Полусухой закон
От: uuu84  
Дата: 06.03.11 23:46
Оценка: -1 :))) :)))
[Версия 2.0. Пофикшены баги (хотя лично я считаю их фичами) "Сухого закона".]

Итак, продукция с содержанием спирта выше 12% запрещается. Вино разрешено, но цена бутылки примерно 100 баксов. Нахождение в состоянии алкогольного опьянения — штраф 2 месячных заработка. Повторное в течение года нарушение — 6 месяцев общественных работ. Нелегальное производство, хранение в целях сбыта и сбыт алкоголя — 10 лет колонии.

Опрос: http://rsdn.ru/poll/2935.aspx
Автор: uuu84
Дата: 07.03.11
Вопрос: Продукция с содержанием спирта выше 12% запрещается. Вино разрешено, но цена бутылки примерно 100 баксов. Нахождение в состоянии алкогольного опьянения — штраф 2 месячных заработка. Повторное в течение года нарушение — 6 месяцев общественных работ. Нелегальное производство, хранение в целях сбыта и сбыт алкоголя — 10 лет колонии.
Re: Полусухой закон
От: ocaml  
Дата: 06.03.11 23:49
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>[Версия 2.0. Пофикшены баги (хотя лично я считаю их фичами) "Сухого закона".]


U>Итак, продукция с содержанием спирта выше 12% запрещается. Вино разрешено, но цена бутылки примерно 100 баксов. Нахождение в состоянии алкогольного опьянения — штраф 2 месячных заработка. Повторное в течение года нарушение — 6 месяцев общественных работ. Нелегальное производство, хранение в целях сбыта и сбыт алкоголя — 10 лет колонии.


U>Опрос: http://rsdn.ru/poll/2935.aspx
Автор: uuu84
Дата: 07.03.11
Вопрос: Продукция с содержанием спирта выше 12% запрещается. Вино разрешено, но цена бутылки примерно 100 баксов. Нахождение в состоянии алкогольного опьянения — штраф 2 месячных заработка. Повторное в течение года нарушение — 6 месяцев общественных работ. Нелегальное производство, хранение в целях сбыта и сбыт алкоголя — 10 лет колонии.


Автоматом разрешается огнестрельное оружие, запрещается травматическое Я согласен. Люблю оружие.
Re: Полусухой закон
От: Michael7 Россия  
Дата: 07.03.11 00:09
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>[Версия 2.0. Пофикшены баги (хотя лично я считаю их фичами) "Сухого закона".]

Извини, но очередной маразм. Проблема не в водке, а в причинах, побуждающих её пить, тем более не умерено.
А запретов и так хватает, вон марганцовку запретили как прекурсор. Хотя самый прекурсор — это обычный бензин, но вот уж его-то никто запрещать не собирается.

Спирт, в конце-концов, совсем не только для закладывания за воротник нужен.
Re: Зачем?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 07.03.11 00:11
Оценка: +1
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

Сабж.
Re[2]: Зачем?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 07.03.11 01:08
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Сабж.

Чтоб посмотреть на результаты опыта?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: Полусухой закон
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 07.03.11 01:42
Оценка: 18 (6) +13 :))) :)))
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>Итак, продукция с содержанием спирта выше 12% запрещается. Вино разрешено, но цена бутылки примерно 100 баксов. Нахождение в состоянии алкогольного опьянения — штраф 2 месячных заработка. Повторное в течение года нарушение — 6 месяцев общественных работ. Нелегальное производство, хранение в целях сбыта и сбыт алкоголя — 10 лет колонии.


Стало быть, Яга разрешена, а португальский портвейн 30-летней выдержки — нет?

У меня встречное предложение: публичные высказывания на тему, в которых высказывающийся некомпетентен, запрещаются. Высказываться на форумах можно, но предварительно надо сдать госэкзамен на владение заявленной тематикой; госпошлина за экзамен составляет 100 баксов. Публичные высказывания, из которых можно сделать вывод, что автор не владеет темой — штраф 2 месячных заработка. Повторное в течении года нарушение — 6 месяцев общественных работ. Нелегальное производство, хранение в целях сбыта и сбыт безграмотных текстов — 10 лет колонии.
Re: Полусухой закон
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.03.11 02:37
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>Итак, продукция с содержанием спирта выше 12% запрещается. Вино разрешено, но цена бутылки примерно 100 баксов. Нахождение в состоянии алкогольного опьянения — штраф 2 месячных заработка. Повторное в течение года нарушение — 6 месяцев общественных работ. Нелегальное производство, хранение в целях сбыта и сбыт алкоголя — 10 лет колонии.


Сначала сдай своего дилера.
www.blinnov.com
Re[2]: Полусухой закон
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 07.03.11 03:12
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, uuu84, Вы писали:


U>>[Версия 2.0. Пофикшены баги (хотя лично я считаю их фичами) "Сухого закона".]

M>Извини, но очередной маразм. Проблема не в водке, а в причинах, побуждающих её пить, тем более не умерено.
M>А запретов и так хватает, вон марганцовку запретили как прекурсор. Хотя самый прекурсор — это обычный бензин, но вот уж его-то никто запрещать не собирается.

Что, правда запретили?
B чем же ее предлагается заменять?

M>Спирт, в конце-концов, совсем не только для закладывания за воротник нужен.

