Re[3]: Куда же они поедут?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 03.12.10 08:57
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Нынешняя власть не легитимна, не уважаема собственным народом и самое главное — не справедлива, поэтому уверен, что девять из десяти россиян, узнав об этой обратке Европарламента, горевать вовсе не будут, а будут ликующе злорадствовать и вообще, с радостью признают легитимность ЛЮБОЙ внешней силы, которая им покажется более справедливой.


И, тем не менее, вновь выберут нынешнюю власть с подавляющим перевесом над оппозицией, согласны со своей Конституцией и т.п.

B>Или тупо свалят.


Границы открыты и свобода передвижения не ограничивается, так что о тоталитаризме пора бы уже забыть. Вот бы еще хвосты свои утаскивали — вообще бы здорово было.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Куда же они поедут?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 03.12.10 09:01
Оценка: 1 (1) +1 :))
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

Кэр>Хо хо. По вашему любой гражданин России имеет право въезжать в Европу/Штаты/Канаду и хранить там имущество? На территорию России никто не лезет. Так что подберите суверенитет и больше не разбрасывайте его.

Статья 2

Каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами, провозглашенными настоящей Декларацией, без
какого бы то ни было различия, как-то в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или
иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.

Кроме того, не должно проводиться никакого различия на основе политического, правового или международного
статуса страны или территории, к которой человек принадлежит, независимо от того, является ли эта территория
независимой, подопечной, несамоуправляющейся или как-либо иначе ограниченной в своем суверенитете.

Статья 12

Никто не может подвергаться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь, произвольным
посягательствам на неприкосновенность его жилища, тайну его корреспонденции или на его честь и репутацию.
Каждый человек имеет право на защиту закона от такого вмешательства или таких посягательств.

Статья 13

1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого
государства.
2. Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою
страну.

Статья 17

2.

Никто не должен быть произвольно лишен своего имущества.

Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Куда же они поедут?
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 03.12.10 09:12
Оценка: -1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>И, тем не менее, вновь выберут нынешнюю власть с подавляющим перевесом над оппозицией, согласны со своей Конституцией и т.п.

При нынешней выборной системе, обслуживающей вертикаль власти — да.

"В фармацевтически чистых условиях выборы в России выигрывают националисты" (с по памяти, Доренко).
Re[3]: Куда же они поедут?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 03.12.10 09:12
Оценка:
Здравствуйте, SV., Вы писали:

SV.>Лично я с вами согласен. Выглядит все именно так. А не могли бы вы продумать (вслух, я имею в виду) эту мысль дальше? Откуда берется суверенитет, в чьи дела вмешиваются и так далее.


Вот определение из Вики: "Государственный суверенитет — это неотчуждаемое юридическое качество независимого государства...необходимое для исключительного верховенства государственной власти и предполагающее неподчинение власти другого государства" (и далее по тексту). Он появляется вместе с образованием государства. Попытки ограничить суверенитет будут предприниматься всегда и должны быть определяемыми и пресекаемыми.

Интеллигенция это должна делать на автомате, но не тут-то было.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Куда же они поедут?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 03.12.10 09:16
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>При нынешней выборной системе, обслуживающей вертикаль власти — да.


Проигрывать тоже нужно уметь.

B>"В фармацевтически чистых условиях выборы в России выигрывают националисты" (с по памяти, Доренко).


И к чему это? Чтобы выборы были нечестными, иначе победят националисты? Или чтобы были честными, чтобы победили оппозиционеры националисты?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Куда же они поедут?
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 03.12.10 10:06
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, Кэр, Вы писали:


Кэр>>Причастных к гибели Магнитского не хотят пускать в Европу


Vi2>Это не что иное, как вмешательство в суверенитет России и должно быть соответствующим образом опротестовано МИДом.


А должны ли быть опротестованы МИДом все отказы в получении виз, которые имели мест в консульствах США и Европы для граждан России в последние годы ?
Визу любая страна дает на основании собственных соображений и ни с кем не считаясь.
Так же как ты пускаешь к себе в дом кого хочешь и не пускаешь, кого не хочешь, и никому отчета в этом давать не обязан.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[4]: Куда же они поедут?
От: frogkiller Россия  
Дата: 03.12.10 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>

Vi2>Никто не должен быть произвольно...


