Re[2]: Тем временем на Кузбассе
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 16.05.10 18:56
Оценка: 6 (3) +3 -1 :)
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

R>хренасе, довели народ


Кстати, в 1990 году опальный тогда Ельцин приезжал к бастующим шахтерам Междуреченска и наобещал кренделей небесных, если дорвется к власти. Ну дорвался. А шахтеры и ныне там. Вернее, даже не там, а еще глубже. Что-то не припомню при кровавой гебне такого количества и таких массовых аварий на кузбасских шахтах, как при "эффективных" капиталистических манагерах (привет абрамычу). Не иначе как коммуняки под дулом автомата заставляли соблюдать технику безопасности.
Re[7]: с техникой безопасности там всё просто
От: Torie  
Дата: 18.05.10 07:16
Оценка: +4 -1 :)))
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Очень интересный взгляд на системы безопасности.


Ты знаешь что-то, чего не знаю я? Ну ка поделись.

T>>Это ты кого "либералами" обозвал, Путина или Медведева?

B>О-пс! Чую, скоро речь зайдёт о том, что взрыв устроила кровавая гебня по личному указанию Путина.

Медвепутину принадлежит вся полнота власти в стране, и ответственность за происходящее — тоже. Расскажи, к чему ты вообще либералов приплел? Может я чего не знаю и власть в стране теперь принадлежит Новодворской?
Re[3]: с техникой безопасности там всё просто
От: Torie  
Дата: 17.05.10 15:02
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Что-то не припомню при кровавой гебне такого количества и таких массовых аварий на кузбасских шахтах, как при "эффективных" капиталистических манагерах (привет абрамычу). Не иначе как коммуняки под дулом автомата заставляли соблюдать технику безопасности.


Чтобы газ не взрывался — нужная мощная вентиляция, чтобы не создавалась опасная концентрация. Эта вентиляция влетает в большие деньги.
Насколько мощная нужна вентиляция — это определяется по данным газоносности пластов, которые специально замеряются специалистами. Так вот, руководство шахты эти данные занижает, чтобы сэкономить на вентиляции и положить разницу себе в карман. А когда взорвется — всё можно списать на человеческий фактор и вину шахтеров. Такой вот выгодный гешефт на человеческих жизнях.
Можно не сомневаться что городская и областная власть во всем в курсе, включая м**ака Тулеева. Естественно, они получают с этого долю.
Тем временем на Кузбассе
От: shurik.  
Дата: 16.05.10 16:54
Оценка: 5 (3) +1
Пишут обращение Президенту, народу России и жителям Кузбасса

Наши требования такие:

1. Освободить всех арестованных в Междуреченске в ближайшие дни, прекратить всякое преследование. Прекратить оскорбления и клевету против жителей города в центральных СМИ

2. Повысить зарплату во всех рентабельных шахтах региона в три раза, считая от минимальной, но не ниже 45.000 рублей. Именно из-за малых зарплат идет нарушение техники безопасности, в резльтате чего наши люди гибнут сотнями

3. Прекратить преследования за независимую профсоюзную деятельность по защите интересов рабочих. Виновных в преследованиях следует строго наказывать

4. Вывести из Междуреченска силы МВД, привезенные из других городов

5. Ввести в каждом городе ежемесячно массовую народную встречу с главой администрации города, чтобы давал отчет народу, что сделано им полезного за прошедший месяц, и отвечал лично на вопросы, принимал петиции и обращения граждан

Другие решения нас не устроят.


а ТВ молчит...
Re[2]: Тем временем на Кузбассе
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.05.10 17:17
Оценка: 5 (4)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Я только так и не понял, как у них связаны маленькая зарплата и нарушение ТБ.


за пониманием вам сюда — http://www.delo001.ru/ru/234.htm
Re: Читайте классиков
От: VovkaMorkovka  
Дата: 16.05.10 17:36
Оценка: +3
Через год — два ваши рыжие кудри(речи о стабильности) примелькаются и вас начнут просто бить.
Восставшим респект и уважуха: очень плохо, когда другого выхода, кроме восстания не остается, но если уж не осталось надо действовать решительно,а не сопли жевать.
Re[4]: Тем временем на Кузбассе
От: alpha21264 СССР  
Дата: 17.05.10 16:24
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

DN>>Что-то не припомню при кровавой гебне такого количества и таких массовых аварий на кузбасских шахтах, как при "эффективных" капиталистических манагерах (привет абрамычу).

V>Ну, во-первых, они (шахты) были новее.
V>Во-вторых, были и во времена СССР аварии.

Если их было в сто раз меньше, а стало в сто раз больше, значит ничего не изменилось?
Ну ты и либерал!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: с техникой безопасности там всё просто
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 18.05.10 02:08
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Torie, Вы писали:

T>... руководство шахты эти данные занижает, чтобы сэкономить на вентиляции и положить разницу себе в карман.

Разница пойдёт в карман не руководства, а владельцев шахты. Да и после аварии наличие и состояние системы всегда можно проверить.
Думаю, на "Распадской" дело было так же, как на "Ульяновской" и "Юбилейной".

Шахта «Ульяновская» — одна из самых современных в России — была оборудована новейшей английской системой газовой защиты Davis Derby (которая обошлась «Южкузбассуглю» в 100 млн рублей). Вскоре после трагедии и глава Ростехнадзора Константин Пуликовский, и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев заявляли (тогда они еще не переключились на обвинения в адрес друг друга), что английская система была шунтирована, то есть путем несанкционированного вмешательства показатели датчиков были занижены, и якобы все — от шахтеров до генерального директора ЮКУ — это знали.
Логика понятна (россиянину, конечно, но не англичанину): руководству нужна прибыль, шахтерам — выполнение плана, от которого напрямую зависит зарплата. А если из-за газа шахта будет обесточиваться по нескольку раз в день — какой тогда план?


Другими словами, владельцы шахт, желая минимизировать потери от простоя, сделали такую систему зарплаты, при которой работники вынуждены нарушать ТБ, что бы получить хотя бы по прожиточному минимуму на члена семьи. В лучших традициях нашего "либерализма". (Задача бизнеса — делать деньги. Делай деньги, делай деньги, остальное — дребедень!)
Прикольно, что наши "либиралы" уже отметились.
Вот уж действительно — правозащитники не тонут.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Тем временем на Кузбассе
От: Head Ache  
Дата: 18.05.10 02:58
Оценка: +1 -2
А Ельцин всем насвистел, не только шахтерам.
Этот аккаунт покинут.
Re[8]: всего пара допущений.
От: L.Long  
Дата: 18.05.10 11:00
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Torie, Вы писали:

T>>>Это ты кого "либералами" обозвал, Путина или Медведева?

