Пей, кури, спасай Россию!
От: legogogo  
Дата: 02.09.10 07:29
Оценка: 4 (2) +2 -3 :))) :))) :))
Курильщики и любители алкоголя будут нести большую социальную нагрузку, чем люди, ведущие здоровый образ жизни, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин в среду журналистам. Кудрин отметил, что повышение с 2011 года акцизов на табак и алкоголь выполняет две цели: не только увеличение бюджета, но и несет на себе социальную нагрузку. "Выкурил пачку сигарет, значит, больше внес средств на решение социальных задач, поддержку демографии, развитие каких-то других социальных услуг", — сказал Кудрин. "Мы хотим, чтобы люди чувствовали, что тот, кто пьет водку, кто курит, тот больше внесет помощь государству", — сказал он.

p.s. Сразу решаются две цели, до пенсии никто не доживёт и наполнение бюджета будет выше. Идеальная политика с точки зрения Кудрина.
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Re: Пей, кури, спасай Россию!
От: De-Bill  
Дата: 02.09.10 08:15
Оценка: 2 (2) +4 -1 :)
L>Курильщики и любители алкоголя будут нести большую социальную нагрузку, чем люди, ведущие здоровый образ жизни, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин в среду журналистам.

В принципе, идея хорошая. Мне бы вот только хотелось, чтобы акцизные сборы с табака и алкоголя не сваливались в общий котёл, а потом направлялись на "попилы века", а направлялись "адресно". Например, абсолютно все сборы с продажи табака — на лечение больных раком. Все сборы с продажи алкоголя — на поддержку детских домов, лечение алкоголизма и т.д.
Re: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 07:48
Оценка: 3 (2) +5
L>p.s. Сразу решаются две цели, до пенсии никто не доживёт и наполнение бюджета будет выше. Идеальная политика с точки зрения Кудрина.
Кто не пьет и не курит доживет. Или будут насильно в рот вливать?
Re: Пей, кури, спасай Россию!
От: de-guy Германия  
Дата: 02.09.10 07:37
Оценка: 3 (1) +3 -1 :)
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:
L>p.s. Сразу решаются две цели, до пенсии никто не доживёт и наполнение бюджета будет выше. Идеальная политика с точки зрения Кудрина.

Я смотрю, уроды в правительстве совсем с катушек съехали. До этого хотя бы видимость приличия поддерживали, а теперь уже и не стесняются.

Дойдет все до гражданской войны скоро.

Народ против правительства.
Богатые против бедных.
Интеллигенция против черни.
Обычные люди против ментов.

Тут противоречий на сотни лет вперед накопилось.
Re: Пей, кури, спасай Россию!
От: asimonenko  
Дата: 02.09.10 07:51
Оценка: -5 :)
L>p.s. Сразу решаются две цели, до пенсии никто не доживёт и наполнение бюджета будет выше. Идеальная политика с точки зрения Кудрина.

А что вы хотели. Наше государство само заинтересовано в скорейшем вымирании собственного населения. Поэтому все действия только это и подтверждают.
Re[7]: Пей, кури, спасай Россию!
От: asimonenko  
Дата: 02.09.10 08:24
Оценка: +1 -1 :))) :)
LF>Уважаемый, не отходите от темы, ответьте, пожалуйста, на первый вопрос ветки: в чем выгода вымирания населения для правительства?

Властям от населения одни хлопоты — надоело им митинги и голодные бунты подавлять. Чтобы нефть качать много народу не надо.
Re: Пей, кури, спасай Россию!
От: AlbertM  
Дата: 02.09.10 08:30
Оценка: 1 (1) +3 -1
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

Не понимаю, вы что не одобряете чего-то? А чем и как Кудрин решает цель 1 вообще не понимаю, он что водку с сигаретами силой заливает? А что в Москве алкоголь только до 22:00, это вы одобряете или нет?
У меня добрая треть друзей-знакомых просто ГОРДЯТСЯ тем что потребляют две-три бутылки водки в неделю, про кудрина слыхом не слыхивали, а не бомжи и не слесаря, а вполне себе успешный менеджерский бизнес-офис-планктон, или бизнесмены средней руки; скажи им что курить бросить надо, смотрят с сожалением как на идиотика.
В общем, ваша позиция не просматривается. Бубнеж неудачника какой-то.
С уважением
А М
Re: Пей, кури, спасай Россию!
От: carpenter Голландия  
Дата: 02.09.10 08:02
Оценка: +2 -1 :))
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

L>p.s. Сразу решаются две цели, до пенсии никто не доживёт и наполнение бюджета будет выше. Идеальная политика с точки зрения Кудрина.


идиотом вам даже и прикидываться не надо , объяснять , почему , по моему бесполезно , если и так самому не понятно.

зы я , как курящий и пьющий двумя руками за
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[9]: Пей, кури, спасай Россию!
От: asimonenko  
Дата: 02.09.10 08:29
Оценка: 3 (1) +1 :))
LF>на чем основана такая уверенность что везде? на вере или фактах?

Какие факты вам нужны? Вы можете увидеть, что творится, оглянувшись по сторонам. Не видеть тотальной коррупции и беспредела не может только слепой... или, скажем так, материально поощряемый человек на службе. Вы к каким относитесь?
Re[4]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 08:03
Оценка: +4
Слов много, а где ответ на вопрос: в чем выгода вымирания нашего народа для правительства? Происки ZOG?
A>А дела такие — молодежи, детям практически насильно впаривается алкоголь, сигареты, наркотики.
Каким образом впаривается? Акциз же повышают, наоборот отгоняют получается.
Re[3]: Пей, кури, спасай Россию!
От: asimonenko  
Дата: 02.09.10 07:58
Оценка: 3 (1) +2
LF>Допустим заинтересовано, выгода в чем?

Они там могут говорить что угодно. Судить надо не по словам, а по делам. А дела такие — молодежи, детям практически насильно впаривается алкоголь, сигареты, наркотики. На каждом углу по прикрытием мента, которого прикрывает городское начальство и так далее по цепочке выше, это дело процветает и продвигается без ограничений. Вот настоящие "национальные программы". Ну на наверху болтовня для быдла. Смотреть надо по реальным действиям.
Re[11]: Пей, кури, спасай Россию!
От: asimonenko  
Дата: 02.09.10 08:39
Оценка: 3 (1) +1 :)
LF>Факты, что в любом магазине продается паленая водка.

А где я вам возьму официальные факты, если вы про них? У нас по нашей любимой статистике все хорошо или хотя бы не очень плохо (когда врать что хорошо они даже не могут осмелится). Вы знаете, что в Осетии, южную часть которой путинский режим так удачно "осовбождал от грузинских захватчиков" разливаются миллионы бутылок паленой водки каждый месяц? Можете погуглить, это не секрет полишинеля. Куда же она вся девается, интересно? Сразу увидите в ссылках "Копейку", "Перекресток" и т.д.
Re[4]: Пей, кури, спасай Россию!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 02.09.10 08:54
Оценка: 2 (2) -1
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>я чета совсем перестал понимать — вы конкретно чем недовольны то ?

А я никогда и не понимал, чем он не доволен. Похоже — всем!
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: Пей, кури, спасай Россию!
От: asimonenko  
Дата: 02.09.10 08:07
Оценка: +1 :))
LF>Каким образом впаривается? Акциз же повышают, наоборот отгоняют получается.

Отгоняют? Оглянитесь вокруг! Кругом паленая водка, контрафактные сигареты, наркотики, все это безо всякого зазрения совести продают на каждом углу. А наша власть, вместо того, чтобы даже подумать о борьбе с этим (против своего кармана бороться никто не будет) под благовидным предлогом хочет еще бабла на распилы отгрести, впаривая про "демографию и развитие". Уроды.
Re[13]: Пей, кури, спасай Россию!
От: asimonenko  
Дата: 02.09.10 08:49
Оценка: 3 (1) +1
LF>Вот и дайте ссылку в подтверждение ваших слов, зачем мне подтверждать ваши слова?

Первое что попалось:
http://www.meta.kz/133831-iz-supermarketov-kopejjka-izjata-palenaja.html
http://news.life.ru/news/12939

Даже искать не потребовалось. Огромное количество материала. И это только то, что не удается скрывать.
Re[12]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Vzhyk  
Дата: 02.09.10 11:42
Оценка: 3 (1) +1
02.09.2010 14:25, 4UBAKA пишет:
>
>> >> > Тут возможна другая проблема, как там с советском стишке: "... если
>> >> > будет двадцать пять — будем Зимний брать опять".
>> > V>Ну стала 25
>> >
>> > Когда?
> V>В промежутке между 1980 (~5 ре — точно не помню, не пил тогда)
>
> Пусть даже 200 ре, 200/38 = 5,3 ЕВРО, где 25?
Э, ну как бы тебе понятнее объяснить. Когда эта частушка появилась ни
объединенной европы, ни евров еще не было. Так что в частушке говорится
про рубли. Кроме того в частушке подразумевается, что Зимний будут
брать, когда водка станет стоит 25 и больше.
Дальше. С 1980 по 2010 цена на водку в рублях (это деньги этой страны)
изменилась с 5 до 100. 25 < 100 и Зимний не брали.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Пей, кури, спасай Россию!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.09.10 07:49
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, de-guy, Вы писали:

L>>p.s. Сразу решаются две цели, до пенсии никто не доживёт и наполнение бюджета будет выше. Идеальная политика с точки зрения Кудрина.


DG>Я смотрю, уроды в правительстве совсем с катушек съехали. До этого хотя бы видимость приличия поддерживали, а теперь уже и не стесняются.


Не вижу ничего ужасного. Я сам курю. Но тем не менее считаю, что только я виноват в том, что моя вредная привычки опустошает мой кошелек
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Пей, кури, спасай Россию!
От: legogogo  
Дата: 02.09.10 08:33
Оценка: :))
Здравствуйте, LF, Вы писали:

LF>Кто не пьет и не курит доживет. Или будут насильно в рот вливать?


Когда кончится нефть или цены на неё упадут, органы не пьющих и не курящих заменят нефтяную статью экспорта.
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Re[12]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 08:43
Оценка: +2
A>Что тут не сходится — я не понимаю.
Вы утверждаете, что население умышленно сокращают дабы не мешали качать нефть.
Но сократить население в одночасье нельзя, а когда оно сократиться до приемлемого уровня, нефть уже выкачают кому надо.
Теперь вопрос, зачем нынешнему правительству сокращать населения сейчас, когда эффект от этого будет виден через несколько
лет, когда, собственно, нынешнего правительства не будет. Зачем сейчас вкладывать не маленькие деньги в сокращения населения,
пользы то все равно не ощутить.
Re: Ссылочку хочу!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 02.09.10 08:47
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

L>Курильщики и любители алкоголя будут нести большую социальную нагрузку, чем люди, ведущие здоровый образ жизни, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин в среду журналистам.


Опять тупой взброс...

Алкоголь всегда был значительным источником доходов для казны. А табакокурение Пётр Алексеевич ввёл не столько для "европеизации", сколько для пополнения казны, опустошённой бесконечными войнами.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Ссылочку хочу!
От: L.Long  
Дата: 02.09.10 11:08
Оценка: +2
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

L>Конкретно тебе #уй, а не ссылку. Сам найдёшь если нужно.


Прощай, legogogo.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Ведмедь Россия  
Дата: 02.09.10 13:13
Оценка: :))
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

L>Что касается меня я кроме зелёного чая ничего не пью и конечно не курю.


