Re[4]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 17.11.10 13:44
Оценка: +2 -4
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Не вот. Вот если бы там бывшие боевики ходили с лозунгами "Бин Ладен — святой" и "Талибан — форева", тогда было бы аналогично.

ТКС>Хотя еще вопрос, че там наши в этой резолюции написали — может вместе с фашизмом еще чего-нибудь осудили за компанию.

Тут вопрос еще в том, что считать нацизмом. В целом если ветераны войны, который участвовали на стороне нацисткой германии, хотят встретится, я не вижу, почему это нельзя и ужас-ужас.
Re[8]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 17.11.10 14:56
Оценка: 3 (1) +1 -3
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>А при чем тут советские воины? Во-первых, военные преступления не были государственной политикой СССР, во-вторых, их и так судили.


Просто равноправие. Если военные преступления не были государственной политикой государства, то наказание должно быть строже. Ну а так можно вспомнить, например это.
Re: Антинацисткая резолюция ООН
От: Socrat Россия  
Дата: 17.11.10 12:32
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Phoenics, Вы писали:

США мотивируют свой голос против резолюции тем, что шествия нацистских ветеранов являются реализацией их права на свободу слова и собраний.


Интересно, что сказали бы США, если бы арабские террористы вышли бы на демонстрацию перед Белым домом...
Re[14]: Антинацисткая резолюция ООН
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.11.10 22:05
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Дальше что? Я тогда обязан ненавидеть: Францию, Иран, Китай, Японию, да и почти все остальные страны.

NBN>>Если у тебя мать убьют — можешь обнять убийцу.
C>Только если она будет на войне, в военной форме, и погибнет в бою.

Ты псих.

C>>>Во время войны — вполне ОК. А если сейчас — ты ничуть не лучше их.

NBN>>Сейчас конечно. Они фактически весь мой род выкосили.
C>Ну что сказать. Ты не лучше нацистов.
Если жертва и родственники требуют жестоко покарать убийц и бандитов — это нормально, естественно и правильно, именно поэтому судят обычно посторонние люди.
Если жертвы публично соглашаются с приговором — это тоже где-то нормально.
Но если жертва начинает защищать своих убийц — то это перверсия, симптомы острого психического расстройства или сигнал о тайных мотивах жертвы — фактически о том, что оно соучастник.

Местные полудурки оправдывающие немцев в моих глазах ровно то же самое г., которое оправдывало бы убийц матери перед сыном. Они предельно непотребны.

C>Так же, надеюсь ты не будешь возражать против чеченского террора?


Все кто выступают против меня и моих родственников — должны умереть как можно быстрее.
Нужно разобрать угил.
Re[16]: Антинацисткая резолюция ООН
От: L.Long  
Дата: 25.11.10 15:09
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

LL>>То и есть. Я ведь, вроде бы, русским по белому написал — национальные части принадлежали к Ваффен СС, то есть к войскам СС, а не к Вермахту. А в Вермахте нацчастей не было.


TL>Ты меня извини, я на старости лет туповат стал: ты мне прямо скажи что ты понимаешь под термином "национальный"?


Под "национальными" я имею в виду подразделения, сформированные по нац.признаку. Типа, например, 1 Латышской дивизии СС.

TL>Что касается Вермахта, насколько я помню, на стороне Германии выступала Италия, Румыния, и даже Финляндия (кажется). Не считая Прибалтик всяких. Или они своими собственными армиями воевали?


Именно своими. Кроме Прибалтики, конечно, потому что не было таких стран.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Антинацисткая резолюция ООН
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.11.10 09:33
Оценка: 3 (1) :))
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>А истина посередине.



Истина ведь всегда где-то посередине, где-то между двумя крайними точками зрения.

xkcd
Re[7]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Socrat Россия  
Дата: 17.11.10 14:32
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

S>>А если они замешаны в военных преступлениях?


M>Если замешаны, то судить. Причем на одинаковых основаниях как воинов нацистской армии или советской.


А при чем тут советские воины? Во-первых, военные преступления не были государственной политикой СССР, во-вторых, их и так судили.
Re[6]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 17.11.10 14:19
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, Mystic, Вы писали:


M>>Тут вопрос еще в том, что считать нацизмом. В целом если ветераны войны, который участвовали на стороне нацисткой германии, хотят встретится, я не вижу, почему это нельзя и ужас-ужас.


S>А если они замешаны в военных преступлениях?


Если замешаны, то судить. Причем на одинаковых основаниях как воинов нацистской армии или советской.
Re[12]: Антинацисткая резолюция ООН
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.11.10 21:18
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

F>>З.Ы. Вот ведь красотища какая — "оборотни", "дьяволы". Так и хочется ...всю эту нечисть изничтожить

C>А уж в России — сплошная "Сатана" да "Сапсан". А оборотни — в погонах.

Сатана — натовское название.
Сапсан — просто хищная птица.
Нужно разобрать угил.
Re: Россия просто всех достала...
От: Ромашка Украина  
Дата: 17.11.10 21:47
Оценка: -3
17.11.2010 13:49, Здравствуйте, Phoenics:
> Удивил список тех кто был против и воздержался Хорошо хоть Израиль не
> против, а то совсем несмешно было бы.

Не волнуйся, через пару лет и Израиль достанут ежегодные антинацисткие
резолюции от РФ... и они тоже против проголосуют.

Нет, ребят, я все понимаю, но какого каждый год принимать одно и то же с
новыми формулировками? С первого раза сказать не в состоянии?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[11]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Socrat Россия  
Дата: 17.11.10 23:36
Оценка: +3
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>А истина посередине. Да, я согласен, что гитлеровская германия проводила политику запугивания. Но я жизни не поверю, что со стороны воинов советской армии не было перегибов.


Ты подменяешь понятия: приравниваешь преступления отдельных солдат, с которыми (преступлениями) борется государство и политику государства, которую в жизнь проводили карательные органы, которые ты сейчас защищаешь. Иными словами, ты защищаешь преступников.
Re[11]: Антинацисткая резолюция ООН
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 18.11.10 04:45
Оценка: +3
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Ты совсем сбрендил? Они против нас воевали, убивали моих предков и проводили нацисткую политику в жизнь.

NBN>Путь они хоть обдостойнятся воюя, если бы я мог их всех перебить одним нажатием кнопки — ни на секунду не задумываясь нажал.

Ты истеришь как жеманная овуляшка при виде таракана.

Интересное дело — вот мой воевавший и дошедший до Берлина дед относился к немцам гораздо спокойнее, нежели не нюхавший портянки хомячок Никитка.
Re[3]: Россия просто всех достала...
От: Ромашка Украина  
Дата: 17.11.10 22:19
Оценка: 3 (1) +1
18.11.2010 0:08, Здравствуйте, flonder:
> Р>Нет, ребят, я все понимаю, но какого каждый год принимать одно и то же с
> Р>новыми формулировками? С первого раза сказать не в состоянии?
> Надо долбать этот нацистский выводок, иначе они задолбают нас.

Это ты про себя с Найком? Честно? Задолбали.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[5]: Антинацисткая резолюция ООН
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.11.10 13:58
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Тут вопрос еще в том, что считать нацизмом. В целом если ветераны войны, который участвовали на стороне нацисткой германии, хотят встретится, я не вижу, почему это нельзя и ужас-ужас.


Все бы к убийцам своих предков так хорошо относились...
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Антинацисткая резолюция ООН
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.11.10 20:04
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

S>>Интересно, что сказали бы США, если бы арабские террористы вышли бы на демонстрацию перед Белым домом...

C>Собственно, без проблем. Ку-клукс-клановцы временами демонстрации устраивают, к примеру.

Блин, так это же глубоко свои люди
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Антинацисткая резолюция ООН
От: flonder  
Дата: 17.11.10 19:59
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Интересно, что сказали бы США, если бы арабские террористы вышли бы на демонстрацию перед Белым домом...


