Re[9]: Кому только поесть и поспать нужно
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.06.10 09:38
Оценка:
Здравствуйте, sto, Вы писали:

sto>Обожемой. Давай такое сравнение: если муж будет читать проповеди жене, а жена его портрет с орденом Ленина в лифте нарисует рядом со словом х..й. Катит за разжигание внутрисемейной розни?

Авторитет мужа среди соседок взлетит до небес.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[9]: Кому только поесть и поспать нужно
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.06.10 09:44
Оценка:
Здравствуйте, sto, Вы писали:

sto>Обожемой. Давай такое сравнение: если муж будет читать проповеди жене, а жена его портрет с орденом Ленина в лифте нарисует рядом со словом х..й. Катит за разжигание внутрисемейной розни?


Я оппонировал к твоему "Ну я посмотрел". Вот и я посмотрел. Если ты не понял, я не виноват.

sto>Да его хоть бы за взятки осудить, для начала. Ведь обидно другое: государство даже уже вид перестало делать, что перед законом все равны. За взятки никого не судят, зато за картинки можно попасть.


В суд с исковым заявлением и доказательствами. Вот, например, деятели против выставки так и поступили. А ты тут с пеной пыжишься что-то показать.

sto>Проявляется, согласен. Но он проявляется может с разными девиациями. Может — с презумпцией невиновности, может — с показательными приговорами для показательных дел.


Есть такое положение — состязательность сторон. Или ты думаешь, если процесс показательный, то там все невиновные? Как же ж.

sto>Потому что в виденных мной картинках с той выставки нет никаких призывов и никакой ненависти. Есть лишь использование религиозных символов. А они что — под копирайтом? Еще раз, есть статья "за разжигание религиозной, межнациональной ... розни". Если бы художники кричали "воруй@убивай христиан" — я бы первый высказывался за лишение их свободы. В данном же случае я вижу скудоумие и стереотипность мышления: ругаются матом — в камеру, увидели распятие рядом с словом из трех букв — в камеру.


Еще раз — свое личное мнение можешь оставить при себе: оно пристрастно. Я где-то видел более аргументированное мнение по поводу этих символов. Но почему нельзя предоставить это как экспертное мнение для защиты в судебном разбирательстве? Надеются на чудо, на то, что Кирилл отступится, или государство усовестится, как же, sto не видит призывов, так и нам не гоже?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Кому только поесть и поспать нужно
От: VEAPUK  
Дата: 23.06.10 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Но почему нельзя предоставить это как экспертное мнение для защиты в судебном разбирательстве?


Можешь поделится ссылочкой на экспертное решение?
Re[11]: Кому только поесть и поспать нужно
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.06.10 10:29
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Можешь поделится ссылочкой на экспертное решение?


Так вроде в самой первой ссылке это и было. "Ведущий научный сотрудник РГГУ, доктор филологических наук Сергей Зенкин проанализировал эту ситуацию с точки зрения общей теории и истории культуры".
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Кому только поесть и поспать нужно
От: sto Украина http://overstore.codeplex.com
Дата: 23.06.10 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


sto>>Да его хоть бы за взятки осудить, для начала. Ведь обидно другое: государство даже уже вид перестало делать, что перед законом все равны. За взятки никого не судят, зато за картинки можно попасть.


Vi2>В суд с исковым заявлением и доказательствами. Вот, например, деятели против выставки так и поступили. А ты тут с пеной пыжишься что-то показать.


Вот только не надо дешевой риторики: "с пеной у рта", "пыжишся". У меня сложилось впечатление, что у нас здоровая дискуссия, переходить на личности мне абсолютно не интересно.

sto>>Потому что в виденных мной картинках с той выставки нет никаких призывов и никакой ненависти. Есть лишь использование религиозных символов. А они что — под копирайтом? Еще раз, есть статья "за разжигание религиозной, межнациональной ... розни". Если бы художники кричали "воруй@убивай христиан" — я бы первый высказывался за лишение их свободы. В данном же случае я вижу скудоумие и стереотипность мышления: ругаются матом — в камеру, увидели распятие рядом с словом из трех букв — в камеру.


Vi2>Еще раз — свое личное мнение можешь оставить при себе: оно пристрастно. Я где-то видел более аргументированное мнение по поводу этих символов. Но почему нельзя предоставить это как экспертное мнение для защиты в судебном разбирательстве? Надеются на чудо, на то, что Кирилл отступится, или государство усовестится, как же, sto не видит призывов, так и нам не гоже?


Аргументировать можно все, что угодно. Можно подвести под любую статью вплоть до государственной измены. Если бы в России была статья за оскорбление чувств верующих — под нее эта выставка легко попала бы, никто и спорить не стал бы. Особо одаренные товарищи уже предлагают. Но пока ее судя по всему нет, и надеюсь не будет никогда.

По поводу моего мнения — оно не может быть пристрастным, т.к. я не являюсь верующим. Поэтому для меня это — не более, чем искусство, местами плохое, местами просто для меня непонятное, очень провокационное, хотя местами очень меткое.
There is no such thing as the perfect design.
Re[12]: Кому только поесть и поспать нужно
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.06.10 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

C>>Мне плевать на убеждения православных — пусть они хоть считают зелёный цвет богопротивным. Пофиг. Это их мнение. Пусть даже демонстрации устраивают (санкционированные и не мешающие никому, да). Тоже их право. Или свои православные выставки (их и так полно).

