Re[2]: Что производит Россия
От: flonder  
Дата: 03.09.10 19:14
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Я не вижу смысла воспевать то, что направлено на оборонку (грубо говоря) — АЭС, титан, уран, металлургия, химия. Да, это не сырьевое производство, но недалеко от него отстоит.


Ясно все с вами, под конечным продуктом вы понимаете только айфоны, стиралки, кроссовки и прочий ширпотреб.
То, что вы перечислили к оборонке не имеет никакого отношения, это все жизненно важные и просто необходимейшие в повседневной жизни производства.
Про АЭС вообще молчу, через 20-30 лет нефть закончится, чем топить будете ?
Re[16]: Что производит Россия
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.09.10 17:43
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Уже лучше. А ещё раньше?


Думаю, двух примеров более чем достаточно. Тебе все равно вообще ничего доказать невозможно, а остальные все прекрасно поняли.
Re[17]: Что производит Россия
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.09.10 18:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

C>>Уже лучше. А ещё раньше?

НС>Думаю, двух примеров более чем достаточно.
Нет, не достаточно. Даже 30 примеров будет недостаточно.

Мне нужно, чтобы были примеры протекционистских мер, существенно влияющих на объём торговли с Китаем. Т.е. хотя бы больше 5-10% объёма торговли. Такого нет даже и близко.

Иначе всё это не более чем на уровне курьёзов.

НС>Тебе все равно вообще ничего доказать невозможно, а остальные все прекрасно поняли.

Путиноидам понимать что-то необязательно. Они сразу всё знают.
Sapienti sat!
Re[18]: Что производит Россия
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 06.09.10 03:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Мне нужно, чтобы были примеры протекционистских мер, существенно влияющих на объём торговли с Китаем. Т.е. хотя бы больше 5-10% объёма торговли. Такого нет даже и близко.


А там объем составлял практически 100%, только не по отношению ко всей торговле, а в конкретных отраслях. То есть, если бы не были приняты протекционистские меры, то сталелитейная и шинная промышленность разорились бы полностью. А поскольку американская администрация, в отличие от Гайдара или Путина, понимает, что свою промышленность надо защищать, особенно если это ключевые отрасли, то она вводит пошлины, наплевав на ВТО — своя рубашка ближе к телу. И человек, обладающий здравым смыслом, вряд ли станет осуждать их за это.

НС>>Тебе все равно вообще ничего доказать невозможно, а остальные все прекрасно поняли.

C>Путиноидам понимать что-то необязательно. Они сразу всё знают.

Зачем мелочиться, обзывать какими-то путиноидами — обзови сразу фашистами, или коммунистами, это гораздо эмоциональнее. А то, что это не имеет ни малейшего отношения к тексту — кто в этом будет разбираться?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Что производит Россия
От: olegkr  
Дата: 07.09.10 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:

G>Дженерал моторс как и тойота в одних убытках измеряющихся в десятках миллиардов баксов.

Прекращай нести бред
http://www.nytimes.com/2010/08/13/business/13auto.html

The automaker’s second-quarter profits — $1.3 billion on worldwide revenue of $33.2 billion — exceeded expectations and came as G.M. was putting the finishing touches on an initial public stock offering.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[3]: Что производит Россия
От: olegkr  
Дата: 07.09.10 19:50
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Разработайте продукт и продавайте его за бугор. Глядишь, и заткнем за пояс с помощью вашего продукта весь мир.

Да вроде виндоус и офис продается по всему миру.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[18]: Что производит Россия
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.09.10 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

НС>>Думаю, двух примеров более чем достаточно.

C>Нет, не достаточно. Даже 30 примеров будет недостаточно.

Я это давно уже понял. И 1000 тоже будет недостаточно, ибо тебе на факты пофиг.

C>Мне нужно, чтобы были примеры протекционистских мер, существенно влияющих на объём торговли с Китаем.


Кому нужно? Ты сам выдумываешь уже предмет спора. Перечитай вверх по топики, о чем шла речь.

C> Т.е. хотя бы больше 5-10% объёма торговли. Такого нет даже и близко.


Ага, сам придумываешь 510% и сам же опровергаешь.

C>Иначе всё это не более чем на уровне курьёзов.


Курьез это твой игнор фактов.

НС>>Тебе все равно вообще ничего доказать невозможно, а остальные все прекрасно поняли.

