Re[6]: Побой с увечьями от "полиции"
От: mrpg  
Дата: 13.09.10 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Кстати, мусара мне попадались только, почему-то, не злые — добродушные. И даже чаще честные.


Да, чтоб правильно поняли, со мной такого пока не случалось. Все мои доводы основываются на документах о деятельности полиции латиноамериканских диктатур.
Re[7]: Побой с увечьями от "полиции"
От: L.Long  
Дата: 13.09.10 14:07
Оценка: :)
Здравствуйте, mrpg, Вы писали:

V>>Кстати, мусара мне попадались только, почему-то, не злые — добродушные. И даже чаще честные.


M>Да, чтоб правильно поняли, со мной такого пока не случалось. Все мои доводы основываются на документах о деятельности полиции латиноамериканских диктатур.


Я правильно понимаю, что вы регулярно гадите в подъезде? Да, чтоб правильно поняли, я за вами такого не замечал, конечно. Все мои предположения основываются на том, что точно есть такие люди на свете, по подъездам это хорошо заметно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Побой с увечьями от "полиции"
От: Vain Россия google.ru
Дата: 13.09.10 15:06
Оценка:
Здравствуйте, mrpg, Вы писали:

V>>Кстати, мусара мне попадались только, почему-то, не злые — добродушные. И даже чаще честные.

M>Так это ж и есть самый ужас. Разве не ужас, когда некто из самых лучших побуждений, добродушно, ради борьбы с преступностью, непорядком, неподчинением, вольнодумием накручивает вам на член электрод от электрошокера?
Не могу ничего сказать по этому поводу, мне ещё не накручивали.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Борцы с мафией стали бойцами мафии
От: Bandy11 Россия  
Дата: 15.09.10 23:44
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, kuzbas22, Вы писали:

K>В Нижегородской области милиционеры истязали 17?летнего подростка. Пока одни сотрудники били в пах и душили юношу, другие наблюдали за пытками. Подростку отбили половые органы, его срочно доставили в больницу для операции.

K>здесь




Как у людей

На постсоветском пространстве есть и примеры успешной реформы милиции — например, в Грузии.
Коварский: Наша группа изучала опыт Грузии, Мексики, Латвии, Белоруссии, развитых стран.
За последние 20 лет самая успешная реформа, наверное, в Грузии.

В чем секрет?
Коварский: В том, что появилась группа людей, у которой был мандат народа.
Их было немного, человек 20, наверное. И эти люди между собой договорились, что не будут брать денег.

Вы имеете в виду Саакашвили и его правительство?
Коварский: Да. И до сих пор достаточно последовательно эту максиму соблюдают, только на этом все держится.


Двадцать человек наверху договорились, что не берут взятки. И этого достаточно?
Коварский: Достаточно, чтобы начать любую реформу. Что дальше делать — это уже техника.
Кстати, милиция у нас не в таком плохом состоянии по сравнению с 90-ми годами.
Уровень культуры и профессионализма вырос. Люди учились работать. Есть высокие профессионалы.


Суды присяжных это не подтверждают.
Коварский: Это второй вопрос — хотят ли они раскрывать преступления? Не хотят.
Либо за деньги, либо если сверху попросили.


Значит, первое — некоррумпированная верхушка, второе — поменяли отношение к самой службе.
Коварский: Они ликвидировали КГБ для начала. Это была самая важная вещь.
Качественно увеличили зарплату и социальные льготы. И самое главное — Генеральная инспекция.
Это орган, состоящий примерно из 100 человек, который ежедневно,
еженощно изобретает провокации для сотрудников внутренних дел,
а теперь и для всей системы госвласти. Они изощренные, очень хорошо финансируемые,
и это позволяет все время выдергивать из системы негодяев,
которые пытаются нарушать общепринятые правила.
Например, патрульные, которые сопроводили бизнесмена с женой
из Тбилиси в Батуми за тысячу лари на машине с мигалкой,
получили по 9 лет: бизнесмен был подставой.

......................
Коварский: Коррупция доходит до самого верха, поэтому я совершенно не понимаю, как проводить реформу.
............
Коварский: В Грузии принципиально набирали людей не из системы. 10% у них старых людей осталось.
Им удалось наверх выдернуть людей с развитым мозгом.
И они смогли передать большую долю ответственности вниз.
У них же в Грузии нет системы отчетности. Есть какие-то показатели,
но они не являются ключевыми для оценки работы системы.
Ключевые показатели — это социологические опросы, которые
они сами заказывают, и реакция общественности: в 1999-м
7% грузин одобряли деятельность полиции, а сейчас 92%.
.................

здесь
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Борцы с мафией стали бойцами мафии
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 16.09.10 01:03
Оценка:
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>здесь

Банди, ты хоть сам в это веришь? Или просто готов запостить любой бред, лишь бы поднять тупую тему с громким заголовком?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Борцы с мафией стали бойцами мафии
От: Bandy11 Россия  
Дата: 16.09.10 16:01
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:


B>>здесь

B>Банди, ты хоть сам в это веришь? Или просто готов запостить любой бред, лишь бы поднять тупую тему с громким заголовком?

Т.е. Вам сказали сверху что ваш враг Саакашвили — то значит там ничего хорошего быть не может?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.