Re[5]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 10:13
Оценка: +3 -4 :)
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

E>Со времён расстрела Верховного Совета республика у нас президентская, у Думы прав толком и нету.

E>Правит у нас администрация Президента, выборы в спектакль превратили...

Выборы реальность и то что за оп. не голосуют это именно показывает что народ не дурак. За таких идиотов ( которые не способны между собой договориться ) голосовать не надо.
Re[4]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 10:34
Оценка: -4 :))
Здравствуйте, Ringin, Вы писали:

F>>Говорят уже все активисты сидят.

R>Кто говорит?

Что значит кто? Люди.

F>>И правильно, что сидят. Идиотов надо от людей отделять и изолировать.

R>Идиотов? У нас в Ленинградской области идет повальное воровство леса, и я представляю что это-такое, когда мне даже становится за грибами в деревне сходить некуда. И что остается людям делать, когда они мирно пытаются в лесу митинговать, а их омоном топчат?
R>Или вы из тех кто всегда привык подставлять вторую щеку? А кто с вами не согласен идиоты?
R>Лично вас они не оскорбляли, и вы их не оскорбляйте!

Я лично например если мне предложат для новой дороги вырубить лес — скажу ОК. Вырубайте. Дороги сейчас важнее. Вот в Европе вообще леса почти нет. И не так и страшно.

Лес воруют — так он вырастет — это не воровство ( пусть даже и формально это так ) и ни чего фатального — вырубка леса это уборка урожая. Ну а то что валят и не убирают за собой — ну да это тоже не сильно страшно — сгниет все за лет пять и все будет ОК.

В стране строительный бум — нужно мнго древесины. Люди работают — спрос есть. Вы что предлагаете его вообще что ли не вырубать. В чем прикол? Он сгниет и все. А так пойдут молодые деревья.

Валка леса это не страшно.
Re[6]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: eaglus Россия  
Дата: 16.08.10 10:22
Оценка: +5
E>>Со времён расстрела Верховного Совета республика у нас президентская, у Думы прав толком и нету.
E>>Правит у нас администрация Президента, выборы в спектакль превратили...
F>Выборы реальность и то что за оп. не голосуют это именно показывает что народ не дурак. За таких идиотов ( которые не способны между собой договориться ) голосовать не надо.
Если это реальность — чего на эту реальность НБП и Рот-Фронт не пускают?
Почему наблюдателей от КПРФ и СР прогоняют с участков аж с побоями?
Почему голоса воруют?
Зачем минимальную явку отменили?
Зачем обязательные партийные списки и "паровозы" ввели?

Фуфло это, а не выборы. И Дума — в лучшем случае трибуна, а не институт власти.
Re[5]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: eaglus Россия  
Дата: 16.08.10 10:27
Оценка: +4 :)
F>Ну ходи на выборы — пусть придут твои сторонники и вы снимите этих. В чем проблеме то?
В 93-м году "мои сторонники" пытались снять "этих" по всей букве закона.
Победили те, у кого танки.
Такая вот у нас "демократия".

F>Вас просто меньшинство в стране и причем подавляющее. Демократия. Увы. Не пришел ваш час.

Не, нас большинство. Но нет пока "такой партии", и революционная ситуация ещё не совсем сложилась.
Желающих кремлядей скинуть — большинство, только вождей толковых нету.
Re[8]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: eaglus Россия  
Дата: 16.08.10 10:31
Оценка: +4 :)
F>Здравствуйте, eaglus, Вы писали:
E>>Фуфло это, а не выборы. И Дума — в лучшем случае трибуна, а не институт власти.
F>Есть весь спектр партий — от Коммунистов, и социаличтов до гусударственников и демокрытов и даже либерал-демокрытов.
Есть, только контрольный пакет у партии "Едим Россию".

F>Почему Вы не голосуеете за однй из партий?

Я голосую, только фигня это всё равно.
Побеждает не тот, за кого голосуют, а тот, у кого сила.
Сила в каком-либо виде — танки, как в 93-м, деньги, как в 96-м, ОМОН и ФСБ, как сейчас у Медвепутов.
Если оппозиция найдёт на эту силу свою силу — она получит власть.
Если нет — кремляди нарисуют себе любой результат.
Re[3]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 10:08
Оценка: 1 (1) +2 -1
Здравствуйте, lapslap, Вы писали:

В>>А что такое нормальная оппозиция? Там же работать надо...


L>Всмысле пожары на самолете тушить?


В смысле он совершенно прав.
Что такого делает это дурацкая оппозиция? — Да нихрена. Только языком дурости всякие говорит. Причем действия я вот тут точно не подрузумеваю. То есть "революции" это еще большая тупость.

А вот умение хотябы договориться между собой у неё нет Если они не способны даже между собой договориться, так куда им страной руководить.
Re[7]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 10:27
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

E>Фуфло это, а не выборы. И Дума — в лучшем случае трибуна, а не институт власти.


Есть весь спектр партий — от Коммунистов, и социаличтов до гусударственников и демокрытов и даже либерал-демокрытов.

Почему Вы не голосуеете за однй из партий?

Вы что настолько все "тупые" ( уж простите не найду другого слова ) что НАСТРАТЬ что пусть даже ЛДПР , как вы там себе говорить "прикормлена" . Насрать — так как если она соберет 55 процентов то станет уже прикормненной Едро. Вы что этого не понимаете? Это что высшая какя-то математика?

Голосуйте за тех кто есть. И Все.
Re[2]: Поражающий свое глубокомысленностью пост (-)
От: hiddenpass  
Дата: 16.08.10 13:03
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

R>скоро вся россия встанет в оппозицию
Re[9]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 17.08.10 09:06
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

E>Если нет — кремляди нарисуют себе любой результат.

В 2004-ом я давил на кнопочки в горизберкоме, 60% которого (включая председателя) СПС-овцы. (Мэр — коммунист). Вы думаете они дали бы ЕР "нарисовать" результат? Итоги выборов мало отличались от данных по стране.
О какой популярности оппозиции вы говорите? О той, которая не желает признать реалии и сваливает свой очередной провал на махинации руководства и тупость народа?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Почему в России нет нормальных людей?
От: Stierlitz  
Дата: 18.08.10 10:13
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>"стратегия 31" это, конечно, лучше чем ничего, но кроме "мы, сцуко, несогласные, а путен — гандон, газ ворует" и "хотим собираться 31го", других идей (идеи экономических реформ, реформ судебной системы, и т.п.) я там не вижу. Отсюда вопрос: почему, по вашему мнению, в России нет нормальной оппозиции?


Вопрос неправильно сформулирован изначально. Почему в РФ нет нормального руководства в таком случае? Вы тут вообще мазохисты чтоли? Вы зачем выбираете себе руководителей, депутатов и т д? Чтобы потом пытаться найти ту тусню оппов, которые будут защищать вас от беспредела тех кого вы навыбирали? Т е сначала вы создаёте выборами себе некий некислый гемор, а потом пытаетень найти тех кто вас из вами же выбранного гемора сделает нечто приличное, хотя и их вы контолить не можете. Нет ли более короткого пути к счастью? Вы без проблем жить не можете чтоли? Если их нет -- надо создать а потом "героически" с ними справляться?

П>1. Кровавая гэбня (с) не пускает?

Это граждане РФ, которым доверено обеспечивать безопасность страны и людей.
П>2. Все умные или репрессированы при СССР, или свалили?
Это так же граждане РФ.
П>3. Сословность общества допускает "на арену" только "своих", обладающих другими качествами?
Ну вобщем цинично конечно, но ты ведь явно захочешь пригласить к себе в компанию проверенного тобой человека а не абы кого. Только иногда проверенные люди собственно оказываются падлюками. Ну что елать и такие есть. Надо просто грамотно подбирать окружение -- вот и всё. Если у вас отличное оборудование , а софт глючит, то в целом ваша систепа кривая и пользы от неё маловато.
П>4. >50% населения никогда не поймут смысл фразы "экономическая реформа", а вот за "царя за штурвалом" проголосуют по 2 раза?
А никто не поймёт ибо все реформы в РФ крупно проплачены западом, а царь -- это кто-то такой родной и до боли знакомый. За короля не проголосуют -- не наш колер!
П>5. Русско-православное "уважение к старшим" не дает молодежи дорогу, а сидящие на своих местах уже почти 20 лет "лидеры фракций" давно в маразме?
Нет За них (лидеров фракций) давно всё продумали и поканад РФ не надругаются по полной реформе -- с неё не слезут. Самое продуктивное, что могут сделать фракции -- это простоне мешать неким силам в РФ отрабатывать полученные бабки. Если начнут мешать, им тут же покажут фильм со следами "превышения должностных обязанностей" в "массажном кабинете ФСБ" (С) Задорнов.
П>6. Ваш вариант?
П>P.S. Мне одному кажется, что, приди к власти, скажем, Немцов (или любой другой из существующих "деятелей"), в стране изменится следующее:
П>А. Портреты в кабинетах.
П>Б. Изображения на матрешках.
П>В. Владельцы счетов.
П>И всё! ?
Именно так. Только есть ещё ньанс Так бы грабители России действовали без посрелников и тормоза у них отсутствовали бы точно. От РФ ничего бы не осталось года за 2 -- и это максимум. А так хоть какая-то подушка безопасности существует для россиян.

Удачи!
Моя разведка меня бережёт
Re: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Qwazar Россия http://qwazar.ru
Дата: 16.08.10 09:22
Оценка: +3
"Настоящих буйных мало.." (с)

Адекватных лидеров нет, с нормальной политической программой. Видимо люди способные такую программу написать, и умеющие пробиваться наверх и так довольны жизнью. Лидерские и интеллектуальные способности позволяют зарабатывать и при этом не рисковать.
Мой блог:qwazar.ru
Re: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.08.10 09:34
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>"стратегия 31" это, конечно, лучше чем ничего, но кроме "мы, сцуко, несогласные, а путен — гандон, газ ворует" и "хотим собираться 31го", других идей (идеи экономических реформ, реформ судебной системы, и т.п.) я там не вижу. Отсюда вопрос: почему, по вашему мнению, в России нет нормальной оппозиции?


В России есть нормальная оппозиция. Например, КПРФ. Только пропаганда всем забивает мозги до такой степени, что у граждан даже Иисус Христос окажется ненормальным.
Re: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Ringin  
Дата: 16.08.10 09:48
Оценка: +2 :)
Немного хочу написать свои мысли по поводу акций 31 числа.
Все что я сейчас тут сейчас напишу, это лично мое мнение, прошу меня не судить.

На эту акцию идут люди с целью показать свой протест, которые надеются что хоть там будет правда но получается обычно все наоборот, и все это хорошо фиксируется, снимается а потом выкладывается в интернет, однако очень сложно заметить, как основные организаторы стоят в центре окруженные плотным кольцом, чтобы до них не смогли добраться (http://www.youtube.com/watch?v=H9wStrWpMQk&feature=related), и на одном видео видел как они по тихому сваливают в метро. Каких-то серьезных требований не выдвигают, а так просто, выйдут покричат и уходят, причем уже заранее знают что будет.
К каждому выступлению менты всегда готовы заранее, почему не провести акцию спонтанно?
В Химках люди вышли разбили стекла в администрации, постреляли, сели на электричку и уехали, попавшийся им на пути ментовский уаз быстро развернулся, и сматывал от них.
http://www.youtube.com/watch?v=uz43yRZ_vUI&feature=related
Каждое выступление 31 числа, выглядит как шоу, на котором еще раз подчеркивают и без того понятное, что все менты уроды, которые бьют и унижают людей требующих свободы.
Почему не взять оружие и не взорвать пару отделений милиции? Уже ведь давно понятно что простыми криками ничего не добьешься. Столько открытых фактов, заявлений, лозунгов, а все безрезультатно.
К Алексеевой и Лимонову я отношусь отрицательно, всеми своими действиями они не вызывают у меня доверия. Все это выглядит как специально организованное мероприятие чтобы спускать пар. Как было сказано в плане Аллена Даллеса, направлять агрессию народа в свисток. Ведь после их выступлений ничего не меняется, а народ пошумел и вроде немного успокоился. А регулярный сброс пара(каждое 31 число), куда гораздо надежнее предохраняет от взрыва, чем разовый.
Также если взять сайт находящийся в зоне .ru, наполненный, как сейчас многие выражаются, экстремистской информацией, http://strategy-31.ru/ Который почему-то не закрывают, torrents.ru закрыли по одному решению прокуратуры, даже без суда.
А про Немцова и многих других, можно сказать, что они просто хотят власти, денег и отомстить обидчикам которые потеснили их немного ранее.
Re[4]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 16.08.10 10:03
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Ringin, Вы писали:

R>В Приморском крае люди взяли оружие и все их поддерживали! Потому, что понимали что нет другого способа остановить все это!


Отсюда вопрос — зачем союз разрушали?
Нужно разобрать угил.
Re: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: RiNSpy  
Дата: 16.08.10 10:55
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>"стратегия 31" это, конечно, лучше чем ничего, но кроме "мы, сцуко, несогласные, а путен — гандон, газ ворует" и "хотим собираться 31го", других идей (идеи экономических реформ, реформ судебной системы, и т.п.) я там не вижу. Отсюда вопрос: почему, по вашему мнению, в России нет нормальной оппозиции?


Не там смотрите. На акции 31 числа выходят либералы, с социалистами, с коммунистами, с нацболами, и т.д.

Борьба там идёт скорее за свободные выборы, в долгосрочной перспективе — за "правила игры".

А конкретные программы ищите у "игроков".

300 шагов к Свободе у либералов, у Лимонова есть какая-то популистская программа, etc.

У "Солидарности" есть проекты по реформе МВД, как минимум. Гарри Каспаров много писал о внутренней и внешней политике. Поищите.
На дебаты они, в отличие от "партии власти", все просто рвутся.

Так что не беспокойтесь — оппозиция есть, конструктивные программы есть.

Мне другое интересно — вы хоть раз видели или слышали программу "партии власти" или нац. лидера? Ну, кроме "всё будет хорошо"?
Re[10]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 11:23
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


M>>>Ты откуда пишешь-то, с рабочего места в ФСБ?


F>>Какой смысл в этом вопросе? Цель какая?


M>Ну понять, кто там вокруг тебя сидит.

M>Я вот после выборов около 100 знакомых опрашивал, за Путю только 1 человек голосовал.
M>Но он в гос. организации, им практически в приказном порядке велели

И о чем это говорит? Да только о том, что ты якобы опрашивал около 100 человек и тебе 99 соврали чтобы тебя не растраивать и один только сказал правду.

Есть опросы обьщественного мнения и есть независимые. Так что увы обломитесь. Вас таких "революционеров" микро-меньшинство. Увы.
Re[11]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.08.10 11:37
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>>>Чекануться можно. И эти люди еще с умным видом рассудают о политике.


F>>>500 000 билютеней.


I>>И что это было? Разрыв шаблона?


F> Это было о великий политик! То что я представляют как это надо было бы делать ТЕХНИЧЕСКИ.

F>Это невозможно.

Ничего ты не представляешь. Ты хоть в избирательной комиссии хоть раз работал или там наблюдателем? Так вот, технически это делается очень просто.

Вариант 1. На участке нет наблюдателей вообще (обычное дело в сельских районах) или сидит единственный наблюдатель от КПРФ. Наблюдателя отвлекают/выводят с милицией/ждут когда он сам отойдет "по надобности". Комиссия открывает урну и кидает в нее толстую пачку заранее подготовленных бюллетеней "за кого надо".

Вариант 2. Комиссия уезжает по вызовам "на дом" без наблюдателей, поскольку единственный наблюдатель от КПРФ не сводит глаз с главной урны — и возвращается с урной для голосования на дому, сплошь забитой бюллетенями. Естественно, "за кого надо". По сравнению с остальными методами мелочь, но процентов пять прибавится.

Вариант 3. Наблюдателей от КПРФ несколько, и они оказались дотошными, не дав ничего вбросить. Итоговый протокол голосования уезжает вместе с комиссией в территориальную комиссию, которая обычно располагается в райадминистрации. Там протокол переписывается начисто и подставляются те числа, какие надо. Количество добавленных голосов ограничено только воображением фальсификаторов. В суде заверенные копии наблюдателей совсем с иными числами объявляются неверными на основании какой-либо придуманной придирки.

В нашей области наиболее популярен вариант номер 3. При наличии карманных судов можно не заниматься вбросами, а сразу переписывать итоговые протоколы.
Re[2]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: elmal  
Дата: 17.08.10 06:25
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>В России есть нормальная оппозиция. Например, КПРФ. Только пропаганда всем забивает мозги до такой степени, что у граждан даже Иисус Христос окажется ненормальным.

