Выборы президента Украины
От: sharpcoder Россия  
Дата: 13.01.10 10:06
Оценка: 2 (2) +1 -2 :))) :))) :))
Являюсь гражданином Украины. Живу постоянно в Москве (т.е. есть только украинский загран. паспорт с отметкой консульства украины о том, что стою на учете в Москве).
Хочу голосовать. Месяца 2 назад по почте присылали уведомление, что типа скоро выборы готовься голосовать. С тех пор никаких новостей. Вопрос, как мне это сделать?

Голосовать буду за Януковича. Чисто потому, что считаю Украину и Россию единым государством, разделенным вражескими шпионами. Из всех кандидатов Янукович, как мне кажется, ближе всего к подобной точке зрения.

13.01.10 17:33: Перенесено модератором из 'О жизни' — Хитрик Денис
Re: Выборы президента Украины
От: alsemm Россия  
Дата: 13.01.10 10:10
Оценка: +4 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>считаю Украину и Россию единым государством, разделенным вражескими шпионами.

Let Mortal Kombat begin!
Re: Выборы президента Украины
От: nen777w  
Дата: 13.01.10 10:13
Оценка: +2
S>Являюсь гражданином Украины. Живу постоянно в Москве (т.е. есть только украинский загран. паспорт с отметкой консульства украины о том, что стою на учете в Москве).
S>Хочу голосовать. Месяца 2 назад по почте присылали уведомление, что типа скоро выборы готовься голосовать. С тех пор никаких новостей. Вопрос, как мне это сделать?

Вероятно позвонить в консульство и спросить?

S>Голосовать буду за ...


Агитация слита. А вообще тот за кого вы собрались голосовать "дважды не судимый", к тому же он мне чем то тов. Брежнева в своих "пламенных" речах напоминает.
А если реально, голосовать то не за кого, да и те кто есть такие же марионетки у ББ.
Re[2]: Выборы президента Украины
От: bazis1 Канада  
Дата: 13.01.10 10:31
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

S>>Являюсь гражданином Украины. Живу постоянно в Москве (т.е. есть только украинский загран. паспорт с отметкой консульства украины о том, что стою на учете в Москве).

S>>Хочу голосовать. Месяца 2 назад по почте присылали уведомление, что типа скоро выборы готовься голосовать. С тех пор никаких новостей. Вопрос, как мне это сделать?

N>Вероятно позвонить в консульство и спросить?


S>>Голосовать буду за ...


N>Агитация слита. А вообще тот за кого вы собрались голосовать "дважды не судимый", к тому же он мне чем то тов. Брежнева в своих "пламенных" речах напоминает.

N>А если реально, голосовать то не за кого, да и те кто есть такие же марионетки у ББ.
А що таке ББ?
Re[3]: Выборы президента Украины
От: nen777w  
Дата: 13.01.10 10:33
Оценка:
B>А що таке ББ?
Большой брат.
Re: Выборы президента Украины
От: chrisevans  
Дата: 13.01.10 10:43
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Голосовать буду за Януковича. Чисто потому, что считаю Украину и Россию единым государством, разделенным вражескими шпионами. Из всех кандидатов Янукович, как мне кажется, ближе всего к подобной точке зрения.


Возвращайся в Украину, лучше в восточную, очень много про твоего любимого кандидата узнаешь. Например, в Харькове уже в который раз бастуют работники общественного транспорта, не платят пол года ЗП. И все знают, что деньги ушли на предвыборную кампанию Януковичу. И деньги за проданное депо, которые должны были пойти на оплату задолженности по ЗП, тоже ушли Януковичу. А вообще, у меня пару родственников работают на предприятиях депутатов Партии Регионов, так что я много чего рассказать могу.
А его показушная дружба с Россией нужна ему для поддержки населения, поскольку большинство — пенсионеры и другие пожившие в СССР.
Re: Выборы президента Украины
От: chrisevans  
Дата: 13.01.10 10:54
Оценка: 1 (1) -1 :)
И еще, его старые методы все еще в моде. Так что можешь заработать 500 грн., только теперь просто так их не дадут, нужно в кабинке голосования сфотографировать галочку возле Януковича и на выходе показать представителю регионалов.
Re: Выборы президента Украины
От: TMU_1  
Дата: 13.01.10 11:25
Оценка:
S>Голосовать буду за Януковича. Чисто потому, что считаю Украину и Россию единым государством, разделенным вражескими шпионами. Из всех кандидатов Янукович, как мне кажется, ближе всего к подобной точке зрения.


А Белоруссии такой кандидат уже бог знает сколько лет в президентах
Re: Выборы президента Украины
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 13.01.10 12:47
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Голосовать буду за Януковича. Чисто потому, что считаю Украину и Россию единым государством, разделенным вражескими шпионами. Из всех кандидатов Янукович, как мне кажется, ближе всего к подобной точке зрения.


Може, лучше продать?
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re: Выборы президента Украины
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 13.01.10 13:08
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Голосовать буду за Януковича. Чисто потому, что считаю Украину и Россию единым государством, разделенным вражескими шпионами. Из всех кандидатов Янукович, как мне кажется, ближе всего к подобной точке зрения.


Если за Януковича -- можете не беспокоиться, никаких действий предпринимать не нужно. У нас за Януковича даже мертвые голосуют.
Re[2]: Выборы президента Украины
От: DOOM Россия  
Дата: 13.01.10 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Голосовать буду за Януковича. Чисто потому, что считаю Украину и Россию единым государством, разделенным вражескими шпионами. Из всех кандидатов Янукович, как мне кажется, ближе всего к подобной точке зрения.


B>Може, лучше продать?


После этого продавец фотографирует свой бюллетень, отсылает снимок покупателю и приходит за деньгами.


Ну вот. На последнем шаге слили всю технологичность схемы
Может им более прикольные варианты порекомендовать?
Re[2]: Выборы президента Украины
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 13.01.10 13:21
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Let Mortal Kombat begin!


Ааа! Это супер!!! Это надо оценку такую!
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Выборы президента Украины
От: Michael7 Россия  
Дата: 13.01.10 14:31
Оценка: +1 :)
Безотносительно к конкретным персоналиям и конкретным выборам.

Когда говорят, что какой-то кандидат плохой полезно убедиться, что он не просто плохой, а хуже других. И наоборот, тоже. Если он хороший, должен быть не просто хороший, а лучше. Или надо тогда ставить "против всех" если такая графа имеется
Re[2]: Выборы президента Украины
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.01.10 14:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Когда говорят, что какой-то кандидат плохой полезно убедиться, что он не просто плохой, а хуже других. И наоборот, тоже. Если он хороший, должен быть не просто хороший, а лучше. Или надо тогда ставить "против всех" если такая графа имеется


Что лучше — бутерброд с г. или гигантская клизма (ака какой из всесторонне отвратительных кандидатов)? Что для тебя предпочтительнее — поесть не того или пройти неприятные процедуры (какие уникальные проблемы тебя ожидают с каждым кандидатом и какие из этих уникальных проблем предпочтительнее)?
Если проголосуешь против всех — лишишься даже минимального выбора
Нужно разобрать угил.
Re: Выборы президента Украины
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 13.01.10 14:47
Оценка:
Два вопроса:
1) Это кто?
2) А против всех у вас можно голосовать?
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 13.01.10 14:56
Оценка:
TSP>2) А против всех у вас можно голосовать?
Насколько я знаю, можно. Я вообще другой страны, кроме РФ не знаю, где варианта "против всех" нету.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[3]: Выборы президента Украины
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 13.01.10 15:00
Оценка: +2
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

TSP>>2) А против всех у вас можно голосовать?

V>Насколько я знаю, можно. Я вообще другой страны, кроме РФ не знаю, где варианта "против всех" нету.

Этот пункт отражает мнение значительной части общества. В России его исключили, слишком статистику бы портил.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Выборы президента Украины
От: chrisevans  
Дата: 13.01.10 15:00
Оценка: +2 -1 :))
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Безотносительно к конкретным персоналиям и конкретным выборам.


M>Когда говорят, что какой-то кандидат плохой полезно убедиться, что он не просто плохой, а хуже других. И наоборот, тоже. Если он хороший, должен быть не просто хороший, а лучше. Или надо тогда ставить "против всех" если такая графа имеется


В случае Януковича достаточно посмотреть хотя бы одно его интервью (а не нарезку цитат в стиле Первого Канала):
— постоянно переходит с русского на украинский и обратно, чем показывает отвратительное владение как одним так и другим языком, сразу видно, что основной язык это мат и блатняк;
— отвечает очень долго, другие кандидаты за это время успевают сказать гораздо больше и ПО ТЕМЕ.
— из ответов на вопросы видно, что даже базовыми знаниями из области экономики, политологии, истории не владеет. Набор слов крайне ограничен и прост.
— когда его журналист Мустафа Найем настойчиво спрашивал про резиденцию в Межгорье, он ответил в стиле "ты мальчик попустись".
Если обобщить, то когда другие кандидаты учились в школах, институтах, он воровал шапки, насиловал и сидел на зоне. А если бы Путин не отвалил Кучме 50 млн. у.е., чтобы тот посадил его не премьера, мы бы его вообще не узнали.
Re[4]: Выборы президента Украины
От: Turyst  
Дата: 13.01.10 15:06
Оценка: :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Здравствуйте, Vamp, Вы писали:


TSP>>>2) А против всех у вас можно голосовать?

V>>Насколько я знаю, можно. Я вообще другой страны, кроме РФ не знаю, где варианта "против всех" нету.

TSP>Этот пункт отражает мнение значительной части общества. В России его исключили, слишком статистику бы портил.


У нас еще и кандидат с фамилией "Противсіх"(рус. — "Противвсех") есть
Re[3]: Выборы президента Украины
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.01.10 15:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

TSP>>2) А против всех у вас можно голосовать?

V>Насколько я знаю, можно. Я вообще другой страны, кроме РФ не знаю, где варианта "против всех" нету.

Да? Такое есть много где. В той же Германии, Великобритании. И в США вроде такая графа отсутствует.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 13.01.10 16:11
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, Vamp, Вы писали:


TSP>>>2) А против всех у вас можно голосовать?

V>>Насколько я знаю, можно. Я вообще другой страны, кроме РФ не знаю, где варианта "против всех" нету.

AV>Да? Такое есть много где. В той же Германии, Великобритании. И в США вроде такая графа отсутствует.

Ну как же. В США вообще-то еще круче.
Вот образец бюллетеня для США:
http://www.aiga.org/resources/content/5/3/0/6/documents/ShawneeCounty_SampleBallot_Nov2008.jpg
Там не против всех, там есть графа "вписать своего". Это еще лучше даже. Так что про США мимо. Про Германию и Великобританию лень искать, но учитывая, что про США ты ошибся, предположительно, про Германию и Англию ты ошибся тоже
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[4]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 13.01.10 16:16
Оценка:
TSP>Этот пункт отражает мнение значительной части общества. В России его исключили, слишком статистику бы портил.
Спасибо, я в курсе.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[5]: Выборы президента Украины
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.01.10 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

TSP>>>>2) А против всех у вас можно голосовать?

V>>>Насколько я знаю, можно. Я вообще другой страны, кроме РФ не знаю, где варианта "против всех" нету.

AV>>Да? Такое есть много где. В той же Германии, Великобритании. И в США вроде такая графа отсутствует.

V>Ну как же. В США вообще-то еще круче.
V>Вот образец бюллетеня для США:
V>http://www.aiga.org/resources/content/5/3/0/6/documents/ShawneeCounty_SampleBallot_Nov2008.jpg
V>Там не против всех, там есть графа "вписать своего". Это еще лучше даже. Так что про США мимо. Про Германию и Великобританию лень искать, но учитывая, что про США ты ошибся, предположительно, про Германию и Англию ты ошибся тоже

Да, с США я ошибся. Мне почему-то казалось что нету такой графы. Признаю ошибку.

А вот насчет Германии и Велокобритании ты зря с шашкой наголов.
Вот первый же попавшийся линк http://www.zlev.ru/83_63.htm.

Ну что, теперь будешь знать про страны где такая графа отсутствует?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Выборы президента Украины
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 13.01.10 16:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

TSP>>2) А против всех у вас можно голосовать?

V>Насколько я знаю, можно. Я вообще другой страны, кроме РФ не знаю, где варианта "против всех" нету.
Израиль. С выборами главы государства, парламента и формированием правительства здесь хуже чем в России.(ИМХО)
Re[6]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 13.01.10 16:26
Оценка:
AV>А вот насчет Германии и Велокобритании ты зря с шашкой наголов.
AV>Вот первый же попавшийся линк http://www.zlev.ru/83_63.htm.
Знаешь, давай так. Если ты хочешь мне доказать, что в Англии нету графы "против всех" — домен должен кончаться на .uk. Или .org. И лучше всего, как я тебе — скриншот бюллетня.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[7]: Выборы президента Украины
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.01.10 16:31
Оценка: +2
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

AV>>А вот насчет Германии и Велокобритании ты зря с шашкой наголов.

