Re: К вопросу об отвале за бугор
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 01.09.10 14:56
Оценка: 3 (1) +1 -2 :)
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Ну че — вбросим, помолясь: http://www.zagolovki.ru/daytheme/opros/01Sep2010

Взброс засчитан. По другим опросам 2/3 россиян ксенофобы . И, я так понимаю, именно ксенофобия заставляет их хотеть уехать к чужеродцам.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: К вопросу об отвале за бугор
От: Niemand Австралия  
Дата: 01.09.10 10:22
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Ну че — вбросим, помолясь: http://www.zagolovki.ru/daytheme/opros/01Sep2010


отчасти настоения продиктованы не реальным желанием свалить, а слабодоступностью выезда за бугор, эффект запретного плода можно сказать. Так француз может поехать в штаты, за 90 дней найти работу и как-то начать получать H1 или какую-то там, разочароваться и поехать назад. Для счастливых обладателей отечественных паспортов выезд сопряжен с целым рядом заслонов (визовый) и трудностей (дистанционный поиск работы). А потом как только уезжаешь из "правильной" страны — выезд опять становится проблемой.

Как пруф своих слов могу привести примеры не суперразвитых, но все же заграничных стран типа Сербии, Израиля, Турции, Бразилии и других, которые имеют безвизовый

  Скрытый текст


как видно под катом "синих" стран много, но массового переезда мы не наблюдаем
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
К вопросу об отвале за бугор
От: Glоbus Украина  
Дата: 01.09.10 09:55
Оценка: +1 -2
Ну че — вбросим, помолясь: http://www.zagolovki.ru/daytheme/opros/01Sep2010
Удачи тебе, браток!
Re: К вопросу об отвале за бугор
От: Gorbatich  
Дата: 02.09.10 16:27
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Ну че — вбросим, помолясь: http://www.zagolovki.ru/daytheme/opros/01Sep2010


За бугор еще можно было лет 20-10 назад ехать за деньгами. Сейчас в рашн мегаполизах люди имеют столько же, ну если не считать крайние случаи типа ученых. Если еще и живешь в Мск или Питере, то найти что-то лучшее уже почти нереально. Побывав в самых красивых городах Европы так и не нашел ничего лучше Питера. А жить в этих Европах или США в провинциальных городишках вообще маразм. Там быдла и нищеты тоже хватает, да и делать там нечего.
Re[11]: К вопросу об отвале за бугор
От: NikeByNike Россия  
Дата: 03.09.10 15:53
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

NBN>>Про СССР речи не шло, в Рассее не был, соответственно о ней речи тоже не шло.


B>Дядя, а ты с кем, и, главное, о чем сейчас разговариваешь?


Я пытаюсь помочь душевнобольному

B>Мы тут статью обсуждаем, что большинство россиян хотят свалить.


Точнее чьи-то фантазии об этом. Ибо статья — кононический пример утки, а её обсуждение — канонический пример истерики.
Нужно разобрать угил.
Re: К вопросу об отвале за бугор
От: frogkiller Россия  
Дата: 01.09.10 10:20
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Ну че — вбросим, помолясь: http://www.zagolovki.ru/daytheme/opros/01Sep2010


А чё, всё так и есть Ну, разве что не заявленные 73%, опрос проводился скорее всего в специфической аудитории, а несколько поменьше. Вон у нас тут тоже недавно было наглядное голосование
Автор: merge
Дата: 22.08.10
Вопрос: Почему вы не уехали работать на Запад\Сев.Америку\Австралию?
: 184 — по разным причинам не хотят уезжать, 175 — хотят, 51 — колеблются. Имхо это достаточно объективные цифры. При этом из 175 реально приложили к этому аадекватные усилия и уехали всего 22.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re: К вопросу об отвале за бугор
От: NikeByNike Россия  
Дата: 01.09.10 10:21
Оценка: +2
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Ну че — вбросим, помолясь: http://www.zagolovki.ru/daytheme/opros/01Sep2010


А где конкретный пруф на опрос и результат?

P.S.
Похожие опросы в других странах Европы давали схожий результат
Нужно разобрать угил.
Re[4]: К вопросу об отвале за бугор
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.09.10 11:00
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Какое вообще отношение B1/B2 имеет к отъезду из России?


Такое же, как упомянутые 90 дней для француза.
Re[5]: К вопросу об отвале за бугор
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 07.09.10 19:26
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, flonder, Вы писали:


F>>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


F>>Да что же ты врешь ...на редкостная, хороший телек это 1/20 зарплаты. Иди жуй попкорн, неудачник.


A>Молча завидую з/п $40к в месяц.


Да не расстраивайтесь кому-то и 10 дюймов хороший телек
Re[2]: К вопросу об отвале за бугор
От: Torie  
Дата: 02.09.10 04:10
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Социологи утверждают, что большинство любит Путина с Медведевым, но при этом хотят свалить.

S>На мой взгляд такой результат свидетельствует о низком качестве социологов.

Завидно высокие рейтинги Путина и Медведева воспринимаются как одобрение того, что делается в стране. Похоже, эти рейтинги, скорее, показатель надежды на доброго царя, который, может быть, что-то для нас сделает.

Re[12]: К вопросу об отвале за бугор
От: Brutalix  
Дата: 03.09.10 16:00
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

B>>Мы тут статью обсуждаем, что большинство россиян хотят свалить.


NBN>Точнее чьи-то фантазии об этом. Ибо статья — кононический пример утки, а её обсуждение — канонический пример истерики.


Не вежливо конечно, но спрошу: а пачиму ви эту статейку обсуждаете, если она таки утка?
Re[2]: К вопросу об отвале за бугор
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.09.10 10:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>отчасти настоения продиктованы не реальным желанием свалить, а слабодоступностью выезда за бугор, эффект запретного плода можно сказать. Так француз может поехать в штаты, за 90 дней найти работу и как-то начать получать H1 или какую-то там, разочароваться и поехать назад. Для счастливых обладателей отечественных паспортов выезд сопряжен с целым рядом заслонов (визовый) и трудностей (дистанционный поиск работы).