+1.
Хорошо, до Японии этот маразм не докатился еще, спирт намедни купил без проблем в аптеке.
Хотя шприцы вот фиг купишь, надо в больницу идти, в России с этим пока что нормально, или уже нет?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: Полусухой закон
От: ankf  
Дата: 07.03.11 08:52
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>[Версия 2.0. Пофикшены баги (хотя лично я считаю их фичами) "Сухого закона".]


U>Итак, продукция с содержанием спирта выше 12% запрещается. Вино разрешено, но цена бутылки примерно 100 баксов. Нахождение в состоянии алкогольного опьянения — штраф 2 месячных заработка. Повторное в течение года нарушение — 6 месяцев общественных работ. Нелегальное производство, хранение в целях сбыта и сбыт алкоголя — 10 лет колонии.


U>Опрос: http://rsdn.ru/poll/2935.aspx
Автор: uuu84
Дата: 07.03.11
Вопрос: Продукция с содержанием спирта выше 12% запрещается. Вино разрешено, но цена бутылки примерно 100 баксов. Нахождение в состоянии алкогольного опьянения — штраф 2 месячных заработка. Повторное в течение года нарушение — 6 месяцев общественных работ. Нелегальное производство, хранение в целях сбыта и сбыт алкоголя — 10 лет колонии.



Бороться с водкой такими методами, это равносильно как бороться с плохим настроением граждан вводя запреты на плохое настроение, от этого настроение станет еще хуже.

Водка, вино и другие алькогольные продукты не так уж сложны в домашнем производстве, не сложнее чем заготовить компот и варенье на зиму. Будет недоступно в магазинах — начнут сами делать.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[3]: Полусухой закон
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 07.03.11 08:53
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Хотя шприцы вот фиг купишь, надо в больницу идти, в России с этим пока что нормально, или уже нет?

шприцы в России можно спокойно купить в аптеке, вроде пока не запретили. но чтобы запретить, надо видимо сначала сделать так, чтобы врачи не выписывали лекарства, которые вкалывать надо...
Re: Полусухой закон
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 07.03.11 09:53
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>[Версия 2.0. Пофикшены баги (хотя лично я считаю их фичами) "Сухого закона".]


U>Итак, продукция с содержанием спирта выше 12% запрещается.


Ну-ну, гений. А коньяк ты куда денешь? А ром? А текилу? А виски?

Тебе уже не один человек говорил, что проблема не в крепости напитка, а в дешевом бухле. Вот и займись им.

U>Вино разрешено, но цена бутылки примерно 100 баксов.


С какой радости? Почему не 1000?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Полусухой закон
От: ytko  
Дата: 07.03.11 09:57
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:
U>Итак, продукция с содержанием спирта выше 12% запрещается. Вино разрешено, но цена бутылки примерно 100 баксов. Нахождение в состоянии алкогольного опьянения — штраф 2 месячных заработка. Повторное в течение года нарушение — 6 месяцев общественных работ. Нелегальное производство, хранение в целях сбыта и сбыт алкоголя — 10 лет колонии.

Ну хоть стабильность радует, весна пришла — шизики всех мастей подтянулись...
www.ytko.com
Re[2]: Полусухой закон
От: zongang  
Дата: 07.03.11 10:08
Оценка: +3
Здравствуйте, ytko, Вы писали:

Y>Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>>Итак, продукция с содержанием спирта выше 12% запрещается. Вино разрешено, но цена бутылки примерно 100 баксов. Нахождение в состоянии алкогольного опьянения — штраф 2 месячных заработка. Повторное в течение года нарушение — 6 месяцев общественных работ. Нелегальное производство, хранение в целях сбыта и сбыт алкоголя — 10 лет колонии.

Y>Ну хоть стабильность радует, весна пришла — шизики всех мастей подтянулись...



http://lenta.ru/news/2011/03/05/improve/

Да это не шизики, у нас большинство принимающих решения до самого верха походу так думают.
Приняли закон — не работает, надо принять более новый закон, побольше запретить!
А то, что исполнительная система (ака милиция/полиция, суды, исполнительная власть) сбоит, т.к. коррумпированна, видимо им невдомек. И что в таких условиях можно законами хоть обприниматься — это только немного снизит рентабельность запрещенных бизнесов — просто добавятся новые взятки новым проверяльщикам.

А вышеупомянутая инициатива вообще невозможна, т.к. наши исполняющие/охраняющие органы первые потребители крепких напитков в стране
Re[2]: Полусухой закон
От: uuu84  
Дата: 07.03.11 10:08
Оценка: :)
A> Будет недоступно в магазинах — начнут сами делать.

Будут, но в гораздо меньших объёмах.
Re[2]: Полусухой закон
От: uuu84  
Дата: 07.03.11 10:33
Оценка: +1 :)))
M>Проблема не в водке, а в причинах, побуждающих её пить, тем более не умерено.

Подавляющее большинство причин, побуждающих пить водку, — есть следствие потребления водки.
Re[2]: Полусухой закон
От: uuu84  
Дата: 07.03.11 10:42
Оценка:
Pzz>Стало быть, Яга разрешена, а португальский портвейн 30-летней выдержки — нет?

Для начала разрешается только вино. Красное, белое, шампанское. А дальше посмотрим.

Pzz>У меня встречное предложение: публичные высказывания на тему, в которых высказывающийся некомпетентен, запрещаются. Высказываться на форумах можно, но предварительно надо сдать госэкзамен на владение заявленной тематикой


Если я уже компетентен, то зачем нужен форум? Сейчас я могу вбросить тему, изучить комментарии более компетентных товарищей и тем самым повысить собственную компетентность.
Re: И чо?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.03.11 11:12
Оценка:
Мы станем богатыми и счастливыми?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Полусухой закон
От: Michael7 Россия  
Дата: 07.03.11 11:19
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>Что, правда запретили?