AV>>Вот первый же попавшийся линк http://www.zlev.ru/83_63.htm.
V>Знаешь, давай так. Если ты хочешь мне доказать, что в Англии нету графы "против всех" — домен должен кончаться на .uk. Или .org. И лучше всего, как я тебе — скриншот бюллетня.

Знаешь, я не собираюсь тебе ничего доказывать. Если ты хочешь и дальше считать, что такой графы нет только в РФ, то считай наздоровье и далее.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 13.01.10 16:32
Оценка: :))
_>Израиль. С выборами главы государства, парламента и формированием правительства здесь хуже чем в России.(ИМХО)
Я не очень много знаю про Израиль, но к демократическим странам я бы его не относил. Если я правильно помню, там даже конституции нет. И религия не отделена от государства.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[8]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 13.01.10 16:34
Оценка:
AV>Знаешь, я не собираюсь тебе ничего доказывать. Если ты хочешь и дальше считать, что такой графы нет только в РФ, то считай наздоровье и далее.
Ты же ввязался в спор? Значит, тебе есть что сказать по данному поводу. Вот я тебе про США все просто и легко доказал, правда? Можешь ты так же легко доказать мне про Англию? На этом этапе говорить "у меня есть дела поважнее" — это чисто сливать, прости уж. Или ты вообще-то сам понятия не имеешь, как в Англии, но повторяешь за некими пропагандистами? Тогда это печально.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: Выборы президента Украины
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 13.01.10 16:44
Оценка: +1
Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:

C>И еще, его старые методы все еще в моде. Так что можешь заработать 500 грн., только теперь просто так их не дадут, нужно в кабинке голосования сфотографировать галочку возле Януковича и на выходе показать представителю регионалов.


А остальные кандидаты сколько дают?
AVK Blog
Re[9]: Выборы президента Украины
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.01.10 16:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

AV>>Знаешь, я не собираюсь тебе ничего доказывать. Если ты хочешь и дальше считать, что такой графы нет только в РФ, то считай наздоровье и далее.

V>Ты же ввязался в спор?

Нет, я не ввязывался в спор. Я просто привел три страны что вспомнились первыми. Насчет одной я ошибся. Глянул поиском насчет двух других. Мне этого более чем достаточно.

V>Значит, тебе есть что сказать по данному поводу. Вот я тебе про США все просто и легко доказал, правда?


Да, я ошибался. Я признаю это.

V>Можешь ты так же легко доказать мне про Англию?


Еще раз. Я не собираюсь ничего доказывать. Мне абсолютно все равно будешь ты считать РФ единственной страной без этой графы или не будешь.

V>На этом этапе говорить "у меня есть дела поважнее" — это чисто сливать, прости уж.


Не по барабану, что ты там думаешь про сливы.

V>Или ты вообще-то сам понятия не имеешь, как в Англии, но повторяешь за некими пропагандистами?


Только таких ссылок пруд пруди. Вряд ли они все из одного источника взялись.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 13.01.10 16:47
Оценка:
AV>Нет, я не ввязывался в спор. Я просто привел три страны что вспомнились первыми. Насчет одной я ошибся. Глянул поиском насчет двух других. Мне этого более чем достаточно.
Но поиск тебя привел на русские сайты (по крайней мере, ты мне привел ссылку на русский сайт со стенограммой заседания госдумы). Почему ты считаешь их (в частности — стенограмму заседания) заслуживающими доверия источниками?

AV>Только таких ссылок пруд пруди. Вряд ли они все из одного источника взялись.

Запросто. Например, на План Даллеса ссылок пруд пруди. А его так и не нашли.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: Выборы президента Украины
От: sharpcoder Россия  
Дата: 13.01.10 16:49
Оценка: 2 (2) +1 -1 :)
Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:

C>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Голосовать буду за Януковича. Чисто потому, что считаю Украину и Россию единым государством, разделенным вражескими шпионами. Из всех кандидатов Янукович, как мне кажется, ближе всего к подобной точке зрения.


C>Возвращайся в Украину, лучше в восточную, очень много про твоего любимого кандидата узнаешь. Например, в Харькове уже в который раз бастуют работники общественного транспорта, не платят пол года ЗП. И все знают, что деньги ушли на предвыборную кампанию Януковичу. И деньги за проданное депо, которые должны были пойти на оплату задолженности по ЗП, тоже ушли Януковичу. А вообще, у меня пару родственников работают на предприятиях депутатов Партии Регионов, так что я много чего рассказать могу.

C>А его показушная дружба с Россией нужна ему для поддержки населения, поскольку большинство — пенсионеры и другие пожившие в СССР.

У меня в восточной бабушка живет.
На счет "все знают, что деньги ушли на предвыборную кампанию Януковичу" — байки это. Просто банально бабла нет, а откуда ему взяться если в стране бардак?

Мне кажется что если сравнивать Украину, Россию и Белоруссию, то Украина явно проигрывает.
В Белоруссии батька порядок навел, низкая коррупция, многое делается для повышения качества жизни. Денег не очень много, но ведь это не главное. Был в Минске недавно — порадовался за них.
В России ацкая коррупция, криминал, но созданы неплохие условия для бизнеса. Денег как грязи, много возможностей.
На Украине — ни денег, ни качества жизни. Только хаос и демократия

Пришло время объединить деньги, порядок и демократию и возродить СССР 2.0!
Re[2]: Выборы президента Украины
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 13.01.10 16:50
Оценка:
Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:

C>можешь заработать 500 грн.,

Извиняюсь. Поставил минус. Потом прочитал это
Автор: Basil2
Дата: 13.01.10
и понял, что поторопился.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Выборы президента Украины
От: sharpcoder Россия  
Дата: 13.01.10 16:50
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

S>>Голосовать буду за Януковича. Чисто потому, что считаю Украину и Россию единым государством, разделенным вражескими шпионами. Из всех кандидатов Янукович, как мне кажется, ближе всего к подобной точке зрения.



TMU>А Белоруссии такой кандидат уже бог знает сколько лет в президентах


И хорошо. Был недавно в Минске. Понравилось!
Re[3]: Выборы президента Украины
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.01.10 17:07
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Мне кажется что если сравнивать Украину, Россию и Белоруссию, то Украина явно проигрывает.

S>В Белоруссии батька порядок навел, низкая коррупция, многое делается для повышения качества жизни. Денег не очень много, но ведь это не главное. Был в Минске недавно — порадовался за них.

Ты был в Минске гостем. Поэтому все так классно.

Интересно было бы узнать что же у нас делается для повышения качества жизни. Данег тоже нет. Пока выживаем за счет полученных кредитов. И за счет различных подачек со стороны РФ. Если бы не все это, то наше "экономическое чудо" уже давно было бы трупом.

Этим летом отдыхал в Судаке. Как-то вечером сидели и шампанское попивали с другими отдыхающими. Были там и россияне и украинцы. Некоторые тоже мечтательно отзывались о АГЛ. Правда после того, как узнали побольше, мечты как-то поблекли.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: Выборы президента Украины
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.01.10 17:07
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

AV>>Нет, я не ввязывался в спор. Я просто привел три страны что вспомнились первыми. Насчет одной я ошибся. Глянул поиском насчет двух других. Мне этого более чем достаточно.

V>Но поиск тебя привел на русские сайты (по крайней мере, ты мне привел ссылку на русский сайт со стенограммой заседания госдумы).

Потому что мне для быстрой проверки было проще открыть ya.ru и набрать там "Германия графа "против всех" " и "Великобритания графа "против всех" "

V>Почему ты считаешь их (в частности — стенограмму заседания) заслуживающими доверия источниками?


Будем строить теории заговоров? Смысл?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Выборы президента Украины
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.01.10 17:11
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>>>Голосовать буду за Януковича. Чисто потому, что считаю Украину и Россию единым государством, разделенным вражескими шпионами. Из всех кандидатов Янукович, как мне кажется, ближе всего к подобной точке зрения.



TMU>>А Белоруссии такой кандидат уже бог знает сколько лет в президентах


S>И хорошо. Был недавно в Минске. Понравилось!


Знакомые ездят в Киев. И им тоже там очень нравится. Не путай туризм и проживание
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 13.01.10 17:17
Оценка:
AV>Потому что мне для быстрой проверки было проще открыть ya.ru и набрать там "Германия графа "против всех" " и "Великобритания графа "против всех" "
Быстро, но неправильно.
Потому что про отсутствие графы против всех в бюллетенях других стран говорят сами парламентарии, предложившие отменить против всех в России. Все, что мне удалось найти по аналогичному запросу — пересказ слов парламентариев.

В заключении профильного Комитета содержится красивая фраза о том, что графы "против всех" нет в США, Великобритании, Германии, еще 8 странах Евросоюза, в стремящейся в Евросоюз Болгарии, тихой благополучной Швейцарии и Бразилии.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=448933DBCEDAB
Но ведь ты сам убедился, что в США она есть. Значит, они соврали как минимум в одном случае. Как ты можешь им доверять в двух других?
Кстати, обрати внимание — мы вступили на очень инетерсную почву. На данном этапе мы уже обсуждаем не только и не столько если ли в Англии графа против всех (потому что это в некотором роде бессмысленный вопрос, кроме всего прочего, пока не указано при выборах КОГО. Например, там Королеву не выбирают вовсе). Мы обсуждаем источник твоего доверия к словам власть предержащих, пойманных на вранье.

AV>Будем строить теории заговоров? Смысл?

Поиск истины, конечно же.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[4]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 13.01.10 17:18
Оценка: +1 :))
AV>Знакомые ездят в Киев. И им тоже там очень нравится. Не путай туризм и проживание
Хорошо там, где нас нет, дело известное. Потому, что там где мы есть — там плохо.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[13]: Выборы президента Украины
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.01.10 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

AV>>Потому что мне для быстрой проверки было проще открыть ya.ru и набрать там "Германия графа "против всех" " и "Великобритания графа "против всех" "

V>Быстро, но неправильно.
V>Потому что про отсутствие графы против всех в бюллетенях других стран говорят сами парламентарии, предложившие отменить против всех в России. Все, что мне удалось найти по аналогичному запросу — пересказ слов парламентариев.

V>

V>В заключении профильного Комитета содержится красивая фраза о том, что графы "против всех" нет в США, Великобритании, Германии, еще 8 странах Евросоюза, в стремящейся в Евросоюз Болгарии, тихой благополучной Швейцарии и Бразилии.

V>http://www.kasparov.ru/material.php?id=448933DBCEDAB
V>Но ведь ты сам убедился, что в США она есть. Значит, они соврали как минимум в одном случае. Как ты можешь им доверять в двух других?

Это значит что соврал твой пересказчик. Так что мимо.

V>Кстати, обрати внимание — мы вступили на очень инетерсную почву. На данном этапе мы уже обсуждаем не только и не столько если ли в Англии графа против всех (потому что это в некотором роде бессмысленный вопрос, кроме всего прочего, пока не указано при выборах КОГО. Например, там Королеву не выбирают вовсе). Мы обсуждаем источник твоего доверия к словам власть предержащих, пойманных на вранье.


Пока что ты поймал на лжи только сайт kasparov.ru. Да, действительно, к этому сайту доверия как-то немного.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Выборы президента Украины
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.01.10 17:25
Оценка: -1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

AV>>Знакомые ездят в Киев. И им тоже там очень нравится. Не путай туризм и проживание

V>Хорошо там, где нас нет, дело известное. Потому, что там где мы есть — там плохо.

Да не сказал бы что это так. Но РБ действительно тратит больше, чем может себе позволить. А за кредиты уже очень скоро придется платить. За счет чего собираются платить не понятно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[14]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 13.01.10 17:41
Оценка:
V>>

V>>В заключении профильного Комитета содержится красивая фраза о том, что графы "против всех" нет в США, Великобритании, Германии, еще 8 странах Евросоюза, в стремящейся в Евросоюз Болгарии, тихой благополучной Швейцарии и Бразилии.

V>>http://www.kasparov.ru/material.php?id=448933DBCEDAB
V>>Но ведь ты сам убедился, что в США она есть. Значит, они соврали как минимум в одном случае. Как ты можешь им доверять в двух других?
AV>Это значит что соврал твой пересказчик. Так что мимо.
То есть, в заключении профильного Комитета такой фразы нет? Ты прямо заставил меня порыться в интернете. Похоже, заключения комитетов в интернете не публикуются, но, поиск выдает вот что:
http://yandex.ru/yandsearch?p=1&amp;text=%22%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D1%8A%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%22&amp;lr=84&amp;rd=0

Слишком много ссылок, чтобы это было неправдой — согласно твоему же утверждению. Кстати, я еще раз поискал "германию против всех" — и опять не нашел этих данных нигде, кроме как в передаче речи парламентариев. Может, поделишься своими источниками?

AV>Пока что ты поймал на лжи только сайт kasparov.ru. Да, действительно, к этому сайту доверия как-то немного.

Пока что я на лжи его не ловил.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[15]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 13.01.10 17:44
Оценка:
AV>>Пока что ты поймал на лжи только сайт kasparov.ru. Да, действительно, к этому сайту доверия как-то немного.
V>Пока что я на лжи его не ловил.
О! Нашел, кстати:
http://www.er-duma.ru/pubs/17172
Источник — Парламентская газета. Надежнее, наверное, нету.