B>Что то односторонняя толерантность получается, с пеной у рта в сторону РПЦ
Толерантность не означает, что я должен проявлять любовь ко всем представителям РПЦ. Пусть идут к чёрту.
Sapienti sat!
Re[6]: Кому только поесть и поспать нужно
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.06.10 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

F>>>Эта выставка работ художников которая по сути глумиться на чуствами верующих.

C>>А строительство церквей на мои деньги — глумление над чувствами атеистов. Всех христиан требую по 282-й посадить.
B>Где на твои, покажи накладные и приходные ордера
Мне было бы их тоже интересно посмотреть. Открытой информации по детальным расходам на церковь я так и не нашёл.
Sapienti sat!
Re[13]: Кому только поесть и поспать нужно
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 23.06.10 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


C>>>Мне плевать на убеждения православных — пусть они хоть считают зелёный цвет богопротивным. Пофиг. Это их мнение. Пусть даже демонстрации устраивают (санкционированные и не мешающие никому, да). Тоже их право. Или свои православные выставки (их и так полно).

B>>Что то односторонняя толерантность получается, с пеной у рта в сторону РПЦ
C>Толерантность не означает, что я должен проявлять любовь ко всем представителям РПЦ. Пусть идут к чёрту.
Тогда позиция РПЦ относительно вас тоже справедлива, не по Вам идите к черту????

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[12]: Кому только поесть и поспать нужно
От: VEAPUK  
Дата: 23.06.10 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Так вроде в самой первой ссылке это и было. "Ведущий научный сотрудник РГГУ, доктор филологических наук Сергей Зенкин проанализировал эту ситуацию с точки зрения общей теории и истории культуры".


Да, но больше ни слова.
Re[6]: По теме
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.06.10 11:33
Оценка: -1
Здравствуйте, kuzbas22, Вы писали:

K>Пока не получим ссылку на источник вашего заявления

Источник — книга Луиса Бюнюэля, друга Дали. Которого также отлучили от церкви за Веридиану.
Особую реукцию вызвал показ складного ножа в форме распятия.

K>Считаем, что дальнейшее ваше утверждение основано на дезе.

Ради бога, каждый волен считать что хочет.

K>Во францию дали уехал после начала волнений в Барселоне..

K>И потом какой бред повел бы его скрываться от церкви из одной католической страны в другую ?
"Градус каталицизма" в этих странах абсолютно разный.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[14]: Кому только поесть и поспать нужно
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.06.10 12:07
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

C>>>>Мне плевать на убеждения православных — пусть они хоть считают зелёный цвет богопротивным. Пофиг. Это их мнение. Пусть даже демонстрации устраивают (санкционированные и не мешающие никому, да). Тоже их право. Или свои православные выставки (их и так полно).

B>>>Что то односторонняя толерантность получается, с пеной у рта в сторону РПЦ
C>>Толерантность не означает, что я должен проявлять любовь ко всем представителям РПЦ. Пусть идут к чёрту.
B>Тогда позиция РПЦ относительно вас тоже справедлива, не по Вам идите к черту????
По позиции РПЦ я вообще в аду должен гореть (очень толерантно, кстати). И как бы мне на это совершенно плевать, пусть думают хоть, что я после смерти отправлюсь в чёрную дыру. Их право.

Проблема в том, что они свои верования переносят в практическую плоскость.
Sapienti sat!
Re: Гельман повторит, если осудят
От: Константин Л. Франция  
Дата: 23.06.10 12:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

тут

«Выставка откроется на следующий день после вынесения приговора, если он не будет оправдательным», — заявил 23 июня РИА «Новости» господин Гельман. Ранее обвинение потребовало приговорить организаторов выставки, тогдашнего директора центра им. Сахарова Юрия Самодурова и экс-руководителя отдела современного искусства Третьяковской галереи Андрея Ерофеева, к трем годам колонии. «"Запретное искусство" — это художественный проект, который являлся исследованием феномена новой цензуры и был проведен чисто: были собраны работы, которые снимались с разных выставок, построены ширмы, перед ширмами написаны предупреждения», — объяснил Марат Гельман. По его словам, на «Запретном искусстве-2010» будут представлены те же произведения, что и три года назад, с добавлением работ группы «Синие носы» из серии «Маски-шоу».

Re[15]: Кому только поесть и поспать нужно
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 23.06.10 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


C>>>>>Мне плевать на убеждения православных — пусть они хоть считают зелёный цвет богопротивным. Пофиг. Это их мнение. Пусть даже демонстрации устраивают (санкционированные и не мешающие никому, да). Тоже их право. Или свои православные выставки (их и так полно).