А я вот не понимаю как можно курить только зеленый чай?
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[12]: Пей, кури, спасай Россию!
От: StandAlone  
Дата: 06.09.10 07:12
Оценка: -2
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

S>Исключительно идиоты.


Которых готовят со школьной скамьи. Сладенькими коктейльчиками в красивых баночках. На коктейли акцизы, кстати, никто поднимать не собирается(сюрприз-сюрприз).

С алкогольной зависимости спрыгнуть пробовал, "неидиот"? Я понимаю, конечно, что найдется куча задротов, которые первый раз попробовали пиво после окончания института и то случайно, которые начнут разгонять левые темы про "пьют — сами виноваты".
Но вы, задроты, в этой игре интереса не представляете.
Тут интерес другой — получить хорошее средство от излишнего интеллекта и для управлениями широкими народными массами, в которых наркотическая зависимость сформирована еще в возрасте невозможности критического мышления.
Плюс неплохой приварок бюджету, — выдать зарплату и тут же вернуть её обратно через собственные шинки.

Мы забили на политику, пропиты телики, Мы за Володю президента, против Америки.

Re[4]: Пей, кури, спасай Россию!
От: wety Россия  
Дата: 06.09.10 08:22
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, yudinetz, Вы писали:

W>>Спорим на ящик хорошего и вкусненького коньячка, что не дойдёт?

W>>Вот так бездарно мы будем дохнуть в нищете, голоде и тотальном рабстве.
Y>А как зарождается гражданская война? не из таких ли одиночных выстрелов?

Я предполагаю, что так она только заканчивается. А начинается она более-менее спланированно и предсказуемо. Я нутром чуял, что в 1991 году людей "не дожали" и не дали им развернуться по "полной". Не хватало ряда глобальных, серьёзных событий, которые бы встряхнули жизнь сразу нескольких крупных городов России.
Сейчас людей уже ничем не удивишь. Ни дикими ценами, ни убийствами и трупами, которые нам регулярно показывают по "ящику", ни другими бесчеловечными поступками. Люди просто привыкли жить так, как они живут сейчас.
Мнение людей старшего поколения, с которыми я общался — "нам жить осталось недолго, мы проживём и так... Нам пенсии на всё хватает — за границу мы не ездим, машин не имеем, квартиры у нас есть...". Единственное, на что ворчат пенсионеры — это цены на продукты. То есть менять что-либо старшее поколение не хочет.
Молодое поколение преисполнено отчаянного оптимизма и пофигизма. Некоторые предпочитают жить на съёмных квартирах, прожигать деньги и коптить небо ("... живём всего лишь раз, поэтому жить нужно в кайф"). Тем более менталитет у нынешнего молодняка наполовину соответствует гопоте. Воспитание либо отсутствует, либо проведено не в должном объёме и не в должный период времени.
Так что надеяться на новую революцию от нынешнего поколения не приходится.
Re[7]: Пей, кури, спасай Россию!
От: KipDblK Россия  
Дата: 06.09.10 19:24
Оценка: +2
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Везде (в метро, по телеку, в газетах) — везде реклама пива, водки, сигарет.


Когда в последний раз рекламу водки и вигарет по телеку видел?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1233>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[8]: Пей, кури, спасай Россию!
От: wety Россия  
Дата: 07.09.10 04:54
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, KipDblK, Вы писали:

KDK>Когда в последний раз рекламу водки и вигарет по телеку видел?


Рен-ТВ
Воскресение:
13.20, 13.40 — реклама водки "Зеленая марка".
19.05 — реклама водки "Зеленая марка" и сигарет "Marlboro".
Суббота:
9.55 — реклама водки "Зеленая марка".
Re[12]: Пей, кури, спасай Россию!
От: legogogo  
Дата: 02.09.10 09:17
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, LF, Вы писали:

LF>Работа есть всегда.


В кризис работы нет.
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Re[15]: Пей, кури, спасай Россию!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 08.09.10 19:01
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Да, их по прежнему время от времени тянет. Но в этом случае они пьют какие-то таблетки (название не помню).


DC>Вспомни, пожалуйста...


Спросил. Препарат называется "тетурам". Но у нас он отпускается только по рецептам. Правда рецепт может выписать не только нарколог, но и участковый терапевт. Так что "на всякий случай" скорее всего не сработает. И еще такой момент. Сам препарат не является панацеей. Он лишь помогает человеку удержаться.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Пей, кури, спасай Россию!
От: carpenter Голландия  
Дата: 02.09.10 08:43
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

L>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>идиотом вам даже и прикидываться не надо , объяснять , почему , по моему бесполезно , если и так самому не понятно.

C>>зы я , как курящий и пьющий двумя руками за

L>Твой заспиртованный мозг покрытый толстой коркой никотина и прочих смол может родить только очередную шизофреничную версию. Единственное пожелание пей больше, кури дольше.


спасибо дружище
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[7]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 08:58
Оценка: 1 (1)
L>У вас явный паралич юмора, на счёт органов была шутка, на счёт Кудрина правда.
А что там про Кудрина? Он сказал что акциз пойдет на социальные нужды.
Ваш постскриптум говорит, что правительство хочет насильно нас заставить
пить водку. Я поинтересовался так ли это, но вы отшутились, так и не ответив на этот вопрос.
Re[4]: Пей, кури, спасай Россию!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.09.10 09:05
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, asimonenko, Вы писали:

AV>>Это как оно подтверждает? А то похоже что оно наоборот, не помогает. Прямо запретить табак и водку нельзя. А вот косвенно снизить потребление этой дряни стоит.


A>Еще раз — ни разу еще наши власти ничего по уму сделать не смогли, кроме распилов и откатов. Тут есть все признаки очередного.


Возможно. Вот только ты начал про то что это действие доказывает заинтересованность руководства страны в вымирании населения. Так как это доказывает?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Пей, кури, спасай Россию!
От: hiddenpass  
Дата: 02.09.10 10:24
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, LF, Вы писали:

L>>Да ты просто нереально жжёшь ацццкой жестью. Только такой вывод можно сделать после того, как я уже написал такие посты

L>>http://rsdn.ru/forum/flame.politics/3943369.1.aspx
Автор: legogogo
Дата: 02.09.10

L>>http://rsdn.ru/forum/flame.politics/3943401.1.aspx
Автор: legogogo
Дата: 02.09.10

LF>То довольны, то не довольны, вас не понять.
Тебе не понять, а в треде уже больше сотни сообщений. Не корми в общем.
Re[2]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 07:53
Оценка: +1
A>А что вы хотели. Наше государство само заинтересовано в скорейшем вымирании собственного населения. Поэтому все действия только это и подтверждают.
Допустим заинтересовано, выгода в чем?
Re[5]: Пей, кури, спасай Россию!
От: asimonenko  
Дата: 02.09.10 08:08
Оценка: :)
C>по реальным действиям — сейчас идет весьма сильная антитабачная реклама ...

Это вам по ОРТ показали?
Re[8]: Пей, кури, спасай Россию!
От: carpenter Голландия  
Дата: 02.09.10 08:24
Оценка: +1
Здравствуйте, asimonenko, Вы писали:

C>>и по ОРТ, и на пачках сигарет, и в метро, и в запрещении курит в общественных местах ...


A>Что-то я не особенно замечаю этого.


ну попробуйте очки
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[9]: Пей, кури, спасай Россию!
От: asimonenko  
Дата: 02.09.10 08:27
Оценка: +1
LF>А защищать эту нефть тоже много народу не надо?

А это им пофиг. На их век хватит, а там ждет уютная Швейцария.
Re[3]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 08:34
Оценка: -1
L>Когда кончится нефть или цены на неё упадут, органы не пьющих и не курящих заменят нефтяную статью экспорта.
Это вера или инсайдерская информация?
Re[2]: Пей, кури, спасай Россию!
От: legogogo  
Дата: 02.09.10 08:40
Оценка: -1
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>идиотом вам даже и прикидываться не надо , объяснять , почему , по моему бесполезно , если и так самому не понятно.

C>зы я , как курящий и пьющий двумя руками за

Твой заспиртованный мозг покрытый толстой коркой никотина и прочих смол может родить только очередную шизофреничную версию. Единственное пожелание пей больше, кури дольше.
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Re[9]: Пей, кури, спасай Россию!
От: asimonenko  
Дата: 02.09.10 08:41
Оценка: :)
LF>У кого с мозгами нормально, на пропаганду не ведутся, паленую вотку не покупают и с культурой все нормально. А у кого мозгов нет — не жалко.

Ну-ну. только вот в путинской россии сохранять мозги становится все тяжелее, когда все делается для их разрушения.
Re[12]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 08:45
Оценка: +1
A>А где я вам возьму официальные факты, если вы про них?
Дайте неофициальных.
A>Вы знаете, что в Осетии, южную часть которой путинский режим так удачно "осовбождал от грузинских захватчиков" разливаются миллионы бутылок паленой водки каждый месяц? Можете погуглить, это не секрет полишинеля. Куда же она вся девается, интересно? Сразу увидите в ссылках "Копейку", "Перекресток" и т.д.
Вот и дайте ссылку в подтверждение ваших слов, зачем мне подтверждать ваши слова?
Re[4]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Irrbis СССР  
Дата: 02.09.10 08:49
Оценка: +1
Здравствуйте, LF, Вы писали:

L>>Когда кончится нефть или цены на неё упадут, органы не пьющих и не курящих заменят нефтяную статью экспорта.

LF>Это вера или инсайдерская информация?

Думаю, что это тараканы.
Re[2]: Ссылочку хочу!
От: legogogo  
Дата: 02.09.10 08:50
Оценка: :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Опять тупой взброс...

B>Алкоголь всегда был значительным источником доходов для казны. А табакокурение Пётр Алексеевич ввёл не столько для "европеизации", сколько для пополнения казны, опустошённой бесконечными войнами.

Конкретно тебе #уй, а не ссылку. Сам найдёшь если нужно.
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Re[5]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Glоbus Украина  
Дата: 02.09.10 09:06
Оценка: -1
Здравствуйте, LF, Вы писали:

LF>Слов много, а где ответ на вопрос: в чем выгода вымирания нашего народа для правительства? Происки ZOG?

A>>А дела такие — молодежи, детям практически насильно впаривается алкоголь, сигареты, наркотики.
LF>Каким образом впаривается? Акциз же повышают, наоборот отгоняют получается.

Да они каждый год повышают то акциз, то еще что-то — а все равно: сколько пили, столько и пьют. Так получается что как раз таки с помощью повышения акцизов гарантированно набивают себе карман — знают ведь, что меньше пить никто не будет: значит или более дорогую водку купят (т.е. законные поступления в бюджет) или паленую (т.е. бабки по цепочки от местных ментов пройдут весь путь наверх к тем, кто эту паленку крышует).
Удачи тебе, браток!
Re[9]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 09:08
Оценка: :)
L>Правительству не нужно заставлять пить водку, с ухудшением экономической ситуации водку будут пить вместо воды только в путь. Вспомните 90-е годы.
Ну вместо воды не получиться, акциз же повышают.
Вот и выходит какая ситуация: кто будет пить в любом случае — найдет паленую, их не жалко,
но вот те кто паленую пить не захочет, а на хорошую денег не хватает, как раз начнут работать,
что собственно и надо в сложной экономической ситуации.
Re[6]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 09:11
Оценка: +1
G>Да они каждый год повышают то акциз, то еще что-то — а все равно: сколько пили, столько и пьют. Так получается что как раз таки с помощью повышения акцизов гарантированно набивают себе карман — знают ведь, что меньше пить никто не будет: значит или более дорогую водку купят (т.е. законные поступления в бюджет) или паленую (т.е. бабки по цепочки от местных ментов пройдут весь путь наверх к тем, кто эту паленку крышует).
Тот кто пьет в любом случае вне зависимости от цены на водку — сам себе злобный буратино.
Re[4]: Пей, кури, спасай Россию!
От: legogogo  
Дата: 02.09.10 09:14
Оценка: :)
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:

AM>Скучно живете, ЗОЖелюбы-человеконенавистники.


