Re[7]: А чего Сталина все так не любят?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 16.10.09 10:26
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


AV>>>>>Чего?

TSP>>>>Он с Кавказа а там национальный вопрос всегда актуален, так исторически сложилось.
TSP>>>>И в итоге он начал выселять людей руководствуясь своими представлениями в ссылки. Делал он это целыми народностями.

LL>>>Тимур, Стали проявил какой-то запредельный гуманизм по отношению к этим народам. Если бы он судил их по законам военного времени (44 год же!) — эти народы были бы практически уничтожены.


TSP>>Как можно судить народность?

TSP>>Это чистый социал-национализм.

LL>Народность — нельзя. Зато людей можно. Вот если бы этим занялись, то, исходя из имеющихся данных, взрослых мужчин в чеченском, например, народе практически не осталось бы. Потому что в военное время за дезертирство, переход с оружием на сторону врага, бандитизм наказание есть только одно — ВМСС. А женщины массово поехали бы не на переселение, а в лагеря — как пособники. Лет так на 15, причем из них очень многие бы оттуда не вернулись никогда. Детей — массово в детдома, по всей стране. Остались бы там доживать свое одни аксакалы, в количестве невеликом. И всё — кончился бы этот народ, причем насовсем. Потому что народа без людей не бывает. Конечно, в таком случае сейчас бы не было проблемы Чечни. Но, имхо, то, что ты назвал "социал-национализмом", намного гуманнее, не находишь?


Население всех стран, вошедших в коалицию с Гитлером то же под расстрел предлагаешь?
Make flame.politics Great Again!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.