Вместе с тем в большинстве демократических стран такая форма политического волеизъявления, как голосование "Против всех", практически не распространена. Считается, что, если избирателю не за кого голосовать, он просто не приходит на выборы. К таким странам относятся Австрия, Болгария, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Италия, Испания, Португалия, США, Франция, Швейцария и ряд других стран.

Обвинения во лжи с сайта Каспаров.ру снимаются полностью, парламентариям — предъявляются.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[16]: Выборы президента Украины
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 13.01.10 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

AV>>>Пока что ты поймал на лжи только сайт kasparov.ru. Да, действительно, к этому сайту доверия как-то немного.

V>>Пока что я на лжи его не ловил.
V>О! Нашел, кстати:
V>http://www.er-duma.ru/pubs/17172
V>Источник — Парламентская газета. Надежнее, наверное, нету.

V>

V>Вместе с тем в большинстве демократических стран такая форма политического волеизъявления, как голосование "Против всех", практически не распространена. Считается, что, если избирателю не за кого голосовать, он просто не приходит на выборы. К таким странам относятся Австрия, Болгария, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Италия, Испания, Португалия, США, Франция, Швейцария и ряд других стран.

V>Обвинения во лжи с сайта Каспаров.ру снимаются полностью, парламентариям — предъявляются.

ОК. С Каспаров.ру снимаются. Парламентариям предъявляются. И что дальше? Считаешь, что они сфальсифицировали весь список?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Выборы президента Украины
От: alsemm Россия  
Дата: 13.01.10 17:56
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

AV>>А вот насчет Германии и Велокобритании ты зря с шашкой наголов.

AV>>Вот первый же попавшийся линк http://www.zlev.ru/83_63.htm.
V>Знаешь, давай так. Если ты хочешь мне доказать, что в Англии нету графы "против всех" — домен должен кончаться на .uk. Или .org. И лучше всего, как я тебе — скриншот бюллетня.
Вот тебе .org: http://en.wikipedia.org/wiki/None_of_the_above, http://en.wikipedia.org/wiki/Refused_ballot.

Вот тебе .uk:
Выборы бывают разные, соответственно и правила на всех разные и бюллетени разные: http://www.aboutmyvote.co.uk/how_do_i_vote/voting_systems.aspx.
Тыкаешь в любую из ссылок на странице. Например General (UK Parliamentary) elections, а там:

How to vote

Always read the instructions for filling in the ballot paper carefully, even if you have voted before.

The ballot paper lists the name of each candidate along with their party name or description, party logo and their address.

Simply put an X (a cross) next to the one candidate that you wish to vote for.


В инструкции не сказано, что есть графа "против всех". Раз не сказано, то и графы такой в бюллетенях для парламентских выборов нет.

Удовлетворен?
Re[17]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 13.01.10 18:07
Оценка:
AV>ОК. С Каспаров.ру снимаются. Парламентариям предъявляются. И что дальше? Считаешь, что они сфальсифицировали весь список?
А дальше на исходные. Почему ты доверяешь людям, пойманным на лжи?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[18]: Выборы президента Украины
От: DEMON HOOD  
Дата: 13.01.10 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

AV>>ОК. С Каспаров.ру снимаются. Парламентариям предъявляются. И что дальше? Считаешь, что они сфальсифицировали весь список?

V>А дальше на исходные. Почему ты доверяешь людям, пойманным на лжи?

кто врёт? В США нет графы против всех и ты это с блеском доказал
Re[8]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 13.01.10 18:18
Оценка:
A>Вот тебе .uk:
A>Выборы бывают разные, соответственно и правила на всех разные и бюллетени разные: http://www.aboutmyvote.co.uk/how_do_i_vote/voting_systems.aspx.
Ну вот. Всего то и требовалось. Да, теперь я вижу — в Англии при выборе кандидатов в Парламент против всех не применяется. Правда, там и правила нет, насчет того, что проходят только первые 7%... Ну это уже другой разговор.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[19]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 13.01.10 18:19
Оценка: +1 :))
DH>кто врёт? В США нет графы против всех и ты это с блеском доказал
Если ты хочешь сказать, что графа "вписать своего" не является полным аналогом "против всех", то я больше с тобой не общаюсь — ты демагог скучный.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[20]: Выборы президента Украины
От: DEMON HOOD  
Дата: 13.01.10 18:23
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>то я больше с тобой не общаюсь — ты демагог скучный.


ой и не начинай...) ты уже тут публиковал чёрные списки — и получаса не продержался
Re[21]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 13.01.10 18:26
Оценка:
DH>ой и не начинай...) ты уже тут публиковал чёрные списки — и получаса не продержался
Как раз наоборот — просто не сразу привык. Сейчас уже помню и никому из тех, кто в списке не отвечаю. Но ты ответь на мой вопрос.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[22]: Выборы президента Украины
От: DEMON HOOD  
Дата: 13.01.10 18:39
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

DH>>ой и не начинай...) ты уже тут публиковал чёрные списки — и получаса не продержался

V>Как раз наоборот — просто не сразу привык. Сейчас уже помню и никому из тех, кто в списке не отвечаю. Но ты ответь на мой вопрос.

разница конечно же есть! просто ты как обычно — передернул. Это ты любишь делать и был пойман за руку не раз. Может в этот раз ты представишь публике всю информацию, а не только выдернутые из контекста детали?
Re[23]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 13.01.10 18:40
Оценка: +1 -1
DH>разница конечно же есть! просто ты как обычно — передернул. Это ты любишь делать и был пойман за руку не раз. Может в этот раз ты представишь публике всю информацию, а не только выдернутые из контекста детали?
Ок. То есть, ты не согласен считать опцию "впишите своего кандидата" аналогом опции "против всех". Твое право. На этом мое общение с тобой закончено, удачи.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[24]: Выборы президента Украины
От: DEMON HOOD  
Дата: 13.01.10 18:42
Оценка: -1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

DH>>разница конечно же есть! просто ты как обычно — передернул. Это ты любишь делать и был пойман за руку не раз. Может в этот раз ты представишь публике всю информацию, а не только выдернутые из контекста детали?

V>Ок. То есть, ты не согласен считать опцию "впишите своего кандидата" аналогом опции "против всех". Твое право. На этом мое общение с тобой закончено, удачи.


то есть, шулер не хочет расказать ВСЮ правду? Не впервой
Re[5]: Выборы президента Украины
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.01.10 19:52
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Там не против всех, там есть графа "вписать своего". Это еще лучше даже. Так что про США мимо.


И чем же лучше? 70% избирателей запишут по уникальному имени и выиграет тот, кто их не удовлетворяет. А так бы никто из списка не прошел, потому ПротивВсех имел бы 70%.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 13.01.10 20:02
Оценка: -2 :)
Vi2>И чем же лучше? 70% избирателей запишут по уникальному имени и выиграет тот, кто их не удовлетворяет. А так бы никто из списка не прошел, потому ПротивВсех имел бы 70%.
В США президента выбирают простым большинством (и это я еще упростил, формально, там вообще двухфазная выборная система), так что там вообще сколько проголосовало за президента в процентах — не важно. Главное — что больше, чем за всех прочих. Но зато по крайней мере есть возможность выразить несогласие ни с одним из зарегистрированных кандидатов. Так что графа против всех — есть. То, что избирательная система в целом иная — ну уж какая есть.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[17]: Выборы президента Украины
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.01.10 20:06
Оценка: :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>ОК. С Каспаров.ру снимаются. Парламентариям предъявляются. И что дальше? Считаешь, что они сфальсифицировали весь список?


Пообщался с родственниками. Германия вообще недемократична
Барьер — 5%. Ограничение по посещаемости нет — хоть один человек за всех может выбирать. Графы против всех — нет.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Выборы президента Украины
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.01.10 20:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>В США президента выбирают простым большинством (и это я еще упростил, формально, там вообще двухфазная выборная система), так что там вообще сколько проголосовало за президента в процентах — не важно. Главное — что больше, чем за всех прочих. Но зато по крайней мере есть возможность выразить несогласие ни с одним из зарегистрированных кандидатов. Так что графа против всех — есть. То, что избирательная система в целом иная — ну уж какая есть.


И что это меняет с неприходом на выборы в РФ как результат несогласия ни с одним из зарегистрированных кандидатов? Графа ПротивВсех позволяет провести повторные выборы. Выборы в США и в РФ теперь это не позволяют. И с этой точки зрения они одинаковы.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Выборы президента Украины
От: DEMON HOOD  
Дата: 13.01.10 20:07
Оценка: -1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

V>>Там не против всех, там есть графа "вписать своего". Это еще лучше даже. Так что про США мимо.


Vi2>И чем же лучше? 70% избирателей запишут по уникальному имени и выиграет тот, кто их не удовлетворяет. А так бы никто из списка не прошел, потому ПротивВсех имел бы 70%.


на самом деле, там всё не так как он это тут выставляет. кого попало вписать туда нельзя.
Re[7]: Выборы президента Украины
От: DEMON HOOD  
Дата: 13.01.10 20:09
Оценка: -1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V> Но зато по крайней мере есть возможность выразить несогласие ни с одним из зарегистрированных кандидатов.


на самом деле ты просто врешь.
Re[8]: Выборы президента Украины
От: DEMON HOOD  
Дата: 13.01.10 20:12
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>И что это меняет с неприходом на выборы в РФ как результат несогласия ни с одним из зарегистрированных кандидатов?


можно голосовать только за кандидатов, и вписывать тоже — только их.
Re[9]: Выборы президента Украины
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.01.10 20:16
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>можно голосовать только за кандидатов, и вписывать тоже — только их.


Но там же есть имена кандидатов? Что, есть еще кандидаты, которых нет в бюллетене? Это вообще тогда можно рассматривать как давление на избирателя.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Выборы президента Украины
От: DEMON HOOD  
Дата: 13.01.10 20:19
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

DH>>можно голосовать только за кандидатов, и вписывать тоже — только их.


Vi2>Но там же есть имена кандидатов? Что, есть еще кандидаты, которых нет в бюллетене? Это вообще тогда можно рассматривать как давление на избирателя.



чтобы не лезть в дебри штатовских законов (напомню кстати что в США в каждом штате он свой) по аналогии с нами:
претеденты на пост должны зарегестроваться и собрать миллион голосов в поддержку, и допустим у когото эти голоса забраковали — у нас такого претедента просто не допускают (иногда даже вымарывают строчку из бюллетня) — у них разрешают вписывать. Васю Пупкина из 2го подъезда вписать нельзя.
Re[8]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 13.01.10 20:26
Оценка: :)
Vi2>И что это меняет с неприходом на выборы в РФ как результат несогласия ни с одним из зарегистрированных кандидатов?
Например, можно посчитать статистику. С неприходом посчитать статистику нельзя.

Vi2>Графа ПротивВсех позволяет провести повторные выборы. Выборы в США и в РФ теперь это не позволяют. И с этой точки зрения они одинаковы.

Тем не менее, графа (точнее, ее аналог в иной избирательной системе) есть. Например, если есть ОППОЗИЦИОННЫЙ кандидат, которого ВЛАСТИ зачморили (отказали в регистрации под надуманным предлогом), а ИЗБИРАТЕЛИ любят всей душой, они могут вписать его в список и получить его президентом.
Вот такая история.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[11]: Выборы президента Украины
От: alsemm Россия  
Дата: 13.01.10 20:32
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


DH>>>можно голосовать только за кандидатов, и вписывать тоже — только их.


Vi2>>Но там же есть имена кандидатов? Что, есть еще кандидаты, которых нет в бюллетене? Это вообще тогда можно рассматривать как давление на избирателя.



DH>чтобы не лезть в дебри штатовских законов

Можно залезть в вики — http://en.wikipedia.org/wiki/Write-in_candidate
Re[9]: Выборы президента Украины
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.01.10 20:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Например, если есть ОППОЗИЦИОННЫЙ кандидат, которого ВЛАСТИ зачморили (отказали в регистрации под надуманным предлогом), а ИЗБИРАТЕЛИ любят всей душой, они могут вписать его в список и получить его президентом.


Это уже не демократия, это уже тоталитаризм какой-то.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 13.01.10 20:50
Оценка: +1
Vi2>Это уже не демократия, это уже тоталитаризм какой-то.
Это мера которая (условно хотя бы) способна помешать тоталитаризму.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[3]: Выборы президента Украины
От: akasoft Россия  
Дата: 13.01.10 21:31
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>А що таке ББ?


Борис Березовский.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1333>> SQL Express 2005
Re: Ху из Олесь Бузина
От: akasoft Россия  
Дата: 13.01.10 21:43
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

Ну наконец-то кто-то начал, столько терпеть — это ж жуть, попкорном надо запасаться заранее. А сколько будет хмурых утром 18 января.

Кто такой Олесь Бузина? На Украине его знают?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1333>> SQL Express 2005
Re[3]: за деньги или идейный противник (-)
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.01.10 21:48
Оценка:
Re[6]: Выборы президента Украины
От: pvirk Россия  
Дата: 14.01.10 05:40
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>Знакомые ездят в Киев. И им тоже там очень нравится. Не путай туризм и проживание

V>>Хорошо там, где нас нет, дело известное. Потому, что там где мы есть — там плохо.