Правда же, что "произвольно" не может быть, когда речь идёт о законодательстве и судебных постановлениях. Это же относится и к "праву свободного посещения", которое абсолютно до тех пор, пока не ограничено в законном порядке. Именно поэтому там принимаются законы и обращаются в суд. Это у нас постановления следственного органа достаточно для ограничения права. Вот и спрашивается, где произвол, а где свобода?
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[2]: Куда же они поедут?
От: March_rabbit  
Дата: 03.12.10 10:48
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, Кэр, Вы писали:


Кэр>>Но куда же они поедут? Где же хранить счета? Как жестока эта жизнь.


P>Я правильно понимаю, что на Западе проводится рейдерский захват, без суда и следствия, имущества 60 российских чиновников? Чем тогда те, кто принимает такие законы отличаются от этих 60 чиновников?

что за глупости?
есс-но тем, что они — не кровавая гебня! И все, что они делают — правильно!
Re[4]: Куда же они поедут?
От: df Россия  
Дата: 03.12.10 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>

Vi2>Статья 2
Vi2>Каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами, провозглашенными настоящей Декларацией,
...

Vi2>Статья 12
Vi2>Никто не может подвергаться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь,
...

Vi2>Статья 13
...

Vi2>Статья 17
Vi2> Никто не должен быть произвольно лишен своего имущества.


Угу... все так. 31-я еще есть.
----------------

Конституция у нас неплохая.
Re[4]: Куда же они поедут?
От: Klatu  
Дата: 03.12.10 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>

Vi2>Статья 2


То есть ты предлагаешь ввести в Европе российскую конституцию, я правильно понимаю?
Re[5]: Куда же они поедут?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 03.12.10 19:01
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>То есть ты предлагаешь ввести в Европе российскую конституцию, я правильно понимаю?


Нет, это выдержки из Всеобщей декларации прав человека.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Куда же они поедут?
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 04.12.10 05:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

B>>При нынешней выборной системе, обслуживающей вертикаль власти — да.


Vi2> Проигрывать тоже нужно уметь.


B>>"В фармацевтически чистых условиях выборы в России выигрывают националисты" (с по памяти, Доренко).


Vi2>И к чему это? Чтобы выборы были нечестными, иначе победят националисты? Или чтобы были честными, чтобы победили оппозиционеры националисты?


Именно так. Не помнишь, какие кирпичи высирали либералы из "Выбора России", когда на первых выборах в ГД победила ЛДПР? Собственно, это были последние более-менее честные выборы в России. Власть извлекла урок и больше таких глупых ошибок с тех пор не делала.
Re[6]: Куда же они поедут?
От: Klatu  
Дата: 04.12.10 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Нет, это выдержки из Всеобщей декларации прав человека.


А, понятно.
Преступники тоже имеют право на полный набор прав и свобод?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Куда же они поедут?
От: Кэр  
Дата: 04.12.10 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>>Нет, это выдержки из Всеобщей декларации прав человека.


K>А, понятно.

K>Преступники тоже имеют право на полный набор прав и свобод?

Не все Ходорковский, например, права не имеет. Был бы у власти — его бы тут любили. А так — за что его защищать?

Да и жителям России — тоже не все статьи Конституции засчитываются.

Но наивная забота Vi2 о страдателях наших умиляет неимоверно.
Re[8]: Куда же они поедут?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.12.10 21:05
Оценка:
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

K>>Преступники тоже имеют право на полный набор прав и свобод?


Преступники, нет, не имеют. Но сначала нужно доказать, да не просто доказать, а в суде доказать, что это преступники. И тогда суд скажет, что они преступники и ограничит их права и свободы. А до этого — будьте любезны выполнять свою Декларацию.

Кэр>Не все Ходорковский, например, права не имеет. Был бы у власти — его бы тут любили. А так — за что его защищать?


Ходорковский — осужденный и полных прав не имеет. Насчет "был бы у власти" — он был у власти, но поскольку тянул на себя не думая о себе, то и получил по заслугам. Насчет "его защищать" — у нас есть кому его защищать, но если мы все кинемся его защищать, то это ничем не будет отличаться от всенародной поддержки КПСС в своё время.

Кэр>Но наивная забота Vi2 о страдателях наших умиляет неимоверно.


Где ты увидел у меня заботу о страдателях наших?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: Куда же они поедут?
От: Brutalix  
Дата: 05.12.10 04:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>сначала нужно доказать, да не просто доказать, а в суде доказать, что это преступники. И тогда суд скажет, что они преступники и ограничит их права и свободы. А до этого — будьте любезны выполнять свою Декларацию.