Это вы батенька пытаетесь очернить-с. Не хорошо сударь, не хорошо.

AM>Не понимаю второй раз. То есть вы разделяете позицию Кудрина, поддерживаете ограничение, ведете ЗОЖ (солидарно со мной!!!), бухариков и курильщиков осуждаете... и все равно ругаете Кудрина и меня. ??? Ну почему???

AM>Ладно меня, я нарочно вас дразню. Но Кудрина? За что!?

Сделайте милейший усилие мысли и прикиньте, когда опять накатит волна кризиса и нефть упадёт, а голодное народонаселение начнёт бунтовать что власть упредительно сделает?
Моё мнение, что власть как минимум не будет вести антиалкогольную и антитабачную компании. Наполнение бюджета превыше всего и чтобы народонаселение не бунтовало, а пьяное народонаселние не бунтует, тихо спивается.

Спрашиваете чем я не доволен, как можно быть довольным министром экономики который зажимал деньги нефтяные деньги и не давал предприятиям кредиты и предприятия были вынуждены брать кредиты зарубежом и теперь долг корпоративного сектора больше 400 млрд. долл. И в случае чего вся экономика страны полностью встанет, государство не обанкротится но почти весь корпоративный сектор не сможет перекредитоваться. Теперь этот бездырь ничего лучше не придумал, как поднять акцизы и открыто объявить что он считает что пьянство и табакокурение это верный путь.
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Re[10]: Пей, кури, спасай Россию!
От: legogogo  
Дата: 02.09.10 09:15
Оценка: -1
Здравствуйте, LF, Вы писали:

LF>Ну вместо воды не получиться, акциз же повышают.

LF>Вот и выходит какая ситуация: кто будет пить в любом случае — найдет паленую, их не жалко,
LF>но вот те кто паленую пить не захочет, а на хорошую денег не хватает, как раз начнут работать,
LF>что собственно и надо в сложной экономической ситуации.

Будут пить палёную если работы не будет
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Re[7]: Ссылочку хочу!
От: LF  
Дата: 02.09.10 09:30
Оценка: +1
L>http://rusanalit.livejournal.com/984058.html
так вот надо эти ссылки в первый пост выносить, и желательно на факты, а не на домыслы, что значат слова Кудрина.
А то по сути мы обсуждаем вывод со слов Кудрина, а выводов может быть несколько и все по своему правильных.
Re[8]: Пей, кури, спасай Россию!
От: carpenter Голландия  
Дата: 02.09.10 10:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:



G>Да, только большая часть сместиться в сегмент маленой водяры — но пить будут


ну извините — если народ — идиоты , то правительство то тут при чем
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[17]: Пей, кури, спасай Россию!
От: 4UBAKA  
Дата: 02.09.10 13:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Как бы водка всегда была самой твердой валютой (крепче нефти), так что

V>ее дорожание — это всего-лишь отражение покупательной способности рубля.
V>Так что врали в той частушке с самого начала ее сочинения.

Чего мелочимся? Отражение покупательной способности всех мировых валют и .
Re[11]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Stierlitz  
Дата: 05.09.10 15:06
Оценка: -1
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

L>Будут пить палёную если работы не будет


Исключительно идиоты.
Моя разведка меня бережёт
Re: Москва спасёт всех!
От: Stierlitz  
Дата: 05.09.10 15:12
Оценка: -1
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

Кудрин в своём репертуаре. На трезвенника не похож, но чем думает не понятно.

Курящих малолетних подонков и юных проституток так же с сигаретами -- полно. Вот только милиции их отлавливающей и сдающей родителям со штрафом ненаблюдается.

Смена готова -- подохнут с перепоя и с перекура эти, появиться новая подготовленная смена!
Моя разведка меня бережёт
Re[13]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 06.09.10 08:13
Оценка: +1
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Тут интерес другой — получить хорошее средство от излишнего интеллекта и для управлениями широкими народными массами, в которых наркотическая зависимость сформирована еще в возрасте невозможности критического мышления.


Сразу видно — не был ты на управленческой должности. Набери себе нариков и алкашей для работы под своим руководством, а мы посмотрим, как ты ими поуправляешь да понасоздаешь что-либо.

Я понимаю, есть политэкономия, которая утверждает, что частичный рабочий заспециализирован до крайности, что обычный человек с улицы может выполнить эту частичную работу. Но вот чтобы заполнить их нариками и алкашами (т.е. совсем не обычными людьми) — я, например, в первый раз слышу. Ты не пробовал это продать, например, в Америку?

SA>Плюс неплохой приварок бюджету, — выдать зарплату и тут же вернуть её обратно через собственные шинки.


Так не будет приварки к бюджету — нарики и алкаши приварки не дают. Нет, дают, конечно, если рядом с ними есть не-нарики и не-алкаши — у них можно отнять и принести в клювике тому, кто даёт им зелье. Но ведь это ненадолго.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[13]: Пей, кури, спасай Россию!
От: wety Россия  
Дата: 06.09.10 10:47
Оценка: :)
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

L>В кризис работы нет.


+100.
Сейчас в России по-прежнему кризис. На работу не устроиться. А на ту зарплату, что предлагают, концы с концами не свести.
Re[6]: Пей, кури, спасай Россию!
От: wety Россия  
Дата: 06.09.10 10:51
Оценка: :)
Здравствуйте, asimonenko, Вы писали:

+100.
Везде (в метро, по телеку, в газетах) — везде реклама пива, водки, сигарет.
Re[12]: Пей, кури, спасай Россию!
От: wety Россия  
Дата: 06.09.10 10:53
Оценка: :)
Здравствуйте, asimonenko, Вы писали:

Согласен. Всё сходится: чем меньше народа -> меньше надо ментов и войск содержать на случай беспорядков и путчей -> меньше надо тратиться и, соответственно, больше будет оставаться в карманах у чиновников и прочих гадёнышей. Так? Так!
Re[13]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Stierlitz  
Дата: 06.09.10 10:54
Оценка: -1
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Которых готовят со школьной скамьи. Сладенькими коктейльчиками в красивых баночках. На коктейли акцизы, кстати, никто поднимать не собирается(сюрприз-сюрприз).


Что за коктейли?

SA>С алкогольной зависимости спрыгнуть пробовал, "неидиот"?

А у тебя наверно получилось! Поздравляю! Значит и у других получиться может. Надо было не иметь мозгов и быть в абсолютно безразличной среде по отношении к себе. А такой среды полно в РФ Хочешь докажу? Смотри сюда в голосованиях на этом форуме "по теме "Детокрады за работой". Нравится результат?
Ладно маленькие, попавшие на безмозглость предков и бухокурящеколющееся окружение, но вот есть вроде здравые люди и что? Одни не видят ничего кроме слова "государству"
Чуть чуть оффтопа причём данный вариант втесал житель РБ okman Короче вброс от неумеющего понимать смысл жителя РБ подхватили в РФ, только разница в уровнях соцсистем в РБ и РФ значительная — в РБ лучше.
SA>Я понимаю, конечно, что найдется куча задротов, которые первый раз попробовали пиво после окончания института и то случайно, которые начнут разгонять левые темы про "пьют — сами виноваты".
Ну значит тебе не повезло в силу того что очень хотелось быть взрослым т е быть старше своих сверстников. Очень хотелось выпендриться перед окружающими. Показать себя. Молодец!!! А вот оскарблять людей, имеющих голову а не пустой котёл свинство с твоей стороны особенно при условии бездействия даже участников данного форума (см голосование) Будешь помогать людям персонально ты? Проголосуй! Покажи себя!
SA>Но вы, задроты, в этой игре интереса не представляете.
Я понимаю -- завидно наблюдать когда у людей голова на плечах есть .
SA>Тут интерес другой — получить хорошее средство от излишнего интеллекта и для управлениями широкими народными массами, в которых наркотическая зависимость сформирована еще в возрасте невозможности критического мышления.
не без помощи окружающих и при попустительстве чиновников и родителей.
SA>Плюс неплохой приварок бюджету, — выдать зарплату и тут же вернуть её обратно через собственные шинки.
Ну может всё-таки руководители РФ не такие диверсанты?
SA>

SA>Мы забили на политику, пропиты телики, Мы за Володю президента, против Америки.


а ВВП тут вообще при чём?
Моя разведка меня бережёт
Re[8]: Пей, кури, спасай Россию!
От: wety Россия  
Дата: 06.09.10 11:01
Оценка: :)
Здравствуйте, asimonenko, Вы писали:

A>Паленую продают везде, с прямого покрывательства начальства, от ларьков до дорогих магазинов.

Согласен. От того, что поднимут цены на водку, она качественнее не станет. А качество вынешних продуктов — отвратительное. В еде полно консервантов (часто даже с превышением ПДК в несколько раз), заменителей, красителей, ароматизаторов и ГМО! В колбасе уже практически нет мяса — есть соя и прочая фигня.
Резкий демографический убыток населения будет наблюдаться где-то лет через 16-18 (так я слышал в документальной передаче по РенТВ).
Re[15]: Пей, кури, спасай Россию!
От: wety Россия  
Дата: 06.09.10 11:04
Оценка: :)
Здравствуйте, LF, Вы писали:

A>>Даже искать не потребовалось. Огромное количество материала. И это только то, что не удается скрывать.

LF>Я не отрицаю, что паленой водки нет. Я сильно сомневаюсь что вся водка, с ваших слов, у нас в стране паленая.

По крайней мере 80% водки — палёная. Официальной статистики по этому поводу нет.
Re[5]: Пей, кури, спасай Россию!
От: KipDblK Россия  
Дата: 06.09.10 18:16
Оценка: +1
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Так что надеяться на новую революцию от нынешнего поколения не приходится.


Слава Б-гу, АминьЪ!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1233>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re: Пей, кури, спасай Россию!
От: Ларик Россия  
Дата: 02.09.10 07:38
Оценка:
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

Нургалиева предупредили?
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re[2]: Пей, кури, спасай Россию!
От: legogogo  
Дата: 02.09.10 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Л>Нургалиева предупредили?


Нургалиева чужая печень не волнует.
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Re[3]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Ларик Россия  
Дата: 02.09.10 07:57
Оценка:
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

L>Нургалиева чужая печень не волнует.


Я имел ввиду чтобы алкашей на улице не трогали
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re[4]: Пей, кури, спасай Россию!
От: carpenter Голландия  
Дата: 02.09.10 08:05
Оценка:
Здравствуйте, asimonenko, Вы писали:

LF>>Допустим заинтересовано, выгода в чем?


A>Они там могут говорить что угодно. Судить надо не по словам, а по делам. А дела такие — молодежи, детям практически насильно впаривается алкоголь, сигареты, наркотики. На каждом углу по прикрытием мента, которого прикрывает городское начальство и так далее по цепочке выше, это дело процветает и продвигается без ограничений. Вот настоящие "национальные программы". Ну на наверху болтовня для быдла. Смотреть надо по реальным действиям.