B>>>>Что то односторонняя толерантность получается, с пеной у рта в сторону РПЦ
C>>>Толерантность не означает, что я должен проявлять любовь ко всем представителям РПЦ. Пусть идут к чёрту.
B>>Тогда позиция РПЦ относительно вас тоже справедлива, не по Вам идите к черту????
C>По позиции РПЦ я вообще в аду должен гореть (очень толерантно, кстати). И как бы мне на это совершенно плевать, пусть думают хоть, что я после смерти отправлюсь в чёрную дыру. Их право.

C>Проблема в том, что они свои верования переносят в практическую плоскость.


Спасибо, исчерпавающий ответ. Вся беда в том, что проводить свою политику у РПЦ получается лучше Вашего, за счет ресурсов

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[7]: Кому только поесть и поспать нужно
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 23.06.10 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>[]


К>>Если — искусство и музей, я очень удивлюсь твоему чувству прекрасного.

К>>А если позлить и митинг, то — нефиг организаторам было своими грязными лапами примазываться к музеям и искусствам. Не так ли?

КЛ>грязными лапами? ты знаешь что такое contemporary art и для чего он нужен (его качество мы не обсуждаем)?


Он нужен для рубки бабла теми, кто не способен ни на что в любом другом art. Его качество обсуждать глупо, потому что оно определяется только распиаренностью автора.
Re[8]: Кому только поесть и поспать нужно
От: Константин Л. Франция  
Дата: 23.06.10 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

ТВ>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>[]


К>>>Если — искусство и музей, я очень удивлюсь твоему чувству прекрасного.

К>>>А если позлить и митинг, то — нефиг организаторам было своими грязными лапами примазываться к музеям и искусствам. Не так ли?

КЛ>>грязными лапами? ты знаешь что такое contemporary art и для чего он нужен (его качество мы не обсуждаем)?


ТВ>Он нужен для рубки бабла теми, кто не способен ни на что в любом другом art. Его качество обсуждать глупо, потому что оно определяется только распиаренностью автора.


еще один искусствовед пожаловал
Re[15]: Перестал понимать логику!
От: L.Long  
Дата: 23.06.10 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>И чего христианские активисты напряглись, мне тоже не ясно. IMHO, банда художников специально дразнила гусей, и гуси отозвались с радостью.


Почти со всем согласен, но совершенно не понимаю, почему эти люди называются художниками... Нужен, имхо, какой-то другой термин.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Кому только поесть и поспать нужно
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.06.10 12:33
Оценка:
Здравствуйте, sto, Вы писали:

sto>У меня сложилось впечатление, что у нас здоровая дискуссия, переходить на личности мне абсолютно не интересно.


Ну какая уж тут здоровая дискуссия — ты же хочешь, чтобы мы (ну или я) приняли твою точку зрения. Причем голословно. Когда я тебе предложил сделать то же самое (пример с женой), ты почему-то стал открещиваться и усугублять, а не принимать мою точку зрения.

PS
Кстати, насчет "дешевой риторики": ты думаешь, что "Обожемой" не несет никакой уничижительной характеристики?

sto>По поводу моего мнения — оно не может быть пристрастным, т.к. я не являюсь верующим. Поэтому для меня это — не более, чем искусство, местами плохое, местами просто для меня непонятное, очень провокационное, хотя местами очень меткое.


Оно не может быть не пристрастным. Я тоже такой же. Просто твое ложе для тебя приемлемо, а другое — нет. Это бывает. И в частном порядке не осуждается.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Кому только поесть и поспать нужно
От: L.Long  
Дата: 23.06.10 12:36
Оценка: -1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

КЛ>>ты взрослый, с большой вероятностью умный человек, всесторонне образованный (хочется верить), но не понимающий до сих пор, что так как ты судишь об искусстве судят только неумные люди. можно спокойно считать современное искусство говном (как я, например, считаю), но отбирать у него по, своим каким-то критериям, право быть искусством — глупо и недальновидно. Давать ему по 3 года колонии — глупо.


J>правильно, надо дать возможность простому народу, а не политически-ангажированным судьям, решать что является искусством, а что — нет...

...и бейсбольную биту!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Защита своей чести не в почёте?
От: L.Long  
Дата: 23.06.10 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>меня и многих противников института церкви раздражают церкви и соборы. мы, черт побери, в 21-ом веке живем. у меня есть столько же прав не верить, сколько у них верить.


+1.

B>>Буду вам признателен, если кинити ссылочку на сии произведения. Боюсь, что их качество окажется на уровне рисунков пациентов психиатора.


КЛ>ну у всех свои авторитеты. ты, видимо, из тех, для кого чем проще, тем лучше


Я уже просил разъяснить высокий смысл работы Сокова "Памятник", слишком сложной для меня. Пока никто не взялся. Возможно, вы, Костя, как человек продвинутый в contemporary art, и, как и я, считающий его полным дерьмом, сможете помочь мне?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Кому только поесть и поспать нужно
От: jhfrek Россия  
Дата: 23.06.10 12:45
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

J>>правильно, надо дать возможность простому народу, а не политически-ангажированным судьям, решать что является искусством, а что — нет...

LL>...и бейсбольную биту!

exactly

Сунуть "художников" в яму с их "красками" и, как там в кине было,... янычар каждые полчаса над бочкой сабелькой вжик
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.