C>Путиноидам понимать что-то необязательно. Они сразу всё знают.

Ну да, в детском саду как раз такое обычно бывает — обозвал оппонента плохим словом, и вроде как спор выиграл.
Re[4]: Что производит Россия
От: Gorbatich  
Дата: 07.09.10 20:20
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

G>>Дженерал моторс как и тойота в одних убытках измеряющихся в десятках миллиардов баксов.

O>Прекращай нести бред
O>http://www.nytimes.com/2010/08/13/business/13auto.html
O>

The automaker’s second-quarter profits — $1.3 billion on worldwide revenue of $33.2 billion — exceeded expectations and came as G.M. was putting the finishing touches on an initial public stock offering.


Зайди в английскую википедию дженерал моторс. Там табличка показывает как на протяжении 10 лет упали продажи машин в 2,5 раза. А долг вырос до 70 млрд.
После процедуры банкротства на деньги налогоплательщиков в 2009 государство инициировала выпуск облигаций, которые и выкупила на сумму 40 млрд баксов. После банкротства GM поменяла табличку, нарисовали на бумаге меньший долг но этими фокусами труп не спасти, а долги возвращать хоть и бумажные, но придется.

Дженерал моторс такой же труп как и автоваз и живет благодаря денежным вливаниям из кармана налогоплательщиков, вот я и порекомендовал посмотреть не на отдельно взятый квартал (наверное таких удачных кварталов из 10 лет наберется и десяток на фоне обвала за 10 лет) а на весь период.
Re[3]: Что производит Россия
От: Gorbatich  
Дата: 07.09.10 21:24
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

DKM>>Это да, впечатляющая цифра...

DKM>>Правда, вдвое меньше, чем выручка Toyota (в пересчете на год), зато почти вдвое больше, чем выручка Microsoft (в пересчете на год).

DKM>>Есть чем гордиться, товарищи!

LVV>Перестаньте считать деньги в чужом кармане. Лучше помогите России материально. Разработайте продукт и продавайте его за бугор. Глядишь, и заткнем за пояс с помощью вашего продукта весь мир.
LVV>

А какой продукт? В России там трусы, шампуни, айфоны никогда не приживутся, для этого есть Китай пусть они корячатся. Тут только танки, самолеты, электроэнергия.

Кстати по выработке электроэнергии Россия обгоняет Евросоюз если считать на душу населения.

1 США 4 110 000 000 000
2
Китай 3 451 000 000 000
3
Европейский союз 3 080 000 000 000
4
Россия 1 040 000 000 000
5
Япония 957 000 000 000
Re[19]: Что производит Россия
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.09.10 08:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Думаю, двух примеров более чем достаточно.

C>>Нет, не достаточно. Даже 30 примеров будет недостаточно.
НС>Я это давно уже понял. И 1000 тоже будет недостаточно, ибо тебе на факты пофиг.
Тебе тоже. Факт: до недавнего времени существенных протекционистских мер с Китаем не было. Сейчас они тоже несущественны.

Согласен?

C>> Т.е. хотя бы больше 5-10% объёма торговли. Такого нет даже и близко.

НС>Ага, сам придумываешь 510% и сам же опровергаешь.
Неа. Это ты бредишь.
Sapienti sat!
Re[20]: Что производит Россия
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 08.09.10 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

НС>>>>Думаю, двух примеров более чем достаточно.

C>>>Нет, не достаточно. Даже 30 примеров будет недостаточно.
НС>>Я это давно уже понял. И 1000 тоже будет недостаточно, ибо тебе на факты пофиг.

C>Тебе тоже. Факт: до недавнего времени существенных протекционистских мер с Китаем не было.


Разумеется. У всего есть начало.

C>Сейчас они тоже несущественны. Согласен?


Нет
Автор: qwertyuiop
Дата: 06.09.10
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[21]: Что производит Россия
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.09.10 10:32
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

НС>>>Я это давно уже понял. И 1000 тоже будет недостаточно, ибо тебе на факты пофиг.

C>>Тебе тоже. Факт: до недавнего времени существенных протекционистских мер с Китаем не было.
Q>Разумеется. У всего есть начало.
И конец. Я уверен, что эти меры долго не продержаться.

C>>Сейчас они тоже несущественны. Согласен?

