Справедливость судов в США
От: ankf  
Дата: 18.08.10 03:55
Оценка:
Вот объясните, как в этой "справедливой" США, у группы Metallica могла родится такая песня :


http://www.youtube.com/watch?v=92miS5edOao&feature=fvw

Залы суда окрашены зелёным*
Деньги решают всё.
Могущественные волки осаждают твои двери,
Слышишь, как они крадутся?
Скоро они себя сожрут,
И ты утолишь их голод.
Молот правосудия уничтожает тебя
И подавляет...

Полное отсутствие тщеславия
Только усиливает их превосходство.
Не могу поверить в то, что ты говоришь,
Не могу,
Не могу понять, за что ты платишь такую цену.
Ничто тебя не спасет,
Правосудие потеряно,
Правосудие поимели,
Правосудие исчезло.
Дёргают тебя за ниточки,
Правосудие свершилось,
Его цель не поиск истины,
Победа — это всё.
Неприятная идея,
Но правдивая,
Настоящая...

Апатия — их трамплин,
Такие бесчувственные,
Скрывающие враждебность глубоко внутри.
Обманщики,
Твои глаза светятся их светом
В надежде найти ответ,
Хотя пытливый допрос потопляет тебя...

Полное отсутствие тщеславия
Только усиливает их превосходство.
Не могу поверить в то, что ты говоришь,
Не могу,
Не могу понять, за что ты платишь такую цену.
Ничто тебя не спасет,
Правосудие потеряно,
Правосудие поимели,
Правосудие исчезло.
Дёргают тебя за ниточки,
Правосудие свершилось,
Его цель не поиск истины,
Победа — это всё.
Неприятная идея,
Но правдивая,
Настоящая...

Богиню правосудия изнасиловали,
Правда убита,
Бюрократизм ставит на твои уста печать молчания.
Теперь тебе конец —
Их деньги снова склоняют чашу весов
Не в твою пользу.
Так что есть правда? Я не могу сказать,
Не могу почувствовать...

Полное отсутствие тщеславия
Только усиливает их превосходство.
Не могу поверить в то, что ты говоришь,
Не могу,
Не могу понять, за что ты платишь такую цену.
Ничто тебя не спасет,
Правосудие потеряно,
Правосудие поимели,
Правосудие исчезло.
Дёргают тебя за ниточки,
Правосудие свершилось,
Его цель не поиск истины,
Победа — это всё.
Неприятная идея,
Но правдивая,
Настоящая...
Цель правосудия не поиск истины,
Победа — это всё.
Неприятная идея,
Но правдивая,
Настоящая...

* — цвет, ассоциирующийся с долларовыми банкнотами, метафорично выражает идею продажности судов

Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re: Справедливость судов в США
От: Vamp Россия  
Дата: 18.08.10 13:08
Оценка:
A>Вот объясните, как в этой "справедливой" США, у группы Metallica могла родится такая песня :

Да-да-да. Открой нам глаза.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: Справедливость судов в США
От: ygrechuk  
Дата: 18.08.10 13:18
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Вот объясните, как в этой "справедливой" США, у группы Metallica могла родится такая песня :

A>

A>Залы суда окрашены зелёным*
A>Деньги решают всё.
A>Могущественные волки осаждают твои двери,
A>Слышишь, как они крадутся?
A>...
A>* — цвет, ассоциирующийся с долларовыми банкнотами, метафорично выражает идею продажности судов


У Металлики суды ассоциируются с долларами ещё с 2000-ого, когда они Напстер судили за нарушение авторского права.
Re: Справедливость судов в США
От: RiNSpy  
Дата: 18.08.10 13:30
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Вот объясните, как в этой "справедливой" США, у группы Metallica могла родится такая песня :


Это скорее не про коррупцию, а про законы. Когда судятся не для установления истины или справедливости, а чтоб срубить бабла.

А вообще, не принимайте музыку и песни так серьёзно. И не идеализируйте бюрократию любой страны. Всё познаётся в сравнении.
Re[2]: Справедливость судов в США
От: Financier  
Дата: 18.08.10 14:10
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:


A>>Вот объясните, как в этой "справедливой" США, у группы Metallica могла родится такая песня :


RNS>Это скорее не про коррупцию, а про законы. Когда судятся не для установления истины или справедливости, а чтоб срубить бабла.


RNS>А вообще, не принимайте музыку и песни так серьёзно. И не идеализируйте бюрократию любой страны. Всё познаётся в сравнении.


Для того чтобы что-то познать в сравнении надо для начала хотя бы знать на одном уровне. Узнайте про мега бюрократию в штатах, это там просто притча во-языцах.
Re: Справедливость судов в США
От: alpha21264 СССР  
Дата: 18.08.10 14:26
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Вот объясните, как в этой "справедливой" США, у группы Metallica могла родится такая песня :



A>http://www.youtube.com/watch?v=92miS5edOao&feature=fvw


Ну мало ли. Пути поэзии неисповедимы.
http://lib.aldebaran.ru/author/chapek_karel/chapek_karel_vzlomshikpoyet/chapek_karel_vzlomshikpoyet__1.html

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Справедливость судов в США
От: alsemm Россия  
Дата: 18.08.10 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:



A>>>Вот объясните, как в этой "справедливой" США, у группы Metallica могла родится такая песня :


RNS>>Это скорее не про коррупцию, а про законы. Когда судятся не для установления истины или справедливости, а чтоб срубить бабла.