B>>О-пс! Чую, скоро речь зайдёт о том, что взрыв устроила кровавая гебня по личному указанию Путина.

T>Медвепутину принадлежит вся полнота власти в стране, и ответственность за происходящее — тоже.


Допустим, например, что твое начальство уклоняется от налогов С какого переполоха за это должен отвечать Путин, а не реальный преступник?

T>Расскажи, к чему ты вообще либералов приплел?


А они во всем виноваты по жизни. Это же они Путина к власти привели, когда решили, что уже все поделено и пора останавливать беспредел.

T>Может я чего не знаю и власть в стране теперь принадлежит Новодворской?


Допустим, что власть в стране действительно принадлежит Новодворской. Как это скажется на состоянии вентиляции?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: всего пара допущений.
От: Torie  
Дата: 18.05.10 14:00
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Допустим, например, что твое начальство уклоняется от налогов С какого переполоха за это должен отвечать Путин, а не реальный преступник?


Преступник должен отвечать перед законом. А если за соблюдением закона ни хрена не следят, то виноват в этом кто, как ты думаешь?

LL>А они во всем виноваты по жизни.


А, ну если так... действительно, не президенту же отвечать за порядок в стране. Не барское это дело
Re[5]: с техникой безопасности там всё просто
От: Ort США  
Дата: 20.05.10 02:19
Оценка: 6 (2)
B>Другими словами, владельцы шахт, желая минимизировать потери от простоя, сделали такую систему зарплаты, при которой работники вынуждены нарушать ТБ, что бы получить хотя бы по прожиточному минимуму на члена семьи. В лучших традициях нашего "либерализма". (Задача бизнеса — делать деньги. Делай деньги, делай деньги, остальное — дребедень!)

Есть и такое мнение:

Доход «Распадской» за 2009 год по реальным ценам оценивается не менее $1 млрд. В этом году планировали выти на $2-$3 млрд. Неплохо.

А какова доля трудового коллектива? По словам Тулеева на шахте трудилось 3,6 тысяч человек. Средняя зарплата 15-20 тысяч рублей. Щедро возьмём $1 тысячу, и получим годовой фонд оплаты труда $43,2 млн. Что, как не трудно видеть, не превышает 5% от прошлогодних доходов шахты. В текущем 2010 году доля фонда оплаты трудового коллектива упала бы до 1,5-3%.
...

Это понятно, что путинцам плевать на трудящихся, пусть себе подыхают. Но почему дуремаров не заботят их собственные миллиардные доходы?! Как мы видели, зарплата составляет ничтожную часть доходов шахты, экономия на зарплате – мизерная. А в результате аварии шахта разрушена, вероятно, на год выведена из строя. Гигантские убытки, упущены миллиардные прибыли.

Путинские эффективные менеджеры зарезали курицу, несущие золотые яйца. Зарезали из копеечной экономии на корме. Каково? И, кстати отметим, это типичное убеждение советского начальника, что высокая производительность труда = платить работникам меньше. Между тем, капиталисты после Великой депрессии осознали, что платить трудящимся больше в целом выгодно. Умственно отсталые советские коммунисты управленцы и поныне руководствуются вызубренными марксистскими рецептами: при всякой возможности выжимай из пролетария всё что можно, из принципа экономь на зарплате персонала.


О производительности труда и Эффективном Менеджменте
"По мне, уж лучше пей, да дело разумей"
Re[3]: Тем временем на Кузбассе
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 16.05.10 19:02
Оценка: +2
Да, и траур тоже не стали объявлять. Типа, для них это привычно, ничего особенного. Вот в хромой лошади пожар случился, это трагедия, да.
Re[9]: всего пара допущений.
От: siberia2 Россия  
Дата: 19.05.10 13:25
Оценка: :))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Допустим, что власть в стране действительно принадлежит Новодворской. Как это скажется на состоянии вентиляции?


Надзирающие органы будут брать меньше взяток. Отсюда снизится и аварийность.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[11]: всего пара допущений.
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 19.05.10 08:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Воистину не президенту. Есть на то особый спецмужик, министр внутренних дел. А президент — он рулит в общем, курс в св. будущее указывает.

Есть спецмужик, нет спецмужика — по барабану! За порядок в моём доме отвечаю я.
Далее следует ссылка на великоий диалог пр.Преображенского и др.Борменталя.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Тем временем на Кузбассе
От: Sharowarsheg  
Дата: 16.05.10 17:16
Оценка: +1
Здравствуйте, shurik., Вы писали:

S>

S>Наши требования такие:

...
S>2. Повысить зарплату во всех рентабельных шахтах региона в три раза, считая от минимальной, но не ниже 45.000 рублей. Именно из-за малых зарплат идет нарушение техники безопасности, в резльтате чего наши люди гибнут сотнями


Я только так и не понял, как у них связаны маленькая зарплата и нарушение ТБ.
Re: А товарищ сталин Расстрелял - бы всех
От: VovkaMorkovka  
Дата: 16.05.10 18:32
Оценка: +1
Тролли, налетайте — объясните элементарное воровство государственной необходимостью
Re[4]: Тем временем в Кузбассе
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 17.05.10 16:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

DN>>Что-то не припомню при кровавой гебне такого количества и таких массовых аварий на кузбасских шахтах, как при "эффективных" капиталистических манагерах (привет абрамычу).

V>Ну, во-первых, они (шахты) были новее.

Да такие же и были. Наоборот, сейчас должно быть больше современного оборудования для обеспечения безопасности, по логике-то вещей.

V>Во-вторых, были и во времена СССР аварии.


