[феодализм] многоходовка?
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 23.08.10 08:49
Оценка: +2
Подумалось тут:
1. Евсюков
2. Серия публикаций о бесчинствах МВД
3. Закон о переименовании, де факто, расширяющий полномочия МВД.
Мне одному кажется, что это — четко рассчитанная многоходовка?
Плюс, какое-то нехорошее ощущение, что мы строим "феодализм с ускорением" и что медвежку посадили поиграться с условием, что он продвинет пару в дальнейшем непопулярных законов:
Сначала, любой сотрудник ФСБ наделяется правом давать любые приказы любым гражданам.
Теперь, любой сотрудник МВД наделяется подобным правом, пока его двоюродный брат-судья это не отменит.
Что дальше? Закон, признающий правоту любого чиновника в любом споре "чиновник — не чиновник"?

Я параноик?Конечно же я параноик, просто интересно сколько еще параноиков на форуме
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re: [феодализм] многоходовка?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 23.08.10 08:55
Оценка: +1 :))) :)))
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>Я параноик?Конечно же я параноик, просто интересно сколько еще параноиков на форуме


Все посетители этого форума делятся на две категории:
1) параноики
2) агенты ФСБ
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: [феодализм] многоходовка?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 23.08.10 09:30
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Все посетители этого форума делятся на две категории:

Q>1) параноики
Q>2) агенты ФСБ
3) агенты ЦРУ
Нужно разобрать угил.
Re: [феодализм] многоходовка?
От: RiNSpy  
Дата: 23.08.10 09:34
Оценка: +1
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>Что дальше? Закон, признающий правоту любого чиновника в любом споре "чиновник — не чиновник"?


П>Я параноик?Конечно же я параноик, просто интересно сколько еще параноиков на форуме


Вас так волнует что там на бумаге написано? Ну вот у нас в основном законе много чего написано, ну и что?

Всё и так уже по факту есть.
Re[2]: [феодализм] многоходовка?
От: hiddenpass  
Дата: 23.08.10 09:46
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:


П>>Я параноик?Конечно же я параноик, просто интересно сколько еще параноиков на форуме


Q>Все посетители этого форума делятся на две категории:

Q>1) параноики
Q>2) агенты ФСБ
3) заграничные параноики, эти параноики настолько суровы, что на всякий случай заранее убежали.
Re[2]: [феодализм] многоходовка?
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 23.08.10 09:49
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Всё и так уже по факту есть.

По факту, умея манипулировать законами и формулировками, сейчас можно от них отмахнуться. Я в свое время несколько раз посылал гайцев с радаром простым (и законным!) требованием показать свидетельство о метрологической поверке радара. Гайцы решали не связываться и отпускали, ибо де-юро они ДОЛЖНЫ таскать кучу макулатуры и соблюдать все формальные нормы. Если закон будет "слово патриция — закон, жизнь плебея — ничто", эта лазейка прикроется, что не есть гут.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[3]: [феодализм] многоходовка?
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 23.08.10 09:52
Оценка:
Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:

H>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:


П>>>Я параноик?Конечно же я параноик, просто интересно сколько еще параноиков на форуме


Q>>Все посетители этого форума делятся на две категории:

Q>>1) параноики
Q>>2) агенты ФСБ
H>3) заграничные параноики, эти параноики настолько суровы, что на всякий случай заранее убежали.
4) Моя хата с краю, на водку хватает, какие проблемы?
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[4]: [феодализм] многоходовка?
От: hiddenpass  
Дата: 23.08.10 10:21
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:


H>>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>>Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:


П>>>>Я параноик?Конечно же я параноик, просто интересно сколько еще параноиков на форуме


Q>>>Все посетители этого форума делятся на две категории:

Q>>>1) параноики
Q>>>2) агенты ФСБ
H>>3) заграничные параноики, эти параноики настолько суровы, что на всякий случай заранее убежали.
П>4) Моя хата с краю, на водку хватает, какие проблемы?
неа, это пункт 2
Re: [феодализм] многоходовка?
От: msk78 Россия http://miccro.livejournal.com
Дата: 23.08.10 12:57
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

Вот тут обнаружилась занятная статейка про полицию в США. Судя по описанию, там всё с этим гораздо жёсче, чем у нас: http://emdrone.livejournal.com/215022.html

Там приводятся ссылки на ю-туб с реальным описанием дел самими буржуями. Например, http://www.youtube.com/watch?v=eDJrQBwJpqk&feature=related

Или http://www.youtube.com/watch?v=i8z7NC5sgik

Кто был в США — так ли это и чел сильно сгущает краски?
Re: вряд ли
От: Sclis  
Дата: 23.08.10 13:07
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, пыщьх,

Мне кажется Вы их несколько переоцениваете. Наверху, если это не возня за конкретное кресло, особо многоходовок нет, есть скорее общее ощущение, что что-то надо делать (хоть изредка) и что же у нас ничего не получается, ну наверно полномочий не хватает, законы не те... И на этой волне сериями "прорывные решения".