Теория не стыкуется с фактами. Получить B1/B2 штатовскую в РФ очень просто (refusal rate в районе 3% емнип) и документов для этого надо минимум. Так что можешь смело считать, что особого барьера для просто приехать в случае США нет.
Re: К вопросу об отвале за бугор
От: siberia2 Россия  
Дата: 01.09.10 18:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Ну че — вбросим, помолясь: http://www.zagolovki.ru/daytheme/opros/01Sep2010


Социологи утверждают, что большинство любит Путина с Медведевым, но при этом хотят свалить.
На мой взгляд такой результат свидетельствует о низком качестве социологов.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: К вопросу об отвале за бугор
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.09.10 13:43
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

NBN>>Скорее журналистов и интерпретаторов. Где пруф?

B>А его нет. В стартовом сообщении есть ссылочка на какой-то левый сайт. Но там есть утверждение, но нет намёка на источник. Типичная лажа, в которую поверит только тот, кто очень хочет в это верить.

Похожая тема проскакивала пол года назад, по моему за авторством Левада Центр. Вопрос там формулировался таким обраазом — что не хотите ли вы навсегда или временно выехать из России, на что естетсвенно куча народу отвечала — да. Туризм никто не отменял. При разборе полётов приводилась статистика по западным странам, где проценты были очень схожи.

Естественно что все неадекваты начинали дружно орать, что все дружно хотят эмигрировать от проклятого Путина, неудосужившись прочитать о чём спич.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: К вопросу об отвале за бугор
От: Abalak США  
Дата: 02.09.10 18:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:

G>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Ну че — вбросим, помолясь: http://www.zagolovki.ru/daytheme/opros/01Sep2010


G>За бугор еще можно было лет 20-10 назад ехать за деньгами. Сейчас в рашн мегаполизах люди имеют столько же, ну если не считать крайние случаи типа ученых. Если еще и живешь в Мск или Питере, то найти что-то лучшее уже почти нереально. Побывав в самых красивых городах Европы так и не нашел ничего лучше Питера. А жить в этих Европах или США в провинциальных городишках вообще маразм. Там быдла и нищеты тоже хватает, да и делать там нечего.


По поводу денег, скорее соглашусь. Заработать и вернуться точно не получится. И после съема жилья и некоторых расходов остается сравнимая сумма (больше, но не критично). Это с учетом того, что в Мск у меня свое жилье. У кого нет — тем хуже. НО, здесь я могу себе позволить несравнимо больше. Мало того, что я забыл когда последний раз стоял в пробке, как я в России смогу поселиться за городом в отдельном доме и при этом в 20 минутах от работы (работу в следующем году буду менять, и скорее всего на NYC, туда будет уходить в районе часа, но и з/п надеюсь будет отличаться )? Машины здесь в полтора раза минимум дешевле. Программистом в России я такую машину взял бы если только отдавал процентов 50 месячного заработка. Электронику и бытовую технику домой я покупаю уровня более высокого, чем в России, например хочу новый телевизор — в РФ это примерно 2/3 — 1 зарплата, здесь 1/4-1/5. Есть сравнимые цены, но что б что-то заметно дешевле было в России я не припомню. И список преймушеств можно продолжать долго. Про быдло и нищету — с ними можно вообще не пересекаться, я в одном городке, они в другом. Я например дома двери не закрываю, если уезжаем меньше чем на день. Так что, что б делать такие однозначные выводы надо сначала пожить.
ЗЫ Питер действительно очень красивый город, но одной красотой сыт не будешь. Еще мне очень нравится Барселона.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[2]: К вопросу об отвале за бугор
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 02.09.10 18:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:

G>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Ну че — вбросим, помолясь: http://www.zagolovki.ru/daytheme/opros/01Sep2010


G>За бугор еще можно было лет 20-10 назад ехать за деньгами. Сейчас в рашн мегаполизах люди имеют столько же, ну если не считать крайние случаи типа ученых.


Не имеют люди столько же. Можно попробовать померяться цифрами, но не вижу смысла, разница слишком очевидна.
Re[4]: К вопросу об отвале за бугор
От: Brutalix  
Дата: 03.09.10 02:01
Оценка: :)
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>но что б что-то заметно дешевле было в России я не припомню.


S>медицина.


Нифига. Лечить за бугром то что вылечили в России бесплатно или дешево стоит заметно дороже, чем сразу лечиться за бугром.
Re[5]: К вопросу об отвале за бугор
От: NikeByNike Россия  
Дата: 03.09.10 13:10
Оценка: -1
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Нифига. Лечить за бугром то что вылечили в России бесплатно или дешево стоит заметно дороже, чем сразу лечиться за бугром.


Нифига. Лечить в России то что вылечили за бугром дорого стоит ещё заметно дороже, чем сразу лечиться в России.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: К вопросу об отвале за бугор
От: NikeByNike Россия  
Дата: 03.09.10 15:40
Оценка: -1
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Имеют-имеют.Если в качестве рашн мегаполизов взять москву (1 шт) и каких нибудь специалистов коих на всю москву полторы штуки или коии устроились по знакомству, бо контора папина, али папа особо приближен к важному телу. А за бугром берем товарищей без опыта или непревередливых из за проблем с визами. Далее помещаем сих товарищей в деревню гадюкино, где за цену московской квартиры можно всю недвигу в округе скупить. И усё, привет


Бла-бла-бла.
И без папиной конторы и уникальной специальности давно не имеет смысл ехать (в европу), при наличии головы и трудолюбии. Много раз считалось. А без определённых талантов и уехать сложновато.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: К вопросу об отвале за бугор
От: EM Великобритания  
Дата: 03.09.10 15:58
Оценка: -1
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Здравствуйте, senglory, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>>>но что б что-то заметно дешевле было в России я не припомню.


S>>>медицина.


A>>Сравнимого качества — стоит сравнимо.


S>Я, может чего-то не понимаю, но МРТ в Москве — это 7000-8000р. МРТ в госпитале Cedar Sinai, Los Angeles — от $6K


В Лондоне — 0. Бесплатная медицина. Странно если за это в Москве у москвичей деньги берут
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re: К вопросу об отвале за бугор
От: Gorbatich  
Дата: 03.09.10 16:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

Европейское счастье. ЗАПАДня.
http://video.yandex.ru/users/ati-alekseeva/view/2041/

Неплохой док фильм про жизнь в Европе.
Re[14]: К вопросу об отвале за бугор
От: Torie  
Дата: 03.09.10 17:07
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Где именно?