RNS>>А вообще, не принимайте музыку и песни так серьёзно. И не идеализируйте бюрократию любой страны. Всё познаётся в сравнении.


F>Для того чтобы что-то познать в сравнении надо для начала хотя бы знать на одном уровне. Узнайте про мега бюрократию в штатах, это там просто притча во-языцах.

И вообще там негров линчуют (С).
Re[3]: Справедливость судов в США
От: olegkr  
Дата: 18.08.10 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Узнайте про мега бюрократию в штатах, это там просто притча во-языцах.

Расскажи
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[2]: Справедливость судов в США
От: Marduk Великобритания  
Дата: 18.08.10 16:10
Оценка:
Здравствуйте, ygrechuk, Вы писали:

Y>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


A>>Вот объясните, как в этой "справедливой" США, у группы Metallica могла родится такая песня :

A>>

A>>Залы суда окрашены зелёным*
A>>Деньги решают всё.
A>>Могущественные волки осаждают твои двери,
A>>Слышишь, как они крадутся?
A>>...
A>>* — цвет, ассоциирующийся с долларовыми банкнотами, метафорично выражает идею продажности судов


Y>У Металлики суды ассоциируются с долларами ещё с 2000-ого, когда они Напстер судили за нарушение авторского права.


Судя по всему раньше, учитывая, что это текст песни, написанной в 88-м году.
Re[2]: Справедливость судов в США
От: ankf  
Дата: 18.08.10 18:06
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


A>>Вот объясните, как в этой "справедливой" США, у группы Metallica могла родится такая песня :


RNS>Это скорее не про коррупцию, а про законы. Когда судятся не для установления истины или справедливости, а чтоб срубить бабла.


RNS>А вообще, не принимайте музыку и песни так серьёзно. И не идеализируйте бюрократию любой страны. Всё познаётся в сравнении.



Это не просто одна песня , это целый альбом. Историю альбома можно почитать здесь :
http://ru.wikipedia.org/wiki/And_Justice_for_All

, эта пластинка является концептуальной работой. «…And Justice for All» развивает тему жестокой реальности современного
мира в её разных проявлениях, окружающей каждого человека, на которую люди закрывают глаза. Также в песнях музыканты критиковали политическую систему США, грязные стороны которой спрятаны за декорациями умалчивания и лжи, выдаваемой за правду. Это иллюстрировалось обложкой альбома, на которой статуя богини правосудия Фемиды, американский символ свободы и справедливости, свергается с пьедестала, чаши весов статуи набиты долларовыми банкнотами.



Участники комментировали тематику песен альбома: в «Blackened» говорится о приближенной людьми экологической катастрофе планеты; одноименная альбому композиция обличает американскую систему правосудия; «Eye Of The Beholder» («В глазах смотрящего») рассказывает о проблеме мнимости так называемой «американской свободы» и цензуре; «One» — баллада об ужасающе искалеченном противопехотной миной солдате; «The Shortest Straw» («Короткая соломинка») затрагивает тему системы «черных списков» действующих в США в 50-х годах;


Более детальное раскрытие песен альбома :

«The Shortest Straw» («Короткая соломинка») 6:35
Музыка: Хэтфилд, Ульрих;
Текст: Хэтфилд.
«Короткая соломинка» о современной «охоте на ведьм» — системе так называемых «черных списков», вводимых в США в 50-60-х годах, в которые мог попасть любой, отличающийся своими высказываниями от принятых государством взглядов. В то же время Джеймс говорит о том, что система эта не пропала, а приобрела лишь иные очертания: обычный гражданин не защищён от произвола властей, для которых человек как личность, его свобода и жизнь абсолютно ничего не значат — «короткую соломинку» человеку вытягивают за него.


«…And Justice for All» («…И справедливость для всех») 9:45
Музыка: Хэтфилд, Ульрих, Хаммэт;
Текст: Хэтфилд.
Название одноименной альбому песни цитирует последние слова клятвы американскому флагу. Композиция полна горечи и боли за истинную суть американской системы правосудия — где его вершит исключительно сила денег, и за кулисами суда совершаются грязные сделки. Идея композиции навеяна одноименным фильмом (1979 год) о продажной и прогнившей системе правосудия. Иллюстрирует песню обложка пластинки, где изображена статуя богини правосудия, свергаемая с пьедестала, чаши весов которой набиты долларовыми банкнотами. На концертах турне «Damage Justice», стартовавшим после релиза альбома, на сцене устанавливалась пенопластовая статуя правосудия (участники группы шутливо называли её Дорис), идентичная изображенной на обложке, которая с шумом разрушалась во второй части песни «…And Justice For All».

Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[3]: Справедливость судов в США
От: RiNSpy  
Дата: 18.08.10 18:26
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:


RNS>>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


A>>>Вот объясните, как в этой "справедливой" США, у группы Metallica могла родится такая песня :


RNS>>Это скорее не про коррупцию, а про законы. Когда судятся не для установления истины или справедливости, а чтоб срубить бабла.


RNS>>А вообще, не принимайте музыку и песни так серьёзно. И не идеализируйте бюрократию любой страны. Всё познаётся в сравнении.



A>Это не просто одна песня , это целый альбом. Историю альбома можно почитать здесь :

A>http://ru.wikipedia.org/wiki/And_Justice_for_All

Да я знаю, сам альбом этот слушаю. Идеального общества нет нигде. Жил бы я в Штатах, сам бы их критиковал, я уверен. Это естественно. А пока я об этом могу только мечтать.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.