Re[2]: побоище на рок-фестивале
От: ak_miass Россия  
Дата: 31.08.10 17:08
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:
V>Чтобы такую "толпу" подготовить нужны тренировочные
V>лагеря. Эту "толпу" нужно привезти на место и "вооружить".
Да ну прям.
Во времена моей юности и поболее народу собиралось типа район-на-район, правда там малолетки больше были, а эти вроде все взрослые. Такое действительно в первый раз тут вижу.
Вооружились они "подручными средствами".
Насчет привезти, я когда у родителей, до этого лагеря пешочком купаться хожу, там 2-3 км от города.
А насчет скинов, так это вообще загнули. Тут башкиры и татары считай коренные жители. Если скины здесь и есть, то глубоко в подполье, и столько их собрать нереально.
Re[3]: Erop!!!
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 31.08.10 17:28
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>.. и, хм дружок, ты мне там покаж хоть одно кавказское лицо среди нападавших — на вприведенных тобой снимках по ссылке бы поглядел бы сам чтоли — там славянские физиономии полуголые, которые всех бьют.




Обозначен номером 1. Тот самый шашлычник, Роберт Назарян.

MA>действительно "божья роса" нацикам в глаза не ссытся


Да ты сам нацист походу.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[5]: побоище на рок-фестивале
От: Ларик Россия  
Дата: 31.08.10 17:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А ты думал это бандитская сходка?


Менеджеры среднего звена одевшие косухи и умеющие пальцы буквой W делать?
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re[4]: побоище на рок-фестивале
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 31.08.10 17:52
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Л>Не понял, а почему все в сторону бегут? Или это крутая рок-тусовка где каждый сам за себя?


А ты как хотел? 15-17 летние дети пришли туда группами по 3-4 человека, друг с другом практически не знакомы, и ты хочешь чтобы они за 5 минут самоорганизовались и дали отпор вооруженной организованной группе? Да не бывает такого.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[6]: побоище на рок-фестивале
От: mister-AK Россия  
Дата: 31.08.10 17:56
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Л>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>>А ты думал это бандитская сходка?


Л>Менеджеры среднего звена одевшие косухи и умеющие пальцы буквой W делать?

точно они набор европоидных толерастных планктонов, соответственно ещё и в музыке слабо шарящих, "стилизованную под рок" муть приехали слушать.
Re[5]: побоище на рок-фестивале
От: mister-AK Россия  
Дата: 31.08.10 17:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>А ты как хотел? 15-17 летние дети пришли туда группами по 3-4 человека, друг с другом практически не знакомы, и ты хочешь чтобы они за 5 минут самоорганизовались и дали отпор вооруженной организованной группе? Да не бывает такого.

пошли бы лучше в Рахманиновский зал с учительницей сходили
Re[5]: побоище на рок-фестивале
От: Ларик Россия  
Дата: 31.08.10 18:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС> 15-17 летние дети


Фигасе "дети", у меня самый "веселый" период жизни был, когда здоровье уже есть, а мозгов еще нет.
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re[7]: Мама! Я любера люблю!
От: mister-AK Россия  
Дата: 31.08.10 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Torie, Вы писали:

T>Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:


MA>>именно. на нормальных концертах людей на порядок больше. погляди на концерты Цоя, ДДТ времен оных, а не на эту школоту, которые петь не умеют, только местных жителей раздражают


T>ты бы хоть почитал список выступавших, чтобы лужу не газировать

ну ты б лучше поведал, что там за мэтры выступали? на том кусочке что показан — выступают дешевые англосакские бренчатели, какая то муть унылая...

MA>>на этой видюхе у парней вообще бит не видно

T>пенсне одень
одел, не видно. может ещё фуражку изволите попросить надеть?
Re[8]: Мама! Я любера люблю!
От: Torie  
Дата: 31.08.10 18:11
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>ну ты б лучше поведал, что там за мэтры выступали? на том кусочке что показан — выступают дешевые англосакские бренчатели, какая то муть унылая...


Тебя в гугле забанили? Бедняга
http://tornadofest.ru/

MA>одел, не видно. может ещё фуражку изволите попросить надеть?


Попробуй, если поможет
Re[6]: побоище на рок-фестивале
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 31.08.10 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

ТКС>> 15-17 летние дети


Л>Фигасе "дети", у меня самый "веселый" период жизни был, когда здоровье уже есть, а мозгов еще нет.


Ну и как, мог ты в 15 сорганизовать незнакомую толпу таких же безмозглых для оказания сопротивления организованной вооруженной группе?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[7]: побоище на рок-фестивале
От: Ларик Россия  
Дата: 31.08.10 18:30
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Ну и как, мог ты в 15 сорганизовать незнакомую толпу таких же безмозглых для оказания сопротивления организованной вооруженной группе?