Разбрасываться обвинениями в истерике — это характерный пример как раз истерического поведения
Re[8]: К вопросу об отвале за бугор
От: EM Великобритания  
Дата: 03.09.10 17:25
Оценка: -1
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Здравствуйте, EM, Вы писали:


S>>>Я, может чего-то не понимаю, но МРТ в Москве — это 7000-8000р. МРТ в госпитале Cedar Sinai, Los Angeles — от $6K


EM>>В Лондоне — 0. Бесплатная медицина. Странно если за это в Москве у москвичей деньги берут


kl>Имеется в виду private scan. В UK они действительно дороже, чем в Москве. Я это выяснил на собственном опыте этой весной. Поскольку за emergency мой случай на сошел, NHS предложил мне подождать 12-18 недель. Private scan стоил ~250 GBP + консультации (еще 120). В Москве я сделал скан за 4500 в НИИ искусственных органов + заплатил 1000р за консультацию в ЦИТО. На все ушло 4 дня.


kl>PS. Бесплатный скан можно сделать и в России. Вопрос времени.

kl>PPS. А томографы в НИИТ и ИО очень хорошие (в ЦИТО честно сказали, что у них хуже). После возвращения в UK я показал сканы в своем GP, они тоже оценили

Я вот оценил что годовой бюджет st.Thomas hospital в районе миллиарда фунтов. ровнехонько как у всей РАН.
Уверен, что томографы и там неплохие
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[3]: К вопросу об отвале за бугор
От: De-Bill  
Дата: 01.09.10 10:49
Оценка:
НС>Теория не стыкуется с фактами. Получить B1/B2 штатовскую в РФ очень просто (refusal rate в районе 3% емнип) и документов для этого надо минимум. Так что можешь смело считать, что особого барьера для просто приехать в случае США нет.

Какое вообще отношение B1/B2 имеет к отъезду из России?
Re[3]: К вопросу об отвале за бугор
От: Niemand Австралия  
Дата: 01.09.10 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Теория не стыкуется с фактами. Получить B1/B2 штатовскую в РФ очень просто (refusal rate в районе 3% емнип) и документов для этого надо минимум. Так что можешь смело считать, что особого барьера для просто приехать в случае США нет.


разница между собрать бумагу для заявки и податься на waiver через инет — две большие разницы, в первом случае надо поднимать жопу, а кому такое понравится..

тем более угодить в те 3% не так и сложно. У меня получилось выхватить отказ на 457ю визу (краткосрочный бизнес) в Австралию т.к. я был студент и у меня не было ничего. До сих пор тот штампик кровь портит
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[4]: К вопросу об отвале за бугор
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.09.10 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>разница между собрать бумагу для заявки


Ничего там собирать не надо уже. Заполняешь небольшую анкету и прикладываешь фотку. Могут еще попросить на собеседовании первый раз справку с работы. Вроде все.

N> и податься на waiver через инет — две большие разницы


С точки зрения поиска работы — абсолютно никакой.

N>, в первом случае надо поднимать жопу, а кому такое понравится..


Типа лететь на другой конец атлантики это не подъем жопы, а вот потратить пару часов первый раз и 10 минут последующие, это неимоверный подвиг.

N>тем более угодить в те 3% не так и сложно.


Если бы это было несложно, это были бы не 3%.

N> У меня получилось выхватить отказ на 457ю визу (краткосрочный бизнес) в Австралию т.к. я был студент и у меня не было ничего.


Ты не сравнивай Украину и Австралию и РФ и США.
Re[5]: К вопросу об отвале за бугор
От: Niemand Австралия  
Дата: 01.09.10 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ничего там собирать не надо уже. Заполняешь небольшую анкету и прикладываешь фотку. Могут еще попросить на собеседовании первый раз справку с работы. Вроде все.

а нэту работы. Еще нет недвижимости, банковского счета, машины и семьи. Есть только фриланс как СПД

НС>Ты не сравнивай Украину и Австралию

ну как же. Если янки-фриц захочет поехать к австралам — ему надо только ЕТА заполнить по инету и подождать два часа. А мне письмо от работодателя + платежки от него датированные годом до поездки не помогли, как и остальная куча справок и бумаг.

Кстати Украину обслуживает посольство Австралии в Москве, не думаю что есть большая разница.

> и РФ и США.

а причем тут США? на нем мир клином сошелся, шоле. В мире есть куча других стран.

и еще чуток про визы. Для получения немецкой визы в Киеве (знаю что не РФ, но близко) родители назначили собеседование за 10 дней, а потом их обломали что мало показать деньги на счету — он должен быть "закрыт" до момента въезда в Германию. Этого нигде написано не было, но недвузначно было сказано "мы заявку принять можем, но ...".

в Веллингтоне я визу получал по почте, запаковал бумажки и отправил по почте, пары бумаг не хватало (об этом мне по е-мейлу сказали), дослал и на след. день получил паспорт по почте. Усе. Никаких спец. счетов, собеседований, бумаг на собственность и т.д.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[6]: К вопросу об отвале за бугор
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.09.10 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>а нэту работы.


Все равно шансы приличные.

N> Еще нет недвижимости, банковского счета, машины и семьи.


Это все не нужно.

N> Есть только фриланс как СПД


Вполне годится.

НС>>Ты не сравнивай Украину и Австралию

N>ну как же.

Вот так. Ты ж про США начал. И я тебе исключительно про США отвечал. При чем тут Автралия?

N>Кстати Украину обслуживает посольство Австралии в Москве, не думаю что есть большая разница.


С посольством США в Москве?

>> и РФ и США.

N>а причем тут США?

Так француз может поехать в штаты, за 90 дней найти работу и как-то начать получать H1 ...

Re[2]: К вопросу об отвале за бугор
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 01.09.10 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Ну че — вбросим, помолясь: http://www.zagolovki.ru/daytheme/opros/01Sep2010


N>отчасти настоения продиктованы не реальным желанием свалить, а слабодоступностью выезда за бугор, эффект запретного плода можно сказать. Так француз может поехать в штаты, за 90 дней найти работу и как-то начать получать H1 или какую-то там, разочароваться и поехать назад. Для счастливых обладателей отечественных паспортов выезд сопряжен с целым рядом заслонов (визовый) и трудностей (дистанционный поиск работы). А потом как только уезжаешь из "правильной" страны — выезд опять становится проблемой.