Я конкретно про Кузбасс говорю, т.к. там родился и вырос и о подобной мясорубке, случись она в то время, узнал бы из сарафанного радио непременно. В газетах, конечно, ничего не сообщали. Слышал о единичных случаях гибели людей, но не в таких масштабах. Собственно, взрыв на шахте им. Шевякова в 92 году был первой, наверное, за многие годы такой крупной аварией. Во времена СССР от шахтеров слышал только про один случай в Караганде (около 40 человек, что ли).
Re[3]: Кто что украл ? (-)
От: VovkaMorkovka  
Дата: 17.05.10 22:41
Оценка: :)
Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:

Владельцы шахт не потратили деньги на безопасность шахтеров = украли
Re[5]: с техникой безопасности там всё просто
От: Torie  
Дата: 18.05.10 03:17
Оценка: :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Шахта «Ульяновская» — одна из самых современных в России — была оборудована новейшей английской системой газовой защиты Davis Derby (которая обошлась «Южкузбассуглю» в 100 млн рублей). Вскоре после трагедии и глава Ростехнадзора Константин Пуликовский, и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев заявляли (тогда они еще не переключились на обвинения в адрес друг друга), что английская система была шунтирована, то есть путем несанкционированного вмешательства показатели датчиков были занижены, и якобы все — от шахтеров до генерального директора ЮКУ — это знали.


И что по твоему делает эта "новейшая система газовой защиты"? Она всего лишь замеряет содержание газа и отключает оборудование, если оно превышает норму. А почему, по твоему, содержание газа все время превышает норму?

B>Другими словами, владельцы шахт, желая минимизировать потери от простоя, сделали такую систему зарплаты, при которой работники вынуждены нарушать ТБ, что бы получить хотя бы по прожиточному минимуму на члена семьи. В лучших традициях нашего "либерализма".


Это ты кого "либералами" обозвал, Путина или Медведева?
Re[3]: Тем временем на Кузбассе
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.05.10 07:19
Оценка: +1
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Что-то не припомню при кровавой гебне такого количества и таких массовых аварий на кузбасских шахтах,


Тогда просто не сообщали об авариях с числом погибших свыше 5 деловек (если не погибли иностранцы). Ты и про взрыв каупера доменной печи на КМК не слышал (97 человек).
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: Тем временем на Кузбассе
От: AndreyM16  
Дата: 19.05.10 13:30
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, AndreyM16, Вы писали:


S>>>>>Я могу пояснить. В СССР 1 млн тонн угля стоил одной жизни. Сейчас — 0,5 жизни. Но дело не только в шахтах. Часть шахт закрыли, а запустили разрезы. На них работа безопаснее.


AM>>>>Пруфлинк в студию.


AM>>Что-то пруфлинка я и не заметил. Разве вы не видите как разнятся данные по России в указанных источниках.


S>Заметил. Многие привели данные по СССР, а сказали про Россию. В любом случае в СССР шахтёры гибли больше.


Телепатия и вера в одном флаконе.

AM>>Как я уже сказал, все что вы привели не есть доказательство.


S>А почему я должен доказывать, а не Вы?


Это Вы делали утверждения, притом с конкретными числами, я лишь попросил доказательств.
Re[12]: всего пара допущений.
От: L.Long  
Дата: 20.05.10 16:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Torie, Вы писали:

LL>>Как же не следят? Вон прямо рядом свежепосаженный чувак обсуждается.

T>Аж целый один?

Ну да, один. Понимаешь, всех посаженных обсуждать ведь неинтересно. Поэтому надо взять такого, чтобы интересно было. Например, правозащитник-рецидивист отправился на третью ходку. Это ж событие, елы-палы! А когда какого-то сенатора типа Изместьева сажают, кому это интересно?

LL>>Но дело даже не в этом. Дело в том, что у нас надо всю страну сажать. Ан масс, как говорил товарищ Выбегалло. Кроме части несовершеннолетних, пожалуй.

T>Прямо-таки всех?

Я же написал, кроме несовершеннолетних.

LL>>Но это ж репрессии и беззаконие, правда?


T>Репресии и беззаконие — это когда садят невиновных и не по закону. Ваш К.О.


Спасибо, кэп. А если виновных и по закону, но полстраны — тогда как?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: всего пара допущений.
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 21.05.10 13:21
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

LL>>>>Допустим, что власть в стране действительно принадлежит Новодворской. Как это скажется на состоянии вентиляции?

S>>>Надзирающие органы будут брать меньше взяток. Отсюда снизится и аварийность.
LL>>Смешно...

J>+1 тем более что "Надзирающие органы" сами же шахтеры и обманывают, иначе им зарплату не дадут на сдельщине


У них там кстати не просто сдельщина, у них сильно нелинейная сдельщина. Безотносительно Новодворской.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[14]: всего пара допущений.
От: L.Long  
Дата: 24.05.10 08:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Torie, Вы писали:

LL>>А когда какого-то сенатора типа Изместьева сажают, кому это интересно?

T>Я про такого даже никогда не слышал. Действительно, неинтересно

Дык, и я ж про то.

LL>>Спасибо, кэп. А если виновных и по закону, но полстраны — тогда как?

T>И за что ты предлагаешь сажать? Очень интересно, чего такого тяжкого могла натворить аж половина страны.

Да у нас по закону можно и за ворованный MS Office сажать. И за уклонение от службы. А уж то, что наши предприниматели дружно не сидят за уклонение от уплаты налогов — это точно не их заслуга, а недоработка органов.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Тем временем на Кузбассе
От: rttrtt  
Дата: 16.05.10 17:10
Оценка:
хренасе, довели народ
Re: Тем временем на Кузбассе
От: _Raz_  
Дата: 16.05.10 17:17
Оценка:
Здравствуйте, shurik., Вы писали:

S>а ТВ молчит...


http://vesti7.ru/
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1446>>
Re[2]: Тем временем на Кузбассе
От: shurik.  
Дата: 16.05.10 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Я только так и не понял, как у них связаны маленькая зарплата и нарушение ТБ.


говорят что из-за маленькой зарплаты вынуждены идти на нарушения, т.к. надбавка зависит от выработки.. а без надбавки получается совсем мало..
непонятно что там творится, более-менее серьёзные СМИ молчат, а остальные рады стараться: Кемеровские власти: обращение шахтеров к президенту – провокация, В Междуреченске введен план "Крепость", ну и остальное в том же духе.
-
Re: Тем временем на Кузбассе
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 16.05.10 18:46
Оценка:
Здравствуйте, shurik., Вы писали:

Поубивал бы этих безграмотных (теле)журналюг...