В моем родном городе вся гордума была КПРФ, мер города тоже оттуда. В 2010 году его только вынудили уйти. Щас правда нового мера Жирик поддерживает. Так вот, своими действиями эта КПРФ поубивала всю промышленность в городе. Мало федеральных налогов было, так еще и местные ввели. Были желающие вложиться в производство — создавали черти какие административные барьеры, и сделка не состоялась. Но зато да ... относительно остальных зарплат, учителя, врачи, а особенно пенсионеры — просто элита. На средства от пенсии родителей полгорода бухает по черному. И по России вижу тоже самое. Если мэр коммунист — в городе полная задница. Не изменяется ни черта с советских времен! А как только мер сменяется, почему то получше становится. На словах то все за подъем промышленности, а на деле они ее губят, причем сознательно. Старые лозунги, чем хуже — тем лучше. Палец о палец не ударят ради улучшения, только разворовывать бюджет могут, да давить предпринимателей.
Re[11]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: eaglus Россия  
Дата: 16.08.10 11:02
Оценка: 1 (1) +1
F>Я тебе расказываю ТОЛЬКО про то что вокург меня. Меня не интресует что вокруг тебя в инете. Я и не спорю — может вокруг тебя на неком форуме их и большинство.
F>Так что увы ребята — пока вас меньшинство и причем сильно подавляющее то есть где-то 0.2-1.5 % вам победа на выборах не светит.
Вокруг тебя нас меньшинство, это да.
Только с чего ты взял, что твой "вокруг" больше моего?

F>>>Что мне они отвечают? — пока я только пытаюсь обьяснить насколько все запушенно с анализом у этих "прапагандистов", плывут по любому поводу. Как вдоешник на экзамене.

E>>На экзамене по русскому языку?
F>Ты хочешь поговорить про мои опечатки? Так это 100% означает что ты "слил в споре". Ты разве на знал про это?
Ещё и про запятые.
Есть у меня подозрение, что человеку, которому лень грамотно писать — думать тоже лень.
Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 16.08.10 08:18
Оценка: +1 -1
"стратегия 31" это, конечно, лучше чем ничего, но кроме "мы, сцуко, несогласные, а путен — гандон, газ ворует" и "хотим собираться 31го", других идей (идеи экономических реформ, реформ судебной системы, и т.п.) я там не вижу. Отсюда вопрос: почему, по вашему мнению, в России нет нормальной оппозиции?
1. Кровавая гэбня (с) не пускает?
2. Все умные или репрессированы при СССР, или свалили?
3. Сословность общества допускает "на арену" только "своих", обладающих другими качествами?
4. >50% населения никогда не поймут смысл фразы "экономическая реформа", а вот за "царя за штурвалом" проголосуют по 2 раза?
5. Русско-православное "уважение к старшим" не дает молодежи дорогу, а сидящие на своих местах уже почти 20 лет "лидеры фракций" давно в маразме?
6. Ваш вариант?
P.S. Мне одному кажется, что, приди к власти, скажем, Немцов (или любой другой из существующих "деятелей"), в стране изменится следующее:
А. Портреты в кабинетах.
Б. Изображения на матрешках.
В. Владельцы счетов.
И всё! ?
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Ведмедь Россия  
Дата: 16.08.10 08:48
Оценка: +2
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

А что такое нормальная оппозиция? Там же работать надо, а не просто иногда на митинги выходить и по жжешкам и форумам писать.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[2]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.08.10 09:42
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>В России есть нормальная оппозиция. Например, КПРФ. Только пропаганда всем забивает мозги до такой степени, что у граждан даже Иисус Христос окажется ненормальным.


Почему "даже"?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Ringin  
Дата: 16.08.10 09:59
Оценка: -2
Здравствуйте, Qwazar, Вы писали:

Q>От взрывов на улицах вам полегчает?


От того что происходит сейчас мне не легчает, а становится только хуже.

В Приморском крае люди взяли оружие и все их поддерживали! Потому, что понимали что нет другого способа остановить все это!
Re[4]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: eaglus Россия  
Дата: 16.08.10 10:11
Оценка: +2
F>В смысле он совершенно прав.
F>Что такого делает это дурацкая оппозиция? — Да нихрена. Только языком дурости всякие говорит. Причем действия я вот тут точно не подрузумеваю. То есть "революции" это еще большая тупость.
А что бы ты от неё хотел? Какие у оппозиции возможности?
КПРФ вот голосует, да толку что?
Со времён расстрела Верховного Совета республика у нас президентская, у Думы прав толком и нету.
Правит у нас администрация Президента, выборы в спектакль превратили...
Оппозиции только улица и оставлена.
Re: Потому что политика - это очень дорого
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.08.10 10:16
Оценка: +2
а все деньги у нас у представителей ЕР, ака чиновники.

Ну и Ходорковского не зря посадили, а в качестве предупреждения...
Re[8]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 10:47
Оценка: -2
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

F>>Все вокруг меня, вот буквалльно ни одного нет кто бы ПОДДЕРЖАЛ революционную оппозицию.

E>А вокруг меня — много таких, причём вполне толковых программеров и инженеров.
E>Ты в Москве живёшь?
E>У нас-то в провинции СССР и сталинизм всё популярнее становится.
E>Очень многие мечтают медвепутов на Колыму отправить.

F>>Все прекрасно понимают, что НЕТ того кто придет на смену. Ну вот нет. Поэтому и голосуют за этих а не за Каспарова.

E>А почему Каспаров — то?
E>Это ж Гапон самый типичный.
E>Его и на выборах нет.

E>А вот РОТ-Фронт Удальцова, Тюлькина, Этманова и Мухина кремляди на выборы пускать не хотят:

E>http://rotf.info/2010/07/melkie-pakosti-ne-ostanovyat-bolshogo-dela/
E>Хотя все правила соблюдены.


Пусть идут в вступают тв нужную и близкую им партию. Например ЛДПР или в демокрытов или в коммунистов и идут на выборы.
Нет они не хоят! А почему — а потому что им это не выгодно. Там надо не орать а работать.



E>Вот такая у нас демократия — противников власть себе выбирает сама, ну и понятно, каких.

E>Так что не на выборах наша судьба решается.

Да мечтайте себе что хотите.
Re[9]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.08.10 11:07
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

R>>>>На последних президентских выборах наблюдатели из ЕР подложили 60% от общего числа бюллетеней, за Медведева. Об этом говорят и сами наблюдатели ЕР, которые подкладывали эти бюллетени за жалкие 5000-7000 руб за день выборов, и также говорит то что явка была больше 100%(как такое вообще возможно?) при том что люди у нас разочаровались в выборах и просто туда не ходят!


F>>>60% от обьщего числа билютеней это сколько? В цифрах?


I>>60% — это перебор. По своей Саратовской области я оцениваю число подложных бюллетеней за Медведева примерно в 30-40% (около 500 тысяч).


F>Чекануться можно. И эти люди еще с умным видом рассудают о политике.


F>500 000 билютеней.


И что это было? Разрыв шаблона?

F>>>Давай посчитаем — 141 895 500 % 20 = 28 379 100 % 20 = 5 675 820 , где такие демонстрации? Что-то не видать.


I>>А где демонстрации "Единой России", которой якобы большинство? Ну помимо проплаченных студентов?


F>А он не хотят — им не надо.


Может быть, этого большинства просто нет? А если серьезно, то в современной России 99% населения аполитично до такой степени, что ни на какие демонстрации не выйдут. Как сторонники власти, так и ее противники.
Re[7]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: midcyber
Дата: 16.08.10 11:13
Оценка: :))
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Все вокруг меня, вот буквалльно ни одного нет кто бы ПОДДЕРЖАЛ революционную оппозицию.


Ты откуда пишешь-то, с рабочего места в ФСБ?
Re[10]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: eaglus Россия  
Дата: 16.08.10 11:16
Оценка: +2
F>Да Гебельс отдыхает .
F>Зачем вообще тогда выборы было провидить? Умные?
F>Просто бы сказали — по просьбам трудящихся срок продлили.

Пыар, видимость легитимности.
Наша власть держится на доходах от нефти, на штыках, и пыарском вранье.
Спектакль с выборами — необходимый компонент вранья.
Любая власть должна хоть какую-то видимость своей законности поддерживать...
А то рухнет — на штыках сидеть очень неудобно.
Re: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: ankf  
Дата: 16.08.10 16:42
Оценка: :))
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>"стратегия 31" это, конечно, лучше чем ничего, но кроме "мы, сцуко, несогласные, а путен — гандон, газ ворует" и "хотим собираться 31го", других идей (идеи экономических реформ, реформ судебной системы, и т.п.) я там не вижу. Отсюда вопрос: почему, по вашему мнению, в России нет нормальной оппозиции?


Да на самом деле опозиции особо не нужно, нужно заставить правительство и чиновников уважать народ и считаться с ним.
А так Путин и Медведев справятся , но нужно их направить в нужное русло. Для этого стратегии 31 достаточно, собрать толпу и показать власти кузькину мать чтоб задумалась что либо их вынесут , либо они начнуть работать на народ , а не на себя.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Vamp Россия  
Дата: 16.08.10 18:01
Оценка: +1 :)
П>6. Ваш вариант?
Комплекс причин. Во-первых, народ в целом доволен жизнь. Высокие цены на черную жидкость и газ позволяют без особого напряга бросать кости с осьмушками мяса традиционно наиболее политически активным людям в России — пенсионерам. Молодежь занята насущными проблемами — зарабатыванием денег, и государство, в целом, им в этом не особо мешает. Точнее, мешает, но не напрямую (оно мешает нормальному функционированию бизнеса) — но молодежь не замечает.
Во-вторых, бешенные пропагандистские усилия вполне дают плоды. Даже те граждане, которые считают, что недостатки есть, уверены, что такие недостатки есть везде (ср. "а ты думаешь, в Америке взятки не берут?!") и являются принципиально неустранимыми на данном историческом этапе. "Раз ты бумажки в урну не бросаешь, значит, менты бизнесы могут крышевать".
В третьих, я так понимаю, власть довольно серьезно с оппозицией работает. По обоим направлениям — как кнута, так и пряника. Например, Е. Гайдар за два года до смерти рассказывал, как его пытались отравить. Возможно, он ошибался — но вообще-то он не такой был человек, который делал необоснованные утверждения, тем более, что он делал их не публично и никакого смысла ему врать не было.

П>P.S. Мне одному кажется, что, приди к власти, скажем, Немцов (или любой другой из существующих "деятелей"), в стране изменится следующее:

По большому счету, от государства требуется только одно — не мешать. Есть надежда, что любой из нынешних деятелей мешать будет меньше.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 16.08.10 18:28
Оценка: -2
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>"стратегия 31" это, конечно, лучше чем ничего, но кроме "мы, сцуко, несогласные, а путен — гандон, газ ворует" и "хотим собираться 31го", других идей (идеи экономических реформ, реформ судебной системы, и т.п.) я там не вижу. Отсюда вопрос: почему, по вашему мнению, в России нет нормальной оппозиции?

П>1. Кровавая гэбня (с) не пускает?
П>2. Все умные или репрессированы при СССР, или свалили?
П>3. Сословность общества допускает "на арену" только "своих", обладающих другими качествами?
П>4. >50% населения никогда не поймут смысл фразы "экономическая реформа", а вот за "царя за штурвалом" проголосуют по 2 раза?
П>5. Русско-православное "уважение к старшим" не дает молодежи дорогу, а сидящие на своих местах уже почти 20 лет "лидеры фракций" давно в маразме?
П>6. Ваш вариант?

Потому-что у способных людей нет желания возиться с этой страной.
Re[5]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Ведмедь Россия  
Дата: 17.08.10 10:33
Оценка: -2
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>>>2. Допустим, я забил на идею "большой светлой науки" и начал клепать <<см. п.1>>. Через сколько лет я смогу купить себе хотя бы двушку в мск с зарплаты в мск? Двушку в любом городе с зарплаты в этом городе? Через 50? Думаю, в 75 лет будет кагбэ поздно. Причем власть? Абполютно неадекватная централизация, неадекватные люди на местах, сложность создания бизнеса растет экспоненциально при удалении от столицы. Следовательно, вся работа в России сосредоточена в Москве. Следовательно — перенаселение и сопутствующие проблемы.


В>>Ну семья из 2 работающих года за 4-5 может купить двушку на окраине, если будет изорядно эжкономить. Без экономии лет за 8 реально.

П>Как? Нормальная двушка — от 200K USD. Зряплата семьи из двух человек — 4K. Минус 1K на съем. Минус 1K на прочие расходы. Итого — 2K в месяц. Итого 100 месяцев = почти 10 лет. Я не хочу лучшие 8 лет своей жизни есть доширак, чтобы потом купить двушку на окраине и тратить по 3-4 часа в день на дорогу. Тем более, жена уходит в декрет и 4K превращаются в 2K. А под 40 лет, купив, наконец, квартиру, уходить в декрет будет кагбэ поздно.


Нормальная двушка это 100-150Кбаксов За 150 Килобаксов можно так же взять трешку где-нибудь в бирелево (4.5-5 лямов рублей). Или вам обязательно двушку на Кутузовскомв в сталинке? 4К это ЗП для одного специалиста. 6-7К будет доход на двоих (смотря сколько жена получает).

П>>>3. Транспортная проблема — см. п.2.

П>>>4. Предположим, я большой души романтик и жить хочу не в каменных джунглях, а в небольшом городке 100-200 тыс. жителей. И при этом зарабатывать не выращиванием картошки, а пунктами 1-2. В Германии — весь Пфальц к моим услугам. В России — все уехали в Москву.

В>>В Москву, Питер, Нижний Новогород, Ебург, Новосибирск. Да, для пункта 1-2 обычно надо инфраструктура. Власти кстати при этом не причем — при любой власти при текущем положении никто не будет делать крупную софтварную контору в романтическом глухом сибирском райцентре. И не потому что власть запрещает, а потом что специалистов не найти. Кстати, если захотите жить и зарабатывать в райском тропическом островке, то власть в РФ и тут вам будет ставить палки в колеса — нет в РФ таких островков.

П>Зачем крупную софтверную контору? В той же Германии в любом самом мелком городке есть пара мелких компаний, выпускающих кто кондиционеры, кто радиоуправляемые розетки, кто кухонную технику... Специалисты нужны везде.

То же самое здесь. Кровельщики, строители, слесари, электрики. В каждом райцентре есть/был молоко/льно/винзавод.

П>>>5. Про то, как хорошо и безкорупционно у нас оформляются все документы и бумаги, думаю, даже говорить не надо.

В>>А вы когда последжний раз пробовали? Ни я ни моя семья пока ни за одну бумагу взяток не давала. Все оформлялось официальным путем. Иногда затягивается, бывает, ну дык это жизнь.
П>Последний раз — 3 года назад. Возможно, что-то и изменилось...

ХЗ. Мне порой кажется что я в другом мире живу — на районом уровне нет чиновников коррупционеров, есть просто леньтяи и хамы. Даже гаишники у меня взяток не хотят вымогать. А до федерального уровня я пока не дорос
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[2]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: eaglus Россия  
Дата: 17.08.10 11:35
Оценка: -1 :)
Г>"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (с).
Г>С убиранием новых появляющихся буйных власть пока справляется.
Это пока.
На штыках сидеть можно, но недолго.
Нужно уметь ещё что-то, кроме "убирания".
Например, пожарную охрану лесов уметь организовывать, или с воровством бороться..
Re[6]: Не один
От: hiddenpass  
Дата: 17.08.10 09:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Да нет, вы такой ОДИН.


Ты не прав. В революцию полезут две категории людей — идиоты которые не понимают во что лезут (эти как раз те революционеры которые сюда пишут) и те кто реально доведен до крайности (т.е. те кому терять совсем нечего) и при этом еще физически впособные куда-то лезть. К счастью и тех и других совсем немного.
Re[4]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 17.08.10 10:03
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:


П>>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>>Потому что довольны тем что есть. Вы не допускаете что страдаете только Вы. Остальные живут и радуются. Что ВАС именно лично и КОНКРЕТНО не устраивает в ВАШЕЙ ЛИЧНО жизни?

П>>Ок. Предположим, я волшебным образом перенесся из Германии обратно в Москву. Итак, что лично меня не устраивает:
П>>1. Предположм, я хочу заниматься наукой (как сейчас в Германии), а не клепать формочки на C#/вебсайты на ASP/драйвера на C. Объемы финансирования науки + кадровый состав руководства = зарплата, недостаточная даже для съема однушки в мск. Как это связано с текущей властью? Нефтяные сверхприбыли идут на покупку яхт и особняков, а не на инвестиции в технологии. Рынка для мозгов нет.