по реальным действиям — сейчас идет весьма сильная антитабачная реклама ...
но я думаю , вы уверены — что это лишь способ пересадить на героин

еще идет подпольная антиреклама водки ... деньги вбухиваються нехилые ... только вот быдло этого не видит
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 08:10
Оценка:
Уважаемый, не отходите от темы, ответьте, пожалуйста, на первый вопрос ветки: в чем выгода вымирания населения для правительства?
Re[6]: Пей, кури, спасай Россию!
От: carpenter Голландия  
Дата: 02.09.10 08:10
Оценка:
Здравствуйте, asimonenko, Вы писали:

LF>>Каким образом впаривается? Акциз же повышают, наоборот отгоняют получается.


A>Отгоняют? Оглянитесь вокруг! Кругом паленая водка, контрафактные сигареты, наркотики, все это безо всякого зазрения совести продают на каждом углу. А наша власть, вместо того, чтобы даже подумать о борьбе с этим (против своего кармана бороться никто не будет) под благовидным предлогом хочет еще бабла на распилы отгрести, впаривая про "демографию и развитие". Уроды.


паленая водка — это очень даже хорошо — разумный человек пить не будет , а алкаш сдохнет быстрее
... естественный отбор в действии
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 08:11
Оценка:
A>Отгоняют? Оглянитесь вокруг! Кругом паленая водка, контрафактные сигареты, наркотики, все это безо всякого зазрения совести продают на каждом углу. А наша власть, вместо того, чтобы даже подумать о борьбе с этим (против своего кармана бороться никто не будет) под благовидным предлогом хочет еще бабла на распилы отгрести, впаривая про "демографию и развитие". Уроды.
Допустим продают, покупать то зачем? ССЗБ?
Re[6]: Пей, кури, спасай Россию!
От: carpenter Голландия  
Дата: 02.09.10 08:13
Оценка:
Здравствуйте, asimonenko, Вы писали:

C>>по реальным действиям — сейчас идет весьма сильная антитабачная реклама ...


A>Это вам по ОРТ показали?


и по ОРТ, и на пачках сигарет, и в метро, и в запрещении курит в общественных местах ...

че не так ?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Пей, кури, спасай Россию!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.09.10 08:14
Оценка:
Здравствуйте, asimonenko, Вы писали:

L>>p.s. Сразу решаются две цели, до пенсии никто не доживёт и наполнение бюджета будет выше. Идеальная политика с точки зрения Кудрина.


A>А что вы хотели. Наше государство само заинтересовано в скорейшем вымирании собственного населения. Поэтому все действия только это и подтверждают.


Это как оно подтверждает? А то похоже что оно наоборот, не помогает. Прямо запретить табак и водку нельзя. А вот косвенно снизить потребление этой дряни стоит.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Пей, кури, спасай Россию!
От: asimonenko  
Дата: 02.09.10 08:22
Оценка:
C>и по ОРТ, и на пачках сигарет, и в метро, и в запрещении курит в общественных местах ...

Что-то я не особенно замечаю этого. А вот курящих на каждом углу — огромное количество. И что-то, как всегда, эффекта "действий" нашего правительства незаметно, кроме как иномарок представительского класса возле различных министерств и ведомств.

На пачках сигарет видел, какую-то фигню писать начали, да. И то, я уверен, только из-за того, что во всем цивилизованном мире уже давно так делают. Надо же как-то соблюдать приличия.
Re[7]: Пей, кури, спасай Россию!
От: asimonenko  
Дата: 02.09.10 08:24
Оценка:
C>паленая водка — это очень даже хорошо — разумный человек пить не будет , а алкаш сдохнет быстрее
C>... естественный отбор в действии

Паленую продают везде, с прямого покрывательства начальства, от ларьков до дорогих магазинов.
Re[8]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 08:25
Оценка:
LF>>Уважаемый, не отходите от темы, ответьте, пожалуйста, на первый вопрос ветки: в чем выгода вымирания населения для правительства?
A>Чтобы нефть качать много народу не надо.
А защищать эту нефть тоже много народу не надо?
Re[7]: Пей, кури, спасай Россию!
От: asimonenko  
Дата: 02.09.10 08:26
Оценка:
LF>Допустим продают, покупать то зачем? ССЗБ?

Пропаганда по всем каналам государственного (а другого и нет) ТВ. Разрушенное и продолжающееся вытаптывание последнихъ остатков культуры. Прикрытое красивыми словами о "национальных проектах".
Re[3]: Пей, кури, спасай Россию!
От: asimonenko  
Дата: 02.09.10 08:26
Оценка:
AV>Это как оно подтверждает? А то похоже что оно наоборот, не помогает. Прямо запретить табак и водку нельзя. А вот косвенно снизить потребление этой дряни стоит.

Еще раз — ни разу еще наши власти ничего по уму сделать не смогли, кроме распилов и откатов. Тут есть все признаки очередного.
Re[8]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 08:27
Оценка:
A>Паленую продают везде, с прямого покрывательства начальства, от ларьков до дорогих магазинов.
на чем основана такая уверенность что везде? на вере или фактах?
Re[10]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 08:31
Оценка:
A>А это им пофиг. На их век хватит, а там ждет уютная Швейцария.
Но и население вымрет не завтра. А когда вымрет этого правительства уже не будет. Что то не сходится. Проясните.
Re[10]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 08:33
Оценка:
A>Какие факты вам нужны?
Факты, что в любом магазине продается паленая водка.
Re[3]: Пей, кури, спасай Россию!
От: legogogo  
Дата: 02.09.10 08:34
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Не вижу ничего ужасного. Я сам курю. Но тем не менее считаю, что только я виноват в том, что моя вредная привычки опустошает мой кошелек


Твоё мнение предвзято, ты зависим от токсических веществ
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Re[11]: Пей, кури, спасай Россию!
От: asimonenko  
Дата: 02.09.10 08:34
Оценка:
LF>Но и население вымрет не завтра. А когда вымрет этого правительства уже не будет. Что то не сходится. Проясните.

Население и так вымирает ударными темпами, старания не проходят даром. Уже сейчас нищее и голодное население контролировать весьма удобно. Что тут не сходится — я не понимаю.
Re[8]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 08:36
Оценка:
A>Пропаганда по всем каналам государственного (а другого и нет) ТВ. Разрушенное и продолжающееся вытаптывание последнихъ остатков культуры. Прикрытое красивыми словами о "национальных проектах".
У кого с мозгами нормально, на пропаганду не ведутся, паленую вотку не покупают и с культурой все нормально. А у кого мозгов нет — не жалко.
Re[2]: Пей, кури, спасай Россию!
От: legogogo  
Дата: 02.09.10 08:44
Оценка:
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:

AM>Не понимаю, вы что не одобряете чего-то? А чем и как Кудрин решает цель 1 вообще не понимаю, он что водку с сигаретами силой заливает?


Что касается меня я кроме зелёного чая ничего не пью и конечно не курю.

AM>А что в Москве алкоголь только до 22:00, это вы одобряете или нет?


Мне пох, я не пью.

AM>У меня добрая треть друзей-знакомых просто ГОРДЯТСЯ тем что потребляют две-три бутылки водки в неделю, про кудрина слыхом не слыхивали, а не бомжи и не слесаря, а вполне себе успешный менеджерский бизнес-офис-планктон, или бизнесмены средней руки; скажи им что курить бросить надо, смотрят с сожалением как на идиотика.


Мне на твоих друзей офисных алканавтов положить прибором, пусть пьют больше курят дольше.

AM>В общем, ваша позиция не просматривается. Бубнеж неудачника какой-то.


Наша позиция в том, что с какой стати тех людей которые пьют и курят лечить бесплатно. Кто своё здоровье угробил пусть лечится за деньги.
На счёт неудачника, сам-то холоп чьих будешь?
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Re[4]: Пей, кури, спасай Россию!
От: legogogo  
Дата: 02.09.10 08:45
Оценка:
Здравствуйте, LF, Вы писали:

LF>Это вера или инсайдерская информация?


Это третье, это у кого-то полное отсутствие юмора.
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Re[10]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 08:46
Оценка:
A>Ну-ну. только вот в путинской россии сохранять мозги становится все тяжелее, когда все делается для их разрушения.
Не знаю, мне легко сохранять.
Re[3]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Vzhyk  
Дата: 02.09.10 08:48
Оценка:
02.09.2010 10:53, LF пишет:
>
> Допустим заинтересовано, выгода в чем?
Ну например.
Есть большая толпа, которых надо кормить и кормить не просто так, а
чтобы еще что-то делали.
Есть "нефть", но на поддержку данной отрасли столько народа не надо совсем.
Что делать?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 08:48
Оценка:
L>Это третье, это у кого-то полное отсутствие юмора.
Зачем начали тему, пошутить? Тогда надо в КУ создавать.
Re[5]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Vzhyk  
Дата: 02.09.10 08:49
Оценка:
02.09.2010 11:05, carpenter пишет:
>
> по реальным действиям — сейчас идет весьма сильная антитабачная реклама ...
О, вы еще не курите, тогда мы идем к вам.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Пей, кури, спасай Россию!
От: carpenter Голландия  
Дата: 02.09.10 08:50
Оценка:
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

L>Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:


AM>>Не понимаю, вы что не одобряете чего-то? А чем и как Кудрин решает цель 1 вообще не понимаю, он что водку с сигаретами силой заливает?


L>Что касается меня я кроме зелёного чая ничего не пью и конечно не курю.


AM>>А что в Москве алкоголь только до 22:00, это вы одобряете или нет?


L>Мне пох, я не пью.


AM>>У меня добрая треть друзей-знакомых просто ГОРДЯТСЯ тем что потребляют две-три бутылки водки в неделю, про кудрина слыхом не слыхивали, а не бомжи и не слесаря, а вполне себе успешный менеджерский бизнес-офис-планктон, или бизнесмены средней руки; скажи им что курить бросить надо, смотрят с сожалением как на идиотика.


L>Мне на твоих друзей офисных алканавтов положить прибором, пусть пьют больше курят дольше.


AM>>В общем, ваша позиция не просматривается. Бубнеж неудачника какой-то.


L>Наша позиция в том, что с какой стати тех людей которые пьют и курят лечить бесплатно. Кто своё здоровье угробил пусть лечится за деньги.

L>На счёт неудачника, сам-то холоп чьих будешь?

я чета совсем перестал понимать — вы конкретно чем недовольны то ?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 08:51
Оценка:
V>Ну например.
V>Есть большая толпа, которых надо кормить и кормить не просто так, а
V>чтобы еще что-то делали.
V>Есть "нефть", но на поддержку данной отрасли столько народа не надо совсем.
V>Что делать?
Ваши оценки сколько надо человек для добычи нефти, для охраны нефти, и потом для обслуживания
тех людей которые эту нефть добывают.
Re[6]: Пей, кури, спасай Россию!
От: legogogo  
Дата: 02.09.10 08:51
Оценка:
Здравствуйте, LF, Вы писали:

LF>Зачем начали тему, пошутить? Тогда надо в КУ создавать.


У вас явный паралич юмора, на счёт органов была шутка, на счёт Кудрина правда.
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Re[9]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Vzhyk  
Дата: 02.09.10 08:52
Оценка:
02.09.2010 11:25, LF пишет:
>
> А защищать эту нефть тоже много народу не надо?
От кого?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Пей, кури, спасай Россию!
От: legogogo  
Дата: 02.09.10 08:53
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>я чета совсем перестал понимать — вы конкретно чем недовольны то ?


