Россия не будет выходить из кризиса
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 07.09.09 18:38
Оценка: :))) :))) :))) :)
потому, что она туда не заходила. Сегодня, после 2-х часового стояния в пробке, мне открылась такая простая истина. Таким материально обеспеченным народ России еще не был никогда. Ну не верю я, чтобы люди не покупали еду, одежду, а тратили деньги на содержание машины. А следовательно, все первичные алиментарные потребности населения удовлетворены и народ тратит деньги на второстепенные вещи. Ну и с другой стороны, мы же Россия — великая страна, как у нас может быть кризис? Ладно там Украина — им можно, но унас-то кризис исключен.
Re: Россия не будет выходить из кризиса
От: sc Россия  
Дата: 07.09.09 19:13
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>потому, что она туда не заходила. ....


У меня те же мысли возникают во время посещения Ашанов, Икей и т.д. по выходным. Куча народу с полными тележками, с горкой, шныряют туда-сюда, туда-сюда Ни пройти ни проехать
Re: Россия не будет выходить из кризиса
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 08.09.09 01:33
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>потому, что она туда не заходила...

Ещё бы. Чтобы туда зайти, надо сначала хоть разок выйти.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1238>>
Серёжа Новиков,
программист
Re: Россия не будет выходить из кризиса
От: TMU_1  
Дата: 08.09.09 03:50
Оценка:
CC>потому, что она туда не заходила. Сегодня, после 2-х часового стояния в пробке, мне открылась такая простая истина. Таким материально обеспеченным народ России еще не был никогда.


Ты совершенно прав.
Re: Россия не будет выходить из кризиса
От: iHateLogins  
Дата: 08.09.09 05:20
Оценка: 3 (3) +4
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>потому, что она туда не заходила. Сегодня, после 2-х часового стояния в пробке, мне открылась такая простая истина. Таким материально обеспеченным народ России еще не был никогда. Ну не верю я, чтобы люди не покупали еду, одежду, а тратили деньги на содержание машины. А следовательно, все первичные алиментарные потребности населения удовлетворены и народ тратит деньги на второстепенные вещи. Ну и с другой стороны, мы же Россия — великая страна, как у нас может быть кризис? Ладно там Украина — им можно, но унас-то кризис исключен.


Это известное заблуждение. Приведу пример.

Если ты будешь стоять на площади в Эстонии во время каких-то уличных собраний, а потом — в лесу в Китае, может показаться, что народу в Эстонии живёт значительно больше. Хотя все прекрасно знают, что это не так.

По пробке в Москве нельзя судить по ситуации в России.
Re: Россия не будет выходить из кризиса
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.09.09 06:07
Оценка:
ты в августе в Адлере не был вот там я про кризис тоже вспомнил.
смертоубийство.
к счастью я там был проездом один день чисто из-за аквапарка.

там даже майки продают сответствующие: "забил на кризис, отдыхаю в Сочи"
Re: Россия не будет выходить из кризиса
От: white_znake  
Дата: 08.09.09 12:47
Оценка: +1
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>потому, что она туда не заходила. Сегодня, после 2-х часового стояния в пробке, мне открылась такая простая истина. Таким материально обеспеченным народ России еще не был никогда. Ну не верю я, чтобы люди не покупали еду, одежду, а тратили деньги на содержание машины. А следовательно, все первичные алиментарные потребности населения удовлетворены и народ тратит деньги на второстепенные вещи. Ну и с другой стороны, мы же Россия — великая страна, как у нас может быть кризис? Ладно там Украина — им можно, но унас-то кризис исключен.


Гы... ну круто ты все прикинул. Понятно из чего исходил Путин, Медведев и Кудрин когда говорили что в России кризиса не будет, какой же может быть кризис в стране когда вон сколько поршей, мерсов и т.д. в москве

З.Ы. Съезди покатайся по средней полосе России, статистик
Re: Россия не будет выходить из кризиса
От: alpha21264 СССР  
Дата: 08.09.09 15:30
Оценка: +2 -1 :))
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>потому, что она туда не заходила. Сегодня, после 2-х часового стояния в пробке, мне открылась такая простая истина. Таким материально обеспеченным народ России еще не был никогда. Ну не верю я, чтобы люди не покупали еду, одежду, а тратили деньги на содержание машины. А следовательно, все первичные алиментарные потребности населения удовлетворены и народ тратит деньги на второстепенные вещи. Ну и с другой стороны, мы же Россия — великая страна, как у нас может быть кризис? Ладно там Украина — им можно, но унас-то кризис исключен.


Это от безнадеги. Машины сейчас покупают те, кто копил на квартиру, и понял, что скоро деньги сгорят.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Россия не будет выходить из кризиса
От: Sharowarsheg  
Дата: 08.09.09 16:13
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Гы... ну круто ты все прикинул. Понятно из чего исходил Путин, Медведев и Кудрин когда говорили что в России кризиса не будет, какой же может быть кризис в стране когда вон сколько поршей, мерсов и т.д. в москве


_>З.Ы. Съезди покатайся по средней полосе России, статистик


В средней полосе пробки тоже увеличиваются, как ни удивительно. Я на эту тему ржу уже который месяц. Уже приходится время выбирать, когда именно выехать.
Re: Россия не будет выходить из кризиса
От: flonder  
Дата: 08.09.09 19:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>потому, что она туда не заходила. Сегодня, после 2-х часового стояния в пробке, мне открылась такая простая истина. Таким материально обеспеченным народ России еще не был никогда.