А ты не мог бы показать мне в декларации место, где сказано что каждый имеет право на въезд в Европу/США/куда угодно.

Мне показалось, что там есть про право перемещения внутри государста и право на выезд.

Vi2>Где ты увидел у меня заботу о страдателях наших?


Я не заметил. Но Тролли они, вообще, загадочные существа. Может, где-то там, глубоко-глубоко под грязной спутанной шерстью тролля, и под толстым-толстым слоем жира что то спрятано, что снаружи не увидишь...
Re[4]: Куда же они поедут?
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 05.12.10 04:59
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Статья 13


Vi2> 1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого

Vi2> государства.

В пределах каждого государства, если вы там уже оказались — да, то есть нельзя человека заставлять жить в каком-то месте и запрещать ему переехать в другое в этой стране. Но здесь ничего не говорится о том, каковы права оказаться в этих пределах, то есть о праве на въезд в страну.

Vi2> 2. Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою

Vi2> страну.

Покидать — имеет, но о том, что он имеет право приехать в любую страну , и она обязана его впустить, здесь ни слова. Он имеет право лишь возвращаться в свою страну. Речь здесь идет о том, что нельзя никого насильно удерживать в любой стране , и нельзя отказать гражданину данной страны в праве жить в ней.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: Куда же они поедут?
От: iHateLogins  
Дата: 05.12.10 06:04
Оценка:
Выбор огромный: Абхазия, палестина, Венесуэла, Иран, Никарагуа.

Re[3]: Куда же они поедут?
От: pvirk Россия  
Дата: 05.12.10 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

P>>Я правильно понимаю, что на Западе проводится рейдерский захват, без суда и следствия, имущества 60 российских чиновников? Чем тогда те, кто принимает такие законы отличаются от этих 60 чиновников?


Кэр>Следствие было. В суд Hermitage пытались подать на протяжении всего этого времени на территории РФ. Так как уже всем очевиден преступный сговор в высших кругах власти РФ — то предпринимаются вот такие политические меры.

Интересно, чем им тогда политические меры российской власти против, например, Ходорковского не нравятся?

Кэр>И я как гражданин РФ могу их только приветствовать. Особенно сам факт подобного прецендента. Чтобы каждый проворовавшийся чинуша вдруг задумался — а вдруг следующим невыездным станет он/она.

Я, хоть и не гражданин РФ, тоже двумя руками за. Но только пусть сделаю как положено, по-суду. А так вдруг следующим невыездным проворовавшимся чинушей, по мнению еврочинуш, окажешься ты? Список то составлен от балды, суда не было, на котором его бы подтвердили доказательствами.

Кэр>По поводу счетов — я так понимаю, никто им не мешает свои кровавые кровные миллионы перевести в какой-нибудь банк Тайланда. Как все обычные преступники скрывающиеся от западной системы и делают.

Главный прикол в том, что на Западе они никаких преступлений не совершали, а собственности уже лишают. Мне кажется, что это беззаконием попахивает.

Кэр>Или вы опять про свой когнитивный диссонанс? Если демократия на Западе, то там живут только эльфы, причем они исключительно только бегают по полю держась за руки и нюхают цветочки?

Конечно я так не думаю. Просто смешно — на точно таких же основаниях, для симметрии так сказать, российские власти могут написать список из западных чиновников, подписавших эту резолюцию и запретить им въезд в Россию, а заодно и собственость какую-нибудь конфисковать.
Re[5]: Куда же они поедут?
От: pvirk Россия  
Дата: 05.12.10 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

Vi2>>Статья 13


Vi2>> 1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого

Vi2>> государства.

PD>В пределах каждого государства, если вы там уже оказались — да, то есть нельзя человека заставлять жить в каком-то месте и запрещать ему переехать в другое в этой стране. Но здесь ничего не говорится о том, каковы права оказаться в этих пределах, то есть о праве на въезд в страну.


Vi2>> 2. Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою

Vi2>> страну.

PD>Покидать — имеет, но о том, что он имеет право приехать в любую страну , и она обязана его впустить, здесь ни слова. Он имеет право лишь возвращаться в свою страну. Речь здесь идет о том, что нельзя никого насильно удерживать в любой стране , и нельзя отказать гражданину данной страны в праве жить в ней.


Да фиг с ним, с правом въезда, думаю российским чинушам оно нафиг не здалось, особенно при угрозе уголовного преследования там. А вот с правом собственности как быть?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.