Что производят кывт-овцы
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 16.09.10 01:38
Оценка: 3 (2) :)
Навеено вот этой
Автор: LaptevVV
Дата: 21.08.10
долгоиграющей темой.
Такое впечатление, что участвующие в обсуждении люди сидят в конторах "Рога и копыта" и пользуются только импортными товарами. Неужели здесь нет ни одного работника промышленного предприятия? Или, на худой конец, человека, родственники которого производят что-то материальное.

О себе — работал на предприятиях микробиологических, металлургических, атомных, нефтяных, муниципальных (только в одном месте задержался больше, чем на 3 года.) Знаю, что выпускают на большинстве заводов города. Покупать в основном предпочитаю местное, российское, быв-СССР, быв-СЭВ, потом уж буржуинское, китайское. (авто — только японские).

А где работаете Вы, уважаемые форумчане.

ЗЫ. Вопрос только к гражданам РФ.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Что производят кывт-овцы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 16.09.10 01:47
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Неужели здесь нет ни одного работника промышленного предприятия?

B>Или, на худой конец, человека, родственники которого производят что-то материальное.
отец работает в строительстве. раньше работал в транснефти. мать работала в сэс. так что, увы, ничего мои родственники не производят

B>О себе — работал на предприятиях микробиологических, металлургических,

B>атомных, нефтяных, муниципальных (только в одном месте задержался больше, чем на 3 года.)
да вы батенька летун (с)

B> Покупать в основном предпочитаю местное, российское, быв-СССР, быв-СЭВ,

B> потом уж буржуинское, китайское. (авто — только японские).
с учетом того, что мать работала в сэс пищевую продукцию российского производства покупать -- это быть себе врагом, но вы же щас все равно будете возражать. и да, согласен, что импорт на российских прилавках зачастую еще хуже.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Что производят кывт-овцы
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 16.09.10 03:08
Оценка: 2 (2) :))) :))) :))
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

Не понял, кого ты тут овцами назвал.
Re: Что производят кывтовцы
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.09.10 03:20
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>ЗЫ. Вопрос только к гражданам РФ.


Опрос действительно интересный, мне тоже интересно посмотреть статистику.
Мое предприятие делает оборудование для нефтяной промышленности, жена учитель. Среди родственников учитель, работник пенсионного фонда, сварщик, но работает в воинской части (гражданским) и четверо пенсионеров. Так что материальное произвожу только я, да и то если этим можно назвать программы, да и то для нефтянки.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Что производят кывт-овцы
От: LaptevVV Россия  
Дата: 16.09.10 04:19
Оценка: :)))
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>О себе — работал на предприятиях микробиологических, металлургических, атомных, нефтяных, муниципальных (только в одном месте задержался больше, чем на 3 года.) Знаю, что выпускают на большинстве заводов города. Покупать в основном предпочитаю местное, российское, быв-СССР, быв-СЭВ, потом уж буржуинское, китайское. (авто — только японские).


B>А где работаете Вы, уважаемые форумчане.
Я произвожу программистов... В настоящее время.
В доме, кроме компьютеров, практически все российское. Машины нет никакой — ни иностранной, ни российской. Машину мне не нужно.
В СССР работал полтора года на заводе Средазкабель в Ташкенте. Писали АСУ на Коболе (!)
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Что производят кывт-овцы
От: Amon_RA Россия  
Дата: 16.09.10 05:07
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

С помощью моих программ делают например зубные протезы. Это как? Считается что я что-то произвел в материальный мир или нет?
Re[2]: Что производят кывт-овцы
От: dilmah США  
Дата: 16.09.10 05:11
Оценка:
A_R>С помощью моих программ делают например зубные протезы. Это как? Считается что я что-то произвел в материальный мир или нет?

Align?
Re: Что производят кывт-овцы
От: dilmah США  
Дата: 16.09.10 05:14
Оценка:
B>Навеено вот этой
Автор: LaptevVV
Дата: 21.08.10
долгоиграющей темой.

B>Такое впечатление, что участвующие в обсуждении люди сидят в конторах "Рога и копыта" и пользуются только импортными товарами. Неужели здесь нет ни одного работника промышленного предприятия? Или, на худой конец, человека, родственники которого производят что-то материальное.
B>О себе — работал на предприятиях микробиологических, металлургических, атомных, нефтяных, муниципальных (только в одном месте задержался больше, чем на 3 года.) Знаю, что выпускают на большинстве заводов города. Покупать в основном предпочитаю местное, российское, быв-СССР, быв-СЭВ, потом уж буржуинское, китайское. (авто — только японские).
B>А где работаете Вы, уважаемые форумчане.
B>ЗЫ. Вопрос только к гражданам РФ.