AV>Да не сказал бы что это так. Но РБ действительно тратит больше, чем может себе позволить. А за кредиты уже очень скоро придется платить. За счет чего собираются платить не понятно.


Про то, что придётся платить, что всё развалится, что склады забиты никому не нужной продукцией и т.д. оппозиция уже лет 15 впаривает. Всё что-то эта точка Х не наступает.
Re[5]: Выборы президента Украины
От: pvirk Россия  
Дата: 14.01.10 05:43
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Ну как же. В США вообще-то еще круче.

V>Вот образец бюллетеня для США:
V>http://www.aiga.org/resources/content/5/3/0/6/documents/ShawneeCounty_SampleBallot_Nov2008.jpg
V>Там не против всех, там есть графа "вписать своего". Это еще лучше даже.

Интересно было бы посмотреть статистику, кого народ туда вписывает. А то может у них уже давно какой-нибудь Скайвокер набирает большинство.
Re[7]: Выборы президента Украины
От: TMU_1  
Дата: 14.01.10 06:30
Оценка:
AV>>Да не сказал бы что это так. Но РБ действительно тратит больше, чем может себе позволить. А за кредиты уже очень скоро придется платить. За счет чего собираются платить не понятно.

P>Про то, что придётся платить, что всё развалится, что склады забиты никому не нужной продукцией и т.д. оппозиция уже лет 15 впаривает. Всё что-то эта точка Х не наступает.



Путинский подъем 8 лет продолжался. Однако ж у любой веревочки находится конец рано или поздно.
Re: Выборы президента Украины
От: Irrbis СССР  
Дата: 14.01.10 06:43
Оценка:
S>Голосовать буду за Януковича. Чисто потому, что считаю Украину и Россию единым государством, разделенным вражескими шпионами. Из всех кандидатов Янукович, как мне кажется, ближе всего к подобной точке зрения.

Из политиков там ближе всех к подобной точке зрения Витренко и Симоненко. Янукович даже рядом не стоял.
Re: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: Irrbis СССР  
Дата: 14.01.10 06:49
Оценка:
Из числа реальных кандидатов наиболее вменяемый. Юля с Ющенко — это уж вообще, за гранью...
Re[5]: Выборы президента Украины
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 14.01.10 06:53
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

_>>Израиль. С выборами главы государства, парламента и формированием правительства здесь хуже чем в России.(ИМХО)

V>Я не очень много знаю про Израиль, но к демократическим странам я бы его не относил. Если я правильно помню, там даже конституции нет. И религия не отделена от государства.
Вот израильтяне удивяться. Конституция обязательный признак демократии ?
(Из вики)

Главным признаком демократии является законодательно обеспеченные выборные формы как пропорционального представительства во власти (коллективный орган) так и авторитарного представительства(президент), и обязательного наличия любых форм неотъемлемых прав граждан, несущих в себе механизм защиты интересов меньшинств.

Вроде основные признаки в наличии.
Re[20]: Выборы президента Украины
От: Irrbis СССР  
Дата: 14.01.10 06:56
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

DH>>кто врёт? В США нет графы против всех и ты это с блеском доказал

V>Если ты хочешь сказать, что графа "вписать своего" не является полным аналогом "против всех", то я больше с тобой не общаюсь — ты демагог скучный.

Полным аналогом не является, так что _формально_ такой графы там нет и _формально_ упомянувшие США правы. Фактически — графа есть.
Re[3]: Выборы президента Украины
От: chrisevans  
Дата: 14.01.10 07:10
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>У меня в восточной бабушка живет.

S>На счет "все знают, что деньги ушли на предвыборную кампанию Януковичу" — байки это. Просто банально бабла нет, а откуда ему взяться если в стране бардак?

Это не байки. Я еще раз говорю, что несколько моих родственников работают в компаниях, принадлежащих непосредственно близким друзьям Януковича (т.е. те, кто должен собирать деньги на выборы) и занимающих не самые низкие посты. Когда 40 коп. стоил проезд то было с чего платить ЗП транспортникам, а когда 1грн. то денег стало меньше. Странно. Кроме того, у одного из моих родственников в этот понедельник уволили весь штат предприятия конкурента мэра Добкина. Добкин совершил банальный рейдерский захват за несколько месяцев, т.к. получил указание свыше (см. Янукович).

Резюмируя скажу, что если при Януковиче вы захотите открыть в Восточной Украине свой бизнес, то будьте готовы к регулярному отстегиванию немалых сумм регионским браткам, на вашем предприятии никогда не будет денег на модернизацию и нормальные ЗП работникам.

S>Мне кажется что если сравнивать Украину, Россию и Белоруссию, то Украина явно проигрывает.

S>В Белоруссии батька порядок навел, низкая коррупция, многое делается для повышения качества жизни. Денег не очень много, но ведь это не главное. Был в Минске недавно — порадовался за них.

Не нужно сравнивать Лукашенко и Януковича. Лукашенко — умный человек, Янукович — самый типичный уголовник.

S>В России ацкая коррупция, криминал, но созданы неплохие условия для бизнеса. Денег как грязи, много возможностей.


Неплохие условия для бизнеса???!!! А кому из Единой России при этом известное место целовать нужно.

S>На Украине — ни денег, ни качества жизни. Только хаос и демократия


Конечно нет денег. А откуда они возьмутся, никто не инвестирует в Украину т.к. во всем мире понимают, что у нас все по ПОНЯТИЯМ таких как Янукович и Тимошенко? У денег есть главное свойство — они никогда не берутся из неоткуда и не исчезают в никуда. Кто у нас самые богатые люди в Украине? Правильно, члены Партии Регионов. Хотите чтобы у людей их было еще меньше — голосуйте за Януковича (зато у вас в Москве их станет больше).

S>Пришло время объединить деньги, порядок и демократию и возродить СССР 2.0!


А еще в СССР трава была зеленее и солнце ярче светило.
Re[3]: Выборы президента Украины
От: chrisevans  
Дата: 14.01.10 07:15
Оценка: :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:


C>>И еще, его старые методы все еще в моде. Так что можешь заработать 500 грн., только теперь просто так их не дадут, нужно в кабинке голосования сфотографировать галочку возле Януковича и на выходе показать представителю регионалов.


AVK>А остальные кандидаты сколько дают?


Кроме Яника и Юли такие суммы за один голос никто не потянет. Правильно написано на плакате Арсения Яценюка, у нас в Украине вирус Я1Ю1.
Re[4]: за деньги или идейный противник (-)
От: chrisevans  
Дата: 14.01.10 07:24
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

Если бы за деньги, то агитировал бы за Януковича. Как я уже писал, у меня несколько родственников работают на предприятиях регионалов (не на низких постах) и я хорошо знаю по каким понятиям работает проФФесор и его партнеры.
Re[5]: за деньги или идейный противник (-)
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.01.10 08:05
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:

C>Если бы за деньги, то агитировал бы за Януковича. Как я уже писал, у меня несколько родственников работают на предприятиях регионалов (не на низких постах) и я хорошо знаю по каким понятиям работает проФФесор и его партнеры.


ну, родственники — это очень старый и примитивный трюк агитатора

Онотоле с вами не согласен: "бело-голубые добавляют и приумножают, рыжие отнимают и делят" (с)
Re: В тему, от Стиллавина
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.01.10 08:13
Оценка:
заметка Сергея Стиллавина Проституция как форма украинского патриотизма
Re[2]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 14.01.10 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>Из числа реальных кандидатов наиболее вменяемый. Юля с Ющенко — это уж вообще, за гранью...

М.Леонтьев "Янукович – тряпка, которой можно собрать голоса и слить их в унитаз".

Мнение его спорное, но я согласен с:

То есть для России, конечно, единственной проблемой, на мой взгляд, является победа Януковича. Не потому что нам станет хуже, а потому что имиджево, с точки зрения и украинского населения, и российского, Янукович будет восприниматься как некая победа и обещание России, а никакой победы и обещания нет. Российская политика по отношению к этим выборам совершенно верна с той точки зрения. Она верна, но при одном совершенно очевидном допущении. У нас нет в нынешней политической системе Украины и на нынешних выборах никакого кандидата, на которого мы могли бы ставить. Поэтому наше откровенное дистанцирование, попытка разыграть эту пару в два хода, Янукович-Тимошенко, оно абсолютно адекватно, но с учетом одного: у нас вообще в принципе отсутствует какая-либо внятная стратегия на постсоветском пространстве.

«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: В тему, от Стиллавина
От: NikeByNike Россия  
Дата: 14.01.10 08:20
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>заметка Сергея Стиллавина Проституция как форма украинского патриотизма<br />
<span class='lineQuote level1'>J&gt;</span>


ИМХО — позорный бред.
1. Существование такого сайта ничего не говорит о масштабах явления, оно запросто может быть шуткой.
2. В том же США практически официально побеждает самый богатый кандидат, в чём проблема проворачивать то же самое и в других странах?
3. Выводы делаются хамские и чрезмерно далекоидущие.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Выборы президента Украины
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 14.01.10 08:32
Оценка: +2
Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:

C>Не нужно сравнивать Лукашенко и Януковича. Лукашенко — умный человек, Янукович — самый типичный уголовник.


Лука умный? Хитрый — да, изворотливый — да. Но никак не умный. Иначе бы белорусскому "экономическому чуду" не понадобились бы кредиты и не возникали бы вопросы типа "почему РФ не хочет кредитовать покупку наших тракторов", "РФ не хочет покупать наше молоко", "не дают, гады, нефти без пошлин" и т.д.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Выборы президента Украины
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 14.01.10 08:32
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

AV>>>>Знакомые ездят в Киев. И им тоже там очень нравится. Не путай туризм и проживание

V>>>Хорошо там, где нас нет, дело известное. Потому, что там где мы есть — там плохо.

AV>>Да не сказал бы что это так. Но РБ действительно тратит больше, чем может себе позволить. А за кредиты уже очень скоро придется платить. За счет чего собираются платить не понятно.


P>Про то, что придётся платить, что всё развалится, что склады забиты никому не нужной продукцией и т.д. оппозиция уже лет 15 впаривает. Всё что-то эта точка Х не наступает.


Ды если постоянно косвенно получать деньги от РФ, то можно и долго протянуть. Но халява потихоньку заканчивается. В этом году склады были забиты. Хотя тут некоторые утверждали обратное. Но почему-то даже сам папаКоли озаботился этой проблемой. Что министрам аж пришлось заниматься данным вопросом.

Если все так хорошо у нас, то отчего же не хотят наши платить за нефть полную цену? Отчего ругались на РФ за то, что она не хочет кредитовать покупку наших тракторов? Отчего так трясемся за российский молочный рынок?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[18]: Выборы президента Украины
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 14.01.10 08:32
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

AV>>ОК. С Каспаров.ру снимаются. Парламентариям предъявляются. И что дальше? Считаешь, что они сфальсифицировали весь список?


NBN>Пообщался с родственниками. Германия вообще недемократична

NBN>Барьер — 5%. Ограничение по посещаемости нет — хоть один человек за всех может выбирать. Графы против всех — нет.

Спасибо. Особенно за линк.

Кстати, пусть еще радуются что в Германии живут. А то в некоторых других европейских демократических странах за неявку на выборы и оштрафовать неслабо могут. А в некоторых странах (правда сейчас точно не вспомню) за неявку на выборы можно вообще в тюрьму загреметь.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[18]: Выборы президента Украины
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 14.01.10 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

AV>>ОК. С Каспаров.ру снимаются. Парламентариям предъявляются. И что дальше? Считаешь, что они сфальсифицировали весь список?

V>А дальше на исходные. Почему ты доверяешь людям, пойманным на лжи?

Потому что не вижу причин по которым может оказаться весь список сфальсифицированным.

Кстати, тут ниже NBN подтвердил про Германию. Так что с США могли и просто ошибиться.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: В тему, от Стиллавина
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.01.10 08:32
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>2. В том же США практически официально побеждает самый богатый кандидат, в чём проблема проворачивать то же самое и в других странах?


я всегда полагал, что для американца сама мысль о продаже голоса кощунственна. Я ошибался?
Re[4]: В тему, от Стиллавина
От: NikeByNike Россия  
Дата: 14.01.10 08:44
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

NBN>>2. В том же США практически официально побеждает самый богатый кандидат, в чём проблема проворачивать то же самое и в других странах?


J>я всегда полагал, что для американца сама мысль о продаже голоса кощунственна. Я ошибался?


Но побеждает то всёравно самый богатый кандидат (точнее тот кто вложил больше всего денег). Т.е. закономерность именно такая. А дальше — какая разница, он будет платить за рекламу или прямо в руки?
Нужно разобрать угил.
Re[5]: В тему, от Стиллавина
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.01.10 08:50
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Но побеждает то всёравно самый богатый кандидат (точнее тот кто вложил больше всего денег). Т.е. закономерность именно такая. А дальше — какая разница, он будет платить за рекламу или прямо в руки?


