"Православная" Белоруссия
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 17.09.10 15:24
Оценка: :)

Пошел в президенты, потому что уволили2

15:12 17.09.2010ПОЛИТИКА

Бывший сотрудник витебского плодово-овощного комбината "Новка" Сергей Рыжков объявил о своем намерении участвовать в президентской гонке.

46-летний Сергей Рыжов — беспартийный. Мужчина говорит, что имеет собственное представление об экономическом и духовном развитии Беларуси. До недавних пор Сергей Рыжков работал начальником отдела оптовых продаж, маркетинга и внешнеэкономической деятельности. Но вынужден был оставить работу после скандала с освящением детского питания — такой маркетинговый ход он придумал и осуществил по собственной инициативе.



Сергей Рыжов рассказал, что провел собственное социологическое исследование: звонил случайным людям и изучал их мнение по поводу того, хотели ли бы они покупать детское питание, освященное православным священником.



По словам С.Рыжова, большинство опрошенных высказалась "за", и 6 августа на предприятие пригласили священника. Однако продукция со специальными стикерами, которые свидетельствовали, что продукция освящена, так и не появилась в магазинах: торговые предприятия опасаются брать ее без разрешения горисполкома, с которым Сергей Рыжов свою инициативу не согласовал.



Теперь Сергею Рыжову предложено уволиться с предприятия, чтобы не притягивать внимания журналистов к судьбе освященного детского питания, которое так и лежит невостребованным.



Добровольно Сергей Рыжов увольняться не хочет. Но сама ситуация, когда его инициатива вызвала репрессии, подтолкнула его к решению баллотироваться в президенты. Новый потенциальный кандидат из Витебска говорит, что у него почти сформирована инициативная группа, и он надеется собрать необходимые для регистрации 100 тысяч подписей.



Сергей Рыжов до сих пор не проявлял ни политической, ни гражданской активности:



"Я не являюсь членом какой-либо зарегистрированной партии и не рассматриваю себя в качестве сторонника какого-либо движения. Никаких структур у меня нет и предложений о дополнительном финансировании еще не поступало. Инициативная группа только формируется и программа, с какой я хотел бы обратиться к белорусскому народу, сейчас дорабатывается. Лозунги, как и программа, будет выработан в ближайшее время", рассказал он "Еврорадио".



Кто войдет в его инициативную группу, С.Рыжов не уточнил. Сказал только, что это будет и молодежь, и пенсионеры. О количественном составе инициативной группы тоже говорить преждевременно. Но во время кампании будет пытаться установить контакты с другими кандидатами.


http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=67699&newsPage=0
Пу и Ме сидели на трубе...
Re: "Православная" Белоруссия
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 17.09.10 15:27
Оценка: -1
Жил бы я в Белоруссии, то я бы проголосовал за Рыжкова.

Долой советские порядки!
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[2]: "Православная" Белоруссия
От: snautSH Германия  
Дата: 17.09.10 15:34
Оценка: +1
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Жил бы я в Белоруссии, то я бы проголосовал за Рыжкова.


E>Долой советские порядки!

Так вперед, зачем здесь проповедовать?
Re: "Православная" Белоруссия
От: Antikrot  
Дата: 17.09.10 16:11
Оценка: :)
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

...
Сергей Рыжков работал начальником отдела оптовых продаж
...
освящением детского питания — такой маркетинговый ход
...
продукция со специальными стикерами, которые свидетельствовали, что продукция освящена
...

тебе самому-то не противно было бы голосовать за человека, который решил увеличить продажи за счёт религиозных чувств людей?
Re: "Православная" Белоруссия
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.09.10 16:23
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>46-летний Сергей Рыжов — беспартийный...

E>... сама ситуация, когда его инициатива вызвала репрессии, подтолкнула его к решению баллотироваться в президенты...
E>Сергей Рыжов до сих пор не проявлял ни политической, ни гражданской активности...

Новоявленный Илья Муромец.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: "Православная" Белоруссия
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.09.10 21:21
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:


Наверное впервые я говорю, что я рад, что заранее известно, что этому человеку ничего не светит.