П>>2. Допустим, я забил на идею "большой светлой науки" и начал клепать <<см. п.1>>. Через сколько лет я смогу купить себе хотя бы двушку в мск с зарплаты в мск? Двушку в любом городе с зарплаты в этом городе? Через 50? Думаю, в 75 лет будет кагбэ поздно. Причем власть? Абполютно неадекватная централизация, неадекватные люди на местах, сложность создания бизнеса растет экспоненциально при удалении от столицы. Следовательно, вся работа в России сосредоточена в Москве. Следовательно — перенаселение и сопутствующие проблемы.


В>Ну семья из 2 работающих года за 4-5 может купить двушку на окраине, если будет изорядно эжкономить. Без экономии лет за 8 реально.

Как? Нормальная двушка — от 200K USD. Зряплата семьи из двух человек — 4K. Минус 1K на съем. Минус 1K на прочие расходы. Итого — 2K в месяц. Итого 100 месяцев = почти 10 лет. Я не хочу лучшие 8 лет своей жизни есть доширак, чтобы потом купить двушку на окраине и тратить по 3-4 часа в день на дорогу. Тем более, жена уходит в декрет и 4K превращаются в 2K. А под 40 лет, купив, наконец, квартиру, уходить в декрет будет кагбэ поздно.

П>>3. Транспортная проблема — см. п.2.

П>>4. Предположим, я большой души романтик и жить хочу не в каменных джунглях, а в небольшом городке 100-200 тыс. жителей. И при этом зарабатывать не выращиванием картошки, а пунктами 1-2. В Германии — весь Пфальц к моим услугам. В России — все уехали в Москву.

В>В Москву, Питер, Нижний Новогород, Ебург, Новосибирск. Да, для пункта 1-2 обычно надо инфраструктура. Власти кстати при этом не причем — при любой власти при текущем положении никто не будет делать крупную софтварную контору в романтическом глухом сибирском райцентре. И не потому что власть запрещает, а потом что специалистов не найти. Кстати, если захотите жить и зарабатывать в райском тропическом островке, то власть в РФ и тут вам будет ставить палки в колеса — нет в РФ таких островков.

Зачем крупную софтверную контору? В той же Германии в любом самом мелком городке есть пара мелких компаний, выпускающих кто кондиционеры, кто радиоуправляемые розетки, кто кухонную технику... Специалисты нужны везде.

П>>5. Про то, как хорошо и безкорупционно у нас оформляются все документы и бумаги, думаю, даже говорить не надо.

В>А вы когда последжний раз пробовали? Ни я ни моя семья пока ни за одну бумагу взяток не давала. Все оформлялось официальным путем. Иногда затягивается, бывает, ну дык это жизнь.
Последний раз — 3 года назад. Возможно, что-то и изменилось...
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[2]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Qwazar Россия http://qwazar.ru
Дата: 16.08.10 09:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Ringin, Вы писали:

R>Почему не взять оружие и не взорвать пару отделений милиции?

От взрывов на улицах вам полегчает?
Мой блог:qwazar.ru
Re: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 10:05
Оценка: -1
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>"стратегия 31" это, конечно, лучше чем ничего, но кроме "мы, сцуко, несогласные, а путен — гандон, газ ворует" и "хотим собираться 31го", других идей (идеи экономических реформ, реформ судебной системы, и т.п.) я там не вижу. Отсюда вопрос: почему, по вашему мнению, в России нет нормальной оппозиции?


П>6. Ваш вариант?


Потому что довольны тем что есть. Вы не допускаете что страдаете только Вы. Остальные живут и радуются. Что ВАС именно лично и КОНКРЕТНО не устраивает в ВАШЕЙ ЛИЧНО жизни?
Если все у вас хорошо, то не надо думать что Вы один такой удачливый Другим тоже хорошо.

Вот и весь ответ. Он банален но обьективен.


Те что 31 -ого те просто за абстрактную идею. А это ( "за идею" ) это дурость и говорит о проблемах с головой.

Нормальные здоровые люди от того что у них "все" есть просто счастливы и живут и радуются. А те же у кого также "все" есть, но про этом страдают — называются больными на голову.



П>P.S. Мне одному кажется, что, приди к власти, скажем, Немцов (или любой другой из существующих "деятелей"), в стране изменится следующее:


П>И всё! ?


А почему должно вообще что-то поменяться? Они что где-то из пальца высосут "новых" честных чиновников? Гаишников? Где взять других? Процесс "борьбы" ... процесс избавления обьщества от коррупции это на насамом деле долгий процесс.



Так что просто так от смены "царя" ничего не изментся. А Вы "предлагаете" по сути тоже самое. От того что будет "царь" Немцов ничего не изменится.

***

Вот ИМХО очень хороший пример — это борьбы с мигалками. Я вот уже в России не припомню ( за полгода ) когда видел мигалку. Всё — вот результат на лицо.

И еще — важен не сам факт смены цары, а такая угроза в принципе — то есть чтобы чиновники зашевелились надо их пугать сменой при перевыборе скажем демокрытов.

Вот мие ИМХО такое, что на следующих выборах уже процент голосующих за демократов будет сухественно выше. И это как минимум заставит "текущую администрацих" действовать более быстро и откливаться на запросы народа.
Re[4]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 10:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Ringin, Вы писали:

Q>>От взрывов на улицах вам полегчает?


R>От того что происходит сейчас мне не легчает, а становится только хуже.


R>В Приморском крае люди взяли оружие и все их поддерживали! Потому, что понимали что нет другого способа остановить все это!


Я вот лично достану свой аресеныл ( а он у меня очерь большой ) и пойду отстреливать этих революционеров, есть что-то подобное как революция приключится.

И главное этим "партизанам" надо понять что таких как я БОЛЬШИНСТВО причем преобладающее. И вменяемое большинство. Так что остороженне с резкими действиями. ИМХО, не надо нам больше революций.
Re[3]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: eaglus Россия  
Дата: 16.08.10 10:17
Оценка: +1
R>>В Химках люди вышли разбили стекла в администрации, постреляли, сели на электричку и уехали, попавшийся им на пути ментовский уаз быстро развернулся, и сматывал от них.
F>Говорят уже все активисты сидят.
Сидят двое из антифы, которых там и не видел никто.
Экооборона и Левый фронт продолжают за лес бороться.
http://www.ecmo.ru/problems/road/Him_les/questions/

F>И правильно, что сидят. Идиотов надо от людей отделять и изолировать.

Это ты про Медвепута, который бандитский Лесной кодекс протащил, и Химкинский лес ворью подарил?
Тогда я согласен, надо их изолировать.
Re[6]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 10:45
Оценка: -1
Здравствуйте, Ringin, Вы писали:

R>Аналогично: Мы поворуем пока то что народ создавал десятилетиями, ничего страшного, люди опять потом страну поднимут! и все будет ОК.


Лес это урожай. Это не воровство.
Грибы ты собираешь?
Это что тоже воровство?
А ягоды?
Re[10]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 10:59
Оценка: -1
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

F>> Я тебе говорю про ральную жизнь. А не про место сбора "политизированных" со всей страны.

E>Реальная жизнь — это бабки в твоём подъезде?
E>Так в моём подъезде — другие бабки... И какие реальнее?

Я тебе расказываю ТОЛЬКО про то что вокург меня. Меня не интресует что вокруг тебя в инете. Я и не спорю — может вокруг тебя на неком форуме их и большинство.

Так что увы ребята — пока вас меньшинство и причем сильно подавляющее то есть где-то 0.2-1.5 % вам победа на выборах не светит.

F>>Что мне они отвечают? — пока я только пытаюсь обьяснить насколько все запушенно с анализом у этих "прапагандистов", плывут по любому поводу. Как вдоешник на экзамене.

E>На экзамене по русскому языку?

Ты хочешь поговорить про мои опечатки? Так это 100% означает что ты "слил в споре". Ты разве на знал про это?
Re[8]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Ringin  
Дата: 16.08.10 11:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>60% — это перебор. По своей Саратовской области я оцениваю число подложных бюллетеней за Медведева примерно в 30-40% (около 500 тысяч).


Я по Питеру смотрю. Это реальные факты, из тысячи с небольшим бюллетеней на одном из участков было положенно 600 за Медведева.
Re[12]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 11:06
Оценка: -1
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

F>>Я тебе расказываю ТОЛЬКО про то что вокург меня. Меня не интресует что вокруг тебя в инете. Я и не спорю — может вокруг тебя на неком форуме их и большинство.

F>>Так что увы ребята — пока вас меньшинство и причем сильно подавляющее то есть где-то 0.2-1.5 % вам победа на выборах не светит.
E>Вокруг тебя нас меньшинство, это да.
E>Только с чего ты взял, что твой "вокруг" больше моего?

Жалко смотреть на такие аргументы — слобо, очень слабо.

Обьясняю — я не говорил, что Ваш круг больше моего.


F>>>>Что мне они отвечают? — пока я только пытаюсь обьяснить насколько все запушенно с анализом у этих "прапагандистов", плывут по любому поводу. Как вдоешник на экзамене.

E>>>На экзамене по русскому языку?
F>>Ты хочешь поговорить про мои опечатки? Так это 100% означает что ты "слил в споре". Ты разве на знал про это?
E>Ещё и про запятые.
E>Есть у меня подозрение, что человеку, которому лень грамотно писать — думать тоже лень.

Ваши проблемы. Но такие 100% признаки есть и иони всем известны. Так что финиш уже считай защитан. Можешь больше не утруждать себя в этот раз. В слещующий раз пропробуешь еще раз. Ничего страшного.
Re[10]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 11:14
Оценка: -1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


F>>Чекануться можно. И эти люди еще с умным видом рассудают о политике.


F>>500 000 билютеней.


I>И что это было? Разрыв шаблона?


Это было о великий политик! То что я представляют как это надо было бы делать ТЕХНИЧЕСКИ.
Это невозможно.


F>>А он не хотят — им не надо.


I>Может быть, этого большинства просто нет? А если серьезно, то в современной России 99% населения аполитично до такой степени, что ни на какие демонстрации не выйдут. Как сторонники власти, так и ее противники.


А Если серьезно — ЭТО СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО! Так везде в мире. Если все хорошо — все радуются. И только некоторый процент слегка двунутых людей борется зи ИДЕЮ.
Re[2]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: hiddenpass  
Дата: 16.08.10 11:16
Оценка: +1
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Мне другое интересно — вы хоть раз видели или слышали программу "партии власти" или нац. лидера? Ну, кроме "всё будет хорошо"?

А им и не надо. Они сейчас эксплуатируют тему "до нас было фигово". И они правы, было намного хуже. Правда нельзя не понимать, что эту тему нельзя эксплуатировать вечно
Re[9]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: midcyber
Дата: 16.08.10 11:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

M>>Ты откуда пишешь-то, с рабочего места в ФСБ?


F>Какой смысл в этом вопросе? Цель какая?


Ну понять, кто там вокруг тебя сидит.
Я вот после выборов около 100 знакомых опрашивал, за Путю только 1 человек голосовал.
Но он в гос. организации, им практически в приказном порядке велели
Re[15]: Добрый царь
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 16.08.10 11:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

H>>>Все ругатели Путина почему то хотят что кто-то придет и создат "нормальную партию" или "этих выгонет и сделает нормальную власть". А уж потом придет eaglus и, так уж и быть, проголосует за "правильную власть". Ничего не напоминает ? Еще есть вопросы есть ?


ТКС>>Это потому, что лидеров мало (и это нормально), а людей, которым надоела нынешняя власть — много. Как только найдется инициативная группа, у которой хватит пороха создать "нормальную партию" — процентов 15-20 голосов им обеспечены уже просто потому, что они не из этой банды.


F>Все верно. Но зачем нахрен здать этой группы. Надо голововать за ЛДПР например или за демократов. И туда уже эти инициативные придут. От того что партия создана искусивенно она не перестает быть партией.


Ты бы для начала писать научился связно, что ли. А то понять предложение "Но зачем нахрен здать этой группы" не представляется возможным

F>Вот если бы демокрыты набрали бы 20 % голосов, вот тогда бы это реально бы сдвинуло ЕР прислушаться и занаять делам.


ЕР вообще надо объявить преступной организацией и посадить в полном составе.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[11]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: midcyber
Дата: 16.08.10 11:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>И о чем это говорит? Да только о том, что ты якобы опрашивал около 100 человек и тебе 99 соврали чтобы тебя не растраивать и один только сказал правду.


Скучно, толсто, предсказуемо.
Я думал, расскажешь сказку про свое окружение в виде всяких гендиров, которые настолько прикормлены что ссут менять расклад сил
А ты, выходит, одинокий волк
Re: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: rttrtt  
Дата: 16.08.10 12:46
Оценка: +1
скоро вся россия встанет в оппозицию
Re[9]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: eaglus Россия  
Дата: 16.08.10 13:25
Оценка: :)
M>А что касается всяких там партизанов и взрывов, то не нужно забывать про то, какие сроки дают за экстремизм и попытку государственного переворота.
За удачную попытку государственного переворота дают практически всё!
Re[16]: Добрый царь
От: RiNSpy  
Дата: 16.08.10 13:42
Оценка: +1
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

H>>И чего удивительного в том что власть считает быдло тем чем оно является — быдлом ? Перестанет народ быть быдлом — появится другая власть. Вот взять те же "синие ведерки", я сначала не понимал, а ведь это позитивное очень явление — люди начинают ощущать себя гражданами, пытаются (робко пока) чего-то требовать от власти.

E>Требовать от власти — дело дохлое, если нет способа её сменить.
E>А толкового народу у нас много, как показали пожары. Только нет действенных способов для организации этого народа... В выборы же и партии никто не верит после 20-ти лет дурдома, и расстрела законно выбранной власти в 93-м году..
E>Это ведь тоже важный вопрос — свой выбор надо уметь защитить.

E>В общем, желание есть — умения нет.


Да что там уметь. Если завтра выйдет на Красную площадь 100 000 человек, отношение к нам будет совсем другое.
Re[7]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: hjkhkhkuh86876  
Дата: 16.08.10 14:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Здравствуйте, Ringin, Вы писали:


R>>Аналогично: Мы поворуем пока то что народ создавал десятилетиями, ничего страшного, люди опять потом страну поднимут! и все будет ОК.


F>Лес это урожай. Это не воровство.

F>Грибы ты собираешь?
F>Это что тоже воровство?
F>А ягоды?

Ягоды это один сезон, грибы за сезон и того больше, а лес это уже целое поколение!
Лес это народное достояние, также как газ и нефть, и деньги должны идти на благо народа и страны, а не кучки московских херов.
Re[19]: Добрый царь
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 16.08.10 14:56
Оценка: +1
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>>>Да что там уметь. Если завтра выйдет на Красную площадь 100 000 человек, отношение к нам будет совсем другое.


ТКС>>Конечно другое — так просто разгоняют, а в этом случае перестреляют нафиг. Если смогут, конечно.


RNS>Не думаю, они же не дураки, а так могут и в Европу не пустить и счета арестовать.


Ну так расстреливать всех до единого не понадобится — пару сотен максимум. Как в 1993 году. А чтобы счета не арестовали и в Европу пускали, придется сдать что-нибудь ненужное. Как Ельцин. Ядерно там разоружиться раза в два или концессий выгодных для BP и прочая наоформлять. Там же не звери, в Европе-то, и территорией возьмут если больше нечем будет.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[5]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Abalak США  
Дата: 16.08.10 17:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>И главное этим "партизанам" надо понять что таких как я БОЛЬШИНСТВО причем преобладающее. И вменяемое большинство. Так что остороженне с резкими действиями. ИМХО, не надо нам больше революций.


О вменяемости по себе судишь?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[6]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 18:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

F>>И главное этим "партизанам" надо понять что таких как я БОЛЬШИНСТВО причем преобладающее. И вменяемое большинство. Так что остороженне с резкими действиями. ИМХО, не надо нам больше революций.


A>О вменяемости по себе судишь?


Что тебе ответить? ... Ну да по себе, по среднему "успешному человеку". Ты хочешь поговорить о моей вменяемости? А может сразу и о твоей? ИМХО, когда аргуменов нет, тогда переходят на обсуждение собеседника. Ты этого сам-то никогда не замечал?
Re[5]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 16.08.10 18:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Здравствуйте, Ringin, Вы писали:


Q>>>От взрывов на улицах вам полегчает?


R>>От того что происходит сейчас мне не легчает, а становится только хуже.


R>>В Приморском крае люди взяли оружие и все их поддерживали! Потому, что понимали что нет другого способа остановить все это!


F>Я вот лично достану свой аресеныл ( а он у меня очерь большой ) и пойду отстреливать этих революционеров, есть что-то подобное как революция приключится.


F>И главное этим "партизанам" надо понять что таких как я БОЛЬШИНСТВО причем преобладающее. И вменяемое большинство. Так что остороженне с резкими действиями. ИМХО, не надо нам больше революций.


