Re[14]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Пацак Россия  
Дата: 28.11.10 11:21
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

П>>Научно-познавательный. Имею право? Вот и чудненько, что имею.

B>Имеете, дражайший, имеете — но в отдельной теме

А это, уважаемая, я как-нибудь без вас разберусь, где мне проявлять свой научно-познавательный интерес. По крайней мере до тех пор, пока вам тут не наденут шапочку модератора (в чем я лично сильно сомневаюсь).

B>а в этой же теме впредь постарайтесь не сливать на непричастных.


Увы, увы — после того, как вы столь энергично встряли в эту тему — вы потеряли право называть ваших любимцев "непричастными". Так что терпите и утирайтесь, ничего другого вам теперь уже не остается.

B>В таком случае повторяю вопрос — какое отношение МИ6 имеет к репрессиям 37 года?


Еще раз вам отвечу: возможно и никакого. И еще раз задам встречный вопрос: как это может помешать нам повесить на МИ6 и ЦРУ стодофигнадцать триллнардов предполагаемых жертв? Их архивы закрыты — стало быть, пользуясь вашей логикой, мы можем писать про них всё, что угодно.

Если же ваш уровень IQ не позволяет ответить на данный вопрос (а он, очевидно не позволяет, т.к. от ответа вы старательно уклоняетесь) - вам, боюсь, противопроказано обращение даже с безопасной бритвой.
Ку...
Re[15]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 28.11.10 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

B>>В таком случае повторяю вопрос — какое отношение МИ6 имеет к репрессиям 37 года?

П>Еще раз вам отвечу: возможно и никакого.

ЧТД.
Сдайте электроприбор и проследуйте на тихий час.
Re[16]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Пацак Россия  
Дата: 28.11.10 13:39
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>ЧТД.


Т.е. ответа на свой вопрос я таки не дождусь?
Ку...
Re[17]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 28.11.10 16:43
Оценка: +2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, baranovda, Вы писали:


B>>ЧТД.


П>Т.е. ответа на свой вопрос я таки не дождусь?


Нет Исключительно потому, что вопрос, мягко говоря, дурацкий.

Если тебе по-прежнему хочется узнать, висят ли на МИ6, ЦРУ и моссад триста миллиардов убитых, таки попробуй сделать это в отдельной ветке. Выйдет веселая перепись идиотов.
Re[4]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 28.11.10 18:18
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Так что если даже Исаич немного ошибался, то ему это простительно. А вот тем, кто документики ныкает — нет

Уже давал ссылочку:

При дальнейшем сугубо АРИФМЕТИЧЕСКОМ изучении таблицы чувства нагло одураченного только усиливаются:

«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[18]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Пацак Россия  
Дата: 28.11.10 22:21
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

П>>Т.е. ответа на свой вопрос я таки не дождусь?

B>Нет

Засчитано.

B>Исключительно потому, что вопрос, мягко говоря, дурацкий.


Дурацких вопросов не бывает — бывают дурацкие ответы (с)

B>Если тебе по-прежнему хочется узнать, висят ли на МИ6, ЦРУ и моссад триста миллиардов убитых, таки попробуй сделать это в отдельной ветке. Выйдет веселая перепись идиотов.


Да нет, спасибо. Меня вполне устраивает, что в этой ветке идиотом остался один.
Ку...
Re[19]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 29.11.10 06:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Засчитано.


Ладно, срезал, уймись наконец, шукшинский персонаж хехе.
Re[2]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 30.11.10 02:29
Оценка: 3 (1) -1 :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>

В России могут быть приняты законы, которые объявят НКВД преступной организацией и запретят умалчивание политических репрессий.


22 июня 1941 года в 4 часа утра на западной границе СССР началась контртеррористическая операция. Вооруженные силы Германии и других стран Европы нанесли удар по членам хорошо организованной, вооруженной советской преступной организации НКВД. Одновременно авиация нанесла удары по городам Советского Союза, в которых находились крупные базы преступников: отделения милиции, пожарной охраны, паспортные столы, ЗАГСы и многие другие — вплоть до организаций коммунальной сферы, которые также являлись скрытыми базами преступников. Начался освободительный поход демократической Европы против советского тоталитаризма.