Вы правы. Многие жители процветающей США позавидовали бы простому россиянину, просто потому, что россиянин еще не успел набрать такого чудовищного количества кредитов.
Re[2]: Россия не будет выходить из кризиса
От: 0x7be СССР  
Дата: 08.09.09 20:04
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Это от безнадеги. Машины сейчас покупают те, кто копил на квартиру, и понял, что скоро деньги сгорят.

Не говорите за всех. Я себе машину купил не от безнадёги.
Re[2]: Россия не будет выходить из кризиса
От: Auditor Россия  
Дата: 09.09.09 05:17
Оценка:
Здравствуйте, sc, Вы писали:

sc>Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:


CC>>потому, что она туда не заходила. ....


sc>У меня те же мысли возникают во время посещения Ашанов, Икей и т.д. по выходным. Куча народу с полными тележками, с горкой, шныряют туда-сюда, туда-сюда Ни пройти ни проехать


Причем я вчера был в Ашане, народу конечно не так как в выходные, но всё равно толкотня. Причем это не только для Москвы характерно.
В провинциальном Саранске, например, то же самое (правда там нет Ашана, там магазины поменьше).
Re[2]: Россия не будет выходить из кризиса
От: Auditor Россия  
Дата: 09.09.09 05:19
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:


CC>>потому, что она туда не заходила. Сегодня, после 2-х часового стояния в пробке, мне открылась такая простая истина. Таким материально обеспеченным народ России еще не был никогда. Ну не верю я, чтобы люди не покупали еду, одежду, а тратили деньги на содержание машины. А следовательно, все первичные алиментарные потребности населения удовлетворены и народ тратит деньги на второстепенные вещи. Ну и с другой стороны, мы же Россия — великая страна, как у нас может быть кризис? Ладно там Украина — им можно, но унас-то кризис исключен.


A>Это от безнадеги. Машины сейчас покупают те, кто копил на квартиру, и понял, что скоро деньги сгорят.


Нет, кризис здесь не причем. От безнадеги купить квартиры, народ покупало машины в 2006 году, когда стоимость квартир резко подскочила.
Re[3]: Россия не будет выходить из кризиса
От: elmal  
Дата: 09.09.09 05:29
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Auditor, Вы писали:

A>Причем я вчера был в Ашане, народу конечно не так как в выходные, но всё равно толкотня. Причем это не только для Москвы характерно.

Ну дык неудивительно — в крупных магазинах цены ниже, а есть то в любом случае надо. Потому не буржуйствуют, покупая в полтора раза дороже рядом с домом, а едут в Ашан — экономят. А пробки на дорогах — дак поувольняли всех, вот в бомбилы и подались все .
Re[4]: Россия не будет выходить из кризиса
От: Auditor Россия  
Дата: 09.09.09 06:06
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Auditor, Вы писали:


А пробки на дорогах — дак поувольняли всех, вот в бомбилы и подались все .

Когож они возят то?
Re: Россия не будет выходить из кризиса
От: siberia2 Россия  
Дата: 09.09.09 06:18
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>потому, что она туда не заходила. Сегодня, после 2-х часового стояния в пробке,


Ты бы привёл название населённого пункта.. А то такое впечатление, что ты говоришь не о России, а о Москве
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Россия не будет выходить из кризиса
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.09.09 06:47
Оценка:
S>Ты бы привёл название населённого пункта.. А то такое впечатление, что ты говоришь не о России, а о Москве

наверное любой город с населением от миллиона. вон в Новосибе нету пробок чтоли? что-то не верится...
Re[2]: Россия не будет выходить из кризиса
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.09.09 09:01
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Это от безнадеги. Машины сейчас покупают те, кто копил на квартиру, и понял, что скоро деньги сгорят.


А чего б не купить квартиру?
Re[3]: Россия не будет выходить из кризиса
От: white_znake  
Дата: 09.09.09 09:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>В средней полосе пробки тоже увеличиваются, как ни удивительно. Я на эту тему ржу уже который месяц. Уже приходится время выбирать, когда именно выехать.


Да я с вами согласен, кризиса нет, не понимаю почему устраивали забастовки в пикалево, чем не довольны рабочие автоваза в самаре?
Наверное им просто захотелось помитинговать.

А насчет пробок скажу так — пробки в моем городе не показатель большого количества машин, а показатель дурного градостроительного плана.
Привиеду пример — последний реализованный градостроительный план в моем городе относился к коннцу 70-х годов прошлого века, но даже он не был доведен до конца. А в этом градостроительном плане все дороги и все развязки расчитывались из числа 10 -15 автомобилей на 100 человек. Сейчас среднее количество автомобилей ~22 авто на 100 человек — вот и пробки
Re: Россия не будет выходить из кризиса
От: Кондор Россия  
Дата: 09.09.09 11:32
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>потому, что она туда не заходила. Сегодня, после 2-х часового стояния в пробке, мне открылась такая простая истина. Таким материально обеспеченным народ России еще не был никогда. Ну не верю я, чтобы люди не покупали еду, одежду, а тратили деньги на содержание машины. А следовательно, все первичные алиментарные потребности населения удовлетворены и народ тратит деньги на второстепенные вещи. Ну и с другой стороны, мы же Россия — великая страна, как у нас может быть кризис? Ладно там Украина — им можно, но унас-то кризис исключен.

Молодец! Оч. умно! Прямо как та принцеса: "Если у народа нет хлеба. так пусть ест пироженные!"
ДДТ!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.