Да нет, вы такой ОДИН.
Re[6]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Ведмедь Россия  
Дата: 17.08.10 08:31
Оценка: +1
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>Здравствуйте, Ringin, Вы писали:


Q>>>>От взрывов на улицах вам полегчает?


R>>>От того что происходит сейчас мне не легчает, а становится только хуже.


R>>>В Приморском крае люди взяли оружие и все их поддерживали! Потому, что понимали что нет другого способа остановить все это!


F>>Я вот лично достану свой аресеныл ( а он у меня очерь большой ) и пойду отстреливать этих революционеров, есть что-то подобное как революция приключится.


F>>И главное этим "партизанам" надо понять что таких как я БОЛЬШИНСТВО причем преобладающее. И вменяемое большинство. Так что остороженне с резкими действиями. ИМХО, не надо нам больше революций.


H>Да нет, вы такой ОДИН.


Нет, не один. Я тоже против революций — работать надо.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[2]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Odi$$ey Россия http://malgarr.blogspot.com/
Дата: 17.08.10 08:59
Оценка: -1
Здравствуйте, Ringin, Вы писали:

R>Каких-то серьезных требований не выдвигают, а так просто, выйдут покричат и уходят, причем уже заранее знают что будет.

R>К каждому выступлению менты всегда готовы заранее, почему не провести акцию спонтанно?

это ж очевидно: цель акции — восстановить действие 31 статьи Конституции, которая декларирует свободу собраний, потому и собираются в заранее объявленном месте и в заранее известное время, а не шхерятся по пустырям, т.е. люди ведут себя так, как будто статья 31 действует.
Re[10]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Irrbis СССР  
Дата: 17.08.10 11:09
Оценка: -1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

E>>Если нет — кремляди нарисуют себе любой результат.

B>В 2004-ом я давил на кнопочки в горизберкоме, 60% которого (включая председателя) СПС-овцы. (Мэр — коммунист). Вы думаете они дали бы ЕР "нарисовать" результат? Итоги выборов мало отличались от данных по стране.

В 2004 еще были места, где результат не "рисовали". Сам таких помню. Но к 2007 в нашей области честные избиркомы уже зачистили. Да и в 2004 в большинстве районов уже химичили с результатами выборов.

B>О какой популярности оппозиции вы говорите? О той, которая не желает признать реалии и сваливает свой очередной провал на махинации руководства и тупость народа?


Ознакомьтесь.
Математика выборов
Re: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: kuzbas22  
Дата: 17.08.10 11:10
Оценка: +1
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>"стратегия 31" это, конечно, лучше чем ничего, но кроме "мы, сцуко, несогласные, а путен — гандон, газ ворует" и "хотим собираться 31го", других идей (идеи экономических реформ, реформ судебной системы, и т.п.) я там не вижу. Отсюда вопрос: почему, по вашему мнению, в России нет нормальной оппозиции?

П>1. Кровавая гэбня (с) не пускает?
П>2. Все умные или репрессированы при СССР, или свалили?
П>3. Сословность общества допускает "на арену" только "своих", обладающих другими качествами?
П>4. >50% населения никогда не поймут смысл фразы "экономическая реформа", а вот за "царя за штурвалом" проголосуют по 2 раза?
П>5. Русско-православное "уважение к старшим" не дает молодежи дорогу, а сидящие на своих местах уже почти 20 лет "лидеры фракций" давно в маразме?
П>6. Ваш вариант?
П>P.S. Мне одному кажется, что, приди к власти, скажем, Немцов (или любой другой из существующих "деятелей"), в стране изменится следующее:
П>А. Портреты в кабинетах.
П>Б. Изображения на матрешках.
П>В. Владельцы счетов.
П>И всё! ?

Какой по вашему должна быть "нормальная" оппозиция, в кратце?
Ответ типа "Уж точно не такой как сейчас — не принимается"
Re: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: kero Россия  
Дата: 17.08.10 14:05
Оценка: :)
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>P.S. Мне одному кажется, что, приди к власти, скажем, Немцов (или любой другой из существующих "деятелей


Не одному,
говорим "Немцов" — подразумеваем кидалово 1991 года.
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[7]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 18.08.10 12:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


H>>Да нет, вы такой ОДИН.


В>Нет, не один. Я тоже против революций — работать надо.


Работай, работай негр, солнце еще высоко.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: а что у нас вообще нормальное?
От: Financier  
Дата: 18.08.10 14:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>18.08.2010 10:20, Financier пишет:

>>
>> П>водка, наверное. хз, сам пиво предпочитаю
>>
>> Ну а почему водка вдруг стала у нас нормальной. Гавно все, и водка тоже,
>> не надо, бросте эти манерности.
V>А причем тут манерности. Водка у нас и у вас уже давно поганейшая и пиво
V>тоже.

Ну вот, другое дело.
Re[5]: Почему в России нет нормальных людей?
От: Stierlitz  
Дата: 23.08.10 18:51
Оценка: :)
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>Примеры реформ, проплаченных западом.

Реформа связанная с медстрахованием. Проводил товарищ Зурабов.
Реформа среднего образования --кто проводил мне не известно.
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Bandy11 Россия  
Дата: 09.09.10 16:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>В России есть нормальная оппозиция. Например, КПРФ.


Что Путин(гб), что КПРФ — особой разницы не вижу
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: hiddenpass  
Дата: 16.08.10 08:29
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>"стратегия 31" это, конечно, лучше чем ничего, но кроме "мы, сцуко, несогласные, а путен — гандон, газ ворует" и "хотим собираться 31го", других идей (идеи экономических реформ, реформ судебной системы, и т.п.) я там не вижу. Отсюда вопрос: почему, по вашему мнению, в России нет нормальной оппозиции?


Потому что это никому (я про политиков) не надо, хотят во власть — идут в ЕР.

П>P.S. Мне одному кажется, что, приди к власти, скажем, Немцов (или любой другой из существующих "деятелей"), в стране изменится следующее:

П>А. Портреты в кабинетах.
П>Б. Изображения на матрешках.
П>В. Владельцы счетов.
П>И всё! ?

Ага, только это.
Re: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.08.10 08:30
Оценка:
П>И всё! ?

Нет не все! Кондор, барановда и вамп станут поцреотами
Re: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: eaglus Россия  
Дата: 16.08.10 08:45
Оценка:
П>"стратегия 31" это, конечно, лучше чем ничего, но кроме "мы, сцуко, несогласные, а путен — гандон, газ ворует" и "хотим собираться 31го", других идей (идеи экономических реформ, реформ судебной системы, и т.п.) я там не вижу. Отсюда вопрос: почему, по вашему мнению, в России нет нормальной оппозиции?
У КПРФ и Левого Фронта экономических идей до фига, у КПРФ даже большая программа есть на сайте.
У других левых тоже — например, программа партии РКРП-РПК Тюлькина — http://rkrp-rpk.ru/index.php?action=programme.
Сейчас эти мелкие левые партии стараются большую сделать (РОТ-Фронт) — http://rotf.info/.
Программа тоже есть:
http://rotf.info/2010/03/program/

Так что внимательнее читайте, у левых разных программ хватает, да они похожи, все эти программы.

У либерастов типа Немцова тоже есть экономическая программа, наверное, только я ими не интересовался.
Re[2]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: lapslap  
Дата: 16.08.10 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>А что такое нормальная оппозиция? Там же работать надо...


Всмысле пожары на самолете тушить?
Re[2]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.08.10 09:41
Оценка:
I>В России есть нормальная оппозиция. Например, КПРФ. Только пропаганда всем забивает мозги до такой степени, что у граждан даже Иисус Христос окажется ненормальным.

а он чего нормальный? нормальные не воскресают и не исцеляют и сколько-то там не помню, но мало хлебами, сколько-то там не помню, но много ненакармливают
Re[2]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: eaglus Россия  
Дата: 16.08.10 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:


П>>"стратегия 31" это, конечно, лучше чем ничего, но кроме "мы, сцуко, несогласные, а путен — гандон, газ ворует" и "хотим собираться 31го", других идей (идеи экономических реформ, реформ судебной системы, и т.п.) я там не вижу. Отсюда вопрос: почему, по вашему мнению, в России нет нормальной оппозиции?


I>В России есть нормальная оппозиция. Например, КПРФ. Только пропаганда всем забивает мозги до такой степени, что у граждан даже Иисус Христос окажется ненормальным.


А ещё — придумать хорошую программу и выстроить мощную организацию, которая сможет взять власть — это две большие разницы.
Первое могут тысячи, второе — единицы, да и то не во всякий исторический момент.
Re[3]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.08.10 09:50
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

I>>В России есть нормальная оппозиция. Например, КПРФ. Только пропаганда всем забивает мозги до такой степени, что у граждан даже Иисус Христос окажется ненормальным.


Q>Почему "даже"?


Пусть будет Франклин Рузвельт или Махатма Ганди, если это больше устраивает.
Re[3]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.08.10 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

I>>В России есть нормальная оппозиция. Например, КПРФ. Только пропаганда всем забивает мозги до такой степени, что у граждан даже Иисус Христос окажется ненормальным.


K>а он чего нормальный?


Пусть будет Франклин Рузвельт или Махатма Ганди, если это больше устраивает.
Re: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Brutalix  
Дата: 16.08.10 10:11
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>И всё! ?


Неа, не все. Тут еще стоит учитывать, что хоть аппетит и приходит во время еды, но одни таки уже худо-бедно наворовались, а другие — еще нет.
Re[2]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Ringin, Вы писали:

R>В Химках люди вышли разбили стекла в администрации, постреляли, сели на электричку и уехали, попавшийся им на пути ментовский уаз быстро развернулся, и сматывал от них.


Говорят уже все активисты сидят.
И правильно, что сидят. Идиотов надо от людей отделять и изолировать.
Re: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 16.08.10 10:12
Оценка:
Потому что мало людей, интересы которых она могла бы представлять.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Ringin  
Дата: 16.08.10 10:15
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Отсюда вопрос — зачем союз разрушали?


У меня такой же вопрос!
Re[4]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 10:20
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

F>>Говорят уже все активисты сидят.


E>Сидят двое из антифы, которых там и не видел никто.

E>Экооборона и Левый фронт продолжают за лес бороться.

Видео масса есть и инете и на руках, засланные казачки тоже есть. Все активистов "погрома" переловят и привет.

F>>И правильно, что сидят. Идиотов надо от людей отделять и изолировать.

E>Это ты про Медвепута, который бандитский Лесной кодекс протащил, и Химкинский лес ворью подарил?
E>Тогда я согласен, надо их изолировать.

Ну ходи на выборы — пусть придут твои сторонники и вы снимите этих. В чем проблеме то?

Вас просто меньшинство в стране и причем подавляющее. Демократия. Увы. Не пришел ваш час.
Re[3]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Ringin  
Дата: 16.08.10 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Говорят уже все активисты сидят.

Кто говорит?
F>И правильно, что сидят. Идиотов надо от людей отделять и изолировать.
Идиотов? У нас в Ленинградской области идет повальное воровство леса, и я представляю что это-такое, когда мне даже становится за грибами в деревне сходить некуда. И что остается людям делать, когда они мирно пытаются в лесу митинговать, а их омоном топчат?
Или вы из тех кто всегда привык подставлять вторую щеку? А кто с вами не согласен идиоты?
Лично вас они не оскорбляли, и вы их не оскорбляйте!
Re[6]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 10:29
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

F>>Ну ходи на выборы — пусть придут твои сторонники и вы снимите этих. В чем проблеме то?

E>В 93-м году "мои сторонники" пытались снять "этих" по всей букве закона.
E>Победили те, у кого танки.
E>Такая вот у нас "демократия".

F>>Вас просто меньшинство в стране и причем подавляющее. Демократия. Увы. Не пришел ваш час.

E>Не, нас большинство. Но нет пока "такой партии", и революционная ситуация ещё не совсем сложилась.
E>Желающих кремлядей скинуть — большинство, только вождей толковых нету.

Все вокруг меня, вот буквалльно ни одного нет кто бы ПОДДЕРЖАЛ революционную оппозицию.

Все прекрасно понимают, что НЕТ того кто придет на смену. Ну вот нет. Поэтому и голосуют за этих а не за Каспарова.
Re[9]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 10:36
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

F>>Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

E>>>Фуфло это, а не выборы. И Дума — в лучшем случае трибуна, а не институт власти.
F>>Есть весь спектр партий — от Коммунистов, и социаличтов до гусударственников и демокрытов и даже либерал-демокрытов.
E>Есть, только контрольный пакет у партии "Едим Россию".

F>>Почему Вы не голосуеете за однй из партий?

E>Я голосую, только фигня это всё равно.
E>Побеждает не тот, за кого голосуют, а тот, у кого сила.
E>Сила в каком-либо виде — танки, как в 93-м, деньги, как в 96-м, ОМОН и ФСБ, как сейчас у Медвепутов.
E>Если оппозиция найдёт на эту силу свою силу — она получит власть.
E>Если нет — кремляди нарисуют себе любой результат.

Время еще не пришло. Вот ии все — выборы в целом отражают реаную картину.
Re[5]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Ringin  
Дата: 16.08.10 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Ну ходи на выборы — пусть придут твои сторонники и вы снимите этих. В чем проблеме то?

На последних президентских выборах наблюдатели из ЕР подложили 60% от общего числа бюллетеней, за Медведева. Об этом говорят и сами наблюдатели ЕР, которые подкладывали эти бюллетени за жалкие 5000-7000 руб за день выборов, и также говорит то что явка была больше 100%(как такое вообще возможно?) при том что люди у нас разочаровались в выборах и просто туда не ходят!

F>Вас просто меньшинство в стране и причем подавляющее. Демократия. Увы. Не пришел ваш час.


Нас БОЛЬШИНСТВО! Вы почитайте комментарии к новостям, что люди пишут, их даже не успевают модерировать!
А вы чем дальше тем больше чувствуете всю серьезность проблемы для себя, от этого и возмущаетесь сейчас.
Re[10]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: eaglus Россия  
Дата: 16.08.10 10:38
Оценка:
F>>>Почему Вы не голосуеете за однй из партий?
E>>Я голосую, только фигня это всё равно.
E>>Побеждает не тот, за кого голосуют, а тот, у кого сила.
E>>Сила в каком-либо виде — танки, как в 93-м, деньги, как в 96-м, ОМОН и ФСБ, как сейчас у Медвепутов.
E>>Если оппозиция найдёт на эту силу свою силу — она получит власть.
E>>Если нет — кремляди нарисуют себе любой результат.

F>Время еще не пришло. Вот ии все — выборы в целом отражают реаную картину.

Время не пришло, это да.
Только не думайте, что когда время придёт, упыри отдадут власть просто на выборах.
Эти выборы ещё надо будет защищать, и далеко не в суде.
Re[5]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Ringin  
Дата: 16.08.10 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Лес воруют — так он вырастет — это не воровство ( пусть даже и формально это так ) и ни чего фатального — вырубка леса это уборка урожая. Ну а то что валят и не убирают за собой — ну да это тоже не сильно страшно — сгниет все за лет пять и все будет ОК.


Аналогично: Мы поворуем пока то что народ создавал десятилетиями, ничего страшного, люди опять потом страну поднимут! и все будет ОК.
Re[6]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Ringin, Вы писали:

F>>Ну ходи на выборы — пусть придут твои сторонники и вы снимите этих. В чем проблеме то?


R>На последних президентских выборах наблюдатели из ЕР подложили 60% от общего числа бюллетеней, за Медведева. Об этом говорят и сами наблюдатели ЕР, которые подкладывали эти бюллетени за жалкие 5000-7000 руб за день выборов, и также говорит то что явка была больше 100%(как такое вообще возможно?) при том что люди у нас разочаровались в выборах и просто туда не ходят!


60% от обьщего числа билютеней это сколько? В цифрах?


F>>Вас просто меньшинство в стране и причем подавляющее. Демократия. Увы. Не пришел ваш час.


R>Нас БОЛЬШИНСТВО! Вы почитайте комментарии к новостям, что люди пишут, их даже не успевают модерировать!

R>А вы чем дальше тем больше чувствуете всю серьезность проблемы для себя, от этого и возмущаетесь сейчас.

Меньшинство.
Мне то что чуствовать? Возмущаюсь я здесь Да где возмущение-то?
Я просто пытаюсь тебе обьяснить, что тебя кто-то обманул. Большинство это 51% ... Даже если бы за "Вас" было бы 20% и из них только 20% выходило бы на демонстрации то ...

Давай посчитаем — 141 895 500 % 20 = 28 379 100 % 20 = 5 675 820 , где такие демонстрации? Что-то не видать.

Re[7]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: eaglus Россия  
Дата: 16.08.10 10:44
Оценка:
F>Все вокруг меня, вот буквалльно ни одного нет кто бы ПОДДЕРЖАЛ революционную оппозицию.
А вокруг меня — много таких, причём вполне толковых программеров и инженеров.
Ты в Москве живёшь?
У нас-то в провинции СССР и сталинизм всё популярнее становится.
Очень многие мечтают медвепутов на Колыму отправить.

