РЖД жгут
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.12.10 07:58
Оценка:

Компания РЖД потребует от правительства увеличить тарифы на 23 процента в 2012 году, либо выплатить железнодорожной монополии компенсацию выпадающих доходов в размере 147 миллиардов рублей. При плановом росте тарифа на 7,4 процента РЖД ожидает убытка в 11,5 миллиарда рублей, угрожая увольнением 42 тысяч человек.

http://lenta.ru/news/2010/12/01/rzhd/

Думаю после этого повышения окончательно откажусь от их услуг (на поезда дальнего следования по крайней мере точно). Уже реально будет дешевле самолет Ребята по ходу с жиру бесятся.
Или они хотят как в пиндосии, где пассажироперевозки по жд незначительны?

01.12.10 11:02: Перенесено модератором из 'О жизни' — Хитрик Денис
Re: РЖД жгут
От: Ларик Россия  
Дата: 01.12.10 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Уже реально будет дешевле самолет


А как же сырые простыни и вечно закрытый туалет?
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re[2]: РЖД жгут
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.12.10 08:05
Оценка: :)
Л>А как же сырые простыни и вечно закрытый туалет?

Читал где-то про Туркменские а/л. Там туалет не запирался. Дверь надо было свозь дырку держать пальцем
Так что без развлечений не останусь
Re[2]: РЖД жгут
От: achp  
Дата: 01.12.10 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Л>А как же сырые простыни и вечно закрытый туалет?


Сырых простыней на РЖД уж много лет не встречал. Туалеты также всё больше и больше встречаются с накопителями, открытые всё время.
Re: РЖД жгут
От: Ларик Россия  
Дата: 01.12.10 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

У ЖД перед авиацией есть громадный плюс, вокзал всегда в самом центре города, а аэропорт где-нить на отшибе, конечно допустим Нск-Москва можно простить час на дорогу и час на регистрацию, а вот если поближе то уже сомнения возникают спокойно сесть на поезд, повалятся на полке, или мчаться в аэропорт, по пробкам, и сидеть в узком кресле. А потом еще отбиваться от нудных таксистов.
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re[2]: РЖД жгут
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.12.10 08:59
Оценка: +1
Л>У ЖД перед авиацией есть громадный плюс, вокзал всегда в самом центре города, а аэропорт где-нить на отшибе, конечно допустим Нск-Москва можно простить час на дорогу и час на регистрацию, а вот если поближе то уже сомнения возникают спокойно сесть на поезд, повалятся на полке, или мчаться в аэропорт, по пробкам, и сидеть в узком кресле. А потом еще отбиваться от нудных таксистов.

А зачем нужны пробки, если есть аэроэкспресс? 20-40 минут мучений и ты гарантированно на месте. Причем из центра.
Re[3]: РЖД жгут
От: Ларик Россия  
Дата: 01.12.10 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>А зачем нужны пробки, если есть аэроэкспресс? 20-40 минут мучений и ты гарантированно на месте. Причем из центра.


Я про Новосибирск, или у нас уже тоже есть?
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re[3]: РЖД жгут
От: Shellac  
Дата: 01.12.10 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>А зачем нужны пробки, если есть аэроэкспресс? 20-40 минут мучений и ты гарантированно на месте. Причем из центра.


Да этот аэроэкспресс уже 300р стоит за полчаса поездки(Киевский-Внуково), откуда такие цены?
Re[4]: РЖД жгут
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.12.10 09:14
Оценка: +1
S>Да этот аэроэкспресс уже 300р стоит за полчаса поездки(Киевский-Внуково), откуда такие цены?

я и говорю — борзеют по полной.
Re[4]: РЖД жгут
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.12.10 09:17
Оценка:
Л>Я про Новосибирск, или у нас уже тоже есть?

не зна — не был
а вообще (чисто абстрактно рассуждая) из Нска куда актуально летать? имхо только в Мск или в турпоездки. В первом случае — даже если 4 часа на пробки списать — все равно получается быстрее чем 2 (или 3??) суток трястись на поезде. Кроме того, тебе не все равно где сидеть — в маршрутке/такси или в поезде? Разница конечно есть, но не сказал бы что уж очень сильная.
А во втором случае — у тебя просто нет выбора Чартеров на жд пока не придумано.
Re[4]: РЖД жгут
От: pvirk Россия  
Дата: 01.12.10 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Shellac, Вы писали:

K>>А зачем нужны пробки, если есть аэроэкспресс? 20-40 минут мучений и ты гарантированно на месте. Причем из центра.


S>Да этот аэроэкспресс уже 300р стоит за полчаса поездки(Киевский-Внуково), откуда такие цены?