С чего взяли, что я не доволен. Это радел форума "священные войны->политика". Этот пост это приведение факта для дискуссии.
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Re[14]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 08:53
Оценка:
A>Первое что попалось:
A>http://www.meta.kz/133831-iz-supermarketov-kopejjka-izjata-palenaja.html
A>http://news.life.ru/news/12939
A>Даже искать не потребовалось. Огромное количество материала. И это только то, что не удается скрывать.
Я не отрицаю, что паленой водки нет. Я сильно сомневаюсь что вся водка, с ваших слов, у нас в стране паленая.
Re[10]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 08:54
Оценка:
>> А защищать эту нефть тоже много народу не надо?
V>От кого?
Нам, например, от Китая.
Re[8]: Пей, кури, спасай Россию!
От: legogogo  
Дата: 02.09.10 09:00
Оценка:
Здравствуйте, LF, Вы писали:

LF>Ваш постскриптум говорит, что правительство хочет насильно нас заставить

LF>пить водку. Я поинтересовался так ли это, но вы отшутились, так и не ответив на этот вопрос.

Правительству не нужно заставлять пить водку, с ухудшением экономической ситуации водку будут пить вместо воды только в путь. Вспомните 90-е годы.
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Re[3]: Пей, кури, спасай Россию!
От: AlbertM  
Дата: 02.09.10 09:01
Оценка:
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

L>Что касается меня я кроме зелёного чая ничего не пью и конечно не курю


Скучно живете, ЗОЖелюбы-человеконенавистники.

L>Наша позиция в том, что с какой стати тех людей которые пьют и курят лечить бесплатно. Кто своё здоровье угробил пусть лечится за деньги.

L>На счёт неудачника, сам-то холоп чьих будешь?

Не понимаю второй раз. То есть вы разделяете позицию Кудрина, поддерживаете ограничение, ведете ЗОЖ (солидарно со мной!!!), бухариков и курильщиков осуждаете... и все равно ругаете Кудрина и меня. ??? Ну почему???
Ладно меня, я нарочно вас дразню. Но Кудрина? За что!?
-------------------------------------------------------------------
Про холопа ага, точно уметили-с. На одной доске стоим-с.
С уважением
А М
Re[4]: Пей, кури, спасай Россию!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.09.10 09:05
Оценка:
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

AV>>Не вижу ничего ужасного. Я сам курю. Но тем не менее считаю, что только я виноват в том, что моя вредная привычки опустошает мой кошелек


L>Твоё мнение предвзято, ты зависим от токсических веществ


Ага. Такая предвзятость у меня, что туши свет. Но почему-то она как-то странно направлена. По идее я как курильщик должен быть против повышения акцизов. Но это лирическое отступление. А по существу тебе есть что сказать?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: Пей, кури, спасай Россию!
От: PKz Россия  
Дата: 02.09.10 09:12
Оценка:
Здравствуйте, LF, Вы писали:
LF>эффект от этого будет виден через несколько лет, когда, собственно, нынешнего правительства не будет.
Оппа! Точто?
Re[3]: Ссылочку хочу!
От: LF  
Дата: 02.09.10 09:14
Оценка:
L>Конкретно тебе #уй, а не ссылку. Сам найдёшь если нужно.
Зачем нам самим искать подтверждение ваших слов?
Как то неуважительно, или вы не рассчитываете на уважительную дискуссию?
Re[14]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 09:15
Оценка:
PKz>Здравствуйте, LF, Вы писали:
LF>>эффект от этого будет виден через несколько лет, когда, собственно, нынешнего правительства не будет.
PKz>Оппа! Точто?
Точно, если несколько лет приравнять к годам так 20-30. Или по вашему мы раньше вымрем?
Re[11]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 09:16
Оценка:
L>Будут пить палёную если работы не будет
Работа есть всегда.
Re[5]: Пей, кури, спасай Россию!
От: carpenter Голландия  
Дата: 02.09.10 09:17
Оценка:
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:


L> Теперь этот бездырь ничего лучше не придумал, как поднять акцизы и открыто объявить что он считает что пьянство и табакокурение это верный путь.


ваще логики никакой не вижу
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: Ссылочку хочу!
От: legogogo  
Дата: 02.09.10 09:18
Оценка:
Здравствуйте, LF, Вы писали:

LF>Зачем нам самим искать подтверждение ваших слов?

LF>Как то неуважительно, или вы не рассчитываете на уважительную дискуссию?

Посмотрите в теме ответ Irrbis
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Re[4]: Ссылочку хочу!
От: 0x7be СССР  
Дата: 02.09.10 09:19
Оценка:
Здравствуйте, LF, Вы писали:

L>>Конкретно тебе #уй, а не ссылку. Сам найдёшь если нужно.

LF>Зачем нам самим искать подтверждение ваших слов?
LF>Как то неуважительно, или вы не рассчитываете на уважительную дискуссию?
А когда ты видел, что бы он вел уважительную дискуссию?
Re[5]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Vzhyk  
Дата: 02.09.10 09:20
Оценка:
02.09.2010 11:51, LF пишет:
>
> Ваши оценки сколько надо человек для добычи нефти, для охраны нефти, и
> потом для обслуживания
> тех людей которые эту нефть добывают.
Конечно же 140 миллионов.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[13]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 09:20
Оценка:
L>В кризис работы нет.
Есть, только меняется структура рынка труда.
В любом случае, люди будут пытаться найти работу или временный заработок,
а если бы водка была дешевая, общедоступная и относительно безопасная, конечно лучше пить и ждать.
Re[5]: Ссылочку хочу!
От: LF  
Дата: 02.09.10 09:22
Оценка:
L>Посмотрите в теме ответ Irrbis
Про тараканы? И как это отвечает на мой вопрос по уважение?
Re[11]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Vzhyk  
Дата: 02.09.10 09:22
Оценка:
02.09.2010 11:54, LF пишет:
>
> V>От кого?
> Нам, например, от Китая.
От Китая США и Евросоюз защитят.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Пей, кури, спасай Россию!
От: legogogo  
Дата: 02.09.10 09:23
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>ваще логики никакой не вижу


Срочно начинайте делать инъекции стволовых клеток в головной мозг.

Логика такая, когда вся экономика зависит только от трубы и впереди уже всем видно падение доходов от нефти в разы, наполнять бюджет будут только за счёт налогов и акцизов, производственный сектор встанет, начнутся массовые невыплаты зарплат и т.д.
Кудрин по законам диалектики прямо говорит, что вместо государства нагрузка в пользу социального сектора будет распределена на курильщиков и алкоголиков.
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Re[6]: Пей, кури, спасай Россию!
От: carpenter Голландия  
Дата: 02.09.10 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>02.09.2010 11:05, carpenter пишет:

>>
>> по реальным действиям — сейчас идет весьма сильная антитабачная реклама ...
V>О, вы еще не курите, тогда мы идем к вам.

обменяемся ссылочками — вы на рекламу курения , я против ?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[12]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 09:24
Оценка:
V>От Китая США и Евросоюз защитят.
О, вы в курсе наших текущих и будущих дипломатических соглашений?
А от США и Евросоюза защитит Китай?
А самим уже не модно защищаться?
Re[6]: Пей, кури, спасай Россию!
От: carpenter Голландия  
Дата: 02.09.10 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>02.09.2010 11:51, LF пишет:

>>
>> Ваши оценки сколько надо человек для добычи нефти, для охраны нефти, и
>> потом для обслуживания
>> тех людей которые эту нефть добывают.
V>Конечно же 140 миллионов.

сколько сегодня накачали товарищ ?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: Ссылочку хочу!
От: legogogo  
Дата: 02.09.10 09:25
Оценка:
Здравствуйте, LF, Вы писали:

LF>Про тараканы? И как это отвечает на мой вопрос по уважение?


Ёлы-палы, в двух строках невозможно ссылку найти

http://rusanalit.livejournal.com/984058.html
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Re[5]: Ссылочку хочу!
От: legogogo  
Дата: 02.09.10 09:26
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>А когда ты видел, что бы он вел уважительную дискуссию?


Мусье, вы уже узнали зачем касперский в штаты ездил?
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Re[14]: Пей, кури, спасай Россию!
От: legogogo  
Дата: 02.09.10 09:27
Оценка:
Здравствуйте, LF, Вы писали:

LF>Есть, только меняется структура рынка труда.


Есть такая работа за которую деньги не платят.

LF>В любом случае, люди будут пытаться найти работу или временный заработок,

LF>а если бы водка была дешевая, общедоступная и относительно безопасная, конечно лучше пить и ждать.

Главное запастись сменной печенью.
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Re[6]: Пей, кури, спасай Россию!
От: carpenter Голландия  
Дата: 02.09.10 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, LF, Вы писали:


LF>>Слов много, а где ответ на вопрос: в чем выгода вымирания нашего народа для правительства? Происки ZOG?

A>>>А дела такие — молодежи, детям практически насильно впаривается алкоголь, сигареты, наркотики.
LF>>Каким образом впаривается? Акциз же повышают, наоборот отгоняют получается.

G>Да они каждый год повышают то акциз, то еще что-то — а все равно: сколько пили, столько и пьют.


даже если водка будет стоить 15 евро ? как у фиников
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: Пей, кури, спасай Россию!
От: carpenter Голландия  
Дата: 02.09.10 09:30
Оценка:
Здравствуйте, LF, Вы писали:

L>>Когда кончится нефть или цены на неё упадут, органы не пьющих и не курящих заменят нефтяную статью экспорта.

LF>Это вера или инсайдерская информация?

тут мозг уже изьяли

ладно пора завязывать его кормить ... время то идет
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[15]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 09:31
Оценка:
L>Главное запастись сменной печенью.
Если не пить и запасаться не придется.
Re[7]: Пей, кури, спасай Россию!
От: 4UBAKA  
Дата: 02.09.10 09:36
Оценка:
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

L>Срочно начинайте делать инъекции стволовых клеток в головной мозг.


L>Логика такая, когда вся экономика зависит только от трубы и впереди уже всем видно падение доходов от нефти в разы, наполнять бюджет будут только за счёт налогов и акцизов, производственный сектор встанет, начнутся массовые невыплаты зарплат и т.д.

L>Кудрин по законам диалектики прямо говорит, что вместо государства нагрузка в пользу социального сектора будет распределена на курильщиков и алкоголиков.

Осталось сказать когда именно (хоть примерно), обосновать это или срочно начать делать инъекции стволовых клеток в головной мозг.
Re[7]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Glоbus Украина  
Дата: 02.09.10 09:37
Оценка:
Здравствуйте, LF, Вы писали:

G>>Да они каждый год повышают то акциз, то еще что-то — а все равно: сколько пили, столько и пьют. Так получается что как раз таки с помощью повышения акцизов гарантированно набивают себе карман — знают ведь, что меньше пить никто не будет: значит или более дорогую водку купят (т.е. законные поступления в бюджет) или паленую (т.е. бабки по цепочки от местных ментов пройдут весь путь наверх к тем, кто эту паленку крышует).

LF>Тот кто пьет в любом случае вне зависимости от цены на водку — сам себе злобный буратино.

Трава зеленая, небо голубое...
Удачи тебе, браток!
Re[15]: Пей, кури, спасай Россию!
От: PKz Россия  
Дата: 02.09.10 09:38
Оценка:
Здравствуйте, LF, Вы писали:
LF>Точно, если несколько лет приравнять к годам так 20-30.
Это уже несколько десятков лет получается, а не несколько лет. Хотя и в этом случае я сомневаюсь, что его не будет.
LF>Или по вашему мы раньше вымрем?
Не, я только про срок в несколько лет.
Re[7]: Пей, кури, спасай Россию!
От: pvirk Россия  
Дата: 02.09.10 09:41
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

LF>>>Слов много, а где ответ на вопрос: в чем выгода вымирания нашего народа для правительства? Происки ZOG?

