Re[6]: А чего Сталина все так не любят?
От: L.Long  
Дата: 16.10.09 10:22
Оценка: 2 (2) +3
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

AV>>>>Чего?

TSP>>>Он с Кавказа а там национальный вопрос всегда актуален, так исторически сложилось.
TSP>>>И в итоге он начал выселять людей руководствуясь своими представлениями в ссылки. Делал он это целыми народностями.

LL>>Тимур, Стали проявил какой-то запредельный гуманизм по отношению к этим народам. Если бы он судил их по законам военного времени (44 год же!) — эти народы были бы практически уничтожены.


TSP>Как можно судить народность?

TSP>Это чистый социал-национализм.

Народность — нельзя. Зато людей можно. Вот если бы этим занялись, то, исходя из имеющихся данных, взрослых мужчин в чеченском, например, народе практически не осталось бы. Потому что в военное время за дезертирство, переход с оружием на сторону врага, бандитизм наказание есть только одно — ВМСС. А женщины массово поехали бы не на переселение, а в лагеря — как пособники. Лет так на 15, причем из них очень многие бы оттуда не вернулись никогда. Детей — массово в детдома, по всей стране. Остались бы там доживать свое одни аксакалы, в количестве невеликом. И всё — кончился бы этот народ, причем насовсем. Потому что народа без людей не бывает. Конечно, в таком случае сейчас бы не было проблемы Чечни. Но, имхо, то, что ты назвал "социал-национализмом", намного гуманнее, не находишь?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.