Легко, "пацаны, наших бьют!!!" Главное начать чтобы поделить наших и не наших, а так если бегать по одному в разные стороны то всем по очереди и настучат. Хотя я не знаю, рокером никогда не был, у них может "клановости" нету, как выше писал только косухи и пальцы W.
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re[8]: побоище на рок-фестивале
От: Ларик Россия  
Дата: 31.08.10 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Хотя беру свои слова обратно, пересмотрев вот это http://www.youtube.com/watch?v=_URgFyCMDC0&feature=related на 55 секунде, стая овец из которой волки выдергивают по одному.
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re[8]: побоище на рок-фестивале
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 31.08.10 18:45
Оценка: +2
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

ТКС>>Ну и как, мог ты в 15 сорганизовать незнакомую толпу таких же безмозглых для оказания сопротивления организованной вооруженной группе?


Л>Легко, "пацаны, наших бьют!!!"


И че сделает нормальный пацан, который на этом концерте никого не знает? Разумеется, подумает что его сейчас отоварят, поскольку он тут ни разу не наш. И, соответственно, сделает ноги. Что мы и наблюдаем на видео. Похоже, на концерте были просто зрители, а не члены пары-тройки молодежных банд.

Л>Главное начать чтобы поделить наших и не наших, а так если бегать по одному в разные стороны то всем по очереди и настучат. Хотя я не знаю, рокером никогда не был, у них может "клановости" нету, как выше писал только косухи и пальцы W.


Вообще-то кроме зрителей на фестивале было 30 ментов и 35 ЧОПовцев. Вот уж у кого должна быть клановость и кому следовало бы сорганизоваться и настучать нападавшим по голове.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[9]: побоище на рок-фестивале
От: Ларик Россия  
Дата: 31.08.10 19:24
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>И че сделает нормальный пацан, который на этом концерте никого не знает? Разумеется, подумает что его сейчас отоварят, поскольку он тут ни разу не наш. И, соответственно, сделает ноги.


Ну вот поэтому все и произошло. Хочешь-беги, но не скули тогда в интернете (это я не лично), а иначе бей пока сила есть, тогда станешь лидером, я сознаюсь пару раз думал убежать, но некогда было Мы как-то так росли.
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re: побоище на рок-фестивале
От: Sclis  
Дата: 01.09.10 03:50
Оценка:
Возможно это будущие волонтеры для Сочинской Олимпиады. Отрабатывают приемы гостеприимства.

Либо съемки рекламы. Представьте себе: врываются на мероприятие, страх, жестокость, вопли, звук пропадает и за кадром добрый голос: "Виагра помогла им, но они уже не помнят зачем... Не затягивай с лечением."

А вообще, знаковое событие. Может служить ответом на массу вопросов. Например тут недавно было: "почему Европа не хочет безвизового режима с Россией". Еще пустить прямую электричку с российской глубинки на фестивали и футбольные матчи Европы. Скидки при коллективной заявке и бейсболистам-любителям со своим инвентарем. Добавьте этим молодцам контейнеры с радиоактивным поллонием и получите представление о том как видит Европа электорат Единой России.

Или допустим была тут тема про сайт "молодой гвардии". Сабж отличная иллюстрация абсолютного отсутствия влияния всех этих молодежных движений. "Наши" "Идущие вместе"... и прочие пронырливые особи, строящие карьеру в параллельной вселенной.

PS. Мне кажется, на каком-то глубинном уровне это побоище имеет те же корни, что и военные парады.
Re[3]: побоище на рок-фестивале
От: Vzhyk  
Дата: 01.09.10 08:52
Оценка:
31.08.2010 20:08, ak_miass пишет:
>
> V>Чтобы такую "толпу" подготовить нужны тренировочные
> V>лагеря. Эту "толпу" нужно привезти на место и "вооружить".
> Да ну прям.
> Во времена моей юности и поболее народу собиралось типа район-на-район,
> правда там малолетки больше были, а эти вроде все взрослые. Такое
> действительно в первый раз тут вижу.
Ну тогда поздравляю. Вы увидели зарождение нового российского
развлечения "взрослые дядьки идут драться район-на-район на музыкальный
фестиваль".
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: побоище на рок-фестивале
От: Vzhyk  
Дата: 01.09.10 09:04
Оценка: 1 (1) +1 :)
01.09.2010 6:50, Sclis пишет:
>
> PS. Мне кажется, на каком-то глубинном уровне это побоище имеет те же
> корни, что и военные парады.
А по-моему, реинкарнация "черной сотни".
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: побоище на рок-фестивале
От: pvirk Россия  
Дата: 01.09.10 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Второе, в данном случае просматриваются определенные политические

V>выгоды, а в моем детстве были просто драки "район на район", "деревня на
V>деревню".
И какие такие выгоды тут?

V>Третье, в данном случае нет двух разных районов (деревень), а есть отряд

V>"боевиков" и зрители концерта.

Как это нет? Концерт же наверное не в пустыне проводился, явно рядом есть какие-то деревни, городки или ещё что-то, с местными жителями. Так что вполне возможно был конфликт местных с приехавшими на концерт неместными. Самая классическая схема — "пацанчик, ты с какого района?".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.