A>>>>А дела такие — молодежи, детям практически насильно впаривается алкоголь, сигареты, наркотики.
LF>>>Каким образом впаривается? Акциз же повышают, наоборот отгоняют получается.

G>>Да они каждый год повышают то акциз, то еще что-то — а все равно: сколько пили, столько и пьют.

C>даже если водка будет стоить 15 евро ? как у фиников

Тут возможна другая проблема, как там с советском стишке: "... если будет двадцать пять — будем Зимний брать опять".
Re[8]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 09:43
Оценка:
G>Трава зеленая, небо голубое...
Кэп? Не узнал вас в гриме.
Re[7]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Glоbus Украина  
Дата: 02.09.10 09:43
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Здравствуйте, LF, Вы писали:


LF>>>Слов много, а где ответ на вопрос: в чем выгода вымирания нашего народа для правительства? Происки ZOG?

A>>>>А дела такие — молодежи, детям практически насильно впаривается алкоголь, сигареты, наркотики.
LF>>>Каким образом впаривается? Акциз же повышают, наоборот отгоняют получается.

G>>Да они каждый год повышают то акциз, то еще что-то — а все равно: сколько пили, столько и пьют.


C>даже если водка будет стоить 15 евро ? как у фиников


Да, только большая часть сместиться в сегмент маленой водяры — но пить будут
Удачи тебе, браток!
Re[8]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 09:44
Оценка:
G>Да, только большая часть сместиться в сегмент маленой водяры — но пить будут
Вы тоже?
Re[5]: Пей, кури, спасай Россию!
От: legogogo  
Дата: 02.09.10 09:45
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>тут мозг уже изьяли

C>ладно пора завязывать его кормить ... время то идет

Ты уже в 10 класс перешёл или опять на второй год пошёл?
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Re[5]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 09:50
Оценка:
L>С чего взяли, что я не доволен. Это радел форума "священные войны->политика".

p.s. Сразу решаются две цели, до пенсии никто не доживёт и наполнение бюджета будет выше. Идеальная политика с точки зрения Кудрина.

Для меня очевидно вы не довольны проводимой политикой, выбрали для этого саркастическую форму. Или я не прав?

L>Этот пост это приведение факта для дискуссии.

Если хотите привести факты, зачем этот постскриптум?
Re[6]: Пей, кури, спасай Россию!
От: legogogo  
Дата: 02.09.10 09:53
Оценка:
Здравствуйте, LF, Вы писали:

LF>Для меня очевидно вы не довольны проводимой политикой, выбрали для этого саркастическую форму. Или я не прав?


Да ты просто нереально жжёшь ацццкой жестью. Только такой вывод можно сделать после того, как я уже написал такие посты

http://rsdn.ru/forum/flame.politics/3943369.1.aspx
Автор: legogogo
Дата: 02.09.10

http://rsdn.ru/forum/flame.politics/3943401.1.aspx
Автор: legogogo
Дата: 02.09.10


LF>Если хотите привести факты, зачем этот постскриптум?


Затем, что я так захотел.
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Re[7]: Пей, кури, спасай Россию!
От: LF  
Дата: 02.09.10 09:57
Оценка:
L>Да ты просто нереально жжёшь ацццкой жестью. Только такой вывод можно сделать после того, как я уже написал такие посты
L>http://rsdn.ru/forum/flame.politics/3943369.1.aspx
Автор: legogogo
Дата: 02.09.10

L>http://rsdn.ru/forum/flame.politics/3943401.1.aspx
Автор: legogogo
Дата: 02.09.10

То довольны, то не довольны, вас не понять.
Re[13]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Vzhyk  
Дата: 02.09.10 10:14
Оценка:
02.09.2010 12:24, LF пишет:
>
> V>От Китая США и Евросоюз защитят.
> О, вы в курсе наших текущих и будущих дипломатических соглашений?
> А от США и Евросоюза защитит Китай?
Да.

> А самим уже не модно защищаться?

А при чем тут мода? У вас есть чем защищаться?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Vzhyk  
Дата: 02.09.10 10:16
Оценка:
02.09.2010 12:24, carpenter пишет:
>
> сколько сегодня накачали товарищ ?
~1 баррель.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Ссылочку хочу!
От: 0x7be СССР  
Дата: 02.09.10 10:24
Оценка:
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

0>>А когда ты видел, что бы он вел уважительную дискуссию?

L>Мусье, вы уже узнали зачем касперский в штаты ездил?
Даже не пытался
Re: Пей, кури, спасай Россию!
От: elmal  
Дата: 02.09.10 10:33
Оценка:
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

L>p.s. Сразу решаются две цели, до пенсии никто не доживёт и наполнение бюджета будет выше. Идеальная политика с точки зрения Кудрина.

Решится только одна цель — меньше доживших до пенсии. Пополнение бюджета наоборот будет ниже. Причина проста — после какой то суммы перестанут покупать водку, и начнут гнать самогон, пить одеколон и тому подобное. Это уже сколько раз проходили, и на одни грабли снова наступают. Ведь самим хуже, бабла меньше. Все бабло будет теперь у самогонщиков, только и всего. С курением тоже найдут способ выкрутиться.
Re[9]: Пей, кури, спасай Россию!
От: 4UBAKA  
Дата: 02.09.10 10:39
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

G>>Да, только большая часть сместиться в сегмент маленой водяры — но пить будут


C>ну извините — если народ — идиоты , то правительство то тут при чем


А при чём тут идиоты/ не идиоты — спрос и предложение...
Re[7]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Vzhyk  
Дата: 02.09.10 10:41
Оценка:
02.09.2010 12:28, carpenter пишет:
>
> даже если водка будет стоить 15 евро ? как у фиников
Есть ли память не изменяет с 1 кг сахара получается поллитра самогона.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: Пей, кури, спасай Россию!
От: 4UBAKA  
Дата: 02.09.10 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Есть ли память не изменяет с 1 кг сахара получается поллитра самогона.


Изменяет — литр 40-44 градусного.
Re[8]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Vzhyk  
Дата: 02.09.10 10:44
Оценка:
02.09.2010 12:41, pvirk пишет:
>
> Тут возможна другая проблема, как там с советском стишке: "... если
> будет двадцать пять — будем Зимний брать опять".
Ну стала 25 и кто-нибудь Зимний брал?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: Пей, кури, спасай Россию!
От: 4UBAKA  
Дата: 02.09.10 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Тут возможна другая проблема, как там с советском стишке: "... если

>> будет двадцать пять — будем Зимний брать опять".
V>Ну стала 25

Когда?
Re[9]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Vzhyk  
Дата: 02.09.10 11:19
Оценка:
02.09.2010 13:44, 4UBAKA пишет:
>
> V>Есть ли память не изменяет с 1 кг сахара получается поллитра самогона.
>
> Изменяет — литр 40-44 градусного.
Так то ж сахар придется по 15 евро делать, аднака, и пшеницу.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[10]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Vzhyk  
Дата: 02.09.10 11:21
Оценка:
02.09.2010 13:45, 4UBAKA пишет:
>
>> > Тут возможна другая проблема, как там с советском стишке: "... если
>> > будет двадцать пять — будем Зимний брать опять".
> V>Ну стала 25
>
> Когда?
В промежутке между 1980 (~5 ре — точно не помню, не пил тогда) и 2010
(~100 ре — точно не знаю, сколько у вас она стоит сейчас) годами.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Ссылочку хочу!
От: 4UBAKA  
Дата: 02.09.10 11:21
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, legogogo, Вы писали:


L>>Конкретно тебе #уй, а не ссылку. Сам найдёшь если нужно.


LL>Прощай, legogogo.


Почему? Он же использовал #, а не @
Re[10]: Пей, кури, спасай Россию!
От: 4UBAKA  
Дата: 02.09.10 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>02.09.2010 13:44, 4UBAKA пишет:

>>
>> V>Есть ли память не изменяет с 1 кг сахара получается поллитра самогона.
>>
>> Изменяет — литр 40-44 градусного.
V>Так то ж сахар придется по 15 евро делать, аднака, и пшеницу.

И картошку, и опилки, и ... Дрожжи они такие.
Re[11]: Пей, кури, спасай Россию!
От: 4UBAKA  
Дата: 02.09.10 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>02.09.2010 13:45, 4UBAKA пишет:

>>
>>> > Тут возможна другая проблема, как там с советском стишке: "... если
>>> > будет двадцать пять — будем Зимний брать опять".
>> V>Ну стала 25
>>
>> Когда?
V>В промежутке между 1980 (~5 ре — точно не помню, не пил тогда)

5 / 0,69 *1,3 = 9,4 ЕВРО, где 25?

V>и 2010

V>(~100 ре — точно не знаю, сколько у вас она стоит сейчас) годами.

Пусть даже 200 ре, 200/38 = 5,3 ЕВРО, где 25?
Re[11]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Vzhyk  
Дата: 02.09.10 11:26
Оценка:
02.09.2010 14:22, 4UBAKA пишет:
>
> И картошку, и опилки, и ... Дрожжи они такие.
В общем надо вводить налог на размножение дрожжей.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: Пей, кури, спасай Россию!
От: L.Long  
Дата: 02.09.10 11:35
Оценка:
Здравствуйте, asimonenko, Вы писали:

C>>и по ОРТ, и на пачках сигарет, и в метро, и в запрещении курит в общественных местах ...


A>Что-то я не особенно замечаю этого. А вот курящих на каждом углу — огромное количество. И что-то, как всегда, эффекта "действий" нашего правительства незаметно, кроме как иномарок представительского класса возле различных министерств и ведомств.


A>На пачках сигарет видел, какую-то фигню писать начали, да. И то, я уверен, только из-за того, что во всем цивилизованном мире уже давно так делают. Надо же как-то соблюдать приличия.


А вы предлагаете расстрел на месте? Или есть другие идеи?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Пей, кури, спасай Россию!
От: 4UBAKA  
Дата: 02.09.10 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Э, ну как бы тебе понятнее объяснить. Когда эта частушка появилась ни

V>объединенной европы, ни евров еще не было. Так что в частушке говорится
V>про рубли. Кроме того в частушке подразумевается, что Зимний будут
V>брать, когда водка станет стоит 25 и больше.
V>Дальше. С 1980 по 2010 цена на водку в рублях (это деньги этой страны)
V>изменилась с 5 до 100. 25 < 100 и Зимний не брали.

Ты не поверишь, до деноминации она тысячи стоила
Re[5]: Ссылочку хочу!
От: L.Long  
Дата: 02.09.10 11:53
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

L>>>Конкретно тебе #уй, а не ссылку. Сам найдёшь если нужно.

LL>>Прощай, legogogo.
UBA>Почему? Он же использовал #, а не @

Тем более!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Vzhyk  
Дата: 02.09.10 12:16
Оценка:
02.09.2010 14:50, 4UBAKA пишет:
>
>
> Ты не поверишь, до деноминации она тысячи стоила
Но Зимний таки не брали. То бишь врали они все про брать.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[15]: Пей, кури, спасай Россию!
От: 4UBAKA  
Дата: 02.09.10 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>02.09.2010 14:50, 4UBAKA пишет:

>>
>>
>> Ты не поверишь, до деноминации она тысячи стоила
V>Но Зимний таки не брали. То бишь врали они все про брать.