N>Как пруф своих слов могу привести примеры не суперразвитых, но все же заграничных стран типа Сербии, Израиля, Турции, Бразилии и других, которые имеют безвизовый


N>
  Скрытый текст
N>


N>как видно под катом "синих" стран много, но массового переезда мы не наблюдаем


Туристические визы не дают права искать работу. Если вы думаете, что можно легко передалать B1/B2 в H1, то вы сильно заблуждаетесь.
Re[3]: К вопросу об отвале за бугор
От: Niemand Австралия  
Дата: 01.09.10 16:01
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Туристические визы не дают права искать работу. Если вы думаете, что можно легко передалать B1/B2 в H1, то вы сильно заблуждаетесь.


B1 это разве не туризм+бизнес?
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[3]: К вопросу об отвале за бугор
От: Igor.K США  
Дата: 01.09.10 16:06
Оценка:
H>Туристические визы не дают права искать работу. Если вы думаете, что можно легко передалать B1/B2 в H1, то вы сильно заблуждаетесь.
Я получал и въезжал по B1/B2 с целью поиска работы. "Переделывать" ничего не надо было. Нашёл работодателя, выехал, получил H1. Вот такая технология.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[4]: К вопросу об отвале за бугор
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 01.09.10 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

H>>Туристические визы не дают права искать работу. Если вы думаете, что можно легко передалать B1/B2 в H1, то вы сильно заблуждаетесь.

IK>Я получал и въезжал по B1/B2 с целью поиска работы. "Переделывать" ничего не надо было. Нашёл работодателя, выехал, получил H1. Вот такая технология.

Надолго выехали?
Re[3]: К вопросу об отвале за бугор
От: Vamp Россия  
Дата: 01.09.10 16:54
Оценка:
H>Туристические визы не дают права искать работу. Если вы думаете, что можно легко передалать B1/B2 в H1, то вы сильно заблуждаетесь.
Искать — пожалуйста.
Работать — нет.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: К вопросу об отвале за бугор
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.09.10 04:55
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

G>>Ну че — вбросим, помолясь: http://www.zagolovki.ru/daytheme/opros/01Sep2010


S>Социологи утверждают, что большинство любит Путина с Медведевым, но при этом хотят свалить.

S>На мой взгляд такой результат свидетельствует о низком качестве социологов.

Скорее журналистов и интерпретаторов. Где пруф?
Нужно разобрать угил.
Re[2]: К вопросу об отвале за бугор
От: PKz Россия  
Дата: 02.09.10 06:45
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:
S>Социологи утверждают, что большинство любит Путина с Медведевым, но при этом хотят свалить.
S>На мой взгляд такой результат свидетельствует о низком качестве социологов.
Меня ваш взгляд удивляет. За иллюстрацией даже ходить далеко не надо.
http://www.youtube.com/watch?v=EIFp0E0CLX4
Re[3]: К вопросу об отвале за бугор
От: PKz Россия  
Дата: 02.09.10 07:00
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:
S>>Социологи утверждают, что большинство любит Путина с Медведевым, но при этом хотят свалить.
S>>На мой взгляд такой результат свидетельствует о низком качестве социологов.
NBN>Скорее журналистов и интерпретаторов. Где пруф?
Ты начал сомневаться в выделенном?
Re[2]: К вопросу об отвале за бугор
От: Glоbus Украина  
Дата: 02.09.10 07:42
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Ну че — вбросим, помолясь: http://www.zagolovki.ru/daytheme/opros/01Sep2010


S>Социологи утверждают, что большинство любит Путина с Медведевым, но при этом хотят свалить.

S>На мой взгляд такой результат свидетельствует о низком качестве социологов.

... или о низком качестве Путина с Медведевым
Удачи тебе, браток!
Re[3]: К вопросу об отвале за бугор
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 02.09.10 07:55
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Скорее журналистов и интерпретаторов. Где пруф?

А его нет. В стартовом сообщении есть ссылочка на какой-то левый сайт. Но там есть утверждение, но нет намёка на источник. Типичная лажа, в которую поверит только тот, кто очень хочет в это верить.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: К вопросу об отвале за бугор
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 02.09.10 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>... или о низком качестве Путина с Медведевым

Вы считаете, что ваши проблемы будут решены только "правильным" царём?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: К вопросу об отвале за бугор
От: Glоbus Украина  
Дата: 02.09.10 08:35
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>... или о низком качестве Путина с Медведевым

B>Вы считаете, что ваши проблемы будут решены только "правильным" царём?

Нет, а вы почему спГашиваете?
Удачи тебе, браток!
Re[5]: К вопросу об отвале за бугор
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 02.09.10 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

B>>Вы считаете, что ваши проблемы будут решены только "правильным" царём?


G>Нет, а вы почему спГашиваете?

А почему вы их приплели?
ЗЫ Извините, но не умею с вашим акцентом...
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: К вопросу об отвале за бугор
От: Glоbus Украина  
Дата: 02.09.10 09:45
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


B>>>Вы считаете, что ваши проблемы будут решены только "правильным" царём?


G>>Нет, а вы почему спГашиваете?

B>А почему вы их приплели?

Это как раз вы
Автор: siberia2
Дата: 01.09.10
их привели

B> ЗЫ Извините, но не умею с вашим акцентом...
Удачи тебе, браток!
Re[3]: К вопросу об отвале за бугор
От: siberia2 Россия  
Дата: 02.09.10 10:29
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

S>>Социологи утверждают, что большинство любит Путина с Медведевым, но при этом хотят свалить.

S>>На мой взгляд такой результат свидетельствует о низком качестве социологов.
PKz>Меня ваш взгляд удивляет. За иллюстрацией даже ходить далеко не надо.
PKz>http://www.youtube.com/watch?v=EIFp0E0CLX4

По ссылке трудно вычислить проценты
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: К вопросу об отвале за бугор
От: siberia2 Россия  
Дата: 02.09.10 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>>>Ну че — вбросим, помолясь: http://www.zagolovki.ru/daytheme/opros/01Sep2010


S>>Социологи утверждают, что большинство любит Путина с Медведевым, но при этом хотят свалить.

S>>На мой взгляд такой результат свидетельствует о низком качестве социологов.

G>... или о низком качестве Путина с Медведевым


Почему? Их же якобы любят
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: К вопросу об отвале за бугор
От: Glоbus Украина  
Дата: 02.09.10 12:37
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>>>Ну че — вбросим, помолясь: http://www.zagolovki.ru/daytheme/opros/01Sep2010


S>>>Социологи утверждают, что большинство любит Путина с Медведевым, но при этом хотят свалить.