J>B чем же ее предлагается заменять?

Запретили, её до лета прошлого года ещё можно было купить в аптеках в небольших количествах, а сейчас все. Внесена в список прекурсоров. Вроде с ее помощью делается "винт". Правда список мягкий — если ее у кого обнаружат, не будет считаться преступлением, но вот продавать просто так нельзя. Еще серную и соляную кислоту запретили в концентрации выше 25% если правильно помню.
А вот дихлорэтан (самодельщики поймут, им оргстекло склеивают) попал в жесткий список, можно огрести просто за его хранение.

M>>Спирт, в конце-концов, совсем не только для закладывания за воротник нужен.

J>+1.
J>Хорошо, до Японии этот маразм не докатился еще, спирт намедни купил без проблем в аптеке.
J>Хотя шприцы вот фиг купишь, надо в больницу идти, в России с этим пока что нормально, или уже нет?

Нет, как раз шприцы в России свободно продаются и вроде бы я не слышал пока что даже разговоров, чтобы их запретить.
Re[3]: Полусухой закон
От: Michael7 Россия  
Дата: 07.03.11 11:24
Оценка: +3
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

M>>Проблема не в водке, а в причинах, побуждающих её пить, тем более не умерено.


U>Подавляющее большинство причин, побуждающих пить водку, — есть следствие потребления водки.


Нет. Социальное положение, культура и т.п.
Запрети водку и сделай дорогим вино — будут травиться техническим спиртом, одеколонами и лосьонами и еще невесть чем, вроде даже мази какие-то употребляли. Гнать будут, несмотря на уголовку, это дело будут покрывать и крышевать, в общем, смотри, что в США было в ту эпоху. Аль-Капоне и прочие.
Re[4]: Полусухой закон
От: Quadri  
Дата: 07.03.11 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, uuu84, Вы писали:


M>>>Проблема не в водке, а в причинах, побуждающих её пить, тем более не умерено.


U>>Подавляющее большинство причин, побуждающих пить водку, — есть следствие потребления водки.


M>Нет. Социальное положение, культура и т.п.

M>Запрети водку и сделай дорогим вино — будут травиться техническим спиртом, одеколонами и лосьонами и еще невесть чем, вроде даже мази какие-то употребляли. Гнать будут, несмотря на уголовку, это дело будут покрывать и крышевать, в общем, смотри, что в США было в ту эпоху. Аль-Капоне и прочие.

Кстати, по поводу смотреть, советую "Преступную империю" (Boardwalk Empire) от HBO
Re: Полусухой закон
От: elmal  
Дата: 07.03.11 12:47
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>[Версия 2.0. Пофикшены баги (хотя лично я считаю их фичами) "Сухого закона".]

Это все полумеры. Надо проблему бедности решать. Предлагаю решить проблему бедности следующим образом:
1) Всех, у кого ежемесячный дохорд меньше 10 000 баксов, считать бедными;
2) Бедность объявляем вне закона. За бедность вводим следующее наказание — год принудительных бесплатных работ и лишения гражданства на год — 15 часов в сутки без выходных и отпусков, за 2 пакетика роллтон в день. Предоставляем барак как бесплатное жилье, норма жилплощади — 3 человека на 1 квадратный метр. Если по окончанию этих работ преступник не находит себе работу на 10 000 баксов в месяц (как — это его проблема, у него аж 9 часов в сутках свободны, пусть ищет, лоботряс — нищеброд, позорящий Родину!!!), наказание продлевается;
3) В случае, если преступник работает без должного энтузиазма, не выполняет план, к нему применяют высшую меру наказание — расстрел.

Вот моя предвыборная программа — выбирайте меня, я сделаю всех граждан России богатыми! Пройдет совсем немного времени, и Россия встанет с колен!
Re[3]: Полусухой закон
От: wraithik Россия  
Дата: 07.03.11 12:54
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:


A>> Будет недоступно в магазинах — начнут сами делать.


U>Будут, но в гораздо меньших объёмах.


Тебе так кажется только. Тем кому бухать охота — будут жрать самогон.
ЗЫ. Я вот думаю может научится спирт делать, для технических целей. А то хрен щас его литр купишь. И цены ему 10р/литр, если без акцизов.
Re[3]: Полусухой закон
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 07.03.11 14:39
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

Pzz>>Стало быть, Яга разрешена, а португальский портвейн 30-летней выдержки — нет?


U>Для начала разрешается только вино. Красное, белое, шампанское. А дальше посмотрим.


Т.е., бормотуху из виноградных отжимков разрешаем, а благородное бельгийское пиво — запрещаем? Хороший метод борьбы с алкоголизьмом, ничего не скажешь.

Pzz>>У меня встречное предложение: публичные высказывания на тему, в которых высказывающийся некомпетентен, запрещаются. Высказываться на форумах можно, но предварительно надо сдать госэкзамен на владение заявленной тематикой


U>Если я уже компетентен, то зачем нужен форум? Сейчас я могу вбросить тему, изучить комментарии более компетентных товарищей и тем самым повысить собственную компетентность.