В Кузбассе
Re: Тем временем на Кузбассе
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 16.05.10 22:16
Оценка:
Здравствуйте, shurik., Вы писали:

s> Пишут обращение Президенту, народу России и жителям Кузбасса

s>

s> Наши требования такие:


Существует мнение, что это грамотная подстава от тех же самых людей, против которых она якобы направлена.

s> 2. Повысить зарплату во всех рентабельных шахтах региона в три раза, считая от минимальной, но не ниже 45.000 рублей.


А смысл? Цифра же роли не играет — играет соотношение.
avalon 1.0rc3 rev 317, zlib 1.2.3
Re[3]: Тем временем на Кузбассе
От: Vamp Россия  
Дата: 17.05.10 14:45
Оценка:
DN>Что-то не припомню при кровавой гебне такого количества и таких массовых аварий на кузбасских шахтах, как при "эффективных" капиталистических манагерах (привет абрамычу).
Ну, во-первых, они (шахты) были новее.
Во-вторых, были и во времена СССР аварии.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: Кто что украл ? (-)
От: hiddenpass  
Дата: 17.05.10 14:52
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Тролли, налетайте — объясните элементарное воровство государственной необходимостью
Re[2]: Читайте классиков
От: alpha21264 СССР  
Дата: 17.05.10 16:26
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Через год — два ваши рыжие кудри(речи о стабильности) примелькаются и вас начнут просто бить.

VM>Восставшим респект и уважуха: очень плохо, когда другого выхода, кроме восстания не остается, но если уж не осталось надо действовать решительно,а не сопли жевать.

Да ты социалист!!! Че-то я тебя не узнаю — ты же либерал был.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Тем временем на Кузбассе
От: Vamp Россия  
Дата: 17.05.10 16:47
Оценка:
A>Если их было в сто раз меньше, а стало в сто раз больше, значит ничего не изменилось?
Стастика есть?

A>Ну ты и либерал!

А причем тут это?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[5]: Тем временем в Кузбассе
От: Vamp Россия  
Дата: 17.05.10 16:53
Оценка:
DN>Да такие же и были. Наоборот, сейчас должно быть больше современного оборудования для обеспечения безопасности, по логике-то вещей.
Как это возможно, если шахты были построены в 30-60ых годах?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Почему не было траура?
От: Bandy11 Россия  
Дата: 17.05.10 18:13
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Да, и траур тоже не стали объявлять. Типа, для них это привычно, ничего особенного. Вот в хромой лошади пожар случился, это трагедия, да.



Может быть, потому, что невозможно было отменить мероприятие, намеченное в Москве на 15 мая?

Позавчера в центре Москвы «нашисты» освоили большой бюджет.
Теперь ничего не мешает объявить траур по шахтерам?

15 мая с самого утра центр Москвы был перекрыт для автомобилей, пешеходам тоже можно было пройти не везде…
Усиленные наряды милиции в белой парадной форме, дивизия Дзержинского (внутренние войска)
рассредоточена по центральным улицам — только на Чистых прудах две длиннющие колонны грузовиков.

Сколько потрачено на одного среднеудаленного от Москвы «нашиста»

Без учета: расходов на строительство и оборудование сцены, обслуживания VIP-ложи,
изготовления флагов, транспарантов и затрат на бензин автоколонн внутренних войск.
При этом допустим, что все приобреталось по минимальной цене и откатов никому не платили.

— Дорога — 1000 рублей (туда и обратно)
— Питание в дороге — 200 рублей
— Майка — 150 рублей
— Брелок — 10 рублей
— «Командировочные» — 1000 рублей

Итого: 2360 рублей

Общая сумма: 2360 х 65 000 = 153 400 000 рублей

здесь
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Тем временем на Кузбассе
От: Bandy11 Россия  
Дата: 17.05.10 18:16
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN> Что-то не припомню при кровавой гебне такого количества и таких массовых аварий на кузбасских шахтах, как при "эффективных" капиталистических манагерах (привет абрамычу). Не иначе как коммуняки под дулом автомата заставляли соблюдать технику безопасности.


У нас в группе были две девушки из шахтерского поселка, так там перед каждым гос.праздником проходили похороны шахтеров – дела план к дате
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: с техникой безопасности там всё просто
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 18.05.10 05:19
Оценка:
Здравствуйте, Torie, Вы писали:

T>И что по твоему делает эта "новейшая система газовой защиты"? Она всего лишь замеряет содержание газа и отключает оборудование, если оно превышает норму.

Очень интересный взгляд на системы безопасности.

T>А почему, по твоему, содержание газа все время превышает норму?

Прежде чем отвечать, рекомендую прочитать.

T>Это ты кого "либералами" обозвал, Путина или Медведева?

О-пс! Чую, скоро речь зайдёт о том, что взрыв устроила кровавая гебня по личному указанию Путина.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Тем временем на Кузбассе
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.05.10 07:17
Оценка:
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

R>хренасе, довели народ


Распадская — одна из лучших шахт в стране.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Тем временем на Кузбассе
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.05.10 07:20
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Да, и траур тоже не стали объявлять. Типа, для них это привычно, ничего особенного. Вот в хромой лошади пожар случился, это трагедия, да.


В Кемеровской области был объявлен.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Тем временем на Кузбассе
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.05.10 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

DN>>Что-то не припомню при кровавой гебне такого количества и таких массовых аварий на кузбасских шахтах, как при "эффективных" капиталистических манагерах (привет абрамычу).

V>Ну, во-первых, они (шахты) были новее.
V>Во-вторых, были и во времена СССР аварии.

Я могу пояснить. В СССР 1 млн тонн угля стоил одной жизни. Сейчас — 0,5 жизни. Но дело не только в шахтах. Часть шахт закрыли, а запустили разрезы. На них работа безопаснее.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Тем временем на Кузбассе
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.05.10 07:23
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

V>>Во-вторых, были и во времена СССР аварии.


A>Если их было в сто раз меньше, а стало в сто раз больше, значит ничего не изменилось?


И было больше.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: а вот и реакция правительства
От: shurik.  
Дата: 18.05.10 07:35
Оценка:
Здравствуйте, shurik., Вы писали:

S>Пишут обращение Президенту, народу России и жителям Кузбасса


вчера по вести24 после полуночи (то бишь получается сегодня) показали запись видео-конференции Путина со всей этой братией — Тулеевым, Абрамовичем, собственником шахты, главой профсоюзов и т.п.
Что характерно, ни слова не было сказано о том что происходит, т.е. человек не в теме вобще бы не понял о чём речь, и даже порадовался за такую заботу о шахтерах.

