Re[4]: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Ми
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.03.11 10:40
Оценка: :)
A>Как же вы зае... с вашей откровенной клеветой.
A>А ниче что сам Гагарин был из деревни?

ну как же это была хорошо спланированная пиар акция кровавой гэбни
Re[3]: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Ми
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.03.11 10:44
Оценка:
K>Космос с голой задницей — это совсем не повод для гордости.
про свою голую задницу говори, ага?

K>США освоили космос без ограбления собственного населения и гораздо меньшими жертвами. Вот им есть чем гордиться.

твои сшп хз бы когда этот самый космос "освоили" со своими твердотопливными движками и спутниками размером с апельсин, если бы не скапитализдили это дело у нас.
т.е. получается опять же засчет "голой жопы", причем не Янки из Техаса, а таки опять твоей. Других-то не было, а ты утверждаешь что у тебя была.
Re[2]: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Ми
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.03.11 10:46
Оценка:
K>ВОВ — пиррова победа, гордиться здесь абсолютно нечем.

я, я, майн либер хитлерюгенд, я, я!
Re[4]: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Ми
От: pagid Россия  
Дата: 04.03.11 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ограбленное население, которое было побогаче тебя. в абсолютном большинстве своем

K>не веришь? давай посчитаем.
Kaifa, ты бы не копрометировал здравомыслие на радость Клюевым. В 50-е, начале 60-х действительно жили бедно, особенно в деревне.
Re: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Миров
От: NordSky Россия  
Дата: 04.03.11 10:52
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:

W>Что-то последнее время тема как-то усердно муссируется, ветераны, места боевой славы. Я понимаю, это наша, да и мировая история, и 2я мировая — важный ее этап, но сколько можно крутить одну и ту же тему? Больше нет поводов для гордости, что ли, кроме достижений полувековой давности?


Для начала можете почитать учебник истории России — поводов для гордости хоть отбавляй
Re[4]: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Ми
От: kero Россия  
Дата: 04.03.11 11:01
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, Kluev, Вы писали:

K>>Гагарин и нищее, ограбленное население с крепостным правом для колхозников. Спасибо, идите на......
A>Как же вы зае... с вашей откровенной клеветой.

Несомненно, Kluev/henson/Abalak/etc — агенты кровавой гебни типа ранг-ранг (см. у Воннегута).
Их задача — довести читателя до крайнего отвращения, навязать якобы единственный вывод: "Какая же мразь эта оппозиция! Лучше я буду Путина любить!"
А вот хрен им, не дождутся.
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[4]: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Ми
От: REASY  
Дата: 04.03.11 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>>Космос с голой задницей — это совсем не повод для гордости.

K>про свою голую задницу говори, ага?

K>>США освоили космос без ограбления собственного населения и гораздо меньшими жертвами. Вот им есть чем гордиться.

K>твои сшп хз бы когда этот самый космос "освоили" со своими твердотопливными движками и спутниками размером с апельсин, если бы не скапитализдили это дело у нас.
K>т.е. получается опять же засчет "голой жопы", причем не Янки из Техаса, а таки опять твоей. Других-то не было, а ты утверждаешь что у тебя была.
Если что, ядерную бомбу СССР спионерил у штатов )) И вообще промышленный шпионаж(или как это назвать) нормальное дело.
И в ракетостроении много было взято у Германии от их "Фауст" и т.д.
А вообще, Циолковский говорил о космосе еще в конце 19-ого века.
Re[4]: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Ми
От: Kluev  
Дата: 04.03.11 11:08
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>>У нас еще Гагарин есть. Это из культовых событий.


K>>Гагарин и нищее, ограбленное население с крепостным правом для колхозников. Спасибо, идите на......


A>Как же вы зае... с вашей откровенной клеветой.

A>А ниче что сам Гагарин был из деревни?