Им пофиг, они на весь мир распространяют свою убогую либеральную идею, хотя у себя живут совсем по другим принципам.
И понятно почему. Непонятно почему немцы с французами идут на поводу, т.е. понятно отчего, но непонятно нафига.
Но это скоро изменится, уже начинает меняться.
Re[3]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.11.10 20:07
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

S>>Интересно, что сказали бы США, если бы арабские террористы вышли бы на демонстрацию перед Белым домом...

F>Им пофиг, они на весь мир распространяют свою убогую либеральную идею, хотя у себя живут совсем по другим принципам.
F>И понятно почему. Непонятно почему немцы с французами идут на поводу, т.е. понятно отчего, но непонятно нафига.
Видимо из-за того, что эта идея работает.

F>Но это скоро изменится, уже начинает меняться.

Да. Идея останется, просто немного видоизменится.
Sapienti sat!
Re[11]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Bandy11 Россия  
Дата: 17.11.10 21:34
Оценка: -2
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Здравствуйте, neFormal, Вы писали:


F>>Здравствуйте, Mystic, Вы писали:


F>>и этот человек что-то говорит про двойные стандарты?.

F>>логика меня искренне поражает.. продолжим логическую цепочку.. если какое-нить государство заявит, что его гос.политикой будет массовые казни, расчленёнка и прочий разврат, то наказание будет меньше?. можно ли дойти до такого уровня беспредела, чтобы наказания совсем не было?.

M>Солдат человек подневольный. Прикажут ему растрелять мирных жителей, куда ему деваться? Хочет/не хочет, противно/не противно, а невыполнение приказа. А вот другая ситуация: есть приказ руководства о том, чтобы не производилось бессмысленных растрелов. Но человек отдает приказ о растреле.


Отдельные граждане осуждая немецкий фашизм (что ПРАВИЛЬНО),
защищают красный фашизм, который уничтожал свой народ.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[15]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.11.10 22:08
Оценка: +2
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>>>Если у тебя мать убьют — можешь обнять убийцу.

C>>Только если она будет на войне, в военной форме, и погибнет в бою.
NBN>Ты псих.
Ты тоже.

C>>Ну что сказать. Ты не лучше нацистов.

NBN>Если жертва и родственники требуют жестоко покарать убийц и бандитов — это нормально, естественно и правильно, именно поэтому судят обычно посторонние люди.
У тебя есть конкретные имена нацистских преступников? Нет? Тогда увы.

Точно так же, у чеченцев нет даже морального права устраивать тер. акты и убивать русских за то, что русские войска убивают чеченцев.

C>>Так же, надеюсь ты не будешь возражать против чеченского террора?

NBN>Все кто выступают против меня и моих родственников — должны умереть как можно быстрее.
Тогда вернёшься в варварство, где у тебя будет полно возможности желать кому-то умереть. Так как другие тоже будут желать того же.
Sapienti sat!
Re[11]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Socrat Россия  
Дата: 18.11.10 07:35
Оценка: +2
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Солдат человек подневольный. Прикажут ему растрелять мирных жителей, куда ему деваться? Хочет/не хочет, противно/не противно, а невыполнение приказа.


Во-первых, расстреляет, а не сожгет заживо, во-вторых будет помалкивать в тряпочку, а не устраивать марши.

M>А вот другая ситуация: есть приказ руководства о том, чтобы не производилось бессмысленных растрелов. Но человек отдает приказ о растреле.


Укажи хотя бы одну страну в Мире, где происходит героизация таких вот преступников.
Re: Антинацисткая резолюция ООН
От: ausergiy  
Дата: 18.11.10 11:14
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Phoenics, Вы писали:

P>Наткнулся тут на новость об антинацисткой резолюции ООН — http://lenta.ru/news/2010/11/17/zerohero/

P>Удивил список тех кто был против и воздержался Хорошо хоть Израиль не против, а то совсем несмешно было бы.

так это не антинацистская резолюция, это античеловечная резолюция. Она направлена не против идеологии, а против людей. А люди что? Ну заблуждались многие, ошибались. Не клеймить же их постоянно. Европа давно живет в веке толерантности и прощения, а у Израиля с Россией до сих пор реваншистские настроения.
Re[4]: Россия просто всех достала...
От: Константин Л. Франция  
Дата: 06.12.10 11:06
Оценка: -2
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

[]

TL>Сколько годков-то на сегодняшний день "парням из СС"?


да какая разница сколько им лет? Кому-то нравится что деды под пивком вспоминают свои подвиги?
Re[8]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 17.11.10 15:02
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>А при чем тут советские воины? Во-первых, военные преступления не были государственной политикой СССР, во-вторых, их и так судили.


Еще тут
Re[5]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 17.11.10 13:55
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

ТКС>>Не вот. Вот если бы там бывшие боевики ходили с лозунгами "Бин Ладен — святой" и "Талибан — форева", тогда было бы аналогично.

ТКС>>Хотя еще вопрос, че там наши в этой резолюции написали — может вместе с фашизмом еще чего-нибудь осудили за компанию.

M>Тут вопрос еще в том, что считать нацизмом. В целом если ветераны войны, который участвовали на стороне нацисткой германии, хотят встретится, я не вижу, почему это нельзя и ужас-ужас.


Да и за что иракских и афганских партизан прессуют, тоже в общем-то не понятно
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[9]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Socrat Россия  
Дата: 17.11.10 15:17
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

S>>А при чем тут советские воины? Во-первых, военные преступления не были государственной политикой СССР, во-вторых, их и так судили.


M>Еще тут


Угу. Из твоей ссылки:

Как писал в своей книге «The Last Battle» («Последняя битва») американский журналист и писатель Корнелиус Райэн, помощник рейхскомиссара Геббельса доктор Вернер Науман признавался ему в частной беседе:
«Наша пропаганда относительно русских и того, что населению следует ожидать от них в Берлине, была так успешна, что мы довели берлинцев до состояния крайнего ужаса». [8]

И эту пропаганду сейчас пытаются представить как документальные свидетельства. Я не отрицаю, что такие случаи имели место (в любой армии мира найдутся люди, не прочь помарадерствовать), только не надо это выдавать за общую тенденцию.
Re[9]: Антинацисткая резолюция ООН
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.11.10 15:27
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

S>>А при чем тут советские воины? Во-первых, военные преступления не были государственной политикой СССР, во-вторых, их и так судили.


M>Просто равноправие. Если военные преступления не были государственной политикой государства, то наказание должно быть строже. Ну а так можно вспомнить, например это.


Вот какими мотивами ты руководствовался выкладывая данный кусок кала перед публикой?
Нужно разобрать угил.
Re: Вот такие вот они общечеловеки (-)
От: hiddenpass  
Дата: 17.11.10 12:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Phoenics, Вы писали:

P>Наткнулся тут на новость об антинацисткой резолюции ООН — http://lenta.ru/news/2010/11/17/zerohero/

P>Удивил список тех кто был против и воздержался Хорошо хоть Израиль не против, а то совсем несмешно было бы.
Re[3]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 17.11.10 13:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

S>>

S>>США мотивируют свой голос против резолюции тем, что шествия нацистских ветеранов являются реализацией их права на свободу слова и собраний.


S>>Интересно, что сказали бы США, если бы арабские террористы вышли бы на демонстрацию перед Белым домом...


M>Например, вот.


Не вот. Вот если бы там бывшие боевики ходили с лозунгами "Бин Ладен — святой" и "Талибан — форева", тогда было бы аналогично.
Хотя еще вопрос, че там наши в этой резолюции написали — может вместе с фашизмом еще чего-нибудь осудили за компанию.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[8]: Антинацисткая резолюция ООН
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.11.10 14:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

NBN>>Какая разница — замешаны или нет?


S>Для правозащитников есть. Главная отмазка для немецких генералов в Нюрнберге — что они не совершали преступлений, а просто воевали.


Ага:
http://lenta.ru/news/2010/11/17/uncover/

Ранее были арестованы четверо подозреваемых непосредственно в убийстве — 24-летний Алексей Гуров, его 20-летний брат Евгений, 17-летний Вячеслав Скачедуб и 16-летний Игорь Майданюк. Предполагается, что они хотели войти в возглавляемую Цапком банду, и в качестве "испытательного задания" им приказали совершить убийство.


