иновационная экономика РФ
От: alsemm Россия  
Дата: 08.09.09 12:48
Оценка: :)
http://lenta.ru/news/2009/09/08/oil/ :

Россия стала мировым лидером по экспорту нефти

Во втором квартале 2009 года Россия вышла в мировые лидеры по экспорту нефти и нефтепродуктов, впервые со времен распада СССР опередив Саудовскую Аравию. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные Международного энергетического агентства (IEA). Среднесуточный экспорт нефти из России во втором квартале составлял 7,4 миллиона баррелей в сутки, а из Саудовской Аравии — семь миллионов.

По сравнению с первым кварталом Россия нарастила объемы экспорта на 0,15 миллиона баррелей в сутки. В то же время у Саудовской Аравии продажи сократились на 0,39 миллиона баррелей.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%A1%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%90%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B8 :

По состоянию на апрель 2008 Саудовская Аравия занимает первое место в мире по инвестициям в иностранные экономики (на втором месте Россия) — $ 964 миллиарда.


Статистика какая-то мммм... неприятная. Я вообщем-то догадывался, что нефть — это наше все, но не до такой же степени. Или все не так, а минор просто из-за осени, и от погоды мерзкой Питереской?
Re: иновационная экономика РФ
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 08.09.09 15:14
Оценка: :))
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Статистика какая-то мммм... неприятная. Я вообщем-то догадывался, что нефть — это наше все, но не до такой же степени.


Не только до такой, и даже не всё, а гораздо больше. России приходит полный кирдык, а народ этому радуется. И почему я не свалил из этой страны идиотов еще в 90-х?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: иновационная экономика РФ
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 08.09.09 16:00
Оценка: 1 (1) +3 :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Не только до такой, и даже не всё, а гораздо больше. России приходит полный кирдык, а народ этому радуется. И почему я не свалил из этой страны идиотов еще в 90-х?


Я так понимаю, что ты — один из нефтебаронов и пытаешься, крича о кирдыке, выгнать из этой страны шелупонь, которая тебя объедает. А если коротко, то потому что был дурак, и не поумнел с тех пор. Чтобы не было претензий — не я начал и страну обзывать, и ее жителей.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: иновационная экономика РФ
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 08.09.09 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Я так понимаю, что ты — один из нефтебаронов


Если бы я был нефтебароном, я бы не торчал на этом форуме.

Vi2>А если коротко, то потому что был дурак, и не поумнел с тех пор. Чтобы не было претензий — не я начал и страну обзывать, и ее жителей.


Да какие уж претензии — так оно и есть. Ведь еще в 96 году это стало ясно, когда Ельцин, имея популярность 3% сумел выиграть выборы. Уже тогда можно было понять, что любые выборы теперь будут фарсом, кого надо — того и выберут, вопрос лишь в том — кому надо.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: иновационная экономика РФ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.09.09 17:33
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Да какие уж претензии — так оно и есть. Ведь еще в 96 году это стало ясно, когда Ельцин, имея популярность 3% сумел выиграть выборы. Уже тогда можно было понять, что любые выборы теперь будут фарсом, кого надо — того и выберут, вопрос лишь в том — кому надо.


Ты знаешь какие-нибудь гражданские объединения добивающиеся чистоты на улицах?
Нужно разобрать угил.
Re[5]: иновационная экономика РФ
От: uuu2  
Дата: 08.09.09 18:43
Оценка:
NBN>Ты знаешь какие-нибудь гражданские объединения добивающиеся чистоты на улицах?

В Москве, вроде, весной проходят субботники. По официальным сообщениям, в них участвуют 100-200 тыщ человек. Там ещё Лужков с румоловцами деревья сажает.
Re[6]: иновационная экономика РФ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.09.09 18:49
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

NBN>>Ты знаешь какие-нибудь гражданские объединения добивающиеся чистоты на улицах?


U>В Москве, вроде, весной проходят субботники. По официальным сообщениям, в них участвуют 100-200 тыщ человек. Там ещё Лужков с румоловцами деревья сажает.


Меня, в принципе, интересует такой вопрос — что заставляет наших сограждан гадить на улице, ломать скамейки, разбивать бутылки в песочнице и кидать окурки под ноги, находясь в метре от мусорки. И почему того же не делают в Европе/Таиланде.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: иновационная экономика РФ
От: flonder  
Дата: 08.09.09 19:31
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Меня, в принципе, интересует такой вопрос — что заставляет наших сограждан гадить на улице, ломать скамейки, разбивать бутылки в песочнице и кидать окурки под ноги, находясь в метре от мусорки. И почему того же не делают в Европе/Таиланде.


Безнаказанность.
Re[2]: иновационная экономика РФ
От: flonder  
Дата: 08.09.09 19:33
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>Статистика какая-то мммм... неприятная. Я вообщем-то догадывался, что нефть — это наше все, но не до такой же степени.


Q>Не только до такой, и даже не всё, а гораздо больше. России приходит полный кирдык, а народ этому радуется. И почему я не свалил из этой страны идиотов еще в 90-х?