об этом Стиллавин и пишет

Так есть для американцев разница или нет — не в курсе?
Re[6]: за деньги или идейный противник (-)
От: chrisevans  
Дата: 14.01.10 09:08
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>ну, родственники — это очень старый и примитивный трюк агитатора


Я не прошу вас верить мне, я просто поделился информацией. Мне за это не платят, а поскольку вы, наверное, гражданин России, то агитировать вас для меня нет смысла. И согласитесь, что оснований верить СМИ (особенно таким как Первый Канал) у вас еще меньше.

J>Онотоле с вами не согласен: "бело-голубые добавляют и приумножают, рыжие отнимают и делят" (с)


Приумножают они для тех, кто с ними дружит(делится). Управляя городским транспортом всего города они только все больше оббирают людей, не модернизируя ни траспорт ни саму структуру. Родственники из Саратова когда к нам приезжают тоже говорят "У вас в городе такая власть заботливая", но они видят только пару центральных улиц и концерты на площади. А про юлиных я тоже ничего хорошего сказать не могу, за нее голосовать не буду, но она хотя бы говорить умеет и отвечать на вопросы. Не зря он отказался с ней дебатировать, он вполне реально чувтсвует, что в дебатах она его разгромит. Кстати, в нормальных странах отказ кандидата от дебатов очень сильно влияет на поддержку у избирателей. Кстати, а как там у вас? Медведев дебатировал с кем-то?
Re[7]: за деньги или идейный противник (-)
От: NikeByNike Россия  
Дата: 14.01.10 09:15
Оценка: :))
Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:

C>Я не прошу вас верить мне, я просто поделился информацией. Мне за это не платят, а поскольку вы, наверное, гражданин России, то агитировать вас для меня нет смысла. И согласитесь, что оснований верить СМИ (особенно таким как Первый Канал) у вас еще меньше.


У нас смотреть телек — не комильфо. А ссылаться на него — всёравно что рассказывать как ты сегодня с утра покакал.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Выборы президента Украины
От: Dog  
Дата: 14.01.10 09:21
Оценка:
V>>Хорошо там, где нас нет, дело известное. Потому, что там где мы есть — там плохо.
AV>Да не сказал бы что это так. Но РБ действительно тратит больше, чем может себе позволить. А за кредиты уже очень скоро придется платить. За счет чего собираются платить не понятно.
Мне вот интересно стало сколько мы тратим и сколько можем себе позволить ?
Re[7]: за деньги или идейный противник (-)
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.01.10 09:30
Оценка: +2
Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:

C>Я не прошу вас верить мне, я просто поделился информацией. Мне за это не платят, а поскольку вы, наверное, гражданин России, то агитировать вас для меня нет смысла. И согласитесь, что оснований верить СМИ (особенно таким как Первый Канал) у вас еще меньше.


новостные сайты на удивление практически не освещают выборы на Украине, подозреваю что ящик тоже. Так что верить приходится только блогерам и посетителям форумов вроде вас.

а насчет бессмысленности агитации — я не единственный читатель этого форума.

На самом деле, вы так усердно открывали нам глаза на всю преступную сущность Януковича, с забавной убежденностью что делаете важное и полезное дело, что я не удержался от реплики

J>>Онотоле с вами не согласен: "бело-голубые добавляют и приумножают, рыжие отнимают и делят" (с)


C>Приумножают они для тех, кто с ними дружит(делится).


ну если рыжие отнимают вообще у всех, то и такая малость — уже хорошо

C> но она хотя бы говорить умеет и отвечать на вопросы. Не зря он отказался с ней дебатировать, он вполне реально чувтсвует, что в дебатах она его разгромит. Кстати, в нормальных странах отказ кандидата от дебатов очень сильно влияет на поддержку у избирателей. Кстати, а как там у вас? Медведев дебатировал с кем-то?


я бы то же отказался с ней дебатировать — болтать она точно умеет. Но "языком пи.. — не мешки ворочать" (с) народная мудрость

ЗЫ. Да не переживайте вы так насчет Януковича. В России Путин дружил с Медведевым и теперь Медведев президент. Сами знаете с кем дружит Путин на Украине
Re[5]: Выборы президента Украины
От: chrisevans  
Дата: 14.01.10 09:40
Оценка: :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Лука умный? Хитрый — да, изворотливый — да. Но никак не умный. Иначе бы белорусскому "экономическому чуду" не понадобились бы кредиты и не возникали бы вопросы типа "почему РФ не хочет кредитовать покупку наших тракторов", "РФ не хочет покупать наше молоко", "не дают, гады, нефти без пошлин" и т.д.


Вам виднее. Мы в Украине много про Лукашенко не знаем, как и русские не знают про Януковича, но по двухминутным роликам Первого Канала делают выводы.
Re[6]: Выборы президента Украины
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 14.01.10 09:50
Оценка:
Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:

AV>>Лука умный? Хитрый — да, изворотливый — да. Но никак не умный. Иначе бы белорусскому "экономическому чуду" не понадобились бы кредиты и не возникали бы вопросы типа "почему РФ не хочет кредитовать покупку наших тракторов", "РФ не хочет покупать наше молоко", "не дают, гады, нефти без пошлин" и т.д.


C>Вам виднее. Мы в Украине много про Лукашенко не знаем, как и русские не знают про Януковича, но по двухминутным роликам Первого Канала делают выводы.


Вообще-то топикстартер украинец. Пусть и переехавший в РФ.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Выборы президента Украины
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 14.01.10 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

V>>>Хорошо там, где нас нет, дело известное. Потому, что там где мы есть — там плохо.

AV>>Да не сказал бы что это так. Но РБ действительно тратит больше, чем может себе позволить. А за кредиты уже очень скоро придется платить. За счет чего собираются платить не понятно.
Dog>Мне вот интересно стало сколько мы тратим и сколько можем себе позволить ?

Посмотри внешнеторговое сальдо. Увидишь сколько мы тратим и сколько можем себе позволить. Заодно может придумаешь, как будем с кредитами расплачиваться.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Выборы президента Украины
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.01.10 09:50
Оценка:
Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:

C>как и русские не знают про Януковича, но по двухминутным роликам Первого Канала делают выводы.


еще один дешевый прием про Первый канал...

Вы укрепляете мои сомнения насчет идейности
Re[7]: Выборы президента Украины
От: chrisevans  
Дата: 14.01.10 10:11
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:


C>>как и русские не знают про Януковича, но по двухминутным роликам Первого Канала делают выводы.


J>еще один дешевый прием про Первый канал...


J>Вы укрепляете мои сомнения насчет идейности


Я глупость сказал? Есть какие-то основания доверять роликам Первого Канала?
Re[8]: Выборы президента Украины
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.01.10 10:16
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:

C>Я глупость сказал? Есть какие-то основания доверять роликам Первого Канала?


конечно глупость, россиянам мозги на ОРТ промывают
Re[2]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: Ромашка Украина  
Дата: 14.01.10 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis:
> Из числа реальных кандидатов наиболее вменяемый. Юля с Ющенко — это уж
> вообще, за гранью...

Юля с Ющенко так не палятся:
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1035265
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Ху из Олесь Бузина
От: Ромашка Украина  
Дата: 14.01.10 11:06
Оценка: 1 (1) -2 :)
Здравствуйте, akasoft:
> Кто такой Олесь Бузина? На Украине его знают?

Он невменяем. Это нечто вроде витренки.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Выборы президента Украины
От: March_rabbit  
Дата: 14.01.10 11:33
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Являюсь гражданином Украины. Живу постоянно в Москве (т.е. есть только украинский загран. паспорт с отметкой консульства украины о том, что стою на учете в Москве).

S>Хочу голосовать. Месяца 2 назад по почте присылали уведомление, что типа скоро выборы готовься голосовать. С тех пор никаких новостей. Вопрос, как мне это сделать?

S>Голосовать буду за Януковича. Чисто потому, что считаю Украину и Россию единым государством, разделенным вражескими шпионами. Из всех кандидатов Янукович, как мне кажется, ближе всего к подобной точке зрения.

есть мнение, что право голосовать на выборах не должно предоставляться гражданам, не проживающим постоянно в стране
допускаю, что мнение может быть неверным. Но ИМХО, выбирать должны те, кому с этим жить.
Re[2]: Выборы президента Украины
От: NikeByNike Россия  
Дата: 14.01.10 11:41
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>есть мнение, что право голосовать на выборах не должно предоставляться гражданам, не проживающим постоянно в стране

M_>допускаю, что мнение может быть неверным. Но ИМХО, выбирать должны те, кому с этим жить.

И ещё голосовать должны только те которые говорят на правильном языке.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: Irrbis СССР  
Дата: 14.01.10 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте, Irrbis:

>> Из числа реальных кандидатов наиболее вменяемый. Юля с Ющенко — это уж
>> вообще, за гранью...

Р>Юля с Ющенко так не палятся:

Р>http://korrespondent.net/ukraine/politics/1035265

Не понял, что там такого особенного?
Re[2]: Ху из Олесь Бузина
От: Irrbis СССР  
Дата: 14.01.10 12:13
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Ну наконец-то кто-то начал, столько терпеть — это ж жуть, попкорном надо запасаться заранее. А сколько будет хмурых утром 18 января.


A>Кто такой Олесь Бузина? На Украине его знают?


Известный публицист, выступающий за дружбу с Россией (насколько мне известно).
Re[8]: Выборы президента Украины
От: hiddenpass  
Дата: 14.01.10 12:22
Оценка:
Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:

C>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:


C>>>как и русские не знают про Януковича, но по двухминутным роликам Первого Канала делают выводы.


J>>еще один дешевый прием про Первый канал...


J>>Вы укрепляете мои сомнения насчет идейности


C>Я глупость сказал? Есть какие-то основания доверять роликам Первого Канала?

Ну во первых про украинские выборы в частности и Украину вообще показывают/говорят особо ничего не показывают, это просто мало кому здесь интересно. Да и вообще зачем пиарить в России какого-то из украинских кандитатов ?
Re[4]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: Ромашка Украина  
Дата: 14.01.10 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis:
> Не понял, что там такого особенного?

Собственно, сам повод для митинга в стиле Януковича. Если пенсию платят
вовремя и полностью, то все равно нужно созвать митинг и дополнительно
потребовать от правительства платить пенсии вовремя и полностью.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[9]: Выборы президента Украины
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.01.10 12:39
Оценка:
Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:

H>Да и вообще зачем пиарить в России какого-то из украинских кандитатов ?


О! Это очень тонкий ход со стороны Проффессора: чтобы через российских родственников влиять на умы и поведение своих граждан, причем на деньги самих этих родственников.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Выборы президента Украины
От: mister-AK Россия  
Дата: 14.01.10 12:45
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

лично мои знакомые собираются за каког-то Гриценко голосовать
не знаю чем и как он отличился, говорят что других вариантов вроде нет
Re[9]: Выборы президента Украины
От: chrisevans  
Дата: 14.01.10 12:46
Оценка: -1
Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:

H>Ну во первых про украинские выборы в частности и Украину вообще показывают/говорят особо ничего не показывают, это просто мало кому здесь интересно. Да и вообще зачем пиарить в России какого-то из украинских кандитатов ?


Скажу почему. Потому что у нас любимый канал людей за 50 — ОРТ. Спросите у электората Януковича какой канал они смотрят и 90% ответят "ОРТ". Судя по этим новостям, в России все вообще суперски, властью все довольны, жизнь за пределами России — гавно.
Re[10]: Гы, тролль поймался :) (-)
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.01.10 12:56
Оценка: +1
Re[3]: Выборы президента Украины
От: March_rabbit  
Дата: 14.01.10 13:18
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:


M_>>есть мнение, что право голосовать на выборах не должно предоставляться гражданам, не проживающим постоянно в стране

M_>>допускаю, что мнение может быть неверным. Но ИМХО, выбирать должны те, кому с этим жить.

NBN>И ещё голосовать должны только те которые говорят на правильном языке.

не коси под дурачка, тебе это не идет
Re[3]: Ху из Олесь Бузина
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 14.01.10 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте, akasoft:

>> Кто такой Олесь Бузина? На Украине его знают?

Р>Он невменяем. Это нечто вроде витренки.


Ну судя по интервью на ленте он как раз кажется вполне вменяемым. С особым, конечно, мнением, но вменяемым.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[2]: Выборы президента Украины
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.01.10 13:45
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>есть мнение, что право голосовать на выборах не должно предоставляться гражданам, не проживающим постоянно в стране

M_>допускаю, что мнение может быть неверным. Но ИМХО, выбирать должны те, кому с этим жить.

Так не допускай — оно не верное. Во1ых, потому что он-то живет постоянно в Москве, а его родители и родственники живут постоянно на Украине. И с кем или под кем жить им ему может быть не все равно. Во2ых, есть право, закрепленное в Конституции. В3их, "вне страны" может в любой момент превратиться "внутри страны", поэтому не все равно, кто тебя будет поджидать.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[21]: Выборы президента Украины
От: DEMON HOOD  
Дата: 14.01.10 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

DH>>>кто врёт? В США нет графы против всех и ты это с блеском доказал

V>>Если ты хочешь сказать, что графа "вписать своего" не является полным аналогом "против всех", то я больше с тобой не общаюсь — ты демагог скучный.