Предлагаю их отпустить, они просто воевали.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Антинацисткая резолюция ООН
От: L.Long  
Дата: 17.11.10 15:35
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Вот какими мотивами ты руководствовался выкладывая данный кусок кала перед публикой?


Ну якими мотивами може керуватися хлопчик, говорячи з клятими москалями?
ЗЫ Якщо щось не так сказав, це гугль винен
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Антинацисткая резолюция ООН
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 17.11.10 15:36
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Mystic, Вы писали:


S>>>А при чем тут советские воины? Во-первых, военные преступления не были государственной политикой СССР, во-вторых, их и так судили.


M>>Еще тут


NBN>Правильно, надо было их перебить и всё.


Логика животного, начни с себя, ей богу всем только лучше станет
Re[10]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 17.11.10 15:37
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Вот какими мотивами ты руководствовался выкладывая данный кусок кала перед публикой?


Просто я противник двойных стандартов.
Re[2]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.11.10 20:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>

S>США мотивируют свой голос против резолюции тем, что шествия нацистских ветеранов являются реализацией их права на свободу слова и собраний.

S>Интересно, что сказали бы США, если бы арабские террористы вышли бы на демонстрацию перед Белым домом...
Собственно, без проблем. Ку-клукс-клановцы временами демонстрации устраивают, к примеру.
Sapienti sat!
Re[8]: Антинацисткая резолюция ООН
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.11.10 20:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

S>>>А если они замешаны в военных преступлениях?

NBN>>Какая разница — замешаны или нет?
C>Большая. Если они воевали честно, не уничтожая население, то к ним вопросов нет.

Нацисты? Ты бредишь?
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Антинацисткая резолюция ООН
От: flonder  
Дата: 17.11.10 20:39
Оценка: :)
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Всем известно, что каждый зольдат вермахта после окончания боя должен был злобно хохоча изъять у мирного населения млеко и яйки?, после чего сделать пуф-пуф десять партизанен и организовать в каждой деревне маленький холокост


На аэродром Кандагара прибыли ветераны иракской компании — 122 эскадрилья КМП Werewolves (о как ! "Оборотни" !) на F-18 Hornet. Они Красных дьяволов из Калифорнии должны заменить.
http://www.islandpacket.com/2010/11/15/1444650/werewolves-of-marine-fighter-attack.htm

З.Ы. Вот ведь красотища какая — "оборотни", "дьяволы". Так и хочется ...всю эту нечисть изничтожить

здесь
Re[12]: Антинацисткая резолюция ООН
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 17.11.10 20:48
Оценка: :)
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>на картинке "Красноармейцы тащат насиловать очередную жертву" я не выдержал..

F>где-то был пост с аналогичными невнятными картинками и сочными подписями.. что то типа: большевики ловят детей на суп, красноармейцы отбирают цветы у молодых женщин и т.п..
F>ох, какая "правда", загляденье просто..

Эти что ли?

Re[11]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.11.10 21:15
Оценка: +1
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>З.Ы. Вот ведь красотища какая — "оборотни", "дьяволы". Так и хочется ...всю эту нечисть изничтожить

А уж в России — сплошная "Сатана" да "Сапсан". А оборотни — в погонах.
Sapienti sat!
Re[9]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.11.10 21:17
Оценка: -1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>>>Какая разница — замешаны или нет?

C>>Большая. Если они воевали честно, не уничтожая население, то к ним вопросов нет.
NBN>Вообще по отношению к ВОВ — сама постановка вопроса безумная, феерически бредовая.
Конкретно к большей части Вермахта у меня претензий нет. Большая часть немецких солдат воевала достойно.

Понятное дело, это не относится ко всем, кто участвовал в военных преступлениях.
Sapienti sat!
Re[5]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.11.10 21:20
Оценка: :)
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

C>>Видимо из-за того, что эта идея работает.

F>РаботаЛА на популизме на эйфории от самой идеи, но она себя не оправдала
Ага. Сто лет уже не оправдала, прям как разлагающийся капитализм.

F>и сдает позиции уже в умах электората, который 10 лет назад с пеной на губах доказывал как это хорошо.

Просто-напросто, в Европе иммигрантов заставят интегрироваться в европейскую культуру, вот и всё.
Sapienti sat!
Re[10]: Антинацисткая резолюция ООН
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.11.10 21:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Большая. Если они воевали честно, не уничтожая население, то к ним вопросов нет.

NBN>>Вообще по отношению к ВОВ — сама постановка вопроса безумная, феерически бредовая.
C>Конкретно к большей части Вермахта у меня претензий нет. Большая часть немецких солдат воевала достойно.

Ты совсем сбрендил? Они против нас воевали, убивали моих предков и проводили нацисткую политику в жизнь.
Путь они хоть обдостойнятся воюя, если бы я мог их всех перебить одним нажатием кнопки — ни на секунду не задумываясь нажал.

C>Понятное дело, это не относится ко всем, кто участвовал в военных преступлениях.


Это относится ко всем. Откуда столько извращенцев-то повылезло???
Нужно разобрать угил.
Re[14]: Антинацисткая резолюция ООН
От: flonder  
Дата: 17.11.10 21:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, flonder, Вы писали:


F>>>>З.Ы. Вот ведь красотища какая — "оборотни", "дьяволы". Так и хочется ...всю эту нечисть изничтожить

C>>>А уж в России — сплошная "Сатана" да "Сапсан". А оборотни — в погонах.
F>>"Сатана" это по классификации НАТО. У нас это "Воевода".
C>Ну в России есть ещё "Волки", "Рыси" и другие звери: http://www.voiska.ru/forum/lofiversion/index.php/t495.html

Волк и Рысь благородные животные, это охотники, название символизирует силу и ловкость в бою. А с волками еще и коллективность работы. А с рысью еще и хитрость и скрытность.
Вот мне интересно что символизируют "дьяволы".

C>Ну и: http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/103532/Akunov_-_Cherep_i_kosti_v_rossiiiskoii_voennoii_simvolike.html


"Между тем, череп и кости, как наиболее стойко противостоящая тлению, т.е. разложению, и в наименьшей степени поддающаяся разрушению органическая ткань, в большинстве древних культур издавна символизировали способность к телесному возрождению, жизненную энергию и силу духа, отнюдь не являясь, вопреки широко распространенному заблуждению, символом устрашения, разрушения и смерти"

Боюсь в современном мире кости с тем, что описано никак не ассоциируются.
Re[11]: Антинацисткая резолюция ООН
От: flonder  
Дата: 17.11.10 21:56
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Ты совсем сбрендил? Они против нас воевали, убивали моих предков и проводили нацисткую политику в жизнь.

NBN>Путь они хоть обдостойнятся воюя, если бы я мог их всех перебить одним нажатием кнопки — ни на секунду не задумываясь нажал.

Если была бы кнопка, то мы бы их конечно перебили, но кнопку изобрели к сожалению позже.
Ты не прав.
Была война, а война это трупы, это неизбежные потери, как бы цинично это ни звучало. (кстати в Афгане сейчас тоже бомбят женщин и детей, я вижу ты не побежал их спасать)
Может быть ты не в курсе, но СС и регулярная армия вермахта это разные части, которые занимались разными вещами.
Моя бабушка жила под Смоленском и была в оккупации. Так вот она рассказывала, что немцы им дарили шоколадки и никакой ненависти у них не было. Не знаю, может быть им повезло, но это правда.
Большинство просто воевало по приказу и надеялось на мир.

C>>Понятное дело, это не относится ко всем, кто участвовал в военных преступлениях.


NBN>Это относится ко всем. Откуда столько извращенцев-то повылезло???
Re[2]: Россия просто всех достала...
От: flonder  
Дата: 17.11.10 22:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Нет, ребят, я все понимаю, но какого каждый год принимать одно и то же с

Р>новыми формулировками? С первого раза сказать не в состоянии?

Надо долбать этот нацистский выводок, иначе они задолбают нас.
Re[15]: Антинацисткая резолюция ООН
От: flonder  
Дата: 17.11.10 22:16
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>>>Дальше что? Я тогда обязан ненавидеть: Францию, Иран, Китай, Японию, да и почти все остальные страны.

