Re: [Украина] Кредиты для покупки нетбуков в школы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 02.03.11 22:19
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Минусы:


0K>1. Вред для здоровья (зрение, суставы, позвоночник).

ноут действительно убийца позвоночника и глаз. гадость в общем. книги лучше. бумага рулит. электронным книгам еще оччччень далеко.

0K>2. Вред для процесса обучения. Информация лучше воспринимается с контрастного изображения на бумаге, чем с блеклого экранного. Не удивлюсь, что после школьники теперь будут отказывать читать что-либо, ссылаясь на усталость глаз или головную боль.


вроде бы должны быть санитарные нормы на то, сколько можно быть за монитором и каким в каком возрасте. или их уже отменили? вообще санитарный регламент достаточно жесткий и местами правильный и очень умный и редкое рабочее место ему отвечает. так что сослаться действительно есть на что

0K>3. Что делать тем школьникам, которые по неосторожности сломали свой нетбук (купленный в кредит)?

0K>Ну, все помнят как обращались с портфелями после уроков
а еще воровсто или отъем. малварь опять же... "я сделал домашную работу, но из ниоткуда появился злобный вирус и сожрал ее".

0K>Плюсы:

0K>1. Экономия бюджетных средств (?).
не уверен. книги мы когда учились сдавали в библиотеку (без этого нам оценки не ставили за год) и их не так уж много требовалось. да и сколько стоит книга если ее издавать на гос. уровне без накруток? копейки при таких тиражах.

0K>2. Повышение компьютерной грамотности.

не уверен. коллега поставил убунту своей маме которой 70+ лет и которая до этого компа в руках не держала. ничего. освоилась с почтой, браузером. и без компьютерной грамотности. ведь даже вордом по хорошему нужно пользоваться уметь. стоит включить отображение спец-символов и можно начать стонать. да что там... вот у меня в настройках "белый текст на синем фоне". ну белый в смысле auto. только даже куча официальных спецификаций от той же ms часто имеют половину белого (т.е. auto), а половину принудительно черного и на синем практически нечитаемого. придурки. не умеют ворд пользовать.

0K>Даже не знаю что перевешивает... Что скажете?

считаю, что компьютеры использовать безусловно надо в образовательном процессе, т.к. иннет могуч. и куча прогам могут строить любые графики, что очень наглядно и познавательно. но... заменять учебники компами -- слишком рано.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.