого могла бы поручиться большая масса людей (целая деревня, например). Этот человек и станет первым элементом первой партии, которая начнёт набирать вторую партию, которая продолжит набирать первую.

Конечно я честный и порядочный, и деревню напою-накормлю и себя не забуду.

DL>Россия — богатая страна. Если честно делить все деньги и прикладывать максимум усилий для развития страны (строить заводы и прочее) то на каждого жителя придётся даже не 50 тысяч руб/месяц а ещё больше!

Честно делить это хорошо, особенно если делить буду я

DL>Собственно размер МРОТ исходя из текущего количества денег в стране можно определить по формуле: делим деньги между всеми гражданами, исходя из заслуг каждого из них, но при этом соблюдая правило: что самый богатый человек в стране, должен быть в максимум (то есть не более) в 10 раз богаче, чем самый бедный.

А давай напечатаем много-много денег и раздадим всем поровну, чтобы все были богатыми Эта идея ничем не хуже вашей.

DL>>>Принять закон об обязательном снабжении жильём (в размере 1-комнатная квартира/1-этажный дом на выбор каждому совершеннолетнему гражданину России).

A>>А строить бесплатное жилье ты будешь?
DL>Строить будет правительство.
)))) Представляю себе правительство в полном составе в касках на стройке Боюсь только что на всю страну не построят.
Re[5]: Я придумал, как Штатам развалить Россию!
От: D.Lans Россия  
Дата: 12.03.11 12:50
Оценка:
Здравствуйте, anonim12345, Вы писали:

A>Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:


A>>>Народу — это простите кому? Народу не может ничего принадлежать, поскольку народ это не разумная толпа и за него всегда будут распоряжаться конкретные люди.

DL>>На остальной земле мы построим новое справедливое правительство с нуля. Ибо старое прогнило слишком сильно, чтобы оставаться у власти.
A>На остальной земле это где? В антарктике?
В России.

DL>>Только если вы честный и порядочный. А так за набором в эту партию будет следить параллельная партия, тоже честных и порядочных. А в эту вторую партию людей будет набирать первая. Чтобы войти в этот круг нам потребуется 1 гарантированно честный и порядочный, за которого могла бы поручиться большая масса людей (целая деревня, например). Этот человек и станет первым элементом первой партии, которая начнёт набирать вторую партию, которая продолжит набирать первую.

A>Конечно я честный и порядочный, и деревню напою-накормлю и себя не забуду.
Богатство будет отменено. Вам нечем будет рассчитываться. А если попытаетесь выделить выбравшую вас деревню перед другими деревнями/городами — благодаря гласности это сразу же будет замечено и вы получите по заслугам (свои десять соток).

DL>>Россия — богатая страна. Если честно делить все деньги и прикладывать максимум усилий для развития страны (строить заводы и прочее) то на каждого жителя придётся даже не 50 тысяч руб/месяц а ещё больше!

A>Честно делить это хорошо, особенно если делить буду я
Будут определены и прописаны критерии. Даже самый обычный труженик-сантехник будет получать минимум единичную зарплату, которой хватит ему для жизни. За особые заслуги зарплаты будут повышаться (не забываем о гласности — все повышения будут известны всем).

DL>>Собственно размер МРОТ исходя из текущего количества денег в стране можно определить по формуле: делим деньги между всеми гражданами, исходя из заслуг каждого из них, но при этом соблюдая правило: что самый богатый человек в стране, должен быть в максимум (то есть не более) в 10 раз богаче, чем самый бедный.

A>А давай напечатаем много-много денег и раздадим всем поровну, чтобы все были богатыми Эта идея ничем не хуже вашей.
Напечатать много — поломать баланс между деньгами и обеспечивающими их ценностями. Я же предлагаю взять имеющееся количество денег и справедливо поделить их между всеми согласно заслугам каждого. Бедность и богатство останутся в прошлом.

DL>>>>Принять закон об обязательном снабжении жильём (в размере 1-комнатная квартира/1-этажный дом на выбор каждому совершеннолетнему гражданину России).

A>>>А строить бесплатное жилье ты будешь?
DL>>Строить будет правительство.
A>)))) Представляю себе правительство в полном составе в касках на стройке Боюсь только что на всю страну не построят.
Не вижу причин, препятствующих массовому строительству жилья. Речь, напоминаю, идёт о России, стране, обладающей всеми необходимыми строительными технологиями и ресурсами для возведения жилья.
Re[6]: Я придумал, как Штатам развалить Россию!
От: anonim12345  
Дата: 12.03.11 16:06
Оценка:
Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:

DL>Здравствуйте, anonim12345, Вы писали:


A>>Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:


DL> В России.

Вы смешной. Кто ж вам даст.

DL>Богатство будет отменено. Вам нечем будет рассчитываться.

Ой какой вы смешной. Находчивый человек найдет чем расплатиться, не деньгами так услугами по распределению гос. средств.

DL> Даже самый обычный труженик-сантехник будет получать минимум единичную зарплату, которой хватит ему для жизни.

Начинаю задумываться — а может нафиг богатство и власть? Стать сантехником, работать от случая к случаю особо не напрягаясь и получать гарантированную зарплату. Для жизни хватит, зато сколько будет свободного времени

DL> Напечатать много — поломать баланс между деньгами и обеспечивающими их ценностями. Я же предлагаю взять имеющееся количество денег и справедливо поделить их между всеми согласно заслугам каждого. Бедность и богатство останутся в прошлом.

Нет, просто национальная валюта окажется в прошлом. Если дать денег голожопым маргиналам, то откуда взять те ценности, которые они захотят купить? 90% денег крутятся где-то в параллельном мире биржевых спекуляций или лежат в кубышках богачей. Вывод этой денежной массы в реальный мир приведет к мгновенной гиперинфляции.

DL>Не вижу причин, препятствующих массовому строительству жилья. Речь, напоминаю, идёт о России, стране, обладающей всеми необходимыми строительными технологиями и ресурсами для возведения жилья.

Причина в том, что в государстве все взаимосвязано. Если начать реализовывать ваши бредовые идеи, то страна окажется в столь глубокой жопе, что мы будем думать где взять пожрать, тут не до строительства. Ваша система может продержаться некоторое время лишь если она появится мгновенно, сразу со всей материальной базой, и то она быстро рухнет, а подведет как всегда человеческий фактор.

Вы исходите из того, что народ у нас прям такой уж разумный, моральный и святой. На самом деле люди очень разные как по своей разумности так и по моральным качествам и ваших "строителей коммунизма" наберется дай бог один из тысячи. Большинство тупой скот которого ничего не стоит обмануть, а те кто с головой — почти поголовно мрази, за редким исключением. Лично я мразь и этим горжусь, я приложу все силы чтобы работать поменьше а иметь побольше и я не буду стеснятся в средствах. Такие как я всегда правили, правят и будут править, так было, есть и будет при любой власти.
Re[4]: Я придумал, как Штатам развалить Россию!
От: Ромашка Украина  
Дата: 12.03.11 17:00
Оценка:
12.03.2011 9:56, Здравствуйте, D.Lans :
> Р>Гм... А не будет ли достаточным 2х квадратных метров?
> Нет, не о тюремной же камере речь идёт.



- Я имею интерес, — сказал он, — чтобы больной Иосиф Мугинштейн
выздоровел. Представляюсь на всякий случай. Бенцион Крик.
Камфору, воздушные подушки, отдельную комнату — давать с открытой душой.
Если нет, то на всякого доктора, будь он даже доктором философии,
приходится не более трех аршин земли.

Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.