NBN>>>Если у тебя мать убьют — можешь обнять убийцу.
C>>Только если она будет на войне, в военной форме, и погибнет в бою.

NBN>Ты псих.

Он как раз нормальный.

C>>>>Во время войны — вполне ОК. А если сейчас — ты ничуть не лучше их.

NBN>>>Сейчас конечно. Они фактически весь мой род выкосили.
C>>Ну что сказать. Ты не лучше нацистов.
NBN>Если жертва и родственники требуют жестоко покарать убийц и бандитов — это нормально, естественно и правильно, именно поэтому судят обычно посторонние люди.
NBN>Если жертвы публично соглашаются с приговором — это тоже где-то нормально.
NBN>Но если жертва начинает защищать своих убийц — то это перверсия, симптомы острого психического расстройства или сигнал о тайных мотивах жертвы — фактически о том, что оно соучастник.

Какая жертва дядя ? О чем разговор ? Мы выиграли войну и весь сказ, все жертвы это жертвы войны. Знаешь что было бы, если бы СССР в свое время действовал по твоей логике ? Тогда всех немцев просто бы вырезали.
А ты человек или насрали ?
Re[6]: Россия просто всех достала...
От: flonder  
Дата: 17.11.10 23:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>18.11.2010 0:48, Здравствуйте, flonder:

>> Нет, это я про тех, кто долбает нацизмом.

Р>РФ? Ты? Кто? Ткни пальцем.


А кто по твоему проплачивает организацию нацистских маршей в прибалтике ?
Re[4]: Антинацисткая резолюция ООН
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.11.10 09:41
Оценка: :)
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Банди, а че ты так скромно ? Слов не хватает ?


Цитату подходящей длины не нашёл.
Re[2]: Россия просто всех достала...
От: Константин Л. Франция  
Дата: 19.11.10 12:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

[]

то есть тебе насрать что парни из СС под пивко вспоминают о былом?
Re[8]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.11.10 22:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

Pzz>>Ну если учесть, что нет, наверное, народов, которые между собой пересекались и при этом ни разу не воевали, то любой представитель другого народа — потомок убийц наших предков. Предлагаете продолжить традицию до последнего инородца?

C>Зачем? Сразу массивный ядерный удар по всей планете — и проблема решена.

Ну если учесть, что вероятность того, что предки по отцовской линии убивали когда-нибудь предков по материнской линии или наоборот, то может просто всем лучше сделать себе сепуку и не мучаться?

C>Особенно учитывая, что больше всего русских, наверное, сами русские и убили за многие века истории.


Тссс! Это же русофобия!
Re[4]: Россия просто всех достала...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 23.11.10 06:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

>> то есть тебе насрать что парни из СС под пивко вспоминают о былом?

Р>При чем тут я? Я не работаю в МИД РФ.

Отлично! Браво! Надо ж так раскрыться.
Re[11]: Антинацисткая резолюция ООН
От: The Lex Украина  
Дата: 25.11.10 14:03
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Путь они хоть обдостойнятся воюя, если бы я мог их всех перебить одним нажатием кнопки — ни на секунду не задумываясь нажал.


Ты лично сам свой здоровый рассудок как оцениваешь?

NBN>Это относится ко всем. Откуда столько извращенцев-то повылезло???
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[13]: Антинацисткая резолюция ООН
От: The Lex Украина  
Дата: 25.11.10 14:13
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

B>>СС был признан преступной организацией, а вермахт — нет. Почему?


LL>Марши-то проводятся ветеранов Ваффен-СС. В вермахте, насколько я помню, не было национальных частей.


Что есть "национальных частей"?

The Waffen-SS (German pronunciation: [ˈvafən.ɛs.ɛs], Armed SS) was a multi-ethnic and multi-national military force of the Third Reich.

Голь на выдумку хитра, однако...
Антинацисткая резолюция ООН
От: Phoenics Россия https://sourceforge.net/projects/phengine
Дата: 17.11.10 11:49
Оценка:
Наткнулся тут на новость об антинацисткой резолюции ООН — http://lenta.ru/news/2010/11/17/zerohero/
Удивил список тех кто был против и воздержался Хорошо хоть Израиль не против, а то совсем несмешно было бы.
---=== С наилучшими пожеланиями, Phoenics ===---
_
Re: Антинацисткая резолюция ООН
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 17.11.10 12:48
Оценка:
P>Наткнулся тут на новость об антинацисткой резолюции ООН — http://lenta.ru/news/2010/11/17/zerohero/
P>Удивил список тех кто был против и воздержался Хорошо хоть Израиль не против, а то совсем несмешно было бы.

С теми клоуно-недонациками, что сейчас у власти в молдове, неудивительно, что Молдова против.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Антинацисткая резолюция ООН
От: Viper_Craft  
Дата: 17.11.10 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Phoenics, Вы писали:

P>Наткнулся тут на новость об антинацисткой резолюции ООН — http://lenta.ru/news/2010/11/17/zerohero/

P>Удивил список тех кто был против и воздержался Хорошо хоть Израиль не против, а то совсем несмешно было бы.

так все понятно, этим странам сейчас подачка нужна до зарезу )
Re[2]: Антинацисткая резолюция ООН
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.11.10 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>С теми клоуно-недонациками, что сейчас у власти в молдове, неудивительно, что Молдова против.


А правда, что текущая верхушка — из бывших комсомольских вождей?
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 17.11.10 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, Phoenics, Вы писали:


S>

S>США мотивируют свой голос против резолюции тем, что шествия нацистских ветеранов являются реализацией их права на свободу слова и собраний.


S>Интересно, что сказали бы США, если бы арабские террористы вышли бы на демонстрацию перед Белым домом...


Например, вот.
Re[5]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Socrat Россия  
Дата: 17.11.10 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Тут вопрос еще в том, что считать нацизмом. В целом если ветераны войны, который участвовали на стороне нацисткой германии, хотят встретится, я не вижу, почему это нельзя и ужас-ужас.


А если они замешаны в военных преступлениях?
Re[6]: Антинацисткая резолюция ООН
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.11.10 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

M>>Тут вопрос еще в том, что считать нацизмом. В целом если ветераны войны, который участвовали на стороне нацисткой германии, хотят встретится, я не вижу, почему это нельзя и ужас-ужас.


S>А если они замешаны в военных преступлениях?


Какая разница — замешаны или нет?
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Socrat Россия  
Дата: 17.11.10 14:12
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Какая разница — замешаны или нет?


Для правозащитников есть. Главная отмазка для немецких генералов в Нюрнберге — что они не совершали преступлений, а просто воевали.
Re[9]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 17.11.10 14:23
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Предлагаю их отпустить, они просто воевали.


Не тянет на войну.
Re[9]: Антинацисткая резолюция ООН
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.11.10 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

S>>А при чем тут советские воины? Во-первых, военные преступления не были государственной политикой СССР, во-вторых, их и так судили.


M>Еще тут


Правильно, надо было их перебить и всё.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 17.11.10 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>И эту пропаганду сейчас пытаются представить как документальные свидетельства. Я не отрицаю, что такие случаи имели место (в любой армии мира найдутся люди, не прочь помарадерствовать), только не надо это выдавать за общую тенденцию.


Ну вот, я выступаю за равноправие в этом вопросе. Что в этом непонятного? Не было случаев военных преступлений у воинов советской армии, тогда и наказывать некого. Но изначально нельзя подходить в данном вопросе предвзято, считая преступников исключительно немцев. Но мне непонятно, почему сама идея о равноправии возмущает?

Вот еще интересный приказ.
Re[10]: Антинацисткая резолюция ООН
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 17.11.10 15:51
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Mystic, Вы писали:


S>>>А при чем тут советские воины? Во-первых, военные преступления не были государственной политикой СССР, во-вторых, их и так судили.


M>>Просто равноправие. Если военные преступления не были государственной политикой государства, то наказание должно быть строже. Ну а так можно вспомнить, например это.


