Re[10]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: L.Long  
Дата: 02.12.10 11:42
Оценка: +1
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


B>>>Все вокруг тебя идиоты.

B>>>От экспертов военной прокуратуры и заканчивая госдумой, премьером и президентом.

LL>>Именно так работает и флюгер — премьер и президент, про которых еще вчера "бандупутенападсуд", резко стали крутыми авторитетами.


B>По-твоему выходит, что если Путен любит собак, то его противники непременно должны собак ненавидеть


По моей? Фигасе. Это у вас пока что любое действие правительства было плохим, господа либерастлы. Как выясняется, кроме таких вот случаев.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Irrbis СССР  
Дата: 02.12.10 11:48
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

I>>Пограничники — это НКВД. В обороне Брестской крепости проявили себя войска НКВД.

I>>P.S. А в катынском расстреле участвовали войска Гитлера.

B>Все вокруг тебя идиоты.

B>От экспертов военной прокуратуры и заканчивая госдумой, премьером и президентом.

Нет, это не идиоты. Это вполне себе умные люди, только лишенные совести.
Re[11]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 02.12.10 12:01
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, baranovda, Вы писали:


LL>По моей? Фигасе. Это у вас пока что любое действие правительства было плохим,

LL>господа либерастлы

Чтоб тебя позлить, товарищ коммунист, могу побыть и либерастом хехе
Re[12]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: L.Long  
Дата: 02.12.10 12:10
Оценка: +1
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

LL>>По моей? Фигасе. Это у вас пока что любое действие правительства было плохим,

LL>>господа либерастлы

B>Чтоб тебя позлить, товарищ коммунист, могу побыть и либерастом хехе


Что значит "могу побыть"??? Ты бы лучше попробовал им не быть — но это вряд ли, имхо. А коммунистом я, к счастью, сроду не был, и надо быть большим дураком, чтобы меня с ним спутать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 02.12.10 12:17
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Что значит "могу побыть"??? Ты бы лучше попробовал им не быть — но это вряд ли, имхо. А коммунистом я, к счастью, сроду не был, и надо быть большим дураком, чтобы меня с ним спутать.


Ладно, ладно. Я перепутал коммуниста с детским копательным прибором.
Re[14]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: L.Long  
Дата: 02.12.10 13:32
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Что значит "могу побыть"??? Ты бы лучше попробовал им не быть — но это вряд ли, имхо. А коммунистом я, к счастью, сроду не был, и надо быть большим дураком, чтобы меня с ним спутать.


B>Ладно, ладно. Я перепутал...


... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Vamp Россия  
Дата: 02.12.10 13:38
Оценка: +1
B>Один лишь Мухин у тебя истина в последней инстанции.
B>Это не тот ли мифоплёт, что не верит в полёт американцев на луну и уверяет всех в том, что настоящий Ельцин помер-то в 96-м?
Именно. Казалось бы — ну полностью дискредитировавший себя персонаж. Так нет, находятся последователи...
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[13]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Erop Россия  
Дата: 02.12.10 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Так госдума вроде, кто ж еще.

Я наверное что-то пропустил. УРЛой не кинешь?
А то я читал, что типа катынский расстрел признали преступлением сталинского режима. А разве там НКВД признали преступной организацией?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: AVC Россия  
Дата: 02.12.10 18:39
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Возможно не ВОВ, а всё та же борьба с коммунистическим прошлым. Расстреливало-то НКВД.


Непонятно, откуда такая уверенность.
IMHO, Дума не вправе такое принимать решение, она — не судебный орган.
Суда не было (если не считать провалившегося дела против КПСС в начале 90-х), да и эксперты-историки, на чье мнение суд мог бы опираться, не согласны друг с другом и до сих пор ругаются на просторах рунета.
Налицо "волюнтаристское" и безответственное решение ГД РФ.

Но существует одно качество, которое нельзя купить, — это надежность. Цена надежности — погоня за крайней простотой. Это цена, которую очень богатому труднее всего заплатить.

Хоар
Re[14]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 02.12.10 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

ТКС>>Так госдума вроде, кто ж еще.

E>Я наверное что-то пропустил. УРЛой не кинешь?

На эхе в сводке новостей было.

E>А то я читал, что типа катынский расстрел признали преступлением сталинского режима. А разве там НКВД признали преступной организацией?


Пока не признали, собираются только.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[8]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Bandy11 Россия  
Дата: 03.12.10 18:47
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Bandy, ты бы поизучал историю. Чтобы не в очередной раз не облажаться. Причем, изучать надо не по книгам Солженицына, речам бабы Леры, а по документам. Почитай хотя бы, так любимым "развенчателями Сталина", приказ 227 и ему сопутствующие.


Под почитать — Вы подразумеваете Мухина, Исаева, Паршина, С.Кара-Мурзу и прочих лжецов, передергивателей и шулеров ?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 03.12.10 20:55
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

AV>>Bandy, ты бы поизучал историю. Чтобы не в очередной раз не облажаться. Причем, изучать надо не по книгам Солженицына, речам бабы Леры, а по документам. Почитай хотя бы, так любимым "развенчателями Сталина", приказ 227 и ему сопутствующие.