Q>Нет
Автор: qwertyuiop
Дата: 06.09.10

И что?
Sapienti sat!
Re[5]: Что производит Россия
От: olegkr  
Дата: 08.09.10 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:

G>Зайди в английскую википедию дженерал моторс.

Читай официальные отчеты.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[22]: Что производит Россия
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 08.09.10 15:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Сейчас они тоже несущественны. Согласен?

Q>>Нет
Автор: qwertyuiop
Дата: 06.09.10

C>И что?

То, что ВТО работает когда оно выгодно США. Когда их начинают бить конкуренты, на ВТО плюют.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[23]: Что производит Россия
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.09.10 16:20
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

C>>>>Сейчас они тоже несущественны. Согласен?

Q>>>Нет
Автор: qwertyuiop
Дата: 06.09.10

C>>И что?
Q>То, что ВТО работает когда оно выгодно США. Когда их начинают бить конкуренты, на ВТО плюют.
Хочешь сказать, что ВТО не принимал решений против США?
Sapienti sat!
Re[6]: Что производит Россия
От: Gorbatich  
Дата: 08.09.10 17:06
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

G>>Зайди в английскую википедию дженерал моторс.

O>Читай официальные отчеты.

Официальные отчеты говорят что компания ежегодно наращивала долги и в 2009 произошла процедура банкротства, и все долги повесили на правительства разных штатов благодаря Обаме.
Re[7]: Что производит Россия
От: olegkr  
Дата: 08.09.10 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:

G>Официальные отчеты говорят что компания ежегодно наращивала долги и в 2009 произошла процедура банкротства, и все долги повесили на правительства разных штатов благодаря Обаме.

После чего компания провела оптимизацию расходов, вышла в плюс и вернула долги
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[11]: Быть директором уметь надо
От: Bandy11 Россия  
Дата: 15.09.10 23:44
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>К чему ты это написал? Я где-то писал, что директором быть легко? Я всего лишь говорю, что в плановом хозяйстве невозможно появление принципиально новых товаров. Только когда они появятся на западе, кто-то наверху об этом узнает и решит, что пора и советскому человеку дать такое чудо техники, как электробритва, госплан даст приказ одному из заводов который, по его мнению, сможет скопировать западный образец и он начнет выпускаться серийно.


ТКС>Ты не учитываешь наличие НИИ, у которых запланировано придумать 10 новых товаров в квартал


Придумывание и выпуск – две разные вещи.
На прошлой работе я был в отделе разработчиков приборов для всего что плавает.
Так там использовали сопротивления с 0.5% точностью (и др.)- а вся некондиция деталей
шла для производства бытовой электроники. Т.е. те радиодетали что не прошли воен.приемку
шли для производства ширпотреба. Помню транзисторы военной приемки отличались
маркировкой 2Т351 — в ширпотребе КТ351
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: Быть директором уметь надо
От: Bandy11 Россия  
Дата: 15.09.10 23:44
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:


ТКС>Я кстати в НИИ служил, и план себе писал сам, в конце квартала



Чего только мы туда не писали. Смех...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Что производит Россия
От: Bandy11 Россия  
Дата: 15.09.10 23:44
Оценка: -1
Здравствуйте, Sclis, Вы писали:

S>Коррупция, откаты, взятки, рейдерство, непредсказуемая политика, слабое развитие инфраструктуры. все то, что может быть устранено в крупных масштабах либо при демократии либо в абсолютной казарме.

S>Кто, даже из своих граждан, вложит сотни миллионов в дело, которое доход еще через несколько лет приносить может быть будет. Вы завод построили, а кому следует не занесли? А Поднять вам пошлину до нерентабельности и предложить купить у вас заводик за треть цены (это я приукрашиваю действительность). Замучаетесь претензию формулировать и доказывать.

Овчинский: Все зависит от того, какова конечная цель.
Допустим, хотят захватить крупное предприятие, которое стоит $10 млн.
Цена вопроса — 10%, то есть $1 млн идет на подкуп тех правоохранителей,
кто осуществляет рейдерский захват. Правда, могут сказать: «миллион мало»,
сумма удваивается, если стоящий объект — может доходить и до 30%.
Соответственно, если цена вопроса $100 млн, то $30 млн идет на подкуп
сотрудников правоохранительной системы.

здесь
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.