S>>>На мой взгляд такой результат свидетельствует о низком качестве социологов.

G>>... или о низком качестве Путина с Медведевым


S>Почему? Их же якобы любят


Дык и Миша Шуфутинский родину тоже любит... только издалеко Вот и эти опрошенные хотят также — сидеть где-нить на манхетене и тосковать по любимым березам
Но на самом деле, думаю ты понимаешь, что этот опрос — это на самом деле и есть ответ на вопрос, как эти же опрошенные (те же 73%) поддерживают Медвепута.
Удачи тебе, браток!
Re[6]: К вопросу об отвале за бугор
От: Abalak США  
Дата: 02.09.10 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>и еще чуток про визы. Для получения немецкой визы в Киеве (знаю что не РФ, но близко) родители назначили собеседование за 10 дней, а потом их обломали что мало показать деньги на счету — он должен быть "закрыт" до момента въезда в Германию. Этого нигде написано не было, но недвузначно было сказано "мы заявку принять можем, но ...".


Здесь надо смотреть от кого исходила информация. Судя по тому, что дело было до собеседования, это говорили девочки из визового центрв или отдела. Не знаю как в Германии, но пару лет назад получал визу в Англию. У девочек случился жуткий баттхерт, когда выяснилось, что у меня нет брони отеля. По поводу брони я не особо парился — в русской версии сайта она значилась как обязательный документ, а английской, как желательный. Меня заставили подписать бумажку, что я действительно предоставляю не полный пакет документов и долго объясняли, что у меня нет шансов. Ничего, через пару дней получил паспорта с визами.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[5]: К вопросу об отвале за бугор
От: Igor.K США  
Дата: 02.09.10 18:09
Оценка:
H>>>Туристические визы не дают права искать работу. Если вы думаете, что можно легко передалать B1/B2 в H1, то вы сильно заблуждаетесь.
IK>>Я получал и въезжал по B1/B2 с целью поиска работы. "Переделывать" ничего не надо было. Нашёл работодателя, выехал, получил H1. Вот такая технология.
H>Надолго выехали?
На пару тройку недель — визу получить и семью забрать.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[2]: К вопросу об отвале за бугор
От: rttrtt  
Дата: 02.09.10 18:32
Оценка:
ни-ха-чу
Re[7]: К вопросу об отвале за бугор
От: Niemand Австралия  
Дата: 02.09.10 22:47
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здесь надо смотреть от кого исходила информация. Судя по тому, что дело было до собеседования, это говорили девочки из визового центрв или отдела. Не знаю как в Германии, но пару лет назад получал визу в Англию. У девочек случился жуткий баттхерт, когда выяснилось, что у меня нет брони отеля. По поводу брони я не особо парился — в русской версии сайта она значилась как обязательный документ, а английской, как желательный. Меня заставили подписать бумажку, что я действительно предоставляю не полный пакет документов и долго объясняли, что у меня нет шансов. Ничего, через пару дней получил паспорта с визами.


в немецком посольстве в киеве тупость видимо принята за стандарт. Имею свидетельства еще двух людей кроме себя что они не принимают письма отправленные через инет и распечатанные (австралы и киви такое принимают к примеру). Но блин, если я живу за 16500 км и отправить пакет нормальной почтой стоит усд 100 и будет идти оно 6 дней — не много ли чести для их шарашки? Ну можно сэкономить и отправить за 3-4 недели задешево. Распечатка брони с booking.com им тоже не понравилась — надо то ли письмо, то ли факс. Короче родители в Турцию поехали, а то как-то тупо выходит — хочешь денег потратить у них в стране, еще и докажи что не олень раза два.

Для сравнения. Когда подавался в Веллингтоне отправил письмо от страховика что мол страховка есть. Но там не было конкретных условий, которые меня попросили прислать. В фирме очень думали, но дали только рекламный буклет, в котором я свой вид страховки обвел кружком и отправил, чем посольство осталось довольно.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[3]: К вопросу об отвале за бугор
От: senglory  
Дата: 03.09.10 01:04
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>но что б что-то заметно дешевле было в России я не припомню.


медицина.
Re[2]: К вопросу об отвале за бугор
От: Brutalix  
Дата: 03.09.10 01:49
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Социологи утверждают, что большинство любит Путина с Медведевым, но при этом хотят свалить.

S>На мой взгляд такой результат свидетельствует о низком качестве социологов.

Или о том, что у одних спрашивают, а у других — меряют.
Re[2]: К вопросу об отвале за бугор
От: Glоbus Украина  
Дата: 03.09.10 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:

G>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Ну че — вбросим, помолясь: http://www.zagolovki.ru/daytheme/opros/01Sep2010


G>За бугор еще можно было лет 20-10 назад ехать за деньгами. Сейчас в рашн мегаполизах люди имеют столько же, ну если не считать крайние случаи типа ученых. Если в Мск или Питеще и живешь ере, то найти что-то лучшее уже почти нереально. Побывав в самых красивых городах Европы так и не нашел ничего лучше Питера. А жить в этих Европах или США в провинциальных городишках вообще маразм. Там быдла и нищеты тоже хватает, да и делать там нечего.


Насчет денег — вполне согласен. Но насколько я понимаю, основный посыл проголосовавших за отвел, не в деньгах, а в большей стабильности житухи и социальной защищенности.
Удачи тебе, браток!
Re[3]: О социальной защищенности
От: Glоbus Украина  
Дата: 03.09.10 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

Вот свежий примерчик:

http://www.newsru.com/crime/03sep2010/blggermclassural.html
Удачи тебе, браток!
Re[6]: К вопросу об отвале за бугор
От: Brutalix  
Дата: 03.09.10 13:30
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Нифига. Лечить в России то что вылечили за бугром дорого стоит ещё заметно дороже, чем сразу лечиться в России.


Ты потроллить или у тебя есть опыт лечения там и там?
Re[7]: К вопросу об отвале за бугор
От: NikeByNike Россия  
Дата: 03.09.10 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

NBN>>Нифига. Лечить в России то что вылечили за бугром дорого стоит ещё заметно дороже, чем сразу лечиться в России.


B>Ты потроллить или у тебя есть опыт лечения там и там?