F>Все прекрасно понимают, что НЕТ того кто придет на смену. Ну вот нет. Поэтому и голосуют за этих а не за Каспарова.

А почему Каспаров — то?
Это ж Гапон самый типичный.
Его и на выборах нет.

А вот РОТ-Фронт Удальцова, Тюлькина, Этманова и Мухина кремляди на выборы пускать не хотят:
http://rotf.info/2010/07/melkie-pakosti-ne-ostanovyat-bolshogo-dela/
Хотя все правила соблюдены.

Вот такая у нас демократия — противников власть себе выбирает сама, ну и понятно, каких.
Так что не на выборах наша судьба решается.
Re[7]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Ringin  
Дата: 16.08.10 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Все вокруг меня, вот буквалльно ни одного нет кто бы ПОДДЕРЖАЛ революционную оппозицию.

Оглянись вокруг, почитай что люди тебе отвечают!
Re[5]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Ringin  
Дата: 16.08.10 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Я вот лично достану свой аресеныл ( а он у меня очерь большой )


Расскажи поподробнее.
Re[8]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Ringin, Вы писали:

R>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>Все вокруг меня, вот буквалльно ни одного нет кто бы ПОДДЕРЖАЛ революционную оппозицию.

R>Оглянись вокруг, почитай что люди тебе отвечают!


Я тебе говорю про ральную жизнь. А не про место сбора "политизированных" со всей страны.

Что мне они отвечают? — пока я только пытаюсь обьяснить насколько все запушенно с анализом у этих "прапагандистов", плывут по любому поводу. Как вдоешник на экзамене.
Re[9]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: eaglus Россия  
Дата: 16.08.10 10:52
Оценка:
E>>А вот РОТ-Фронт Удальцова, Тюлькина, Этманова и Мухина кремляди на выборы пускать не хотят:
E>>http://rotf.info/2010/07/melkie-pakosti-ne-ostanovyat-bolshogo-dela/
E>>Хотя все правила соблюдены.
F>Пусть идут в вступают тв нужную и близкую им партию. Например ЛДПР или в демокрытов или в коммунистов и идут на выборы.
F>Нет они не хоят! А почему — а потому что им это не выгодно. Там надо не орать а работать.
Почему они в партии кремлёвских шестёрок не вступают?
Так там вообще-то уже есть руководство (которое с кремлядями давно дружит), и ему подчиняться надо будет.
А не будешь подчиняться — исключат. В КПРФ так недавно МГК и разогнали.
Re[6]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Ringin, Вы писали:

F>>Я вот лично достану свой аресеныл ( а он у меня очерь большой )


R>Расскажи поподробнее.


Ты убогий провокатор. То есть не сильно умный. Вот ИМХО, поэтому у вас ничего и не получается — ума маловато. Не то что было в среде Большивиков при Ок.Рев.
Re[9]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: eaglus Россия  
Дата: 16.08.10 10:53
Оценка:
F> Я тебе говорю про ральную жизнь. А не про место сбора "политизированных" со всей страны.
Реальная жизнь — это бабки в твоём подъезде?
Так в моём подъезде — другие бабки... И какие реальнее?

F>Что мне они отвечают? — пока я только пытаюсь обьяснить насколько все запушенно с анализом у этих "прапагандистов", плывут по любому поводу. Как вдоешник на экзамене.

На экзамене по русскому языку?
Re[10]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 10:55
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

E>>>А вот РОТ-Фронт Удальцова, Тюлькина, Этманова и Мухина кремляди на выборы пускать не хотят:

E>>>http://rotf.info/2010/07/melkie-pakosti-ne-ostanovyat-bolshogo-dela/
E>>>Хотя все правила соблюдены.
F>>Пусть идут в вступают тв нужную и близкую им партию. Например ЛДПР или в демокрытов или в коммунистов и идут на выборы.
F>>Нет они не хоят! А почему — а потому что им это не выгодно. Там надо не орать а работать.
E>Почему они в партии кремлёвских шестёрок не вступают?
E>Так там вообще-то уже есть руководство (которое с кремлядями давно дружит), и ему подчиняться надо будет.
E>А не будешь подчиняться — исключат. В КПРФ так недавно МГК и разогнали.

Нет вот я вроде как уже даже на пальцах все обьяснил

Есть место куда руки и голову приложить? Есть. весь спектр представлен? Весь.

Так что надо идти в эти партии и делать там карьеру.


Да вот так — скучно и однообразно. Без всяких революций .
Re[7]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: eaglus Россия  
Дата: 16.08.10 10:56
Оценка:
R>>Расскажи поподробнее.
F>Ты убогий провокатор. То есть не сильно умный. Вот ИМХО, поэтому у вас ничего и не получается — ума маловато. Не то что было в среде Большивиков при Ок.Рев.
Ума — его всегда маловато.
У большевиков же тоже всё весьма непросто было с умом, и накосячили они тоже порядочно.
Re[7]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.08.10 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

R>>На последних президентских выборах наблюдатели из ЕР подложили 60% от общего числа бюллетеней, за Медведева. Об этом говорят и сами наблюдатели ЕР, которые подкладывали эти бюллетени за жалкие 5000-7000 руб за день выборов, и также говорит то что явка была больше 100%(как такое вообще возможно?) при том что люди у нас разочаровались в выборах и просто туда не ходят!


F>60% от обьщего числа билютеней это сколько? В цифрах?


60% — это перебор. По своей Саратовской области я оцениваю число подложных бюллетеней за Медведева примерно в 30-40% (около 500 тысяч).

F>Давай посчитаем — 141 895 500 % 20 = 28 379 100 % 20 = 5 675 820 , где такие демонстрации? Что-то не видать.


А где демонстрации "Единой России", которой якобы большинство? Ну помимо проплаченных студентов?
Re[7]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Ringin  
Дата: 16.08.10 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Здравствуйте, Ringin, Вы писали:


F>>>Я вот лично достану свой аресеныл ( а он у меня очерь большой )


R>>Расскажи поподробнее.


F>Ты убогий провокатор. То есть не сильно умный. Вот ИМХО, поэтому у вас ничего и не получается — ума маловато. Не то что было в среде Большивиков при Ок.Рев.


Уважаемый ведите себя прилично, и не надо тут свою быдлость выплескивать, если вам не нравится то что говорят, заткните уши и не слушайте, сидите молча в окружении себе подобных кремлевских шестерок. Вам уже и так недолго осталось!
Re[8]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


R>>>На последних президентских выборах наблюдатели из ЕР подложили 60% от общего числа бюллетеней, за Медведева. Об этом говорят и сами наблюдатели ЕР, которые подкладывали эти бюллетени за жалкие 5000-7000 руб за день выборов, и также говорит то что явка была больше 100%(как такое вообще возможно?) при том что люди у нас разочаровались в выборах и просто туда не ходят!


F>>60% от обьщего числа билютеней это сколько? В цифрах?


I>60% — это перебор. По своей Саратовской области я оцениваю число подложных бюллетеней за Медведева примерно в 30-40% (около 500 тысяч).


Чекануться можно. И эти люди еще с умным видом рассудают о политике.

500 000 билютеней.

F>>Давай посчитаем — 141 895 500 % 20 = 28 379 100 % 20 = 5 675 820 , где такие демонстрации? Что-то не видать.


I>А где демонстрации "Единой России", которой якобы большинство? Ну помимо проплаченных студентов?


А он не хотят — им не надо.
Re[8]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Ringin, Вы писали:

R>Уважаемый ведите себя прилично, и не надо тут свою быдлость выплескивать, если вам не нравится то что говорят, заткните уши и не слушайте, сидите молча в окружении себе подобных кремлевских шестерок. Вам уже и так недолго осталось!


да-да-да.

Вам ИМХО, надо уже на пряжку ехать, уже звонили спрашивали про Вас.
Re[11]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: eaglus Россия  
Дата: 16.08.10 11:04
Оценка:
E>>А не будешь подчиняться — исключат. В КПРФ так недавно МГК и разогнали.
F>Нет вот я вроде как уже даже на пальцах все обьяснил
F>Есть место куда руки и голову приложить? Есть. весь спектр представлен? Весь.
F>Так что надо идти в эти партии и делать там карьеру.
Идти в карманные кремлядские партии и пытаться сделать их настоящими?
Были такие попытки в КПРФ и СР, однако пока никому не удались.
На чужом поле играть хреново.

Проще сделать сразу настоящую партию, да и народ в неё скорее поверит, чем в старых марионеток.
Беда в другом — народ вообще в выборы не верит, и видит во всех клоунов.
Выборы надо ещё уметь защитить — а это сложнее, чем просто партию зарегистрировать.

F>

F>Да вот так — скучно и однообразно. Без всяких революций .
Без революций кремляди власть не отдадут.
Re[13]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: eaglus Россия  
Дата: 16.08.10 11:07
Оценка:
F>Ваши проблемы. Но такие 100% признаки есть и иони всем известны. Так что финиш уже считай защитан. Можешь больше не утруждать себя в этот раз. В слещующий раз пропробуешь еще раз. Ничего страшного.
Что означает сей поток сознания?
Re[12]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 11:08
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:


F>>

F>>Да вот так — скучно и однообразно. Без всяких революций .
E>Без революций кремляди власть не отдадут.

Вы понимаете что если вас народ поймает он вас заноги повесит?
Не играйте в такие игры — вас микро-меньшинство. Ноль. Сколько себя ну уговаривайте, но что есть то есть.
Re[9]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Ringin, Вы писали:

I>>60% — это перебор. По своей Саратовской области я оцениваю число подложных бюллетеней за Медведева примерно в 30-40% (около 500 тысяч).


R>Я по Питеру смотрю. Это реальные факты, из тысячи с небольшим бюллетеней на одном из участков было положенно 600 за Медведева.


Да Гебельс отдыхает .

Зачем вообще тогда выборы было провидить? Умные?

Просто бы сказали — по просьбам трудящихся срок продлили.
Re[14]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 11:11
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

F>>Ваши проблемы. Но такие 100% признаки есть и иони всем известны. Так что финиш уже считай защитан. Можешь больше не утруждать себя в этот раз. В слещующий раз пропробуешь еще раз. Ничего страшного.

E>Что означает сей поток сознания?

Трудности с понимание?
Re[13]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: eaglus Россия  
Дата: 16.08.10 11:11
Оценка:
F>>>
F>>>Да вот так — скучно и однообразно. Без всяких революций .
E>>Без революций кремляди власть не отдадут.
F>Вы понимаете что если вас народ поймает он вас заноги повесит?
F>Не играйте в такие игры — вас микро-меньшинство. Ноль. Сколько себя ну уговаривайте, но что есть то есть.
Ты чем меряешь-то микроменьшинство своё?
Я что от друзей-соседей, что на работе — нигде не слышу о медвепутах ничего, кроме мата.
Кто меня за ноги вешать будет — ФСБ, что ли?
Нафиг я им сдался — у меня и отобрать нечего.
Re[15]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: eaglus Россия  
Дата: 16.08.10 11:12
Оценка:
F>>>Ваши проблемы. Но такие 100% признаки есть и иони всем известны. Так что финиш уже считай защитан. Можешь больше не утруждать себя в этот раз. В слещующий раз пропробуешь еще раз. Ничего страшного.
E>>Что означает сей поток сознания?
F>Трудности с понимание?
Таки да.
Тяжело читать слова без падежей и предложения без смысла.
Re[12]: Добрый царь
От: hiddenpass  
Дата: 16.08.10 11:14
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

E>Идти в карманные кремлядские партии и пытаться сделать их настоящими?

...

E>Проще сделать сразу настоящую партию, да и народ в неё скорее поверит, чем в старых марионеток.


— дорогая теща, хотите жареной рыбки ?
— конечно !
— ну так идите и пожарьте
— так рыбы ж нету
— ну так сидите и не пи###те !

Намек понятен ?

Все ругатели Путина почему то хотят что кто-то придет и создат "нормальную партию" или "этих выгонет и сделает нормальную власть". А уж потом придет eaglus и, так уж и быть, проголосует за "правильную власть". Ничего не напоминает ? Еще есть вопросы есть ?
Re[8]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 11:16
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

F>>Все вокруг меня, вот буквалльно ни одного нет кто бы ПОДДЕРЖАЛ революционную оппозицию.


M>Ты откуда пишешь-то, с рабочего места в ФСБ?


Какой смысл в этом вопросе? Цель какая?
Re[16]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 11:16
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

F>>Трудности с понимание?

E>Таки да.
E>Тяжело читать слова без падежей и предложения без смысла.

Ну уж извините меня.
Re[9]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.08.10 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Ringin, Вы писали:

I>>60% — это перебор. По своей Саратовской области я оцениваю число подложных бюллетеней за Медведева примерно в 30-40% (около 500 тысяч).


R>Я по Питеру смотрю. Это реальные факты, из тысячи с небольшим бюллетеней на одном из участков было положенно 600 за Медведева.


Возможно. По этому вопросу есть очень хорошая статья со статистическими данными здесь

Если смотреть там результаты в целом по России, то видно, что реальная явка на президенстких выборах составляет не более 50-55%, все что выше — подлог. На моем участке явка получилась 43%, что в целом согласуется с данными других наблюдателей, но в итоге явка по области неожиданно составила 74.6%
Re[10]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: A-bracket  
Дата: 16.08.10 11:18
Оценка:
> Зачем вообще тогда выборы было провидить?

Чтобы идиоты (которых большинство) поверили что власть избирается народом.
Re[11]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 11:18
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

F>>Да Гебельс отдыхает .

F>>Зачем вообще тогда выборы было провидить? Умные?
F>>Просто бы сказали — по просьбам трудящихся срок продлили.

E>Пыар, видимость легитимности.

E>Наша власть держится на доходах от нефти, на штыках, и пыарском вранье.
E>Спектакль с выборами — необходимый компонент вранья.
E>Любая власть должна хоть какую-то видимость своей законности поддерживать...
E>А то рухнет — на штыках сидеть очень неудобно.

Невяжется с тем как ты описываешь наглость власти. Не соотвествие.
Re[11]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 11:20
Оценка:
Здравствуйте, A-bracket, Вы писали:

>> Зачем вообще тогда выборы было провидить?


AB>Чтобы идиоты (которых большинство) поверили что власть избирается народом.


А нахрена? Что бы верили? Это же быдло, как вы считаете. Так же наверное считает и эта злобная власть.
Re[12]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.08.10 11:20
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

E>>>А не будешь подчиняться — исключат. В КПРФ так недавно МГК и разогнали.

F>>Нет вот я вроде как уже даже на пальцах все обьяснил
F>>Есть место куда руки и голову приложить? Есть. весь спектр представлен? Весь.
F>>Так что надо идти в эти партии и делать там карьеру.
E>Идти в карманные кремлядские партии и пытаться сделать их настоящими?
E>Были такие попытки в КПРФ и СР, однако пока никому не удались.

Про карманные партии — не надо здесь бросаться голословными обвинениями.

Вот сейчас в соседних ветках ругают новый Лесной кодекс в связи с пожарами. Кто помнит, кто голосовал против него? Несколько независимых депутатов и против голосовала якобы "карманная" КПРФ!
Re[13]: Добрый царь
От: eaglus Россия  
Дата: 16.08.10 11:21
Оценка:
H>Все ругатели Путина почему то хотят что кто-то придет и создат "нормальную партию" или "этих выгонет и сделает нормальную власть". А уж потом придет eaglus и, так уж и быть, проголосует за "правильную власть". Ничего не напоминает ? Еще есть вопросы есть ?
Так в этом и есть смысл выборов, правда?
Выбор из готовых партий, так?
Re[13]: Добрый царь
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 16.08.10 11:24
Оценка:
Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:

E>>Проще сделать сразу настоящую партию, да и народ в неё скорее поверит, чем в старых марионеток.


H>- дорогая теща, хотите жареной рыбки ?

H>- конечно !
H>- ну так идите и пожарьте
H>- так рыбы ж нету
H>- ну так сидите и не пи###те !

H>Намек понятен ?


H>Все ругатели Путина почему то хотят что кто-то придет и создат "нормальную партию" или "этих выгонет и сделает нормальную власть". А уж потом придет eaglus и, так уж и быть, проголосует за "правильную власть". Ничего не напоминает ? Еще есть вопросы есть ?