NBN>Вот какими мотивами ты руководствовался выкладывая данный кусок кала перед публикой?


Что, глаза режет и мешает душевному равновесию?
Re[11]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Socrat Россия  
Дата: 17.11.10 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Ну вот, я выступаю за равноправие в этом вопросе. Что в этом непонятного?


Мне не понятно, почему ты защищаешь нацистов, которые по определению против равноправия.

M>Не было случаев военных преступлений у воинов советской армии, тогда и наказывать некого. Но изначально нельзя подходить в данном вопросе предвзято, считая преступников исключительно немцев.


Не исключительно немцев, а нацистов.

M>Но мне непонятно, почему сама идея о равноправии возмущает?


Я за равноправие. Именно поэтому я против нацистов.

M>Вот еще интересный приказ.


Все правильно. Советское правительство боролось с преступностью.
Re: Антинацисткая резолюция ООН
От: Phoenics Россия https://sourceforge.net/projects/phengine
Дата: 17.11.10 18:55
Оценка:
Я смотрю моя тема попала в благодатную почву
---=== С наилучшими пожеланиями, Phoenics ===---
_
Re[11]: Антинацисткая резолюция ООН
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.11.10 18:59
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

HNBN>>Правильно, надо было их перебить и всё.


H>Логика животного, начни с себя, ей богу всем только лучше станет


Сгинь нечистый.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Socrat Россия  
Дата: 17.11.10 18:59
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

S>>А при чем тут советские воины? Во-первых, военные преступления не были государственной политикой СССР, во-вторых, их и так судили.


M>Еще тут


http://www.evangelie.ru/forum/showpost.php?p=1680702&amp;postcount=206
Re[2]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Igor.K США  
Дата: 17.11.10 19:44
Оценка:
S>Интересно, что сказали бы США, если бы арабские террористы вышли бы на демонстрацию перед Белым домом...
Точно так же вышли бы на демонстрацию их противники. Но они не выйдут, свобода слова не для них.

А Вы когда говорите США, Вы имеете ввиду правительство США? Тем вообще нужно молчать в тряпочку, потому как, Первая Поправка. И это правильно!
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[7]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.11.10 20:05
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

S>>А если они замешаны в военных преступлениях?

NBN>Какая разница — замешаны или нет?
Большая. Если они воевали честно, не уничтожая население, то к ним вопросов нет.
Sapienti sat!
Re[9]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.11.10 20:06
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Предлагаю их отпустить, они просто воевали.

Мимо. Это не военные действия.
Sapienti sat!
Re[10]: Антинацисткая резолюция ООН
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.11.10 20:12
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

NBN>>Предлагаю их отпустить, они просто воевали.

C>Мимо. Это не военные действия.

То же самое. И те и другие — убийцы и прямые пособники других убийц.
И то что они отсидели в тюрьме или понесли аналогичное наказание — не даёт им права публично хвалиться своими делами.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Антинацисткая резолюция ООН
От: flonder  
Дата: 17.11.10 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Видимо из-за того, что эта идея работает.

РаботаЛА на популизме на эйфории от самой идеи, но она себя не оправдала и сдает позиции уже в умах электората, который 10 лет назад с пеной на губах доказывал как это хорошо.
Но не срослось, мир оказался более жесток, люди стали более реалистами.
Re[9]: Антинацисткая резолюция ООН
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 17.11.10 20:14
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


S>>>>А если они замешаны в военных преступлениях?

NBN>>>Какая разница — замешаны или нет?
C>>Большая. Если они воевали честно, не уничтожая население, то к ним вопросов нет.

NBN>Нацисты? Ты бредишь?


Всем известно, что каждый зольдат вермахта после окончания боя должен был злобно хохоча изъять у мирного населения млеко и яйки?, после чего сделать пуф-пуф десять партизанен и организовать в каждой деревне маленький холокост
Re[8]: Антинацисткая резолюция ООН
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.11.10 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

NBN>>Какая разница — замешаны или нет?

C>Большая. Если они воевали честно, не уничтожая население, то к ним вопросов нет.

Вообще по отношению к ВОВ — сама постановка вопроса безумная, феерически бредовая.
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Антинацисткая резолюция ООН
От: neFormal Россия  
Дата: 17.11.10 20:34
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

S>>>>А при чем тут советские воины? Во-первых, военные преступления не были государственной политикой СССР, во-вторых, их и так судили.

M>>>Просто равноправие. Если военные преступления не были государственной политикой государства, то наказание должно быть строже. Ну а так можно вспомнить, например это.
NBN>>Вот какими мотивами ты руководствовался выкладывая данный кусок кала перед публикой?
H>Что, глаза режет и мешает душевному равновесию?

на картинке "Красноармейцы тащат насиловать очередную жертву" я не выдержал..
где-то был пост с аналогичными невнятными картинками и сочными подписями.. что то типа: большевики ловят детей на суп, красноармейцы отбирают цветы у молодых женщин и т.п..
ох, какая "правда", загляденье просто..
...coding for chaos...
Re[5]: Антинацисткая резолюция ООН
От: маген Россия https://ru.linkedin.com/pub/alexey-smorkalov/4/283/8b8
Дата: 17.11.10 20:36
Оценка:
M>Тут вопрос еще в том, что считать нацизмом. В целом если ветераны войны, который участвовали на стороне нацисткой германии, хотят встретится, я не вижу, почему это нельзя и ужас-ужас.

Дело не во "встретиться", а в том, как используют это политики, формируя общественное мнение.
Re[9]: Антинацисткая резолюция ООН
От: neFormal Россия  
Дата: 17.11.10 20:37
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

S>>А при чем тут советские воины? Во-первых, военные преступления не были государственной политикой СССР, во-вторых, их и так судили.

M>Просто равноправие. Если военные преступления не были государственной политикой государства, то наказание должно быть строже.

и этот человек что-то говорит про двойные стандарты?.
логика меня искренне поражает.. продолжим логическую цепочку.. если какое-нить государство заявит, что его гос.политикой будет массовые казни, расчленёнка и прочий разврат, то наказание будет меньше?. можно ли дойти до такого уровня беспредела, чтобы наказания совсем не было?.
...coding for chaos...
Re[11]: Антинацисткая резолюция ООН
От: flonder  
Дата: 17.11.10 20:41
Оценка:
Для сравнения картинка здесь
Re[13]: Антинацисткая резолюция ООН
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.11.10 21:08
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Эти что ли?


B>[i mg]http://pics.livejournal.com/germanych/pic/0014yksd/s640x640[/img]


Тебя же попросили не демонстрировать собственного дебилизма. Ты читать не умеешь?
Нужно разобрать угил.
Re[12]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 17.11.10 21:12
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, Mystic, Вы писали:


S>Мне не понятно, почему ты защищаешь нацистов, которые по определению против равноправия.


При Сталине в СССР все были сталинистами, при Гитлере в Германии все были нацистами, вряд ли у людей был большой выбор. Опять же, нацизм это не только чистота ариской расы, это еще и подъем Германии после грубокого кризиса. Я против нацизма, но я могу понять людей, который оказались обманутыми и втянутыми во все это.

Например, взять танк тигр. Люди, которые в нем воевали, до сих пор восхищаются его конструкцией и характеристиками. Будет ли памятный знак конструкторам танка, и простым людям, которые участвовали в его производстве, памятником нацизму?

M>>Вот еще интересный приказ.

S>Все правильно. Советское правительство боролось с преступностью.
Заодно это указывает и на то, что преступность имела место быть. И не в пренебрежимом количестве.
Re[13]: Антинацисткая резолюция ООН
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.11.10 21:17
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>>>Вот еще интересный приказ.

S>>Все правильно. Советское правительство боролось с преступностью.
M>Заодно это указывает и на то, что преступность имела место быть. И не в пренебрежимом количестве.

А ты регулярно испражняешься. Давай это обсудим?
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.11.10 21:19
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>>>Предлагаю их отпустить, они просто воевали.