Собственную компетентность надо повышать, читая соответствующие источники, а не из форумов.
Re[4]: Полусухой закон
От: uuu84  
Дата: 07.03.11 14:58
Оценка:
U>>Подавляющее большинство причин, побуждающих пить водку, — есть следствие потребления водки.
M>Нет. Социальное положение, культура и т.п.
Да. Социальное положение, культура и т.п. сильно ухудшаются вследствие даже "умеренных" доз водки. Примеров куча, самый показательный — индейцы.
Re[4]: Полусухой закон
От: uuu84  
Дата: 07.03.11 14:59
Оценка:
Pzz>Собственную компетентность надо повышать, читая соответствующие источники, а не из форумов.

Ну дай же тынц на соответствующие компетентные источники.
Re[5]: Полусухой закон
От: VEAPUK  
Дата: 07.03.11 15:04
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>Да. Социальное положение, культура и т.п. сильно ухудшаются вследствие даже "умеренных" доз водки.


Но не улучшаются при отказе
Re: Полусухой закон
От: dilmah США  
Дата: 07.03.11 15:08
Оценка: +1
U>[Версия 2.0. Пофикшены баги (хотя лично я считаю их фичами) "Сухого закона".]
U>Итак, продукция с содержанием спирта выше 12% запрещается. Вино разрешено,

есть куча натурального (некрепленого) вина крепостью 13%
Re: Полусухой закон
От: white_znake  
Дата: 07.03.11 15:15
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>[Версия 2.0. Пофикшены баги (хотя лично я считаю их фичами) "Сухого закона".]


U>Итак, продукция с содержанием спирта выше 12% запрещается. Вино разрешено, но цена бутылки примерно 100 баксов. Нахождение в состоянии алкогольного опьянения — штраф 2 месячных заработка. Повторное в течение года нарушение — 6 месяцев общественных работ. Нелегальное производство, хранение в целях сбыта и сбыт алкоголя — 10 лет колонии.


U>Опрос: http://rsdn.ru/poll/2935.aspx
Автор: uuu84
Дата: 07.03.11
Вопрос: Продукция с содержанием спирта выше 12% запрещается. Вино разрешено, но цена бутылки примерно 100 баксов. Нахождение в состоянии алкогольного опьянения — штраф 2 месячных заработка. Повторное в течение года нарушение — 6 месяцев общественных работ. Нелегальное производство, хранение в целях сбыта и сбыт алкоголя — 10 лет колонии.


весеннее обострение?
Re[5]: Полусухой закон
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 07.03.11 15:30
Оценка: -1
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

Pzz>>Собственную компетентность надо повышать, читая соответствующие источники, а не из форумов.


U>Ну дай же тынц на соответствующие компетентные источники.


http://www.google.com
http://www.yandex.ru
Re[6]: Полусухой закон
От: uuu84  
Дата: 07.03.11 16:22
Оценка: -3
VEA>Но не улучшаются при отказе

Исторический опыт говорит об обратном.
Re[6]: Полусухой закон
От: uuu84  
Дата: 07.03.11 16:26
Оценка:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%22%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%81%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B9%20%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%22&amp;lr=100&amp;how=tm
Re[7]: Полусухой закон
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 07.03.11 20:20
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:


U>http://yandex.ru/yandsearch?text=%22%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%81%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B9%20%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%22&amp;lr=100&amp;how=tm


И?
Re: Четвертьсухой закон
От: jhfrek Россия  
Дата: 07.03.11 20:34
Оценка:
Предлагаю четвертьсухой закон
Автор: jhfrek
Дата: 07.03.11
Re[3]: Полусухой закон
От: Abalak США  
Дата: 07.03.11 23:18
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

M>>Спирт, в конце-концов, совсем не только для закладывания за воротник нужен.

J>+1.
J>Хорошо, до Японии этот маразм не докатился еще, спирт намедни купил без проблем в аптеке.

Жена покупала недавно. На этикетке написано примерно "Чистый алкоголь" Содержание этанола 70%. Были еще предупреждения — не пить, т.к. можно получить ожог внутренних органов. Цена за поллитра — 2 бакса. Я порывался выпить халяву , но нелюбовь к крепким напиткам остановила.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[8]: Полусухой закон
От: uuu84  
Дата: 08.03.11 01:23
Оценка:
U>>http://yandex.ru/yandsearch?text=%22%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%81%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B9%20%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%22&amp;lr=100&amp;how=tm
Pzz>И?

И тыкай в первую ссылку
Re[3]: Полусухой закон
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.03.11 08:48
Оценка: +1
Pzz>>Стало быть, Яга разрешена, а португальский портвейн 30-летней выдержки — нет?

U>Для начала разрешается только вино. Красное, белое, шампанское. А дальше посмотрим.


Есть еще розовое вино. Есть портвейны и вермуты. Есть мартини в конце концов.

То есть Ягу ты разрешаешь, а действительно хорошие напитки запрещаешь?

Ты бы поинтересовался, что творилось в США во время сухого закона. «Предупреждаем, нельзя добавлять в этот сок сахар и держать его в закрытом месте на протяжении 20 дней, иначе он забродит».

Культуру населения надо повышать, а не насаждать идиотские законы

Pzz>>У меня встречное предложение: публичные высказывания на тему, в которых высказывающийся некомпетентен, запрещаются. Высказываться на форумах можно, но предварительно надо сдать госэкзамен на владение заявленной тематикой


U>Если я уже компетентен, то зачем нужен форум? Сейчас я могу вбросить тему, изучить комментарии более компетентных товарищей и тем самым повысить собственную компетентность.