У меня как опыт есть и прямой и обратный. А ты нафига троллишь? Жопоголизм чешешь?
Нужно разобрать угил.
Re[4]: К вопросу об отвале за бугор
От: Abalak США  
Дата: 03.09.10 14:19
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>но что б что-то заметно дешевле было в России я не припомню.


S>медицина.


Сравнимого качества — стоит сравнимо.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[5]: К вопросу об отвале за бугор
От: senglory  
Дата: 03.09.10 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, senglory, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>>но что б что-то заметно дешевле было в России я не припомню.


S>>медицина.


A>Сравнимого качества — стоит сравнимо.


Я, может чего-то не понимаю, но МРТ в Москве — это 7000-8000р. МРТ в госпитале Cedar Sinai, Los Angeles — от $6K
Re[3]: К вопросу об отвале за бугор
От: carpenter Голландия  
Дата: 03.09.10 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

как на счет недвижимости и налогов с нее ?
я имею ввиду не только квартиры . но и землю
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[8]: К вопросу об отвале за бугор
От: Brutalix  
Дата: 03.09.10 15:27
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

B>>Ты потроллить или у тебя есть опыт лечения там и там?


NBN>У меня как опыт есть и прямой и обратный. А ты нафига троллишь? Жопоголизм чешешь?


Я не знаю, что значит Жопоголизм на твоем новоязе, но Жопоголизм ты свой сам чеши. У меня опыт такой, что в СССРе-Рассее лечится даром == даром лечится. Особенно у зубных врачей это было особенно заметно, забугорный дантист этот меня с ужасом спрашивал, кто такое сотворил — он вроде даже собирался мне объяснять куда и как жаловаться — не знаю, не успел он — он чуток вышел из транса, когда я сообщил, что это сделано было в великой стране СССРе, а потом добавили в Рассее.

У тебя другой опыт? Он секретный или поделишься?
Re[9]: К вопросу об отвале за бугор
От: NikeByNike Россия  
Дата: 03.09.10 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Я не знаю, что значит Жопоголизм на твоем новоязе, но Жопоголизм ты свой сам чеши. У меня опыт такой, что в СССРе-Рассее лечится даром == даром лечится. Особенно у зубных врачей это было особенно заметно, забугорный дантист этот меня с ужасом спрашивал, кто такое сотворил — он вроде даже собирался мне объяснять куда и как жаловаться — не знаю, не успел он — он чуток вышел из транса, когда я сообщил, что это сделано было в великой стране СССРе, а потом добавили в Рассее.


Про СССР речи не шло, в Рассее не был, соответственно о ней речи тоже не шло.

P.S.
Про новояз — насмешил
Нужно разобрать угил.
Re[3]: К вопросу об отвале за бугор
От: Brutalix  
Дата: 03.09.10 15:36
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

G>>За бугор еще можно было лет 20-10 назад ехать за деньгами. Сейчас в рашн мегаполизах люди имеют столько же, ну если не считать крайние случаи типа ученых.

H>Не имеют люди столько же. Можно попробовать померяться цифрами, но не вижу смысла, разница слишком очевидна.

Имеют-имеют.Если в качестве рашн мегаполизов взять москву (1 шт) и каких нибудь специалистов коих на всю москву полторы штуки или коии устроились по знакомству, бо контора папина, али папа особо приближен к важному телу. А за бугром берем товарищей без опыта или непревередливых из за проблем с визами. Далее помещаем сих товарищей в деревню гадюкино, где за цену московской квартиры можно всю недвигу в округе скупить. И усё, привет
Re[9]: К вопросу об отвале за бугор
От: senglory  
Дата: 03.09.10 15:36
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


B>>>Ты потроллить или у тебя есть опыт лечения там и там?


NBN>>У меня как опыт есть и прямой и обратный. А ты нафига троллишь? Жопоголизм чешешь?


B>Я не знаю, что значит Жопоголизм на твоем новоязе, но Жопоголизм ты свой сам чеши. У меня опыт такой, что в СССРе-Рассее лечится даром == даром лечится. Особенно у зубных врачей это было особенно заметно, забугорный дантист этот меня с ужасом спрашивал, кто такое сотворил — он вроде даже собирался мне объяснять куда и как жаловаться — не знаю, не успел он — он чуток вышел из транса, когда я сообщил, что это сделано было в великой стране СССРе, а потом добавили в Рассее.


B>У тебя другой опыт? Он секретный или поделишься?


К слову сказать, у моей знакомой был обратный случай — в 2007 году ей переделывали root channel, сделанный в Штатах по паршивой страховке за $3000. В Москве это ей обошлось в $1200
Re[2]: К вопросу об отвале за бугор
От: Torie  
Дата: 03.09.10 15:40
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

G>>Ну че — вбросим, помолясь: http://www.zagolovki.ru/daytheme/opros/01Sep2010

B>Взброс засчитан. По другим опросам 2/3 россиян ксенофобы . И, я так понимаю, именно ксенофобия заставляет их хотеть уехать к чужеродцам.

Одно другого не исключает. Вот они и едут за границу, а потом сидят там и ненавидят тупых америкосов и любят Россию на расстоянии
Re[10]: К вопросу об отвале за бугор
От: Brutalix  
Дата: 03.09.10 15:47
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Про СССР речи не шло, в Рассее не был, соответственно о ней речи тоже не шло.


Дядя, а ты с кем, и, главное, о чем сейчас разговариваешь? Мы тут статью обсуждаем, что большинство россиян хотят свалить.
Re[10]: К вопросу об отвале за бугор
От: Brutalix  
Дата: 03.09.10 15:49
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>К слову сказать, у моей знакомой был обратный случай — в 2007 году ей переделывали root channel, сделанный в Штатах по паршивой страховке за $3000. В Москве это ей обошлось в $1200


все бывает. просто некоторые вещи случаются чаще, чем другие.
Re[5]: К вопросу об отвале за бугор
От: Brutalix  
Дата: 03.09.10 15:55
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>И без папиной конторы и уникальной специальности давно не имеет смысл ехать (в европу), при наличии головы и трудолюбии. Много раз считалось. А без определённых талантов и уехать сложновато.


Я не свосем понял, каким боком папина контора к отъезду в Евроапу (В европе вообще налоги высокие, лучше в Америку или колонии ейные, Канаду и Австралию в девичестве или в Англию на крайний случай)

Насчет уникальности — не в курсе. Но без специальности и/или без головы и/или без трудолюбия таки да, трудно.