Простите господа, вы о чем ?
1. Почему вас смущает увеличение экспорта нефти ?
2. Где вы видите кирдык ?
Re[8]: иновационная экономика РФ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.09.09 20:15
Оценка: +1
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

NBN>>Меня, в принципе, интересует такой вопрос — что заставляет наших сограждан гадить на улице, ломать скамейки, разбивать бутылки в песочнице и кидать окурки под ноги, находясь в метре от мусорки. И почему того же не делают в Европе/Таиланде.


F>Безнаказанность.


По моему, это типичный российский ответ. А если смотреть со стороны здравого смысла — зачем гадить там где живёшь? Ты же дома у себя не гадишь где попало?
Нужно разобрать угил.
Re[2]: иновационная экономика РФ
От: Erop Россия  
Дата: 08.09.09 20:21
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Не только до такой, и даже не всё, а гораздо больше. России приходит полный кирдык, а народ этому радуется. И почему я не свалил из этой страны идиотов еще в 90-х?


И правда, Михаил Борисович, чего вы не уехали? Мы бы и с шестибанкирщиной как-нибудь протянули...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: иновационная экономика РФ
От: Erop Россия  
Дата: 08.09.09 20:22
Оценка: -1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Меня, в принципе, интересует такой вопрос — что заставляет наших сограждан гадить на улице, ломать скамейки, разбивать бутылки в песочнице и кидать окурки под ноги, находясь в метре от мусорки. И почему того же не делают в Европе/Таиланде.


Патаму шта там ипатьевский метод применяют довольно таки неотвратимо...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: иновационная экономика РФ
От: Erop Россия  
Дата: 08.09.09 20:23
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>По моему, это типичный российский ответ. А если смотреть со стороны здравого смысла — зачем гадить там где живёшь? Ты же дома у себя не гадишь где попало?


Дык можно не так где живёшь, а в соседнем дворе. Или в дворе, соседнем с ВУЗом, где штанишки протираешь от армии прячась...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: иновационная экономика РФ
От: flonder  
Дата: 08.09.09 20:25
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>По моему, это типичный российский ответ. А если смотреть со стороны здравого смысла — зачем гадить там где живёшь? Ты же дома у себя не гадишь где попало?


По моему это типичный тролль. Ну да ладно, будем его бить его же оружием.

Ваша реплика по поводу типичного российского ответа не выдерживает никакой критики и взята с потолка без всякой аргументации. Поподробнее плиз.
А если смотреть со стороны здравого смысла, то обычно мало кто гадит там, где живет, я не вижу тут противоречий.
Re[10]: иновационная экономика РФ
От: DEMON HOOD  
Дата: 08.09.09 20:29
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, flonder, Вы писали:


NBN>>зачем гадить там где живёшь?


F>обычно мало кто гадит там, где живет



Re[8]: иновационная экономика РФ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.09.09 20:48
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

NBN>>Меня, в принципе, интересует такой вопрос — что заставляет наших сограждан гадить на улице, ломать скамейки, разбивать бутылки в песочнице и кидать окурки под ноги, находясь в метре от мусорки. И почему того же не делают в Европе/Таиланде.


E>Патаму шта там ипатьевский метод применяют довольно таки неотвратимо...


Одно с другим связано прямым образом.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: иновационная экономика РФ
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.09.09 20:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

NBN>>По моему, это типичный российский ответ. А если смотреть со стороны здравого смысла — зачем гадить там где живёшь? Ты же дома у себя не гадишь где попало?


E>Дык можно не так где живёшь, а в соседнем дворе. Или в дворе, соседнем с ВУЗом, где штанишки протираешь от армии прячась...


Собственно ты там тоже живёшь.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: иновационная экономика РФ
От: novitk США  
Дата: 08.09.09 21:35
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Меня, в принципе, интересует такой вопрос — что заставляет наших сограждан гадить на улице, ломать скамейки, разбивать бутылки в песочнице и кидать окурки под ноги, находясь в метре от мусорки. И почему того же не делают в Европе/Таиланде.


Тема расскрыта в классике мировой литературы ("Повелитель мух" и т.д.). "Цивилизованность" не стабильное состояние и без давления окружения быстро сходит на нет. Закон общечеловеческий, в европах наблюдаем в специальных условиях (подростки из гетто).
Re: иновационная экономика РФ
От: kaa_t Россия  
Дата: 08.09.09 23:15
Оценка: +1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Статистика какая-то мммм... неприятная. Я вообщем-то догадывался, что нефть — это наше все, но не до такой же степени. Или все не так, а минор просто из-за осени, и от погоды мерзкой Питереской?

Да все проще гораздо. Нефть продают за баксы. Продаем за баксы мы больше чем покупаем. В экономику России их просто не вложишь, рубли нужны. Поэтому и вкладывают в Америку. А куда их еще девать?
Re[11]: иновационная экономика РФ
От: Erop Россия  
Дата: 09.09.09 01:44
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>Собственно ты там тоже живёшь.


"Там" -- это где?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.