Выучи хотя бы историю совка, которым ты так гордишься

До 1970 года колхозникам не выдавали паспорт без разрешения председателя колхоза. В принятой в том году «Инструкции о порядке прописки и выписки граждан исполкомами сельских и поселковых Советов депутатов трудящихся», утверждённой Приказом МВД СССР, было указано, что «в виде исключения разрешается выдача паспортов жителям сельской местности, работающим на предприятиях и в учреждениях, а также гражданам, которым в связи с характером выполняемой работы необходимы документы, удостоверяющие личность». Этой оговоркой стала широко использоваться для выдачи паспортов колхозникам. В 1974 году было принято новое «Положение о паспортной системе в СССР» согласно которому паспорта стали выдавать всем гражданам СССР с 16-летнего возраста, впервые включая и жителей села, колхозников. Полная паспортизация началась 1 января 1976 года и закончилась 31 декабря 1981 года. За шесть лет в сельской местности было выдано 50 миллионов паспортов

Re[5]: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Ми
От: pagid Россия  
Дата: 04.03.11 11:13
Оценка:
Здравствуйте, REASY, Вы писали:

REA>И в ракетостроении много было взято у Германии от их "Фауст" и т.д.

Да, "Фауст" ракетостроения будет "посильней, чем "Фауст" Гёте" (c)
Re[4]: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Ми
От: Kluev  
Дата: 04.03.11 11:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>>Гагарин и нищее, ограбленное население с крепостным правом для колхозников. Спасибо, идите на......


K>ограбленное население, которое было побогаче тебя. в абсолютном большинстве своем

K>не веришь? давай посчитаем.

При совке люди годами копили на тв, холодильник, стиральную машину и авто. Я все это барахло могу купить за две зарплаты.
Re[2]: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Ми
От: zongang  
Дата: 04.03.11 11:33
Оценка: 19 (7) +6 -1
Здравствуйте, InfoPilot, Вы писали:

IP>Королев Сергей Павлович — советский учёный, конструктор и организатор производства ракетно-космической техники и ракетного оружия СССР, основоположник практической космонавтики. С. П. Королёв является создателем советской ракетно-космической техники, обеспечившей стратегический паритет и сделавшей СССР передовой ракетно-космической державой. Является ключевой фигурой в освоении человеком космоса. Благодаря его идеям впервые в мире был осуществлен запуск искусственного спутника Земли и первого космонавта нашей планеты.


Вот тут вы точно подметили, Королев, Королев и только Королев — причина поводов для гордости "Спутник, Гагарин и тп"
А еще больше — это невероятное везение для страны и случайность с почти 0-й вероятностью.

Случайность в том, что генеральный конструктор межконтинентальных ракет военного назначения оказался одержим идеей полетов в космос, и протолкнул в высшем руководстве страны идею Спутника и вообще космических полетов. Опять же повезло с Хрущевым, он любил ракеты и всякие технологические примочки. С пуском первого спутника (запущенным обыкновенной военной ракетой, которая создавалась что бы доставить ядерный боезаряд до Америки), высшее руководство страны оценило пропагандистские возможности таких запусков. Сразу же Хрущев настоял на запуске следующего спутника к очередному 7-му ноябрю, экстренно был подготовлен полет с Лайкой, которая умерла почти сразу после начала полета, но в сообщениях ТАСС жила чуть-ли не неделю и должна была вообще вернутся а землю.
С этого и началась эра космических полетов, космическая гонка с США, в которой научные данные, получаемые в космосе, были второстепенны относительно пропагандистского эффекта и демонстрации превосходства социализма(по крайней мере для руководства страны, которое собственно определяло финансирование этих программ).

А как генеральным конструктором оказался человек одержимый космосом? Совершенно случайно. Он конечно был ведущим специалистом по этой теме в СССР в 30-е годы, но потом он был осужден по 58-статье, фактически приговорен к расстрелу, из-за очередных перетряхов в НКВД случайно расстрел был заменен на 10 лет лагерей, чудом не умер в лагерях на Колыме, потом совершенно случайно его дело было выбрано для пересмотра, по случаю чего его вызвали из Магадана в Москву, что спасло его от очередной колымской зимовки. Правда после пересмотра дали новый срок, и направили в лагерь где он точно бы погиб, но этот таймаут похоже спас ему жизнь. И далее уже совершенно неслучайно, Туполев (тоже к тому моменту сидевший) шантажируя Сталина новым самолетом, вызволял всех, кого мог вспомнить, и потребовал себе своего дипломника Королева.