C>>Мимо. Это не военные действия.
NBN>То же самое. И те и другие — убийцы и прямые пособники других убийц.
Ещё раз. Военные действия требуют:
1) Участия в организованном военном отряде (специальные исключения для партизан).
2) Действие только против военных целей с минимизацией жертв среди гражданского населения.

Оба пункта в твоём случае не исполнялись. В случае с немецкими военными преступниками не испонялся второй пункт.
Sapienti sat!
Re[10]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 17.11.10 21:19
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Здравствуйте, Mystic, Вы писали:


F>и этот человек что-то говорит про двойные стандарты?.

F>логика меня искренне поражает.. продолжим логическую цепочку.. если какое-нить государство заявит, что его гос.политикой будет массовые казни, расчленёнка и прочий разврат, то наказание будет меньше?. можно ли дойти до такого уровня беспредела, чтобы наказания совсем не было?.

Солдат человек подневольный. Прикажут ему растрелять мирных жителей, куда ему деваться? Хочет/не хочет, противно/не противно, а невыполнение приказа. А вот другая ситуация: есть приказ руководства о том, чтобы не производилось бессмысленных растрелов. Но человек отдает приказ о растреле.
Re[12]: Антинацисткая резолюция ООН
От: flonder  
Дата: 17.11.10 21:22
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, flonder, Вы писали:


F>>З.Ы. Вот ведь красотища какая — "оборотни", "дьяволы". Так и хочется ...всю эту нечисть изничтожить

C>А уж в России — сплошная "Сатана" да "Сапсан". А оборотни — в погонах.

"Сатана" это по классификации НАТО. У нас это "Воевода".
Re[10]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 17.11.10 21:25
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, Mystic, Вы писали:


S>>>А при чем тут советские воины? Во-первых, военные преступления не были государственной политикой СССР, во-вторых, их и так судили.


M>>Еще тут


S>http://www.evangelie.ru/forum/showpost.php?p=1680702&amp;postcount=206


А истина посередине. Да, я согласен, что гитлеровская германия проводила политику запугивания. Но я жизни не поверю, что со стороны воинов советской армии не было перегибов.
Re[11]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.11.10 21:26
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

C>>Конкретно к большей части Вермахта у меня претензий нет. Большая часть немецких солдат воевала достойно.

NBN>Ты совсем сбрендил? Они против нас воевали, убивали моих предков и проводили нацисткую политику в жизнь.
Дальше что? Я тогда обязан ненавидеть: Францию, Иран, Китай, Японию, да и почти все остальные страны.

NBN>Путь они хоть обдостойнятся воюя, если бы я мог их всех перебить одним нажатием кнопки — ни на секунду не задумываясь нажал.

Тех кто сейчас живой или во время войны?

Во время войны — вполне ОК. А если сейчас — ты ничуть не лучше их.

C>>Понятное дело, это не относится ко всем, кто участвовал в военных преступлениях.

NBN>Это относится ко всем. Откуда столько извращенцев-то повылезло???
Это ты в зеркало смотришься?
Sapienti sat!
Re[6]: Антинацисткая резолюция ООН
От: flonder  
Дата: 17.11.10 21:28
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, flonder, Вы писали:


C>>>Видимо из-за того, что эта идея работает.

F>>РаботаЛА на популизме на эйфории от самой идеи, но она себя не оправдала
C>Ага. Сто лет уже не оправдала, прям как разлагающийся капитализм.
Я имел ввиду именно последние порядка 10 лет проявления идиотизма именно со стороны власти. Как грится не режь сук на которых сидишь

F>>и сдает позиции уже в умах электората, который 10 лет назад с пеной на губах доказывал как это хорошо.

C>Просто-напросто, в Европе иммигрантов заставят интегрироваться в европейскую культуру, вот и всё.
Это невозможно и ты это знаешь. Или потребуется очень много времени, или резкий высер.
Re[13]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.11.10 21:31
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>>>З.Ы. Вот ведь красотища какая — "оборотни", "дьяволы". Так и хочется ...всю эту нечисть изничтожить

C>>А уж в России — сплошная "Сатана" да "Сапсан". А оборотни — в погонах.
F>"Сатана" это по классификации НАТО. У нас это "Воевода".
Ну в России есть ещё "Волки", "Рыси" и другие звери: http://www.voiska.ru/forum/lofiversion/index.php/t495.html

Ну и: http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/103532/Akunov_-_Cherep_i_kosti_v_rossiiiskoii_voennoii_simvolike.html
Sapienti sat!
Re[11]: Антинацисткая резолюция ООН
От: flonder  
Дата: 17.11.10 21:32
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>То же самое. И те и другие — убийцы и прямые пособники других убийц.


Нет, твой случай — это уголовка.
А военные действия это другой случай.
Re[12]: Антинацисткая резолюция ООН
От: NikeByNike Россия  
Дата: 17.11.10 21:36
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Конкретно к большей части Вермахта у меня претензий нет. Большая часть немецких солдат воевала достойно.

NBN>>Ты совсем сбрендил? Они против нас воевали, убивали моих предков и проводили нацисткую политику в жизнь.
C>Дальше что? Я тогда обязан ненавидеть: Францию, Иран, Китай, Японию, да и почти все остальные страны.
Если у тебя мать убьют — можешь обнять убийцу.

NBN>>Путь они хоть обдостойнятся воюя, если бы я мог их всех перебить одним нажатием кнопки — ни на секунду не задумываясь нажал.

C>Тех кто сейчас живой или во время войны?

C>Во время войны — вполне ОК. А если сейчас — ты ничуть не лучше их.


Сейчас конечно. Они фактически весь мой род выкосили.

C>>>Понятное дело, это не относится ко всем, кто участвовал в военных преступлениях.

NBN>>Это относится ко всем. Откуда столько извращенцев-то повылезло???
C>Это ты в зеркало смотришься?
Нет на ксенопатриотов.
Нужно разобрать угил.
Re[15]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.11.10 21:45
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

C>>Ну в России есть ещё "Волки", "Рыси" и другие звери: http://www.voiska.ru/forum/lofiversion/index.php/t495.html

F>Волк и Рысь благородные животные, это охотники, название символизирует силу и ловкость в бою. А с волками еще и коллективность работы. А с рысью еще и хитрость и скрытность.
F>Вот мне интересно что символизируют "дьяволы".
То что о них думает противник. Не понятно, что ли?
Sapienti sat!
Re[13]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.11.10 21:48
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

C>>Дальше что? Я тогда обязан ненавидеть: Францию, Иран, Китай, Японию, да и почти все остальные страны.

NBN>Если у тебя мать убьют — можешь обнять убийцу.
Только если она будет на войне, в военной форме, и погибнет в бою.

C>>Тех кто сейчас живой или во время войны?

C>>Во время войны — вполне ОК. А если сейчас — ты ничуть не лучше их.
NBN>Сейчас конечно. Они фактически весь мой род выкосили.
Ну что сказать. Ты не лучше нацистов.

Так же, надеюсь ты не будешь возражать против чеченского террора?

C>>>>Понятное дело, это не относится ко всем, кто участвовал в военных преступлениях.

NBN>>>Это относится ко всем. Откуда столько извращенцев-то повылезло???
C>>Это ты в зеркало смотришься?
NBN>Нет на ксенопатриотов.
В зеркало.
Sapienti sat!
Re[13]: Антинацисткая резолюция ООН
От: neFormal Россия  
Дата: 17.11.10 22:05
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

F>>на картинке "Красноармейцы тащат насиловать очередную жертву" я не выдержал..

F>>где-то был пост с аналогичными невнятными картинками и сочными подписями.. что то типа: большевики ловят детей на суп, красноармейцы отбирают цветы у молодых женщин и т.п..
F>>ох, какая "правда", загляденье просто..
B>Эти что ли?
B>http://pics.livejournal.com/germanych/pic/0014yksd/s640x640

типа того..

Заград-отряд гонит безоружных крестьян на немецкие минные поля


но твоя "правда" намного "правдивее", это да..
...coding for chaos...
Re[11]: Антинацисткая резолюция ООН
От: neFormal Россия  
Дата: 17.11.10 22:07
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

F>>и этот человек что-то говорит про двойные стандарты?.