Скорее люди чуют разницу между покупательской способностью и абстрактными цифрами. А водка ни когда не стоила столько (не помню), какова была покупательская у фиолетовой бумажки.
Re[5]: Ссылочку хочу!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.09.10 12:34
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

L>>>Конкретно тебе #уй, а не ссылку. Сам найдёшь если нужно.


LL>>Прощай, legogogo.


UBA>Почему? Он же использовал #, а не @


Вот-вот. Правильно оценил что с ним надо делать за нецензурщину. За решетку. А так как на КЫВТ за решетку не получится посадить, то значит бан.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Glоbus Украина  
Дата: 02.09.10 12:35
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:




G>>Да, только большая часть сместиться в сегмент маленой водяры — но пить будут


C>ну извините — если народ — идиоты , то правительство то тут при чем


Дык и я о том же
Удачи тебе, браток!
Re[9]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Glоbus Украина  
Дата: 02.09.10 12:37
Оценка:
Здравствуйте, LF, Вы писали:

G>>Да, только большая часть сместиться в сегмент маленой водяры — но пить будут

LF>Вы тоже?

Нет, я скорее всего буду таки за 15 евро
Удачи тебе, браток!
Re[4]: Ссылочку хочу!
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 02.09.10 12:41
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


L>>Конкретно тебе #уй, а не ссылку. Сам найдёшь если нужно.


LL>Прощай, legogogo.

Жуть. Безобразная и безжалостная расправа с оппонентом
Re[5]: Ссылочку хочу!
От: L.Long  
Дата: 02.09.10 12:55
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

L>>>Конкретно тебе #уй, а не ссылку. Сам найдёшь если нужно.

LL>>Прощай, legogogo.
_>Жуть. Безобразная и безжалостная расправа с оппонентом

Чавойта "расправа с оппонентом"? Я с легогой не спорил (ибо бессмысленно). Я выразил сожаление по поводу его свмовыноса.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Vzhyk  
Дата: 02.09.10 12:56
Оценка:
02.09.2010 15:30, 4UBAKA пишет:
>
> Скорее люди чуют разницу между покупательской способностью и
> абстрактными цифрами. А водка ни когда не стоила столько (не помню),
> какова была покупательская у фиолетовой бумажки.
Как бы водка всегда была самой твердой валютой (крепче нефти), так что
ее дорожание — это всего-лишь отражение покупательной способности рубля.
Так что врали в той частушке с самого начала ее сочинения.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Ссылочку хочу!
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 02.09.10 13:06
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

_>>Жуть. Безобразная и безжалостная расправа с оппонентом


LL>Чавойта "расправа с оппонентом"? Я с легогой не спорил (ибо бессмысленно). Я выразил сожаление по поводу его свмовыноса.

Надеюсь смайлы заметили? Присоединяюсь к соболезнованиям Иногда ввиду отсутствия разумной аргументации самовынос тоже средство.
Re[6]: Ссылочку хочу!
От: 4UBAKA  
Дата: 02.09.10 13:06
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

UBA>>Почему? Он же использовал #, а не @


AV>Вот-вот. Правильно оценил что с ним надо делать за нецензурщину. За решетку. А так как на КЫВТ за решетку не получится посадить, то значит бан.


Я об этом.
Re: Пей, кури, спасай Россию!
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.09.10 13:19
Оценка:
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

L>p.s. Сразу решаются две цели, до пенсии никто не доживёт и наполнение бюджета будет выше. Идеальная политика с точки зрения Кудрина.


Ты пишешь просто феерический бред. До...ца до повышения акцизов в наших условиях может только полностью неадекватный человек. Впрочем от программиста который не знает что такое GC иного ждать сложно.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Пей, кури, спасай Россию!
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.09.10 13:20
Оценка:
Здравствуйте, LF, Вы писали:

A>>А что вы хотели. Наше государство само заинтересовано в скорейшем вымирании собственного населения. Поэтому все действия только это и подтверждают.

LF>Допустим заинтересовано, выгода в чем?

Сложные вопросы задаёшь. Эти люди явно неадекватны.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Ссылочку хочу!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.09.10 13:33
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>>>Почему? Он же использовал #, а не @


AV>>Вот-вот. Правильно оценил что с ним надо делать за нецензурщину. За решетку. А так как на КЫВТ за решетку не получится посадить, то значит бан.


UBA>Я об этом.


аааа, тем не менее все честно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Пей, кури, спасай Россию!
От: flonder  
Дата: 03.09.10 21:38
Оценка:
Здравствуйте, de-guy, Вы писали:

DG>Дойдет все до гражданской войны скоро.


С чего бы ?
Re[2]: Пей, кури, спасай Россию!
От: flonder  
Дата: 03.09.10 21:39
Оценка:
Здравствуйте, LF, Вы писали:

L>>p.s. Сразу решаются две цели, до пенсии никто не доживёт и наполнение бюджета будет выше. Идеальная политика с точки зрения Кудрина.

LF>Кто не пьет и не курит доживет. Или будут насильно в рот вливать?

Несогласных в ГУЛАГ, без следствия.
Re[2]: Пей, кури, спасай Россию!
От: flonder  
Дата: 03.09.10 21:45
Оценка:
Здравствуйте, asimonenko, Вы писали:

L>>p.s. Сразу решаются две цели, до пенсии никто не доживёт и наполнение бюджета будет выше. Идеальная политика с точки зрения Кудрина.


A>А что вы хотели. Наше государство само заинтересовано в скорейшем вымирании собственного населения. Поэтому все действия только это и подтверждают.


Да, именно для этого на всех пачках сигарет написали крупным черным шрифтом КУРЕНИЕ УБИВАЕТ.

Вы оксюморон. Вас нет, вы пух, вы ничтожество.
Re[2]: Пей, кури, спасай Россию!
От: cy47  
Дата: 03.09.10 21:46
Оценка:
Здравствуйте, de-guy, Вы писали:

DG>Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

L>>p.s. Сразу решаются две цели, до пенсии никто не доживёт и наполнение бюджета будет выше. Идеальная политика с точки зрения Кудрина.

DG>Я смотрю, уроды в правительстве совсем с катушек съехали. До этого хотя бы видимость приличия поддерживали, а теперь уже и не стесняются.

Эзопов язык и политика вещи совместимые.
Re[7]: Пей, кури, спасай Россию!
От: cy47  
Дата: 03.09.10 22:10
Оценка:
Согласен с тобой, legogogo, однако замечено давно, "их" логика не всегда настолько прозрачна, чтобы мы тут так легко приуспели в её понимании. Мнение хоть бы даже и эксперта по нефте-газу как правило не более чем мнение, не обязательно наделённое истинной логикой
L>Логика такая, когда вся экономика зависит только от трубы
А сама труба — интерес потребителей нефте-газа, пока не выращены местные
L>Кудрин по законам диалектики прямо говорит, что вместо государства нагрузка в пользу социального сектора будет распределена на курильщиков и алкоголиков.
А геноцид можно трактовать как заблаговременную заботу о потенциальных конкурентах по потреблению, но это опять же с внешне видимой логикой
Re[5]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Vain Россия google.ru
Дата: 04.09.10 15:49
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>Не вижу ничего ужасного. Я сам курю. Но тем не менее считаю, что только я виноват в том, что моя вредная привычки опустошает мой кошелек

L>>Твоё мнение предвзято, ты зависим от токсических веществ
AV>Ага. Такая предвзятость у меня, что туши свет. Но почему-то она как-то странно направлена. По идее я как курильщик должен быть против повышения акцизов. Но это лирическое отступление. А по существу тебе есть что сказать?
Мыши плакали, кололись и продолжали жрать кактус?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[4]: Ссылочку хочу!
От: Vain Россия google.ru
Дата: 04.09.10 16:07
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

L>>Конкретно тебе #уй, а не ссылку. Сам найдёшь если нужно.

LL>Прощай, legogogo.
Недумаю, скорее всего это чей-то второй аккаунт.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[17]: Пей, кури, спасай Россию!
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 04.09.10 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>02.09.2010 15:30, 4UBAKA пишет:

>>
>> Скорее люди чуют разницу между покупательской способностью и
>> абстрактными цифрами. А водка ни когда не стоила столько (не помню),
>> какова была покупательская у фиолетовой бумажки.
V>Как бы водка всегда была самой твердой валютой (крепче нефти), так что
V>ее дорожание — это всего-лишь отражение покупательной способности рубля.
V>Так что врали в той частушке с самого начала ее сочинения.

С учетом покупательной способности самая дорогая водка на моей памяти была при Горбачеве — 10 рублей. Впоследствии она только дешевела. Сейчас те 10 рублей примерно как нынешняя тысяча.
Re[6]: Пей, кури, спасай Россию!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.09.10 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

AV>>>>Не вижу ничего ужасного. Я сам курю. Но тем не менее считаю, что только я виноват в том, что моя вредная привычки опустошает мой кошелек

L>>>Твоё мнение предвзято, ты зависим от токсических веществ
AV>>Ага. Такая предвзятость у меня, что туши свет. Но почему-то она как-то странно направлена. По идее я как курильщик должен быть против повышения акцизов. Но это лирическое отступление. А по существу тебе есть что сказать?
V>Мыши плакали, кололись и продолжали жрать кактус?

Да я вообще-то не плачу. Я не имею ничего против в отношении повышения акцизов. Если исходить из того что кололись — это больше платили, то получается "мыши кололись и продолжали жрать кактус"
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: Пей, кури, спасай Россию!
От: 4UBAKA  
Дата: 05.09.10 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

L>>Будут пить палёную если работы не будет


S>Исключительно идиоты.


На сколько палёная хуже дешёвой легальной, а если надёжного спирта с завода достать?
Re[7]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.09.10 18:03
Оценка:
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

L>Логика такая, когда вся экономика зависит только от трубы и впереди уже всем видно падение доходов от нефти в разы


А ты, любезный, не skeleton случаем раньше именовался? Уж больно похож.
Re[7]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Vain Россия google.ru
Дата: 06.09.10 02:23
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>>>Не вижу ничего ужасного. Я сам курю. Но тем не менее считаю, что только я виноват в том, что моя вредная привычки опустошает мой кошелек

L>>>>Твоё мнение предвзято, ты зависим от токсических веществ
AV>>>Ага. Такая предвзятость у меня, что туши свет. Но почему-то она как-то странно направлена. По идее я как курильщик должен быть против повышения акцизов. Но это лирическое отступление. А по существу тебе есть что сказать?
V>>Мыши плакали, кололись и продолжали жрать кактус?
AV>Да я вообще-то не плачу. Я не имею ничего против в отношении повышения акцизов. Если исходить из того что кололись — это больше платили, то получается "мыши кололись и продолжали жрать кактус"
Я просто логики вашей не понял. По-вашему получается: Я-курю-но-не-против-повышения-акцизов-потому-что-хочу-бросить — думаете поможет таки?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[8]: Пей, кури, спасай Россию!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 06.09.10 05:13
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

AV>>>>Ага. Такая предвзятость у меня, что туши свет. Но почему-то она как-то странно направлена. По идее я как курильщик должен быть против повышения акцизов. Но это лирическое отступление. А по существу тебе есть что сказать?

V>>>Мыши плакали, кололись и продолжали жрать кактус?
AV>>Да я вообще-то не плачу. Я не имею ничего против в отношении повышения акцизов. Если исходить из того что кололись — это больше платили, то получается "мыши кололись и продолжали жрать кактус"
V>Я просто логики вашей не понял. По-вашему получается: Я-курю-но-не-против-повышения-акцизов-потому-что-хочу-бросить — думаете поможет таки?