Уже в той подветке более, чем достаточно информации.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Полусухой закон
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.03.11 09:01
Оценка:
VEA>>Но не улучшаются при отказе

U>Исторический опыт говорит об обратном.


Ссылки на исторический опыт в студию


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Полусухой закон
От: siberia2 Россия  
Дата: 08.03.11 09:54
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

все переходим на героин?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Полусухой закон
От: uuu84  
Дата: 08.03.11 10:37
Оценка: -1
M>Ссылки на исторический опыт в студию

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD
Re[9]: Полусухой закон
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.03.11 10:55
Оценка:
M>>Ссылки на исторический опыт в студию

U>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD


Ты сам эту ссылку читал?

За исключением царской России:

СССР:

реальное снижение потребления алкоголя было менее значительным, в основном за счёт развития самогоноварения, а также нелегального производства алкогольной продукции на государственных предприятиях. Усиление самогоноварения привело к дефициту в розничной продаже сырья для самогона — сахара, а следом — дешёвых конфет, томатной пасты, гороха, круп и пр., что привело к росту общественного недовольства. Существовавший и ранее теневой рынок кустарного алкоголя получил в эти годы значительное развитие — водка пополнила перечень товаров, которые нужно было «доставать». Немыслимых размеров достигла спекуляция алкоголем

Уменьшение продаж алкоголя нанесло серьёзный ущерб советской бюджетной системе, поскольку ежегодный розничный товарооборот в среднем сократился на 16 млрд рублей[21]. Урон для бюджета оказался неожиданно велик: вместо прежних 60 миллиардов рублей дохода пищевая промышленность принесла 38 миллиардов в 1986 году и 35 миллиардов в 1987-м. До 1985 года спиртное давало ок. 25% поступлений в бюджет от розничной торговли, за счет высоких цен на него удавалось дотировать цены на хлеб, молоко, сахар и др. продукты. Убытки от сокращения продажи спиртного компенсированы небыли, к концу 1986 года бюджет, фактически, рухнул.


США:

Антиалкогольные меры были крайне непопулярны, к тому же они существенно повредили национальной экономике и вызвали резкое повышение уровня организованной преступности.


Финляндия:

Принятие закона, однако, привело к прямо противоположным результатам. Самогоноварение и контрабанда спирта достигли угрожающих размеров. У полиции, пограничников и таможенников не хватало ни сил, ни ресурсов для того, чтобы пресечь незаконное производство, контрабанду и продажу алкогольных напитков.



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: Полусухой закон
От: VEAPUK  
Дата: 08.03.11 11:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Ты сам эту ссылку читал?


Зачем?
Человек живёт в вымышленном идеальном Мире.
Вот только не понятно для чего выдумывать столько ненужного.
Пусть выйдет Отец Народов и попросит с завтрашнего для не пить.
Re[2]: Полусухой закон
От: mister-AK Россия  
Дата: 08.03.11 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, uuu84, Вы писали:


U>>Итак, продукция с содержанием спирта выше 12% запрещается. Pzz>Стало быть, Яга разрешена


меня прет народ, который пьёт это пойло. уж лучше пивка бутылочного/баночного, чем этиу сентуху. едет некий студень-пропойка уже с утра и от него амбрэ по всему метро, от которого мухи замертво падают

p.s. кстати те кто называет, местное пиво из бытылок — не пивом, я бы предложил эту сивуху, редбуль и всякие "енегетики" сдать в СЭЗ на проверочку на соревнование с ярпивом, старым мельником, да и тем же жатецким гусём местного разлива — думаю результаты будут не в бользу крышесрывающих есенций
Re[2]: Полусухой закон
От: mister-AK Россия  
Дата: 08.03.11 11:23
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, uuu84, Вы писали:


U>>[Версия 2.0. Пофикшены баги (хотя лично я считаю их фичами) "Сухого закона".]


U>>Итак, продукция с содержанием спирта выше 12% запрещается.


AV>Ну-ну, гений. А коньяк ты куда денешь? А ром? А текилу? А виски?


по его критерию — все перечисленное кроме м.б. коньячка является тем же пропойным бухлом, что собственно фактически так и есть. да и коньяков то теперь не сыщешь
Re[3]: Полусухой закон
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.03.11 11:27
Оценка: +3
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>меня прет народ, который пьёт это пойло. уж лучше пивка бутылочного/баночного, чем этиу сентуху. едет некий студень-пропойка уже с утра и от него амбрэ по всему метро, от которого мухи замертво падают


А меня прет народ, который собирается бороться с алкоголизмом, ничего не понимая в алкогольных напитках. Знают единственный параметр, крепость, и вся их скудная мысль вокруг него крутится...

(Я про топикстартера, естественно, и сообщников евонных).