А определенные таланты прокачиваются самостоятельно или с репетитором английского.
Re[12]: К вопросу об отвале за бугор
От: Torie  
Дата: 03.09.10 16:07
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Точнее чьи-то фантазии об этом. Ибо статья — кононический пример утки, а её обсуждение — канонический пример истерики.


По моему, истерируешь здесь только ты.
Re[6]: К вопросу об отвале за бугор
От: Abalak США  
Дата: 03.09.10 16:07
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Здравствуйте, senglory, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>>>но что б что-то заметно дешевле было в России я не припомню.


S>>>медицина.


A>>Сравнимого качества — стоит сравнимо.


S>Я, может чего-то не понимаю, но МРТ в Москве — это 7000-8000р. МРТ в госпитале Cedar Sinai, Los Angeles — от $6K


Что такое МРТ?

Ну и про страховки не надо забывать. Со страховкой все выглядит не так страшно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[4]: К вопросу об отвале за бугор
От: Abalak США  
Дата: 03.09.10 16:07
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


C>как на счет недвижимости и налогов с нее ?

C>я имею ввиду не только квартиры . но и землю

Налоги на недвижимость, например, в NJ высокие, а в NY копеечные. В NJ за хороший дом в хорошем районе может доходить до 15k в год, в среднем в неплохом районе тысяч 7. Все деньги расходуются прозрачно, за них получаешь хорошие школы, полицию и т.п. Если полиция допустит резкое повышение преступности, то моментом слетит, так что ей это не выгодно. Так же и со школами. При таком раскладе я готов платить такие налоги.

По поводу цен на недвижимость — имхо, ниже (глубокого анализа не проводил). Хороший дом метров 300+ в приличном районе NJ от 500к. Можно найти и заметно дешевле. Подмосковье отдыхает. С квартирами похощая ситуация. В глубинке все заметно дешевле, инфраструктуру в российской и американской провинции сравнивать не будем. Плюс еще доступность ипотеки под 5%.

В Мск я не очень представляю, как я бы мог обзавестись приличным жильем. Здесь все понятно — подкопить на первый взнос и построить нормальную кредитную историю и черех пару лет возьму домик. Всем знакомым в России, которые в последнее время брали ипотеку приходилось значительно экономить на всем остальном.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[7]: К вопросу об отвале за бугор
От: Vamp Россия  
Дата: 03.09.10 16:09
Оценка:
A>Что такое МРТ?
MRI.

A>Ну и про страховки не надо забывать. Со страховкой все выглядит не так страшно.

Но тоже дофига и больше. Медицина в Штатах перерегулирована (а будет еще хуже), так что цены совершенно бредовые.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[10]: К вопросу об отвале за бугор
От: Abalak США  
Дата: 03.09.10 16:13
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>К слову сказать, у моей знакомой был обратный случай — в 2007 году ей переделывали root channel, сделанный в Штатах по паршивой страховке за $3000. В Москве это ей обошлось в $1200


Моей жене рут-канал (прочистка и пломба) сделали за $400 без страховки в 2008 г. Сделали отлично.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[7]: К вопросу об отвале за бугор
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 03.09.10 16:21
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

S>>Я, может чего-то не понимаю, но МРТ в Москве — это 7000-8000р. МРТ в госпитале Cedar Sinai, Los Angeles — от $6K


EM>В Лондоне — 0. Бесплатная медицина. Странно если за это в Москве у москвичей деньги берут


Имеется в виду private scan. В UK они действительно дороже, чем в Москве. Я это выяснил на собственном опыте этой весной. Поскольку за emergency мой случай на сошел, NHS предложил мне подождать 12-18 недель. Private scan стоил ~250 GBP + консультации (еще 120). В Москве я сделал скан за 4500 в НИИ искусственных органов + заплатил 1000р за консультацию в ЦИТО. На все ушло 4 дня.

PS. Бесплатный скан можно сделать и в России. Вопрос времени.
PPS. А томографы в НИИТ и ИО очень хорошие (в ЦИТО честно сказали, что у них хуже). После возвращения в UK я показал сканы в своем GP, они тоже оценили :)
no fate but what we make
Re[5]: К вопросу об отвале за бугор
От: Gorbatich  
Дата: 03.09.10 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

S>>медицина.

B>Нифига. Лечить за бугром то что вылечили в России бесплатно или дешево стоит заметно дороже, чем сразу лечиться за бугром.

Последний раз мне бесплатно вылечили 3 зуба в 2005 году, я платил только рублей 300 за мега пломбы. До сих пор зубы целы, а ведь зубы почти с нуля слепили из раствора.
Re[6]: К вопросу об отвале за бугор
От: Torie  
Дата: 03.09.10 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:

G>Последний раз мне бесплатно вылечили 3 зуба в 2005 году, я платил только рублей 300 за мега пломбы.


Когда мне последний раз лечили зубы бесплатно, то зуб за полгода сгнил изнутри и развалился. С тех пор у меня не хватает одного зуба, и бесплатно зубы я не лечу.
Re[13]: К вопросу об отвале за бугор
От: NikeByNike Россия  
Дата: 03.09.10 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

NBN>>Точнее чьи-то фантазии об этом. Ибо статья — кононический пример утки, а её обсуждение — канонический пример истерики.


B>Не вежливо конечно, но спрошу: а пачиму ви эту статейку обсуждаете, если она таки утка?


Где именно я её обсуждаю?
Нужно разобрать угил.
Re[13]: К вопросу об отвале за бугор
От: NikeByNike Россия  
Дата: 03.09.10 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Torie, Вы писали:

NBN>>Точнее чьи-то фантазии об этом. Ибо статья — кононический пример утки, а её обсуждение — канонический пример истерики.


T>По моему, истерируешь здесь только ты.


Где именно?
Нужно разобрать угил.
Re[15]: К вопросу об отвале за бугор
От: NikeByNike Россия  
Дата: 03.09.10 17:08
Оценка:
Здравствуйте, Torie, Вы писали:

NBN>>Где именно?


T>Разбрасываться обвинениями в истерике — это характерный пример как раз истерического поведения


Ну вот ты ими тут разбрасываешься и что дальше?
Нужно разобрать угил.
Re[16]: К вопросу об отвале за бугор
От: Torie  
Дата: 03.09.10 17:30
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Ну вот ты ими тут разбрасываешься и что дальше?