Это потому, что лидеров мало (и это нормально), а людей, которым надоела нынешняя власть — много. Как только найдется инициативная группа, у которой хватит пороха создать "нормальную партию" — процентов 15-20 голосов им обеспечены уже просто потому, что они не из этой банды.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[13]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: eaglus Россия  
Дата: 16.08.10 11:25
Оценка:
I>Про карманные партии — не надо здесь бросаться голословными обвинениями.
I>Вот сейчас в соседних ветках ругают новый Лесной кодекс в связи с пожарами. Кто помнит, кто голосовал против него? Несколько независимых депутатов и против голосовала якобы "карманная" КПРФ!
КПРФ-овская карманность проявляется в вещах, более тонких, чем голосование в Думе.
Но это отдельная сложная тема, которую надо отдельно обсуждать.
Почитай forum-msk.ru, они часто про КПРФ пишут.
Re[14]: Добрый царь
От: Financier  
Дата: 16.08.10 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:


E>>>Проще сделать сразу настоящую партию, да и народ в неё скорее поверит, чем в старых марионеток.


H>>- дорогая теща, хотите жареной рыбки ?

H>>- конечно !
H>>- ну так идите и пожарьте
H>>- так рыбы ж нету
H>>- ну так сидите и не пи###те !

H>>Намек понятен ?


H>>Все ругатели Путина почему то хотят что кто-то придет и создат "нормальную партию" или "этих выгонет и сделает нормальную власть". А уж потом придет eaglus и, так уж и быть, проголосует за "правильную власть". Ничего не напоминает ? Еще есть вопросы есть ?


ТКС>Это потому, что лидеров мало (и это нормально), а людей, которым надоела нынешняя власть — много. Как только найдется инициативная группа, у которой хватит пороха создать "нормальную партию" — процентов 15-20 голосов им обеспечены уже просто потому, что они не из этой банды.


Все верно. Но зачем нахрен здать этой группы. Надо голововать за ЛДПР например или за демократов. И туда уже эти инициативные придут. От того что партия создана искусивенно она не перестает быть партией.

Вот если бы демокрыты набрали бы 20 % голосов, вот тогда бы это реально бы сдвинуло ЕР прислушаться и занаять делам.
Re[14]: Добрый царь
От: hiddenpass  
Дата: 16.08.10 11:30
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

H>>Все ругатели Путина почему то хотят что кто-то придет и создат "нормальную партию" или "этих выгонет и сделает нормальную власть". А уж потом придет eaglus и, так уж и быть, проголосует за "правильную власть". Ничего не напоминает ? Еще есть вопросы есть ?

E>Так в этом и есть смысл выборов, правда?
E>Выбор из готовых партий, так?

Правда. Но политика не ограничивается одними выборами, а максимум на что способно подавляющее большинство это кухонные разговоры и прийти на выборы (это уже почти подвиг).

И чего удивительного в том что власть считает быдло тем чем оно является — быдлом ? Перестанет народ быть быдлом — появться другая власть. Вот взять те же "синие ведерки", я сначала не понимал, а ведь это позитивное очень явление — люди начинают ощущать себя гражданами, пытаются (робко пока) чего-то требовать от власти.
Re[14]: Добрый царь
От: eaglus Россия  
Дата: 16.08.10 11:30
Оценка:
H>>Все ругатели Путина почему то хотят что кто-то придет и создат "нормальную партию" или "этих выгонет и сделает нормальную власть". А уж потом придет eaglus и, так уж и быть, проголосует за "правильную власть". Ничего не напоминает ? Еще есть вопросы есть ?
ТКС>Это потому, что лидеров мало (и это нормально), а людей, которым надоела нынешняя власть — много. Как только найдется инициативная группа, у которой хватит пороха создать "нормальную партию" — процентов 15-20 голосов им обеспечены уже просто потому, что они не из этой банды.

Так и вышло в 2007-м, когда "Родина" собрала 20% за счёт одного только лозунга о пересмотре прихватизации.
Пока у власти хватает сил "держать и не пущать" — свежих и толковых партий видно не будет, будут всё те же старпёры.
Но вот когда власть ослабнет от всяких кризисов и пожаров, и начнётся разброд внутри — тогда кто-то сможет инициативу перехватить.
Re[15]: Добрый царь
От: eaglus Россия  
Дата: 16.08.10 11:39
Оценка:
H>И чего удивительного в том что власть считает быдло тем чем оно является — быдлом ? Перестанет народ быть быдлом — появится другая власть. Вот взять те же "синие ведерки", я сначала не понимал, а ведь это позитивное очень явление — люди начинают ощущать себя гражданами, пытаются (робко пока) чего-то требовать от власти.
Требовать от власти — дело дохлое, если нет способа её сменить.
А толкового народу у нас много, как показали пожары. Только нет действенных способов для организации этого народа... В выборы же и партии никто не верит после 20-ти лет дурдома, и расстрела законно выбранной власти в 93-м году..
Это ведь тоже важный вопрос — свой выбор надо уметь защитить.

В общем, желание есть — умения нет.
Re[14]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.08.10 11:39
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

I>>Про карманные партии — не надо здесь бросаться голословными обвинениями.

I>>Вот сейчас в соседних ветках ругают новый Лесной кодекс в связи с пожарами. Кто помнит, кто голосовал против него? Несколько независимых депутатов и против голосовала якобы "карманная" КПРФ!
E>КПРФ-овская карманность проявляется в вещах, более тонких, чем голосование в Думе.
E>Но это отдельная сложная тема, которую надо отдельно обсуждать.
E>Почитай forum-msk.ru, они часто про КПРФ пишут.

Это внутрипартийные разборки, не стоит воспринимать это слишком всерьез.
Re[12]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: eaglus Россия  
Дата: 16.08.10 11:40
Оценка:
E>>Любая власть должна хоть какую-то видимость своей законности поддерживать...
E>>А то рухнет — на штыках сидеть очень неудобно.

F>Невяжется с тем как ты описываешь наглость власти. Не соотвествие.

Перечитай Геббельса, друк.
Он знал толк в балансе между силой, наглостью, лестью, и враньём.
Наглость — это лишь одно из средств удержания власти.
Re[12]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: eaglus Россия  
Дата: 16.08.10 11:43
Оценка:
I>В нашей области наиболее популярен вариант номер 3. При наличии карманных судов можно не заниматься вбросами, а сразу переписывать итоговые протоколы.
Вот главный прикол нашей демократии: вроде бы власть можно сменить на выборах...
Но проводит-то выборы она же!
Re[14]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: pagid Россия  
Дата: 16.08.10 11:50
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

E>Я что от друзей-соседей, что на работе — нигде не слышу о медвепутах ничего, кроме мата.

Ты их к соц.революции пригласи тот же мат услышишь.
Re[15]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: eaglus Россия  
Дата: 16.08.10 11:52
Оценка:
E>>Я что от друзей-соседей, что на работе — нигде не слышу о медвепутах ничего, кроме мата.
P>Ты их к соц.революции пригласи тот же мат услышишь.
Да нет, многие мечтают медвепутов на Колыму отправить...
Re[6]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Ведмедь Россия  
Дата: 16.08.10 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Ringin, Вы писали:

R>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>Ну ходи на выборы — пусть придут твои сторонники и вы снимите этих. В чем проблеме то?

R>На последних президентских выборах наблюдатели из ЕР подложили 60% от общего числа бюллетеней, за Медведева. Об этом говорят и сами наблюдатели ЕР, которые подкладывали эти бюллетени за жалкие 5000-7000 руб за день выборов, и также говорит то что явка была больше 100%(как такое вообще возможно?) при том что люди у нас разочаровались в выборах и просто туда не ходят!

F>>Вас просто меньшинство в стране и причем подавляющее. Демократия. Увы. Не пришел ваш час.


R>Нас БОЛЬШИНСТВО! Вы почитайте комментарии к новостям, что люди пишут, их даже не успевают модерировать!

R>А вы чем дальше тем больше чувствуете всю серьезность проблемы для себя, от этого и возмущаетесь сейчас.

Почему вы думаете большинство? Просто большинство не пишет комментарии к новостям — чего писать, работать надо.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[8]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Mazay Россия  
Дата: 16.08.10 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

E>>Фуфло это, а не выборы. И Дума — в лучшем случае трибуна, а не институт власти.


F>Есть весь спектр партий — от Коммунистов, и социаличтов до гусударственников и демокрытов и даже либерал-демокрытов.


F>Почему Вы не голосуеете за однй из партий?


F>Вы что настолько все "тупые" ( уж простите не найду другого слова ) что НАСТРАТЬ что пусть даже ЛДПР , как вы там себе говорить "прикормлена" . Насрать — так как если она соберет 55 процентов то станет уже прикормненной Едро. Вы что этого не понимаете? Это что высшая какя-то математика?


F>Голосуйте за тех кто есть. И Все.


Ты у нас тут помнится присал про создание биржевого робота. Значит в мат. статистике должен разбираться. Потому рекомендую тебе почитать Статистическое исследование результатов российских выборов 2007 — 2009 гг для рассеивания вредных иллюзий.

А что касается всяких там партизанов и взрывов, то не нужно забывать про то, какие сроки дают за экстремизм и попытку государственного переворота.
Главное гармония ...
Re: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Smooky Россия  
Дата: 16.08.10 13:26
Оценка:
Кидать бомбу в царя — вот это оппозиция, я понимаю! А в этом веке оппозиция — унылое гавно! Всего лишь непременный атрибут строя!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Mazay Россия  
Дата: 16.08.10 13:31
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>"стратегия 31" это, конечно, лучше чем ничего, но кроме "мы, сцуко, несогласные, а путен — гандон, газ ворует" и "хотим собираться 31го", других идей (идеи экономических реформ, реформ судебной системы, и т.п.) я там не вижу. Отсюда вопрос: почему, по вашему мнению, в России нет нормальной оппозиции?


Периандр послал глашатая к Фрасибулу спросить
совета, как ему, установив самый надежный государственный строй, лучше
всего управлять городом. Фрасибул же отправился с прибывшим от Периандра
глашатаем за город и привел его на ниву. Проходя вместе с ним по полю,
Фрасибул снова и снова переспрашивал о причине прибытия его из Коринфа. При
этом тиран, видя возвышающиеся над другими колосья, все время обрывал их.
Обрывая же колосья, он выбрасывал их, пока не уничтожил таким образом самую
красивую и густую часть нивы. Так вот, проведя глашатая через поле и не дав
никакого ответа, тиран отпустил его.

Главное гармония ...
Re[10]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Mazay Россия  
Дата: 16.08.10 13:32
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

M>>А что касается всяких там партизанов и взрывов, то не нужно забывать про то, какие сроки дают за экстремизм и попытку государственного переворота.

E>За удачную попытку государственного переворота дают практически всё!

Любители играть в такие лотереи 90-е годы не пережили.
Главное гармония ...
Re[11]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: eaglus Россия  
Дата: 16.08.10 13:37
Оценка:
M>>>А что касается всяких там партизанов и взрывов, то не нужно забывать про то, какие сроки дают за экстремизм и попытку государственного переворота.
E>>За удачную попытку государственного переворота дают практически всё!

M>Любители играть в такие лотереи 90-е годы не пережили.

Неправда, эти любители после переворотов в 91-м и 93-м году как раз всё и получили.
Re[17]: Добрый царь
От: eaglus Россия  
Дата: 16.08.10 13:47
Оценка:
E>>Требовать от власти — дело дохлое, если нет способа её сменить.
E>>А толкового народу у нас много, как показали пожары. Только нет действенных способов для организации этого народа... В выборы же и партии никто не верит после 20-ти лет дурдома, и расстрела законно выбранной власти в 93-м году..
E>>Это ведь тоже важный вопрос — свой выбор надо уметь защитить.
E>>В общем, желание есть — умения нет.
RNS>Да что там уметь. Если завтра выйдет на Красную площадь 100 000 человек, отношение к нам будет совсем другое.
Такое же будет отношение.
Кто их выведет?
Сами выйдут? А кто там главный будет? Попка, поставленный олигархами?
Всё это уже было в 80-х годах, во время катастройки.
Масса сама по себе не может делать политику, ей нужна партия, которая может направить её силу в нужную сторону.
Вот партии сейчас и не хватает.
Re[16]: Добрый царь
От: RiNSpy  
Дата: 16.08.10 13:47
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

H>>И чего удивительного в том что власть считает быдло тем чем оно является — быдлом ? Перестанет народ быть быдлом — появится другая власть. Вот взять те же "синие ведерки", я сначала не понимал, а ведь это позитивное очень явление — люди начинают ощущать себя гражданами, пытаются (робко пока) чего-то требовать от власти.

E>Требовать от власти — дело дохлое, если нет способа её сменить.
E>А толкового народу у нас много, как показали пожары. Только нет действенных способов для организации этого народа... В выборы же и партии никто не верит после 20-ти лет дурдома, и расстрела законно выбранной власти в 93-м году..
E>Это ведь тоже важный вопрос — свой выбор надо уметь защитить.

E>В общем, желание есть — умения нет.


К слову, власть "менять" совсем и не обязательно. Достаточно контролировать ту, что есть. В Англии, к примеру, до сих пор монархия, ну и что? Заставить нашу власть подписать "Magna Carta" и проконтролировать исполнение.

Ну или Штатовский вариант, 1776. Он, правда, скорее всего обернётся кровью, так что я не сторонник.
Re[17]: Добрый царь
От: eaglus Россия  
Дата: 16.08.10 13:49
Оценка:
RNS>К слову, власть "менять" совсем и не обязательно. Достаточно контролировать ту, что есть. В Англии, к примеру, до сих пор монархия, ну и что? Заставить нашу власть подписать "Magna Carta" и проконтролировать исполнение.
Под властью я не госстрой понимаю, а элиту, руководящую страной, и владеющие стратегической собственностью в стране.
Re[17]: Добрый царь
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 16.08.10 14:31
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

H>>>И чего удивительного в том что власть считает быдло тем чем оно является — быдлом ? Перестанет народ быть быдлом — появится другая власть. Вот взять те же "синие ведерки", я сначала не понимал, а ведь это позитивное очень явление — люди начинают ощущать себя гражданами, пытаются (робко пока) чего-то требовать от власти.

E>>Требовать от власти — дело дохлое, если нет способа её сменить.
E>>А толкового народу у нас много, как показали пожары. Только нет действенных способов для организации этого народа... В выборы же и партии никто не верит после 20-ти лет дурдома, и расстрела законно выбранной власти в 93-м году..
E>>Это ведь тоже важный вопрос — свой выбор надо уметь защитить.

E>>В общем, желание есть — умения нет.


RNS>Да что там уметь. Если завтра выйдет на Красную площадь 100 000 человек, отношение к нам будет совсем другое.


Конечно другое — так просто разгоняют, а в этом случае перестреляют нафиг. Если смогут, конечно.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[18]: Добрый царь
От: hiddenpass  
Дата: 16.08.10 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:


H>>>>И чего удивительного в том что власть считает быдло тем чем оно является — быдлом ? Перестанет народ быть быдлом — появится другая власть. Вот взять те же "синие ведерки", я сначала не понимал, а ведь это позитивное очень явление — люди начинают ощущать себя гражданами, пытаются (робко пока) чего-то требовать от власти.

E>>>Требовать от власти — дело дохлое, если нет способа её сменить.
E>>>А толкового народу у нас много, как показали пожары. Только нет действенных способов для организации этого народа... В выборы же и партии никто не верит после 20-ти лет дурдома, и расстрела законно выбранной власти в 93-м году..
E>>>Это ведь тоже важный вопрос — свой выбор надо уметь защитить.

E>>>В общем, желание есть — умения нет.


RNS>>Да что там уметь. Если завтра выйдет на Красную площадь 100 000 человек, отношение к нам будет совсем другое.


ТКС>Конечно другое — так просто разгоняют, а в этом случае перестреляют нафиг. Если смогут, конечно.

Если выйдут, собрать 100000 человек на красную площать это не по форумам трындеть.
Re[18]: Добрый царь
От: RiNSpy  
Дата: 16.08.10 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

RNS>>Да что там уметь. Если завтра выйдет на Красную площадь 100 000 человек, отношение к нам будет совсем другое.


ТКС>Конечно другое — так просто разгоняют, а в этом случае перестреляют нафиг. Если смогут, конечно.


Не думаю, они же не дураки, а так могут и в Европу не пустить и счета арестовать.
Re: А зачем она нужна? (-)
От: akasoft Россия  
Дата: 16.08.10 15:04
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

А зачем она нужна?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>> SQL Express 2008 R2
Re[16]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: March_rabbit  
Дата: 16.08.10 16:32
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

E>>>Я что от друзей-соседей, что на работе — нигде не слышу о медвепутах ничего, кроме мата.

P>>Ты их к соц.революции пригласи тот же мат услышишь.
E>Да нет, многие мечтают медвепутов на Колыму отправить...
гы.
к сожалению, революция не ограничится этим. Как и 17 год не ограничился отставкой царя. А ведь тоже лозунг простой был — "вся власть советам, заводы — рабочим, землю — крестьянам". А что вышло?