только 10% своей трудовой биографии работал в более-менее чисто российской компании с большей частью рынка в РФ. Производили софт, ничего материального. Остальные места -- аутсорсеры или отделы транснациональных компаний. Чем более российской была компания, тем неприятнее было в ней работать.

Кстати, что считается материальным? скажем известная всем nVidia не имеет фабрик.
Re: Что производят кывт-овцы
От: idtdev Россия  
Дата: 16.09.10 05:26
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>А где работаете Вы, уважаемые форумчане.


8 лет работал в сфере услуг (поддержка биллинга местного провайдера проводной связи)
сейчас работаю в небольшой фирме, производим системы мониторинга оборудования, GPS навигации, охраны, скуд.
фирма отечественная, сами делаем оборудование, сами пишем софт для него (многие комплектующие и средства разработки импортные).
Главное — это рабочая концепция и ослиная доля упрямства.
Re: лучше голосование сделай
От: Torie  
Дата: 16.09.10 05:29
Оценка:
Re[2]: лучше голосование сделай
От: rttrtt  
Дата: 16.09.10 06:12
Оценка:
я 4 года работал на заводе
станки с чпу
Re[2]: Что производят кывт-овцы
От: Financier  
Дата: 16.09.10 06:13
Оценка: -4 :))
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>с учетом того, что мать работала в сэс пищевую продукцию российского производства покупать -- это быть себе врагом, но вы же щас все равно будете возражать. и да, согласен, что импорт на российских прилавках зачастую еще хуже.


Так не покупай товары люмпемной ценовой группы. Если мама работала в конторе где далают шайрму То значит не следует покупать кремлевский сервелат от Микоянна?

Я предпочитаю когда в России покупать только русскую жратву преимиум класса и в проверенных магазинах ( типа Диеты в Питере) — не в супермаркетах.
Re[3]: Что производят кывт-овцы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 16.09.10 06:41
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

М>>с учетом того, что мать работала в сэс пищевую продукцию российского производства покупать -- это быть себе врагом, но вы же щас все равно будете возражать. и да, согласен, что импорт на российских прилавках зачастую еще хуже.


F>Так не покупай товары люмпемной ценовой группы.

про ценовую группу, кстати, никто не говорил. качественное не всегда дорогое. и не все дорогое качественное.

F> Если мама работала в конторе где далают шайрму

F> То значит не следует покупать кремлевский сервелат от Микоянна?
про микояна не знаю. и не думаю, что знаете вы. даже если вы его пробовали на зуб. вкусное не всегда отвечающее санитарным нормам.

F> Я предпочитаю когда в России покупать только русскую

F> жратву преимиум класса и в проверенных магазинах
F> ( типа Диеты в Питере) — не в супермаркетах.
ну вот в россии после гриппа схватил осложнение на желудок и в конце дошло до того, что почти ничего не мог есть. и постоянно с собой возил таблетки. в штатах забыл что у меня были проблемы уже через пару месяцев. прилител в россию. проблемы вернулись очень быстро. у с желудком все в порядке тем разницу в качестве не понять...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Что производят кывт-овцы
От: Financier  
Дата: 16.09.10 07:04
Оценка: -8 :))) :)))
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>>>с учетом того, что мать работала в сэс пищевую продукцию российского производства покупать -- это быть себе врагом, но вы же щас все равно будете возражать. и да, согласен, что импорт на российских прилавках зачастую еще хуже.


F>>Так не покупай товары люмпемной ценовой группы.

М>про ценовую группу, кстати, никто не говорил. качественное не всегда дорогое. и не все дорогое качественное.

F>> Если мама работала в конторе где далают шайрму

F>> То значит не следует покупать кремлевский сервелат от Микоянна?
М>про микояна не знаю. и не думаю, что знаете вы. даже если вы его пробовали на зуб. вкусное не всегда отвечающее санитарным нормам.

Откуда такая наивность. Конечно то что ты говоришь это банальности. Но если ты не понимаешь что есть товары разной ценовой группы то тебе еще рости и рости до умения жить. Микоян продается в обычном магазине.

F>> Я предпочитаю когда в России покупать только русскую

F>> жратву преимиум класса и в проверенных магазинах
F>> ( типа Диеты в Питере) — не в супермаркетах.
М>ну вот в россии после гриппа схватил осложнение на желудок и в конце дошло до того, что почти ничего не мог есть. и постоянно с собой возил таблетки. в штатах забыл что у меня были проблемы уже через пару месяцев. прилител в россию. проблемы вернулись очень быстро. у с желудком все в порядке тем разницу в качестве не понять...

Твои проблемы. Если ты все время покупаешь токсичное говно и его ещь то это твои проблемы. В штатах жратва пластиковая как и в ЕС. Обычное уналое говно как тут стало модно говорить, до того спектра товаров которые есть в России западным супермаркетам долеко. Там десятка два и остальтное это варианты с видом нарезки. А в России сотня.

