Re[4]: Германия: Учите своих детей как трахаться и не пищит
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 12.01.10 10:43
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:


HL>>Но, в любом случае, самая большая религиозная "миграция" произошла в 20 веке: народ начал массово уходить из почти всех религий в атеизм, т.е. в реальный мир.


P>А доказательства его реальности у тебя есть? Может мы в Матрице?

Доказательства есть для адекватности, а не реальности. Например, если прикоснуться к раскаленной конфорке, будет ожог. И, понимая это, логично ограничить себя и не прикасаться к раскаленным предметам. Более того, есть вполне логичное физико-биологическое обоснование этого эффекта.
Религии же предоставляют другой набор ценностей. А-ля "не ешь свинину, а то будет тебе пипец, поверь мне на слово". При этом, проверить взаимосвязь "съел свинину — наказан Аллахом" проверить императивно (либо индуктивно, сведя к цепочке проверяемых элементарных зависимостей) невозможно и единственный аргумент — согласие с авторитетом другого человека — представителя религии.
Я бы сказал, что атеизм выбирают те, кому по душе понимать и осознавать всё происходящее с ними, а религия — удел тех, кому вникать в причинно-следственные закономерности влом и хочется "простого и понятного набора правил", дабы не чувствовать на себе ответственность. Ведь намного проще "не есть свинину, потому что так сказал Аллах" стопицот лет назад, чем высчитывать калорийность и количество жиров в дневном рационе, дабы не набрать лишний вес.
В любом случае, религия или атеизм — личный выбор каждого и осуждать ту или иную позицию ИМХО бессмысленно. Это примерно как спорить о вкусах или цветах...
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[5]: Германия: Учите своих детей как трахаться и не пищит
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 12.01.10 10:57
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>... Ведь намного проще "не есть свинину, потому что так сказал Аллах" стопицот лет назад, чем высчитывать калорийность и количество жиров в дневном рационе, дабы не набрать лишний вес.


Только причем тут "калорийность и количество жиров" и "лишний вес"? Неужели в древности такие вопросы (т.е. об избытке калорий) стояли на повестке дня?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Германия: Учите своих детей как трахаться и не пищит
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 12.01.10 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:


П>>... Ведь намного проще "не есть свинину, потому что так сказал Аллах" стопицот лет назад, чем высчитывать калорийность и количество жиров в дневном рационе, дабы не набрать лишний вес.


Vi2>Только причем тут "калорийность и количество жиров" и "лишний вес"? Неужели в древности такие вопросы (т.е. об избытке калорий) стояли на повестке дня?

Хз. Но других причин не есть свинину я не вижу. "Халяль" вроде требует спускать кровь перед хранением туши убиенного животного, что позитивно сказывается на гигиеничности хранения. Какого шайтана у них свинина к яду приравнивается — хз.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[2]: Германия: Учите своих детей как трахаться и не пищит
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.01.10 14:55
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>
C>В статье перемешаны как говаривал мой комбат "сахар, мед, говно и пчелы". Живу в Германии второй десяток лет и немного разбираюсь.
C> Сын ходит в 4*й класс. так что я " в теме":) Течь шла даже не о баптистах, а о "свидетелях Иеговы". Что это за подарки — по помоему знают все.
C> Они вообще детей в школу не отдают. А чему учат дома — пояснять думаю не нужно. А когда их за это на цугундер взяли — они и выпятили вроде как борьбу с развратом.
C> Теперь свой опыт — я сына на уроки религии не отпускаю — объяснил это тем, что я — православный, а уроки — евангелические. И ничего. Приняли.
C> Кстати, турецике (мусульманские) дети на эти уроки тоже не ходят. И тоже ничего. Второе — половое воспитание прошло в школе в 4 классе в этом году. Факультативно.
C> Родители должны дать согласие. Я не дал. И опять ничего. А у соседа-турка дочь и на плавание не ходит — опять-таки по религиозным соображениям.
C> И опять — имеет право. Так что статья однобокая и криворукая.
C>


Гораздо больше похоже на правду. Просто журналистам правду писать неинтересно — скучно бы получилось, и никакого срача.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Германия: Учите своих детей как трахаться и не пищит
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.01.10 15:39
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>Хз. Но других причин не есть свинину я не вижу. "Халяль" вроде требует спускать кровь перед хранением туши убиенного животного, что позитивно сказывается на гигиеничности хранения. Какого шайтана у них свинина к яду приравнивается — хз.