всё это длилось полчаса, суть свелась к хорошему царю и плохим боярам, самам плохим боярином выбрали собственика шахты, ростехнадзору дали полномочия его уволить, что он видимо и сделает.
ничего конкретного в общем-то не сказали, пообещали пока только разобраться.

Про зп шахтёров сказал что сейчас доля оклада в зарабоке шахтёров (по словам шахтёров с ютуба 30-40 тыщ включая надбавки) составляет порядка 45-50% (т.е. получается 15-20 тыщ), чтобы шахтёры не шли на нарушение ТБ ради заработка нужно её поднять до 70% процентов (т.е. до 20-30 тыщ я полагаю?)
И ещё говорит это шахта малорентабельная, поэтому профсоюзы должны это учитывать в своих требованиях по ЗП.

При ситуацию сказали только, что "обстановка рабочая, но некоторые силы пытаются дестабилизировать ситуацию"

Да, семьи и детей погибших обеспечили практически до конца жизни. (единовременные выплаты по мильону от государства и собственника, пособия как потерявшим кормильца, детские сада, оплата обучения, выплаты по текущим кредитам)

в общем кто хороший а кто плохой я пока не понял.
Re: Тем временем на Кузбассе
От: lost_guadelenn  
Дата: 18.05.10 07:50
Оценка:
Здравствуйте, shurik., Вы писали:

S>Пишут обращение Президенту, народу России и жителям Кузбасса


Ссылка дохлая.
Re[6]: Тем временем на Кузбассе
От: alpha21264 СССР  
Дата: 18.05.10 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

A>>Если их было в сто раз меньше, а стало в сто раз больше, значит ничего не изменилось?

V>Стастика есть?

Кха... В свое время было крылатое выражение про статистику.
Про фразу "и тогда тоже такое было" выражения нет, но это тоже очень частый демагогический прием.
Который должен отвлечь внимание от изменения (иногда очень большого) количественных характеристик.

A>>Ну ты и либерал!

V>А причем тут это?

Да как бы есть связь между либерализьмом и тем, на что человек глазки закрывает.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Тем временем на Кузбассе
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.05.10 10:04
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>>Если их было в сто раз меньше, а стало в сто раз больше, значит ничего не изменилось?

V>>Стастика есть?

A>Кха... В свое время было крылатое выражение про статистику.

A>Про фразу "и тогда тоже такое было" выражения нет, но это тоже очень частый демагогический прием.
A>Который должен отвлечь внимание от изменения (иногда очень большого) количественных характеристик.

Статистика есть. Сейчас уголь вдвое дешевле, чем в СССР (в жизнях).
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Тем временем на Кузбассе
От: AndreyM16  
Дата: 18.05.10 11:12
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Vamp, Вы писали:


DN>>>Что-то не припомню при кровавой гебне такого количества и таких массовых аварий на кузбасских шахтах, как при "эффективных" капиталистических манагерах (привет абрамычу).

V>>Ну, во-первых, они (шахты) были новее.
V>>Во-вторых, были и во времена СССР аварии.

S>Я могу пояснить. В СССР 1 млн тонн угля стоил одной жизни. Сейчас — 0,5 жизни. Но дело не только в шахтах. Часть шахт закрыли, а запустили разрезы. На них работа безопаснее.


Пруфлинк в студию.
Re[7]: Тем временем на Кузбассе
От: Vamp Россия  
Дата: 18.05.10 12:59
Оценка:
A>Кха... В свое время было крылатое выражение про статистику.
Ну ты же откуда-то знаешь, что аварий стало в сто раз больше? Вот хотелось бы узнать, на чем основано твое знание. Сибериа2, например, утверждает, что жертв (относительно добытого угля) стало наоборот, существенно меньше. И кто из вас прав?

A>Да как бы есть связь между либерализьмом и тем, на что человек глазки закрывает.

Обоснуй, на что именно я закрыл глаза.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[6]: Тем временем на Кузбассе
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.05.10 15:08
Оценка:
Здравствуйте, AndreyM16, Вы писали:

DN>>>>Что-то не припомню при кровавой гебне такого количества и таких массовых аварий на кузбасских шахтах, как при "эффективных" капиталистических манагерах (привет абрамычу).

V>>>Ну, во-первых, они (шахты) были новее.
V>>>Во-вторых, были и во времена СССР аварии.

S>>Я могу пояснить. В СССР 1 млн тонн угля стоил одной жизни. Сейчас — 0,5 жизни. Но дело не только в шахтах. Часть шахт закрыли, а запустили разрезы. На них работа безопаснее.


AM>Пруфлинк в студию.


http://www.svobodanews.ru/content/article/264766.html
В среднем каждый миллион тонн украинского угля «стоит» четыре человеческих жизни.

http://www.trud.ru/article/12-05-2010/241910_prichiny_avarii_v_mezhdurechenske_cherez_dvoe_sutok_posle_tragedii_ofitsialno_ne_nazvany.html
6 погибших на каждый миллион тонн добытого угля — уровень аварийности на шахтах Украины (Источник: Обзор мировых тенденций в горнодобывающей отрасли за 2003 год. — PricewaterhouseCoopers, 2004)
3,28 человека на каждый миллион тонн угля — аварийность на шахтах Китая (Источник: Обзор мировых тенденций в горнодобывающей отрасли за 2003 год. — PricewaterhouseCoopers, 2004)
1 человек на каждый миллион тонн угля — уровень опасности угледобычи в России (Источник: Обзор мировых тенденций в горнодобывающей отрасли за 2003 год. — PricewaterhouseCoopers, 2004)
12,2 млн. тонн коксующегося угля планировалось добыть в 2010 году на шахтах ОАО «Распадская» (среди активов компании и пострадавшая шахта) (Источник: ОАО "Распадская", 2010)
14% российского рынка коксующегося угля занимает продукция шахты «Распадская» (Источник: ОАО "Распадская", 2010)



http://city-n.ru/view/136542.html
По производственной статистике: раньше на каждый, добытый миллион тонн кузбасского угля, приходился один погибший шахтер, сейчас соотношение поменялось и одним шахтером приходится расплачиваться за каждые 5 миллионов тонн угля. Правда год на год не приходится. Напомним, что весной 2007 года два взрыва метана на шахтах «Ульяновская» и «Юбилейная» унесли жизни сразу полутора сотен шахтеров.

http://www.infox.ru/accident/incident/2010/05/11/SHahta_budyet_pozhir_print.phtml
Авария на шахте «Распадская», уже унесшая жизни 47 человек, имеет системный характер. В среднем в России на 2 млн т угля, поднятых на-гора, гибнет один шахтер. В западных странах этот показатель на порядок меньше.

http://talks.guns.ru/forummessage/15/632582-4.html
Вчера по ТВ озвучили. В СССР на миллион тонн приходилось 1.5 погибших, сейчас 0.17.