Этого и не хотят люди, не дается революция и смена власти безболезненно.
Re[6]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 18:19
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

F>>И главное этим "партизанам" надо понять что таких как я БОЛЬШИНСТВО причем преобладающее. И вменяемое большинство. Так что остороженне с резкими действиями. ИМХО, не надо нам больше революций.


H>Да нет, вы такой ОДИН.


Ну какой именно надо бы спросить, но не буду, а скажу так — вы сэр сильно ошибаетесь.
Re[2]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 16.08.10 18:29
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>Потому-что у способных людей нет желания возиться с этой страной.


Да что ты говоришь. Это кто Березовский что ли "не способный"? Ну тs даешь.
Re[3]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 16.08.10 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Здравствуйте, henson, Вы писали:



H>>Потому-что у способных людей нет желания возиться с этой страной.


F> Да что ты говоришь. Это кто Березовский что ли "не способный"? Ну тs даешь.


А что с ним? Он разве рвется в бой? Сидит в своей Англии и все на этом.
Re: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: ankf  
Дата: 16.08.10 19:26
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>"стратегия 31" это, конечно, лучше чем ничего, но кроме "мы, сцуко, несогласные, а путен — гандон, газ ворует" и "хотим собираться 31го", других идей (идеи экономических реформ, реформ судебной системы, и т.п.) я там не вижу. Отсюда вопрос: почему, по вашему мнению, в России нет нормальной оппозиции?


Вот нормальная конструктивная опозиция, осталось с их программой ознакомится
http://www.youtube.com/watch?v=azYkTL5Q3BI&amp;feature=related
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[8]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: mister-AK Россия  
Дата: 16.08.10 20:56
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

F>>Все вокруг меня, вот буквалльно ни одного нет кто бы ПОДДЕРЖАЛ революционную оппозицию.

E>А вокруг меня — много таких, причём вполне толковых программеров и инженеров.
E>Ты в Москве живёшь?

и что ты на эту куклу Financer реагируешь? врожде тут люди уже выяснили, что это неудачник эмиграции из испании, по миру он просто шатается и офисы гастарбайтит по заказу едросов и жирикоообразных
Re[2]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: uuu84  
Дата: 16.08.10 21:12
Оценка:
F>Если все у вас хорошо, то не надо думать что Вы один такой удачливый Другим тоже хорошо.

Нам, которые треплются на форуме, более-менее хорошо. У нас есть образование, квалифицированная работа, относительно высокая зарплата, свободное время на чтение RSDN.

А 90% граждан России всего этого не имеют, и им плохо. 15% населения вообще живет ниже черты бедности, и это только по официальным данным.
Re[8]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: hiddenpass  
Дата: 17.08.10 06:00
Оценка:
Здравствуйте, hjkhkhkuh86876, Вы писали:

H>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>Здравствуйте, Ringin, Вы писали:


R>>>Аналогично: Мы поворуем пока то что народ создавал десятилетиями, ничего страшного, люди опять потом страну поднимут! и все будет ОК.


F>>Лес это урожай. Это не воровство.

F>>Грибы ты собираешь?
F>>Это что тоже воровство?
F>>А ягоды?

H>Ягоды это один сезон, грибы за сезон и того больше, а лес это уже целое поколение!

H>Лес это народное достояние, также как газ и нефть, и деньги должны идти на благо народа и страны, а не кучки московских херов.
А не московских херов ?
Re[4]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: hiddenpass  
Дата: 17.08.10 06:09
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>Здравствуйте, henson, Вы писали:



H>>>Потому-что у способных людей нет желания возиться с этой страной.


F>> Да что ты говоришь. Это кто Березовский что ли "не способный"? Ну тs даешь.


H>А что с ним? Он разве рвется в бой? Сидит в своей Англии и все на этом.

А у него что выбор есть ? Желания то хоть отбавляй, да и "повозиться с этой страной" он успел и дальше бы возился, если бы пенделя хорошего не получил.
Re[7]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: eaglus Россия  
Дата: 17.08.10 08:33
Оценка:
В>Нет, не один. Я тоже против революций — работать надо.
И платить охрененную дань пиндосам и абрамовичам.
Re[8]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Ведмедь Россия  
Дата: 17.08.10 08:35
Оценка:
Здравствуйте, eaglus, Вы писали:

В>>Нет, не один. Я тоже против революций — работать надо.

E>И платить охрененную дань пиндосам и абрамовичам.

Ну если вам надо, вы и платите.
Или "выкою себе глаз, пусть у тещи зять кривой будет" лучше?
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[9]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: eaglus Россия  
Дата: 17.08.10 08:37
Оценка:
В>>>Нет, не один. Я тоже против революций — работать надо.
E>>И платить охрененную дань пиндосам и абрамовичам.
В>Ну если вам надо, вы и платите.
В>Или "выкою себе глаз, пусть у тещи зять кривой будет" лучше?

А мы все её платим. Вы тоже. Налогами, нефтью, лесом, газом, землёй, и всем прочим.
Re[3]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Irrbis СССР  
Дата: 17.08.10 08:42
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

I>>В России есть нормальная оппозиция. Например, КПРФ. Только пропаганда всем забивает мозги до такой степени, что у граждан даже Иисус Христос окажется ненормальным.


E>В моем родном городе вся гордума была КПРФ, мер города тоже оттуда. В 2010 году его только вынудили уйти. Щас правда нового мера Жирик поддерживает. Так вот, своими действиями эта КПРФ поубивала всю промышленность в городе.


Что за город?

E> Если мэр коммунист — в городе полная задница. Не изменяется ни черта с советских времен! А как только мер сменяется, почему то получше становится.


И что, за несколько месяцев уже стали заметны изменения к лучшему? Сомневаюсь. Мне кажется, вы просто сочиняете.

В моем Саратове промышленность вполне успешно была убита партией власти, без какого-либо участия коммунистов.
Re[4]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: elmal  
Дата: 17.08.10 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Что за город?

Елец

I>И что, за несколько месяцев уже стали заметны изменения к лучшему? Сомневаюсь. Мне кажется, вы просто сочиняете.

Что Жирик, что Зюганов — разницы никакой. За несколько месяцев ничего лучше не будет. Вот только прошлый орел 15 лет проправил. Ратовал бы за промышленность — строили б заводы в городе, благо и место есть, и инфраструктура. Предложения то были, хотели стиральные машины на месте завода по производству ЭЛТ трубок — ни черта не договорились, построили завод в другом месте. Толь не разрешили, толь еще что.
Re[2]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 17.08.10 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Потому что довольны тем что есть. Вы не допускаете что страдаете только Вы. Остальные живут и радуются. Что ВАС именно лично и КОНКРЕТНО не устраивает в ВАШЕЙ ЛИЧНО жизни?

Ок. Предположим, я волшебным образом перенесся из Германии обратно в Москву. Итак, что лично меня не устраивает:
1. Предположм, я хочу заниматься наукой (как сейчас в Германии), а не клепать формочки на C#/вебсайты на ASP/драйвера на C. Объемы финансирования науки + кадровый состав руководства = зарплата, недостаточная даже для съема однушки в мск. Как это связано с текущей властью? Нефтяные сверхприбыли идут на покупку яхт и особняков, а не на инвестиции в технологии. Рынка для мозгов нет.

2. Допустим, я забил на идею "большой светлой науки" и начал клепать <<см. п.1>>. Через сколько лет я смогу купить себе хотя бы двушку в мск с зарплаты в мск? Двушку в любом городе с зарплаты в этом городе? Через 50? Думаю, в 75 лет будет кагбэ поздно. Причем власть? Абполютно неадекватная централизация, неадекватные люди на местах, сложность создания бизнеса растет экспоненциально при удалении от столицы. Следовательно, вся работа в России сосредоточена в Москве. Следовательно — перенаселение и сопутствующие проблемы.

3. Транспортная проблема — см. п.2.
4. Предположим, я большой души романтик и жить хочу не в каменных джунглях, а в небольшом городке 100-200 тыс. жителей. И при этом зарабатывать не выращиванием картошки, а пунктами 1-2. В Германии — весь Пфальц к моим услугам. В России — все уехали в Москву.
5. Про то, как хорошо и безкорупционно у нас оформляются все документы и бумаги, думаю, даже говорить не надо.

F>Если все у вас хорошо, то не надо думать что Вы один такой удачливый Другим тоже хорошо.

Хорошо тем, кто свалил.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[3]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Ведмедь Россия  
Дата: 17.08.10 09:48
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>Потому что довольны тем что есть. Вы не допускаете что страдаете только Вы. Остальные живут и радуются. Что ВАС именно лично и КОНКРЕТНО не устраивает в ВАШЕЙ ЛИЧНО жизни?

П>Ок. Предположим, я волшебным образом перенесся из Германии обратно в Москву. Итак, что лично меня не устраивает:
П>1. Предположм, я хочу заниматься наукой (как сейчас в Германии), а не клепать формочки на C#/вебсайты на ASP/драйвера на C. Объемы финансирования науки + кадровый состав руководства = зарплата, недостаточная даже для съема однушки в мск. Как это связано с текущей властью? Нефтяные сверхприбыли идут на покупку яхт и особняков, а не на инвестиции в технологии. Рынка для мозгов нет.

П>2. Допустим, я забил на идею "большой светлой науки" и начал клепать <<см. п.1>>. Через сколько лет я смогу купить себе хотя бы двушку в мск с зарплаты в мск? Двушку в любом городе с зарплаты в этом городе? Через 50? Думаю, в 75 лет будет кагбэ поздно. Причем власть? Абполютно неадекватная централизация, неадекватные люди на местах, сложность создания бизнеса растет экспоненциально при удалении от столицы. Следовательно, вся работа в России сосредоточена в Москве. Следовательно — перенаселение и сопутствующие проблемы.


Ну семья из 2 работающих года за 4-5 может купить двушку на окраине, если будет изорядно эжкономить. Без экономии лет за 8 реально.

П>3. Транспортная проблема — см. п.2.

П>4. Предположим, я большой души романтик и жить хочу не в каменных джунглях, а в небольшом городке 100-200 тыс. жителей. И при этом зарабатывать не выращиванием картошки, а пунктами 1-2. В Германии — весь Пфальц к моим услугам. В России — все уехали в Москву.

В Москву, Питер, Нижний Новогород, Ебург, Новосибирск. Да, для пункта 1-2 обычно надо инфраструктура. Власти кстати при этом не причем — при любой власти при текущем положении никто не будет делать крупную софтварную контору в романтическом глухом сибирском райцентре. И не потому что власть запрещает, а потом что специалистов не найти. Кстати, если захотите жить и зарабатывать в райском тропическом островке, то власть в РФ и тут вам будет ставить палки в колеса — нет в РФ таких островков.

А так аутсорс и фриланс к вашим услугам.

П>5. Про то, как хорошо и безкорупционно у нас оформляются все документы и бумаги, думаю, даже говорить не надо.


А вы когда последжний раз пробовали? Ни я ни моя семья пока ни за одну бумагу взяток не давала. Все оформлялось официальным путем. Иногда затягивается, бывает, ну дык это жизнь.

F>>Если все у вас хорошо, то не надо думать что Вы один такой удачливый Другим тоже хорошо.

П>Хорошо тем, кто свалил.

ДА тем кто не свалил в общем тоже не плохо Кому было плоъо те уже свалили
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[5]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Irrbis СССР  
Дата: 17.08.10 10:22
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

I>>Что за город?

E>Елец

Вполне возможно, что там действительно был плохой мэр. Увы, членство в КПРФ не гарантирует прокачанный скилл администрирования. Если судить по последним новостям о поддержке кандидата от ЕР, с парторганизацией там неладно и поправить мэра было некому. Видимо, к ним скоро пришлют докторов из ЦК.

I>>И что, за несколько месяцев уже стали заметны изменения к лучшему? Сомневаюсь. Мне кажется, вы просто сочиняете.

E>Что Жирик, что Зюганов — разницы никакой. За несколько месяцев ничего лучше не будет.

Тогда зачем было говорить про "получше становится"?
Re[5]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Financier  
Дата: 17.08.10 10:56
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:


F>>>>Потому что довольны тем что есть. Вы не допускаете что страдаете только Вы. Остальные живут и радуются. Что ВАС именно лично и КОНКРЕТНО не устраивает в ВАШЕЙ ЛИЧНО жизни?


П>>>Ок. Предположим, я волшебным образом перенесся из Германии обратно в Москву. Итак, что лично меня не устраивает:


Для чего мне Вас уговаривать? Вы полагаете, что в Германии классно, ну дык, значит Вам там классно. Но, так просто к слову я бы например не хотел жить в Германии.

Вы почему-то слышите не то, что я говорю — а я говорю не "Вам будет хорошо", а "людям хорошо". Может быть именно Вам и было бы плохо.

Но опять же к слову, так как все-таки я не имею полного права говорить за жизнь в России, так как живу не только в России, но я не понимаю Ваших, что называется убытков от жизни в России по сравнению с Германией. В чем-то хорошо в Германии в чем-то в России, но в Германии становится ( пусть медленно но хуже чем было ) а в России лучше чем было. И для меня например лично Германия не интресна, почему в Россию немцы ездят на охоту и рыбалку, например. Нет поймите я не хочу очернить Германию против России, просто для меня посмотрев и то и то стало в целом с одной стороны одинаково, а с другой в России лучше.

Если вы хотите заниматься наукой в Германии так занимайтесь там, я вот бы лично не стал бы призывать "возвращаться" научные кадры как это сейчас делают, обещая большие гранты и прочие привилегии. И в первую очередь, из-за того, что эти вернувшиеся будут совершенно не благодарны ( не кому-то, а вообще не благодарны... ) за те возможности которые им предоставляют. Вот честное слово — оставайтесь лучше в Германии. Вам там будет лучше, и Вы будите спокойны и довольны и науку будите двигать и жить "хорошо".

А вот выдавал бы гранты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на равных с другми иностранцами ученым. Тем же немцам, французам, итальянцам, индусам, пакистанцам и прочим. Так как эти люди именно хотят жить в экологичной стране где много пространства, и главное двигать науку, а не мечтать ездить по ровным автобанам.

Вам не нравится в России? Вы бы хотели чтобы в России было также как в Германии? Ну дак оставайтесь в Германии, зачем вам ехать в Россию-то?

Вы наверное думаете, что Вас тут облагодетельствуют только потому что Вы вернулись? Дак я Вас уверяю — не надейтесь. Только за это Вам ничего такого не будет.

Кстати — а какой наукой Вы занимаетесь? Вы же программист? Программисткой?

**
Я вот сам бы например бы с большим бы удовольствием поселился бы где нибудь в глухой тайге на берегу большой реки или озера ... на горе, и занимался бы "наукой"... Ну там построил бы лабораторию И как Капица исследовал бы так же как и он шаровую молнию. Но вот пока это только в планах. Близких к недостижимым. ... Это так — в качестве полушутки, полумечты.

П>Последний раз — 3 года назад. Возможно, что-то и изменилось...


Да бросьте Вы — я уже сказал в России хорошо тем кому плохо в Германии. В Германии хорошо тем кто любит пиво, асфальт, города.
Оствайтесь в Германии. Талантливых ученых я так понимаю именно, что индивидуально вызывают, ну а не талантливые и которым нравится стиль типа как в Германии пусть живут в Германии.

В России надо быть пробивным, а в Германии можно "фигней" страдать, и исследовать зависимоть диаметра уcтрицы от климата.
Re[6]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 17.08.10 11:17
Оценка:
В>ХЗ. Мне порой кажется что я в другом мире живу — на районом уровне нет чиновников коррупционеров, есть просто леньтяи и хамы. Даже гаишники у меня взяток не хотят вымогать. А до федерального уровня я пока не дорос
А папа полковник ФСБ, или генерал ФСО?
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Гоги Россия  
Дата: 17.08.10 11:20
Оценка:
"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (с).
С убиранием новых появляющихся буйных власть пока справляется.
Re[11]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 17.08.10 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>В 2004 еще были места, где результат не "рисовали". Сам таких помню. Но к 2007 в нашей области честные избиркомы уже зачистили.

Кто чистил?

I>Ознакомьтесь.

I>Математика выборов
Не смешите. Наши общечеловеки размахивают этим уже не первый месяц, ознакомился очень давно.
Если бы это была студенческая курсовая, я бы её не принял — наличие корреляции не означает наличие причинно-следственных связей. Автор сделал предполодение, но не привёл ни дополнительные доказательства, ни прочие рассматриваемые варианты и причины их отклонения.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Грузинские, вы имеете ввиду?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 17.08.10 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>С убиранием новых появляющихся буйных власть пока справляется.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[12]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Irrbis СССР  
Дата: 17.08.10 11:51
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

I>>В 2004 еще были места, где результат не "рисовали". Сам таких помню. Но к 2007 в нашей области честные избиркомы уже зачистили.