А насчет освященного питания, то почему его должны продавать через обычные магазины? Продавайте через церковые лавки.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: "Православная" Белоруссия
От: NikeByNike Россия  
Дата: 18.09.10 10:28
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Наверное впервые я говорю, что я рад, что заранее известно, что этому человеку ничего не светит.


AV>А насчет освященного питания, то почему его должны продавать через обычные магазины? Продавайте через церковые лавки.


А ты думаешь, что в них легально продавать пищевые продукты? Подсудное дело — без лицензии. Максимум что там может быть — аппарат с кока-колой.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: "Православная" Белоруссия
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 18.09.10 11:07
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

AV>>Наверное впервые я говорю, что я рад, что заранее известно, что этому человеку ничего не светит.


AV>>А насчет освященного питания, то почему его должны продавать через обычные магазины? Продавайте через церковые лавки.


NBN>А ты думаешь, что в них легально продавать пищевые продукты? Подсудное дело — без лицензии. Максимум что там может быть — аппарат с кока-колой.


Дык в чем проблема? Получаем лицензию и вперед.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: "Православная" Белоруссия
От: Пацак Россия  
Дата: 18.09.10 15:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>тебе самому-то не противно было бы голосовать за человека, который решил увеличить продажи за счёт религиозных чувств людей?


С чего бы это ему должно быть противно? РПЦ делает это веками — и как-то не особо комплексует по этому поводу.
Ку...
Re[4]: "Православная" Белоруссия
От: NikeByNike Россия  
Дата: 18.09.10 15:19
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>А насчет освященного питания, то почему его должны продавать через обычные магазины? Продавайте через церковые лавки.


NBN>>А ты думаешь, что в них легально продавать пищевые продукты? Подсудное дело — без лицензии. Максимум что там может быть — аппарат с кока-колой.


AV>Дык в чем проблема? Получаем лицензию и вперед.


Не окупится.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: "Православная" Белоруссия
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 18.09.10 16:44
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

AV>>>>А насчет освященного питания, то почему его должны продавать через обычные магазины? Продавайте через церковые лавки.


NBN>>>А ты думаешь, что в них легально продавать пищевые продукты? Подсудное дело — без лицензии. Максимум что там может быть — аппарат с кока-колой.


AV>>Дык в чем проблема? Получаем лицензию и вперед.


NBN>Не окупится.


Значит так нужно освященное питание.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: "Православная" Белоруссия
От: Antikrot  
Дата: 18.09.10 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

A>>тебе самому-то не противно было бы голосовать за человека, который решил увеличить продажи за счёт религиозных чувств людей?

П>С чего бы это ему должно быть противно? РПЦ делает это веками — и как-то не особо комплексует по этому поводу.
так то RPC, а тут какой-то коммерсант. учитывая что топикстартер усиленно заваливает форумы сообщениями "кем быть и куда податься", [на мой взгляд] было бы логично если бы он люто бешено завидовал
Re[6]: "Православная" Белоруссия
От: mister-AK Россия  
Дата: 18.09.10 22:36
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


AV>>>>>А насчет освященного питания, то почему его должны продавать через обычные магазины? Продавайте через церковые лавки.


NBN>>>>А ты думаешь, что в них легально продавать пищевые продукты? Подсудное дело — без лицензии. Максимум что там может быть — аппарат с кока-колой.


AV>>>Дык в чем проблема? Получаем лицензию и вперед.


NBN>>Не окупится.


AV>Значит так нужно освященное питание.

освещенное питание очень нужно. алкашам в темноте нечем закусить будет, сырок Дружба правда батькины полицаи в темноте оштрафовать за распитие в общественном месте не увидят
Re[7]: "Православная" Белоруссия
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 18.09.10 23:58
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

AV>>>>>>А насчет освященного питания, то почему его должны продавать через обычные магазины? Продавайте через церковые лавки.


NBN>>>>>А ты думаешь, что в них легально продавать пищевые продукты? Подсудное дело — без лицензии. Максимум что там может быть — аппарат с кока-колой.


AV>>>>Дык в чем проблема? Получаем лицензию и вперед.


NBN>>>Не окупится.


AV>>Значит так нужно освященное питание.

MA>освещенное питание очень нужно.

Тогда в чем проблемы? Продавайте в церковной лавке.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.