Надо ли говорить, что НИИ, которое занималось жидкотопливными ракетами было разогнано в том-же 38 (Слава Сталину, отцу всех технологических прорывов России в 20-м веке!)

Но, по злой иронии, система сама себя высекла — Королев умер при операции в 66 году, одной из причин смерти была травма, нанесенная следователем при допросах в 38. На этом золотой век нашей космонавтики и закончился...

Вы еще гордитесь нашей абстрактной страной? Лично я горжусь людьми из нашей страны, которые наперекор всему г-ну делали вещи, которые собственно страну и прославили...

Вот к примеру еще один человек с похоже судьбой, Термен, Лев Сергеевич
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD,_%D0%9B%D0%B5%D0%B2_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Очень показательно, что лабораторию его сто раз громили, а он все туда-же...

Собственно вопрос, где на каком месте в мире мы были бы сейчас, если бы такие люди встречали поддержку или хотя-бы не преследовались, остается открытым...
Re[5]: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Ми
От: alpha21264 СССР  
Дата: 04.03.11 11:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Kluev, Вы писали:

K>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>>>У нас еще Гагарин есть. Это из культовых событий.


K>>>Гагарин и нищее, ограбленное население с крепостным правом для колхозников. Спасибо, идите на......


A>>Как же вы зае... с вашей откровенной клеветой.

A>>А ниче что сам Гагарин был из деревни?

K>Выучи хотя бы историю совка, которым ты так гордишься


K>

До 1970 года колхозникам не выдавали паспорт без разрешения председателя колхоза. В принятой в том году «Инструкции о порядке прописки и выписки граждан исполкомами сельских и поселковых Советов депутатов трудящихся», утверждённой Приказом МВД СССР, было указано, что «в виде исключения разрешается выдача паспортов жителям сельской местности, работающим на предприятиях и в учреждениях, а также гражданам, которым в связи с характером выполняемой работы необходимы документы, удостоверяющие личность». Этой оговоркой стала широко использоваться для выдачи паспортов колхозникам. В 1974 году было принято новое «Положение о паспортной системе в СССР» согласно которому паспорта стали выдавать всем гражданам СССР с 16-летнего возраста, впервые включая и жителей села, колхозников. Полная паспортизация началась 1 января 1976 года и закончилась 31 декабря 1981 года. За шесть лет в сельской местности было выдано 50 миллионов паспортов



Ну так вернемся к нашим баранам. Попадание Гагарина в космонавты имеет хоть какое-то обьяснение?

Не, ну я мог бы своих обоих родителей в пример привести, но они не столь известны.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Ми
От: alpha21264 СССР  
Дата: 04.03.11 11:40
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Kluev, Вы писали:

K>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>>Гагарин и нищее, ограбленное население с крепостным правом для колхозников. Спасибо, идите на......


K>>ограбленное население, которое было побогаче тебя. в абсолютном большинстве своем

K>>не веришь? давай посчитаем.

K>При совке люди годами копили на тв, холодильник, стиральную машину и авто. Я все это барахло могу купить за две зарплаты.


Будем считать этот тезис конструктивным.
(Хотя Иван Грозный получается бедняк и телевизора с велосипедом у него не было.)
Теперь давайте про квартиру-образование-медицину.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Миров
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 04.03.11 11:40
Оценка: +2 :)
А нужны ли нам поводы?
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Ми
От: REASY  
Дата: 04.03.11 11:41
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, REASY, Вы писали:


REA>>И в ракетостроении много было взято у Германии от их "Фауст" и т.д.