Снижение смертности в целом совершенно закономерно, хотя бы из-за того, что часть шахт закрыли, но открыли разрезы.
Но есть снижение и если считать только по шахтам.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[10]: всего пара допущений.
От: L.Long  
Дата: 18.05.10 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Torie, Вы писали:

LL>>Допустим, например, что твое начальство уклоняется от налогов С какого переполоха за это должен отвечать Путин, а не реальный преступник?


T>Преступник должен отвечать перед законом. А если за соблюдением закона ни хрена не следят, то виноват в этом кто, как ты думаешь?


Как же не следят? Вон прямо рядом свежепосаженный чувак обсуждается. Но дело даже не в этом. Дело в том, что у нас надо всю страну сажать. Ан масс, как говорил товарищ Выбегалло. Кроме части несовершеннолетних, пожалуй. Но это ж репрессии и беззаконие, правда?

LL>>А они во всем виноваты по жизни.


T>А, ну если так... действительно, не президенту же отвечать за порядок в стране. Не барское это дело


Воистину не президенту. Есть на то особый спецмужик, министр внутренних дел. А президент — он рулит в общем, курс в св. будущее указывает.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Тем временем на Кузбассе
От: AndreyM16  
Дата: 18.05.10 16:32
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, AndreyM16, Вы писали:


S>>>Я могу пояснить. В СССР 1 млн тонн угля стоил одной жизни. Сейчас — 0,5 жизни. Но дело не только в шахтах. Часть шахт закрыли, а запустили разрезы. На них работа безопаснее.


AM>>Пруфлинк в студию.


Что-то пруфлинка я и не заметил. Разве вы не видите как разнятся данные по России в указанных источниках.
S>http://www.svobodanews.ru/content/article/264766.html
S>В среднем каждый миллион тонн украинского угля «стоит» четыре человеческих жизни.
Здесь вообще не про Россию.

S>http://www.trud.ru/article/12-05-2010/241910_prichiny_avarii_v_mezhdurechenske_cherez_dvoe_sutok_posle_tragedii_ofitsialno_ne_nazvany.html

S>6 погибших на каждый миллион тонн добытого угля — уровень аварийности на шахтах Украины (Источник: Обзор мировых тенденций в горнодобывающей отрасли за 2003 год. — PricewaterhouseCoopers, 2004)
S>3,28 человека на каждый миллион тонн угля — аварийность на шахтах Китая (Источник: Обзор мировых тенденций в горнодобывающей отрасли за 2003 год. — PricewaterhouseCoopers, 2004)
S>1 человек на каждый миллион тонн угля — уровень опасности угледобычи в России (Источник: Обзор мировых тенденций в горнодобывающей отрасли за 2003 год. — PricewaterhouseCoopers, 2004)
S>12,2 млн. тонн коксующегося угля планировалось добыть в 2010 году на шахтах ОАО «Распадская» (среди активов компании и пострадавшая шахта) (Источник: ОАО "Распадская", 2010)
S>14% российского рынка коксующегося угля занимает продукция шахты «Распадская» (Источник: ОАО "Распадская", 2010)

1 чел на 1 млн тонн

S>http://city-n.ru/view/136542.html

S>По производственной статистике: раньше на каждый, добытый миллион тонн кузбасского угля, приходился один погибший шахтер, сейчас соотношение поменялось и одним шахтером приходится расплачиваться за каждые 5 миллионов тонн угля. Правда год на год не приходится. Напомним, что весной 2007 года два взрыва метана на шахтах «Ульяновская» и «Юбилейная» унесли жизни сразу полутора сотен шахтеров.
0.2 чел на 1 млн тонн
Кстати из комментов:

Почему так много орфографических ошибок?


S>http://www.infox.ru/accident/incident/2010/05/11/SHahta_budyet_pozhir_print.phtml

S>Авария на шахте «Распадская», уже унесшая жизни 47 человек, имеет системный характер. В среднем в России на 2 млн т угля, поднятых на-гора, гибнет один шахтер. В западных странах этот показатель на порядок меньше.
0.5 чел на 1 млн тонн

S>http://talks.guns.ru/forummessage/15/632582-4.html

S>Вчера по ТВ озвучили. В СССР на миллион тонн приходилось 1.5 погибших, сейчас 0.17.
0.17 чел на 1 млн тонн

Статистика по СССР тоже разнится.

S>Снижение смертности в целом совершенно закономерно, хотя бы из-за того, что часть шахт закрыли, но открыли разрезы.

S>Но есть снижение и если считать только по шахтам.
Как я уже сказал, все что вы привели не есть доказательство.
Re[8]: Тем временем на Кузбассе
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 18.05.10 20:34
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Статистика есть. Сейчас уголь вдвое дешевле, чем в СССР (в жизнях).


Я понимаю, что РФ является правопреемником СССР, но не до такой же степени.

Корректно было бы сравнивать показатели РСФСР с показателями нынешней России. Или Кузбасса социалистического с Кузбассом капиталистическим.
Re[11]: всего пара допущений.
От: Torie  
Дата: 19.05.10 04:29
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Как же не следят? Вон прямо рядом свежепосаженный чувак обсуждается.


Аж целый один?

LL>Но дело даже не в этом. Дело в том, что у нас надо всю страну сажать. Ан масс, как говорил товарищ Выбегалло. Кроме части несовершеннолетних, пожалуй.


Прямо-таки всех?

LL>Но это ж репрессии и беззаконие, правда?


