Re[6]: прирост населения России
От: iHateLogins  
Дата: 12.01.10 12:52
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

HL>>>>А какие такие общемировые тенденции? Вот у нас в Буржуинии сейчас нереальный всплеск рождаемости — какая-такая общемировая тенденция должна повлиять, я не знаю.

TSP>>>Среди эмигрантов?

HL>>Среди всех, но среди белых особенно.

A>Прикольны вы с biochemist-ом каждый свое болото нахваливаете: http://rsdn.ru/forum/flame.politics/3665207.1.aspx
Автор: biochemist
Дата: 12.01.10


Как эта, "жизнь налаживается" (с), во!
Re[7]: прирост населения России
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.01.10 13:21
Оценка: :)
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

A>>Прикольны вы с biochemist-ом каждый свое болото нахваливаете: http://rsdn.ru/forum/flame.politics/3665207.1.aspx
Автор: biochemist
Дата: 12.01.10


HL>Как эта, "жизнь налаживается" (с), во!


Жуть стало лучше! Жуть стало веселее!
Нужно разобрать угил.
Re[9]: прирост населения России
От: Lloyd Россия  
Дата: 12.01.10 14:35
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

L>>Не уверен, что это применимо к законам РСФСР. Тогда с этим все-таки построже было.


S>Родственники, заставшие РСФСР, остались? Вот у них на счёт строгостей и поинтересуйся!


Я лучше у тебя поинтересуюсь ссылочкой на закон, запрещающий постройку домов площадью больше 60 кв. метров.
Re[7]: прирост населения России
От: olegkr  
Дата: 12.01.10 15:43
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>А, ну если Вам кажется, то и говорить не о чем. У меня, конечно, тоже нет статистики, но у меня хотя бы есть один пример среднестатистической российской деревеньки.

Добавлю еще один пример. Деревня недалеко от трассы Е95. Раньше в школе было несколько классов, теперь осталось несколько учеников. Школу закрыли и теперь детей надо возить километров за 10. Причина в том, что из деревни сбежала практически вся молодежь, остались одни старики, некому рожать.
Re[10]: прирост населения России
От: olegkr  
Дата: 12.01.10 15:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Я лучше у тебя поинтересуюсь ссылочкой на закон, запрещающий постройку домов площадью больше 60 кв. метров.

http://www.law.edu.ru/article/article.asp?articleID=1134212

Впервые предельный раз мер жилых домов, которые разрешалось иметь гражданам на праве личной собственности, был установлен ст. 1 Указа Президиума Верхов ного Совета СССР от 26 августа 1948 г. «О праве граждан на покупку и строительство индивидуальных жилых домов». Данным нормативным актом, а также Указом Президиума Верховного Совета СССР от 18 июля 1958 г. наряду с поэтажным и некомнатным нормированием вводилось и нормирование размера жилой площади.

Следует, однако, отметить, что ни один из вновь принятых ГК не воспроизвел поэтажных или покомнатных ограничений. Руководствуясь предписаниями ч. II ст. 25 Основ о необходимости нормировать предельные размеры жилых домов, ГК союзных республик пошли по пути ограничения лишь размеров жилой площади. Между тем в ГК некоторых союзных республик отражено стремление регламентировать не только жилую, но и полезную площадь. Исходя из того, что размер жилого дома определяется как его жилой площадью, так и площадью, предназначенной для вспомогательных целей (кухня, передняя, кори дор, ванна и т. д.), ГК Эстонской ССР установил, что вся общеполезная площадь дома (жилая и нежилая) не должна превышать 110 кв. м , а по ГК Литовской ССР полезная нежилая площадь — 40 кв. м.

Re[10]: прирост населения России
От: siberia2 Россия  
Дата: 12.01.10 15:59
Оценка: -2
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

S>>Есть ещё и бывший кусок Монголии. Там ситуация не лучше

NBN>

NBN>Вот там где салатовый — климат уже ужасен. А ты предлагаешь добровольно жить в синей области Это называется — лучше уж вы к нам.

NBN>Вообще — лично я вижу в качество одного из планов спасения России — массовую миграцию в юго-западную часть.

Вот там, в правой части карты. Живёт 100 млн. китайцев. 140 — корейцев и 100 — японцев. А плюсом 8 млн. нашего населения
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[11]: прирост населения России
От: Lloyd Россия  
Дата: 12.01.10 16:01
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

L>>Я лучше у тебя поинтересуюсь ссылочкой на закон, запрещающий постройку домов площадью больше 60 кв. метров.

O>http://www.law.edu.ru/article/article.asp?articleID=1134212

Как-то букаф там много. Можешь процитировать про ограничение на площадь для РСФСР?
Re[12]: прирост населения России
От: siberia2 Россия  
Дата: 12.01.10 16:01
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>>>Не ясно — зачем ты РСФСР вспомнил.