P>Да, "Фауст" ракетостроения будет "посильней, чем "Фауст" Гёте" (c)
xDD )) Только увидел лишние буквы.
Re[7]: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Ми
От: pagid Россия  
Дата: 04.03.11 11:46
Оценка:
Здравствуйте, REASY, Вы писали:

REA>>>И в ракетостроении много было взято у Германии от их "Фау" и т.д.

Американцы начинали с этого же, да еще специалистов привлекли.
Re[6]: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Ми
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 04.03.11 11:51
Оценка: -1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ну так вернемся к нашим баранам. Попадание Гагарина в космонавты имеет хоть какое-то обьяснение?


"Тебе сколько лет, сынок"?

В советскую армию брали даже из колхозов и без паспорта.
Армия в СССР была какбе социальным лифтом.
Re[4]: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Ми
От: TMU_1  
Дата: 04.03.11 11:53
Оценка:
W>>>>Больше нет поводов для гордости, что ли, кроме достижений полувековой давности?
O>>>Полно. Индустриализация, нагнули амеров с Кубой, отвоевали Вьетнам и часть Кореи, запустили спутник, а потом человека в космос, держали в страхе большую часть мира, науку фундаментальную двигали, жилье с дачами нахаляву раздавали, военные самолеты и танки хорошие делали, про АКМ и так понятно. Ах да! Еще БЭСМ-6 был и крутой компутер в космолетах. Фильмы и мультики душевные снимали, олимпиаду провели, хоккеисты и футболисты круто играли, гимнасты всякие до кучи. Видишь сколько набирается.



TMU>>Это тонкий стеб или ты всерьез?


K>давай по пунктам. с чем конкретно не согласен? я под каждым бы подписался и готов обосновать



Я, наверное, не очень понял ТС. Я подразумевал какие-то уникальные достижения, которых больше ни у кого нет. Ну или почти ни у кого. И, желательно такие, которые признаны во всем мире. А не только нам между собой известны. Победа во Второй Мировой, sputnik, Гагарин, военный паритет с США — да, известные и признанные вещи.
Олимпиада? Да олимпиады проводили самые разные страны, в том числе мелкие. Индустриализация? А что, предприятия строили только в СССР? Амеров с Кубой? Вообще, в мире больше принята точка зрения, что крутой Кеннеди напугал злобных комми и заставил их убраться с Кубы. Мультики? А чего мягкие игрушки не вспомнить? Чебурашка — офигенный повод для гордости!
Я, собственно, не против вышеперечисленного списка, просто ТЗ какое-то сильно невнятное
Да, насчет хоккея согласен
Re[2]: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Ми
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 04.03.11 11:58
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Kluev, Вы писали:

W>>Что-то последнее время тема как-то усердно муссируется, ветераны, места боевой славы. Я понимаю, это наша, да и мировая история, и 2я мировая — важный ее этап, но сколько можно крутить одну и ту же тему? Больше нет поводов для гордости, что ли, кроме достижений полувековой давности?


K>ВОВ — пиррова победа, гордиться здесь абсолютно нечем.


Если бы не эти пиррова победа, то, с огромной вероятностью, черта лысого ты сейчас здесь бросался бы такими словами.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Есть ли у России поводы для гордости, кроме Второй Ми
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.03.11 12:01
Оценка: +2
K>При совке люди годами копили на тв, холодильник, стиральную машину и авто. Я все это барахло могу купить за две зарплаты.

на тв, холодильник, стиральную машину — не гони. как раз можно было купить с 2 зарплат.
по поводу машины — хз — надо считать. давай про наше время. нормальная зп — айтишника в москве сколько? 100? 150? 200? а где он живет? в мамкиной квартире из тупого совка? снимает? платит кредит? а жрет он что? а напогулять? а бытовые расходы? а общественный транспорт? а он женат? а дети есть? а зубы ему вылечить надо? а отдохнуть съездить?
и че — таки купишь за 2 зарплаты? или ты имел в виду убитый таз 2005 года?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.