Они там феодализм не строят, а то, что именно он и получается, так это не проблема цели, а средств. У власти видение такое — мы, де, идем к светлому будущему, но нам немножко мешают и надо поднапрячься и преодолеть даже за счет временных ужесточений.

"не надо искать злые намерения там, где все объясняется глупостью"(с)
Re: [феодализм] многоходовка?
От: L.Long  
Дата: 23.08.10 15:17
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>Плюс, какое-то нехорошее ощущение, что мы строим "феодализм с ускорением"


Мил-человек, "уж сколько раз твердили миру", что ни феодализм, ни социализм, ни капитализм "построить" нельзя. Если есть феодальное общество — в нем будет феодализм, хоть ты тресни, и никакого коммунизма в нем не построишь. А если есть капиталистическое, например, — так оно устроит революцию, если вынуждено будет жить при феодализме. Как во Франции.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: [феодализм] многоходовка?
От: olegkr  
Дата: 23.08.10 15:26
Оценка:
Здравствуйте, msk78, Вы писали:

M>Кто был в США — так ли это и чел сильно сгущает краски?

Враки.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[2]: [феодализм] многоходовка?
От: Kluev  
Дата: 23.08.10 17:36
Оценка: 1 (1) +3 -5 :))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:


П>>Плюс, какое-то нехорошее ощущение, что мы строим "феодализм с ускорением"


LL>Мил-человек, "уж сколько раз твердили миру", что ни феодализм, ни социализм, ни капитализм "построить" нельзя. Если есть феодальное общество — в нем будет феодализм, хоть ты тресни, и никакого коммунизма в нем не построишь. А если есть капиталистическое, например, — так оно устроит революцию, если вынуждено будет жить при феодализме. Как во Франции.


Все это бестыжие сочинения лубянских мудрецов. Капитализм, феодализм, социализм и т.п. построить можно, что однозначно доказывает пример северной и южной кореи. Один и тот же народ, одно и то же общество, но одной части угораздило попасть под влияние совдеповских выкормышей, а другой под влияние западной цивилизации. Один и тот же народ и диаметрально противоположные результаты.

Это дешевенкая пропаганда и руссофобия говорить о том, что наше общество плохое как есть и не готово к западным ценностям, демократии и т.п.
Общество уже давно готово. Не готовы так называемые "элиты" которые в действительности ни на что не годятся и могут управлять только гулаговскими методами с помощью цензуры, огромного силового аппарата и т.п.
Re[3]: [феодализм] многоходовка?
От: L.Long  
Дата: 23.08.10 18:13
Оценка: +3
Здравствуйте, Kluev, Вы писали:

П>>>Плюс, какое-то нехорошее ощущение, что мы строим "феодализм с ускорением"


LL>>Мил-человек, "уж сколько раз твердили миру", что ни феодализм, ни социализм, ни капитализм "построить" нельзя. Если есть феодальное общество — в нем будет феодализм, хоть ты тресни, и никакого коммунизма в нем не построишь. А если есть капиталистическое, например, — так оно устроит революцию, если вынуждено будет жить при феодализме. Как во Франции.


K>Все это бестыжие сочинения лубянских мудрецов.


Хорошо ты Маркса припечатал, однако.

K>Капитализм, феодализм, социализм и т.п. построить можно, что однозначно доказывает пример северной и южной кореи. Один и тот же народ, одно и то же общество, но одной части угораздило попасть под влияние совдеповских выкормышей, а другой под влияние западной цивилизации. Один и тот же народ и диаметрально противоположные результаты.


Да что ты говоришь? Ты хочешь сказать, что в двух кореях имеются одинаковые общественные отношения? Вот новость-то?

K>Это дешевенкая пропаганда и руссофобия говорить о том, что наше общество плохое как есть и не готово к западным ценностям, демократии и т.п.

K>Общество уже давно готово.

И хрен ли ж оно, это общество, так себя круто проявило в 90-е годы, да и сейчас не особо лучшает?

K>Не готовы так называемые "элиты" которые в действительности ни на что не годятся и могут управлять только гулаговскими методами с помощью цензуры, огромного силового аппарата и т.п.


Гы-гы. Я что-то припоминаю, как вас, таких вот мечтателей-либералов, совсем недавно обычные бандиты ставили раком и вытрясали бабло из кассы (хотя, возможно, и не вас — у вас вытрясать и тогда было нечего, и сейчас, как правило — вам же вечно власть мешает хорошо жить). Абсолютно безнаказанно, потому что никакой власти тогда не было вовсе (странно, что либеральная интеллигенция так и не разбогатела в столь тепличных условиях). Это, конечно, были виноваты "так называемые "элиты", которые тогда реализовали либерастический идеал в отдельно взятой стране, да? Странным образом свалившиеся с Марса и совершенно отдельные от общества? Или это именно таким образом общество "готово к западным ценностям"?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: [феодализм] многоходовка?
От: Kluev  
Дата: 23.08.10 19:22
Оценка: +2 -1 :))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

K>>Капитализм, феодализм, социализм и т.п. построить можно, что однозначно доказывает пример северной и южной кореи. Один и тот же народ, одно и то же общество, но одной части угораздило попасть под влияние совдеповских выкормышей, а другой под влияние западной цивилизации. Один и тот же народ и диаметрально противоположные результаты.