Просто надо уметь жить а не надеяться на то что 911 спасет оттовсюду главное только громко закричать.

**

Не ещь в России доширак и все.
Re[5]: Что производят кывт-овцы
От: Demandred  
Дата: 16.09.10 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>Твои проблемы. Если ты все время покупаешь токсичное говно и его ещь то это твои проблемы. В штатах жратва пластиковая как и в ЕС. Обычное уналое говно как тут стало модно говорить, до того спектра товаров которые есть в России западным супермаркетам долеко. Там десятка два и остальтное это варианты с видом нарезки. А в России сотня.


Ты неправ.
Раньше я как ты думал, но когда стал часто ездить по загранице то убедился, у них еда намного качественнее Российской, особенно это касается мясной продукции.
По крайней мере в Испании и Израиле точно.
Re[5]: Что производят кывт-овцы
От: PKz Россия  
Дата: 16.09.10 07:31
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Financier, Вы писали:
F>Конечно то что ты говоришь это банальности. Но если ты не понимаешь что есть товары разной ценовой группы то тебе еще рости и рости до умения жить.
Есть разные ценовые группы и есть разные группы по качеству и одно с другим очень-очень слабо связано, можно сказать, что совсем не связано. И только умеющие жить считают, что щелкнув пальцами и вывалив куча бабок можно получить качественный товар. Увы. Фактом является только то, что вас конкретно развели на бабки.

F>Микоян продается в обычном магазине.

И что с того? Оно от этого станет из нормального мяса и его станет можно есть?
Re[6]: Что производят кывт-овцы
От: De-Bill  
Дата: 16.09.10 07:48
Оценка:
D>Ты неправ.
D>Раньше я как ты думал, но когда стал часто ездить по загранице то убедился, у них еда намного качественнее Российской, особенно это касается мясной продукции.
D>По крайней мере в Испании и Израиле точно.

Самая лучшая еда, на мой вкус, в Саудовской Аравии. В Европе гораздо хуже, но всё равно немного лучше, чем в России. В США еда, на мой вкус, действительно, не очень...
Re[5]: Что производят кывт-овцы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 16.09.10 07:58
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


F>Откуда такая наивность. Конечно то что ты говоришь это банальности.

наивность или банальности? говорю мать в сэс работала. то что вы едите ей носили на анализ.

F> Но если ты не понимаешь что есть товары разной ценовой группы

я писал, что нет прямой зависимости между соответствию санитарным нормам и ценой.

F> то тебе еще рости и рости до умения жить. Микоян продается в обычном магазине.

то есть "кремлевкий" это просто пальцы? а в магазине я предпочитаю не брать. уж лучше на заводе (проверенном).

F> Твои проблемы. Если ты все время покупаешь

F> токсичное говно и его ещь то это твои проблемы.
очень разумное замечание.

F> В штатах жратва пластиковая как и в ЕС.

если вы не видите разницы в качестве еды внутри ЕС, то о чем с вами вообще разговаривать?

F> Там десятка два и остальтное это варианты с видом нарезки. А в России сотня.

не знаю в какой части америки вы были. у нас на американском хуторе еда очень качественная. наверное, потому что хутор

F>Просто надо уметь жить а не надеяться на то что 911

F>спасет оттовсюду главное только громко закричать.
качество еды в штатах меня устраивает. в европе, конечно, оно еще лучше. а какую пиццу я ел в африке. до сих пор вспоминаю... да, кстати, в штатах не только зарплаты выше, чем в россии, но и еда дешевле выходит. и даже учиться жить не нужно
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Что производят кывт-овцы
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.09.10 08:08
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>наивность или банальности? говорю мать в сэс работала. то что вы едите ей носили на анализ.


С точки зрения опера, вокруг одни преступники и маньяки, с точки зрения врача, все — больные и вокруг одни микробы. Это профессиональное. Да, встречается, потому что предприниматели такие, но и сам ты должен не расслабляться. "Мы погрязли в оптимизме, мы совсем позабыли о врагах" (с)

М>качество еды в штатах меня устраивает.


Не потому ли, что твоя мама там не работает?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Что производят кывт-овцы
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.09.10 10:26
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Навеено вот этой
Автор: LaptevVV
Дата: 21.08.10
долгоиграющей темой.

B>Такое впечатление, что участвующие в обсуждении люди сидят в конторах "Рога и копыта" и пользуются только импортными товарами. Неужели здесь нет ни одного работника промышленного предприятия? Или, на худой конец, человека, родственники которого производят что-то материальное.


Украина, но все же.

Работал в больнице, в отделении трансплантации органов. Не то, чтобы там производят что-то материальное, но...
Помогал в автоматизации крупного винно-водочного предприятия. Эти точно производили(и сейчас с успехом производят) вполне себе материальную продукцию.

Сейчас в финансах, так что...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.