S>>Утверждалось, что всё дело в головах обывателей. Хотел показать, что государство постаралось вполне конкретно.


NBN>Не получилось. В Японии, Иране, Италии и Германии (полный спектр) то же самое.


Там тоже плохо, но не катастрофа. И, кстати, их правительства так же постарались.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[12]: прирост населения России
От: siberia2 Россия  
Дата: 12.01.10 16:03
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

NBN>>>Не ясно — зачем ты РСФСР вспомнил.


S>>Утверждалось, что всё дело в головах обывателей. Хотел показать, что государство постаралось вполне конкретно.


Q>Вот лично в моей голове ничего такого нет. Я даже не знал о существовании такого ограничения. Я допускаю, что оно было, но сейчас его точно нет. Поэтому влиять на рождаемость оно никак не может.


Зато твоя жена будет знать, что если у неё родится мальчик, то его придётся сдать в армию (бесплатно). А если детей нет — то нет и проблем. И пенсию её дети, когда пойдут работать, будут платить бездетной соседке.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[11]: прирост населения России
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.01.10 16:06
Оценка: +2
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

NBN>>Вот там где салатовый — климат уже ужасен. А ты предлагаешь добровольно жить в синей области Это называется — лучше уж вы к нам.

NBN>>Вообще — лично я вижу в качество одного из планов спасения России — массовую миграцию в юго-западную часть.

S>Вот там, в правой части карты. Живёт 100 млн. китайцев. 140 — корейцев и 100 — японцев. А плюсом 8 млн. нашего населения


Хрен. Корея и Япония находятся в зелёной зоне, на широте Турции.
У китайцев в салатовой живёт очень мало народу, восновном в зелёной и красной.
Нужно разобрать угил.
Re[11]: прирост населения России
От: siberia2 Россия  
Дата: 12.01.10 16:06
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

L>>Я лучше у тебя поинтересуюсь ссылочкой на закон, запрещающий постройку домов площадью больше 60 кв. метров.

O>http://www.law.edu.ru/article/article.asp?articleID=1134212
O>

Впервые предельный раз мер жилых домов, которые разрешалось иметь гражданам на праве личной собственности, был установлен ст. 1 Указа Президиума Верхов ного Совета СССР от 26 августа 1948 г. «О праве граждан на покупку и строительство индивидуальных жилых домов». Данным нормативным актом, а также Указом Президиума Верховного Совета СССР от 18 июля 1958 г. наряду с поэтажным и некомнатным нормированием вводилось и нормирование размера жилой площади.

O>Следует, однако, отметить, что ни один из вновь принятых ГК не воспроизвел поэтажных или покомнатных ограничений. Руководствуясь предписаниями ч. II ст. 25 Основ о необходимости нормировать предельные размеры жилых домов, ГК союзных республик пошли по пути ограничения лишь размеров жилой площади. Между тем в ГК некоторых союзных республик отражено стремление регламентировать не только жилую, но и полезную площадь. Исходя из того, что размер жилого дома определяется как его жилой площадью, так и площадью, предназначенной для вспомогательных целей (кухня, передняя, кори дор, ванна и т. д.), ГК Эстонской ССР установил, что вся общеполезная площадь дома (жилая и нежилая) не должна превышать 110 кв. м , а по ГК Литовской ССР полезная нежилая площадь — 40 кв. м.


Это не совсем так. Было ещё ограничение на высоту (от нуля до конька) и глубину (погреб, например) постройки. Но я их уже не помню.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[12]: прирост населения России
От: olegkr  
Дата: 12.01.10 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Как-то букаф там много. Можешь процитировать про ограничение на площадь для РСФСР?

Я думаю там букв будет не меньше. В статье есть ссылки на публикации законов, так сходу архивы найти не получилось.
Re[13]: прирост населения России
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.01.10 16:08
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

NBN>>Не получилось. В Японии, Иране, Италии и Германии (полный спектр) то же самое.


S>Там тоже плохо, но не катастрофа. И, кстати, их правительства так же постарались.


В Японии и Италии — хуже, в Иране и Германии почти так же. Что ты понимаешь под катастрофой — я не понял. У нас тоже никакой катастрофы нет, у всех желающих и здоровых — детей и больше десятка может быть.
Нужно разобрать угил.
Re[13]: прирост населения России
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.01.10 16:11
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

Q>>Вот лично в моей голове ничего такого нет. Я даже не знал о существовании такого ограничения. Я допускаю, что оно было, но сейчас его точно нет. Поэтому влиять на рождаемость оно никак не может.


S>Зато твоя жена будет знать, что если у неё родится мальчик, то его придётся сдать в армию (бесплатно).