I>Полным аналогом не является, так что _формально_ такой графы там нет и _формально_ упомянувшие США правы. Фактически — графа есть.


фактически, президента избирают не граждане, а коллегия выборщиков. бюллетень тут не более чем декорация.
Re[4]: Ху из Олесь Бузина
От: Ромашка Украина  
Дата: 14.01.10 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Basil2:
> Р>Он невменяем. Это нечто вроде витренки.
> Ну судя по интервью на ленте он как раз кажется вполне вменяемым. С
> особым, конечно, мнением, но вменяемым.

Он логичен. Шизофреники тоже логичны. К вменяемости это не имеет
никакого отношения.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[5]: Ху из Олесь Бузина
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.01.10 14:08
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Он логичен. Шизофреники тоже логичны. К вменяемости это не имеет никакого отношения.


Ромашка, ты тоже подозрительно логичен.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: Гы, тролль поймался :) (-)
От: chrisevans  
Дата: 14.01.10 14:17
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

Что за новая мода вешать на всех подряд ярлык "тролль"? Я всего лишь говорю о фактах, непосредственно имеющих отношение к теме. И абсолютно серьезно говорю, что главный аргумент за Януковича, о котором говорит его электорат, это "при нем будет райская жизнь как в России".
Re[6]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 14.01.10 14:30
Оценка:
P>Интересно было бы посмотреть статистику, кого народ туда вписывает. А то может у них уже давно какой-нибудь Скайвокер набирает большинство.
Выше в топике есть ссылка на Вики. В вики есть всякая занимательная информация по этому поводу.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[6]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 14.01.10 14:32
Оценка:
_>Вот израильтяне удивяться. Конституция обязательный признак демократии ?
Нет. Но знаковый. Не хочу об Израиле, если честно.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[21]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 14.01.10 14:35
Оценка:
I>Полным аналогом не является, так что _формально_ такой графы там нет и _формально_ упомянувшие США правы. Фактически — графа есть.
Формализм до добра не доводит. Графы "против всех" нет, вероятно, вообще нигде (ну может, еще в двух-трех государствах) — ибо русский является государственным языком в России (может, еще где, но я не в курсе). В других государствах эта фраза пишется на другом языке, и перевод, как правило, не буквальный — например, по-английски этот вариант звучит "None of the above", а не "against everyone". Таким образом, очевидно, что когда мы говорим "против всех" — мы имеем в виду смысл этого варианта, а не буквальное его написание.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[19]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 14.01.10 14:40
Оценка:
AV>Потому что не вижу причин по которым может оказаться весь список сфальсифицированным.
Причина — очень простая. Вводя откровенно непопулярную меру, сослаться на другие страны, чтобы придать ей вес и легитимность.

AV>Кстати, тут ниже NBN подтвердил про Германию. Так что с США могли и просто ошибиться.

Да и про Англию подтвердили. Мы уже немножко отошли от изначального предмета дискуссии и обсуждаем вопрос доверия.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[12]: Гы, тролль поймался :) (-)
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.01.10 14:50
Оценка: +1
Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:

C>Что за новая мода вешать на всех подряд ярлык "тролль"? Я всего лишь говорю о фактах


"факты" и "любимый канал ОРТ" — это совершенно несовместимые вещи

Вы "всего лишь" повторяете глупости, которые вам говорят.
Re[20]: Выборы президента Украины
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 14.01.10 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

AV>>Потому что не вижу причин по которым может оказаться весь список сфальсифицированным.

V>Причина — очень простая. Вводя откровенно непопулярную меру, сослаться на другие страны, чтобы придать ей вес и легитимность.

С чего ты так решил (см. выделенное). Или это просто ты так считаешь?

AV>>Кстати, тут ниже NBN подтвердил про Германию. Так что с США могли и просто ошибиться.

V>Да и про Англию подтвердили. Мы уже немножко отошли от изначального предмета дискуссии и обсуждаем вопрос доверия.

У меня такого вопроса нет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[21]: Выборы президента Украины
От: Vamp Россия  
Дата: 14.01.10 14:57
Оценка:
AV>С чего ты так решил (см. выделенное). Или это просто ты так считаешь?
Из общих соображений. Из цитаты из заключения Комитета:


Вместе с тем в большинстве демократических стран такая форма политического волеизъявления, как голосование "Против всех", практически не распространена. Считается, что, если избирателю не за кого голосовать, он просто не приходит на выборы. К таким странам относятся Австрия, Болгария, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Италия, Испания, Португалия, США, Франция, Швейцария и ряд других стран.


Все это есть обоснование принятого решения.


AV>У меня такого вопроса нет.

У меня есть. К тебе.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: Ху из Олесь Бузина
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.01.10 15:01
Оценка: +1
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Кто такой Олесь Бузина? На Украине его знают?


Первый раз слышу о таком.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[22]: Выборы президента Украины
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 14.01.10 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

AV>>С чего ты так решил (см. выделенное). Или это просто ты так считаешь?

V>Из общих соображений. Из цитаты из заключения Комитета:


V>

V>Вместе с тем в большинстве демократических стран такая форма политического волеизъявления, как голосование "Против всех", практически не распространена. Считается, что, если избирателю не за кого голосовать, он просто не приходит на выборы. К таким странам относятся Австрия, Болгария, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Италия, Испания, Португалия, США, Франция, Швейцария и ряд других стран.


V>Все это есть обоснование принятого решения.


Ну про вес еще быть может. А вот как это оказывает влияние на легитимность не могу понять.

AV>>У меня такого вопроса нет.

V>У меня есть. К тебе.

Вопрос доверия может идти только когда была ложь. Но пока отсутствуют какие-то доказательства того, что лгали. Одна ошибка с США на это доказательство не тянет. Так что вопроса о доверии пока и нет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Выборы президента Украины
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.01.10 15:07
Оценка:
Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:

C>Кроме Яника и Юли такие суммы за один голос никто не потянет.


Ну, это логично — у остальных все равно шансов нет, большие бабки на них тратить никто не будет.
Re[6]: Ху из Олесь Бузина
От: Ромашка Украина  
Дата: 14.01.10 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Vi2:
> Ромашка, ты тоже подозрительно логичен.

Это потому, что я программист, что в СВ редкость. Но ты прав,
никакого отношения к моей (не)вменяемости это не имеет.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[5]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.01.10 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте, Irrbis:

>> Не понял, что там такого особенного?

Р>Собственно, сам повод для митинга в стиле Януковича. Если пенсию платят

Р>вовремя и полностью, то все равно нужно созвать митинг и дополнительно
Р>потребовать от правительства платить пенсии вовремя и полностью.

Да там везде полный сюрреализм, с обеих сторон. Особенно понравились два председателя Верховного административного суда с двумя печатями
Re[22]: Выборы президента Украины
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.01.10 08:32
Оценка: +2
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

I>>Полным аналогом не является, так что _формально_ такой графы там нет и _формально_ упомянувшие США правы. Фактически — графа есть.


V>Формализм до добра не доводит. Графы "против всех" нет, вероятно, вообще нигде (ну может, еще в двух-трех государствах) — ибо русский является государственным языком в России (может, еще где, но я не в курсе). В других государствах эта фраза пишется на другом языке, и перевод, как правило, не буквальный — например, по-английски этот вариант звучит "None of the above", а не "against everyone". Таким образом, очевидно, что когда мы говорим "против всех" — мы имеем в виду смысл этого варианта, а не буквальное его написание.


Дело не в написании и тонкостях перевода, а в смысле. Очевидно, что смысл графы "против всех" и графы "впишите своего кандидата" несколько различается.
Re[2]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: chrisevans  
Дата: 15.01.10 12:33
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>Из числа реальных кандидатов наиболее вменяемый. Юля с Ющенко — это уж вообще, за гранью...


Вменяемый? Т.е. назвать Анну Аматову — Ахметовой, Гулака-Артемовского — Артёмовским, перепутать Сербию и Черногорию, вчера перепутал Балаклею с Балаклавой, в понедельник в одной передаче он сказал, что у него с детства фантазии нет, про случай с Проффесором я вообще молчу. Посмотрите хотя бы одно его интервью, а не нарезку цитат.
Re[6]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: alsemm Россия  
Дата: 15.01.10 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Да там везде полный сюрреализм, с обеих сторон.

Свежатинка (http://lenta.ru/news/2010/01/15/recording/):

Заместитель главы Совета национальной безопасности и обороны Украины Дмитрий Выдрин обнародовал аудиозапись телефонного разговора людей, чьи голоса очень похожи на голоса премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и президента Грузии Михаила Саакашвили.
...
"Обязательно! Я сказала Турчинову, чтобы он немедленно встретился...", — сказала Тимошенко и поблагодарила Саакашвили за то, что "вообще такая команда направлена в Украину или сейчас направляется".

"Мы уже на самом деле самых проверенных и боеспособных людей отправляем", — подбодрил ее грузинский президент.


Интересно, дождемся информации, что Тимошенко — это мужик ?
Re[3]: Выборы президента Украины
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 15.01.10 12:38
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

B>>Може, лучше продать?


DOO>

DOO>После этого продавец фотографирует свой бюллетень, отсылает снимок покупателю и приходит за деньгами.


DOO>Ну вот. На последнем шаге слили всю технологичность схемы

DOO>Может им более прикольные варианты порекомендовать?

Может, отсылать изображение как MMS, а всем отославшим пополнять баланс?

А у присланных картинок считать хеш и засчитывать только уникальные, и только по одной на каждый номер...
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[3]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.01.10 12:39
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:

I>>Из числа реальных кандидатов наиболее вменяемый. Юля с Ющенко — это уж вообще, за гранью...


C>Вменяемый? Т.е. назвать Анну Аматову — Ахметовой, Гулака-Артемовского — Артёмовским, перепутать Сербию и Черногорию, вчера перепутал Балаклею с Балаклавой, в понедельник в одной передаче он сказал, что у него с детства фантазии нет, про случай с Проффесором я вообще молчу. Посмотрите хотя бы одно его интервью, а не нарезку цитат.



Что, в этот раз оспорить результаты выборов майданом не получится, бесимся?
Re[5]: Ху из Олесь Бузина
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 15.01.10 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте, Basil2:

>> Р>Он невменяем. Это нечто вроде витренки.
>> Ну судя по интервью на ленте он как раз кажется вполне вменяемым. С
>> особым, конечно, мнением, но вменяемым.

Р>Он логичен. Шизофреники тоже логичны.


Самый вменяемый, наверное, тупо орет "Бей <по_вкусу> — спасай Украину" — нифига не логично, зато понятно и "метод гарный"
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[3]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.01.10 12:42
Оценка:
Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:

I>>Из числа реальных кандидатов наиболее вменяемый. Юля с Ющенко — это уж вообще, за гранью...


C>Вменяемый? Т.е. назвать Анну Аматову — Ахметовой, Гулака-Артемовского — Артёмовским, перепутать Сербию и Черногорию, вчера перепутал Балаклею с Балаклавой, в понедельник в одной передаче он сказал, что у него с детства фантазии нет, про случай с Проффесором я вообще молчу. Посмотрите хотя бы одно его интервью, а не нарезку цитат.


Какое отношение эрудиция имеет к вменяемости?
Re[4]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 15.01.10 12:43
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Что, в этот раз оспорить результаты выборов майданом не получится, бесимся?


Почему — бесимся? Реальные факты, пошерстите по новостям. Чувак такое загибает иногда, что плакать хочется Остальные, конечно, ничуть не лучше, но, хоть язык подвешен хорошо
Курить я буду, но пить не брошу.
Re: Выборы президента Украины
От: sharpcoder Россия  
Дата: 15.01.10 12:44
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Являюсь гражданином Украины. Живу постоянно в Москве (т.е. есть только украинский загран. паспорт с отметкой консульства украины о том, что стою на учете в Москве).

S>Хочу голосовать. Месяца 2 назад по почте присылали уведомление, что типа скоро выборы готовься голосовать. С тех пор никаких новостей. Вопрос, как мне это сделать?

S>Голосовать буду за Януковича. Чисто потому, что считаю Украину и Россию единым государством, разделенным вражескими шпионами. Из всех кандидатов Янукович, как мне кажется, ближе всего к подобной точке зрения.


Вероятно позвонить в консульство и спросить?

Позвонил в посольство. Решил спросить как мне проголосовать. Это было нечто, словами не передать!
Если коротко — то меня там прокляли после того, как я сказал что у меня кроме украинского есть и российский паспорт.
Re[2]: Выборы президента Украины
От: chrisevans  
Дата: 15.01.10 12:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


MA>лично мои знакомые собираются за каког-то Гриценко голосовать

MA>не знаю чем и как он отличился, говорят что других вариантов вроде нет

Хороший вариант. Но, к сожалению, пока большая часть Украины, особенно высоконравственные и мудрые пенсионеры, военные и т.п. верят, что Янукович приведет нас в новый Советский Союз.
Re[5]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.01.10 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

DH>>Что, в этот раз оспорить результаты выборов майданом не получится, бесимся?


S>Почему — бесимся?