B>Под почитать — Вы подразумеваете Мухина, Исаева, Паршина, С.Кара-Мурзу и прочих лжецов, передергивателей и шулеров ?


Если ты не заметил, то в списке рекомендуемого отсутствуют фамилии, а есть предложение почитать те самые первоисточники. Так же можно найти (в том, числе и у этих авторов) донесения на верх с описанием результатов работы этих ужасных заградотрядов.

А учитывая, что подобные предложения (как минимум, косвенно) уже не один раз звучали, то я прихожу к выводу, что тебе не важно как оно было в действительности, а главнее и далее рассказывать про злобных коммуняк. И совсем не важно есть там правда или нет ее.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 04.12.10 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, ArcticFox, Вы писали:


AF>>Я фигею дорогая редакция, а где опубликованные архивы ЦРУ, МИ-6, Моссада?


E>А ведь архивы комиссии Джозефа Маккарти, например, опубликованы...

E>А других случаев массовой борьбы со своими гражданами в США потом и не было вроде...
Я так понимаю, содержание американских граждан японского происхождение в концлагерях не считается "массовой борьбой со своими гражданами" в США?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[10]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Bandy11 Россия  
Дата: 05.12.10 21:14
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


Найден уникальный документ – Докладная Заградительного батальона о своих действиях под Сталинградом после получения Приказа 227 "Ни шагу назад!". Сканированный документ можно почитать здесь — http://www.pobeda1945.su/division/1234/archiv/66 , а распечатку здесь —
http://www.pobeda1945.su/files/division1234.doc

Командир Заград. б-на 138 сд
Ст. л-т Петренко
15.8.42
…мкюнск. полевой стан.
Отметка 87,4

Командиру 138 стрелковой дивизии.
Доклад о действиях Заградительного батальона 138 стрелковой дивизии за период с 18.7. по 13.8.1942 года.

Подразделения заградительного батальона несли службу находясь непосредственно за расположением частей дивизии.
1.8.42. во время прорыва группы автоматчиков противника в тыл нашим частям (в районе Подгоринская)
2-я рота батальона оказалась в окружении. Рота, совместно с бойцами и командирами, задержанным
и за отступление без приказа, организовала круговую оборону для удержания наступающего противника.
Во время боёв в районе Красный Яр – Подгоренская были случаи ухода людей с передовой под
различными предлогами, так например, красноармейцы …, выдавая себя за раненых,
пытались пробраться в тыл, люди эти были задержаны и отправлены в Особый отдел дивизии.
По приказу помощника командира 138 с.д. 2-я рота батальона начала с боем отходить,
прорываясь через кольцо противника. Всего людей заградительного батальона в окружении
находилось 59 человек, из этого количества не вышло из окружения 7 человек,
в том числе 1 младший командир. Люди эти считаются пропавшими без вести.
Упомянутые 7 человек имели 7 винтовок, которые также пропали.
Пленных и трофей противника заградительный батальон не имеет.
Батальон потерял ранеными 10 человек в районе Жуковское-Подгоренское.
Заградительный батальон за время боёв в районе Красный Яр-Подгоренская собрал
следующее оружие: винтовок – 44 шт, из которых сдано в 344 сп — 10 шт и в арт.ДОП –
34 шт; автоматов – 3 шт, оставлены в батальоне, пистолетов – 2 шт, ревнаганов – 2 шт.
За отчетный период батальон задержал свыше 200 человек, которые по расследовании
причин задержания направлялись в свои части, а внушающие подозрения и явные дезертиры – в Особый отдел.
В районе Карасёво из лиц задержанных были сформированы два взвода по 50 человек и посланы на передовую.
За время отхода с 1.08. по 5.8.1942года до села Генералово в батальоне имеются потери
людей и вооружения следующие: больных – 2 чел. – отправлены в медсанбат, отстало и
растерялось по пути отхода до села Генералово – 41 человек, винтовок с этими людьми – 40 штук.

Таблица
Численности боевого состава и потери за отчётный период (подробнее – смотри сканированный документ).
Налицо: люди – 104, лошади – 11, винтовок – 94, ППШ – 8, пистолетов – 3, ревнаганов – 3,
патронов винтовочных – 8550, повозки парные – 2.
Лучшие люди заградительного батальона. Следующие товарищи проявили себя смелыми и
стойкими во время прорыва кольца противника в районе Подгоренская и образцовыми в несении заградительной службы:
1. Красноармеец ДоховЧохбанАхмедович
2. Красноармеец Соколов Павел Яковлевич
3. Красноармеец Кихадзе Павел Иванович
4. Красноармеец Алиев Аманл. Р.
5. Симоношвили Шало Мих.
6. Руденко Марк Ат.
7. Старший сержант ХахлауриАвтондил Георгиевич под огнём противника доставил в роту боеприпасы.
Красноармейцы Денисенко Иван Кононович и ПжеучАбогир вели бой с противником и вышли из окружения после отхода роты.
Сержант Наседкин, красноармейцы Валиулин, Меликьян чётко и дисциплинированно несут службу,
образцово выполняют порученную им работу.