B>Кто чистил?


Областной избирком, который контролируется ЕР.

I>>Ознакомьтесь.

I>>Математика выборов
B>Не смешите. Наши общечеловеки размахивают этим уже не первый месяц, ознакомился очень давно.

Возражения по существу есть?

B>Если бы это была студенческая курсовая, я бы её не принял — наличие корреляции не означает наличие причинно-следственных связей.


Отлично. Тогда большая просьба объяснить следующие факты иными причинами, помимо фальсификации выборов.

1. Отчего голосование за всех оппозиционных кандидатов соответствует обычному распределению Гаусса (см.выборы президента Польши), а голосование именно за партию власти и именно в России происходит по каким-то особым закономерностям?

2. Отчего до определенного процента явки соотношение поданных голосов между оппозицией и властью постоянно, а затем при повышении явки прибавляются голоса только власти?

3. Отчего явка на выборах в 80% встречается гораздо чаще, чем явка в 81% или 79%?

4. Отчего процент за власть на участках с электронными системами подсчета голосов намного меньше, а на участках с ручным подсчетом голосов намного больше?
Re[7]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Ведмедь Россия  
Дата: 17.08.10 12:22
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

В>>ХЗ. Мне порой кажется что я в другом мире живу — на районом уровне нет чиновников коррупционеров, есть просто леньтяи и хамы. Даже гаишники у меня взяток не хотят вымогать. А до федерального уровня я пока не дорос

П>А папа полковник ФСБ, или генерал ФСО?

Папа — инженер-энергетик, мать — врач скорой помощи.
Из бабушек-дедушек в живых застал только бабушку-колхозницу. Так что волосатых лап нет.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[7]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: hiddenpass  
Дата: 17.08.10 12:41
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

В>>ХЗ. Мне порой кажется что я в другом мире живу — на районом уровне нет чиновников коррупционеров, есть просто леньтяи и хамы. Даже гаишники у меня взяток не хотят вымогать. А до федерального уровня я пока не дорос

П>А папа полковник ФСБ, или генерал ФСО?

Пыщь, боюсь совсем тебя расстроить, но еще в России на улицах не танцуют под балалайку пьяные медведи.
Re[5]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 17.08.10 17:45
Оценка:
Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:

H>>А что с ним? Он разве рвется в бой? Сидит в своей Англии и все на этом.

H>А у него что выбор есть ? Желания то хоть отбавляй, да и "повозиться с этой страной" он успел и дальше бы возился, если бы пенделя хорошего не получил.

Жаль что нынешним правленцам некому пендаля дать: кто мог уж выслан или посажен.
Re[7]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 17.08.10 17:51
Оценка:
F>>>Я вот лично достану свой аресеныл ( а он у меня очерь большой ) и пойду отстреливать этих революционеров, есть что-то подобное как революция приключится.
F>>>И главное этим "партизанам" надо понять что таких как я БОЛЬШИНСТВО причем преобладающее. И вменяемое большинство. Так что остороженне с резкими действиями. ИМХО, не надо нам больше революций.
H>>Да нет, вы такой ОДИН.
В>Нет, не один. Я тоже против революций — работать надо.

Я не про это говорил.
Вы пропустили часть где Financier собирался достать свой арсенал и начать с кем-то бороться. Я хотя и сомневаюсь, что это реально бы произошло, но подобные мысли и суждения нахожу безответственными.
Re[4]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 17.08.10 17:58
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:


П>>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>>Потому что довольны тем что есть. Вы не допускаете что страдаете только Вы. Остальные живут и радуются. Что ВАС именно лично и КОНКРЕТНО не устраивает в ВАШЕЙ ЛИЧНО жизни?

П>>Ок. Предположим, я волшебным образом перенесся из Германии обратно в Москву. Итак, что лично меня не устраивает:
П>>1. Предположм, я хочу заниматься наукой (как сейчас в Германии), а не клепать формочки на C#/вебсайты на ASP/драйвера на C. Объемы финансирования науки + кадровый состав руководства = зарплата, недостаточная даже для съема однушки в мск. Как это связано с текущей властью? Нефтяные сверхприбыли идут на покупку яхт и особняков, а не на инвестиции в технологии. Рынка для мозгов нет.

П>>2. Допустим, я забил на идею "большой светлой науки" и начал клепать <<см. п.1>>. Через сколько лет я смогу купить себе хотя бы двушку в мск с зарплаты в мск? Двушку в любом городе с зарплаты в этом городе? Через 50? Думаю, в 75 лет будет кагбэ поздно. Причем власть? Абполютно неадекватная централизация, неадекватные люди на местах, сложность создания бизнеса растет экспоненциально при удалении от столицы. Следовательно, вся работа в России сосредоточена в Москве. Следовательно — перенаселение и сопутствующие проблемы.


В>Ну семья из 2 работающих года за 4-5 может купить двушку на окраине, если будет изорядно эжкономить. Без экономии лет за 8 реально.


Ну это просто неправда. Родственники как раз берут кредит и в ясенево большая двушка стоит порядка 300K$ а с процентами раза в 2 больше. Если представить что оба имеют хорошую работу (что недоступно большинству, обычно один зарабатывает нормально, а другой средне) то это 6 с лишним лет даже если ничего не есть. А если привлечь банк то срок стремится к 13 годам.
Так что это практически нереально.
Re[2]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 17.08.10 18:24
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

П>>P.S. Мне одному кажется, что, приди к власти, скажем, Немцов (или любой другой из существующих "деятелей


K>Не одному,

K>говорим "Немцов" — подразумеваем кидалово 1991 года.

Какого-какого года? Он тогда только-только губернаторствовать начал, отличиться не успел еще.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[3]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: kero Россия  
Дата: 17.08.10 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

K>>говорим "Немцов" — подразумеваем кидалово 1991 года.


ТКС>Какого-какого года? Он тогда только-только губернаторствовать начал, отличиться не успел еще.


Расшортесь, воспринимайте ширше и образнее
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[2]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Igor.K США  
Дата: 17.08.10 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

П>>И всё! ?


K>Нет не все! Кондор, барановда и вамп станут поцреотами

А Kaifa, типа, либерастом...
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re: а что у нас вообще нормальное?
От: bugmenot  
Дата: 18.08.10 04:16
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

а что у нас вообще нормальное?
Re[2]: а что у нас вообще нормальное?
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 18.08.10 07:18
Оценка:
Здравствуйте, bugmenot, Вы писали:

B>Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:


B>а что у нас вообще нормальное?

водка, наверное. хз, сам пиво предпочитаю
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[3]: а что у нас вообще нормальное?
От: Financier  
Дата: 18.08.10 07:20
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

B>>а что у нас вообще нормальное?

П>водка, наверное. хз, сам пиво предпочитаю

Ну а почему водка вдруг стала у нас нормальной. Гавно все, и водка тоже, не надо, бросте эти манерности.
Re[5]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Ведмедь Россия  
Дата: 18.08.10 08:06
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:
В>>Ну семья из 2 работающих года за 4-5 может купить двушку на окраине, если будет изорядно эжкономить. Без экономии лет за 8 реально.

H>Ну это просто неправда. Родственники как раз берут кредит и в ясенево большая двушка стоит порядка 300K$ а с процентами раза в 2 больше. Если представить что оба имеют хорошую работу (что недоступно большинству, обычно один зарабатывает нормально, а другой средне) то это 6 с лишним лет даже если ничего не есть. А если привлечь банк то срок стремится к 13 годам.

H>Так что это практически нереально.

А в районе Перово 2-х комнотная кваритра на вторичке от 4.5 лямов рублей. Столько же стоит совковская трешка в бюрелево. А на вот если на кутузовском брать, то можно 2-х комнатную кваритру и за 500 килобаксов найти.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[13]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 18.08.10 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Возражения по существу есть?

Есть.

I>...Тогда большая просьба объяснить следующие факты иными причинами, помимо фальсификации выборов.


I>1. Отчего голосование за всех оппозиционных кандидатов соответствует обычному распределению Гаусса (см.выборы президента Польши), а голосование именно за партию власти и именно в России происходит по каким-то особым закономерностям?

Не уверен про Гаусса. Один (один!) пример не показатель. Выборка должна быть представительной. (М.б. в Польше именно из-за фальсификаций такая картина. )
Кстати, почему именно Польша? Ведь в политическом жаргоне есть термин "польский вариант"...

I>2. Отчего до определенного процента явки соотношение поданных голосов между оппозицией и властью постоянно, а затем при повышении явки прибавляются голоса только власти?

В деревнях процент проголосовавших больше. Там же больше доля проголосовавших за партию власти.

I>3. Отчего явка на выборах в 80% встречается гораздо чаще, чем явка в 81% или 79%?

Желая подогнать явку под круглую цифирь начинают обзванивать избирателей, ходить по домам. Такая практика имеет место быть. Проголосовавшие по приглашению голосуют опять же за власть. Недовольные сходили на участок раньше.

I>4. Отчего процент за власть на участках с электронными системами подсчета голосов намного меньше, а на участках с ручным подсчетом голосов намного больше?

А где установлены участки с "электронными системами подсчета голосов"? Было бы странно, если результаты выборов в политизированной Москве совпадали с результатами Дальнего Стана.

Мои предположения равноценны выводам автора статьи. Без детального рассмотрения статистики — такое же фуфло. Только они "неправильные". По-этому их не напечатают, не размножат, не будут на них ссылаться.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 18.08.10 09:01
Оценка:
Здравствуйте, kuzbas22, Вы писали:

K>Какой по вашему должна быть "нормальная" оппозиция, в кратце?


Как минимум, у нее должна быть программа. А дальше уже можно сортировать по содержанию этой программы.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 18.08.10 09:03
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

П>>P.S. Мне одному кажется, что, приди к власти, скажем, Немцов (или любой другой из существующих "деятелей


K>Не одному,

K>говорим "Немцов" — подразумеваем кидалово 1991 года.

Какой Немцов в 1991 году? Какое кидалово? С Гайдаром не спутал?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[14]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Irrbis СССР  
Дата: 18.08.10 10:40
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

I>>...Тогда большая просьба объяснить следующие факты иными причинами, помимо фальсификации выборов.


I>>1. Отчего голосование за всех оппозиционных кандидатов соответствует обычному распределению Гаусса (см.выборы президента Польши), а голосование именно за партию власти и именно в России происходит по каким-то особым закономерностям?


B>Не уверен про Гаусса. Один (один!) пример не показатель. Выборка должна быть представительной. (М.б. в Польше именно из-за фальсификаций такая картина. )


Не проблема. Могу привести еще пример распределения Гаусса, например, вот здесь, на выборах в США. И повторяю вопрос снова: отчего результаты голосования на выборах в США, Польше (и результаты голосования за оппозицию в России) подчиняются традиционному распределению Гаусса, а результаты голосования за власть в России — совершенно другому закону?

B>Кстати, почему именно Польша?


Потому, что в статье были данные по Польше. Насколько мне известно, аналогичное распределение можно получить для любой страны с выборами без фальсификаций (выше привел пример из США).

I>>2. Отчего до определенного процента явки соотношение поданных голосов между оппозицией и властью постоянно, а затем при повышении явки прибавляются голоса только власти?

B>В деревнях процент проголосовавших больше. Там же больше доля проголосовавших за партию власти.

Тогда отчего аналогичная картина наблюдается и на выборах в городе Москва (рис.4 в статье), где, насколько мне известно, нет деревень?

I>>3. Отчего явка на выборах в 80% встречается гораздо чаще, чем явка в 81% или 79%?

B>Желая подогнать явку под круглую цифирь начинают обзванивать избирателей, ходить по домам. Такая практика имеет место быть. Проголосовавшие по приглашению голосуют опять же за власть. Недовольные сходили на участок раньше.

Таким образом зафиксировать явку на строго определенном проценте (80%) невозможно технически, можно только с точностью в несколько процентов (в районе 78-82, например).

Объясняю почему, как наблюдатель и член комиссии со стажем в 12 лет. На выборах перед закрытием участка (в течение последних 30-60 минут) идет традиционный всплеск явки — в пределах от 2-3% до 5-7%. Заранее угадать количество пришедших "в последний момент" с точностью до процента, естественно, невозможно (их может быть и 2%, и 4%). А после уже ничего звонками изменить нельзя, поскольку это происходит в последние минуты. Поэтому вероятность получить 80% не может быть больше, чем вероятность 79% или 81%, даже при отмеченных вами мелких нарушениях закона.

Ваше объяснение — не принимается, поскольку основано на незнании процесса выборов.

I>>4. Отчего процент за власть на участках с электронными системами подсчета голосов намного меньше, а на участках с ручным подсчетом голосов намного больше?

B>А где установлены участки с "электронными системами подсчета голосов"? Было бы странно, если результаты выборов в политизированной Москве совпадали с результатами Дальнего Стана.

Во-первых, сравнение идет только по участкам в Москве. Во-вторых, в статье написано, что эти участки более-менее равномерно разбросаны по Москве (и насколько мне известно, это действительно так). Если у вас есть другая информация, приведите ее.

B>Мои предположения равноценны выводам автора статьи.


Увы, у автора статьи есть вполне убедительная аргументация, основанная на статистике и на фактах, которой у вас пока не наблюдается.
Re[3]: Грузинские, вы имеете ввиду?
От: Гоги Россия  
Дата: 18.08.10 10:54
Оценка:
не понял вопроса.
Re[3]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: Irrbis СССР  
Дата: 18.08.10 11:55
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

K>>Какой по вашему должна быть "нормальная" оппозиция, в кратце?


Q>Как минимум, у нее должна быть программа. А дальше уже можно сортировать по содержанию этой программы.


Вообще то программа вроде у всех есть, кроме ЕР и каспаровцев.
Re[2]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 18.08.10 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Ringin, Вы писали:


R>Почему не взять оружие и не взорвать пару отделений милиции?


Вот тебе бандиты и воры всех мастей спасибо-то скажут!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 18.08.10 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Здравствуйте, Ringin, Вы писали:


F>>>Я вот лично достану свой аресеныл ( а он у меня очерь большой )


R>>Расскажи поподробнее.


F>Ты убогий провокатор. То есть не сильно умный. Вот ИМХО, поэтому у вас ничего и не получается — ума маловато. Не то что было в среде Большивиков при Ок.Рев.


АААААА!!!! Уберите!!! Это не с нами! Он не коммунист! Он приблудный!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: а что у нас вообще нормальное?
От: Vzhyk  
Дата: 18.08.10 14:27
Оценка:
18.08.2010 10:20, Financier пишет:
>
> П>водка, наверное. хз, сам пиво предпочитаю
>
> Ну а почему водка вдруг стала у нас нормальной. Гавно все, и водка тоже,
> не надо, бросте эти манерности.
А причем тут манерности. Водка у нас и у вас уже давно поганейшая и пиво
тоже.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: kero Россия  
Дата: 18.08.10 14:35
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Какой Немцов в 1991 году? Какое кидалово? С Гайдаром не спутал?


Остынь, не спутал, сказал именно так, как хотел. Именно вся эта компашка и вспоминается накануне 19-20-21. Я, знаешь ли, эти три ночи провел у "Белого дома". О чем, кстати, ничуть не жалею, ибо там, наверное, впервые ощутил: все-таки народ — есть... Ну, понял — "какое кидалово"?
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[5]: Почему в России нет нормальной оппозиции?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 18.08.10 14:38
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Ну это просто неправда.

Ага, то что ты написал.

H>Родственники как раз берут кредит и в ясенево большая двушка стоит порядка 300K$ а с процентами раза в 2 больше.

Это с какими такими процентами?
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Почему в России нет нормальных людей?
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 18.08.10 20:37
Оценка:
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:
S>А никто не поймёт ибо все реформы в РФ крупно проплачены западом, а царь -- это кто-то такой родной и до боли знакомый. За короля не проголосуют -- не наш колер!
Примеры в студию!
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[3]: Почему в России нет нормальных людей?
От: Stierlitz  
Дата: 23.08.10 18:20
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

S>>А никто не поймёт ибо все реформы в РФ крупно проплачены западом, а царь -- это кто-то такой родной и до боли знакомый. За короля не проголосуют -- не наш колер!
П>Примеры в студию!
У меня по телепатии было в средней разведшколе не очень... Примеры чего?
Моя разведка меня бережёт
Re[4]: Почему в России нет нормальных людей?
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 23.08.10 18:25
Оценка:
Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

S>Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:


П>>Здравствуйте, Stierlitz, Вы писали:

S>>>А никто не поймёт ибо все реформы в РФ крупно проплачены западом, а царь -- это кто-то такой родной и до боли знакомый. За короля не проголосуют -- не наш колер!
П>>Примеры в студию!
S>У меня по телепатии было в средней разведшколе не очень... Примеры чего?
Примеры реформ, проплаченных западом.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.