потому что когда ещё раз победит Янукович — собрать майдан и отменить результат уже не получится.
Re[2]: Выборы президента Украины
От: sharpcoder Россия  
Дата: 15.01.10 12:52
Оценка: :)
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:



S>>Являюсь гражданином Украины. Живу постоянно в Москве (т.е. есть только украинский загран. паспорт с отметкой консульства украины о том, что стою на учете в Москве).

S>>Хочу голосовать. Месяца 2 назад по почте присылали уведомление, что типа скоро выборы готовься голосовать. С тех пор никаких новостей. Вопрос, как мне это сделать?

S>>Голосовать буду за Януковича. Чисто потому, что считаю Украину и Россию единым государством, разделенным вражескими шпионами. Из всех кандидатов Янукович, как мне кажется, ближе всего к подобной точке зрения.

M_>есть мнение, что право голосовать на выборах не должно предоставляться гражданам, не проживающим постоянно в стране
M_>допускаю, что мнение может быть неверным. Но ИМХО, выбирать должны те, кому с этим жить.

Позвонил в посольство. Мне отказались рассказывать как голосовать. А когда узнали что я еще и гражданин России — так вообще прокляли
Re[2]: Выборы президента Украины
От: Shambler  
Дата: 15.01.10 13:06
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Вероятно позвонить в консульство и спросить?


S>Позвонил в посольство. Решил спросить как мне проголосовать. Это было нечто, словами не передать!

S>Если коротко — то меня там прокляли после того, как я сказал что у меня кроме украинского есть и российский паспорт.

На Украине запрещено двойное гражданство.
Одно время за это даже уголовную отвественность хотели ввести.
Re[3]: Выборы президента Украины
От: alsemm Россия  
Дата: 15.01.10 13:09
Оценка:
Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:

C>Хороший вариант. Но, к сожалению, пока большая часть Украины, особенно высоконравственные и мудрые пенсионеры, военные и т.п. верят, что Янукович приведет нас в новый Советский Союз.

Все у вас не слава богу, теперь вот пенсионеры с военными во всем виноваты
Re[4]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: chrisevans  
Дата: 15.01.10 13:31
Оценка:
I>Какое отношение эрудиция имеет к вменяемости?

Непосредственное. Вменяемый человек, который хочет завоевать доверие избирателей, никогда не будет говорить о том, в чем не разбирается.
Re[5]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.01.10 13:35
Оценка:
Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:

I>>Какое отношение эрудиция имеет к вменяемости?

C>Непосредственное. Вменяемый человек, который хочет завоевать доверие избирателей, никогда не будет говорить о том, в чем не разбирается.

я не люблю Лужкова, но тем не менее Москву из ж. вытащил он, а завел в ж. умеющий говорить, эрудированный и весь из себя демократичный Гавриил Харитонович.
Re[6]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 15.01.10 13:45
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>я не люблю Лужкова, но тем не менее Москву из ж. вытащил он, а завел в ж. умеющий говорить, эрудированный и весь из себя демократичный Гавриил Харитонович.

А что там с Лужковым?.. Тоже в трех словах путается?... Я не в курсе просто.
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[4]: Выборы президента Украины
От: sharpcoder Россия  
Дата: 15.01.10 13:48
Оценка: 3 (2) :)
Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:

C>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>У меня в восточной бабушка живет.

S>>На счет "все знают, что деньги ушли на предвыборную кампанию Януковичу" — байки это. Просто банально бабла нет, а откуда ему взяться если в стране бардак?

C>Это не байки. Я еще раз говорю, что несколько моих родственников работают в компаниях, принадлежащих непосредственно близким друзьям Януковича (т.е. те, кто должен собирать деньги на выборы) и занимающих не самые низкие посты. Когда 40 коп. стоил проезд то было с чего платить ЗП транспортникам, а когда 1грн. то денег стало меньше. Странно. Кроме того, у одного из моих родственников в этот понедельник уволили весь штат предприятия конкурента мэра Добкина. Добкин совершил банальный рейдерский захват за несколько месяцев, т.к. получил указание свыше (см. Янукович).


Ужас! Но не верю...

C>Резюмируя скажу, что если при Януковиче вы захотите открыть в Восточной Украине свой бизнес, то будьте готовы к регулярному отстегиванию немалых сумм регионским браткам, на вашем предприятии никогда не будет денег на модернизацию и нормальные ЗП работникам.


Тоже самое слышал про Россию. Оказалось выдумкой.

S>>Мне кажется что если сравнивать Украину, Россию и Белоруссию, то Украина явно проигрывает.

S>>В Белоруссии батька порядок навел, низкая коррупция, многое делается для повышения качества жизни. Денег не очень много, но ведь это не главное. Был в Минске недавно — порадовался за них.

C>Не нужно сравнивать Лукашенко и Януковича. Лукашенко — умный человек, Янукович — самый типичный уголовник.


Как я понял — все не любят своих

S>>В России ацкая коррупция, криминал, но созданы неплохие условия для бизнеса. Денег как грязи, много возможностей.


C>Неплохие условия для бизнеса???!!! А кому из Единой России при этом известное место целовать нужно.


У меня бизнес. У друзей бизнес. Никто никому ничего не целует. Понятно, что если обороты составят сотни млн.$/год, придется начинать целовать. Если речь о нескольких млн.$ — ты никому не интересен.

S>>На Украине — ни денег, ни качества жизни. Только хаос и демократия


C>Конечно нет денег. А откуда они возьмутся, никто не инвестирует в Украину т.к. во всем мире понимают, что у нас все по ПОНЯТИЯМ таких как Янукович и Тимошенко? У денег есть главное свойство — они никогда не берутся из неоткуда и не исчезают в никуда. Кто у нас самые богатые люди в Украине? Правильно, члены Партии Регионов. Хотите чтобы у людей их было еще меньше — голосуйте за Януковича (зато у вас в Москве их станет больше).


Вижу, что Вы попали под влияние Ющенской пропаганды.

S>>Пришло время объединить деньги, порядок и демократию и возродить СССР 2.0!


C>А еще в СССР трава была зеленее и солнце ярче светило.


СССР был сакс. Но это не значит что страну надо было на части дробить.
Re[7]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.01.10 13:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

J>>я не люблю Лужкова, но тем не менее Москву из ж. вытащил он, а завел в ж. умеющий говорить, эрудированный и весь из себя демократичный Гавриил Харитонович.

S>А что там с Лужковым?.. Тоже в трех словах путается?... Я не в курсе просто.

по сравнению с Поповым? просто дерЁвня
Re[5]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.01.10 14:15
Оценка:
Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:

I>>Какое отношение эрудиция имеет к вменяемости?


C>Непосредственное. Вменяемый человек, который хочет завоевать доверие избирателей, никогда не будет говорить о том, в чем не разбирается.


Вы снова путаете вменяемость с чем то еще. Сейчас, кажется, с ораторским искусством.
Re[6]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: UA Украина  
Дата: 15.01.10 14:27
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:


DH>>>Что, в этот раз оспорить результаты выборов майданом не получится, бесимся?


S>>Почему — бесимся?


DH>потому что когда ещё раз победит Янукович — собрать майдан и отменить результат уже не получится.


Ну, допустим фальсификации на выборах составят 5% в сумме с обеих сторон, а разрыв между Януковичем и Тимошенко во втором туре будет 2-3% на пользу Януковича. Как думаешь Тимошенко так просто отдаст пост президента Януковичу зная что фальсификаций было 5%???
Re[7]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.01.10 15:14
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Ну, допустим фальсификации на выборах составят 5% в сумме с обеих сторон, а разрыв между Януковичем и Тимошенко во втором туре будет 2-3% на пользу Януковича. Как думаешь Тимошенко так просто отдаст пост президента Януковичу зная что фальсификаций было 5%???


Вот видишь — победит даже несмотря на приписки.
Re[7]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: algol Россия about:blank
Дата: 15.01.10 15:15
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

I>>Да там везде полный сюрреализм, с обеих сторон.

A>Свежатинка (http://lenta.ru/news/2010/01/15/recording/):
A>Интересно, дождемся информации, что Тимошенко — это мужик ?

Да, но факт попытки регистрации более чем 2000 грузинских наблюдателей (при том, что всего их 3000 от всех стран) имел место быть? И инициатива исходила именно от БЮТ?
Грузино-американский гамбит ("Газета 2000", Украина)
Re[8]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: UA Украина  
Дата: 15.01.10 15:25
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Вот видишь — победит даже несмотря на приписки.

Если и победит то Юля так просто не отдаст ему победу, если вообще отдаст.
Re[7]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 15.01.10 15:29
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Ну, допустим фальсификации на выборах составят 5% в сумме с обеих сторон, а разрыв между Януковичем и Тимошенко во втором туре будет 2-3% на пользу Януковича. Как думаешь Тимошенко так просто отдаст пост президента Януковичу зная что фальсификаций было 5%???


А разве в прошлый раз приписки со стороны Ющенко не фиксировались?
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.01.10 15:29
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

DH>>Вот видишь — победит даже несмотря на приписки.

UA>Если и победит то Юля так просто не отдаст ему победу, если вообще отдаст.

я буду ссылаться на этот пост когда мне будут говорить о демократии на украине.
Re[10]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: UA Украина  
Дата: 15.01.10 15:41
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>я буду ссылаться на этот пост когда мне будут говорить о демократии на украине.

Демократия здесь не причем, просто установить факт того кто реально выиграл в пределах погрешности(фальсификаций) невозможно (никто ж не знает какая из сторон больше сфальцифицировала выборы), только нужно проводить перевыборы без фальсификаций.
Re[11]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.01.10 15:45
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

DH>>я буду ссылаться на этот пост когда мне будут говорить о демократии на украине.

UA>Демократия здесь не причем,

причем

Если и победит то Юля так просто не отдаст ему победу, если вообще отдаст

Re[8]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: UA Украина  
Дата: 15.01.10 15:48
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>А разве в прошлый раз приписки со стороны Ющенко не фиксировались?

Выборы прошли но погрешность результата была ооочень высокой, такая что однозначно сказать кто выиграл нельзя было поэтому и назначили перевыборы. Но там тоже не все однозначно ведь перед перевыборами (3-ий тур) рейтинг Ющенко продолжал расти за счет майдана и некоторые сторонники Януковича которые голосовали за него во втором туре проголосовали против в третьем туре(перевыборы).
Re[12]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: UA Украина  
Дата: 15.01.10 15:49
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>причем

DH>

DH>Если и победит то Юля так просто не отдаст ему победу, если вообще отдаст


Имел ввиду победит за счет фальсификаций.
Re[13]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.01.10 15:55
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

DH>>причем

DH>>

DH>>Если и победит то Юля так просто не отдаст ему победу, если вообще отдаст


UA>Имел ввиду победит за счет фальсификаций.


так он честно побеждает, второй раз на эту сказочку уже не купятся.
Re[14]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: UA Украина  
Дата: 15.01.10 16:00
Оценка: :))
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>так он честно побеждает, второй раз на эту сказочку уже не купятся.


Чтобы удержать победу ему нужна победа со значительным перевесом >5%, иначе ее могут отобрать ccылаясь на фальсификации.
Re[15]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.01.10 16:03
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

DH>>так он честно побеждает, второй раз на эту сказочку уже не купятся.

UA>Чтобы удержать победу ему нужна победа со значительным перевесом >5%, иначе ее могут отобрать ccылаясь на фальсификации.



ну давайте уже чтоли сразу обьявим какой кандидат самый-самый чтобы не устраивать этот балаган?

ЗЫ: А если он наберёт 99.9% не отберут?
Re[16]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: UA Украина  
Дата: 15.01.10 16:10
Оценка: :)))
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>ну давайте уже чтоли сразу обьявим какой кандидат самый-самый чтобы не устраивать этот балаган?


Можна устраивать перевыборы до тех пор пока не победит правильный кандидат законно

DH>ЗЫ: А если он наберёт 99.9% не отберут?


Тогда посадят за особо циничную и грубую фальсификацию в истории.
Re[15]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: algol Россия about:blank
Дата: 15.01.10 16:11
Оценка: +1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

DH>>так он честно побеждает, второй раз на эту сказочку уже не купятся.

UA>Чтобы удержать победу ему нужна победа со значительным перевесом >5%, иначе ее могут отобрать ccылаясь на фальсификации.

А этот демократический принцип распространяется только на Януковича?
И кстати, хотелось бы понять, как, по вашему, будут осуществляться эти саммые массовые фальсификации? Насколько я понимаю, для этого необходим административный фактор. В прошлый раз еще можно было как-то объяснить возможные фальсификации тем, что Кучма якобы поддерживал Януковича. Но в эти выборы все возможности фальсификации имеются только у оранжевых. Эта деталь вас не смущает?
Re[17]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: algol Россия about:blank
Дата: 15.01.10 16:14
Оценка: +2
Здравствуйте, UA, Вы писали:

DH>>ну давайте уже чтоли сразу обьявим какой кандидат самый-самый чтобы не устраивать этот балаган?