LL>Да что ты говоришь? Ты хочешь сказать, что в двух кореях имеются одинаковые общественные отношения? Вот новость-то?


Прийдется написать еще раз. До раздела корея была одним единым государством. А ее раздел, и последующее развитие двух корей показывает, что при желании в отдельно взятой стране можно построить все что угодно. От демократического государства, до банановой республики.

K>>Это дешевенкая пропаганда и руссофобия говорить о том, что наше общество плохое как есть и не готово к западным ценностям, демократии и т.п.

K>>Общество уже давно готово.

LL>И хрен ли ж оно, это общество, так себя круто проявило в 90-е годы, да и сейчас не особо лучшает?


А как оно должно было себя проявить? Построить демократическое государство по щелчку пальца? На это требуется время, при условии что демократические институты работают. Ну а если они постепенно ликвидируются начиная с 2000-х то и естественно, что воз и ныне там.

K>>Не готовы так называемые "элиты" которые в действительности ни на что не годятся и могут управлять только гулаговскими методами с помощью цензуры, огромного силового аппарата и т.п.


LL>Гы-гы. Я что-то припоминаю, как вас, таких вот мечтателей-либералов, совсем недавно обычные бандиты ставили раком и вытрясали бабло из кассы (хотя, возможно, и не вас — у вас вытрясать и тогда было нечего, и сейчас, как правило — вам же вечно власть мешает хорошо жить). Абсолютно безнаказанно, потому что никакой власти тогда не было вовсе (странно, что либеральная интеллигенция так и не разбогатела в столь тепличных условиях). Это, конечно, были виноваты "так называемые "элиты", которые тогда реализовали либерастический идеал в отдельно взятой стране, да? Странным образом свалившиеся с Марса и совершенно отдельные от общества? Или это именно таким образом общество "готово к западным ценностям"?


Весь этот абзац — банальная подмена понятий. Да, путин-ТВ постоянно проталкивает мысль, что 90-е это и были либерализм и демократия. Видимо чтобы закрепить дурную славу за этими понятиями в массах. На самом деле 90-е это ни демократия и тем более ни либерализм, а только начало развития демократических институтов которое потом было быстренько свернуто. И свернуто именно "элитами", а не обществом.
Re[5]: [феодализм] многоходовка?
От: FreakinBock  
Дата: 24.08.10 01:03
Оценка:
Здравствуйте, Kluev, Вы писали:

K>Прийдется написать еще раз. До раздела корея была одним единым государством. А ее раздел, и последующее развитие двух корей показывает, что при желании в отдельно взятой стране можно построить все что угодно. От демократического государства, до банановой республики.


Суровой диктаторской железной рукой кого-нибудь вроде Пака Чжона Хи?
http://shramchevsky.blogspot.com
Re[6]: [феодализм] многоходовка?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.08.10 04:28
Оценка:
Здравствуйте, FreakinBock, Вы писали:

K>>Прийдется написать еще раз. До раздела корея была одним единым государством. А ее раздел, и последующее развитие двух корей показывает, что при желании в отдельно взятой стране можно построить все что угодно. От демократического государства, до банановой республики.


FB>Суровой диктаторской железной рукой кого-нибудь вроде Пака Чжона Хи?


Да, разумеется. А ты предпочитаешь демократию Ельцина с последующим развалом государства и его промышленности и превращением в сырьевой придаток?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: [феодализм] многоходовка?
От: FreakinBock  
Дата: 24.08.10 04:36
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

FB>>Суровой диктаторской железной рукой кого-нибудь вроде Пака Чжона Хи?


Q>Да, разумеется. А ты предпочитаешь демократию Ельцина с последующим развалом государства и его промышленности и превращением в сырьевой придаток?


Ээээ, нет, не предпочитаю. Наверное, я не совсем вник в позиции сторон дискуссии
http://shramchevsky.blogspot.com
Re[2]: [феодализм] многоходовка?
От: siberia2 Россия  
Дата: 24.08.10 04:40
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Вас так волнует что там на бумаге написано? Ну вот у нас в основном законе много чего написано, ну и что?


Вот СССР держался. Потом узаконил статью 6 в конституции. Вскоре страна исчезла. Это юридическое оформление — как последний гвоздь в крышку гроба.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: вряд ли
От: siberia2 Россия  
Дата: 24.08.10 04:42
Оценка:
Здравствуйте, Sclis, Вы писали:

S>наверно полномочий не хватает, законы не те...


Если чиновник говорит о нехватке полномочий — пора увольнять.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.