Украина: одна из версий
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.01.10 14:22
Оценка: 1 (1) -1 :))
Нашел тут версию происходящего в последнее время в Украине, да и не только. Прелюбопытнейшая версия, надо сказать. Даже если фейк, звучит довольно логично.

Источник(точнее, там уже компиляция из комментариев, по ссылкам все можно найти): тут.

Подкуп избирателей — это еще что! Я недавно разговаривал с одним человеком, близким к Юлиным кругам — так он рассказал прелюбопытнейшие вещи.

Например, о том, что скандал вокруг газовой темы в 2008 году был изначально спланирован Юлей и Путиным с целью заработать на повышении цен для Украины.

Согласно условиям негласного договора, Юля получала весь 2009 год по 35 долларов с каждой купленной Украиной тисячи кубометров газа.

Паралельно Путин убил еще двух зайцев, кроме увеличения цен. Во-первых, он в результате скандала добился повышения интереса Европы к газпромовским долгостроям — "Северному потоку" и "Южному потоку" и смог под это дело вымутить еще денег. Во-вторых, через Меркель, Берлускони и Саркози он переубедил МВФ дать Украине в долг 11 млрд. долларов. Из этой суммы более 6 млрд. ушло в Россию как плата за купленный по астрономическим ценам газ.

Теперь Россия на эти деньги достраивает свои "потоки" в обход Украины. Что будет, когда достроит — очевидно любому здравомыслящему человеку: украинская труба станет невостребованной и уйдет с молотка по дешевке той же России. Короче говоря, Юля за 35 серебренников продала энергетическую независимость своей страны.

А вот еще одна классическая афера, задуманная и исполненная Тимошенко при помощи своего друга и учителя Джорджа Сороса. Сорос и Юля встречались в аэропорту "Борисполь" весной 2009 года. На этой встрече они договорились о совмесном выкачивании бабла из Украины привычным для фондового игрока Сороса путем — играя на разнице курсов.

Суть аферы состоит в том, что за многие годы разные украинские правительства навыпускали громаднейшее количество государственных облигаций с условным номиналом 100 долларов за штуку. Юля и сама печатала такие облигации в неимоверных количествах. Все они размещались на рынке под определенный процент и пользовались неслабым спросом, пока до кризиса украинская економика росла как бамбук.

Способ изъятия их аферисты придумали до обидного простой. Сначала пустили слухи, что Украине угрожает дефолт, благо подтверждений справедливости этих слухов было множество — от "гуляющего" курса гривны до падения промпроизводства и ВВП.

Одновременно это послужило формой давления на МВФ, так как в случае дефолта многие западные держатели украинских гособлигаций понесли бы убытки. МВФ денег дал на условиях обслуживания Украиной своих финансовых обязательств. А владельцы облигаций в панике кинулись их скидывать по бросовой цене. Юля и Сорос через подставные структуры скупали эти облигации в среднем по 30 баксов за штуку. Следующий этап этой блестящей аферы — Юля в качестве премьер-министра выполнила взятые Украином обязательства и выкупила эти облигации по их полной цене плюс проценты. Выкупила у себя же и, конечно же, не без финансового удовлетворения.

Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Украина: одна из версий
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.01.10 14:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Нашел тут версию происходящего в последнее время в Украине, да и не только. Прелюбопытнейшая версия, надо сказать. Даже если фейк, звучит довольно логично.


E__>Источник(точнее, там уже компиляция из комментариев, по ссылкам все можно найти): тут.


Очевидно — друзья Юща из ЦРУ стараются, сочиняют всякое
Re: Украина: одна из версий
От: Muxa  
Дата: 12.01.10 15:13
Оценка:
http://www.youtube.com/watch?v=DLrEfCNaKLY
(c)
Автор: Пацак
Дата: 05.01.10
Re: Украина: одна из версий
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 12.01.10 15:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Нашел тут версию происходящего в последнее время в Украине, да и не только. Прелюбопытнейшая версия, надо сказать. Даже если фейк, звучит довольно логично.


Ну бред же, особенно про 35$ с каждой тысячи кубов.

Ты мог бы более кратко передать суть "В правительстве сидят марсиане и думают только про как бы извести хохлов с помощью россиян"
Re[2]: Украина: одна из версий
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.01.10 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>Ты мог бы более кратко передать суть "В правительстве сидят марсиане и думают только про как бы извести хохлов с помощью россиян"


Ну, с марсианами у нас как раз дело обстоит нормально, их везде хватает, особенно в руководящих органах. А по поводу "извести" — зачем же, мне больше видится желание заработать любой ценой.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Украина: одна из версий
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.01.10 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>А по поводу "извести" — зачем же, мне больше видится желание заработать любой ценой.


Ты так говоришь как будто это плохо
А по сути — учитывая что Тимошенко и Ко постоянно получает прибыль с трубы, живёт за счёт неё, не думаю что ей интересны такие выверты.
Вообще ИМХО если в России бюрократический феодализм, то на Украине типичная олигополия. И то и другое не есть гуд.
Нужно разобрать угил.
Re: Украина: одна из версий
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 13.01.10 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Нашел тут версию происходящего в последнее время в Украине, да и не только. Прелюбопытнейшая версия, надо сказать.

Поскольку на Украине надвигаются выборы, нам предстоит найти ещё много прелюбопытнейших версий.
Прочитал с удовольствием. Но по вышеозвученной причине в правдивость верится с трудом.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.