UA>Можна устраивать перевыборы до тех пор пока не победит правильный кандидат законно

Мда, раньше я думал, что логика бывает только математическая и женская. Надо дополнить список.
Re[16]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: UA Украина  
Дата: 15.01.10 16:18
Оценка: :)))
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Здравствуйте, UA, Вы писали:


DH>>>так он честно побеждает, второй раз на эту сказочку уже не купятся.

UA>>Чтобы удержать победу ему нужна победа со значительным перевесом >5%, иначе ее могут отобрать ccылаясь на фальсификации.

A>А этот демократический принцип распространяется только на Януковича?


Похоже что да по одной простой причине что Януковича не уважают, как можна себе представить чтобы такая красивая и умная Тимошенко проиграла какому то там необразованному 2-ды судимому Януковичу. Это нонсенс с точки зрения здравого смысла!

A>И кстати, хотелось бы понять, как, по вашему, будут осуществляться эти саммые массовые фальсификации? Насколько я понимаю, для этого необходим административный фактор. В прошлый раз еще можно было как-то объяснить возможные фальсификации тем, что Кучма якобы поддерживал Януковича. Но в эти выборы все возможности фальсификации имеются только у оранжевых. Эта деталь вас не смущает?


В местных властях на восточной Украине сидят то в основном синие. А вертикаль власти порушила конституционная реформа после 2004 года.
Re[17]: Лебедь, рак и щука
От: akasoft Россия  
Дата: 15.01.10 18:24
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Похоже что да по одной простой причине что Януковича не уважают, как можна себе представить чтобы такая красивая и умная Тимошенко проиграла какому то там необразованному 2-ды судимому Януковичу. Это нонсенс с точки зрения здравого смысла!


Нет эмоций, есть покой.

Ну выберите уже наконец одного кого-то, сколько можно терпеть эту басню с Лебедем, Раком и Щукой.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1333>> SQL Express 2005
Re[5]: Выборы президента Украины
От: olegkr  
Дата: 15.01.10 18:35
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Тоже самое слышал про Россию. Оказалось выдумкой.

Смотря где. В Н-ской области одно время правили бандиты, типа Януковичей. Родственница жены пошла открывать риэлтерский бизнес, вполне официально, уж непомню как там госучреждение называлось. Так ей там прямым текстом спросили — а вы согласовали открытие своего бизнеса с определенными лицами? Да, госчиновник так и сказал напрямую, с намеком на бандитов. Для нее это было шоком, в той области, откуда она приехала бандитов давно уже повытравили. Так что не будь столь категоричен, возможно в Януковечивских регионах ситуация аналогичная.
Re[6]: Выборы президента Украины
От: sharpcoder Россия  
Дата: 15.01.10 19:05
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Тоже самое слышал про Россию. Оказалось выдумкой.

O>Смотря где. В Н-ской области одно время правили бандиты, типа Януковичей. Родственница жены пошла открывать риэлтерский бизнес, вполне официально, уж непомню как там госучреждение называлось. Так ей там прямым текстом спросили — а вы согласовали открытие своего бизнеса с определенными лицами? Да, госчиновник так и сказал напрямую, с намеком на бандитов. Для нее это было шоком, в той области, откуда она приехала бандитов давно уже повытравили. Так что не будь столь категоричен, возможно в Януковечивских регионах ситуация аналогичная.

Мда... пока не увижу, не поверю. Надеюсь не придется увидеть.
Re[8]: Выборы президента Украины
От: sharpcoder Россия  
Дата: 15.01.10 19:06
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

AV>>>Да не сказал бы что это так. Но РБ действительно тратит больше, чем может себе позволить. А за кредиты уже очень скоро придется платить. За счет чего собираются платить не понятно.


P>>Про то, что придётся платить, что всё развалится, что склады забиты никому не нужной продукцией и т.д. оппозиция уже лет 15 впаривает. Всё что-то эта точка Х не наступает.



TMU>Путинский подъем 8 лет продолжался. Однако ж у любой веревочки находится конец рано или поздно.


Что значит "продолжался"?
Re[2]: Выборы президента Украины
От: sharpcoder Россия  
Дата: 15.01.10 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


S>>Голосовать буду за Януковича. Чисто потому, что считаю Украину и Россию единым государством, разделенным вражескими шпионами. Из всех кандидатов Янукович, как мне кажется, ближе всего к подобной точке зрения.


I>Из политиков там ближе всех к подобной точке зрения Витренко и Симоненко. Янукович даже рядом не стоял.


Но у них нет шансов, судя по опросам.
Re[3]: Кстати, а что все так Януковича начали ругать?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 15.01.10 19:12
Оценка:
Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:

C>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:



I>>Из числа реальных кандидатов наиболее вменяемый. Юля с Ющенко — это уж вообще, за гранью...


C>Вменяемый? Т.е. назвать Анну Аматову — Ахметовой, Гулака-Артемовского — Артёмовским, перепутать Сербию и Черногорию, вчера перепутал Балаклею с Балаклавой, в понедельник в одной передаче он сказал, что у него с детства фантазии нет, про случай с Проффесором я вообще молчу. Посмотрите хотя бы одно его интервью, а не нарезку цитат.


Ну вот не соглашусь. У меня похожая проблема, художественных книжек в детстве не читал, обязательная программа по литературе была мной проигнорирована. По русскому всегда 3.

Зато всегда любил математику и физику, этого было достаточно чтобы с олимпиады поступить в МГУ, потом получить второе высшее в ФА, успешно работать программистом, создать и успешно управлять компанией с хорошим оборотом, вести бизнес-переговоры и т.п. Считаю что был бы хорошим президентом

Поэтому лично мое мнение — эрудированность не делает человека хорошим, умным или успешным. И не делает его эффективным руководителем. Это не связанные качества.
Re[7]: Выборы президента Украины
От: olegkr  
Дата: 15.01.10 19:18
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Мда... пока не увижу, не поверю. Надеюсь не придется увидеть.

Может и не увидишь больше, тех бандитов уже разогнали пару лет назад, как там сейчас — хз. Это я к тому написал, что черт его знает, как там на Украине дела обстоят, я уже ничему не удивлюсь.
Re[18]: Лебедь, рак и щука
От: UA Украина  
Дата: 15.01.10 21:17
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Ну выберите уже наконец одного кого-то, сколько можно терпеть эту басню с Лебедем, Раком и Щукой.


Похоже что к этому все и идет, что в общем то плохо для демократии.
Re[19]: Лебедь, рак и щука
От: NikeByNike Россия  
Дата: 15.01.10 22:21
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

A>>Ну выберите уже наконец одного кого-то, сколько можно терпеть эту басню с Лебедем, Раком и Щукой.


UA>Похоже что к этому все и идет, что в общем то плохо для демократии.


Демократия это когда люди богатые и местная власть им подчинена. А у нас демократии нет, так как нет гражданского общества и заинтересованных в этом.
Нужно разобрать угил.
Re[19]: Лебедь, рак и щука
От: akasoft Россия  
Дата: 15.01.10 22:49
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Похоже что к этому все и идет, что в общем то плохо для демократии.


Ты сейчас про коня сферического в вакууме?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1333>> SQL Express 2005
Re[20]: Лебедь, рак и щука
От: UA Украина  
Дата: 15.01.10 23:17
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Похоже что к этому все и идет, что в общем то плохо для демократии.


A>Ты сейчас про коня сферического в вакууме?


1. Если побеждает БЮТ то практически вся власть концентрируется в руках одного человека, оппозицию со временем задавят.
2. Если побеждают Регионы то немного лучше но ненадолго, так как будут перевыборы в Верховную Раду 100%, но оппозиция все же будет сильнее в лице БЮТ и демократию погасить будет в разы сложнее.
Re: Выборы президента Украины
От: PKz Россия  
Дата: 15.01.10 23:51
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
S>Голосовать буду за Януковича. Чисто потому, что считаю Украину и Россию единым государством, разделенным вражескими шпионами. Из всех кандидатов Янукович, как мне кажется, ближе всего к подобной точке зрения.

Они уже покушались.
http://www.youtube.com/watch?v=qFAt-43woGQ
http://www.youtube.com/watch?v=uufbkC_3yM4
Re[4]: Выборы президента Украины
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 15.01.10 23:53
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Мне кажется что если сравнивать Украину, Россию и Белоруссию, то Украина явно проигрывает.

S>>В Белоруссии батька порядок навел, низкая коррупция, многое делается для повышения качества жизни. Денег не очень много, но ведь это не главное. Был в Минске недавно — порадовался за них.

AV>Ты был в Минске гостем. Поэтому все так классно.


AV>Интересно было бы узнать что же у нас делается для повышения качества жизни. Данег тоже нет. Пока выживаем за счет полученных кредитов. И за счет различных подачек со стороны РФ. Если бы не все это, то наше "экономическое чудо" уже давно было бы трупом.

У вас до сих пор спиртное только до 11-ти ыечера?(если не ошибаюсь)
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[4]: Выборы президента Украины
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.01.10 00:19
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Ты был в Минске гостем. Поэтому все так классно.


Дело не только в госте — кто что хочет найти, тот то и находит.
Re[5]: Выборы президента Украины
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.01.10 00:19
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Если я правильно помню, там даже конституции нет.


В Великобритании тоже нет. Там тоже никакой демократии?
Re[5]: Выборы президента Украины
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 16.01.10 01:00
Оценка:
Здравствуйте, ollv, Вы писали:

S>>>Мне кажется что если сравнивать Украину, Россию и Белоруссию, то Украина явно проигрывает.

S>>>В Белоруссии батька порядок навел, низкая коррупция, многое делается для повышения качества жизни. Денег не очень много, но ведь это не главное. Был в Минске недавно — порадовался за них.

AV>>Ты был в Минске гостем. Поэтому все так классно.


AV>>Интересно было бы узнать что же у нас делается для повышения качества жизни. Данег тоже нет. Пока выживаем за счет полученных кредитов. И за счет различных подачек со стороны РФ. Если бы не все это, то наше "экономическое чудо" уже давно было бы трупом.

O> У вас до сих пор спиртное только до 11-ти ыечера?(если не ошибаюсь)


Ой, не смешите мои тапочки. От этого только проблемы. Кому надо, тот или купит заранее или найдет где купить и после 23 часов. А вот нормальным людям от этого только минусы. Пришли неожиданно ко мне гости поздно вечером. Если захочем что-то из спиртного выпить, то кукиш.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Выборы президента Украины
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 16.01.10 01:00
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

AV>>Ты был в Минске гостем. Поэтому все так классно.


НС>Дело не только в госте — кто что хочет найти, тот то и находит.


Это тоже. Но если постоянно пожить более продолжительное время, то хочешь не хочешь, но найдешь кучу того, чего найти не хотел бы.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Выборы президента Украины
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.01.10 01:31
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Это тоже. Но если постоянно пожить более продолжительное время, то хочешь не хочешь, но найдешь кучу того, чего найти не хотел бы.


Это зависит от моральной стойкости. Наши друзья с Брайтона тут регулярно это демонстрируют.
Re[6]: Выборы президента Украины
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 16.01.10 01:42
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, ollv, Вы писали:


S>>>>Мне кажется что если сравнивать Украину, Россию и Белоруссию, то Украина явно проигрывает.

S>>>>В Белоруссии батька порядок навел, низкая коррупция, многое делается для повышения качества жизни. Денег не очень много, но ведь это не главное. Был в Минске недавно — порадовался за них.

AV>>>Ты был в Минске гостем. Поэтому все так классно.


AV>>>Интересно было бы узнать что же у нас делается для повышения качества жизни. Данег тоже нет. Пока выживаем за счет полученных кредитов. И за счет различных подачек со стороны РФ. Если бы не все это, то наше "экономическое чудо" уже давно было бы трупом.

O>> У вас до сих пор спиртное только до 11-ти ыечера?(если не ошибаюсь)


AV>Ой, не смешите мои тапочки. От этого только проблемы. Кому надо, тот или купит заранее или найдет где купить и после 23 часов. А вот нормальным людям от этого только минусы. Пришли неожиданно ко мне гости поздно вечером. Если захочем что-то из спиртного выпить, то кукиш.

та да сами как-то от этого "пострадали"
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[7]: Выборы президента Украины
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 16.01.10 01:51
Оценка: +1
Здравствуйте, ollv, Вы писали:

AV>>Ой, не смешите мои тапочки. От этого только проблемы. Кому надо, тот или купит заранее или найдет где купить и после 23 часов. А вот нормальным людям от этого только минусы. Пришли неожиданно ко мне гости поздно вечером. Если захочем что-то из спиртного выпить, то кукиш.

O>та да сами как-то от этого "пострадали"

Ну мне это не грозит. У меня есть с десяток разных горячительных напитков. Сам иногда за вечерок грамм 100 текилы или рома высосать.

Вот только это ограничение никакого отношения к повышению уровня жизни не имеет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Выборы президента Украины
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 16.01.10 01:51
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

AV>>Это тоже. Но если постоянно пожить более продолжительное время, то хочешь не хочешь, но найдешь кучу того, чего найти не хотел бы.


НС>Это зависит от моральной стойкости. Наши друзья с Брайтона тут регулярно это демонстрируют.


Не, ну есть некоторая группа таких. Но большинство все таки более вменяемое.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.