Из-за болезней передаваемых от свиньи к человеку, в том числе и гельминтозов различных. А так же из-за того, что свинина быстрее мяса других животных портится в тамошнем климате. Опасно свинину есть было просто.
Re[3]: Германия: Учите своих детей как трахаться и не пищит
От: Schtirliz  
Дата: 12.01.10 16:54
Оценка:
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:

_U_>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>В коментах еще и про проделки гомосеков в США


_U_>У кого что болит


Это называется привет демократия и либерализм
Моя разведка меня бережёт
Re[3]: Германия: Учите своих детей как трахаться и не пищит
От: Schtirliz  
Дата: 12.01.10 17:00
Оценка:
Здравствуйте, max-maxtor, Вы писали:

M>>При том я бы отличал настоящих гомосексуалистов, у которых, действительно имеется какое-то повреждение психики, приводящее к подобным извращениям. Как видимо было у А.Тьюринга. Таких людей жаль.


MM>Люди стремятся к полному совершенству. Дойдёт да полного запрета геторосексуальных отношений во всём мире


Дык войны гасят как могут. Спасателей полно стало. Относительно безопасно становится Как ещё можно население уменьшить? Да как раз вот так. И пусть в меня швырнут моником если это не проделки тех же самых, кто ратует за уменьшение населения вчастности в России.
Моя разведка меня бережёт
Re[3]: Германия: Учите своих детей как трахаться и не пищит
От: Schtirliz  
Дата: 12.01.10 17:02
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Моралисты собрались, блин. В Советском союзе дети сами все смотрели и друг другу рассказывали. В одной комнате секс от детей не спрячешь. А сейчас на западе развели кучу комнат, вот дети правды и не видят, а потом у них психические нарушения возникают. Дети до 20го века не имели проблем наблюдать секс родителей.


Ну ради справедливости.. Вы в детском садике давно были? Зайдите Вы много о знаниях детей в данном вопросе узнаете
Моя разведка меня бережёт
Re[4]: Германия: Учите своих детей как трахаться и не пищит
От: Schtirliz  
Дата: 12.01.10 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Как же упала мораль! Ужас, традиционная семья в опасности!


Всё ещё только начинается! Самая муть начнётся когда все выехавшие на половые работы и т д начнут обратно в страну(ы) возвращаться.... Там такое начнётся... Как осле войны 1812 года. Пришли обратно и в 1825 революцию бахнуть попытались..... Чую я что теперь революция будет на енту тему... Тем то больше не осталось....
Моя разведка меня бережёт
Re[3]: Германия: Учите своих детей как трахаться и не пищит
От: Schtirliz  
Дата: 12.01.10 17:19
Оценка:
Здравствуйте, ollv, Вы писали:

O> Звиздец, сами нарвались А не кажется ли вам, что это просто бред, изначально не вписывающийся в жизнь ребенка?

Да Бред
O>А в такой форме так и говорить не приходится, радует подобная оценка "сами нарвались", может вы своих детей и будете так воспитывать, и считать что в O>случае вашей адекватной реакции (а просто не пустить ребенка на подобные мероприятия — есть адекватная реакция) вас приговорят к тюремному заключению,
Но ведь они знали уда ехали. В "свободную европу", "цивилизацию". Вот пусть и нюхают теперь. Конечно за них может вступиться РФ, если сил хватит.
O>что вы сами нарвались — то это ваше право, меня же это просто бударажит (и считаю это минимально нормальная реакция). Здесь стоять за себя уже поздно O>- это законодательно происходит раз приговаривают к тюремному заключению.
А как же По закону есть право на ознакомление с информацией. Это у нас есть фильмы до 16 а у них видать нету. У них один большой счастливый дасистфантастиш
O> Это просто хорошая иллюстрация того, к чему пришел западный мир с его демократией и либеральностью.
Это хорошая иллюстрация того что
1. Хочешь жить нормально -- живи в своей стране. Уехал -- не плачь.
2. Это как раз то к чему ведут нас западные мошенники. Горячие войны вроде всегда выигрывали — осталась самая малость -- выиграть эту вот .. полухолодную.
Моя разведка меня бережёт
Re[4]: Германия: Учите своих детей как трахаться и не пищит
От: Vamp Россия  
Дата: 12.01.10 17:26
Оценка:
S>2. Это как раз то к чему ведут нас западные мошенники. Горячие войны вроде всегда выигрывали — осталась самая малость -- выиграть эту вот .. полухолодную.
А откуда такое мнение, что Россия всегда выигрывала в войнах? Это неправда.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[4]: Германия: Учите своих детей как трахаться и не пищит
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 13.01.10 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Ну ради справедливости.. Вы в детском садике давно были? Зайдите Вы много о знаниях детей в данном вопросе узнаете

В перестройку так говорили о ПТУшницах, теперь до садиков добрались.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.