F>>логика меня искренне поражает.. продолжим логическую цепочку.. если какое-нить государство заявит, что его гос.политикой будет массовые казни, расчленёнка и прочий разврат, то наказание будет меньше?. можно ли дойти до такого уровня беспредела, чтобы наказания совсем не было?.
M>Солдат человек подневольный. Прикажут ему растрелять мирных жителей, куда ему деваться? Хочет/не хочет, противно/не противно, а невыполнение приказа.

по себе людей не судят..

M>А вот другая ситуация: есть приказ руководства о том, чтобы не производилось бессмысленных растрелов. Но человек отдает приказ о растреле.


связь с веткой не обнаружена.. кроме того второе предложение не противоречит первому..
...coding for chaos...
Re[3]: Антинацисткая резолюция ООН
От: flonder  
Дата: 17.11.10 22:09
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Им пофиг, они на весь мир распространяют свою убогую либеральную идею, хотя у себя живут совсем по другим принципам.

F>И понятно почему. Непонятно почему немцы с французами идут на поводу, т.е. понятно отчего, но непонятно нафига.
F>Но это скоро изменится, уже начинает меняться.

Банди, а че ты так скромно ? Слов не хватает ?
Re[4]: Россия просто всех достала...
От: flonder  
Дата: 17.11.10 22:48
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>18.11.2010 0:08, Здравствуйте, flonder:

>> Р>Нет, ребят, я все понимаю, но какого каждый год принимать одно и то же с
>> Р>новыми формулировками? С первого раза сказать не в состоянии?
>> Надо долбать этот нацистский выводок, иначе они задолбают нас.

Р>Это ты про себя с Найком? Честно? Задолбали.


Нет, это я про тех, кто долбает нацизмом.
Re[5]: Россия просто всех достала...
От: Ромашка Украина  
Дата: 17.11.10 22:57
Оценка:
18.11.2010 0:48, Здравствуйте, flonder:
> Нет, это я про тех, кто долбает нацизмом.

РФ? Ты? Кто? Ткни пальцем.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[7]: Россия просто всех достала...
От: Ромашка Украина  
Дата: 17.11.10 23:24
Оценка:
18.11.2010 1:13, Здравствуйте, flonder:
> А кто по твоему проплачивает организацию нацистских маршей в прибалтике ?

Какой из них? Там пара была проспонсирована Россией, насколько я понимаю.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[8]: Россия просто всех достала...
От: flonder  
Дата: 17.11.10 23:40
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>18.11.2010 1:13, Здравствуйте, flonder:

>> А кто по твоему проплачивает организацию нацистских маршей в прибалтике ?

Р>Какой из них? Там пара была проспонсирована Россией, насколько я понимаю.


Ну расскажи про все, если ты такой осведомленный.
Re[10]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Socrat Россия  
Дата: 18.11.10 07:10
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Всем известно, что каждый зольдат вермахта после окончания боя должен был злобно хохоча изъять у мирного населения млеко и яйки?, после чего сделать пуф-пуф десять партизанен и организовать в каждой деревне маленький холокост


Не все, но так делали. Каждая часть СС когда-либо участвовала в карательных операциях. Они преступники, и организовывать марши ветеранов СС — это все равно, что устраивать марши насильников или убийц.
Re[11]: Антинацисткая резолюция ООН
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 18.11.10 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Не все, но так делали. Каждая часть СС когда-либо участвовала в карательных операциях. Они преступники, и организовывать марши ветеранов СС — это все равно, что устраивать марши насильников или убийц.


C>>Большая. Если они воевали честно, не уничтожая население, то к ним вопросов нет.

NBN>Нацисты? Ты бредишь?


Никитка считает, что все рыбы — селёдки.
СС был признан преступной организацией, а вермахт — нет. Почему?
Re[12]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Socrat Россия  
Дата: 18.11.10 07:32
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>

C>>>Большая. Если они воевали честно, не уничтожая население, то к ним вопросов нет.
NBN>>Нацисты? Ты бредишь?


B>Никитка считает, что все рыбы — селёдки.


И что? Я-то здесь при чем?
Re[2]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Socrat Россия  
Дата: 18.11.10 11:37
Оценка:
Здравствуйте, ausergiy, Вы писали:

A>так это не антинацистская резолюция, это античеловечная резолюция. Она направлена не против идеологии, а против людей. А люди что? Ну заблуждались многие, ошибались.


Ошибка — не повод для гордости.

A>Не клеймить же их постоянно. Европа давно живет в веке толерантности и прощения, а у Израиля с Россией до сих пор реваншистские настроения.


Их бы никто не клеймил, если бы они сами не выпячивали свое преступное прошлое.
Re[14]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Phoenics Россия https://sourceforge.net/projects/phengine
Дата: 18.11.10 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ну в России есть ещё "Волки", "Рыси" и другие звери: http://www.voiska.ru/forum/lofiversion/index.php/t495.html


C>Ну и: http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/103532/Akunov_-_Cherep_i_kosti_v_rossiiiskoii_voennoii_simvolike.html


А ещё у нас есть всякие Пионы, Геоцинты и Буратино, ни в одной стране мира наверное так боевую технику не называют.
---=== С наилучшими пожеланиями, Phoenics ===---
_
Re[3]: Антинацисткая резолюция ООН
От: hiddenpass  
Дата: 18.11.10 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, ausergiy, Вы писали:


A>>так это не антинацистская резолюция, это античеловечная резолюция. Она направлена не против идеологии, а против людей. А люди что? Ну заблуждались многие, ошибались.


S>Ошибка — не повод для гордости.


A>>Не клеймить же их постоянно. Европа давно живет в веке толерантности и прощения, а у Израиля с Россией до сих пор реваншистские настроения.


S>Их бы никто не клеймил, если бы они сами не выпячивали свое преступное прошлое.


По моему это был сарказм
Re[15]: Антинацисткая резолюция ООН
От: L.Long  
Дата: 18.11.10 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Phoenics, Вы писали:

P>А ещё у нас есть всякие Пионы, Геоцинты и Буратино, ни в одной стране мира наверное так боевую технику не называют.


Значит, у наших военных с чувством юмора лучше. И даже у ментов — дубинка называется "аргумент", а телескопическая дубинка — "сюрприз".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Антинацисткая резолюция ООН
От: L.Long  
Дата: 18.11.10 12:06
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>СС был признан преступной организацией, а вермахт — нет. Почему?


Марши-то проводятся ветеранов Ваффен-СС. В вермахте, насколько я помню, не было национальных частей.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Антинацисткая резолюция ООН
От: bugmonster Россия  
Дата: 18.11.10 16:08
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Mystic, Вы писали:


M>>Тут вопрос еще в том, что считать нацизмом. В целом если ветераны войны, который участвовали на стороне нацисткой германии, хотят встретится, я не вижу, почему это нельзя и ужас-ужас.


NBN>Все бы к убийцам своих предков так хорошо относились...


А может он плохо относится. Надо ещё уточнить за кого его предки воевали...
Re[10]: Антинацисткая резолюция ООН
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 18.11.10 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

NBN>>>>Какая разница — замешаны или нет?

C>>>Большая. Если они воевали честно, не уничтожая население, то к ним вопросов нет.
NBN>>Вообще по отношению к ВОВ — сама постановка вопроса безумная, феерически бредовая.
C>Конкретно к большей части Вермахта у меня претензий нет. Большая часть немецких солдат воевала достойно.

Ну вообще-то у вермахта тоже есть грешки. Хотя бы знаменитый приказ про коммисаров.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.11.10 18:59
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

NBN>>>Вообще по отношению к ВОВ — сама постановка вопроса безумная, феерически бредовая.

C>>Конкретно к большей части Вермахта у меня претензий нет. Большая часть немецких солдат воевала достойно.
AV>Ну вообще-то у вермахта тоже есть грешки. Хотя бы знаменитый приказ про коммисаров.
У них их вообще-то намного больше было.
Sapienti sat!
Re[12]: Антинацисткая резолюция ООН
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 18.11.10 20:04
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

NBN>>>>Вообще по отношению к ВОВ — сама постановка вопроса безумная, феерически бредовая.