Репресии и беззаконие — это когда садят невиновных и не по закону. Ваш К.О.
Re[8]: Тем временем на Кузбассе
От: siberia2 Россия  
Дата: 19.05.10 13:01
Оценка:
Здравствуйте, AndreyM16, Вы писали:

S>>>>Я могу пояснить. В СССР 1 млн тонн угля стоил одной жизни. Сейчас — 0,5 жизни. Но дело не только в шахтах. Часть шахт закрыли, а запустили разрезы. На них работа безопаснее.


AM>>>Пруфлинк в студию.


AM>Что-то пруфлинка я и не заметил. Разве вы не видите как разнятся данные по России в указанных источниках.


Заметил. Многие привели данные по СССР, а сказали про Россию. В любом случае в СССР шахтёры гибли больше.

AM>Как я уже сказал, все что вы привели не есть доказательство.


А почему я должен доказывать, а не Вы?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: Тем временем на Кузбассе
От: siberia2 Россия  
Дата: 19.05.10 13:08
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

S>>Статистика есть. Сейчас уголь вдвое дешевле, чем в СССР (в жизнях).


DN>Я понимаю, что РФ является правопреемником СССР, но не до такой же степени.


DN>Корректно было бы сравнивать показатели РСФСР с показателями нынешней России. Или Кузбасса социалистического с Кузбассом капиталистическим.


Я же по Кемеровской области привёл ссылку..
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Тем временем на Кузбассе
От: siberia2 Россия  
Дата: 19.05.10 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

A>>Кха... В свое время было крылатое выражение про статистику.

V>Ну ты же откуда-то знаешь, что аварий стало в сто раз больше? Вот хотелось бы узнать, на чем основано твое знание. Сибериа2, например, утверждает, что жертв (относительно добытого угля) стало наоборот, существенно меньше. И кто из вас прав?

Здесь всё однозначно. Я прав всегда. Да я и живу недалеко от той шахты.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[10]: Тем временем на Кузбассе
От: siberia2 Россия  
Дата: 19.05.10 14:25
Оценка:
Здравствуйте, AndreyM16, Вы писали:

S>>>>>>Я могу пояснить. В СССР 1 млн тонн угля стоил одной жизни. Сейчас — 0,5 жизни. Но дело не только в шахтах. Часть шахт закрыли, а запустили разрезы. На них работа безопаснее.


AM>>>>>Пруфлинк в студию.


AM>>>Что-то пруфлинка я и не заметил. Разве вы не видите как разнятся данные по России в указанных источниках.


S>>Заметил. Многие привели данные по СССР, а сказали про Россию. В любом случае в СССР шахтёры гибли больше.


AM>Телепатия и вера в одном флаконе.


Кроме интернета есть газеты, например. Поскольку я живу как раз в Кузбассе, то поневоле в курсе.

AM>>>Как я уже сказал, все что вы привели не есть доказательство.


S>>А почему я должен доказывать, а не Вы?


AM>Это Вы делали утверждения, притом с конкретными числами, я лишь попросил доказательств.


Ты не прав. Я ответил на замечание о том, что в СССР было аварий меньше, чем ныне. Кстати, без ссылок.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[11]: Тем временем на Кузбассе
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 19.05.10 14:39
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, AndreyM16, Вы писали:


S>>>>>>>Я могу пояснить. В СССР 1 млн тонн угля стоил одной жизни. Сейчас — 0,5 жизни. Но дело не только в шахтах. Часть шахт закрыли, а запустили разрезы. На них работа безопаснее.


S>Ты не прав. Я ответил на замечание о том, что в СССР было аварий меньше, чем ныне. Кстати, без ссылок.


Замечание было от меня. Оно касалось конкретно аварий на шахтах и конкретно в Кузбассе. Зачем валить в одну кучу уголь, добытый на разрезах (где работа не опаснее, чем, скажем, в строительстве) и на шахтах, потом делить эту цифру на число погибших в шахтах (поскольку преимуществено только там люди и гибнут за уголь), потом из этого результата делать какие-то выводы. Ну не пойму, хоть убей.

И вот, сегодня — новая авария в Кузбассе. На шахте "Алексеевская" произошло обрушение породы
Re[10]: всего пара допущений.
От: L.Long  
Дата: 19.05.10 16:35
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

LL>>Допустим, что власть в стране действительно принадлежит Новодворской. Как это скажется на состоянии вентиляции?


S>Надзирающие органы будут брать меньше взяток. Отсюда снизится и аварийность.


Смешно...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Тем временем на Кузбассе
От: siberia2 Россия  
Дата: 19.05.10 19:20
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

S>>>>>>>>Я могу пояснить. В СССР 1 млн тонн угля стоил одной жизни. Сейчас — 0,5 жизни. Но дело не только в шахтах. Часть шахт закрыли, а запустили разрезы. На них работа безопаснее.


S>>Ты не прав. Я ответил на замечание о том, что в СССР было аварий меньше, чем ныне. Кстати, без ссылок.


DN>Замечание было от меня. Оно касалось конкретно аварий на шахтах и конкретно в Кузбассе.


Я так и не заметил ссылок на статистику.
А конкретно в Кузбассе (в котором я живу уже больше сорока лет) за жизнь шахтёров (как я уже говорил) борются двумя способами:
1. Закрывают шахты и открывают разрезы. (шахты тоже открывают, о редко)
2. Снижают аварийность на шахтах.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[13]: Тем временем на Кузбассе
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 20.05.10 03:59
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Я так и не заметил ссылок на статистику.

S>А конкретно в Кузбассе (в котором я живу уже больше сорока лет) за жизнь шахтёров (как я уже говорил) борются двумя способами:
S>1. Закрывают шахты и открывают разрезы. (шахты тоже открывают, о редко)

Закрывают старые шахты с истощенными пластами, потому как нерентабельно, а вовсе не потому, что жизнь шахтеров им дорога. По той же причине открывают разрезы. Нашли пласт угля на поверхности, чего бы разрез не открыть, дешево и прибыльно.

S>2. Снижают аварийность на шахтах.


Заметил. Сначала Шевякова, потом Распадская. Если ты там последние 40 лет живешь (Междуреченск?), скажи, случалось ли там что-нибудь подобное за первые 20.
Re[14]: Тем временем на Кузбассе
От: siberia2 Россия  
Дата: 20.05.10 04:22
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Закрывают старые шахты с истощенными пластами, потому как нерентабельно, а вовсе не потому, что жизнь шахтеров им дорога. По той же причине открывают разрезы. Нашли пласт угля на поверхности, чего бы разрез не открыть, дешево и прибыльно.