РЖД компенсирует выпадающие из-за авиации доходы.
Re[5]: Куда летают из Новосибирска... ;)
От: Erop Россия  
Дата: 01.12.10 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>а вообще (чисто абстрактно рассуждая) из Нска куда актуально летать? имхо только в Мск или в турпоездки.


Я в Иркутск летал, например...
Вообще-то Нс-к -- столица Сибири, торговая по крайней мере. Так что много куда можно...
В конце концов просто возьми и посмотри куда летают по факту...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: РЖД жгут
От: Sharowarsheg  
Дата: 01.12.10 10:02
Оценка:
Здравствуйте, achp, Вы писали:

Л>>А как же сырые простыни и вечно закрытый туалет?

A>Сырых простыней на РЖД уж много лет не встречал. Туалеты также всё больше и больше встречаются с накопителями, открытые всё время.

Я ехал месяц назад. Толчок OK, а вот простыни сырые.
Re: РЖД жгут
От: jhfrek Россия  
Дата: 01.12.10 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Думаю после этого повышения окончательно откажусь от их услуг (на поезда дальнего следования по крайней мере точно). Уже реально будет дешевле самолет Ребята по ходу с жиру бесятся.


типичная логика монополиста, которому не кому дать по башке. Сначала сами развалили свою же систему грузоперевозок, а потом плачутся об убытках. Людям дешевле, не смотря на цену топлива и поборы гаишников, возить товары на автомобиле чем в грузовом вагоне. А как пассажирские перевозки могут быть убыточными, если мне дешевле в Сочи доехать на автомобиле, чем на поезде (не говоря уж случае когда едет не один человек, а семья)? Причем эти $%#%$#%$$ постоянно увольняют сотрудников (типа машинист должен ездить один, без помощника) и режут социалку, в том числе у своих пенсионеров.

Но скорее всего — это мессидж для Путина, типа мы тебе дали поиграться в паровозики (Сапсан), гони теперь за это деньги.
Re[2]: РЖД жгут
От: rttrtt  
Дата: 01.12.10 10:21
Оценка:
согласен
уроды — монополисты
Re[6]: Куда летают из Новосибирска... ;)
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.12.10 10:33
Оценка:
E>Я в Иркутск летал, например...

Хорошо. До Иркутска из Нска, если мне склероз не изменяет (лень смотреть расписание, но как-то давненько исследовал вопрос на предмет поездки на Байкал) сутки пути. И че? Что-то радикально меняется?
Re: РЖД жгут
От: Санёк81 Россия  
Дата: 01.12.10 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Думаю после этого повышения окончательно откажусь от их услуг (на поезда дальнего следования по крайней мере точно). Уже реально будет дешевле самолет Ребята по ходу с жиру бесятся.

K>Или они хотят как в пиндосии, где пассажироперевозки по жд незначительны?

Давно отказался. На авто 20 часов, на поезде — два дня. А если едешь не один, то ещё и экономия денег в 2-3 раза.
http://rsdn.ru/poll/3816
Автор: Санёк81
Дата: 31.01.13
Вопрос: С кем из участников форума вы хотели бы подраться (добавляйте свои варианты)?
Re: РЖД жгут
От: rising_edge  
Дата: 01.12.10 12:47
Оценка:
Дык Якунин на всякие поповские балаганы ездит чаще, чем на работу в РЖД. Откуда ж там порядку взяться?
Re: РЖД жгут
От: Irrbis СССР  
Дата: 01.12.10 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>

K>Компания РЖД потребует от правительства увеличить тарифы на 23 процента в 2012 году, либо выплатить железнодорожной монополии компенсацию выпадающих доходов в размере 147 миллиардов рублей. При плановом росте тарифа на 7,4 процента РЖД ожидает убытка в 11,5 миллиарда рублей, угрожая увольнением 42 тысяч человек.

K>http://lenta.ru/news/2010/12/01/rzhd/

K>Думаю после этого повышения окончательно откажусь от их услуг (на поезда дальнего следования по крайней мере точно). Уже реально будет дешевле самолет Ребята по ходу с жиру бесятся.


Похоже на то. У нас цена на дневной самолет до Москвы уже почти сравнялась с ценой на поезд.
Re[2]: РЖД жгут
От: Irrbis СССР  
Дата: 01.12.10 13:44
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

K>>Думаю после этого повышения окончательно откажусь от их услуг (на поезда дальнего следования по крайней мере точно). Уже реально будет дешевле самолет Ребята по ходу с жиру бесятся.


J>типичная логика монополиста, которому не кому дать по башке.


Такие монополии должны быть государственными и под контролем государства. Чтобы было кому дать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.