C>>>Конкретно к большей части Вермахта у меня претензий нет. Большая часть немецких солдат воевала достойно.
AV>>Ну вообще-то у вермахта тоже есть грешки. Хотя бы знаменитый приказ про коммисаров.
C>У них их вообще-то намного больше было.

С этим я не спорю. Я привел всего лишь один из грешков.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: Антинацисткая резолюция ООН
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.11.10 09:21
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

P>>А ещё у нас есть всякие Пионы, Геоцинты и Буратино, ни в одной стране мира наверное так боевую технику не называют.

LL>Значит, у наших военных с чувством юмора лучше. И даже у ментов — дубинка называется "аргумент", а телескопическая дубинка — "сюрприз".

Наручники «Нежность». Хотя это не всегда армейский юмор, с цветами — традиция: Словесные названия российского оружия.
Re[17]: Антинацисткая резолюция ООН
От: L.Long  
Дата: 19.11.10 09:32
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

P>>>А ещё у нас есть всякие Пионы, Геоцинты и Буратино, ни в одной стране мира наверное так боевую технику не называют.

LL>>Значит, у наших военных с чувством юмора лучше. И даже у ментов — дубинка называется "аргумент", а телескопическая дубинка — "сюрприз".

A>Наручники «Нежность». Хотя это не всегда армейский юмор, с цветами — традиция: Словесные названия российского оружия.


Но часто. "Букет" — наручники конвойные на 5 человек или "Виварий" — АСУ бригады реактивной артиллерии А если учесть, что есть пистолеты-пулеметы "Эльф" и "Гоблин", и гранатомет "Валар" — там еще и толкинисты затесались.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Антинацисткая резолюция ООН
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.11.10 09:39
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Эти что ли?

B>http://pics.livejournal.com/germanych/pic/0014yksd/s640x640

Эту фотографию уже исследовали вдоль и поперёк. И все равно находится кто-то, желающий преподнести её, как доказательства злодеяний советских солдат.
Re[3]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 22.11.10 14:34
Оценка:
M>>С теми клоуно-недонациками, что сейчас у власти в молдове, неудивительно, что Молдова против.

NBN>А правда, что текущая верхушка — из бывших комсомольских вождей?


В приницпе, да За исключением Филата, который слишком для этого молодой


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Россия просто всех достала...
От: Ромашка Украина  
Дата: 22.11.10 16:34
Оценка:
19.11.2010 14:26, Здравствуйте, Константин Л. :
> то есть тебе насрать что парни из СС под пивко вспоминают о былом?

При чем тут я? Я не работаю в МИД РФ.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[6]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.11.10 16:52
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

M>>Тут вопрос еще в том, что считать нацизмом. В целом если ветераны войны, который участвовали на стороне нацисткой германии, хотят встретится, я не вижу, почему это нельзя и ужас-ужас.


NBN>Все бы к убийцам своих предков так хорошо относились...


Ну если учесть, что нет, наверное, народов, которые между собой пересекались и при этом ни разу не воевали, то любой представитель другого народа — потомок убийц наших предков. Предлагаете продолжить традицию до последнего инородца?
Re[7]: Антинацисткая резолюция ООН
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.11.10 17:05
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

NBN>>Все бы к убийцам своих предков так хорошо относились...

Pzz>Ну если учесть, что нет, наверное, народов, которые между собой пересекались и при этом ни разу не воевали, то любой представитель другого народа — потомок убийц наших предков. Предлагаете продолжить традицию до последнего инородца?
Зачем? Сразу массивный ядерный удар по всей планете — и проблема решена.

Особенно учитывая, что больше всего русских, наверное, сами русские и убили за многие века истории.
Sapienti sat!
Re: Антинацисткая резолюция ООН
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 22.11.10 22:46
Оценка:
Здравствуйте, Phoenics, Вы писали:

P>Наткнулся тут на новость об антинацисткой резолюции ООН — http://lenta.ru/news/2010/11/17/zerohero/

P>Удивил список тех кто был против и воздержался Хорошо хоть Израиль не против, а то совсем несмешно было бы.

А есть ссылка на полный текст резолюции. Что там конкретно написано?
Make flame.politics Great Again!
Re[7]: Антинацисткая резолюция ООН
От: The Lex Украина  
Дата: 25.11.10 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Если замешаны, то судить. Причем на одинаковых основаниях как воинов нацистской армии или советской.


Победителей кагбэ не судят. Какой-то древний мужик выдумал — я не при чем.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[15]: Антинацисткая резолюция ООН
От: The Lex Украина  
Дата: 25.11.10 14:04
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Волк и Рысь благородные животные, это охотники, название символизирует силу и ловкость в бою. А с волками еще и коллективность работы. А с рысью еще и хитрость и скрытность.

F>Вот мне интересно что символизируют "дьяволы".

Ну понятно что наши — самые правильные!
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[3]: Россия просто всех достала...
От: The Lex Украина  
Дата: 25.11.10 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:


КЛ>[]


КЛ>то есть тебе насрать что парни из СС под пивко вспоминают о былом?


В Германии скончался бывший охранник нацистского концлагеря Белжец Самуэль Кунц, числившийся под номером три в списке самых разыскиваемых нацистских преступников Центра Симона Визенталя.

Следственные органы обратили внимание на Кунца после того, как он был привлечен свидетелем на процесс по делу Ивана Демьянюка. В июле Кунцу, служившему охранником в концлагере Белжец на территории Польши в 1942-1943 годах, были предъявлены обвинения в пособничестве убийству 430 тысяч евреев во время Второй мировой войны и в личной причастности к гибели не менее десяти узников концлагеря.

Следствие предполагало, что Кунц и Демьянюк вместе проходили подготовку в тренировочном лагере для надзирателей Травники.


Сколько годков-то на сегодняшний день "парням из СС"?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[14]: Антинацисткая резолюция ООН
От: L.Long  
Дата: 25.11.10 14:19
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


B>>>СС был признан преступной организацией, а вермахт — нет. Почему?


LL>>Марши-то проводятся ветеранов Ваффен-СС. В вермахте, насколько я помню, не было национальных частей.


TL>Что есть "национальных частей"?


TL>

TL>The Waffen-SS (German pronunciation: [?vaf?n.?s.?s], Armed SS) was a multi-ethnic and multi-national military force of the Third Reich.


То и есть. Я ведь, вроде бы, русским по белому написал — национальные части принадлежали к Ваффен СС, то есть к войскам СС, а не к Вермахту. А в Вермахте нацчастей не было.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Антинацисткая резолюция ООН
От: The Lex Украина  
Дата: 25.11.10 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Особенно учитывая, что больше всего русских, наверное, сами русские и убили за многие века истории.


Причем с весьма высокой вероятностью среди них были еще и прямые родственники, в виду чего непонятно становится кого же именно убивать, если сын завалил папу, деда, или там наоборот. Не говоря уже о родственниках со стороны матери и со стороны отца, которые вполне себе оказывались по разные стороны.
Но позиция в отношении целого народа на диво удобная.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[15]: Антинацисткая резолюция ООН
От: The Lex Украина  
Дата: 25.11.10 14:26
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Марши-то проводятся ветеранов Ваффен-СС. В вермахте, насколько я помню, не было национальных частей.


TL>>Что есть "национальных частей"?


TL>>

TL>>The Waffen-SS (German pronunciation: [?vaf?n.?s.?s], Armed SS) was a multi-ethnic and multi-national military force of the Third Reich.


LL>То и есть. Я ведь, вроде бы, русским по белому написал — национальные части принадлежали к Ваффен СС, то есть к войскам СС, а не к Вермахту. А в Вермахте нацчастей не было.


Ты меня извини, я на старости лет туповат стал: ты мне прямо скажи что ты понимаешь под термином "национальный"?

Что касается Вермахта, насколько я помню, на стороне Германии выступала Италия, Румыния, и даже Финляндия (кажется). Не считая Прибалтик всяких. Или они своими собственными армиями воевали?
Голь на выдумку хитра, однако...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.