MA>p.s. кстати те кто называет, местное пиво из бытылок — не пивом, я бы предложил эту сивуху, редбуль и всякие "енегетики" сдать в СЭЗ на проверочку на соревнование с ярпивом, старым мельником, да и тем же жатецким гусём местного разлива — думаю результаты будут не в бользу крышесрывающих есенций


Ну смотря с чем сравнивать. Если вот с этим, то не пиво. А если в сравнении с Ягой, наверное, местное пиво — напиток богов. Но я могу лишь предполагать, Ягу я не пробовал
Re[4]: Полусухой закон
От: VEAPUK  
Дата: 08.03.11 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz> Ягу я не пробовал


Тебе повезло — я пробовал пару глотков. На вкус лучше, чем на запах, но всё равно отвратительно.
Re[3]: Полусухой закон
От: bober_maniac Россия http://bober-maniac.livejournal.com/
Дата: 08.03.11 11:33
Оценка: +1
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>>Здравствуйте, uuu84, Вы писали:


U>>>Итак, продукция с содержанием спирта выше 12% запрещается. Pzz>Стало быть, Яга разрешена


MA>меня прет народ, который пьёт это пойло. уж лучше пивка бутылочного/баночного, чем этиу сентуху. едет некий студень-пропойка уже с утра и от него амбрэ по всему метро, от которого мухи замертво падают


MA>p.s. кстати те кто называет, местное пиво из бытылок — не пивом, я бы предложил эту сивуху, редбуль и всякие "енегетики" сдать в СЭЗ на проверочку на соревнование с ярпивом, старым мельником, да и тем же жатецким гусём местного разлива — думаю результаты будут не в бользу крышесрывающих есенций


Редбуль и енергетики вообще-то безалкогольные.
Re[4]: Полусухой закон
От: VEAPUK  
Дата: 08.03.11 11:41
Оценка:
Здравствуйте, bober_maniac, Вы писали:

_>Редбуль


Да.

_>и енергетики вообще-то безалкогольные.


Все?
Re[3]: Полусухой закон
От: Noen  
Дата: 08.03.11 12:03
Оценка: :)
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

Pzz>>Стало быть, Яга разрешена, а португальский портвейн 30-летней выдержки — нет?

U>Для начала разрешается только вино. Красное, белое, шампанское. А дальше посмотрим.

А как же пиво??
Re[9]: Полусухой закон
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.03.11 12:34
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>>>http://yandex.ru/yandsearch?text=%22%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%81%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B9%20%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%22&amp;lr=100&amp;how=tm

Pzz>>И?

U>И тыкай в первую ссылку


Она назад сюда приводит.
Re[5]: Полусухой закон
От: uuu84  
Дата: 08.03.11 12:42
Оценка:
VEA>Все?

Большинство. Или безалкогольные или с минимум алкоголя (не больше, чем в квасе). В энергетиках действующее вещество — кофеин (а не этиловый спирт).
Re[9]: Полусухой закон
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.03.11 12:47
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>>>http://yandex.ru/yandsearch?text=%22%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%81%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B9%20%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%22&amp;lr=100&amp;how=tm

Pzz>>И?
U>И тыкай в первую ссылку
    1 Re[9]: Полусухой закон - Политика - RSDN
    8 марта 2011 U>>>http://yandex.ru/yandsearch?text="полусухой закон"&lr=100&how=tm.
    rsdn.ru › forum/flame.politics/4186507.1.aspx 10 минут назад ещё


Рекурсия: см. "рекурсия".
Sapienti sat!
Re[10]: Полусухой закон
От: uuu84  
Дата: 08.03.11 12:50
Оценка: -1
M>Ты сам эту ссылку читал?

РИ:

Крепкие алкогольные напитки продавали только в ресторанах. И хотя в ответ на указ появились многочисленные способы обхода закона, среднее потребление алкоголя на 1 человека снизилось более чем в десять раз. И только в 1960-х годах достигло уровня 1913 г.

Число психических больных на почве алкоголизма:
* 1913 г. — 10267;
* 1916—1920 гг. — единичные наблюдения.
Процент психических больных алкоголиков к общему числу поступивших в психиатрические больницы:
* 1913 г. — 19,7 %;
* 1915—1920 гг. — менее одного процента;
* 1923 г. — 2,4 %.
Число арестованных в пьяном виде в Петербурге во втором полугодии 1914 г. сократилось на 70 %. Число вытрезвляющихся сократилось в 29 раз. Число самоубийств на почве алкоголизма в Петрограде упало на 50 %. Подобные же результаты были получены ещё по 9 губерниям России.

Число денежных вкладов в сберкассы увеличилось; прирост составил 2,14 млрд руб. против 0,8 млрд руб. в прежние годы до запрета.

СССР:

Официально зарегистрированные среднедушевые продажи спиртного в стране за годы антиалкогольной кампании снизились более чем в 2,5 раза. В 1985—1987 годах уменьшение государственной продажи алкоголя сопровождалось ростом продолжительности жизни, ростом рождаемости, сокращением смертности. За время действия антиалкогольного постановления рождалось в год по 5,5 миллионов новорождённых, на 500 тысяч в год больше, чем каждый год за предыдущие 20-30 лет, причём ослабленных родилось на 8 % меньше. Ожидаемая продолжительность жизни мужчин увеличилась на 2,6 года и достигла максимального значения за всю историю России, снизился общий уровень преступности


Выводы:

Опыт введения "сухого закона" в России — в целом положительный. "Полный сухой закон" (РИ) принёс больше пользы и вызвал меньше осложнений, чем "полусухой закон" (СССР). Отменяли "сухой закон" исключительно по сиюминутным экономическим соображениям (латали дыры в бюджете).

Уже в среднесрочной перспективе (3-5 лет) возобновление продаж алкоголя было невыгодным (поступления денег в бюджет оказывались меньше, чем потери от падения производительности труда, роста медицинских и правоохранительных расходов). Отмена "сухого закона" в период политического кризиса — одна из причин развала СССР.
Re[5]: Полусухой закон
От: bober_maniac Россия http://bober-maniac.livejournal.com/
Дата: 08.03.11 13:29
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Здравствуйте, bober_maniac, Вы писали:


_>>Редбуль


VEA>Да.