Разрезы появились с появлением экскаваторов. Они же сделали относительно непривлекательными шахты. Сейчас появилась технология добычи метана из пласта, что тоже дешевле и безопаснее ковыряния угля.

S>>2. Снижают аварийность на шахтах.


DN>Заметил. Сначала Шевякова, потом Распадская. Если ты там последние 40 лет живешь (Междуреченск?), скажи, случалось ли там что-нибудь подобное за первые 20.


Я живу в Новокузнецке. Там много шахт и металлургических заводов. В СССР не писали об авариях, но хоронили постоянно. И по Кузбассу я данные приводил. Кроме того, сейчас Кемеровская область добывает угля больше, чем во времена СССР.

Сейчас и автомобилей стало больше, что неизбежно сказывается на количестве аварий.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[6]: с техникой безопасности там всё просто
От: siberia2 Россия  
Дата: 20.05.10 04:26
Оценка:
Здравствуйте, Ort, Вы писали:

Ort>А какова доля трудового коллектива? По словам Тулеева на шахте трудилось 3,6 тысяч человек. Средняя зарплата 15-20 тысяч рублей. Щедро возьмём $1 тысячу, и получим годовой фонд оплаты труда $43,2 млн. Что, как не трудно видеть, не превышает 5% от прошлогодних доходов шахты. В текущем 2010 году доля фонда оплаты трудового коллектива упала бы до 1,5-3%.

Ort>...

Есть такие шахты, где зарплата 15 — 20 т.р., но к Распадской это не относится. Боюсь, что Тулеева неправильно поняли.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[11]: всего пара допущений.
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.05.10 07:31
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Допустим, что власть в стране действительно принадлежит Новодворской. Как это скажется на состоянии вентиляции?

S>>Надзирающие органы будут брать меньше взяток. Отсюда снизится и аварийность.
LL>Смешно...

+1 тем более что "Надзирающие органы" сами же шахтеры и обманывают, иначе им зарплату не дадут на сдельщине
Re[15]: Тем временем на Кузбассе
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 20.05.10 14:51
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

DN>>Закрывают старые шахты с истощенными пластами, потому как нерентабельно, а вовсе не потому, что жизнь шахтеров им дорога. По той же причине открывают разрезы. Нашли пласт угля на поверхности, чего бы разрез не открыть, дешево и прибыльно.


S>Разрезы появились с появлением экскаваторов. Они же сделали относительно непривлекательными шахты. Сейчас появилась технология добычи метана из пласта, что тоже дешевле и безопаснее ковыряния угля.


Не так все же. Разрезы появляются там, где залегание угольных пластов неглубокое, и дешевле вскрыть его экскаватором. А если уголь глубоко, как, к примеру, в Донбассе, то экскаватором уже ни фига не выгодно, только шахту бурить.

S>Я живу в Новокузнецке. Там много шахт и металлургических заводов.


Знаю, мой дед во время войны в Сталинске на шахте работал, потому и на фронт не забрали, у шахтеров бронь была.
Re[6]: с техникой безопасности там всё просто
От: olegkr  
Дата: 20.05.10 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Ort, Вы писали:

Ort>О производительности труда и Эффективном Менеджменте

Такие "эффективные" менеджеры сидят, наверное, в каждой крупной конторе.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[16]: Тем временем на Кузбассе
От: siberia2 Россия  
Дата: 21.05.10 05:48
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>>>Закрывают старые шахты с истощенными пластами, потому как нерентабельно, а вовсе не потому, что жизнь шахтеров им дорога. По той же причине открывают разрезы. Нашли пласт угля на поверхности, чего бы разрез не открыть, дешево и прибыльно.


S>>Разрезы появились с появлением экскаваторов. Они же сделали относительно непривлекательными шахты. Сейчас появилась технология добычи метана из пласта, что тоже дешевле и безопаснее ковыряния угля.


DN>Не так все же. Разрезы появляются там, где залегание угольных пластов неглубокое, и дешевле вскрыть его экскаватором. А если уголь глубоко, как, к примеру, в Донбассе, то экскаватором уже ни фига не выгодно, только шахту бурить.


Но конкретно Кузбасс сейчас больше закладывает разрезы, а не шахты.

S>>Я живу в Новокузнецке. Там много шахт и металлургических заводов.


DN>Знаю, мой дед во время войны в Сталинске на шахте работал, потому и на фронт не забрали, у шахтеров бронь была.


Я к тому, что от Новокузнецка до Междуреченска два часа на электричке.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: с техникой безопасности там всё просто
От: siberia2 Россия  
Дата: 21.05.10 06:23
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

Ort>>О производительности труда и Эффективном Менеджменте

O>Такие "эффективные" менеджеры сидят, наверное, в каждой крупной конторе.

Как сказал «Российским вестям» председатель Независимого профсоюза горняков Александр Сергеев, средняя зарплата на «Распадской» составляла около 35–37 тыс. руб.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[17]: Тем временем на Кузбассе
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 21.05.10 13:14
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Но конкретно Кузбасс сейчас больше закладывает разрезы, а не шахты.


И конкретно это определяется экономическими причинами, в которых потенциальная опасность для жизни и здоровья работающих далеко не на первом месте.

S>>>Я живу в Новокузнецке. Там много шахт и металлургических заводов.


При советской власти было полтора часа. А ты говоришь, лучше стало
Re[17]: Тем временем на Кузбассе
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 21.05.10 13:16
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

упс, не ту строчку в квотинге удалил

S>Я к тому, что от Новокузнецка до Междуреченска два часа на электричке.


При советской власти было полтора часа. А ты говоришь, лучше стало
Re[13]: всего пара допущений.
От: Torie  
Дата: 23.05.10 09:07
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А когда какого-то сенатора типа Изместьева сажают, кому это интересно?


Я про такого даже никогда не слышал. Действительно, неинтересно

LL>Спасибо, кэп. А если виновных и по закону, но полстраны — тогда как?


И за что ты предлагаешь сажать? Очень интересно, чего такого тяжкого могла натворить аж половина страны.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.