Командир заградительного батальона старший лейтенант Петренко
Комиссар старший политрук Кибизов




Центральный Архив Министерства Обороны (ЦАМО)
«70 Гвардейская стрелковая дивизия. Сводные материалы о боевых действиях. 4.8.1942 – 7.9.1942» на 67 листах
Фонд 1205
Опись 1
Дело 3
Листы 41-42


......................

Номер приказа 0018/00550
Меры пресечения дезертирства и очищения тыла от вражеских элементов (расформирование загранотрядов) 4 апреля 1940 г.
Дата и содержание уточнены на основании данных сборника документов
"Зимняя война: Работа над ошибками (апрель-май 1940 г.). Материалы комиссий Главного военного совета
Красной Армии по обобщению опыта финской кампании", — М.; Спб.; Летний сад, 2004

здесь

Так что не только масса книг идет, поток книг, все полки заставлены,
в киосках Госдумы лежат они сплошь, подряд, выходя одна за другой, — возвеличивающие Сталина.
Это, конечно, деяние, которое должно было быть наказуемо, с этим надо было бы кончать.
Во внешней политике, он, как и во внутренней политике, проявил себя как уголовник.
И я всегда считаю, что тот историк или тот любитель истории, будь то учащийся или школьник,
или студент какой-то, кто бы он ни был, если он хочет вникнуть в личность Сталина,
в то, что он натворил на нашей земле, то он должен исходить из того, что имеет дело с уголовником.
Я имею право какое-то моральное, жизненное, мой опыт подсказывает, что его нужно сравнивать
и видеть в нем уголовника, поскольку я знаю мир уголовников: я бывал на этапах,
я прошел 5-6 лагерей, от Каракумов до Воркуты включительно.
Он был именно осколком этого мира.


Для него человеческая жизнь ничего не стоила. Для него экономику нужно было поднимать
только ради военного потенциала могучего, ради сохранения кремлевского трона.
О благополучии людей он никогда не думал. Никогда! Вот сегодня у нас идет разговор о том,
что физическое состояние здоровья нации стоит под угрозой, можно говорить о том,
что имеет место вырождение нашей нации, вырождение не только физическое,
но и умственное, духовное вырождение, — это все метастазы сталинщины.
Я только так это воспринимаю.

И во внешней политике, куда бы мы ни кинули взгляд, начиная от финской кампании,
это была настоящая авантюра. Если Ленин Финляндии дал независимость одним из первых декретов
советской власти, Сталин решил "исправить ошибку". И приращение Карельского перешейка
было не только ради того, чтобы обезопасить Ленинград, нет, он вообще имел в виду
Финляндию пристегнуть к стране, приобрести эту землю, заготовив с этой целью уже такое
вот опереточное коммунистическое правительство во главе с Отто Куусиненом.
А на всякий случай он, следуя примеру восточных тиранов, посадил в тюрьму
сына Куусинена на всякий случай, чтобы держать его в руках. Это вот авантюра была.

здесь

здесь
здесь
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.12.10 23:04
Оценка: +2
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

Ты сам-то читал свои же ссылки?

А то какая-то лажа у тебя выходит. В докладной никаких ужасов, так тебе необходимых, ты не найдешь. А два последние ссылки вообще к 227 никакого отношения не имеют. И не могут иметь хотя бы какого-то отношения.

Ты бы поосторожнее с ссылками на форуме. А то таким подбором ссылок ты прекрасно илюстрируешь то, что написано в последнем абзаце предыдущего моего сообщения.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 06.12.10 04:39
Оценка:
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>Под почитать — Вы подразумеваете Мухина, Исаева, Паршина, С.Кара-Мурзу и прочих лжецов, передергивателей и шулеров ?

Интересное у вас представление о лжи.

Как нас учили на "Истории КПСС" — читайте первоисточники!

Рекомендую о приказе 227 мнение бывшего КГБшника.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[7]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Erop Россия  
Дата: 06.12.10 07:39
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

E>>А ведь архивы комиссии Джозефа Маккарти, например, опубликованы...

E>>А других случаев массовой борьбы со своими гражданами в США потом и не было вроде...
B>Я так понимаю, содержание американских граждан японского происхождение в концлагерях не считается "массовой борьбой со своими гражданами" в США?

AFAIK, это уже тоже всё опубликовано. Но это было очень давно. Маккарти посвежее будет. И всё равно уже опубликованы материалы...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.12.10 08:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А других случаев массовой борьбы со своими гражданами в США потом и не было вроде...


Но может быть, мы о них не знаем, потому что архивы не опубликованы? (:
Re[7]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Erop Россия  
Дата: 06.12.10 10:29
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Но может быть, мы о них не знаем, потому что архивы не опубликованы? (:


Может быть, но про ЦРУ, тем не мнее, мы как-то узнали, не смотря на то, что их архивы тоже не публикуют
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.12.10 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Но может быть, мы о них не знаем, потому что архивы не опубликованы? (:

E>Может быть, но про ЦРУ, тем не мнее, мы как-то узнали, не смотря на то, что их архивы тоже не публикуют

И что из этого следует?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.