Не, я не против повышения акцизов из-за того, что хочу бросить курить. Уж из-за чего уж, а из-за некоторого повышения цены сигарет я точно не брошу курить. Не стоит искать черной кошки в темной комнате. Я просто считаю, что за некоторые пагубные привычки надо платить.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Пей, кури, спасай Россию!
От: wety Россия  
Дата: 06.09.10 07:10
Оценка:
Здравствуйте, de-guy, Вы писали:

L>>p.s. Сразу решаются две цели, до пенсии никто не доживёт и наполнение бюджета будет выше. Идеальная политика с точки зрения Кудрина.

DG>Я смотрю, уроды в правительстве совсем с катушек съехали. До этого хотя бы видимость приличия поддерживали, а теперь уже и не стесняются.

С катушек в правительстве съехали ещё в 1993 году, когда развязали войну с Чечней (предварительно вооружив её) и послали на верную смерть необстрелянных мальчишек. По данным документальной программы "Момент истины" с ведущим Андреем Карауловым, в Чечне за период с 1991 по 2001 год погибло 390 тысяч человек (мирных жителей и военных). Русское население чеченцы вырезали целыми семьями на корню.

DG>Дойдет все до гражданской войны скоро.


Спорим на ящик хорошего и вкусненького коньячка, что не дойдёт?
Вот так бездарно мы будем дохнуть в нищете, голоде и тотальном рабстве.

DG>Народ против правительства.

DG>Богатые против бедных.
DG>Интеллигенция против черни.
DG>Обычные люди против ментов.

DG>Тут противоречий на сотни лет вперед накопилось.


Согласен. Но есть одно "но" — правительство научилось балансировать на краю лезвия — народу платят ровно столько, чтобы он не сдох.
Во-вторых, 45% народа видит в таких гадёнышах Медведеве и Путине своих спасителей.
В-третьих, у нас многие заняты только работой, домом, семьёй. Думать о политической жизни и анализировать текущую ситуацию им просто некогда.
В-четвертых, гражданской войны не было даже в 1991 и 1993 году, когда продукты выдавали по талонам, жрать просто было нечего. Но даже несмотря на голод, обездоленность и отсутствие перспектив, народ не бунтовал и не дрался с государственной властью — всего лишь мирно поговорили на собраниях-митингах и так ни с чем разошлись по домам.
Так что надо учитывать российский менталитет — глобальный пофигизм. Всем на всё наплевать.
Re[3]: Пей, кури, спасай Россию!
От: yudinetz Чехия  
Дата: 06.09.10 07:32
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Спорим на ящик хорошего и вкусненького коньячка, что не дойдёт?

W>Вот так бездарно мы будем дохнуть в нищете, голоде и тотальном рабстве.
А как зарождается гражданская война? не из таких ли одиночных выстрелов?
Re[13]: Пей, кури, спасай Россию!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 06.09.10 10:10
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>С алкогольной зависимости спрыгнуть пробовал, "неидиот"? Я понимаю, конечно, что найдется куча задротов, которые первый раз попробовали пиво после окончания института и то случайно, которые начнут разгонять левые темы про "пьют — сами виноваты".


Ну я знаю что такое зависимость. Я курю. Да, не алкоголик, но тем не менее зависимость имеется. Так что полагаю могу высказаться.

А кто виноват? Или им насильно водку заливали в глотку пока они не стали алкоголиками?

Люди, которые хотят решить проблему ищут способы решения. Люди, которые не хотят решить проблему, ищут отмазки. На бывшем участке жены было двое (мужщина и женщина) кто разобрался со своей зависимостью. Да, их по прежнему время от времени тянет. Но в этом случае они пьют какие-то таблетки (название не помню). И уже много лет они не скатываются обратно к алкоголизму, они очень неплохо контролируют это.

SA>Но вы, задроты, в этой игре интереса не представляете.


В какой игре? Кто больше выпьет? Не беда, я и не стремлюсь участвовать в ней.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Vain Россия google.ru
Дата: 06.09.10 12:41
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>>>Ага. Такая предвзятость у меня, что туши свет. Но почему-то она как-то странно направлена. По идее я как курильщик должен быть против повышения акцизов. Но это лирическое отступление. А по существу тебе есть что сказать?

V>>>>Мыши плакали, кололись и продолжали жрать кактус?
AV>>>Да я вообще-то не плачу. Я не имею ничего против в отношении повышения акцизов. Если исходить из того что кололись — это больше платили, то получается "мыши кололись и продолжали жрать кактус"
V>>Я просто логики вашей не понял. По-вашему получается: Я-курю-но-не-против-повышения-акцизов-потому-что-хочу-бросить — думаете поможет таки?
AV>Не, я не против повышения акцизов из-за того, что хочу бросить курить. Уж из-за чего уж, а из-за некоторого повышения цены сигарет я точно не брошу курить. Не стоит искать черной кошки в темной комнате. Я просто считаю, что за некоторые пагубные привычки надо платить.
Мазахизм какой-то получается
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[10]: Пей, кури, спасай Россию!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 06.09.10 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>>>Я просто логики вашей не понял. По-вашему получается: Я-курю-но-не-против-повышения-акцизов-потому-что-хочу-бросить — думаете поможет таки?

AV>>Не, я не против повышения акцизов из-за того, что хочу бросить курить. Уж из-за чего уж, а из-за некоторого повышения цены сигарет я точно не брошу курить. Не стоит искать черной кошки в темной комнате. Я просто считаю, что за некоторые пагубные привычки надо платить.
V>Мазахизм какой-то получается

Ну почему же. Как говорится, за все надо платить.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Пей, кури, спасай Россию!
От: KipDblK Россия  
Дата: 07.09.10 05:20
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

KDK>>Когда в последний раз рекламу водки и вигарет по телеку видел?

W>Рен-ТВ
W>Воскресение:
W>13.20, 13.40 — реклама водки "Зеленая марка".
W>19.05 — реклама водки "Зеленая марка" и сигарет "Marlboro".
W>Суббота:
W>9.55 — реклама водки "Зеленая марка".

Мозги мне не засирай. Реклама сигарет и водки на ТВ тянет на отъем лицензии. Ни один телеканал не будет так подставляться. Есть только 1 способ это сделать -- разместить рекламу за рубежом на каком-то спорти вном событии и потом его транслировать. Но опять же, телеканал от производителей водки при этом не получит ни копейки.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1233>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re: Пей, кури, спасай Россию!
От: March_rabbit  
Дата: 07.09.10 16:14
Оценка:
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

L>Курильщики и любители алкоголя будут нести большую социальную нагрузку, чем люди, ведущие здоровый образ жизни, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин в среду журналистам. Кудрин отметил, что повышение с 2011 года акцизов на табак и алкоголь выполняет две цели: не только увеличение бюджета, но и несет на себе социальную нагрузку. "Выкурил пачку сигарет, значит, больше внес средств на решение социальных задач, поддержку демографии, развитие каких-то других социальных услуг", — сказал Кудрин. "Мы хотим, чтобы люди чувствовали, что тот, кто пьет водку, кто курит, тот больше внесет помощь государству", — сказал он.


L>p.s. Сразу решаются две цели, до пенсии никто не доживёт и наполнение бюджета будет выше. Идеальная политика с точки зрения Кудрина.

забавная логика. как пить, курить, заваливать города окурками и пивными бутылками — так это нормально. А вдруг кто-то начинает с этого получать прибыль — он сразу плохой и хочет смерти всем людям?
ну как дети, ей богу.

Вот ты мне скажи, если самому курильщику накласть на собственное здоровье и здоровье окружающих, то почему кому-то другому должно быть до этого дело? Ведь если убрать сигареты из нашей реальности, то 80% городского мусора исчезнет.
Re[16]: Пей, кури, спасай Россию!
От: March_rabbit  
Дата: 07.09.10 16:17
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, LF, Вы писали:


A>>>Даже искать не потребовалось. Огромное количество материала. И это только то, что не удается скрывать.

LF>>Я не отрицаю, что паленой водки нет. Я сильно сомневаюсь что вся водка, с ваших слов, у нас в стране паленая.

W>По крайней мере 80% водки — палёная. Официальной статистики по этому поводу нет.

а что не 60%, не 70% или не 90%?
Re[8]: Пей, кури, спасай Россию!
От: March_rabbit  
Дата: 07.09.10 16:28
Оценка:
Здравствуйте, asimonenko, Вы писали:

LF>>Допустим продают, покупать то зачем? ССЗБ?


A>Пропаганда по всем каналам государственного (а другого и нет) ТВ. Разрушенное и продолжающееся вытаптывание последнихъ остатков культуры. Прикрытое красивыми словами о "национальных проектах".

а ты уже подписался на каталог классный Java-игр? или часто звонишь по номеру ХХХХ и чкачиваешь новый хит?

Думаю, нет. И вот так работает реклама.
Re[14]: Пей, кури, спасай Россию!
От: DenisCh Россия  
Дата: 07.09.10 17:26
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

Да, их по прежнему время от времени тянет. Но в этом случае они пьют какие-то таблетки (название не помню).

Вспомни, пожалуйста...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[15]: Пей, кури, спасай Россию!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 07.09.10 20:11
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Да, их по прежнему время от времени тянет. Но в этом случае они пьют какие-то таблетки (название не помню).


DC>Вспомни, пожалуйста...


Не, не вспомню. Но завтра спрошу у жены (а то сегодня она уже спит)

А если не секрет, то зачем тебе название этих препаратов?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: Пей, кури, спасай Россию!
От: DenisCh Россия  
Дата: 08.09.10 02:29
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

DC>>Да, их по прежнему время от времени тянет. Но в этом случае они пьют какие-то таблетки (название не помню).

DC>>Вспомни, пожалуйста...
AV>Не, не вспомню. Но завтра спрошу у жены (а то сегодня она уже спит)
AV>А если не секрет, то зачем тебе название этих препаратов?

С целью общего развития и на будущее, вдруг понадобятся
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[17]: Пей, кури, спасай Россию!
От: wety Россия  
Дата: 08.09.10 05:26
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

W>>По крайней мере 80% водки — палёная. Официальной статистики по этому поводу нет.

M_>а что не 60%, не 70% или не 90%?

А потому что только 20% водки в любом магазине — из официальных спиртзаводов.
Re[17]: Пей, кури, спасай Россию!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 08.09.10 07:35
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>>>Да, их по прежнему время от времени тянет. Но в этом случае они пьют какие-то таблетки (название не помню).

DC>>>Вспомни, пожалуйста...
AV>>Не, не вспомню. Но завтра спрошу у жены (а то сегодня она уже спит)
AV>>А если не секрет, то зачем тебе название этих препаратов?

DC>С целью общего развития и на будущее, вдруг понадобятся




ОК, нет проблем. Вечером дома спрошу название. Но лучше не доводить до "понадобятся".
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Пей, кури, спасай Россию!
От: Bandy11 Россия  
Дата: 08.09.10 18:38
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>Да я вообще-то не плачу. Я не имею ничего против в отношении повышения акцизов.


Мазохист?
(Лично я против. Итак за 3-4 года мой сорт сигарет подорожал с 17 до 29 рублей )
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Пей, кури, спасай Россию!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 08.09.10 19:01
Оценка:
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

AV>>Да я вообще-то не плачу. Я не имею ничего против в отношении повышения акцизов.


B>Мазохист?


Нет. Просто я прекрасно знаю, что не все мои действия правильные. И курение как раз является типичным примером "неправильного действия".
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.