_>>и енергетики вообще-то безалкогольные.


VEA>Все?


Все, что я знаю. Редбуль, адреналин раш/лайв/натюр, ред девил, берн. Вообще, алкоголь с таурином очень плохо сочетается.
Re[11]: Полусухой закон
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.03.11 16:40
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:


M>>Ты сам эту ссылку читал?

U>
U>РИ:


U>СССР:




U>Выводы:


В которых ты решил упустить неудобные тебе опыты США и Финляндии


U>Опыт введения "сухого закона" в России — в целом положительный. "Полный сухой закон" (РИ) принёс больше пользы и вызвал меньше осложнений, чем "полусухой закон" (СССР). Отменяли "сухой закон" исключительно по сиюминутным экономическим соображениям (латали дыры в бюджете).


Дыры в бюджете, которые были вызваны чем? Правильно — бездумным введением сухого закона.

U>Уже в среднесрочной перспективе (3-5 лет) возобновление продаж алкоголя было невыгодным (поступления денег в бюджет оказывались меньше, чем потери от падения производительности труда, роста медицинских и правоохранительных расходов).


Да ну. Та еж википедия говорит ровно противоположное

U>Отмена "сухого закона" в период политического кризиса — одна из причин развала СССР.


Бред


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Полусухой закон
От: bkat  
Дата: 08.03.11 17:47
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Все?


Практически. Их очень не рекомендуют сочетать с алкоголем.
На RedBull об этом даже явно написано.

Ну а на вкус конечно химия...
Re[2]: Полусухой закон
От: sc Россия  
Дата: 08.03.11 19:09
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, uuu84, Вы писали:


U>>[Версия 2.0. Пофикшены баги (хотя лично я считаю их фичами) "Сухого закона".]

E>Это все полумеры. Надо проблему бедности решать. Предлагаю решить проблему бедности следующим образом:
E>1) Всех, у кого ежемесячный дохорд меньше 10 000 баксов, считать бедными;
E>2) Бедность объявляем вне закона. За бедность вводим следующее наказание — год принудительных бесплатных работ и лишения гражданства на год — 15 часов в сутки без выходных и отпусков, за 2 пакетика роллтон в день. Предоставляем барак как бесплатное жилье, норма жилплощади — 3 человека на 1 квадратный метр. Если по окончанию этих работ преступник не находит себе работу на 10 000 баксов в месяц (как — это его проблема, у него аж 9 часов в сутках свободны, пусть ищет, лоботряс — нищеброд, позорящий Родину!!!), наказание продлевается;
E>3) В случае, если преступник работает без должного энтузиазма, не выполняет план, к нему применяют высшую меру наказание — расстрел.

E>Вот моя предвыборная программа — выбирайте меня, я сделаю всех граждан России богатыми! Пройдет совсем немного времени, и Россия встанет с колен!


Да кто же вас все на колени-то ставит? Россия единственная страна, которая, например 08.08.08, смогла послать США со всеми ее шестерками и ей за это ничего не было. А вы все на коленях да на коленях
Re[12]: Полусухой закон
От: uuu84  
Дата: 08.03.11 20:15
Оценка: -2
M>В которых ты решил упустить неудобные тебе опыты США и Финляндии

Финский опыт действительно неудачный. Я это не отрицаю: http://rsdn.ru/forum/flame.politics/4184317.aspx
Автор: uuu84
Дата: 06.03.11

Опыт США скорее положительный.

M>Дыры в бюджете, которые были вызваны чем? Правильно — бездумным введением сухого закона.


Дыры в бюджете, вызванные Мировой и Гражданской войнами (отмена-1925), а также резким падением цен на нефть и чрезмерным военным бюджетом (отмена-1988).

M>Да ну. Та еж википедия говорит ровно противоположное


Википедия говорит, что "Урон для бюджета оказался неожиданно велик: вместо прежних 60 миллиардов рублей дохода пищевая промышленность принесла 38 миллиардов в 1986 году и 35 миллиардов в 1987-м.". Т.е. потери 25 млрд в год или 75 млрд за кампанию 1985-87.

Там же написано, что смертность за 1985-87 уменьшилась суммарно за 0,5 млн., а рождаемость возросла на 1,5 млн, итого — 2 млн спасенных жизней. На 1 "спасенного" приходится 12500 рублей, что соответствует (с учётом средней зарплаты 180 рублей) 17 годам труда. При доле ФОТ в ВВП 50%, "спасенные" покроют расходы за 17 лет. Если предположить, что "спасенные" доживут только до 35 лет и начнут трудовую деятельность с 18 лет, а ВВП расти не будет (стагнация), то "сухой закон" уже окупится.

Реально же средняя продолжительность жизни будет намного больше 35 лет, а рост ВВП (вызванный неизбежным развитием техники) позволит окупить расходы гораздо быстрее (например, за 5 лет труда). Таким образом, одни лишь демографические показатели в долгосрочной перспективе (десятки лет) делают "сухой закон" очень выгодным мероприятием.
Re[3]: Полусухой закон
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 08.03.11 21:06
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

U>>>[Версия 2.0. Пофикшены баги (хотя лично я считаю их фичами) "Сухого закона".]


U>>>Итак, продукция с содержанием спирта выше 12% запрещается.


AV>>Ну-ну, гений. А коньяк ты куда денешь? А ром? А текилу? А виски?


