Re[10]: Кому только поесть и поспать нужно
От: sto Украина http://overstore.codeplex.com
Дата: 23.06.10 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


sto>>Да его хоть бы за взятки осудить, для начала. Ведь обидно другое: государство даже уже вид перестало делать, что перед законом все равны. За взятки никого не судят, зато за картинки можно попасть.


Vi2>В суд с исковым заявлением и доказательствами. Вот, например, деятели против выставки так и поступили. А ты тут с пеной пыжишься что-то показать.


Вот только не надо дешевой риторики: "с пеной у рта", "пыжишся". У меня сложилось впечатление, что у нас здоровая дискуссия, переходить на личности мне абсолютно не интересно.

sto>>Потому что в виденных мной картинках с той выставки нет никаких призывов и никакой ненависти. Есть лишь использование религиозных символов. А они что — под копирайтом? Еще раз, есть статья "за разжигание религиозной, межнациональной ... розни". Если бы художники кричали "воруй@убивай христиан" — я бы первый высказывался за лишение их свободы. В данном же случае я вижу скудоумие и стереотипность мышления: ругаются матом — в камеру, увидели распятие рядом с словом из трех букв — в камеру.


Vi2>Еще раз — свое личное мнение можешь оставить при себе: оно пристрастно. Я где-то видел более аргументированное мнение по поводу этих символов. Но почему нельзя предоставить это как экспертное мнение для защиты в судебном разбирательстве? Надеются на чудо, на то, что Кирилл отступится, или государство усовестится, как же, sto не видит призывов, так и нам не гоже?


Аргументировать можно все, что угодно. Можно подвести под любую статью вплоть до государственной измены. Если бы в России была статья за оскорбление чувств верующих — под нее эта выставка легко попала бы, никто и спорить не стал бы. Особо одаренные товарищи уже предлагают. Но пока ее судя по всему нет, и надеюсь не будет никогда.

По поводу моего мнения — оно не может быть пристрастным, т.к. я не являюсь верующим. Поэтому для меня это — не более, чем искусство, местами плохое, местами просто для меня непонятное, очень провокационное, хотя местами очень меткое.
There is no such thing as the perfect design.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.