Ты так говоришь — как будто это плохо

S>А если детей нет — то нет и проблем. И пенсию её дети, когда пойдут работать, будут платить бездетной соседке.

Ну жизнь вообще несправедлива, странно что для тебя это новость
Главное что бездетные неудачники отсеивают свои гены и со временем остаётся больше приспособленных к данным условиям людей.
Нужно разобрать угил.
Re[14]: прирост населения России
От: siberia2 Россия  
Дата: 12.01.10 16:13
Оценка: -2
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>>>Не получилось. В Японии, Иране, Италии и Германии (полный спектр) то же самое.


S>>Там тоже плохо, но не катастрофа. И, кстати, их правительства так же постарались.


NBN>В Японии и Италии — хуже, в Иране и Германии почти так же. Что ты понимаешь под катастрофой - я не понял. У нас тоже никакой катастрофы нет, у всех желающих и здоровых — детей и больше десятка может быть.


Например, неспособность выставить нужное количество пограничников. А дело идёт к тому. Кроме того, абсолютное сокращение численности населения отмечено лишь в России.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[15]: прирост населения России
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.01.10 16:20
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Например, неспособность выставить нужное количество пограничников.

России однозначно нужно переходить на другие средства по контролю за самой длинной в мире границей.

S>Кроме того, абсолютное сокращение численности населения отмечено лишь в России.

http://www.languages-study.com/demography/japan.html
У Японии гораздо больший абзац чем у нас, им хорошо только в плане нулевой границы.
Если рождаемость меньше 2.1 — коренное население начнёт уменьшаться с математической неизбежностью, а у Японии практически 1 ребёнок.
Так же — скоро (лет через 20) население Китая начнёт сокращаться на несколько миллионов-десятков миллионов человек в год. Это уже неизбежно.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: прирост населения России
От: siberia2 Россия  
Дата: 12.01.10 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>>>Не уверен, что это применимо к законам РСФСР. Тогда с этим все-таки построже было.


S>>Родственники, заставшие РСФСР, остались? Вот у них на счёт строгостей и поинтересуйся!


L>Я лучше у тебя поинтересуюсь ссылочкой на закон, запрещающий постройку домов площадью больше 60 кв. метров.


Хорошо, что интерес проявляешь. Плохо, что сам искать не умеешь.
http://www.lawmix.ru/comm/8039/
Предельный размер дома (квартиры) не должен был превышать 60 кв. м жилой площади.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[14]: прирост населения России
От: siberia2 Россия  
Дата: 12.01.10 16:25
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

Q>>>Вот лично в моей голове ничего такого нет. Я даже не знал о существовании такого ограничения. Я допускаю, что оно было, но сейчас его точно нет. Поэтому влиять на рождаемость оно никак не может.


S>>Зато твоя жена будет знать, что если у неё родится мальчик, то его придётся сдать в армию (бесплатно).

NBN>Ты так говоришь — как будто это плохо

S>>А если детей нет — то нет и проблем. И пенсию её дети, когда пойдут работать, будут платить бездетной соседке.

NBN>Ну жизнь вообще несправедлива, странно что для тебя это новость
NBN>Главное что бездетные неудачники отсеивают свои гены и со временем остаётся больше приспособленных к данным условиям людей.

Ты плохо понял. Не бездетные, а по одному легальному ребёнку. Остальных можно сдать государству (на гены).
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[16]: прирост населения России
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 12.01.10 16:27
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>>Например, неспособность выставить нужное количество пограничников.

NBN>России однозначно нужно переходить на другие средства по контролю за самой длинной в мире границей.

Использовать боевые гигантские человекоподобные роботы ?
<Подпись удалена модератором>
Re[16]: прирост населения России
От: siberia2 Россия  
Дата: 12.01.10 16:29
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

S>>Например, неспособность выставить нужное количество пограничников.

NBN>России однозначно нужно переходить на другие средства по контролю за самой длинной в мире границей.

S>>Кроме того, абсолютное сокращение численности населения отмечено лишь в России.

NBN>http://www.languages-study.com/demography/japan.html

Ты меня убедил. не только в России.

NBN>У Японии гораздо больший абзац чем у нас, им хорошо только в плане нулевой границы.

NBN>Если рождаемость меньше 2.1 — коренное население начнёт уменьшаться с математической неизбежностью, а у Японии практически 1 ребёнок.
NBN>Так же — скоро (лет через 20) население Китая начнёт сокращаться на несколько миллионов-десятков миллионов человек в год. Это уже неизбежно.

Но КНР к тому и стремится. А в России ввели детские кресла в авто, желая повысить рождаемость. Не пробовал тачку поймать с тремя креслами для детей?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.