Так кто эти хамские воры ?
От: ankf  
Дата: 10.08.10 17:46
Оценка:
Седня думаю все по 100 раз увидели в новостях сюжет о том как Медведев велит наказать воров бюджетных денег на томографах. При этом в некоторых источниках проскальзывает информация что расследование уже по сути завершено, проведена прокурорская проверка во всех областях, во всех регионах нашли левые закупки.
То есть по сути команда фас была дана ранее, а сегодня это уже был пиар съемка для набора баллов. Также упоминается уже о 17 уголовных делах, кому собственно они предъявлены ?

11.08.10 01:58: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re: Шапочка не печёт? ;)
От: Erop Россия  
Дата: 10.08.10 18:01
Оценка: :))
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>кому собственно они предъявлены ?


Опасаетесь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Шапочка не печёт? ;)
От: ankf  
Дата: 10.08.10 18:04
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


A>>кому собственно они предъявлены ?


E>Опасаетесь?


я бы уже знал если относился к ним.

Но что-то как-то слабо наказали..всего 17 уголовных, а воровство было в каждом регионе. Остальных помиловали.

"Всего по результатам проверок прокурорами внесено 73 представления об устранении нарушений закона, объявлено 35 предостережений, 19 лиц привлечено к административной ответственности, возбуждено 17 уголовных дел", — отметила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re: Так кто эти хамские воры ?
От: RusDady  
Дата: 10.08.10 18:20
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Седня думаю все по 100 раз увидели в новостях сюжет о том как Медведев велит наказать воров бюджетных денег на томографах. При этом в некоторых источниках проскальзывает информация что расследование уже по сути завершено, проведена прокурорская проверка во всех областях, во всех регионах нашли левые закупки.

A>То есть по сути команда фас была дана ранее, а сегодня это уже был пиар съемка для набора баллов. Также упоминается уже о 17 уголовных делах, кому собственно они предъявлены ?

Они предъявлены тому, кто не поделился с высоким начальством... Газовики и нефтянники делятся — им зеленый свет и защита. А вот банки не поделились, то ставочку по кредитам им прикажут понизить теперь...
Re: Так кто эти хамские воры ?
От: Пацак Россия  
Дата: 10.08.10 22:11
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

Вообще-то уголовные дела обычно заводят. Предъявляют — обвинения, но позже, когда в ходе расследования по делу станет ясно, кому их предъявлять.

ЗЫ А что за источники, где сказано, что расследование завершено?
Ку...
Re[2]: Так кто эти хамские воры ?
От: ankf  
Дата: 15.08.10 16:22
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


П>Вообще-то уголовные дела обычно заводят. Предъявляют — обвинения, но позже, когда в ходе расследования по делу станет ясно, кому их предъявлять.


П>ЗЫ А что за источники, где сказано, что расследование завершено?


Да практически во всех
http://top.rbc.ru/society/13/08/2010/449799.shtml

Генеральная прокуратура РФ направила в СКП материалы о закупке сотрудниками Минздравсоцразвития России томографов по завышенным ценам. По факту незаконных закупок медицинской техники уже было возбуждено 17 уголовных дел.

Установлено, что в 2009г. Минздравсоцразвития выделяло средства из федерального бюджета на "развитие высоких медицинских технологий в федеральных специализированных учреждениях". Ассигнования перечислялись с нарушением Бюджетного кодекса РФ, поскольку выделялись без какого-либо основания.

Выделенные министерством лимиты на закупку томографов значительно превышали их реальную стоимость. Выяснилось, что в 2008г. сотрудники Минздравсоцразвития заключили с двумя фирмами договоры о поставке в медучреждения трех 64-срезовых компьютерных томографов "Toshiba Aquilion 64" по цене 89 млн рублей и одного по цене 95 млн при их рыночной стоимости 28-40 млн рублей. Федеральному бюджету причинен ущерб в размере не менее 200 млн рублей.

Следственный комитет при прокуратуре РФ должен решить вопрос об уголовном преследовании виновных лиц. Ранее президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что виновные в завышении цен на медицинское оборудование должны быть наказаны.

Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re: Так кто эти хамские воры ?
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.08.10 17:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Седня думаю все по 100 раз увидели в новостях сюжет о том как Медведев велит наказать воров бюджетных денег на томографах. П


Медведева уже послали, далеко и надолго — http://www.novayagazeta.ru/data/2010/087/10.html
Re[2]: Так кто эти хамские воры ?
От: mister-AK Россия  
Дата: 15.08.10 18:03
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


A>>Седня думаю все по 100 раз увидели в новостях сюжет о том как Медведев велит наказать воров бюджетных денег на томографах. П


J>Медведева уже послали, далеко и надолго — http://www.novayagazeta.ru/data/2010/087/10.html



да уж, совсем интересно становится.. это типа СКП пойдет через месяц таким же раком как и пилиция и как в свое время УБОП?
Re[3]: Так кто эти хамские воры ?
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.08.10 18:59
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>да уж, совсем интересно становится.. это типа СКП пойдет через месяц таким же раком как и пилиция и как в свое время УБОП?


пока что и пилиция и УБОП ходят как раз в белом, а "раком" ходит...
Re[4]: Так кто эти хамские воры ?
От: mister-AK Россия  
Дата: 18.08.10 17:13
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:


MA>>да уж, совсем интересно становится.. это типа СКП пойдет через месяц таким же раком как и пилиция и как в свое время УБОП?


J>пока что и пилиция и УБОП ходят как раз в белом, а "раком" ходит...

извините, имел ввиду УБЭП, если вы не поняли они вроде уже 2 или три года ходит в ж... или что то знаете интересное?
Re[3]: Так кто эти хамские воры ?
От: mister-AK Россия  
Дата: 31.08.10 11:36
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


A>>>Седня думаю все по 100 раз увидели в новостях сюжет о том как Медведев велит наказать воров бюджетных денег на томографах. П


J>>Медведева уже послали, далеко и надолго — http://www.novayagazeta.ru/data/2010/087/10.html



MA>да уж, совсем интересно становится.. это типа СКП пойдет через месяц таким же раком как и пилиция и как в свое время УБОП?


о как выкрутились

теперь всё можно свалить на "В поиске дела мэра Воскресенска налетчики на СКП вскрыли 25 сейфов"

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.