Свежие впечатления о России
От: saprxm СССР  
Дата: 06.03.11 21:22
Оценка: :))) :))) :))) :))
По-прежнему готовлюсь сваливать в Германию, однако что-то произошло, что как-будто меняет мое впечатление о Рашеньке

Выезжал тут в 2 разных региона россии за последний год, и еще до масквы доезжал
И картина как будто другая, чем у меня сложилась пока я жил в питере, куда походу наехала всякая сволочь

1) там где я готовлюсь к финальному рывку в Германскую цивилизацию не такой хороший интернет (я под Великим Новгородом)
это невольно компенсирую телефизором — доступны в основном проправительственнные каналы: ОРТ, НТВ, Россия 24
приятно удивляет некая цензура на НТВ: матюги в фильмах в дневное время аккуратно затерты тишиной (а не пипом, сквозь который всё было всегда слышно), причем не зная матерных оборотов порой невозможно догадаться что сказали.

2) посмотрел выступления единой россии и Путина, и как будто складывается впечатление что они действительно что-то делают, а не только воруют

3) таких мерзкого вида откровенных хачей в Новгороде нет. А у тех что есть вид не такой наглый, они ближе к культурным таджикам и узбекам советских времен

4) По доходящим до меня косвенным сигналам, похоже что силы мирового закулисья действительно орудуют против россии. И кажется что-то делается для постепенного восстановления россии после развала союза

5) По ТВ показывают некоторые технологические новинки, например новый типа десантный танк, или уникальные хирургические операции, которые входят в противоречие со скорым окончательным разложением и распадом страны

6) Прорываются голоса о реальной борьбе с коррупцией, например сайт Навального

7) обещают покрыть 4G интернетом всю русь к 2014 году — это при том, что интернет создаёт конкретную альтернативу правительственным каналам, а значит невыгоден в плане удержания власти

8) В новгороде есть Лента! Такая же большая и функциональная как в питере! Потреблятушки, если это не сверхпотребление, кажется неплохо влияет на граждан


из минусов
1) мерзкий канал ТНТ вещает и здесь и в Калининграде

2) Бабла население как не видало, так и не видит. При том что цены в основном почти как в питере. Правда в местной газете объява для водителей зп от 30 до 60 тр

3) На многих домах таблички — какие ТСЖ их обслуживает, они же являются рекламами этих ТСЖ — мол "Хотите так же у себя в подъезде — подключайтесь к нам"
правда в самих подъездах я пока не был


таким образом моя субъективная ментальная оценка страны повышается с "Мерзкая разлагающаяся быдлорашка" до "Рашенька+"




07.03.11 01:21: Перенесено модератором из 'О жизни' — Хитрик Денис
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.