Советник президента вновь "десталинизирует" Россию


... реализация идеи "суда над тоталитаризмом" может даже оказаться забавной. Будем надеяться, что г-н Федотов наконец разъяснит нам, что вообще означает этот термин. В современной политологии он, к сожалению, не определен.

То ли это тоталитаризм Мусоллини — но тогда речь о применяемой итальянскими фашистами к Италии положительной характеристике. То ли, по Попперу: все, что не относится к западной либеральной демократии — является тоталитаризмом. Но вообще-то классических западных обществ на Земном шаре абсолютное меньшинство — либеральная идеология и свойственная ей социально-экономическая система распространены только в Европе да Северной Америке.

Но есть еще более интересная концепция тоталитаризма — эмпирическая Збигнева Бжезинского. То есть, переводя на русский язык, все, что кажется тоталитаризмом — таковым и является. Многим, к примеру, в соответствии с этой концепцией, совершенно оправданно могут показаться тоталитарными идеи Федотова, а то и самого Бжезинского.

«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.11.10 07:46
Оценка: +2
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>

B>22 июня 1941 года в 4 часа утра на западной границе СССР началась контртеррористическая операция. Вооруженные силы Германии и других стран Европы нанесли удар по членам хорошо организованной, вооруженной советской преступной организации НКВД. Одновременно авиация нанесла удары по городам Советского Союза, в которых находились крупные базы преступников: отделения милиции, пожарной охраны, паспортные столы, ЗАГСы и многие другие — вплоть до организаций коммунальной сферы, которые также являлись скрытыми базами преступников. Начался освободительный поход демократической Европы против советского тоталитаризма.

B>Советник президента вновь "десталинизирует" Россию

Вообще да, забавным будет суд над преступной организацией, когда выяснится, что состояла она помимо Главного управления госбезопасности (ГУГБ) и Главного управления исправительно-трудовых лагерей (ИТЛ) и трудовых поселений (ГУЛАГ), так же и из Главного управления рабоче-крестьянской милиции (ГУ РКМ), Главного управления пограничной и внутренней охраны (ГУ ПиВО), Главного управления пожарной охраны (ГУПО) и Отдела актов гражданского состояния (ЗАГС). Интересно, что будут делать с этими недобитыми частями организации?
Re: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: TMU_1  
Дата: 30.11.10 16:19
Оценка: +1
ГВ>>>Эх, люто, бешено, да суетно

I>Это ж начался пересмотр результатов ВОВ или я не прав ?


I>Такое да еще на государственном уровне —



Неправ.
Re[3]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Erop Россия  
Дата: 30.11.10 23:33
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А еще окажется, что надо снести памятиники героям ВОВ, потому что теперь советскую армию можно приравнять к войскам SS.

Почему это армию? Войска НКВД может и можно...
В любом случае это наши памятники и наше решение что сносить, а что оставлять. Я бы никакие памятники не сносил бы. Просто потому, что это наша история...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Erop Россия  
Дата: 30.11.10 23:37
Оценка:
Здравствуйте, ArcticFox, Вы писали:

AF>Я фигею дорогая редакция, а где опубликованные архивы ЦРУ, МИ-6, Моссада?


А ведь архивы комиссии Джозефа Маккарти, например, опубликованы...
А других случаев массовой борьбы со своими гражданами в США потом и не было вроде...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.12.10 06:18
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>А еще окажется, что надо снести памятиники героям ВОВ, потому что теперь советскую армию можно приравнять к войскам SS.

E>Почему это армию? Войска НКВД может и можно...

Какие претензии к войскам НКВД? Заград отряды, гнавшие в атаку своих же солдат при помощи пулеметов?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Erop Россия  
Дата: 01.12.10 06:24
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

I>>>А еще окажется, что надо снести памятиники героям ВОВ, потому что теперь советскую армию можно приравнять к войскам SS.