MA>по его критерию — все перечисленное кроме м.б. коньячка является тем же пропойным бухлом, что собственно фактически так и есть. да и коньяков то теперь не сыщешь


По его критерию и коньяк туда же. А насчет фактически так и есть можно поподробнее? Я не большой спец в виски, но боюсь те, кому каждое утро нужно "здоровье поправить", удавятся с ценником на вискарь. Особенно если это хороший виски. Да и с текилой не все таки просто. Далеко не вся текила белая.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: Полусухой закон
От: ygrechuk  
Дата: 08.03.11 21:21
Оценка: :)
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>Опыт США скорее положительный.


Думаешь тупые пиндосы-алкоголики просто не поняли как им хорошо жилось при сухом законе?
Re[14]: Полусухой закон
От: uuu84  
Дата: 08.03.11 22:51
Оценка:
Y>Думаешь тупые пиндосы-алкоголики просто не поняли как им хорошо жилось при сухом законе?

Американцы залатывали бюджетные дыры в условиях Великой Депрессии. Сухой закон отменили по тем же соображениям, что и русские — "плевать на стратегические потери, зато сейчас получим быстрые деньги".
Re[15]: Полусухой закон
От: ygrechuk  
Дата: 08.03.11 23:15
Оценка: +1
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

Y>>Думаешь тупые пиндосы-алкоголики просто не поняли как им хорошо жилось при сухом законе?


U>Американцы залатывали бюджетные дыры в условиях Великой Депрессии. Сухой закон отменили по тем же соображениям, что и русские — "плевать на стратегические потери, зато сейчас получим быстрые деньги".


Учи историю, идеалист.

Во время сухого закона люди, как им и полагается, положили на закон и стали посещать подпольные заведения. Эти заведения были в своём роде эксклюзивными местами куда приводили только своих знакомых. Это привело к тому, что распитие алкоголя в общественных местах стало более социально допустимо. То есть абсолютно обратно тому, чего ты хочешь добиться.

Кроме того, если почитаешь историю организованной преступности в США то увидишь, что развивалась она наиболее быстро во время сухого закона. Для изготовления, доставки и продажи алкоголя нужны были условия которые обычно устраивает государство. Оказавшись вне закона у многих предпринимателей не оставалось ни какого выбора кроме как быть под "крышей" бандитов. Представь себе, что у нынешних наркодельцов вдруг появилось куча новых клиентов — практически всё пьющее население.

А ты про бюджет.
Re[16]: Полусухой закон
От: uuu84  
Дата: 09.03.11 00:41
Оценка: +1 -1 :)
Y>Во время сухого закона люди, как им и полагается, положили на закон и стали посещать подпольные заведения. Эти заведения были в своём роде эксклюзивными местами куда приводили только своих знакомых.

Да пусть посещают заведения. Главное, что это будет сложнее и дороже. Задача — сократить в разы потребление алкоголя, а не свести это потребление к нулю (я осознаю, что это невозможно).

Y>Представь себе, что у нынешних наркодельцов вдруг появилось куча новых клиентов — практически всё пьющее население.


Не вижу принципиальной разницы между бандитом-наркоторговцем и бизнесменом-водочником. Оба травят народ наркотой, оба наживают на этом капитал, оба используют капитал для лобби/коррупции. Ну да, бизнесмен платит налоги, но я уже показывал, что суммарно (с учетом вреда алкоголя) государство несёт убыток.
Re[13]: Полусухой закон
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.03.11 05:37
Оценка:
U>Финский опыт действительно неудачный. Я это не отрицаю: http://rsdn.ru/forum/flame.politics/4184317.aspx
Автор: uuu84
Дата: 06.03.11

U>Опыт США скорее положительный.

Марш в учебники учить историю. Время сухого закона в Штатах было временем разгула организованной преступности. Не говоря уже о прямых экономических последствиях от уничтожения целой индустрии

M>>Дыры в бюджете, которые были вызваны чем? Правильно — бездумным введением сухого закона.


U>Дыры в бюджете, вызванные Мировой и Гражданской войнами (отмена-1925), а также резким падением цен на нефть и чрезмерным военным бюджетом (отмена-1988).


M>>Да ну. Та еж википедия говорит ровно противоположное


U>Википедия говорит, что "Урон для бюджета оказался неожиданно велик: вместо прежних 60 миллиардов рублей дохода пищевая промышленность принесла 38 миллиардов в 1986 году и 35 миллиардов в 1987-м.". Т.е. потери 25 млрд в год или 75 млрд за кампанию 1985-87.


Именно.

U>Там же написано, что смертность за 1985-87 уменьшилась суммарно за 0,5 млн., а рождаемость возросла на 1,5 млн, итого — 2 млн спасенных жизней. На 1 "спасенного" приходится 12500 рублей, что соответствует (с учётом средней зарплаты 180 рублей) 17 годам труда. При доле ФОТ в ВВП 50%, "спасенные" покроют расходы за 17 лет. Если предположить, что "спасенные" доживут только до 35 лет и начнут трудовую деятельность с 18 лет, а ВВП расти не будет (стагнация), то "сухой закон" уже окупится.


U>Реально же средняя продолжительность жизни будет намного больше 35 лет, а рост ВВП (вызванный неизбежным развитием техники) позволит окупить расходы гораздо быстрее (например, за 5 лет труда). Таким образом, одни лишь демографические показатели в долгосрочной перспективе (десятки лет) делают "сухой закон" очень выгодным мероприятием.


Демографические показатели поднимаются и без идиотизма в виде сухого закона.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.