Ну не я ж начал.
Re[17]: К вопросу об отвале за бугор
От: NikeByNike Россия  
Дата: 03.09.10 17:35
Оценка:
Здравствуйте, Torie, Вы писали:

NBN>>Ну вот ты ими тут разбрасываешься и что дальше?


T>Ну не я ж начал.


Но ты же ими разбрасываешься? Значит подпадаешь под своё собственное определение.
Нужно разобрать угил.
Re[18]: К вопросу об отвале за бугор
От: Torie  
Дата: 03.09.10 17:41
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Но ты же ими разбрасываешься? Значит подпадаешь под своё собственное определение.


Если двое машут кулаками, то один из них агрессор — тот, кто начал. А второй нет. Всегда ваш, К.О.
Re[19]: К вопросу об отвале за бугор
От: NikeByNike Россия  
Дата: 03.09.10 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Torie, Вы писали:

NBN>>Но ты же ими разбрасываешься? Значит подпадаешь под своё собственное определение.


T>Если двое машут кулаками, то один из них агрессор — тот, кто начал. А второй нет. Всегда ваш, К.О.


Прикольная игра получается — ты на ходу выдумываешь новые правила для личного пользования У меня так недавно ребёнок 3.5 лет развлекался
Нужно разобрать угил.
Re[20]: К вопросу об отвале за бугор
От: Torie  
Дата: 03.09.10 18:13
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Прикольная игра получается — ты на ходу выдумываешь новые правила для личного пользования


Это про агрессора что ли я придумал? Ну ты мне льстишь
Re[6]: К вопросу об отвале за бугор
От: Brutalix  
Дата: 03.09.10 23:22
Оценка:
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:

G>Последний раз мне бесплатно вылечили 3 зуба в 2005 году, я платил только рублей 300 за мега пломбы. До сих пор зубы целы, а ведь зубы почти с нуля слепили из раствора.


Если вы таки на вопрос об отвале когда нибуь ответите "да" то по приезду я бы советовал провериться. Если у вас там каналы зуба "лечили", а не лечили, то проблемы могут вылезти через несколько лет.
Re[7]: К вопросу об отвале за бугор
От: Brutalix  
Дата: 03.09.10 23:25
Оценка:
Здравствуйте, Torie, Вы писали:

T>Когда мне последний раз лечили зубы бесплатно, то зуб за полгода сгнил изнутри и развалился. С тех пор у меня не хватает одного зуба, и бесплатно зубы я не лечу.


Это не самый поганый выриант. Хуже если зуб можно спасти, а его "вылечили". Через пару лет, когда уже поздно это обнаруживается.

Тут еще проблема, что платные зубные клиники в России как и йогурты не одинково полезны.
Re[2]: К вопросу об отвале за бугор
От: Brutalix  
Дата: 03.09.10 23:34
Оценка:
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:

G>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>Европейское счастье. ЗАПАДня.

G>http://video.yandex.ru/users/ati-alekseeva/view/2041/

G>Неплохой док фильм про жизнь в Европе.


Тебе подробно разобрать, или ты мне на слово поверишь, что это чушь?
(Если надо и мне не лень будет — сегодня вечером. если лень — как в
понедельник в присутсвие пойду, ежли делать будет нечего)
Re: К вопросу об отвале за бугор
От: flonder  
Дата: 03.09.10 23:47
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Ну че — вбросим, помолясь: http://www.zagolovki.ru/daytheme/opros/01Sep2010


Помолись своей горильской богоматери ибо грех ты совершил страшный.
А именно ввел люд простой заблуждение, и нет тебе спаса теперь, только суд божий. Грешен ты, и нет тебе спасения.

Коли выселки, коли городские все вы знаете, не дремучие, что лишь часть из нас по горемычности хочет выехать да в страны дальные.
Да процентов их лишь семнадцать щас, дали от щастья ли, дали от пропасти неизвестно нам, но им хочестся, видно в той дали есть пригорочки несусветные, где поют птицы царские, где холмы цветут по другомути и деревья там покрасивше нас. Мож больные оне ? Так мы вылечим, парилкою да под веничек.
Ну а коль не вылечим, так не видать вам больше нашего к вам расположения, потому как враг.
Re[3]: К вопросу об отвале за бугор
От: flonder  
Дата: 04.09.10 02:09
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

Да что же ты врешь ...на редкостная, хороший телек это 1/20 зарплаты. Иди жуй попкорн, неудачник.
Re[8]: К вопросу об отвале за бугор
От: Torie  
Дата: 04.09.10 03:13
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Это не самый поганый выриант. Хуже если зуб можно спасти, а его "вылечили".


Его и можно (и нужно) было спасти. Просто криворукие дебилы оставили кариес под пломбой.
Re[4]: К вопросу об отвале за бугор
От: Abalak США  
Дата: 07.09.10 13:20
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


F>Да что же ты врешь ...на редкостная, хороший телек это 1/20 зарплаты. Иди жуй попкорн, неудачник.


Молча завидую з/п $40к в месяц.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[2]: К вопросу об отвале за бугор
От: shchavel  
Дата: 07.09.10 19:13
Оценка:
G>За бугор еще можно было лет 20-10 назад ехать за деньгами. Сейчас в рашн мегаполизах люди имеют столько же

В России максимум 2 мегаполиса и пожалуй только в Москве можно (условно) считать, что люди имеют столько же. Реально же зарплата в Москве это производная от зарплаты в Европе и Штатах, а качество жизни отвратительное. Конечно же я не беру крайний случай чиновников и прочих у кормушки.
Re[2]: К вопросу об отвале за бугор
От: iHateLogins  
Дата: 09.09.10 03:06
Оценка:
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:

G>>Ну че — вбросим, помолясь: http://www.zagolovki.ru/daytheme/opros/01Sep2010

G>За бугор еще можно было лет 20-10 назад ехать за деньгами. Сейчас в рашн мегаполизах люди имеют столько же, ну если не считать крайние случаи типа ученых.

Ну не столько же. Я — в каком-то смысле "рядовой айтишник", имею на Западе где-то в 3 раза больше, чем средний программист в Москве. Надо ли говорить, что недвижка сопоставимого качества здесь — дешевле, машины — дешевле, техника — в одну цену. Хавка чуток дороже, но разница не такая большая.

Могу померяться цифрами, если есть желание.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.