Re[11]: всего пара допущений.
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.05.10 07:31
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Допустим, что власть в стране действительно принадлежит Новодворской. Как это скажется на состоянии вентиляции?

S>>Надзирающие органы будут брать меньше взяток. Отсюда снизится и аварийность.
LL>Смешно...

+1 тем более что "Надзирающие органы" сами же шахтеры и обманывают, иначе им зарплату не дадут на сдельщине
Re[15]: Тем временем на Кузбассе
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 20.05.10 14:51
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

DN>>Закрывают старые шахты с истощенными пластами, потому как нерентабельно, а вовсе не потому, что жизнь шахтеров им дорога. По той же причине открывают разрезы. Нашли пласт угля на поверхности, чего бы разрез не открыть, дешево и прибыльно.


S>Разрезы появились с появлением экскаваторов. Они же сделали относительно непривлекательными шахты. Сейчас появилась технология добычи метана из пласта, что тоже дешевле и безопаснее ковыряния угля.


Не так все же. Разрезы появляются там, где залегание угольных пластов неглубокое, и дешевле вскрыть его экскаватором. А если уголь глубоко, как, к примеру, в Донбассе, то экскаватором уже ни фига не выгодно, только шахту бурить.

S>Я живу в Новокузнецке. Там много шахт и металлургических заводов.


Знаю, мой дед во время войны в Сталинске на шахте работал, потому и на фронт не забрали, у шахтеров бронь была.
Re[12]: всего пара допущений.
От: L.Long  
Дата: 20.05.10 16:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Torie, Вы писали:

LL>>Как же не следят? Вон прямо рядом свежепосаженный чувак обсуждается.

T>Аж целый один?

Ну да, один. Понимаешь, всех посаженных обсуждать ведь неинтересно. Поэтому надо взять такого, чтобы интересно было. Например, правозащитник-рецидивист отправился на третью ходку. Это ж событие, елы-палы! А когда какого-то сенатора типа Изместьева сажают, кому это интересно?

LL>>Но дело даже не в этом. Дело в том, что у нас надо всю страну сажать. Ан масс, как говорил товарищ Выбегалло. Кроме части несовершеннолетних, пожалуй.

T>Прямо-таки всех?

Я же написал, кроме несовершеннолетних.

LL>>Но это ж репрессии и беззаконие, правда?


T>Репресии и беззаконие — это когда садят невиновных и не по закону. Ваш К.О.


Спасибо, кэп. А если виновных и по закону, но полстраны — тогда как?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: с техникой безопасности там всё просто
От: olegkr  
Дата: 20.05.10 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Ort, Вы писали:

Ort>О производительности труда и Эффективном Менеджменте

Такие "эффективные" менеджеры сидят, наверное, в каждой крупной конторе.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[16]: Тем временем на Кузбассе
От: siberia2 Россия  
Дата: 21.05.10 05:48
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>>>Закрывают старые шахты с истощенными пластами, потому как нерентабельно, а вовсе не потому, что жизнь шахтеров им дорога. По той же причине открывают разрезы. Нашли пласт угля на поверхности, чего бы разрез не открыть, дешево и прибыльно.


S>>Разрезы появились с появлением экскаваторов. Они же сделали относительно непривлекательными шахты. Сейчас появилась технология добычи метана из пласта, что тоже дешевле и безопаснее ковыряния угля.


DN>Не так все же. Разрезы появляются там, где залегание угольных пластов неглубокое, и дешевле вскрыть его экскаватором. А если уголь глубоко, как, к примеру, в Донбассе, то экскаватором уже ни фига не выгодно, только шахту бурить.


Но конкретно Кузбасс сейчас больше закладывает разрезы, а не шахты.

S>>Я живу в Новокузнецке. Там много шахт и металлургических заводов.


DN>Знаю, мой дед во время войны в Сталинске на шахте работал, потому и на фронт не забрали, у шахтеров бронь была.


Я к тому, что от Новокузнецка до Междуреченска два часа на электричке.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: с техникой безопасности там всё просто
От: siberia2 Россия  
Дата: 21.05.10 06:23
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

Ort>>О производительности труда и Эффективном Менеджменте

O>Такие "эффективные" менеджеры сидят, наверное, в каждой крупной конторе.

Как сказал «Российским вестям» председатель Независимого профсоюза горняков Александр Сергеев, средняя зарплата на «Распадской» составляла около 35–37 тыс. руб.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[17]: Тем временем на Кузбассе
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 21.05.10 13:14
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Но конкретно Кузбасс сейчас больше закладывает разрезы, а не шахты.


И конкретно это определяется экономическими причинами, в которых потенциальная опасность для жизни и здоровья работающих далеко не на первом месте.

S>>>Я живу в Новокузнецке. Там много шахт и металлургических заводов.


При советской власти было полтора часа. А ты говоришь, лучше стало
Re[17]: Тем временем на Кузбассе
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 21.05.10 13:16
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

упс, не ту строчку в квотинге удалил

S>Я к тому, что от Новокузнецка до Междуреченска два часа на электричке.


При советской власти было полтора часа. А ты говоришь, лучше стало
Re[12]: всего пара допущений.
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 21.05.10 13:21
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

LL>>>>Допустим, что власть в стране действительно принадлежит Новодворской. Как это скажется на состоянии вентиляции?

S>>>Надзирающие органы будут брать меньше взяток. Отсюда снизится и аварийность.
LL>>Смешно...

J>+1 тем более что "Надзирающие органы" сами же шахтеры и обманывают, иначе им зарплату не дадут на сдельщине


У них там кстати не просто сдельщина, у них сильно нелинейная сдельщина. Безотносительно Новодворской.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[13]: всего пара допущений.
От: Torie  
Дата: 23.05.10 09:07
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А когда какого-то сенатора типа Изместьева сажают, кому это интересно?


Я про такого даже никогда не слышал. Действительно, неинтересно

LL>Спасибо, кэп. А если виновных и по закону, но полстраны — тогда как?


И за что ты предлагаешь сажать? Очень интересно, чего такого тяжкого могла натворить аж половина страны.
Re[14]: всего пара допущений.
От: L.Long  
Дата: 24.05.10 08:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Torie, Вы писали:

LL>>А когда какого-то сенатора типа Изместьева сажают, кому это интересно?

T>Я про такого даже никогда не слышал. Действительно, неинтересно

Дык, и я ж про то.

LL>>Спасибо, кэп. А если виновных и по закону, но полстраны — тогда как?

T>И за что ты предлагаешь сажать? Очень интересно, чего такого тяжкого могла натворить аж половина страны.

Да у нас по закону можно и за ворованный MS Office сажать. И за уклонение от службы. А уж то, что наши предприниматели дружно не сидят за уклонение от уплаты налогов — это точно не их заслуга, а недоработка органов.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.