E>>Почему это армию? Войска НКВД может и можно...

AV>Какие претензии к войскам НКВД? Заград отряды, гнавшие в атаку своих же солдат при помощи пулеметов?


Ну в данном случае I предполагает претензии по поводу катынских расстрелов, как я понял...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.12.10 07:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>>>А еще окажется, что надо снести памятиники героям ВОВ, потому что теперь советскую армию можно приравнять к войскам SS.

E>>>Почему это армию? Войска НКВД может и можно...

AV>>Какие претензии к войскам НКВД? Заград отряды, гнавшие в атаку своих же солдат при помощи пулеметов?


E>Ну в данном случае I предполагает претензии по поводу катынских расстрелов, как я понял...


А там разве были войска НКВД? А то, что-то меня подводит память и я не могу этого вспомнить
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 01.12.10 07:53
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Какие претензии к войскам НКВД? Заград отряды, гнавшие в атаку своих же солдат при помощи пулеметов?

В конце 80-х — начале 90-х тема загранотрядов уже была популярна. Но ещё были живы ветераны войны. На вопросы об этих отрядах они презрительно морщились: "Что они там со своими пистолетиками?..." — "А пулемёты?" — "Откуда они у них?"

Сейчас ветеранов очень мало. Вот и разводятся либералистические гавносрачи. У дедов своих лучше поспрашивай.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.12.10 08:19
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

AV>>Какие претензии к войскам НКВД? Заград отряды, гнавшие в атаку своих же солдат при помощи пулеметов?

B>В конце 80-х — начале 90-х тема загранотрядов уже была популярна. Но ещё были живы ветераны войны. На вопросы об этих отрядах они презрительно морщились: "Что они там со своими пистолетиками?..." — "А пулемёты?" — "Откуда они у них?"

Да я-то знаю. Причем самый прикол, что после того знаменитого приказа, на который людят ссылаться "борцуны с НКВД, Сталиным и т.д." большая часть заград отрядов была не НКВДшными, а армейскими. А те заградотряды, что были в начале войны особо никого и не могли гонять.

B>Сейчас ветеранов очень мало. Вот и разводятся либералистические гавносрачи. У дедов своих лучше поспрашивай.


К сожалению, они мертвы уже. Но в свое время достаточно поговорил с ними. Да и кроме дедов достаточно документальных доказательств лажи про ужасные заградотряды.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 01.12.10 08:38
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>В чем вопрос-то. При Сталине публиковалась статистика осужденных/расстрелянных? Нет. Приговоры судов и двоек-троек были публичными? Нет. После Сталина открыли и сделали доступными архивы ВЧК-НКВД-МГБ-КГБ? Тоже нет. Так к кому следует адресовать претензии по поводу точности озвученных, например, Исаичем, цифр?


Для того, чтобы оценить пропускную способность транспортной сети, в архивах рыться не обязательно. Напомню, что в то время ещё и БАМа-то не было.

Ложь Солженицына вполне сознательна, так же сознательна как его призывы к американцам первыми нанести ядерный удар по СССР.
Re[5]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 01.12.10 08:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Что там передавали — не ясно толком.


Тем более что поляки, если мне не изменяет память, уже успели заявить что всё потеряли.
Re[6]: Пересмотр результатов ВОВ в России
От: Jolly Roger  
Дата: 01.12.10 09:05
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>В конце 80-х — начале 90-х тема загранотрядов уже была популярна. Но ещё были живы ветераны войны. На вопросы об этих отрядах они презрительно морщились: "Что они там со своими пистолетиками?..." — "А пулемёты?" — "Откуда они у них?"


А пулемёты были у немцев. К концу войны немцы широко использовали те-же заградотряды, с пулемётами.

Только вот у меня никак не получается осуждать за конкретно этот факт ни наших, ни немцев. Какова была ситуация, таковы и средства.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.